Перейти к содержимому

Косноязычие


Judif

Recommended Posts

- Я... Я... Не знаю , поймешь ли... Я столько хочу тебе сказать...

Молчание. Краснею. Нет, не от стеснения, от избытка чувств , стремящихся наружу, но не находящих себе физической формы. И только теперь понимаю, насколько может быть беден язык человеческий, как трудно порой бывает, и сколько недосказанного остается. И страх, что тебя не поняли, недопоняли или совсем не поняли.

Я сколько планов строилось, сколько раз ты прокручивала в голове те слова, тот красивый, яркий букет так тщательно и скрупулезно подобранных тобою фраз... Ты так ждала этого блестящего момента, когда наконец у тебя появится подходящий случай обрушить на него весь этот бурлящий, полный эмоций поток чувств. И вот он, этот момент. А ты... Ты стоишь и глупо улыбаешься.

- Я не знаю, что сказать...

И опять, как всегда прибегаешь за помощью к глазам: «Пожалуйста, скажите ему все за меня!!! Он ДОЛЖЕН знать!!!»

Собираешься с мужеством, поднимаешь голову, встречаешь его ищущий взгляд. ГЛАЗА В ГЛАЗА...И вы стоите так долго, и в то же время так мало... ГЛАЗА В ГЛАЗА...Стараешься не дышать, не шелохнуться, чтобы не нарушить этот немой, но столь красноречивый разговор... Чтобы больше не осталось невысказанного... ГЛАЗА В ГЛАЗА... И только тишина знает, что сейчас, ИМЕННО В ЭТУ БЕЗМОЛВНУЮ МИНУТУ говорится самое главное. Слова??? Я больше не стыжусь своего косноязычия.

Эту звонкую хрустальную тишину прерывает его родной голос, очень мягко:

- Знаешь...?

- Знаю... Я знаю...

- И я знаю... Я так рад, что ты понимаешь...

Он берет тебя за руку, мягкая теплая ладонь. Твоя холодная лапка как будто тонет в этой близкой руке. И вы идете в сумерках этого гигантского города, с его большими горящими глазами-окнами, Бульвар, Азнефть, Ичери Шехер... Мимо таких же как и вы людей, озабоченных своими проблемами, ищущих свое место под этой холодной луной... Их так много... Разномастная , шумная толпа, и вы в ее ревущей гуще совсем одни в тишине, друг для друга, ГЛАЗА В ГЛАЗА...

***

Во истину, беден язык человеческий.

И опять я тону в глубоком бурном море так и несказанного...

Посвящается Рыцарю

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, иногда слова действительно ничего не могут передать. А вот язык сердца - на многое способен..) Тот, в чьем сердце живет любовь и нежность, все поймет и без слов.)) Потому что и он хотел бы сказать, да не может..дилбилмези да мы все, люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity,

Хорошо когда тебя понимают, когда понимают твои глаза, когда читают твое сердце... Хорошо когда есть тот человек, которому можно посмотреть в глаза, которому можно доверить свой искренний взглят а через этот взгляд и душу... Хорошо, когда ваши взгляды соединяются в один прекрасные мир молчания и красноречия. Хорошо это все ))))

Целую тебя, дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герр Стерлинг,

Я к сожалению не смотрела сей шедевр кинематографии ))) Поэтому ЗАОРРРАТЬ так не смогу, даже если вы захотите))) Да и голос у меня сегодня сел, я только шепотом, или как написала в своем этом шизофреническом бреду, молча , глазами кричать буду. Не возражаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжко тебе в жизни будет.. слишком близко к сердцу принимаешь..

Лёлик,

а по-моему это счастье - иметь чувственную натуру... А может и нет...Но я не могу иначе. Мне иногда и правда бывает очень трудно со всем этим добром, но зато радость от этих чувств, радость от того, сколько тепла я могу подарить родным людям, сколько заботы, счастье от того, что я могу отдать им частичку себя затмевают все эти НО и все трудности.

Салют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО,

а вы как всегда не помните. Мы вместе с вами его употребляли сегодня... Вот что с вами делает передозировка. Остановитесь пока не поздно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза так я же год как завязал ... и уже пол года то и делаю ,что тебя вразумить пытаюсь )))

Роза.. завязывай ты с этим делом ))) к добру не приведет ...ну хотя бы клей перестань нюхать ..для начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО,

у меня это только с вашей поддержкой получится... Ну сами понимаете-с, ломки, и физические и моральные... А вы такой душка, всегда готовы помочь...

Тааккк, ухожу от темы... Это все ваш демидрол... Ваше негативное влияние на процветающую молодежь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза я всегда рад помочь .. вот только и вы должны пожелать ))

Ну а по теме могу добавить ...что под дозой чистого белого ...речь становиться тааакой гладкой и ясной .... а все потому , что вам нет никакого дела до того , поймут вас или нет .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО, вы правы, мне нет до этого дела...

Вы меня понимаете? Держу пари что нет...

Но я вдвойне благодарна и рада видеть редкостное понимание, а это очень ценно... Я знаю, что не все отважатся высказываться здесь. Те кто все же осмеливаются, вызывают бурю возмущения: ак же так можно!!!! Душевный стриптизз!!! Да замезшие все вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза ..понимаю ли я Вас? ))) если принять во внимание то, как ВЫ поняли меня ... то конечно я вас понимаю )) не более и не мение ...

Роза как вы относитесь к нудистам или как их там ... натуралистам ..? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил загадку одну:

На необитаемом острове находятся трое. Глухой, слепой и немой. Глухой умирает. Как немому объяснить слепому, что глухой умер ?

-------------

Иногда слова все таки нужны :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты... Ты стоишь и глупо улыбаешься.

Не надо глупо улыбаться. И вообще, ГЛУПО ничего не надо делать. Ни улыбаться, ни говорить, ни писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6IO,

Что поделаешь... Мы молоды и импульсивны... Может быть когда-нибудь... Когда я стану кошкой, ла-ла-ла-ла.

Не знала, что писать о совей мечте глупо. Все что описано мною в данной теме - это моя самая большая, и наверное, незбыточная мечта - прочуствовать это. Рассказик - это моя теория того, как глубоко могут любить люди, и как глубоко они могут понимать друг друга. А мечтаю я об обретении всего этого на яву. Ведь теория так бедна без практики, почти ничего...Глупо? Наверное... Значит это глупая мечта глупой девчонки.

мое почтение, о ШИО!

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6IO,

Что поделаешь... Мы молоды и импульсивны... Может быть когда-нибудь... Когда я стану кошкой, ла-ла-ла-ла.

От души желаю, чтобы когда ты станешь кошкой, ты была бы так молода и умна, как некоторые УЖЕ кошки :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, все зависит от людей... Порой глаза действительно могут сказать все, а красивые слова пугают и принимаются за фальш...

А может быть и так, что человек не может прочитать что-то по твоим глазам... Ну не получается у него, что тут поделаешь, не отвернешься же сразу... Ну а если хочешь сказать что-то важное, не стоит подбирать ярких фраз - лучше просто сказать то, что думаешь, не приукрашивая и не придумывая фразы так, чтобы потом остался путь для оступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димуль,

Знаешь, иногда слова не выражают того что в душе, даже самые простые и прекрасные... Ты злишься, и боишься что не передала того, что у тебя вырывается наружу, или передала но не так и не все. А ведь так хочется, чтобы родные знали... Поступки , конечно же говорят лучше всяких слов... Но... Иногда так хочется сказать. ГЛАЗА В ГЛАЗА...

А приукрашивать - это уже не естественно и подло прежде всего к самой себе. Приукрашивая или изворачиваясь, подбирая нужные слова, что бы оставить себе лазейку для побега - это предательство... предательство того любящего сердца, кому эти вот слова адресованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глазах... можно прочесть настроение, расположение, доверие, но не более... Все, что сложнее, что хочется передать именно так, чтобы человек понял все правильно, надо говорить... Да, бывает, что человек по взгляду понимает другого, но для этого надо знать друг-друга очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, в глазах можно прочесть чувства. Фразу "Дорогой, купи сосиску, у нас вечером гости!" все-таки придется озвучить :gizildish:

Плюс диалога глаза в глаза в том, что глаза никогда не лгут.....

Gaze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...