Перейти к содержимому

как копить деньги


A...

Recommended Posts

навеяно постом Королевишны которая задала простой казалось бы на первый взгляд вопрос - а как копить деньги ? 

 

меня тоже волнует эта тема и даже очень.

и вот от Завра последовало предложение :

 

Korolevishna, on 10 Jan 2014 - 16:48, said:

snapback.png

Подскажите способы копить?)Ну так чтобы нельзя было воспользоваться средствам...мотивация не помогает...каждый месяц собираюсь копить, каждый месяц то одно,то другое(

Самое дельное говорю и проверенное - покупаешь программу "Домашняя Бухгалтерия" с сайта Keepsoft. Лицензию на компьютер+смартфон. Удобно каждый день записывать расходы на смартфон, а вечером синхронизировать с компьютером. Благодаря отчетам можно через некоторое время интересные открытия для себя сделать. Можно составлять бюджет, планировать расходы, учитывать кредиты и долги, сравнивать цены и т.д. и т.п.. Лично мне очень помогает )

 

 

 

 

скажу честно : один раз пыталась записать сколько же я трачу в месяц.ЧЕрез два дня бросила это дело.Потому что просто сразу записать нет возможности  ,а потом прихожу домой и ни черта не могу вспомнить -что  я так за сегодня покупала.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как можно копить деньги ? 

что делать ,чтобы научиться это делать? 

одного желания не достаточно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяно постом Королевишны которая задала простой казалось бы на первый взгляд вопрос - а как копить деньги ? 

 

меня тоже волнует эта тема и даже очень.

и вот от Завра последовало предложение :

 

 

 

 

скажу честно : один раз пыталась записать сколько же я трачу в месяц.ЧЕрез два дня бросила это дело.Потому что просто сразу записать нет возможности  ,а потом прихожу домой и ни черта не могу вспомнить -что  я так за сегодня покупала.

Та же ерунда...меня на 2 месяца хватило...потом забросила.Видимо дисциплинированности не хватает и\или желания...Моя знакомая каждый месяц откладывает 100 евро,что бы ни случилось...вот как то так надо себя заставить

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда...меня на 2 месяца хватило...потом забросила.Видимо дисциплинированности не хватает и\или желания...Моя знакомая каждый месяц откладывает 100 евро,что бы ни случилось...вот как то так надо себя заставить

Умница твоя знакомая, есть сила воли у неё....и наверное в доме у неё всё в порядке....

Только так, по другому не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле как было подмечено чтобы копить нужна ысокая зарплата. Я не мог копить пока не стал зарабатывать больше чем мне нужно на минимальные затраты. Вот теперь я могу экономить на таких вещах как машина, дорогая одежда, рестораны...Просто я трачу на все что мне нужно и еще остается. А когда получал 40% от нынешней зарплаты то копить никак не полчалось и вечно был в долгах. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долгов слава Богу нет , пока обустраивались расходы четко распределены.

Я свою зарплату накопила четко на требуемое. То есть цель допустим 1500 надо на то-то, 1000 на то , 2000 на другое.

Это просто я беру 20% от своей зарплаты на себя, остальное откладываем. А зарплату мужа делим так , что знаем свои коммунальные расходы, ежедневные и куда мы можем пойти, что позволить себе , какую сумму и расходы на нем.

 

До замужества было легче, потому что не было бытовых забот.  а сейчас уже готовимся к будущему и поэтому четко делим своим расходы.

При  этом  я умудряюсь по 50 манат прятать от его денег, прятать всмысле так засунуть в уголочек  и забыть  о нем.

и каждый месяц так делать.

Опять таки объем зарплаты тоже играет роль. но в любом случае, думаю накопить можно в любом случае.

Да единственное за что  я бы решилась взять кредит, это если покупать квартиру, а так никакой телефон , комп не стоит этого кредита. И кредитные карты вообще не используем.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле как было подмечено чтобы копить нужна ысокая зарплата. Я не мог копить пока не стал зарабатывать больше чем мне нужно на минимальные затраты. Вот теперь я могу экономить на таких вещах как машина, дорогая одежда, рестораны...Просто я трачу на все что мне нужно и еще остается. А когда получал 40% от нынешней зарплаты то копить никак не полчалось и вечно был в долгах. 

 

 

)) Чем больше я зарабатываю, тем больше я в долгах...)) вроде и денег больше и в то же время ни на что не хватает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Чем больше я зарабатываю, тем больше я в долгах...)) вроде и денег больше и в то же время ни на что не хватает...)

у меня также .. 

чем больше зарабатываю ,тем больше у меня запросы ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Чем больше я зарабатываю, тем больше я в долгах...)) вроде и денег больше и в то же время ни на что не хватает...)

 

 

у меня также .. 

чем больше зарабатываю ,тем больше у меня запросы ..

А я вот экономный. На недвижимости, еде и бензине не экономлю) а на одежде да)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,

Ваша позиция правильна, но мне в детстве как то на это сказали, что надо думать не о том как экономить, а о том как больше зарабатывать) Как по детским тогда мозгам я это воспринял всерьез, так эта мысль и довлеет надо мной)

Могу сказать, что это помогало мне всегда не прибить женщину за ее непомерные траты) Я ловил себя на мысли, что Боже, она точно с ума сошла, а потом думал, что и сам не лучше)) Мир, труд, май... деньги? Ну и хрен с ними, мы их зарабатываем, а не они нас)

Я б наверно хотел бы делать как вы и в этом был бы прок, но уже поздно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот экономный. На недвижимости, еде и бензине не экономлю) а на одежде да)

уважаю и завидую в хорошем смысле этого слова.

и пытаюсь тоже исправиться.Тщетно ))

 

как я считаю -в жизни женщины есть только одна радость - это шмотки)) и если закрыть мне доступ и к ним я вообще завою )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, расходы на шмотки и на гулянки никогда не закончатся. Можно на это тратить и 1000 евро в месяц и все 25000...) Поэтому надо определить процент от дохода который можно потратить на это.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хрен с ними, мы их зарабатываем, а не они нас)

Совершенно верно. Когда именно такой расклад, тогда и зарабатывать проще получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, расходы на шмотки и на гулянки никогда не закончатся. Можно на это тратить и 1000 евро в месяц и все 25000...) Поэтому надо определить процент от дохода который можно потратить на это.

 

 

Можно...) У меня один товарищ из Италии возвращался, так его ненаглядная накупила шмоток на 24 тыщи, а он даже не в курсе, идет за ней, все проплачивает и не считает... Как его таможня российская обложила, он чуть не свихнулся...))))) Оставил там чемоданы, потом связи и все такое и вывез вещи... Говорит забрал все, а потом думаю, что это шмотье теперь Бакинская таможня остановит)))))))) Женщина, что с ней поделать, они такие, но без них никак)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,если человек хочет сохранить имеющие  свободные финансовые средства  надо открывать депозит и по мере поступления денег до вносить. Лично я поступаю так. Беру в расчёт необходимые расходы +  не предвиденные обстоятельства.  Безусловно всё не предвидеть, поэтому открыт второй депозит в случае  экстренного финансового вливания в образовавшуюся брешь. Другого выхода я не вижу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Беру в расчёт необходимые расходы +  не предвиденные обстоятельства.  Безусловно всё не предвидеть, 

одежда - они и есть мои непредвиденные обстоятельства ,которые уже который год пытаюсь предвидеть и учесть ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежда - они и есть мои непредвиденные обстоятельства ,которые уже который год пытаюсь предвидеть и учесть ))

 Дамам сложнее учесть все расходы ,так как заходя в магазин им всё нравится и всё необходимо.)))) Мужчинам по легче. Я например покупаю только и только то ,что мне ооочень понравилось. Всякий шурум - бурум мне удовольствие не доставляет. Бывают конечно проколы, но это редкость. Всякий раз жена говорит- ну ,и что ты приобрёл? Спустя некоторое время говорит- да , вещь хорошая и тебе подходит, молодит.))))))))))))))))))))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежда - они и есть мои непредвиденные обстоятельства ,которые уже который год пытаюсь предвидеть и учесть ))

 

Я бы хотел поинтересоваться, сколько ты примерно тратишь денег на одежду в год?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я вам точно в качестве жены не подхожу,можно не спрашивать  )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я вам точно в качестве жены не подхожу,можно не спрашивать  )) 

 

Ты? Ты не можешь не подходить, другое дело, что я тебе не подойду)))

Но мне все же интересно, сколько примерно? Конечно если не секрет) Хотя какой секрет, озмизинкийий дя бурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в сколько я трачу,а в том сколько я должна бы ,какие у меня возможности.

меня волнует то ,что мои желания не совпадают с моими возможностями и мои аппетиты никак не могут с этим смириться.

 

а то что я трачу по чьим то меркам  очень много ,по чьим то - мало.По моим -много.

 

для примера : вчера купила себе шарф ,от Живанши ,за 300 долларов.

Просто шарф ,е -мое ..потом сама же удивляюсь себе и своим запросам.

 

ПС:  киши кими  искала что подешевле ,но не нашла ..вот честно -пречестно ) 

в смысле шарфы есть и до фига ,но такого качества (тонкая шерсть с шелком ,такой цвет который подходит моим волосам и такая простая и дорогая расцветка ) нет.

 

хотя ,на чей то взгляд могут сказать -подумаешь ,желтый шарф да..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ПС:  киши кими  искала что подешевле ,но не нашла ..вот честно -пречестно ) 

 

)))))))))))))))))))))) !  хорошая шутка!)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в сколько я трачу,а в том сколько я должна бы ,какие у меня возможности.

меня волнует то ,что мои желания не совпадают с моими возможностями и мои аппетиты никак не могут с этим смириться.

 

а то что я трачу по чьим то меркам  очень много ,по чьим то - мало.По моим -много.

 

для примера : вчера купила себе шарф ,от Живанши ,за 300 долларов.

Просто шарф ,е -мое ..потом сама же удивляюсь себе и своим запросам.

 

ПС:  киши кими  искала что подешевле ,но не нашла ..вот честно -пречестно ) 

в смысле шарфы есть и до фига ,но такого качества (тонкая шерсть с шелком ,такой цвет который подходит моим волосам и такая простая и дорогая расцветка ) нет.

 

хотя ,на чей то взгляд могут сказать -подумаешь ,желтый шарф да..

 

Правильный ответ. На тебя можно положиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле когда нет денег ты не покупаешь ,конечно ,но когда они есть ..в кармане или на счету ..сложно удержаться ,если вещь действительно стоящая и запала в душу.

 

я к тому ,что копить не умею..

все потрачу и сразу на душе хорошо ))

 

Ахмедага ,вы тоже транжира ,мне нужен мужчина -жмот ,чтобы он меня останавливал ,а то мы друг друга по миру пустим )))  

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле когда нет денег ты не покупаешь ,конечно ,но когда они есть ..в кармане или на счету ..сложно удержаться ,если вещь действительно стоящая и запала в душу.

 

я к тому ,что копить не умею..

все потрачу и сразу на душе хорошо ))

 

Ахмедага ,вы тоже транжира ,мне нужен мужчина -жмот ,чтобы он меня останавливал ,а то мы друг друга по миру пустим )))  

 

)))

Да не пустим. Я хоть и транжира, но в реальной жизни товарищ ответственный. Мне лично одежда никогда не нужна))) Я так и не научился одеваться и 99% одежды на мне, вплоть до всего интимного мне покупают друзья и высылают сюда, так как на меня всегда страшно смотреть))) Причем все очень дешево. Например костюм от Босса купили за 300 баксов... Представь, что он там 1500 стоит, а они его за 300 берут. В большинстве случаев и деньги с меня не берут за это.) Так что сэкономленное на мне тоже сянюн олсун)))))))

Ари, дюзяляр э хяр шей, палтар да, шкаф да, холодильник тоже, есас оды ки, еминаманныг олсун, йердя галанына регулировка верярий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Представь, что он там 1500 стоит, а они его за 300 берут. В большинстве случаев и деньги с меня не берут за это.) Так что сэкономленное на мне тоже сянюн олсун)))))))

 

 

ну ладно ,я подумаю ..))

 

на самом деле я трачу свои ,мужа не напрягала ,так что заранее не переживайте )) 

 

 

шутки шутками ,но копить надо уметь.Это не всем дано.

мне нужна серьезная мотивация наверное..или урезать зарплату )

когда я зарабатывала меньше  одевалась соответственно..покупала какие то китайские вещи.Сейчас убей не одену .

Наверное меньше буду зарабатывать ,снова буду одеваться в дешевых магазинах. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что мы с тобой в теме "как копить деньги" это обсуждаем))) Аллах ахырыны хейирли елясюн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, расходы на шмотки и на гулянки никогда не закончатся. Можно на это тратить и 1000 евро в месяц и все 25000...) Поэтому надо определить процент от дохода который можно потратить на это.

правильно)но иногда вот и на шмотки не тратишь,а все равно деньги как вода.

Каждый месяц то машина ломается,то муж колеса проткнет,то детский сад,то кому то помочь надо,и все одно не получается отложить и все тут!только у меня так?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатый мужчина это тот кто может заработать больше чем его жена может потратить)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...