Перейти к содержимому

Историков Много, А ИсториЯ Одна


Recommended Posts

"После Халкидонского собора, Грузия отказалась от монофизизма и пошла по пути православия. Тогда как армянская церковь осталась монофизистской. С тех пор наши церкви не союзны. "

Ах нет большего удовольствия на земле чем ловить кайф от интеллектуального битья тутуцов.

Во первых Грузия перешла на Халкидонское вероисповедание значительно позже Халкидонского собора - в начале 7 века (а сам собор был в 451 году). Во вторых братик во Христе халкидонский собор не так уж сразу и гладко был принят даже в Византии не то чтобы в Грузии, коя оставалась верной истиному, т.е дохалкидонскому исповеданию как я сказал до нач. 7 века. Начина с правления императора Зенона вплоть до Юстиниана в Византии Халкидон отвергали, а это почти полвека. Когда армяне в первый раз отергли Халкидон в 501 году, они это сделали вместе с византийцами (и уж тем более Иберия тогда по этому поводу не рыпалась), и только позже, когда византийцы отступили от истинного Православия, и впали в халкидонскую диофизитскую ересь, армяне, как и другие древние церкви Востока : Александрийская, иерусалимская, Сирийская остались верны исповеданию отцов 4 века. В третьих монофизизма не существует в природе - есть монофизитство, которое к армянскому исповеданию не имеет отношения, а приписывается нам халкидонитами. Армяне, копты, асссирийцы и др., составляют Православную и Кафолическую Церковь Востока. А теперь тутуция иди гвино давлиот да лобио вчамт и быстренько в постельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

<Это значит что и тут армяне во всем виноваты и грузины ничего не сделали чтобы испортить отнощения?>

Вопросом на вопрос отвечать некорректно. Но все-таки. Не все ли равно армянам какую религию исповедывают грузины?

<Московский политолог Андраник Мигранян, обвинивший своих соотечест-венников в провинциализме во взглядах на деятельность армяно-турецкой комиссии по примирению, находясь в Ереване в составе делегации Союза армян России, выдал очередной перл: «Я считаю, что чем слабее и раздробленнее Грузия, тем лучше для Армении... Было бы правильно, если бы Грузия предоставила армянству Джавахка автономию- чтобы избежать дальнейших сложностей». По этому поводу уместно привести комментарий «Калифорнийского курьера», который пишет: «... Один лишь факт, что Андраник Мигранян –гражданин России и армянин по национальности – именно в Армении поднимает вопрос об автономности Джавахка, создает как для внутренних, так и для внешних сил благодатную почву для спекуляций, что чревато непредсказуемыми последствиями».>

Спасибо за информацию. Но для нас это не новость. Такое происходило и сто лет назад. Такое происходит и сейчас. Даже имя не поменялось "Андроник".

<По албанской теме я вам обещаю обязательно развернуто ответить на днях, но вот от маленькой ремарки неудержусь. Про Сарагоссу. Именно про такие случаи у нас говорят тутуц враци. Ну вот откуда сразу этот ложный пафос, ломанные жесты, вычурный стиль, сразу видно тутуц он и есть тутуц. И главное типичная байка в грузинском стиле :"оказывается..." и дальше по вкусу грузины раньше приняли христианство, на марсе есть вода, а у нас в Глдани женщина видит сквозь одежду...Э дзмао,..аба э.. >

Про какие случаи и как у вас говорят меня абсолютно не волнует. Я тоже могу рассказать что о вас думают и как вас называют в Грузии, но воздержусь. Внимательно прочитайте мои постинги. Там не написано о Грузии принявшей христианство раньше Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ненавидите нас больше чем кого-либо."

Вайме дэдико ,а за что вас ненавидеть, дзмао, от вас один только смех. Как появился где тутуц сразу улыбка на лице, значит сейчас встанет в позу и начнет вещать велеречиво. Нет ты уж меня диди бодиши не могу я вас ненавидеть, у меня сразу тонус поднимается.

"В частности армяне воевали против грузин в Абхазии. Вы помогали абхазам, казакам и КГНК (Конфедерация Горских Народов Кавказа) уничтожать мирное, грузинское население Абхазии."

Вот я же говорю- тупые. Бичо сколько раз вам говорить воевали - правильно делали. Единственное о чем искренне жаль, о тех тысячах армянах которые искренне воевали в ту войну на стороне Грузии, в т.ч множество добровольцев, вот их жаль, они думали, что воюют за свою общую Родину, но тутуци этого никогда не вспоминают.

Вы также трусы - потому что известно, что в ту войну турецкие спецслужбы также были воволеченны в конфликт на стороне абхазов, но об этом вы не вспоминаете, т.к не выгодно.

И еще тебе на память, чтобы знал. Армяне в Абхазии, были изнанчльно разделенны на две группы, причем одна из них долго держалась нейтралитета, фактически прогрузинской позиции, вплоть до зимы 93 года, когда ваши обезьяны из Национальной Гвардии устроили в армянских селах такое, что об этом лучше не вспоминать, и это решило исход дела. С тех пор армяне в Абхазии определились с кем им воевать.

Ну да ладно дзмао, что-то я потратил много эмоций на тебя, цади, цади да давлиот картули хвино. Бодиши, что был слишком резок, наверное не стоило так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Вайме дэдико ,а за что вас ненавидеть, дзмао, от вас один только смех. Как появился где тутуц сразу улыбка на лице, значит сейчас встанет в позу и начнет вещать велеречиво. Нет ты уж меня диди бодиши не могу я вас ненавидеть, у меня сразу тонус поднимается>

Правильно смех. Подлый и язвительный смех. Нет о тбилисских армянах я не говорю. У тех и духа нет смеяться. Они на четвереньках перед грузинами бегают. А как сомешка почувствует что обстановка переменилась, как например в России начнется антигрузинская атмосфера, так сразу появляются армянские гнилые зубки, из под русского плеча. Ну а о позе я не говорю. Все знают вашу позу - поднятые вверх руки, растопыренные пальце и пошло нытье о вымышленном геноциде.

<Вот я же говорю- тупые. Бичо сколько раз вам говорить воевали - правильно делали. Единственное о чем искренне жаль, о тех тысячах армянах которые искренне воевали в ту войну на стороне Грузии, в т.ч множество добровольцев, вот их жаль, они думали, что воюют за свою общую Родину, но тутуци этого никогда не вспоминают.>

Правильно делали? Конечно правильно! Еслибы армяшки не воевали бы против грузин то это было бы отступлением от правил. Веками ваш поганный народец врезал кинжал нам в спины. Абхазские армяне не попрали обычаев своих дедов и пошли против грузин в очередной раз. Никаких тысяч армян не воевало на стороне грузин. Невозможно вспомнит того чего не было.

<Вы также трусы - потому что известно, что в ту войну турецкие спецслужбы также были воволеченны в конфликт на стороне абхазов, но об этом вы не вспоминаете, т.к не выгодно. >

Про трусов я говорить не буду. Вы сами знаете что о вас написано. Мы знаем кто был против нас. И Турция тут тоже играла свою роль. Этого забывать никто не собирается.

<И еще тебе на память, чтобы знал. Армяне в Абхазии, были изнанчльно разделенны на две группы, причем одна из них долго держалась нейтралитета, фактически прогрузинской позиции, вплоть до зимы 93 года, когда ваши обезьяны из Национальной Гвардии устроили в армянских селах такое, что об этом лучше не вспоминать, и это решило исход дела. С тех пор армяне в Абхазии определились с кем им воевать. >

Я сам из Абхазии и лучше тебя знаю что там было. Только когда было ясно что Грузия проиграет войну сомешки сколотили две банды (баталионы имени Баграмяна) и начали воевать против уже беззащитных грузинских мирных жителей. Мы все знаем как армяне умеют воевать против мирных граждан. Азербайджанцы подтвердят. (Ходжалы)

Гвардейцы армянские села не трогали. А жаль что не трогали! И жаль что сейчас не трогают! Вас всех нужно из Грузии выселить, как антигосударственный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Ну да ладно дзмао, что-то я потратил много эмоций на тебя, цади, цади да давлиот картули хвино. Бодиши, что был слишком резок, наверное не стоило так. >

Я тебе не "дзмао", и никогда им не буду. Понял сомех?

А на счет резкости то все без обид. Я нисколько не удивлен что армянин написал такое про Грузию. Я же говорю вы нас ненавидите. Просто иногда (когда это очень, ОЧЕНЬ нужно) ненависть временно скрывается, а в основном (как это в твоем случае) нелюбовь к нашему народу выставляется напоказ.

Мне просто интересно почему армяне ненавидят грузин? Хотя тут же встает встречный вопрос - А кого они любят? От тысячелетнего унижения и обид, от постоянной злобы и зависти ко всему, развился этот менталитет - толькосебялюбия и всегоненавидения. Может в этом ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тутуцик я тебя и расскрутил)) Я же говорю одно удовольствие выжимать из вас правду матушку. Слишком распространяться я на тебя не буду. Тема все же другая, да и азербайджанцы тут поумнее собрались, говорить с ними поинтереснее будет, чем вирши картвельские читать. Это же только тутуц может додуматься вместо подписи вставить целый стих на языке понятном лишь ему, и не почуствовать при этом всю трагикомичность ситуации. Или начать постинг с предложения типа между такими-то морями расположена прекрасная Грузия, как будто здесь собрались люди не знающие где Грузия находится.

Спокойно тутуцик, все же не все твои соотечественники так безнадежно больны манией преследования как ты, так что грузин ненавидеть я не собираюсь, как бы тебе этого не хотелось бы. Уж тем более ненавидеть тебя. Мудрые люди советуют выбирать себе врагов достойных, таких какими бы ты гордился. Ты не из них, дзмао. К грузинам продолжаю относится с легким юмором, некоторым сожалением, но вообще редко о них вспоминаю.

Оставляю на твоей совести предложение о том, что гвардейцы не трогали армянских сел. Если ты правда из Абхазии, ты знаешь, правду, я не требую, чтобы ты ее публично признал, признайся хотя бы себе и молись якобы почитаемой тобою Богородице, чтобы тебе было прощенно и твоему "православному" народу.

То же касается якобы того что армяне не воевали на стороне грузин. Ты первый грузин, из виденных мною, кто это отрицает, когда им это напоминаешь. Просто пролистай подшивки грузинской прессы тех дней и ты увидишь армянские фамилии, умерших в боях за Абхазию. А воевавших там армянских добровольцев из числа тбилиских армян я видел лично. У одного из них было трое детей. Моя речь именно о том, что за таких тутуцей как ты ему не стоило рисковать.

Теперь об армянах ненавидящих всех. За всех армян я отвечать не могу. Лично я ненавижу больше всего на свете ереванскую жару, тутуцкий ложный пафос, а еще неблагодарность и скупость, как человеческие качества. Это предел моих отрицательных эмоций. Другой ненависти у меня нет, тем более по отношению к целым народам. Прекрасно общался и с грузинами (нетутуцами) и тем более с азербайджанцами.

Так что гуд бай Сарагоса, иди отдыхай.

"Веками ваш поганный народец врезал кинжал нам в спины"

А вот это такой маразм, что и комментарии излишни. Какими веками, когда? Да кто угодно вас имел, одни армяне более ли менее вас за людей считали. Турки вас резали, персы, с азерами вас гоняли, русские вот недвано стали, абхазы и осетины и те не поленились, чеченцы..все кто угодно, одни армяне по наивности до сих пор еще вас братьями во Христе считают как Акоп.

Так что смех от вас один смех, жесты, много красивых слов, и ничего дельного.

Все ладно я закрываю этот разговор. Сори у других участников за то, что отклонился от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомешка. Что ты там сделал? Раскусил? Какая правда?

Не распространяйся на меня. Тем более что я не для общения с вами(армянами) здесь регистрировался. Если хотя-бы азербайджанцы способны вам что-то доказать то я рад за них. Я надеялся что хотя-бы на этом сайте не будет армян и. Но даже на азербайджанском сайте нет покоя от вашей вони. Очень жаль что модератор не стирает ваши сообщения и не блокирует вам доступ сюда. Спорить с вами безполезно. Вы психически больные люди.

<"Веками ваш поганный народец врезал кинжал нам в спины"

А вот это такой маразм, что и комментарии излишни. Какими веками, когда? >

Могу привести тебе один пример - Епископ Араратян. Ведь ты знаешь такого?

<Да кто угодно вас имел, одни армяне более ли менее вас за людей считали. Турки вас резали, персы, с азерами вас гоняли, русские вот недвано стали, абхазы и осетины и те не поленились, чеченцы..>

Исторически так сложилось что грузинам приходилось воевать со многими соседними народами. Такова история. У Грузии по крайней мере была государственность раз мы часто воевали с турками, азербайджанцами и персами. У армян же более полторы тысячи лет не было ни одного государственного образования.

А с осетинами и абхазами мы еще разберемся. Просто за ними Россия стоит. А то что армяне нас считают братьями то это чушь. И ты главное тому подтверждение.

<Так что смех от вас один смех, жесты, много красивых слов, и ничего дельного.>

Тоже же самое можно сказать и о вас.

Только еще добавить вытья и нытья.

Вообще я надеялся на азербайджанском сайте обсудить темы проблем межнациональных конфликтов именно с азербайджанцами. Зря я вступил с армянином в дискссию. Это заведомо безнадежно так как вам невозможно ничего доказать. Буду стараться вас игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Вообще я надеялся на азербайджанском сайте обсудить темы проблем межнациональных конфликтов именно с азербайджанцами. Зря я вступил с армянином в дискссию. Это заведомо безнадежно так как вам невозможно ничего доказать. Буду стараться вас игнорировать.////

поддерживаю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

я пантеистка, в Бога верю. не атеистка

Ну так полюбите нас-армяне ведь тоже являются частью вселенной.

а что до Нерсеса

Я думаю о нем вы знаете не больше чем я ,ну где мне его искать никогда о нем не слышал

Бабек был мусульманским фанатиком, вот вы уважаете все религии а он не уважал а грабил убивал исжигал

Я тоже не уважаю другие религии, потому что истина одна а все остальное ложь но никогда я не сделаю человеку худо.

Да еще касательно наследства Албании только факты Об Албании известно немногое и в основном из армяноязычных (только из уважения к вам )источников,Албания периодически попадала под влияние Армении ,церковь подчинялась армянской. Предположим что часть населения Албании(нигде нет упоминания о том что албанцы были единум народом как раз наоборот) приняла ислам а затем была отуречена. Если вы принимаете это то нельзя отрицать возможность ассимиляции части албанцев армянами (карабахцы)для которой как показано выше было достаточно оснований (плюс пример удинов). Почему же одни албанцы могут иметь свое государство адругие нет (армяне хотя бы церковь сохранили) это не логично.

Вот видите, Хакоб,

Вы не знаете историю. Бабек наоборот ненавидел арабов и сражался ПРОТИВ Ислама.

Албанская церьков присоединилась к Армянской после прихода арабов на Кавказ для них ничего не значило понятия Армянские или Албанские церькви.

Как Бабек мог сжигать христианские документы или убивать христиан или тд... если его наставник Джанваншир был албаном. И он сам женился на христианке.

Кого он убивал? Конкретные у Вас есть материалы об этом?

Про Историю Кавказской Албании, на самом деле существует мало документов, но их достаточно, чтоб доказать, что албаны - НЕ армяне.

Некоторые абаны после прихода арабов приняли ислам, некоторые остались христианами и им никто не мешал.

Армяне свою церьков сохранили блогодаря Сумбату, который ПРЕДАЛ Бабека АРАБАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Вас!

Ну еще бы! Как не поддержать? Враг моего врага - мой друг, не правда ли, Fireland?

Неужели вы думаете так дешево отделаться? Или всех грузин и в самом деле за дураков держите?

Ну вот никогда не бываете объективными в споре, даже тогда, когда вас этот спор абсолютно не касается!

А завтра, когда начнете спорить с грузинами об "албанском" происхождении грузинских церквей, выдумете еще что-нибудь.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Хакоб,

Вы не знаете историю. Бабек наоборот ненавидел арабов и сражался ПРОТИВ Ислама.

Албанская церьков присоединилась к Армянской после прихода арабов на Кавказ для них ничего не значило понятия Армянские или Албанские церькви.

Как Бабек мог сжигать христианские документы или убивать христиан или тд... если его наставник Джанваншир был албаном. И он сам женился на христианке.

Кого он убивал? Конкретные у Вас есть материалы об этом?

Про Историю Кавказской Албании, на самом деле существует мало документов, но их достаточно, чтоб доказать, что албаны - НЕ армяне.

Некоторые абаны после прихода арабов приняли ислам, некоторые остались христианами и им никто не мешал.

Армяне свою церьков сохранили блогодаря Сумбату, который ПРЕДАЛ Бабека АРАБАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне свою церьков сохранили блогодаря Сумбату, который ПРЕДАЛ Бабека АРАБАМ.

Вы даже не представляете себе, Fireland, какую чушь тут несете!

Армянкой церкви около 1600 лет. Это больше, чем продолжительность жизни одного Смбата. Или вы в этом сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще бы! Как не поддержать? Враг моего врага - мой друг, не правда ли, Fireland?

Неужели вы думаете так дешево отделаться? Или всех грузин и в самом деле за дураков держите?

Ну вот никогда не бываете объективными в споре, даже тогда, когда вас этот спор абсолютно не касается!

А завтра, когда начнете спорить с грузинами об "албанском" происхождении грузинских церквей, выдумете еще что-нибудь.

Соломон,

видите ли ггрузины вас не переваривают. Я не могу сказать что они нас "обожают", но мы с ними ладим, и им не вредим и не просим у них АВТОНОМИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне свою церьков сохранили блогодаря Сумбату, который ПРЕДАЛ Бабека АРАБАМ.

-----------------

Какой кретинизм, коментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне свою церьков сохранили блогодаря Сумбату, который ПРЕДАЛ Бабека АРАБАМ.

Что это за утверждение? Вы что?

(кстати церковь а не церьков)

                      Про Историю Кавказской Албании, на самом деле существует мало документов, но их достаточно, чтоб доказать, что албаны - НЕ армяне.

                      Некоторые абаны после прихода арабов приняли ислам, некоторые остались христианами и им никто не мешал.

Дорогая этих документов достаточно и для того чтоб доказать что к азербайджанцам

албаны тоже отношения не имели. А вот что часть албан была арменизирована есть факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,

я же не говорила, что армянская церьков появилась после арабов или что-то в этом роде. Я сказала, что армяне сохранили свою церьков блогодаря Сумбату-предателю-армянину.

ну вот, если я не права, то соизвольте задать вопрос.

Почему арабы присоединили Албанскую церьков к армянской?

а почему не сделали наоборот???

Какие у них могли быть интересы в этом????

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

видите ли ггрузины вас не переваривают. Я не могу сказать что они нас "обожают", но мы с ними ладим, и им не вредим и не просим у них АВТОНОМИЮ.

Кого вас? Русских или армян? А может быть евреев? Или всех сразу?

Лично я с трудом в это верю. Я хорошо знаю грузин. Эти люди не бывают мелочными или завистливыми. У грузин есть своя богатая история, и им незачем покушаться на армянскую культуру.

Ну а если все-таки встречаются грузины недалекого ума, что ж очень жаль, и тем хуже для самих грузин. Но ведь и среди армян, и среди евреев, и среди русских встречаются люди ограниченные, но не они делают честь своему народу.

И тем не менее, в Тбилиси никогда не стало бы возможно то, что происходило в Сумгаите или в Баку. Вы чувствуете, в чем состоит отличие Баку от Тбилиси? -- Спросите у любого грузина, и вам объяснят лучше, чем это могу сделать я, почему Сумгаит В ПРИНЦИПЕ невозможен в таком городе каким является Тбилиси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за утверждение? Вы что?

(кстати церковь а не церьков)

                      Про Историю Кавказской Албании, на самом деле существует мало документов, но их достаточно, чтоб доказать, что албаны - НЕ армяне.

                      Некоторые абаны после прихода арабов приняли ислам, некоторые остались христианами и им никто не мешал.

Дорогая этих документов достаточно и для того чтоб доказать что к азербайджанцам

албаны тоже отношения не имели. А вот что часть албан была арменизирована есть факт...

если от перемещения мягкого знака, у вас прибавится ума, то пусть будет так как вы говорите. :gizildish:)

церковь.

удовлетворены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,

Я сказала, что армяне сохранили свою церьков блогодаря Сумбату-предателю-армянину.

Азверо-бараны!

Да будет вам известно, что не армянская церковь сохранилась благодаря какому-то одному армянину, а как раз наоборот -- весь армянский народ уцелел благодаря армянской апостольской церкви!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если от перемещения мягкого знака, у вас прибавится ума, то пусть будет так как вы говорите.

Суть не в мягком знаке, а вы лучше подумаете о своем уме..

Итак вы действительно думаете что армянская церковь, которй 17 веков, обязана

своим существованием одному человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

видите ли грузины вас не переваривают. Я не могу сказать что они нас "обожают", но мы с ними ладим, и им не вредим и не просим у них АВТОНОМИЮ.

Кого вас? Русских или армян? А может быть евреев? Или всех сразу?

Лично я с трудом в это верю. Я хорошо знаю грузин. Эти люди не бывают мелочными или завистливыми. У грузин есть своя богатая история, и им незачем покушаться на армянскую культуру.

Ну а если все-таки встречаются грузины недалекого ума, что ж очень жаль, и тем хуже для самих грузин. Но ведь и среди армян, и среди евреев, и среди русских встречаются люди ограниченные, но не они делают честь своему народу.

И тем не менее, в Тбилиси никогда не стало бы возможно то, что происходило в Сумгаите или в Баку. Вы чувствуете, в чем состоит отличие Баку от Тбилиси? -- Спросите у любого грузина, и вам объяснят лучше, чем это могу сделать я, почему Сумгаит В ПРИНЦИПЕ невозможен в таком городе каким является Тбилиси...

видите ли грузины вас не переваривают. Я не могу сказать что они нас "обожают", но мы с ними ладим, и им не вредим и не просим у них АВТОНОМИЮ.

ну я вам советую спросить их мнение о вас после вопроса

как вы смотрите на получение АВТОНОМИИ армян в Грузии?

посмотрим, что они вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,

Я сказала, что армяне сохранили свою церьков блогодаря Сумбату-предателю-армянину.

Азверо-бараны!

Да будет вам известно, что не армянская церковь сохранилась благодаря какому-то одному армянину, а как раз наоборот -- весь армянский народ уцелел благодаря армянской апостольской церкви!

ой, кажется, я оскорбила Соломона, обратившись к ним со словом Хай:gizildish:)

Соломон, ответте мне на один вопрос.

почему арабы присоединили Албанскую церковь к армянской?

почему не сделали наоборот?

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не в мягком знаке, а вы лучше подумаете о своем уме..

Итак вы действительно думаете что армянская церковь, которй 17 веков, обязана

своим существованием одному человеку?

у меня с умом ВСЁ в порядке.

в данном вопросе, да, армяне сохранили свою церковь блогодаря одному человеку, который сыграл для них важную роль!

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,

Я сказала, что армяне сохранили свою церьков блогодаря Сумбату-предателю-армянину.

Азверо-бараны!

Да будет вам известно, что не армянская церковь сохранилась благодаря какому-то одному армянину, а как раз наоборот -- весь армянский народ уцелел благодаря армянской апостольской церкви!

ой, кажется, я оскорбила Соломона, обратившись к ним со словом Хай:gizildish:)

Соломон, ответте мне на один вопрос.

почему арабы присоединили Албанскую церковь к армянской?

почему не сделали наоборот?

Да никого вы не в состоянии оскорбить, кроме самих себя. Я же называю вас азеро-баранами только для того, чтобы доставить вам удовольствие -- вам ведь и в самом деле это нравится, не правда ли?

Меня в принципе не могут оскорбить те, кого я за людей не считаю. Можно ли, например, обижаться на обезьяну за то, что она строит вам рожи через прутья клетки в зоопарке?

Но у меня оставалась еще надежда, что остатки здравого разума не навсегда покинули ваши черепные коробки. Мне казалось, что есть вещи очевидные, которые не требуют разъяснений... Но, увы, я ошибся!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

я тоже умею и могу оскорблять, но это уже будет не выход если я начну тоже прибегать к таким дешёвым вариантам.

так что ответте мне на вопросы:

почему арабы присоединили Албанскую церковь к армянской?

почему не сделали наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//почему арабы присоединили Албанскую церковь к армянской?

Какие арабы? Какая церковь? Что вы ахинею несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//почему арабы присоединили Албанскую церковь к армянской?

Какие арабы? Какая церковь? Что вы ахинею несете?

ахинея у вас в голове.

Арабы присоединили церкви на Кавказе.

вы что только сегодня об этом узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы присоединили церкви на Кавказе.

вы что только сегодня об этом узнали?

//---

Какое на хрен дело имели арабы с церквями?

Если вы уж начали чушь пороть, то хоть приводите сылку на источник этой чуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE Fireland Jul 1 2003, 11:07

так с начнем сначала

хотите историю-на ти

1 Бабек не был христианином он принадлежал секте хуррамитов ветвь маздакитов БСЕ я вам писал что пишу по памяти и мог спутать маздакитов и мусульман за что извиняюсь

2 828г Бабек разорил монастырь Макеноцац и предал смерти 15т человек (СМ МОВ.КАЛ с267 268)

3 Албанская и Грузинская церкви с начала основания подчинялись Армянской церкви

4 как там насчет Нерсеса?

5 Значит я вам все это аргументированно пишу

Албания периодически попадала под влияние Армении ,церковь подчинялась армянской. Предположим что часть населения Албании(нигде нет упоминания о том что албанцы были единум народом как раз наоборот) приняла ислам а затем была отуречена. Если вы принимаете это то нельзя отрицать возможность ассимиляции части албанцев армянами (карабахцы)для которой как показано выше было достаточно оснований (плюс пример удинов). Почему же одни албанцы могут иметь свое государство адругие нет (армяне хотя бы церковь сохранили) это не логично.

Какое из этих утверждений не правильно и почему ? Прошу вас прочтите внимательней

А вы мне декларацию

Про Историю Кавказской Албании, на самом деле существует мало документов, но их достаточно, чтоб доказать, что албаны - НЕ армяне.

Некоторые абаны после прихода арабов приняли ислам, некоторые остались христианами и им никто не мешал. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...