Перейти к содержимому

Мужчина и похвала


leviathan

Recommended Posts

В коем-то веке открыл тему в Адалте :)

 

Прочел небольшой пост и почему-то зацепило и стало интересно кто что думает по этому поводу? Реально ли мужчина настолько зависим от комплиментов? И согласны ли вы, что от похвалы мужчина становится лучше и наоборот?

 


 

«Мужчина — существо не сказать, что примитивное, но его психика устроена проще, чем у женщины. Когда женщине говорят: «О боже! Какая ты красивая!» — она умом понимает, что это говорят для чего-то. Она, конечно, говорит «Спасибо», но у нее от этого не расправляются крылья. «Он делает мне комплимент, значит, ему что-то от меня нужно», — думает она.

Мужчина в этом смысле устроен проще. Когда ему говорят: «Какой ты сильный!» — у него надуваются мышцы, как два мяча. Он не думает: «Вот меня похвалила женщина, значит ей что-то нужно», он сразу воспринимает это буквально. Женщина фильтрует: «Не гони, я прекрасно знаю, как я выгляжу», а мужчина в этом смысле беззащитен. Поэтому женщине нужно мужчину чаще хвалить.

Большинство женщин думают, что скорректируют поведение мужчины в лучшую сторону, если они будут его упрекать, ругать за его недостатки. Но мужчина устроен иначе. Если ему говорят: «Ты слабый», он становится слабым, если говорят: «Тебя невозможно ни о чем попросить», его действительно становится невозможно ни о чем попросить. Мужчина меняется в сторону оценки женщины, он очень зависим от этого. При этом он, может быть, рок-звезда, его боготворят миллионы, преклоняются перед ним и кричат, что он бог. А он приходит домой к своей жене, спрашивает: «Слушай, ну как?» — и заглядывает ей в глубину глаз, чтобы узнать, что считает она. Потому что мнение близкой женщины для мужчины невероятно важно, хотя многие «понтуются» и считают себя независимыми.

Если женщина мудра, она будет чаще мужчину хвалить, даже если нет повода. После похвалы он даст повод. Я не скажу, что мужчина — дебил, которого можно водить за нос. Но в значительной степени это так. И похвала незаслуженная от любимого человека имеет еще больший вес, чем заслуженная. Если ты хвалишь человека без заслуги, ты веришь, что он может лучше. Вот этого и не хватает в отношениях в наше время. Не слепого преклонения, не обожествления, а элементарной ежедневной похвалы».

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

со статьей согласна (с верхней частью), а с тем, что становится лучше - спорный вопрос ... тут главное, не перехвалить, иначе, вместо хорошего, замечательного, чуткого человека, получается пуп земли, которого начинает искренне возмущать отсутствие розоносиц.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее о себе услчшать всегда приятно, но говорить о том, женщина таким манером корректирует мужское поведение считаю не верным. Оттого, что женщина скажет, что я глупый я поглупею разве? Нет, не согласен.

а если тебе это постоянно будет говорить жена, например?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня похвалить, я могу горы свернуть)))

Меня почему-то напрягает, когда говорят про мужчина, что они чего-то не понимают. Прекрасно они понимают, зачем их хвалят)))

да, я тоже так думаю. Но не про всех мужчин можно это сказать. Знаю несколько людей, которые реально верят, что их талантами восхищаются, когда им на самом деле льстят.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тупо похвалой из дурака можно сделать лишь самоуверенного дурака, добавим сюда неизбежное лицемерие и желание манипулировать.

качественный коммент

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина же умный, он должен понимать, что это она глупая, а не он.

надеюсь она прочла это ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты мне? Ну если я глупая,мяним сяня сезюм йохду)

И это вместо спасибо) ну ничего,земля круглая, ты еще попросишь что-нибудь или спросишь))

А я еще его похвалила за вкусный арбуз(

 

Нелли, ты преследуешь выгоду?))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) он, видимо, выгоду не преследует, вот и не хвалит))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь все это, просто нельзя расслабляться. Окружающие это чувствуют и будут пытаться воспользоваться, а близкие могут начать жалеть..)

Про манипуляцию похвалой я согласен. Азраэль писал похожее.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще его похвалила за вкусный арбуз(

Арбуз всем гостям понравился )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...