Missy Elliot

Визовые вопросы

111 сообщение в этой теме

Приколистка, визу для граждан Азербайджана Израиль не отменял)) нужно получить визу

Azerasi, в Швейцарию въезд по визе) Записываетесь на собеседование в посольство Швейцарии, там очередей вообще не бывает. И подаете пакет нужных документов. До прошлого года у них была своя виза, розово-желтого цвета. В этом году я слышала информацию о том что Швейцария теперь снова признает шенгенские визы.

Морен, я знаю что не отменял. Тогда бы и вопроса моего здесь не было ))Короче папа пошел в посольство Израиля в Баку и отдал нужные документы - копия паспорта вызывающего. Свой паспорт и загран паспорт, справку о семейном положении, справка с работы, одна фотография и 17 долларов. В течении месяца дадут ответ.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
0

Поделиться сообщением

меня интересует вопрос с шенгеном. Насколько реально получить шенген 25-летнему парню для поездки в Польшу? Есть ли риск, что ему откажут из-за того, что он холост (может поехать в Варшаву с целью создания семьи)?

Если все документы для визы будут в порядке, то отказать не могут. Друзья xолостые ездили в Польшу без отказа в визе.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте)Летом собираюсь в Канаду в гости к тете,соответственно хочу подать документы на получение гостевой визы.Одна проблема:живу в Москве,гражданство азербайджанское.Посольство Канады в Москве(как написано на их сайте) не принимает граждан Азербайджана.Что делать?

Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

По идее принимать должны. Я вам советую туда позвонить и выяснить этот вопрос, я 3 года назад отправляла туда документы иностранных граждан.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте)Летом собираюсь в Канаду в гости к тете,соответственно хочу подать документы на получение гостевой визы.Одна проблема:живу в Москве,гражданство азербайджанское.Посольство Канады в Москве(как написано на их сайте) не принимает граждан Азербайджана.Что делать?

Заранее спасибо)

У меня такого же плана вопрос.

Первый и важный: какие страны для граждан Азербайджана являются безвизовыми (ну ,кроме Турции конечно )

И второй: в какие страны из России может ехать гражданин Азербайджана ,пр условии если у него офиц.регистрация ,официально работает где то ,или имеет вид на жительство ?

0

Поделиться сообщением

Багамские острова

Еще Мальдивы кажись ,да ?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Первый и важный: какие страны для граждан Азербайджана являются безвизовыми (ну ,кроме Турции конечно )

И второй: в какие страны из России может ехать гражданин Азербайджана ,пр условии если у него офиц.регистрация ,официально работает где то ,или имеет вид на жительство ?[/i][/color]

Малайзи-без визи. ( сама последниы раз била там в 2008 году. Думаю ничего не изменилос.

Сингапоре - если лететь транситом то кайис 48 или 72 hrs ( насчет hrs не уверенна именно сколко) но тоже без визи. Так что организовиваыте трип в Langkawi, летаыте через Сингапоре (1day)+Куала-Лумпур (1-2 дна) и Langkawi.

Попитаытес там свазатьса с агенствами и попробовать организовать визу в Bangkok (Thailand). Незабиваыемиы отдих. Не сколко острова ( Langkawi ни чем не хуэ Phuket), skolko uvidet' Bangkok.

Сама правда визу в Бангкок делала не таким образом, но в лубом случаые занало 1 ден. Уверенна что мойно и в Куала-Лумпур подать. Короче организуыте себе тур в Азию.

2. Ыеси у человека офитсиалная регистратсия и вид на йителство то он моэт подавать на визи в тоы стране в котороы zhивет/работаыет. Проверенно на себе. Уэ лет 6 не jиву в Баку и столко je подаю на визи Canada/USA

0

Поделиться сообщением

вот мне актуальная тема , может кто нибудь скажет , что делать если человек ко мне собирается (из Баку ), я должна написать ему приглашение , но по некоторым причинам немогу этого немогу сделать, приглашение будет писать мой друг , только оказывается в этом могут быт большие проблемы до такой степени что неполучит визу савсем((( сказали нам что консул крутой опрос устраивает и если запоротся на розгаворе можно остаться без визы (((( может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?как можно объяснит зачем едит? к кому? кто он такой какие связи? как познакомились и тттт? уже ночами перестала спать но вязкой причины придумать так и неудалось..... ели есть идеи и вас незатруднит помогите саветом , спасибо ...

Изменено пользователем Eve
0

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь из форумчан слышал об агенстве Инны Коган в Баку? Для справки это международная юридическая компания по вопросам иммиграции в Канаду..

0

Поделиться сообщением

Не совсем конечно визовый вопрос, но... Как в Азербайджане в январе работают органы занимающиеся регистрацией по месту пребывания? Для граждан Росии на сколько помню можно 3 дня не делать регистрацию. Так вот если 2 января приехать будет к кому обратиться или как у нас до 10 праздники?

0

Поделиться сообщением

Как получить гражданину Азербайджана визу в Саудовскую Аравию (на Умру ) ,

но полетит он через Москву ?

У первого в Москве есть регистрация и ничего более.

Второй человек-есть вид на жительство в России.

Сколько это может стоить ?

Какие документы нужны ?

Где это делается ?

Срок оформления ?

Виза нужна на месяц.

Изменено пользователем A...
0

Поделиться сообщением

Несовсем визовый вопрос.Народ,у кого дети вписаны,в родительские паспорта.Как часто надо менять фотографию ребенка?Раз в 5 лет?Есть ли какие-то правила на этот счет?

0

Поделиться сообщением

Аушка насколько я знаю- меняют каждые 5 лет.( у сестры российское гражданство тоже есть) так вот она меняла там в загран паспорте. и у нас тоже меняется ,хоть и паспорта у детей отдельные от родителей. я своим меняла.

0

Поделиться сообщением

Салам! У меня такой вопрос: Я гражданка РФ, могу ли я получить шенген визу в Баку?

В Российском посольстве не делают, узнавала.

0

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь из форумчан слышал об агенстве Инны Коган в Баку? Для справки это международная юридическая компания по вопросам иммиграции в Канаду..

Если это та самая Инна Коган, у них головной офис в Торонто - то если честно слышал негативные отзывы совсем недавно об этой организации.

Только сейчас увидел что вопрос 2-х летней давности. :blink:

Изменено пользователем Абрикосов
0

Поделиться сообщением

Иммиграционных жуликов полно, особенно у нас в Торонто

Изменено пользователем interesno
0

Поделиться сообщением

Торонтовец привет !:punk:

0

Поделиться сообщением

Салам! У меня такой вопрос: Я гражданка РФ, могу ли я получить шенген визу в Баку?

В Российском посольстве не делают, узнавала.

Напишите нам на наш эл. адрес: sgrgroupltd@gmail.com и мы поможем вам.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Во время сдачи док-тов оказалось, что у меня не совпала сумма на справке из банка (там было 2050 евро) с выпиской со счета (1550 евро ) Я их получил в один день, а за день до этого положил на счет 500 евро. Я заранее не посмотрел. Посмотрел только на справку там была нужная сумма и соответственно я подумал , что и на выписке она будет та же. Тот кто принимал документы не дал мне посмотреть выписку.(я плдумал Может он ошибся не знаю ?) Просто спросил когда вы положили недостающие деньги ? Я ответил , что 2 дня назад, а вчера получил эти документы. Он просто , что - то там отметил и принял документы. Теперь вот не жду и боюсь что это может как то отразиться на получении визы. У меня уже есть 3 шенгена и одна британская виза.

Просто хочу спросить. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией. И как это может отразиться на получении визы.ОНИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ВЫПИСКУ ? Остальные документы в порядке. Бронь отеля, страховка , справка с работы ( с хорошей зарплатой. )

Кто получал визу в Австрийском посольстве ?

0

Поделиться сообщением

Друзья доброго вам дня. Если можете подскажите как оформить визу в Швейцарию. Я студент и поступил в один Швейцарский университет. Письмо должны отправить вродебы. но интересуют другие вопросы. Если у кого то есть информация прошу поделится заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Не совсем конечно визовый вопрос, но... Как в Азербайджане в январе работают органы занимающиеся регистрацией по месту пребывания? Для граждан Росии на сколько помню можно 3 дня не делать регистрацию. Так вот если 2 января приехать будет к кому обратиться или как у нас до 10 праздники?

с 1 по 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);  

регистрация на почте России проходит.

значит с 9-го. я поспрошаю.

0

Поделиться сообщением

с 1 по 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);  

регистрация на почте России проходит.

значит с 9-го. я поспрошаю.

В Азербайджане на почте России вряд ли, когда либо будет проходить регистрация)))   Она в России по почте пару лет назад уже не проходила (по крайней мере в Москве).

Изменено пользователем Анна-Мари
0

Поделиться сообщением

В Азербайджане на почте России вряд ли, когда либо будет проходить регистрация)))   Она в России по почте пару лет назад уже не проходила (по крайней мере в Москве).

у меня мысля была про Москву, сорри ,не поняла.

0

Поделиться сообщением

интересно ,в Москве можно получить шенген гражданину Азербайджана  и как это сделать ? 

Изменено пользователем A...
0

Поделиться сообщением

а какой статус у гражданина Аз-на в России ?

По какой визе гражданин Азербайджана находится в Москве

Изменено пользователем Castle
0

Поделиться сообщением

интересно ,в Москве можно получить шенген гражданину Азербайджана  и как это сделать ? 

Тоже самое интересует и меня. 

0

Поделиться сообщением

а какой статус у гражданина Аз-на в России ?

По какой визе гражданин Азербайджана находится в Москве

гражданин Азербайджана,официальная регистрация на 3 месяца.

0

Поделиться сообщением

If you apply for a visa in a country where you are not ordinarily resident, you must provide a justification regarding why you are applying from a third country.

Т.Е.

Подающий на визу должен быть резидентом в той стране откуда он подает. В пРотивном случае нужно объяснять почему подаете на визу в 3-ей стране.

Он может находится по студенческой визе, по рабочей визе. И опять-таки нужно объяснить, убедить работников посольства, что в связи с тем что нахожусь у вас (в России), домой (в Азербайджан) не планирую в ближайшие 2 года, нахожусь в России на рабочей визе..., вот письмо от работодателя и т.д.  или студент, вот письмо из университета.
 С рабочей визой и , Например, постоянным контрактом на 2 года конечно ответ будет больше да, чем нет, хотя Решение все равно за работниками посольства и они, даже в выше описанном случае, могут отказать.

в слу4ае о котором описываете Вы ( 3-х месячная регистрация), мое мнение... вероятность ответа будет больше нет, чем да....

И это касается не только Шенген зоны. В принципе это то как работают посольства

Изменено пользователем Castle
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас