Перейти к содержимому

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ В СЕРДЦАХ ЛЮДЕЙ А НЕ БАРАНДЖА НА ГОЛОВЕ И БОРОДА ТРИ


Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые Верующие, а также безумные фанатики ислама которые только мешают жизни настоящим верующим!!!

Фанатиками я называю Вахабитов, как людей которые совершенно не понимают религию, понятное дело ради денег и обмана для прикрытия на лицо показывают всем что они такие святые и невинные что у них борода и они на каждом шагу клянутся АЛЛАХОМ это низко и подло , по моему мнению это самый большой грех!!!

Люди которые всячески показывают какие они святые , являются самыми большими грешниками!

Как можно из за картошки на базаре клятся КОРАНОМ, АЛЛАХОМ ???

КАК???

это просто мерзко ПУСТЬ ПРОСТИТ ИХ АЛЛАХ ИБО ОНИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне кажется порой,что таким образом верующие , но не всегда саблюдающие правила и предписания Корана ищут таким образом себе оправдание. Может в глубине душе им тоже хотелось бы соблюдать всем предписаниям,но внутри есть какое то пртивоборство+ общество+ греха,совершённые ими. Ведь никто не безгрешен и трудно жить всегда по правилам. И высказываия типа-ДУША ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ! как бы является для себя оправданием,мол я не убиваю, я не граблю,не насилую, ну и что ,что я не делаю Намаз и не ношу ходжаб ,это же не показатель верующего человека. Внутренний страх всё равно берёт верх и порой внутренний голос говорит: Иди в мечеть,помолись,попроси прощение, учи Коран. Ведь страх о том,что всё таки существует жизнь после смерти всегда присутсвует внутри нас и как там нас встретят тоже беспокоит далеко не малую часть населения.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется порой,что таким образом верующие , но не всегда саблюдающие правила и предписания Корана ищут таким образом себе оправдание. Может в глубине душе им тоже хотелось бы соблюдать всем предписаниям,но внутри есть какое то пртивоборство+ общество+ греха,совершённые ими. Ведь никто не безгрешен и трудно жить всегда по правилам. И высказываия типа-ДУША ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ! как бы является для себя оправданием,мол я не убиваю, я не граблю,не насилую, ну и что ,что я не делаю Намаз и не ношу ходжаб ,это же не показатель верующего человека. Внутренний страх всё равно берёт верх и порой внутренний голос говорит: Иди в мечеть,помолись,попроси прощение, учи Коран. Ведь страх о том,что всё таки существует жизнь после смерти всегда присутсвует внутри нас и как там нас встретят тоже беспокоит далеко не малую часть населения.

Приветствую Тебя !

да во многом вы правы, но в большинстве страха у народа нет, особенно у тех кто зарабатывает огромные деньги и крутит базар у них вообще нет страха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему именно им бесстрашным Аллах даёт всё, а тем,кто действительно верит в Аллаха и соблюдает все предписания и совершает намаз оставляет страдать? По моему это извечный вопрос как ОТЦЫ и ДЕТИ. Можно говорить бесконечно.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему именно им бесстрашным Аллах даёт всё, а тем,кто действительно верит в Аллаха и соблюдает все предписания и совершает намаз оставляет страдать? По моему это извечный вопрос как ОТЦЫ и ДЕТИ. Можно говорить бесконечно.

Я ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, ПРЕДЕЛЬНО БУДУ СПРАВЕДЛИВ КО ВСЕМ!!!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОМУ В ЭТОМ МИРЕ ДОСТАЕТСЯ ВСЕ ТОТ НЕ ПОЛУЧИТ МНОГОВО В ДРУГОМ МИРЕ БОЛЕЕ РАЗВИТОМ, БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОМ МИРЕ , МИР ПОД НАЗВАНИЕМ РАЙ!!!

ПУСТЬ БОГАТЕЮТ ТЕ КТО ЖИВЕТ В МИРЕ ГРЕШНОМ, ПУСТЬ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ, ВЕДЬ АЛЛАХ ВСЕГДА С ТЕРПЕЛИВЫМИ, АЛЛАХ СПРАВЕДЛИВ БУДЬ ВСЕГДА ДОБРА И ИСКРЕННА.

Я НЕ ЕРЕТИК, Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК, Я ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮ НАМАЗ, НО АЛЛАХ ВСЕГДА В СЕРДЦЕ МОЕМ!

АЛЛАХ ВСЕГДА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ИБО ОН СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ И МЫ ВСЕ ЕГО ДЕТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LATITUDE Sep 23 2008, 13:19 PM Я НЕ ЕРЕТИК, Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК, Я ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮ НАМАЗ, НО АЛЛАХ ВСЕГДА В СЕРДЦЕ МОЕМ!

АЛЛАХ ВСЕГДА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ИБО ОН СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ И МЫ ВСЕ ЕГО ДЕТИ!!!

Говоря об исламе, не нужно забыть про намаза! Намаз наш долг перед Господом Аллахом.А Аллах простить тогда когда ты сделаешь ""tövbe"" и будешь соблюдать правила шариата!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые Верующие, а также безумные фанатики ислама которые только мешают жизни настоящим верующим!!!

Фанатиками я называю Вахабитов, как людей которые совершенно не понимают религию,понятное дело ради денег и обмана для прикрытия на лицо показывают всем что они такие святые и невинные что у них борода и они на каждом шагу клянутся АЛЛАХОМ это низко и подло , по моему мнению это самый большой грех!!!

Люди которые всячески показывают какие они святые , являются самыми большими грешниками!

Как можно из за картошки на базаре клятся КОРАНОМ, АЛЛАХОМ ???

КАК???

это просто мерзко ПУСТЬ ПРОСТИТ ИХ АЛЛАХ ИБО ОНИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ!!!

As-Salamu Aleykum!

Вообще то самый большой грех - это ширк, о чем вы должны прекрасно знать, если являетесь мусульманином. И о чем Аллах сам указывает в Коране. И только Аллах вправе решать на сколько грешными являются эти люди. Как говорится "не судите, да не судимы будете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LATITUDE,

Не все вахабиты делают это ради денег.Так что постик малец неадекватен.Так,же как и сравнивать вахабита с торговцем картошкой.И еще не все же клянутся Аллахом на каждом шагу?Да и...очень жаль огорчить тебя,но не ты решаешь,что есть самый большой грех.Как и указала милашка- Тень,самый большой-это ширк..

И..опять же..при всем уважении..ты не продавал картошку на рынке..ты не зарабатывал гроши за эту картошку,за то,что просыпаешься в 4 утра,за то,что тебя считают базарным человеком и за т,что ты должен кормить семью.Пусть клянутся,отвечать то им?И..он делает опять же..за самосохранение.А как там говорится в хадисах или коране? если грозит твоей жизни-можешь не признаваться,что ты мусульманин..Не суть..Просто на рынках еще и конкуренция огромная...и они клянутся,дабы не упустить клиентов-))

yunaya,..красивый ник..соответствующий.

Внутренний страх всё равно берёт верх и порой внутренний голос говорит: Иди в мечеть,помолись,попроси прощение, учи Коран. Ведь страх о том,что всё таки существует жизнь после смерти всегда присутсвует внутри нас и как там нас встретят тоже беспокоит далеко не малую часть населения.

Не уважаю людей,которые делают все ..из страха ада.все-в смысле соблюдают те или иные или же все законы шариата.Веришь в Аллаха- верь,из любви к нему-))Из уважения..зачем тебе бояться Аллаха? Он же не зверь,и как полагается вс плохие дела совершает Дьявол?Ты не бойся,если ты будешь стараться не совершать грехи..или молиться о прощении..Аллах милостив,он простит.Не забудь только кальмеи -шехадет прочитать.Тебе не зачем бояться смерти и судного дня,если твоя совесть чиста перед аллахом.А так,как то дешево.Душа должна быть чистой.Или должны люди хотя бы соблюдать правила религиозной гигиены.И не будет тогда никакого страха..-)

Тогда почему именно им бесстрашным Аллах даёт всё, а тем,кто действительно верит в Аллаха и соблюдает все предписания и совершает намаз оставляет страдать? По моему это извечный вопрос как ОТЦЫ и ДЕТИ. Можно говорить бесконечно.

Прошу меня пердонить..я аеист,и потому не знаю весь коран наизусть.И потому скажу неточно..Помните наверное ..был хадис.У пророка спрашивают-типа..почему кто то богаче того,кто честнее (эт я своими словами).И тот отвечает,что Аллах дает каждому то,то они просят..значит те,кто просит роскошь и богатство- предпочитают удовольствия этого мира..

А вы просите в молитвах прощения, силы устоять перед соблазнами мира сего,здоровья..себе,своим близким,и всем верующим.

LATITUDE,

Я ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, ПРЕДЕЛЬНО БУДУ СПРАВЕДЛИВ КО ВСЕМ!!!

Ты Пэ.Пэ.Цэ. справедлив.Я буду звать тебя Мистер справедливость.

Пусть богатеют все грешники,а остальне умирают с голоду...аминь-) ты был справедлив.

И не все зарабатывают и достигают больших успехов..путем подставления кого нибудь или различных частей своего тела.

Бывало человек как собака последняя пахала..всю жизнь в нищете..но повезло..теперь при деньгах..и что?- он грешник,негодяй и кретин?и его не пустят в рай? а по мне просто Аллах услышал молитвы человека..котороому нечего было есть.

И еще.какого черта? где написано,что если я имею возможность купить дом...должен купить козла,а остальные раздавать всем?Если бы надо было,Аллах сделал бы богатыми всех.не так ли? Значит если кто имеет деньги..и хочет купитьБиЭмДаблью а не раздолбанную шестерку..то почему бы ему не купить?Имхо..и не только.

А вот то,что Аллах всегда в сердце твоем..молодец.Желаю хранить веру и следовать ей..Но сеня ты мне чьет не понравился-))Слишком много кричишь,как клянущиеся продавцы картошки-))

Ugo Caves,

Чьет не нравишся ты мне..но полностью согласен с твоим постом.Насчет обета и соблюдения правил-)

ТеНЬ,

Ты единственная,кто поздаровалась-))И молодца,хороший постик.Выражаю свою солиданость -)

Да,кстати..я тут всем перемыл кости в лицо...но забыл оставить свое мнение..

не помню,какая сура и какой аят...но:

Не думай,что Аллах не ведает о том,что творят беззаконники.Он лишь дает им осрочк до того дня,когда закатятся взоры (с) Аллах

И еще.Предлагаю LATITUDE устроить собирун.Пусть соберутся например человек 30 вахабитов и LATITUDE объяснит им,что они низкие и подлые.и самые большие грешники.

-))Пока-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

As-Salamu Aleykum всем.

Богатство, как и бедность не являются абсолютным понятием и ничего не говорят о духовном мире человека. По-моему, дело не в богатстве человека, а в его привязанности к богатству. Всем надо жить в этом мире, заботиться о семье, о близких. Кому-то больше даётся, кому-то меньше. Важно не цепляться за материальное, не быть насмерть привязанным к нему и испытывать в сердце искреннюю благодарность за всё, что даёт Бог. Желать не запрещено, но если имеешь желания, будь готов к испытаниям. И если человек беден, значит ему полагается в этой жизни пройти испытание бедностью, а если богат - то богатством. Смысл, по-моему, в том, чтобы в любом случае сохранить в сердце любовь и преданность к Богу.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я НЕ ЕРЕТИК, Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК, Я ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮ НАМАЗ, НО АЛЛАХ ВСЕГДА В СЕРДЦЕ МОЕМ!

АЛЛАХ ВСЕГДА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ИБО ОН СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ И МЫ ВСЕ ЕГО ДЕТИ!!!

А как ты докажеш что ты мусульманин? Ну и что что ты вериш в АЛЛАХА все люди на свете верят в АЛЛАХА(даже атеисты в глубине души) ведь слово мусульманин с арабского переводиться как покорившийся АЛЛАХУ. А ты подчиняешся АЛЛАХУ и его посланнику(с.а.с.)?

На чем основываются твои убеждения? В какой суре написано что АЛЛАХ у нас в сердце? На что опираются сказанное тобой, на коран или на сунну посланника АЛЛАХ(с.а.с.).

И счего ты взял что мы дети АЛЛАХА?(астахфирУЛЛАХ)? Как говорит АЛЛАХ (свят он и велик) в суре Ихлас:

"Он не родил и не был рожден"(112;3)

Изменено пользователем xtb2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

LATITUDE Sep 22 2008, 15:28 PM

Вы тоже по-моему фанатка,при чём тут картошка,savadsiz insanlar her shey diye biler,так что вы всех назавёте вахабитами.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вопрос отвечу так,если вера в сердце,то придёт и хиджаб-паранджа,и борода и всё остальное,мы ведь последователи Мухаммеда мир ему,и обман-соответственно тоже пройдёт.........

Ла илаха иллаллах Мухаммад Расул Аллах...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LATITUDE

Вы глубоко ошибаетесь во многом прежде чем открывать такую серьёзную тему вы в первую очередь должны были узнать что вообще означает это слово (Вахабизм)

Так же в Исламе нет такой ветви как вы написали (Вахабисты) Если вам интересно кто они такие зайдите на эту ссылку : http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=66839

Там ясным человеческим языком написано кто они и вообще как произошло это слово .

Замечу подло вы поступаете незная пишите всякую чужь в адрес Ислама подбирайте выражение и обращайтесь с уважением . Есть доказательство всему тому что вы написали ? ( На каких основаниях вы это все пишите ? )

yunaya

Аллах любит всех своих рабов также Всевышний проверяет своих рабов кто истинно поклоняется Ему *дав ему все не обходимое * то и называется ( имтаханом / Не ужели если Я заберу у моего верующего раба все - он также будет молится Мне или перестанет верить в меня ) Аллах проверяет каждого из - нас .

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyel0
Allah seni gorusu,hemishe bashivin ustunde duursun,mach seni!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla

взаимно Аллах разы олсун сиздян

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера должна быть в сердце. В нашем здании живут намаз гыланлар. Один из них фанатик, который сидит на шее жены, жена вкалывает весь день, а он дома сидит и мечтает поехоть в Мешеди. Есть у нас ещё один сеид, кот. в свою городскую квартиру женщин водит. Есть у наз ещё одна намаз гылан мама роза. Всем она говорит, что Аллах она верги вериб. Только дар чего? Есть ещё аксаккал старушка, что ни слово то проклятие

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой вера в сердце должна быть,но не надо ,прошу вас ТОВАРИЩИ ,брать пример не с тех людей,то что выше сказано,таких очень много,но это не значит,что мы не должны молиться(совершать Намаз),и даже если у нас нет возможности,мы всё равно можем мечтать о поездке в Мекку и т.д.,опять повтарюсь,неправельных людей много,но вот вы где то понимаете ,что они не правельно поступают,за тем Аллах и создал Вас,чтобы вы,те которые верят В Него,объясняли тем кто заблуждается,Allah sizi gorusun.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, брать пример нужно не с них. Я сама совершаю Намаз и мечтаю о Мекке. Просто хотелось бы, чтобы было меньше фанатиков, и больше верующих сердцем

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LATITUDE,

Да,кстати..я тут всем перемыл кости в лицо...но забыл оставить свое мнение..

не помню,какая сура и какой аят...но:

Не думай,что Аллах не ведает о том,что творят беззаконники.Он лишь дает им осрочк до того дня,когда закатятся взоры (с) Аллах

-))Пока-)

И это говоришь ты ?

Некогда считавший себя Даджальем? )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем здании живут намаз гыланлар. Один из них фанатик, который сидит на шее жены, жена вкалывает весь день, а он дома сидит и мечтает поехoть в Мешеди. Есть у нас ещё один сеид, кот. в свою городскую квартиру женщин водит. Есть у наз ещё одна намаз гылан мама роза. Всем она говорит, что Аллах она верги вериб. Только дар чего? Есть ещё аксаккал старушка, что ни слово то проклятие

ALLAHIN yaratdiqi bu qeder gozelliyi qoyub niye naqislerden ve eybecerlerden misal getirirsen?

Adeten biz insanlar bashqasinin damindaki qara laq edirik halbuki, oz qapimizin aqzini qar ortub ve temizlemek vaxtidir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, брать пример нужно не с них. Я сама совершаю Намаз и мечтаю о Мекке. Просто хотелось бы, чтобы было меньше фанатиков, и больше верующих сердцем

Что вы вообще подразумеваете под словом фанатик ? Пророк Мухаммед (сас) сутками напролет молился - его сподвижники также,, - отдавали жизни за Аллаха одним словом посвящали

свои жизни Аллаху

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас Саляму Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух.Кто-то здесь говорит о вере в сердце не имея понятия об исламе и о том что нам завещал наш пророк (с.а.с)Обсуждать кого-то со стороны это самое лёгкое дело,а если посмотреть на себя со стороны,то можно увидеть ,что ты даже и маленькой частички не делаешь того чего делают они -эти самые люди с бородой и брюками выше щиколотки. Для незнающих борода и короткие брюки -это отличие мусульманина от неверуещего!можете обратить внимание на улице когда встречаются два бородатых ,то как они здороваются и желают мира и благословения Аллаха друг другу.А ты кто написал эту статью когда-нибудь желал этого хотя-бы своему близкому человеку! И на счёт хиджаба .Для вас гораздо приятней видеть девуше в мини юбках чем в хиджабах,но никто не хочет ,чтоб его сестра одевалась также и чтоб проходя по улице ей влед кричали "не бомба шейди"думаю что ни один себя уважающий парень у кого есть сестра этого не выдержит!Вот почему девушка должна носить хиджаб!

Изменено пользователем Abu Hamza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ас Саляму Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух.Кто-то здесь говорит о вере в сердце не имея понятия об исламе и о том что нам завещал наш пророк (с.а.с)Обсуждать кого-то со стороны это самое лёгкое дело,а если посмотреть на себя со стороны,то можно увидеть ,что ты даже и маленькой частички не делаешь того чего делают они -эти самые люди с бородой и брюками выше щиколотки. Для незнающих борода и короткие брюки -это отличие мусульманина от неверуещего!можете обратить внимание на улице когда встречаются два бородатых ,то как они здороваются и желают мира и благословения Аллаха друг другу.А ты кто написал эту статью когда-нибудь желал этого хотя-бы своему близкому человеку! И на счёт хиджаба .Для вас гораздо приятней видеть девуше в мини юбках чем в хиджабах,но никто не хочет ,чтоб его сестра одевалась также и чтоб проходя по улице ей влед кричали "не бомба шейди"думаю что ни один себя уважающий парень у кого есть сестра этого не выдержит!Вот почему девушка должна носить хиджаб!

Почему, объязательно 2 крайности, или мини, или хиджаб? Можно одеваться прилично и без хиджаба! А красивую девушку, и в хиджабе заметят. Шило в мешке не утаишь.)) Или же не все хиджабоносители приличные. Ум, скромность, воспитание женщины в ее голове, а не в покрывале. Сестер "ханумами" воспитывать надо, а не укрывать. С невоспитанными этот номер не пройдет.ИМХО.

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Естественно, брать пример нужно не с них. Я сама совершаю Намаз и мечтаю о Мекке. Просто хотелось бы, чтобы было меньше фанатиков, и больше верующих сердцем

Что вы вообще подразумеваете под словом фанатик ? Пророк Мухаммед (сас) сутками напролет молился - его сподвижники также,, - отдавали жизни за Аллаха одним словом посвящали

свои жизни Аллаху

Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста.

Почему Аллах нас проверяет, когда Ему и так о нас всё известно, и даже дальнейшая наша судьба? Смысл в чём?

Почему надо было отдавать жизни за Аллаха, если он мог покарать и сам?

Последний вопрос. Почему надо было молиться сутками? Кого Аллах знает, тот человек всегда находится под его Оком. Достаточно одного

обращения.( Молитва) Складывается впечатление ,что человек создан был совершенно напрасно.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему именно им бесстрашным Аллах даёт всё, а тем,кто действительно верит в Аллаха и соблюдает все предписания и совершает намаз оставляет страдать? По моему это извечный вопрос как ОТЦЫ и ДЕТИ. Можно говорить бесконечно.

Я коротко отвечу на ваш вопрос :" Почему тем, кто не имеет страха перед Богом, Аллахом..... Он даёт им всё?." (извините, своими фразами изложила ваш вопрос).

Что делают с бычком, бараном, кабаном... перед убоем ? Может кто-то не знает, - откармливают, чтобы имел вес, ( чтобы не одни кости есть.... ) Тоже самое делает Богом перед закланием нечестивых.... ( Я ни в коем случаю не имею ввиду всех богатых, так как среди богатых есть много добрых и честных людей.)... Бог не осуждает богатство, Он осуждет нечестную прибыль и жадность к деньгам. Прочитайте Псалом Асафа № 72... В нём вы найдёте ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

такое ощущение что автор сам хочет создать шариат ,для мусульманина намаз ваджиб ,у кого какое сердце не тебе решать,если кто то придерживается сунны посланника Аллаха,например держит бороду,то сколько ни говори все равно эти братья получат свою награду и не твое это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, объязательно 2 крайности, или мини, или хиджаб? Можно одеваться прилично и без хиджаба!

В исламе Хиджаб- это не крайность ,а норма, в если есть другие какие-то нормы ,то то вне ислама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Хиджаба ,то он обязательно должен быть как и внешним ,так и внутренним.Одно без другого в этом случае существовать не может.Если Аллах сказал покрываться ,то мы обязаны это сделать и принять, независимо от того нравитя нам это или нет.Именно так верующие и поступают.

Ислам-религия не только для души ,так как человек состоит не только из нее,но еще и из оболочки ,то есть тела ,которая играет большую роль даже в поклонении. В Куране и в Хадисах Посланника Аллаха очень много написано про тахарат, то есть чистоту телесную,отсюда можно сделать вывод ,что тело тоже немаловажно.Так же и внешине атрибуты могут быть проявлением искренней веры и повиновением Всевышнему ,а повиновение Творцу и есть ибада,то есть поклонение,а то ,что в сердцах ,знает лишь только Один Аллах.

Что касается паранджи, хиджаб а,бороды,то я только "за" обеими руками и ногами. А слова ,типа "отсталость" и "несовременность"-это лишь слова шайтана ,который украшает для людей их грехи,чобы сбить их с Пути к Раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Ассаламу алейкум.Прошу, ради Аллаха, люди, говорите об Исламе то, что 100% точно знаете и можете обосновать.Пишите не то, что вы считаете правильным, а то, что Ислам считает правильным.

По некоторым постам создаётся такая атмосфера, что люди не приветсвуют хиджаб, бороду и другие вещи, относящиеся к сунне пророка Мухаммада (с.а.с.).

1.Хиджаб-одежда мусульманской женщины.Сюда относится не только укрывание платком головы, а укрывание всего тела.

2.Борода-сунна пророка.Всем, надеюсь, прекрасно известно, что пророк держал бороду.И все последующие мусульмане держали бороду.Н.Гянджеви (его называли шейхом), мусульманин живший в 12-ом веке(точно не помню), держал бороду.

И неважно какую пользу имеет всё это (мы можем и не понимать её), главное, что нам приказывает всё это Аллах.

Многие говорят,что главное-сердце.И что если в сердце есть вера, то не надо совершать намаз, соблюдать сунну и т.д.

Разве у пророка Мухаммада (с.а.с.) в сердце не было веры? Но он действительно часами молился, держал бороду, сражался на пути Аллаха и т.д.

Или некоторые сподвижники, которым пророк сказал, что они попадут в рай.Они несмотря на всё это так долго оставались в положении саджды, что у них оставался след на лбу.

Говорить, что у меня в сердце есть вера, мне не нужно совершать намаз, соблюдать сунну и т.д.,главное, что я в душе хороший-всё это лишь заблуждения, в которые вводит человека шайтан.

Совершайте намаз, соблюдайте сунну, подчиняйтесь законам Аллаха и готовьтесь к Судному дню.

And be afraid of the Day when you shall be brought back to Allah (Bagara,281)

Изменено пользователем HKM

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...