Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. A...

    A...

    Admin


    • Баллы

      4

    • Публикации

      68887


  2. Klin Klinom

    Klin Klinom

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикации

      8466


  3. Black knight

    Black knight

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4634


  4. intanella

    intanella

    Куратор


    • Баллы

      3

    • Публикации

      52743


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/21/17 in all areas

  1. А мне нравятся многие наши традиции. Конечно, некоторие из них утрируются нашим населением, а так в общем, это правильно, когда просят руку девушки у ее родителей и агсаккалов ( сладкий чай месселеси) и лента нравится и свечи и зеркало Традиции-один из признаков нации И против овердоза и сарказма, все хорошо в меру
    3 points
  2. текст веселый, но порой все происходит точно так, как описано, без каких-либо колебаний в сторону, без сарказма))) это ужасно раздражает )) мне в наших свадебных традициях много чего очень нравится: классическое сватовство, ширин чай, красная лента (вообще, это очень трогательный обряд), хна и особенно шах на свадьбе)) и если ко всем этим традициям относиться не серьезно, как к гласу закона, а уважительно, где-то с юмором, то торжество получается очень душевным и теплым) эти обряды вносят изюминку в торжество, тем же сладким чаем мы выражаем уважение своим родителям) свадьба важное событие в семье и во всем мире жених просит руки у отца своей девушки, так почему у нас этого не должно быть?))) мне очень обидно, когда свои традиции мы считаем недостойным пережитком прошлого, а европейские ценности мы воспринимаем как пример современности, достойный быть принятым, не понимая, что это тоже традиции, но другие, не давая себе отчет в том, что мы убегая от одной традиции вливаемся, выбираем другие... например традиционное белое платье, на кой черт, спрашивается свадебное платье должно быть белым? белая фата? церемония разрезания свадебного торт?? и т.п., перечислять не буду)) няися)) всего лишь хочу сказать, что всегда можно найти золотую середину... сыграть традиционную свадьбу и при этом оставаться человеком с самыми современными взглядами на жизнь ))
    2 points
  3. . Я еще понимаю идиотов, которые пытаются в сетях высмеивать отдельных людей, чтобы самовыражаться. Но совершенно не понимал особу ,которая пытается самоутверждаться за счет целой нации, при любой малейшей возможности принижая ее любые культурные ценности, обычаи, традиции, литературу, музыку, попросту людей. Вы с пеной рта доказываете превосходства грузинского фольклора, нетерпимо относитесь к критике (единственной в той теме), и в то же время всеми силами опускаете нашу национальную музыку в любом виде в другой- даже в той,где сами организовали конкурс. Теперь все стало понятно. Вы -эретинка. Принцип гуманности мне подсказывает, что на ваши высказывания не следует обращать внимание. Сочувствую.
    2 points
  4. Правдивость по отношению к самому себе возникает только тогда, когда человек приписывает самому себе благие качества, добрые поступки, которые у него имеются. Когда человек приписывает себе что угодно, но не то, что ему присуще, то это вырабатывает в нем притворство. Аль-Фараби.
    2 points
  5. Согласна. Здесь вообще слишком все преувеличено и уж точно написано про свадьбы не последнего десятилетия))
    2 points
  6. @Ameliya-Miaнет ,не то чтобы соус ИЗ дюшпяряшек )) а делаю сначала соус ,жидкий ,из курицы обычно или из кости ,а потом уже перед подачей на стол бросаю туда дюшпяряшки ,и на стол подаю каждому отдельно в горшочках ,с дюшпяряшками ,соусом ,сверху зеленью.. в соус жидкий кладу и перец болгарский ,могу и сливу бросить сушеную ,вообще ня гялди лучше кинуть туда даже капусту некоторые кладут ,я лично не люблю с капустой.. а ты дюшпяряшки отдельно варишь ?? то есть подаешь в чистом виде как пельмени или в супе варишь ? я делаю как чучвару короче (узбекская дюшпяря или таджикская,уж не помню чья она )
    1 point
  7. — Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни…— Молодой человек, либо паспорт показывайте, либо кладите водку на место.
    1 point
  8. Как хорошо, что мы есть и есть наши дети ,и они здоровы
    1 point
  9. Birisi barışı başlatmalı, tıpkı savaşı başlattığı gibi.Stefan Zweig
    1 point
  10. а это я в куртке о которой говорила выше..
    1 point
  11. Ари, хочешь у мамы мед.халат возьму тебе пошлю?)))честно, такой же))))
    1 point
  12. Честно говоря я категорически против в любом аспекте высмеивать национальные традиции. И против доводить их до абсурда.
    1 point
  13. Я бы воздержался сравнивать уровень мышления в Грузии и в Украине, при всем вашем теплом отношении к Грузии. Саакашвили еще пример того, как народу не нужна демократия. Что же его не переизбирали то? С таким то не советским мышлением. Дали голоса Иванашвили -явному ставленнику России. Где был народ?
    1 point
  14. Холодильник После работы Сон Поход в супермаркет Кухня Отпуск Шкаф Ванная
    1 point
  15. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.
    1 point
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...