Перейти к содержимому

Эмоции


Star_13

Recommended Posts

Женщины, в подавляющем большинстве :-), все события вначале воспринимают через эмоциональный настрой, потом действуют и только потом обдумывают, насколько правильно они поступили.

У мужчин, как мне представляется, все иначе, они сначала обдумывают свои действия, потом действуют, а уж потом отдаются чувствам на предмет того, почему их, казалось бы, правильные действия привели к, порой, неожиданному результату.

По логике вещей, второй вариант более рациональный и правильный, но почему же женщины не могут (толи в силу своей природы, толи в силу своей «глупости» – реверанс в сторону мужчин :-)) или не хотят взять на вооружение второй вариант и действовать также. Может быть, дело в том, что, критерий правильности и рациональности относителен, также как и многие другие понятия. Может быть, женщинам сознательно или скорее подсознательно нравятся переживания, страдания и прочие негативно окрашенные эмоции. Может быть, позитив вначале такой привлекательный и умиротворяющий, потом приедается, приглушает и затушевывает остроту эмоций. А может быть, женские мозги по-другому устроены? Я имею ввиду не физическое наличие головного мозга, как центральной нервной системы, а способность мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие женщины живут только сердцем, у которого свой разум, как сказал Паскаль..) А мужчины так не могут, потому как изначально были заняты борьбой за существование больше, чем их подруги. И потом, мужчинам с детства прививаются понятия силы, умения контролировать свои эмоции, не плакать и т.д. Иначе - это признак слабости, которого они так бояться. В древней Спарте, когда в семье рождался мальчик, то его отрывали от обьятий мам, тетушек, нянек и отдавали в многодетные семьи военных, где в жестоких и суровых условиях он учился быть МУЖЧИНОЙ. У каждого из нас свое назначение и если мы разные, то так даже лучше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net delo ne v etom.

Jenshina yavlyayet'sya mater'yu. Tak kak ona yavlyayet'sya nositelem potomstva, ona doljna bit' polnostyu otdana (v emotsional'nom smisle etogo slova). Ona doljna rastit', zashishat', i oberegat' yego Yesli ona ne budet yego lyubit' v dostatochnoy stepeni zachem ona budt togda oberegat' yego?

vtoraya prichina... bog sozdal cheloveka po obrazu svoyemu i podobiyu. Umniy chelovek ne pokajet chto on umyon. Bog sozdavaya pervim mujchinu... vsego na vsego sdelal chernovik.

Jenshina i yest' yego sonovnoye sozdaniye... To chto ne privedyot k razrusheniyu mira, budet razvivat' rastit i yesli ponadobit'sya smetat' vsyo chto mojet pomeshat' yey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря какая женщина))

Если я брякну сначала, а потом подумаю...то моя подруга, например затаится, а потом такой план действий придумает...оо, бедные люди вокруг нее!

Но согласна, женщины более эмоциональны. В том плане, что мужчины все в себе хранят, не показывают чувств, женщины более открыты. Может поэтому создается впечатление, что мужчины "действуют", а женщины "реагируют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так, что мы, женщины:-)) (тут пока только особы женского пола отметились:-))) головой совсем-совсем не думаем? А чем думаем? "Мысли" от сердца идут прямо в женский умишко?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежиле хотите знать чем думают женщины,я вам скажу, жещины думаю ушами,на все 100%проверенно!Скажи два ласковых слова(она расстает как льдинка отвечаю!).На ком попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Мескалин,

"жещины думаю ушами,на все 100%проверенно"

Есть поговорка "женщины любят ушами":-)) про мозги и думы там ничего не сказано:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины ближе стоят к природе, поэтому первая реакция на любое событие инстинктивная, т.е. эмоциональная....

Мужчины в силу задач решаемых в процессе эволюции, больше отошли от своих истоков, поэтому доля инстиктивного в их поведении значительно меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только о себе. Жила, живу и наверное буду жить только сердцем... Разум (или то что вы под ним подразумеваете, холодный расчет) у меня включается только на работе. А так я всегда шла по зову своего сердца, и оно никогда еще не соврало мне, тогда как разум может лгать, чтобы защищаться или чтобы просто обмануть сердце... У моего сердца голос громче и выразительнее, чем у разума...

Идеальным вариантом было бы сочетание холодного разума с горячим сердцем в гармонии. Но к сожалению, я слишком предана своему сердцу, чтобы предавать его холодным расчетом... Дурочка? Как хотите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...