Перейти к содержимому

Хотят ли азербайджанцы войны?


Recommended Posts

Салам Зангеланский! В том посте Айсберга за № 553 1) на английском языке,в котором я полностью ,, ни бельмес" ,впрочем как и на немецком,французском,китайском и т.д. . 2) О том как большевики вынесли Решение передать Карабах Армении,а потом те же большевики отдали Карабах Азербайджану читай хотя бы спор Станислава Тарасова против азербайджанских историков на страницах ,,ИА Регнум". Там много полезного,в том числе исторические Документы и прочие ссылки. А то,что я иной раз коиу-то не отвечаю- совсем не означает, что мне ,,не сярфует" . Просто иной раз темы или вопросы такие ,,пережованные" и ,,зажжованные",что иной раз хочется и ,,мимо" пройти . 3) А вот по третьему вопросу я ему отвечу. Но сначала задам ему вопрос. Будь Здоров Зангиланский!

1) Названия то наверное смогли бы прочитать. Или вы буквы тоже не знаете.

2) Если вы читаете Тарасова то и ответы ему должны читать.)

А в прочем в место того что бы посылать читателей туда не знаю куда. Соизвольте аргументировать пользуясь "трудами" Тарасова, если считаете что это вам поможет.

3) Жду не дождусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1) Tadeusz Swietochowski. Russian Azerbaijan, 1905—1920: The Shaping of National Identity in a Muslim Community. Cambridge, UK, Cambridge University Press, 2004. ISBN 0-521-52245-5

page 2

Most of the principalities were organized as khanates, small replicas of the Persian monarchy, including Karabagh, Sheki, Ganja, Baku, Derbent, Kuba, Nakhichevan, Talysh, and Erivan in northern Azerbaijan and Tabriz, Urmi, Ardabil, Khoi, Maku, Maragin, and Karadagh in its southern part. Many of the khanates were subdivided into mahals (regions), territorial units inhabited by members of the same tribe, reflecting the fact that residue of tribalism was still strong.

2) Возвращаясь из Баку в Москву, И.Сталин сделал остановку в Ростове-на-Дону, откуда связался по прямому проводу с В.И.Лениным и сообщил ему, что Г.Орджоникидзе предложил передать Зангезур Армении, чтобы отрезать Турцию от Азербайджана. Ссылаясь на Г.Орджоникидзе, И.Сталин сказал В.Ленину, что в новых условиях опасность заключается в стремлении турок к наличию общей границы с Азербайджаном, чего нельзя допускать (См.: Разговор И.Сталина по прямому проводу с В.Ленином. 23.11.1920 г.// АВП РФ, ф.04, оп.39, папка 232, д.52987, л.47).

3)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1947 года № 4083

О ПЕРЕСЕЛЕНИИ КОЛХОЗНИКОВ И ДРУГОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ АРМЯНСКОЙ ССР В КУРА-АРАКСИНСКУЮ НИЗМЕННОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР

Читайте внимательно и узнаете кто кому что подарил и зачем. Все эти материалы неоднократно цитировались.

Тут вам вся история создания армении и причины этого

А,что тут,читать Айсберг? 1) Приведённая Тобою ссылка на английском языке- что там написано,мне не понятно. 2) Вторая часть,приведенного Тобою ,,Документа" вообще ни о чем не говорит. Читай ИА Регнум ,,Станислав Тарасов о Карабахе против азербайджанских историков". Если не ошибаюсь-там опубликовано 15 Статей с Документами,Телеграммами,Ссылками и Аргументацией. А ты просто привёл какой-то ,,куцый" неаргументированный ничем Документ. И все читатели ,,Бакылылар" будут сейчас дружно фантазировать-кому,ках хочется или желается. 3) Чьё это ,,мутное" Постановленение-без Указания Органа вынесшего это Постановление? А то ведь я вправе буду подумать,что этот Документ ,,слеплен на коленках" в замшелых подвалах ,,Аз.Проп-а". Если Тебе не трудно поставь пожалуйста настоящий Документ и ,, в двух словах" обоснуй или ,,озвучь" свою мыслю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что тут,читать Айсберг? 1) Приведённая Тобою ссылка на английском языке- что там написано,мне не понятно. 2) Вторая часть,приведенного Тобою ,,Документа" вообще ни о чем не говорит. Читай ИА Регнум ,,Станислав Тарасов о Карабахе против азербайджанских историков". Если не ошибаюсь-там опубликовано 15 Статей с Документами,Телеграммами,Ссылками и Аргументацией. А ты просто привёл какой-то ,,куцый" неаргументированный ничем Документ. И все читатели ,,Бакылылар" будут сейчас дружно фантазировать-кому,ках хочется или желается. 3) Чьё это ,,мутное" Постановленение-без Указания Органа вынесшего это Постановление? А то ведь я вправе буду подумать,что этот Документ ,,слеплен на коленках" в замшелых подвалах ,,Аз.Проп-а". Если Тебе не трудно поставь пожалуйста настоящий Документ и ,, в двух словах" обоснуй или ,,озвучь" свою мыслю..

1) Перевести вам слова Karabagh, Nakhichevan, Erivan, Azerbaijan ?

2) Тарасову ответили на должном уровне и как надо. НО! Тут нет Тарасова но есть вы. Или приведите Тарасова или пишите сами или проваливайте.

3) Что то я не въехал!? Что значит без указания органа???

Совет Министров Союза ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Чем вам совет министров не орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Перевести вам слова Karabagh, Nakhichevan, Erivan, Azerbaijan ?

2) Тарасову ответили на должном уровне и как надо. НО! Тут нет Тарасова но есть вы. Или приведите Тарасова или пишите сами или проваливайте.

3) Что то я не въехал!? Что значит без указания органа???

Чем вам совет министров не орган?

А может хватит врать! Вот цитата из Твоего поста № 553 начинается словами : - ,, Постановление от 23 декабря 1947 года №4083..." в котором нет никахих слов о Совете Министров СССР-ты эти слова только,что ,,приплёл". Вот именно по этому я и сказал ,что твоя ссылка без указания Органа вынесшего эту писанину-не является Документом и именно по этому просил Тебя выставить полный текст ссылки Документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может хватит врать! Вот цитата из Твоего поста № 553 начинается словами : - ,, Постановление от 23 декабря 1947 года №4083..." в котором нет никахих слов о Совете Министров СССР-ты эти слова только,что ,,приплёл". Вот именно по этому я и сказал ,что твоя ссылка без указания Органа вынесшего эту писанину-не является Документом и именно по этому просил Тебя выставить полный текст ссылки Документ.

loool.gif

Я для кого ссылку вписал??

Нажми на кнопку получишь результат....(с)

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1947 года № 4083

О ПЕРЕСЕЛЕНИИ КОЛХОЗНИКОВ И ДРУГОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ АРМЯНСКОЙ ССР В КУРА-АРАКСИНСКУЮ НИЗМЕННОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР

доп. 10/111-48 г. N: 754

Совет Министров Союза ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • Переселить в 1948—1950 годах на добровольных началах в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР 100 тысяч колхозников и другое азербайджанское население из Армянской ССР, из них: 10 тысяч человек — в 1948 году, 40 тысяч человек — в 1949 году и 50 тысяч человек — в 1950 году.
  • Обязать Совет Министров Азербайджанской ССР и Совет Министров Армянской ССР: а) организовать среди колхозников и другого азербайджанского населения разъяснение условий и льгот, предоставляемых государством переселенцам в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР; б) обеспечить полный расчет колхозов с колхозниками — переселенцами не позднее чем за 10 дней до их выезда по выработанным ими трудодням в размерах, предусмотренных производственными планами колхозов; в) обеспечить перевозку переселенцам всего имеющегося у них в личном пользовании имущества, скота и птицы.
  • Обязать руководителей министерств и ведомств, учреждений и предприятий освободить от работы лиц, переселяющихся из Армянской ССР в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР.
  • Установить для переселяемого азербайджанского населения в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР следующие льготы: а) предоставить переселяемым за счет государства бесплатный проезд, провоз скота и имущества в количестве до 2 тонн на каждую семью; б) распространить на колхозников, переселяющихся в районы Кура-Араксинской низменности Азербайджанской ССР, Постановление ЦИК и Совнаркома СССР от 17 ноября 1937 года N: 115/2043 «О льготах по сельскохозяйственному переселению», за исключением льгот по обязательным поставкам молока; в) выдавать семьям переселенцев при выезде безвозвратные денежные пособия в размере 1.000 рублей на главу семьи и 300 рублей на каждого члена семьи; г) продать за наличный расчет в местах вселения семьям, переселенным в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР, продовольственное зерно в размере 1,5 центнера на главу семьи и 0,5 центнера — на члена семьи.
  • Разрешить азербайджанскому населению, переселяющемуся из Армянской ССР в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР, сдать в местах выхода заготовительным организациям под обменные квитанции продукты сельского хозяйства (зерно, картофель), а также скот, запрещенный к вывозу по карантинным условиям, с правом получения в местах вселения того же количества продуктов и скота.
  • Обязать Сельхозбанк: а) выдавать нуждающимся переселенцам в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР кредит на строительство жилых домов и надворных построек в размере до 20 тысяч рублей на одно хозяйство с погашением указанного кредита в течение 10 лет, начиная с третьего года после получения кредита; б) выдавать нуждающимся переселенцам на приобретение скота долгосрочные ссуды в размере 3 тысяч рублей на семью, сроком до 5 лет с погашением, начиная с третьего года, после получения ссуды.
  • Обязать Министерство путей сообщения: а) обеспечить перевозку в Азербайджанскую ССР специально сформированными эшелонами в оборудованных и продезинфицированных вагонах азербайджанского населения, их имущества и скота по заявкам Совета Министров Армянской ССР; б) производить подачу вагонов Управлением дороги в соответствии с графиком, утвержденным Министерством путей сообщения, Советом Министров Азербайджанской ССР и Советом Министров Армянской ССР, без взимания оплаты за вагоны в местах выхода переселенцев. Денежные расчеты за перевозку азербайджанского населения производить в централизованном порядке по счетам, представляемым Управлением железных дорог.
  • Обязать Министерство здравоохранения СССР обеспечить в местах выхода медицинский осмотр всех переселенцев, а также медицинско-санитарное обслуживание их в пути следования. Выделить для сопровождения эшелонов персонал и необходимые медикаменты.
  • Обязать Министерство финансов СССР предусмотреть в бюджете Азербайджанской ССР на 1948 год средства, необходимые для обеспечения переселения азербайджанского населения из Армянской ССР в Азербайджанскую ССР.
  • Обязать Совет Министров Армянской ССР и Совет Министров Азербайджанской ССР во исполнение настоящего Постановления в месячный срок совместно разработать конкретные мероприятия по обеспечению переселения и устройства в Кура-Араксинской низменности Азербайджанской ССР населения, переселяемого из Армянской ССР, и доложить о них Совету Министров СССР.
  • Разрешить Совету Министров Армянской ССР освобождаемые азербайджанским населением постройки и жилые дома в связи с переселением их в Кура-Араксинскую низменность Азербайджанской ССР использовать для расселения зарубежных армян, прибывающих в Армянскую ССР.

Председатель Совета Министров Союза ССР И. Сталин

Управляющий Делами Совета Министров СССР Я. Чадаев

Москва, Кремль

Если вам лень перейти по ссылке то вот вам полный вариант. rtfm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loool.gif

Я для кого ссылку вписал??

Нажми на кнопку получишь результат....(с)

И конечно же Ты Айсберг и ваши идеологи хотят этим Постановлением Совета Министров СССР обвинить в этом армян. Правильно я понял? И почему-то при ответе на твой это пост я не увидел и не вижу текст этого Документа.

Если вам лень перейти по ссылке то вот вам полный вариант. rtfm.gif

Изменено пользователем putnik!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно же Ты и ваши идеологи хотят этим Постановлением Совета Министров СССР обвинить в этом армян. Правильно я понял?

На вас и без этого достаточно обвинений. За действия совета министров СССР вас вряд ли удастся привлечь к ответу.

Суть не в обвинениях, а в заинтересованности России в расселении армян на приграничных с Турцией территориях. И их действия по выселению азербайджанцев и расселении в их дома армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Перевести вам слова Karabagh, Nakhichevan, Erivan, Azerbaijan ?

2) Тарасову ответили на должном уровне и как надо. НО! Тут нет Тарасова но есть вы. Или приведите Тарасова или пишите сами или проваливайте.

3) Что то я не въехал!? Что значит без указания органа???

Чем вам совет министров не орган?

Совет министров или совет везиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный тост. то есть пост. Соглашусь с Вами. предлагаю альтернативный вариант к войне, это турнир по нардам. Только предупреждаю, на золотой зуб. ставок не принимаю.

Э... бах бусан да сен, ай эрмени... g?n?n? a?las?nlar s?nin

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fool.gif

хияр...grinno.gif Ну уморил...)))

Хаиш эдирям Джаным-Джигярим,ойнама мяним Гоз Дагларым( Ореховые Горы) иля - кеч эзюня хидмят режиминя. Нет,я посчтал,что Ты пытался юморить. П,С. Айсберг,неужели Тебе трудно иной раз промолчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаиш эдирям Джаным-Джигярим,ойнама мяним Гоз Дагларым( Ореховые Горы) иля - кеч эзюня хидмят режиминя. Нет,я посчтал,что Ты пытался юморить. П,С. Айсберг,неужели Тебе трудно иной раз промолчать.

А зачем мне молчать? Я что мешаю вам работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вас и без этого достаточно обвинений. За действия совета министров СССР вас вряд ли удастся привлечь к ответу.

Суть не в обвинениях, а в заинтересованности России в расселении армян на приграничных с Турцией территориях. И их действия по выселению азербайджанцев и расселении в их дома армян.

А теперь давай посмотрим,что и как на самом деле происходило в СССР ,а армяне и тем более Россия тут совсе не виновны ни в чём. Вы должны понимать,что такие Постановления Сов.Мини. СССР не может приниматься ,,с кондачка", А теперь посмотрим,что в действительно происходило перед принятием этого Документа о переселении азербайджанцев из Арм.ССР в Азербайджанскую ССР. Для этого надо посмотреть все предидущие Постановления Совета Народных Комиссаров СССР ,а также постановления Сов.Мина СССР . 1) Постановление Сов.Наркома СССР от 20 октября 1945 года № 2664 ,, О мерах по строительству оросительных систем и освоению орошаемых земель Кура-Араксинской Низменности в Азербайджанской ССР " в части финансирования и кредитования мероприятий по переселению . 2) Постановление Совета Министров СССР от 10 июня 1946 года № 1208 ,, О плане и мероприятиях по восстановлению и дальнейшему подёму хлопководства в Азербайджанской ССР на период 1946-1950 годов ". 3) Постановление Совета Министров СССР от 4 ноября 1947 года № 3755 ,, О переселении колхозников из зоны затопления Мингечаурского водохранилища в районы Кура-Араксинской Низменности Азербайджанской ССР " . Вот,теперь убедись,что Советскому Союзу(СССР), для военных и гражданских нужд был позарез нужен был Хлопок. И в тот момент им было ,,похрену" волноваться о сегодняшних ,,прохиндеях" от политики и ненависти к армянам. Как видно из этих Постановлений готовилось массовое заселение именно Кура-Араксинской низменности для Увеличения сева и сбора хлопка -даже из зоны затопления Мингечаурского водохранилища людей именно туда переселяли. Местного населения там было всего ,,с гулькин нос" - и катастрофически не хватало ,,рабочих рук" . Точно такие же Постановления Сов.Наркома СССР и Совета Министров СССР по увеличению хлопка издавались и в отношении Таджикской ССР,Узбекской ССР-стране нужен был хлопок!. Так,что - руки прочь от армян и России,котрых Ты и Некоторые прохиндеи хотят обвинить в этом! Читайте азербайджанцы и не обвиняйте армян в переселении... Изменено пользователем putnik!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давай посмотрим,что и как на самом деле происходило в СССР ,а армяне и тем более Россия тут совсе не виновны ни в чём. Вы должны понимать,что такие Постановления Сов.Мини. СССР не может приниматься ,,с кондачка", А теперь посмотрим,что в действительно происходило перед принятием этого Документа о переселении азербайджанцев из Арм.ССР в Азербайджанскую ССР. Для этого надо посмотреть все предидущие Постановления Совета Народных Комиссаров СССР ,а также постановления Сов.Мина СССР . 1) Постановление Сов.Наркома СССР от 20 октября 1945 года № 2664 ,, О мерах по строительству оросительных систем и освоению орошаемых земель Кура-Араксинской Низменности в Азербайджанской ССР " в части финансирования и кредитования мероприятий по переселению . 2) Постановление Совета Министров СССР от 10 июня 1946 года № 1208 ,, О плане и мероприятиях по восстановлению и дальнейшему подёму хлопководства в Азербайджанской ССР на период 1946-1950 годов ". 3) Постановление Совета Министров СССР от 4 ноября 1947 года № 3755 ,, О переселении колхозников из зоны затопления Мингечаурского водохранилища в районы Кура-Араксинской Низменности Азербайджанской ССР " . Вот,теперь убедись,что Советскому Союзу(СССР), для военных и гражданских нужд был позарез нужен был Хлопок. И в тот момент им было ,,похрену" волноваться о сегодняшних ,,прохиндеях" от политики и ненависти к армянам. Как видно из этих Постановлений готовилось массовое заселение именно Кура-Араксинской низменности для Увеличения сева и сбора хлопка -даже из зоны затопления Мингечаурского водохранилища людей именно туда переселяли. Местного населения там было всего ,,с гулькин нос" - и катастрофически не хватало ,,рабочих рук" . Точно такие же Постановления Сов.Наркома СССР и Совета Министров СССР по увеличению хлопка издавались и в отношении Таджикской ССР,Узбекской ССР-стране нужен был хлопок!. Так,что - руки прочь от армян и России,котрых Ты и Некоторые прохиндеи хотят обвинить в этом! Читайте азербайджанцы и не обвиняйте армян в переселении...

По легче, по легче...) То что вы перечислили только повод. Откуда такое решение, что для поднятия сельского хозяйства нужны только азербайджанцы и именно из армении? Те же приезжие армяне могли бы заняться хлопком и всем необходимым в Кура-Араксинской низменности. (хотя какие из вас работнички, был шанс научиться). Для этого не нужно было выселять азербайджанцев и заселять в их дома армян из-за границы. Что собственно сам по себе факт указывающий на вашу пришлость.

Ничего странного в том что сельскохозяйственные нужды решаются с учетом геополитической необходимости.

Вы же не будете утверждать что армяне просто не годятся для работы...) И что живете в Азербайджане потому что союзу понадобился хлопок..)

Это было во время союза когда мы жили в одном государстве и нами вертели как хотели. Теперь в Кура-Араксинской низменности азербайджанского населения достаточно и пора вернуться домой. Ну и вам конечно пора домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По легче, по легче...) То что вы перечислили только повод. Откуда такое решение, что для поднятия сельского хозяйства нужны только азербайджанцы и именно из армении? Те же приезжие армяне могли бы заняться хлопком и всем необходимым в Кура-Араксинской низменности. (хотя какие из вас работнички, был шанс научиться). Для этого не нужно было выселять азербайджанцев и заселять в их дома армян из-за границы. Что собственно сам по себе факт указывающий на вашу пришлость.

Ничего странного в том что сельскохозяйственные нужды решаются с учетом геополитической необходимости.

Вы же не будете утверждать что армяне просто не годятся для работы...) И что живете в Азербайджане потому что союзу понадобился хлопок..)

Это было во время союза когда мы жили в одном государстве и нами вертели как хотели. Теперь в Кура-Араксинской низменности азербайджанского населения достаточно и пора вернуться домой. Ну и вам конечно пора домой.

Пожалуйста,не надо вводить людей в заблуждение и преподносить это как Повод . Ты наверняка должен знать,что для Обоснования этих Постановлений-были подключены возможно десятки Институтов и несколько минестерств(академики,финансиссты и т.д). Армяне в основном были ремесленнниками и интеллигенцией, а Стране для поднятия сельского хозяйства в Аз.ССР нужны былли колхозники и именно по этому переселяли крестьян. Есть даже Постановление Совета министров СССР тех лет ,,О Переселении из Дагестанской АССР в Аз.ССР и Грузинскую ССР " . Айсберг. А вот с этими твоими словами цитата : - ,, Это было во время Союза,когда мы жили в одном государстве и нами вертели как хотели" ,я полностью согласен. А все Твои остальные слова просто ,,шелуха" - с моей точки зрения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. я азербайджанцев. Колхозников переселили в Кура-Араксинскую низменность выращивать помидоры. ой извините-хлопок. а виноваты-армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,не надо вводить людей в заблуждение и преподносить это как Повод . Ты наверняка должен знать,что для Обоснования этих Постановлений-были подключены возможно десятки Институтов и несколько минестерств(академики,финансиссты и т.д). Армяне в основном были ремесленнниками и интеллигенцией, а Стране для поднятия сельского хозяйства в Аз.ССР нужны былли колхозники и именно по этому переселяли крестьян. Есть даже Постановление Совета министров СССР тех лет ,,О Переселении из Дагестанской АССР в Аз.ССР и Грузинскую ССР " . Айсберг. А вот с этими твоими словами цитата : - ,, Это было во время Союза,когда мы жили в одном государстве и нами вертели как хотели" ,я полностью согласен. А все Твои остальные слова просто ,,шелуха" - с моей точки зрения

Да что вы?))) Вы все космонавты, белоручки. Вам работать противопоказано. Только врать..

В результате переселения из Дагестанской ССР мы потеряли Дербент (Derbent). Он тоже есть в списке который вы отказываетесь понимать из-за не знания языка. И все это называется северным Азербайджаном (northern Azerbaijan).

Я от вас ни одного факта ссылки не дождался. То что вы пытаетесь преподнести как причина переселения ничего не значит.

В первую очередь это не опровергает самого факта переселения азербайджанцев, а только подтверждает.

Вы лишь указали на сопутствующие причины которые ни в коем случае не опровергают первичные геополитические причины названные мной и подтвержденные документально. И не опровергнутые.

Во вторых когда существует две причины для одного и того же действия (в данном случае переселения азербайджанцев) то это не значит что нельзя рассматривать обе эти причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. я азербайджанцев. Колхозников переселили в Кура-Араксинскую низменность выращивать помидоры. ой извините-хлопок. а виноваты-армяне.

Да вы не виноваты конечно на вашем месте мог быть любой. Главное уметь правильно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нами вертели как хотели" ,я полностью согласен.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета Зеркало 26 августа 2006 года автор - Ф.Теймурханлы . Цитата : - так например российский генерал Илья Шабалкин утверждает,что ,, Азербайджан является гнездом наркторговли и терроризма ".В частности он отмечает :- ,,Столица Азербайджана по сути является центром террористов.... ." .... Именно по этому другой российский генерал,эксперт ФСБ Илья Сажин громогласно заявляет : - ,, ... В Азербайджане террористы уже давно имеют свои базы...". П.С. Илья Шабалкин-руководитель обЪединённого пресс центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. я азербайджанцев. Колхозников переселили в Кура-Араксинскую низменность выращивать помидоры. ой извините-хлопок. а виноваты-армяне.

Ага, а давайте переселим армян в голландию - все равно, кроме проституции они ни на что не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давай посмотрим,что и как на самом деле происходило в СССР ,а армяне и тем более Россия тут совсе не виновны ни в чём. Вы должны понимать,что такие Постановления Сов.Мини. СССР не может приниматься ,,с кондачка", А теперь посмотрим,что в действительно происходило перед принятием этого Документа о переселении азербайджанцев из Арм.ССР в Азербайджанскую ССР. Для этого надо посмотреть все предидущие Постановления Совета Народных Комиссаров СССР ,а также постановления Сов.Мина СССР . 1) Постановление Сов.Наркома СССР от 20 октября 1945 года № 2664 ,, О мерах по строительству оросительных систем и освоению орошаемых земель Кура-Араксинской Низменности в Азербайджанской ССР " в части финансирования и кредитования мероприятий по переселению . 2) Постановление Совета Министров СССР от 10 июня 1946 года № 1208 ,, О плане и мероприятиях по восстановлению и дальнейшему подёму хлопководства в Азербайджанской ССР на период 1946-1950 годов ". 3) Постановление Совета Министров СССР от 4 ноября 1947 года № 3755 ,, О переселении колхозников из зоны затопления Мингечаурского водохранилища в районы Кура-Араксинской Низменности Азербайджанской ССР " . Вот,теперь убедись,что Советскому Союзу(СССР), для военных и гражданских нужд был позарез нужен был Хлопок. И в тот момент им было ,,похрену" волноваться о сегодняшних ,,прохиндеях" от политики и ненависти к армянам. Как видно из этих Постановлений готовилось массовое заселение именно Кура-Араксинской низменности для Увеличения сева и сбора хлопка -даже из зоны затопления Мингечаурского водохранилища людей именно туда переселяли. Местного населения там было всего ,,с гулькин нос" - и катастрофически не хватало ,,рабочих рук" . Точно такие же Постановления Сов.Наркома СССР и Совета Министров СССР по увеличению хлопка издавались и в отношении Таджикской ССР,Узбекской ССР-стране нужен был хлопок!. Так,что - руки прочь от армян и России,котрых Ты и Некоторые прохиндеи хотят обвинить в этом! Читайте азербайджанцы и не обвиняйте армян в переселении...

Если бы путник имел не армянскую национальность, то он отметил бы также:

1. Насильственный и принудительный характер данной акции.

2. Преступность самого переселения по нац. признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета Зеркало 26 августа 2006 года автор - Ф.Теймурханлы . Цитата : - так например российский генерал Илья Шабалкин утверждает,что ,, Азербайджан является гнездом наркторговли и терроризма ".В частности он отмечает :- ,,Столица Азербайджана по сути является центром террористов.... ." .... Именно по этому другой российский генерал,эксперт ФСБ Илья Сажин громогласно заявляет : - ,, ... В Азербайджане террористы уже давно имеют свои базы...". П.С. Илья Шабалкин-руководитель обЪединённого пресс центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе.

И чего вы сюда газету "Зеркало" с Теймурханлы приперли, если он всего навсего цитировал Шабалкина?

Нельзя было сразу написать что генерал ФСБ России это пишет?

Тащите сюда Шабалкина или доказательства.

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что тут,читать Айсберг? 1) Приведённая Тобою ссылка на английском языке- что там написано,мне не понятно. 2) Вторая часть,приведенного Тобою ,,Документа" вообще ни о чем не говорит. Читай ИА Регнум ,,Станислав Тарасов о Карабахе против азербайджанских историков". Если не ошибаюсь-там опубликовано 15 Статей с Документами,Телеграммами,Ссылками и Аргументацией. А ты просто привёл какой-то ,,куцый" неаргументированный ничем Документ.

Армянский вратарь в своём стиле. Притворяется непонимающим и делает идиотские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы путник имел не армянскую национальность, то он отметил бы также:

1. Насильственный и принудительный характер данной акции.

2. Преступность самого переселения по нац. признаку.

А с чего ты взял,что Переселение имело принудительный характер? Там ведь в Тексте Постановления приведённое Айсбергом,чёрным по-русскому написано - добровольное переселение азербайджанцев.... Изменено пользователем putnik!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял,что Переселение имело принудительный характер? Там ведь в Тексте Постановления приведённое Айсбергом,чёрным по-русскому написано - добровольное переселение азербайджанцев....

Добровольно это когда по собственному желанию, а не по постановлению совета министров, под подписью Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольно это когда по собственному желанию, а не по постановлению совета министров, под подписью Сталина.

По собственному желанию. они бы не догадались. Разве плохо -на этой низменности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто вам рассказал про эти земли.? как вы вообще догадались перекочевать к нам из Средней Азии. Кто вам путь показал. чтоб у него рука отсохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял,что Переселение имело принудительный характер? Там ведь в Тексте Постановления приведённое Айсбергом,чёрным по-русскому написано - добровольное переселение азербайджанцев....

Читай материалы в которых говорится о отношении местных к переселению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто вам рассказал про эти земли.? как вы вообще догадались перекочевать к нам из Средней Азии. Кто вам путь показал. чтоб у него рука отсохла.

Чтоб у ваших отцов пенисы отсохли, что вас сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По легче, по легче...) То что вы перечислили только повод. Откуда такое решение, что для поднятия сельского хозяйства нужны только азербайджанцы и именно из армении? Те же приезжие армяне могли бы заняться хлопком и всем необходимым в Кура-Араксинской низменности. (хотя какие из вас работнички, был шанс научиться). Для этого не нужно было выселять азербайджанцев и заселять в их дома армян из-за границы. Что собственно сам по себе факт указывающий на вашу пришлость.

Ничего странного в том что сельскохозяйственные нужды решаются с учетом геополитической необходимости.

Вы же не будете утверждать что армяне просто не годятся для работы...) И что живете в Азербайджане потому что союзу понадобился хлопок..)

Это было во время союза когда мы жили в одном государстве и нами вертели как хотели. Теперь в Кура-Араксинской низменности азербайджанского населения достаточно и пора вернуться домой. Ну и вам конечно пора домой.

Айсберг. Вот,Ты с умным видом пишешь : - цитата ,, Откуда такое решение,что для поднятия сельского хояйства в Азербайджане нужны только азербайджанцы и именно из Армении ? " . Но,ты меня извини. А для поднятия сельского хоязяйства и развития хлопководства - людей каких национальностей надо было переселять в Азербайджанскую ССР ? Таджики,туркмены и узбеки Согласно Постановлениям Совета Министров поднимали в первую очередь - своё сельское хозяйство и хлопководство. Бедный русский народ и з Тульской,Тамбовской,Курской Областей, согласно Постановлениям Сов.Мин. ССР был переселён в Калининградскую Область,из других областей РСФСР переселяли на Дальний Восток. Существовал даже План по переселению, в котором было написано- с такой то Области переселить 3000 семей,с другой области 5000 семей и т.д. . . Честно говоря, я всегда осуждал,то как Сталин вёл Национальную Политику в СССР - особенно по отношению к армянам. После того,как Сталин в 20-ых годах подарил Армянский Карабах Азербайджанской ССР - у Него был ещщё один шанс исправить свою ошибку по отношению к Армянам. Я имею ввиду,что Сталин обязан был переселить именно из РСФСР сотни тысяч российских армян - на свою историческую Родину, в Кура-Араксинскую Низменность. И Сегодня население Нагорного и Равннинного Карабаха было бы армянским. Но, гёр-багёр Сталин - на ваше счастье, не захотел исправлять свою ошибку. Наверняка, он тоже из ,,скрытых"(зашифрованных) тюрок-огузов(?).... А Ты ещщё пытаёшься ,,возмущаться" - для виду. Изменено пользователем putnik!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай материалы в которых говорится о отношении местных к переселению.

Агоностик. Если можно приведи текст - и почитаем и обсудим,если это можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг. Вот,Ты с умным видом пишешь : - цитата ,, Откуда такое решение,что для поднятия сельского хояйства в Азербайджане нужны только азербайджанцы и именно из Армении ? " . Но,ты меня извини. А для поднятия сельского хоязяйства и развития хлопководства - людей каких национальностей надо было переселять в Азербайджанскую ССР ? Таджики,туркмены и узбеки Согласно Постановлениям Совета Министров поднимали в первую очередь - своё сельское хозяйство и хлопководство. Бедный русский народ и з Тульской,Тамбовской,Курской Областей, согласно Постановлениям Сов.Мин. ССР был переселён в Калининградскую Область,из других областей РСФСР переселяли на Дальний Восток. Существовал даже План по переселению, в котором было написано- с такой то Области переселить 3000 семей,с другой области 5000 семей и т.д. . . Честно говоря, я всегда осуждал,то как Сталин вёл Национальную Политику в СССР - особенно по отношению к армянам. После того,как Сталин в 20-ых годах подарил Армянский Карабах Азербайджанской ССР - у Него был ещщё один шанс исправить свою ошибку по отношению к Армянам. Я имею ввиду,что Сталин обязан был переселить именно из РСФСР сотни тысяч российских армян - на свою историческую Родину, в Кура-Араксинскую Низменность. И Сегодня население Нагорного и Равннинного Карабаха было бы армянским. Но, гёр-багёр Сталин - на ваше счастье, не захотел исправлять свою ошибку. Наверняка, он тоже из ,,скрытых"(зашифрованных) тюрок-огузов(?).... А Ты ещщё пытаёшься ,,возмущаться" - для виду.

Почему когда у вас заканчиваются аргументы вы начинаете идиотничать?

По моему я вам уже объяснил что эти ваши старания не опровергают самого факта переселения и более ранних геополитических интересов в этом переселении.

Во вторых я вам привел уже цитату из книги в которой черным по белому написано что Карабах, Ереван, Нахичевань, Дербент ни что иное как северный Азербайджан и описывает эта книга 1905-1920гг. Когда же Сталин успел передать нам это? До революции что ли?

Если бы не эти переселения то не смотря на передачу армянам Еревана и Зангезура азербайджанское население на этих территориях по сегодняшний день составляло бы большинство. А армяне не привыкшие к оседлой жизни разбредались бы по всему союзу. То что сейчас и происходит, когда вас перестали насильно удерживать в армении, население уменьшается с каждым годом.

Это все реальные факты в отличии от ваших писулек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...