Перейти к содержимому

Замужество


Star_13

Recommended Posts

смотря с каким мужчиной)

Если ты имеешь в виду ум, то, к сожалению, ум тут не помощник. Мы все в большинстве своём прекрасно распознаём лесть. Но толку от этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если ты имеешь в виду ум, то, к сожалению, ум тут не помощник. Мы все в большинстве своём прекрасно распознаём лесть. Но толку от этого мало.

даже дело не в уме, в упрямстве, мальчик-наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, не бывает шаблонов в отношениях, ибо каждая из сторон в них участвующая является строго индивидуальной личностью. Не существует даже шаблона ухаживания, а вы на отношения замахиваетесь...

И все же, не смотря на строгую индивидуальность сторон, смею утверждать, что все, что нас окружает, включая взаимоотношения можно распределить по группам, сложить по полочкам и тому подобное, а если это возможно, значит можно говорить о шаблонах (как бы не приятно это не звучало). И тем более, если бы это было не так не писалась бы куча книг по этому и многим другим поводам, не давалось бы множество разъяснений и советов, кстати работяющих, как себя вести в той или иной ситуации и пр. пр. пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно-то так, только в данном случае это уже не шаблоны, а вероятные схемы развития отношений. А книги пишутся для мнительных и неуверенных в себе людей, имею в виду в этой области, как и статьи в Космополитенах и Эсквайрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narod vas pochitayesh i zamuj rasxochet'sya... vi chto?

Aj nauku postroili... mojetko vsemu nado poproshe otnosit'sya? tak i legche budet i ponyatlivey?

neznayu kak vam... ya uje zamuj vixodit' nachinayu peredumivat' :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная, старая как мир лесть. Все на неё попадаются, не только мужчины. Тут и уметь-то нечего. :gizildish:)

Под уметь я подразумевала смочь. То есть пересилить себя и играть. Я не могу и не потому что не умею. Просто мне заранее неприятна мысль о том что он проглотит этот крючок. Это как то уронит его в моих глазах. Мне кажется отношения должны складываться на основе того что ты делаешь а не что говоришь и как преподносишь. Я не хочу играть короля мне нужен король который не позволяет себя играть потому что сам состоялся. А мужчина которого сладкими словами можно убедить что белое это черное и наоборот мягко говоря очень незрелый мужчина.

За всеми этими женскими штучками стоит извечное женское желание манипулировать. И извечное мужское ущемленное самолюбие которое не может признать отношений на равных и вынуждает женщин прибегать к этим уловкам и "играть короля" . Который и не король вовсе а так принц- консорт. Но к сожалению мужчин сильных и внутренне увереных в себе настолько чтобы воспринимать искренние и равные отношения с женщиной не как посягательство на их мужское достоинство очень мало.

Ну не понимаю я если то что я говорю правильно и логично почему я должна стараться преподносить это под каким-то соусом в нужный момент и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка, ты права дорогая. Отношения должны складываться прежде всего на честности, доверии и главное, уважении друг к другу. Мне было бы очень трудно полюбить мужчину, которого я не могу уважать...Предпочитаю грозного короля красивому, но неуверенному в себе пажу...) Но это не значит, что не буду поддерживать своего короля, если понадобится. У королей тоже бывают нелегкие битвы и даже поражения..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka, Enternity, вы на 100% правы с вашей точки зрения. Зачем самостоятельной женщине выкомариваться, чтобы добиться денег или привиллегий от мужчины, тем более что и мужчина не дурак, он за равноправие. Счастливый союз достойных друг друга, взрослых, самостоятельных людей, когда ухищрения не имеют смысла. Так? Belushka, в моём посте речь не идёт о нечестных манипуляциях. Я о другом. Вы умели ждать, родились позже меня или вам в жизни повезло.... Но, девочки, оглянитесь вокруг. Где, где они, короли? Чем более достойной женщиной вы будете, тем станет вам сложнее. Я видела какими самоотверженными могут быть женщины в сложное время и слабыми и корыстными - мужчины. Потенциальные короли обустраивали жизнь далеко от родных мест, а принцессы и королевы остались "дома". Выбор жёсткий - быть бескомпромиссной или остаться одной... Я предпочитаю гибкость. У меня хватит мудрости, ума, любви и такта, чтобы преодолеть все трудности. И где вы видели ИДЕАЛЬНЫХ мужчин? Кроме того, ваши короли тоже когда-то были мальчиками, нет? Чтобы стать королём, мальчику нужно дать возможность вырасти. Будет ли мальчик королём, видно уже с детства. Это не вариант "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила", это из песни "...но пряников сладких всегда не хватает на всех...". Счастливыми хочется быть всем, но некоторым приходится идти более долгим путём или приложить больше усилий. Но ОНО того стоит, так или иначе.

Enternity, очень понравились твои слова "Но это не значит, что не буду поддерживать своего короля, если понадобится. У королей тоже бывают нелегкие битвы и даже поражения..". Да, обычно они страдают не теряя достоинства. Но если мой мужчина когда-нибудь заплачет, страдая, я не перестану его уважать за минутную слабость и не брошу его. Это моя часть, мой родной человек, а разве родных судят?

Перечитала: кажется вот оно, противоречие-непонимание.

А мужчина которого сладкими словами можно убедить что белое это черное и наоборот мягко говоря очень незрелый мужчина.

Кто спорит? Right! Но в ситуации зрелая женщина-молодой мужчина я не имела в виду навязываение своей точки зрения - наоборот, девиз "не поломать крыльев".

И второе, не менее важное - нет мотива манипулировать с целью "выцыганить" что-то у мужчины играя на его самолюбии. Зачем? Всё и так моё. :gizildish:)

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отношения должны складываться на основе того что ты делаешь а не что говоришь и как преподносишь. Я не хочу играть короля мне нужен король который не позволяет себя играть потому что сам состоялся. А мужчина которого сладкими словами можно убедить что белое это черное и наоборот мягко говоря очень незрелый мужчина.

За всеми этими женскими штучками стоит извечное женское желание манипулировать. И извечное мужское ущемленное самолюбие которое не может признать отношений на равных и вынуждает женщин прибегать к этим уловкам и "играть короля" . Который и не король вовсе а так принц- консорт.  Но к сожалению мужчин сильных и внутренне увереных в себе  настолько чтобы воспринимать искренние и равные отношения с женщиной не как посягательство на их мужское достоинство очень мало.

Ну не понимаю я если то что я говорю правильно и логично почему я должна стараться преподносить это под каким-то соусом в нужный момент и т.д.

Белушка, ты права, но, если честно, без игр в короля и королеву не могут обойтись ни одни отношения. У Джека Лондона было изречение, что женщина должна всегда оставлять свою последнюю одежду. Мужчина срывает ее ночью и думает, что познал тебя, а утром ты ему показываешь, что у тебя под нею была еще одна. То есть полная открытость в браке приводит к наскучиванию, должна все-таки оставаться изюминка.

Вот ты говоришь, что мужчин сильных и уверенных в себе мало. Но точно также я могу тебя зауверить, что и подобных женщин мало. А с другой стороны, нужны ли нам идеалы? Ведь сплошные положительные личности лишены той изюминки пороков, которые тоже привлекают в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Идеальных мужчин не бывает, бывают мужчины любимые =)

2. Сами по себе королями не становятся. Если Он стал Королем благодаря мне, значит я Королева =)

3. Когда один пытается переделать, другого под себя - значит это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Когда один пытается переделать, другого под себя - значит это не любовь.

---------------------------------

Совершенно верно Фейечка, потому что переделывая любимых, мы лишаем их возможности оставаться такими, какими они и стали нам дороги когда-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йаники это не после замужество,это до того как решить женится,уже ястно кто будет мозгами и кто ногами.Если женщина сильна,умна ну и всякое токое,она зарание знает что мужик будет вторым.Но зачем она выберает токого?(это был бы хорошим вопросом?).Видемо у мужика есть работа,лаве,хата где можно нормально разместиться.Теперь о мужике,он тоже прикрастно знает что будет подкаблучником.Но зачем он идет на это?Несмогу ответить,видемо она на него сильно влияет,или что-то в ней есть что может устроить его!А на тот вопрос зачем мужик привращается в подкаблучника,ответ только один ========он признает свою слабость!========

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Когда один пытается переделать, другого под себя - значит это не любовь.

---------------------------------

Точно это ензели(старая нородная игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в ситуации зрелая женщина-молодой мужчина я не имела в виду навязываение своей точки зрения - наоборот, девиз "не поломать крыльев".

Очень плачевная ситуация "зрелая женщина - молодой мужчина"...

смотрите дальше, глубже, мудрее, фактически в падавляющем большинстве - это патовая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря с каким мужчиной)

а с любым и не только мужчиной. Лесть - это именно та штучка на которую попадаются все без исключения, просто имеет значение на сколько тонок и умел преподноситель сего и получатель оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с любым и не только мужчиной. Лесть - это именно та штучка на которую попадаются все без исключения, просто имеет значение на сколько тонок и умел преподноситель сего и получатель оного...

Стар, ну Вы все время все общими фразами говорите, а хочется пример Умелости, высшего пилотажа так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с любым и не только мужчиной. Лесть - это именно та штучка на которую попадаются все без исключения, просто имеет значение на сколько тонок и умел преподноситель сего и получатель оного...

Не все попадаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плачевная ситуация "зрелая женщина - молодой мужчина"...

смотрите дальше, глубже,

ну могилки да)

И туда тоже, но прежде в пустые глаза молодого мужчины, когда он смотрит на покоренную зрелую женщину и уже ищет свежатинки.........

Правда бывают редкие исключения, подтверждающие правила......

Только искренность взаимоотношений не приводит к столь бесславному концу зваимоотношений, но искренность - это очень редкостное качество не возможное без честности и порядочности со стороны взаимодействующих......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все попадаются..

Лесть - это самый сладкий яд, который поглощает любой человек с удовольствием, разница только в том, насколько дозированна, тонка и уместна в той или иной ситуации эта лесть и насколько чувствителен и восприимчив ко лжи и чести человек на которого она направлена........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в ситуации зрелая женщина-молодой мужчина я не имела в виду навязываение своей точки зрения - наоборот, девиз "не поломать крыльев".

Очень плачевная ситуация "зрелая женщина - молодой мужчина"...

смотрите дальше, глубже, мудрее, фактически в падавляющем большинстве - это патовая ситуация...

Лоооол! И на сколько лет дальше вперёд смотреть? :gizildish:) Просветите, будьте так любезны!

И в чём патовость-то никак не пойму? Это вы теоретически, или как? :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жане я писал о своем представлении о том как должно быть а не о своем случае. Просто для меня это больной вопрос потому что будучи уверенной что я могу добиться того чего хочу ( не в материальном плане а вообще) используя обычные женские приемы я просто не могу заставить себя их применить. Да когда применяю эффект безусловный но я себя чувствую таким ничтожеством.

Понимаете получается что это мы женщины должны подстраиваться под мужчин и в чем то ломать себя. Хорошо тем кто относится к этому спокойно а если все в тебе восстает против этого? Речь не о том чтобы поддержать мужа в трудную минуту - с этим абсолютно никаких проблем я по натуре отношусь к женщинам с обостренным чувством долга как жены декабристов :-)) То есть если я считаю что я должна что-то сделать я это сделаю даже если очень не хочется. И даже если знаю что мне от этого будет плохо. Проблема в другом - когда я считаю например что не должна а он уверен в обратном или когда я считаю что он должен а он совсем так не считает. И никакая любовь не помогает. Женщины о которых говорите вы будут добиваться своего через утю-путю и кстати с гораздо большим эффектом. Но вот не могу и все. Не умею и не люблю играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины  о которых говорите вы будут добиваться своего через утю-путю и кстати с гораздо большим эффектом.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=И на сколько лет дальше вперёд смотреть? Просветите, будьте так любезны!=

Привычное земное времяисчесление ничто по сравнению с чувством времени, ощущением и пониманием его в глобальном смысле.....

Поэтому Ваш вопрос отпадает сам по себе..

Для кого-то всей жизни не хватит для понимания, а для кого-то это только миг, правда таких очень мало.....

=И в чём патовость-то никак не пойму?=

А патовость ситуации заключается в самой ситуации, то есть в стереотипах, условностях, да и в самой человеческой природе...

Подробности оставляю на осмысление.....

= Это вы теоретически, или как? =

Подбиваю теоретическую основу под или как :gizildish:))))))))))))))))

Надеюсь, я была предельно любезна :luv:))))))))))

=То есть если я считаю что я должна что-то сделать я это сделаю даже если очень не хочется. И даже если знаю что мне от этого будет плохо.=

А вот это зря...

Ничто и никто не стоит того, чтобы ломать себя...

Если вопрос становится о поломке себя, значит не тот человек рядом, значит еще не пришло время для того самого, кто поймет и примет всю тебя такой какая ты есть и будет любить тебя такую......

А стоит ли ради не того, не своего,то бишь чужого ломать себя?

=Но вот не могу и все. Не умею и не люблю играть.=

И не стоит, просто не стоит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=И в чём патовость-то никак не пойму?=

А патовость ситуации заключается в самой ситуации, то есть в стереотипах, условностях, да и в самой человеческой природе...

Подробности оставляю на осмысление.....

Jane, ну что я сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жане я писал  о своем представлении о том как должно быть а не о своем случае. Просто для меня это больной вопрос потому что  будучи уверенной что я могу добиться того чего хочу ( не в материальном плане а вообще) используя обычные женские приемы я просто не могу заставить себя их применить. Да когда применяю эффект безусловный но я себя чувствую таким ничтожеством. 

Понимаете получается что это мы женщины должны подстраиваться под мужчин и в чем то ломать себя. Хорошо тем кто относится к этому спокойно а если все в тебе восстает против этого? Речь не о том чтобы поддержать мужа в трудную минуту - с этим абсолютно никаких проблем я по натуре отношусь к женщинам с обостренным чувством долга как жены декабристов :-)) То есть если я считаю что я должна что-то сделать я это сделаю даже если очень не хочется.  И даже если знаю что мне от этого будет плохо. Проблема в другом - когда я считаю например что не должна а он уверен в обратном или когда я считаю  что он должен а он совсем так не считает. И никакая любовь не помогает. Женщины  о которых говорите вы будут добиваться своего через утю-путю и кстати с гораздо большим эффектом. Но вот не могу и все. Не умею и не люблю играть.

Belushka, ты знаешь... спасибо за искренний ответ.

Я только хотела бы добавить, что иногда игра с мужчиной, особенно любимым, при условии "я знаю, что ты знаешь, что я знаю что ты знаешь" и не на публику может приносить истинное удовольствие, и без всякой неискренности или цели чего-то добиться.

Джейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плачевная ситуация "зрелая женщина - молодой мужчина"...

смотрите дальше, глубже,

ну могилки да)

И туда тоже, но прежде в пустые глаза молодого мужчины, когда он смотрит на покоренную зрелую женщину и уже ищет свежатинки.........

Правда бывают редкие исключения, подтверждающие правила......

Только искренность взаимоотношений не приводит к столь бесславному концу зваимоотношений, но искренность - это очень редкостное качество не возможное без честности и порядочности со стороны взаимодействующих......

Таак... Зрелая женщина значит заранее обречённая жертва, да? :gizildish: Кровожадно-то как!....

Кстати, по личным наблюдениям, в глазах мальчика зрелая женщина, не утратившая красоты, раскрепощённая, много знающая и остроумная чаще всего находится на каком-то недосягаемом пьедестале и мальчику будет невероятно льстить тот факт, что такая женщина обратила на него внимание (а не наоборот!). Хотя что греха таить, и она получает свои дивиденды :luv:) И в конце-то концов, не по дурости же "дала себя покорить"?

Да, в плане серьёзности такие отношения иногда недолговечны (если мы говорим о разнице больше чем в 12 лет, но кто обольщался-то? :luv: А вот если разница поменьше, то есть все шансы на удачный брак, не меньшие, чем у других пар. Правда при условии, что женщина не будет комплексовать и обсуждать свои комплексы с мужчиной. Так как обычно такие браки распадаются когда женщина так подсознательно ждёт и готовится к "неминуемому" разрыву, что в конце концов сама его и провоцирует. А искренность здесь ни при чём, это из другой песни, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=И на сколько лет дальше вперёд смотреть?  Просветите, будьте так любезны!=

Привычное земное времяисчесление ничто по сравнению с чувством времени, ощущением и пониманием его в глобальном смысле.....

Поэтому Ваш вопрос отпадает сам по себе..

Для кого-то всей жизни не хватит для понимания, а для кого-то это только миг, правда таких очень мало.....

=И в чём патовость-то никак не пойму?=

А патовость ситуации заключается в самой ситуации, то есть в стереотипах, условностях, да и в самой человеческой природе...

Подробности оставляю на осмысление.....

= Это вы теоретически, или как? =

Подбиваю теоретическую основу под или как :gizildish:))))))))))))))))

Надеюсь, я была предельно любезна :luv:))))))))))

=То есть если я считаю что я должна что-то сделать я это сделаю даже если очень не хочется. И даже если знаю что мне от этого будет плохо.=

А вот это зря...

Ничто  и никто не стоит того, чтобы ломать себя...

Если вопрос становится о поломке себя, значит не тот человек рядом, значит еще не пришло время для того самого, кто поймет и примет всю тебя такой какая ты есть и будет любить тебя такую......

А стоит ли ради не того, не своего,то бишь чужого ломать себя?

=Но вот не могу и все. Не умею и не люблю играть.=

И не стоит, просто не стоит........

Нет, ну вы послушайте.... Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...