Перейти к содержимому

Мы-сли Вслух


Цифира 22

Recommended Posts

Нетелефонный разговор

В тишине раздался звонок.

- Алло.

- Привет!

- Привет.

- Как дела?

- Да ничего.

- Чем занимаешься?

- Да ничем.

- Морально разлагаешься?

- Угумс.

- И я, - на другом конце провода усталый вздох.

- Что случилось?

- Как всегда. Ой, Ольга, не верь мужикам.

- А кто сказал, что я им верю?

- Вот и правильно.

- Угумс.

- Ты знаешь, я вот о чем думаю, а почему у других получается, - я начинаю подозревать, что во мне какая-то грустная исключительность.

- Наверное ответ в 2% -тах, - делает предположение Катрин.

- Чтооо?

- Ну, ты разве не знала, что нормальных мужиков – 2 %, - Катюха меня информирует с интонацией ученого, недавно открывшего новую формулу.

- А, ты про это. Я думала хотя бы 15.

- Нет, ровно 2.

Грустно… Что же делать?

Я вешаю трубку в полном унынии…

…Тоска. Все правильно, только небеса знают зачем тоску назвали любовью. Ставлю диск Земфиры и закутываюсь в старый плед, для верности прячу голову под подушку. В комнату заходит отец и спрашивает, что со мной происходит вот уже неделю. Мама спрашивает почему я такая пришибленная сегодня. Почему сегодня? Вот уже как несколько дней – одно и тоже. Я не отвечаю на звонки, я не общаюсь с друзьями, я молчу. Мне больше нечего сказать этому миру. Я кричала, кричала, а в ответ тишина.

Ты, как представитель этого мира, лучше всех играешь свою роль. Можно сказать это твое. Ты себя нашел в этом образе, и он очень тебе идет (хотя,скорее всего это я нашла тебя в этом образе). До меня наконец-то стало доходить, ЧТО в этом молчании адресовано мне. Но я не сдаюсь. Я как старый, ушедший на пенсию фокусник, работающий по совместительству и клоуном, все достаю и достаю из своих карманов новые и новые игрушки. Но сидящие на первых рядах зрители зевают, не скрывая своего уныния и разочарования. Я в отчаянии исполняю старый номер, который раньше публика просила на бис… И…слышу храп сидящих на галерке…

Черт. Ничего не получается. Я в бессилии оставляю жанр пантомимы и перехожу к декламированию стихов. Стихи тебя не трогают. Что еще придумать? Вот! Стриптиз. Стриптиз моей души уже был в прошлом отделении. Сейчас начинается вполне внятный настоящий. Я чувствую как проигрываю красоткам всех ночных увеселительных заведений. Нет, не мое. Ты порядком устал, все аттракционы скучны и непрофессиональны. Суфлер жестикулирует мне о моем уходе со сцены. И я замолкаю. Мои руки уже не тянуться к твоему образу, они подбирают мелочь, брошенную жалостливыми прохожими, взирающими на этот спектакль в недоумении. Вот сумашедшая! И правда, я соглашусь – это так. Но что пугает тебя? Неужели ты прочувствовал мои попытки решить личные психологические проблемы за твой счет. Прости, я не хотела.

Я наделяю тебя не свойственными тебе чертами характера и приписываю тебе реплики, которые ты не произносил. Но ты молчишь, и у меня нет ни единого шанса проверить твои истинные качества. Мои же достоинства и недостатки тебя не очень то волнуют. Я чувствую себя стеной. Серой больничной стеной из палаты № 6. Эта стена никому не нужна. Ее раз в год по обещанию моет медбрат, неумело водя грязной тряпкой по плинтусам. Ее не замечают особо. Иногда к ней прислоняются больные, но пугаясь серости и уныния тут же отходят к светлому окну.

Опять раздается звонок.

- Оль, привет!

- Привет.

- Оля, ты не поверишь!

- Чему?

- Мы вчера были в таком классном месте!

- Мы?

- Ну да, я и Андрей. Ты то как?

- Я нормально. Как всегда. Ой, я не могу сейчас разговаривать, мне надо уходить.

- Ну ладно, не кисни. Пока.

- Пока.

Я сижу на краю ванны и размышляю о том, какое количество гостей бы пришло на мои похороны и почему-то не решаюсь посмотреть на лезвия, лежащие на стеклянной подставке. Говорят, чтобы наверняка получилось, надо вдоль…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи боже мой

Ты это откуда взяла

Как это тебе в голову лезет ааа?

Но скажу что мужиков может и 2% а вот женьшин больше так что включайся в их список и в голову такое не бери !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsifira ti po moyemu slishkom vseryez vosprinyala naschet tsifiri 62 . i luchshe i ne smotri na steklyanuyu podstavku .

p.s. khernya eto znayesh skolko vitech doljno prejde chem zdokhnet ? vsye zabrizgayesh krovyu . zachem tak gryazno . giryu k sheye privyazat i v rechku jelatelno chtob dve giryi a to smotri yesli odna to nogi vverkh budut vintami zadenet i vsplit mojno . a tam khlopoti rodicham . eto bezotvetstvennost . tak postupat .

p.p.s. kstati moya bivshaya schitayet chto na tisyachu mujikov yest ODIN normalniy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу,что только мысли ,а не намерения...а то мне плохо аж стало))

И вообще,Цифира,выкинь ты эти мысли куда-нить по дальше,ОК

не пугай народ...)))в особенности меня))

выше нос...2 % это не так уж и страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу на краю ванны и размышляю о том, какое количество гостей бы пришло на мои похороны и почему-то не решаюсь посмотреть на лезвия, лежащие на стеклянной подставке. Говорят, чтобы наверняка получилось, надо вдоль…

--------------------------------------------------------------------

Для начала вставай оттуда...) И выходи из ванны. Про количество гостей.. могу сказать их будет намного больше чем ты можешь себе представить но желание узнать их количество того не стоит однозначно. И ещё ,лезвия из ванны убери. Или посмотри на них. Долго и внимательно.. и подумай о том что значит 22 года и сколько ещё может произойти за последующие ну лет 10 к примеру... Как думаешь среди всей вереницы событий будут хотя бы парочка ради которых можно покричать в пустоту..? будут... Точно знаю.. что будут. А эта апатия пройдет. даже если на душе скребут кошки и не хочется никого видеть, полежи пару дней под пледом, послушай дождь а потом тебе самой захочется вылезти из под него и выглянуть в окно.

Удачи тебе..) И выше нос..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокие женщины в 8 раз злее чем неодинокие.

Я понимаю, почему 8

Я понимаю, почему одинокие

Я не понимаю, почему злее?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль - не поместить в ладони

Не обменять и не продать

Ее ты не найдешь в кармане

Когда безумно хочешь жрать

Бывают мысли дерзкие, шальные

Случаются тупые, как без них...

Те, что на миг нас делают крутыми

И те, которые бывают у других

Случается что мысль опустошает

Как иногда возносит до небес

Но главное, что все-же посещает

Нам не давая превратится в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...