Перейти к содержимому
West

Для чего нужны религии?

Recommended Posts

Ахмедага, я к Вам подружески обратилься на "ты", если этим Вас оскорбил, то извините...

Не вопрос. Я через свои каналы о вас слышал, так что к вам заведомо дружеское отношение.)

Поделиться сообщением

Да Вест, нет такое теории, но нет и теории, которая это отрицает... Обама крестится, Путин крестится, Рокфеллер крестится, Ротшильд в синагогу ходит, Алиев был в хадже... По твоему получается, что они все дураки, а мы умные да? А Помидор вообще профессор))))))))))

все они политики! ;)

Поделиться сообщением

Люди, друзья, все вы мною либимы и уважаемы, вы можете верить или не верить, но прошу вас всех не Богохульствовать. Клянусь своей жизнью это не хорошо и конечно же просто неприлично.

Поделиться сообщением

Да Вест, нет такое теории, но нет и теории, которая это отрицает... Обама крестится, Путин крестится, Рокфеллер крестится, Ротшильд в синагогу ходит, Алиев был в хадже... По твоему получается, что они все дураки, а мы умные да? А Помидор вообще профессор))))))))))

Был бы я навиду у всех и зарабатывал бы на жизнь популярностью я бы хоть в храм Будды поехал если бы надо было)

Поделиться сообщением

Люди, друзья, все вы мною либимы и уважаемы, вы можете верить или не верить, но прошу вас всех не Богохульствовать. Клянусь своей жизнью это не хорошо и конечно же просто неприлично.

Согласен. Товарищи, давайте уважать веру других. 

Поделиться сообщением

все они политики! ;)

Да, но почему то все это делают. Я намеренно привел эти примеры и вы правильно подметили этот момент. Я мог бы привести Аллах Щюкюря, мог бы Патриарха, Папу римского, но как вы заметили этого не сделал. 

Поделиться сообщением

Был бы я навиду у всех и зарабатывал бы на жизнь популярностью я бы хоть в храм Будды поехал если бы надо было)

Естественно все так и есть, потому и говорю, надо задуматься над этим.)

Поделиться сообщением

Согласен. Товарищи, давайте уважать веру других. 

Правильно, но в Коране написано, что прежде чем уважать других, надо уважать себя, так как уважающий себя человек, не позволит себе оскорблять другого. Чем больше мы будем об этом помнить, тем лучше будет нам, всем нам.

Поделиться сообщением

...Ахмедага извините, но из перечисленных я только Дарвина признаю, так как я материалист. Остальные относяться ( для меня конечно!) к той же категории, что и муллы. Извините еще раз, я никак не хотель лично Вас задеть, каким то образом...

Поделиться сообщением

Правильно, но в Коране написано, что прежде чем уважать других, надо уважать себя, так как уважающий себя человек, не позволит себе оскорблять другого. Чем больше мы будем об этом помнить, тем лучше будет нам, всем нам.

Брат никто не хочет оскорблят кого-то...Просто религия и вера такая штука что для кого-то обсуждение сего уже является осокрблением. Помнишь тут был один суннит, писал на религии, так он осокрблялся на любые вопросы по поводу его веры...

Поделиться сообщением

...Ахмедага извините, но из перечисленных я только Дарвина признаю, так как я материалист. Остальные относяться ( для меня конечно!) к той же категории, что и муллы. Извините еще раз, я никак не хотель лично Вас задеть, каким то образом...

Да не стоит это извинений, просто разговариваем.)

ну это ваша позиция, я ее уважаю, как ваше мнение, хотя сам может с этим не согласен.)

Поделиться сообщением

Брат никто не хочет оскорблят кого-то...Просто религия и вера такая штука что для кого-то обсуждение сего уже является осокрблением. Помнишь тут был один суннит, писал на религии, так он осокрблялся на любые вопросы по поводу его веры...

Я соласен родной, я даже рад, что все время тут споры, просто я хочу, чтобы они носили максимально объективный характер. Но кто не объективен, мы не вправе такого осуждать, это его точка зрения, но надо бы нам всем немного пытаться разобраться в вопросе, а не ставить изначально под сомнение все, что есть в религии.)

Ты же знаешь, я сам не религиозный, но согласись, что отрицать значимость Мухаммеда нельзя. Другое дело, что не соглашаться с ним.

Я например считаю Гитлера гением, Ленина тоже считаю гением. Но я не говорю, что они были положительными примерами в истории, я просто говорю, что эти люди были гениальны. Кто-то с этим согласится, а кто нет.. Это моя точка зрения. Так же и Мухаммед)

Поделиться сообщением

...Амелия Вы умница, я и вправду забыл, что у Господа в запасниках всего навалом, в том числе и веревки. И вправду, он мог бы все это спустить на веревке. Какой же я дурак, даже такую простую вещь мог упустить. Не зря говорять одна голова хорошо, а два лучше. Амелия, милая, отныне я Вас беру в консултанты, у Вас здравого смысла намного больше чем у меня. Целую Вам ручки!

Как неожиданно! :)

Обожаю говорить "нет" в последнее время) спасибо за возможность ))

Поделиться сообщением

Ахмедага, значимость Мухаммеда совсем не умаляется. Раз он избран, или сам смог все основать, то он уже великий человек, и неважно которая из причин вернее.

Поделиться сообщением

Дарвин - не равно материалист.

Ватикан тоже дарвина признает. Нельзя пытаться затихнуть людей в коробочки - тут верующие, они не верят в Дарвина, а тут неверующие - материалисты все такие.))

Поделиться сообщением

Ахмедага, значимость Мухаммеда совсем не умаляется. Раз он избран, или сам смог все основать, то он уже великий человек, и неважно которая из причин вернее.

Амеля столько интересного есть из его жизненного опыта, просто диву даешься. Я сам не люблю религиозников, так как считаю, что большинство из них артисты, но Мухаммед конечно титан...

Знаешь, я читал, что однажды он стоит и встречает паломников из Хаджа. Людуй было много, он смотрит на них и видимо Джабраил где-то рядом и он спрашивает у него, сколько интересно людей из тех, кто возвращается из Хаджа действительно и от души верит во Всевышнего? Джабраил ему говорит, вытяни руку вперед, раздвинь два пальца и скажи, сколько человек вмещается в этот промежуток?... Ты права, всего лишь несколько... 

То есть уже тогда был ясен наш сегодняшний день, состояние религии и все такое..)

Поделиться сообщением

Дарвин - не равно материалист.

Ватикан тоже дарвина признает. Нельзя пытаться затихнуть людей в коробочки - тут верующие, они не верят в Дарвина, а тут неверующие - материалисты все такие.))

Кстати о Ватикане.. честно говоря даже боюсь об этом говорить, но мне кажется, что они готовят христиан к тому, чтобы гомосексуализм воспринимался людьми как нормальное и явление и по христиански... время от времени все слышишь это разговоры. Кажется людей готовят к этому..

Поделиться сообщением

Я думал над этим и все же оставляю две версии тут. Ведь магомету по преданю явился архангел Джабраил. Так вот этот Джабраил мог бы быть как инопланетианином так и человеком из будущего использующий машину времени...но конечно сегодня очень мало аргументов в пользу этих теорий...

Это не теория, а идея) думаю, сайентологи бы тебя поддержали))

Вот о теориях. На сегодняшний день единственная жизнеспособная теория сотворения мира - это теория большого взрыва, например. Созданная католическим священником - так, к примеру.

Чесслово, поражает когда такое количество людей называют религиозных мракобесами или необразованными. Это не к тебе, Вест, это к некоторым тут, зад умывалось как другой пост, но мне с телефона сложно переделывать..

Поделиться сообщением

Кстати о Ватикане.. честно говоря даже боюсь об этом говорить, но мне кажется, что они готовят христиан к тому, чтобы гомосексуализм воспринимался людьми как нормальное и явление и по христиански... время от времени все слышишь это разговоры. Кажется людей готовят к этому..

Совсем не так.

Потому что не все христиане имеют отношение к Ватикану.

Ватикан не признает браки между геями, геи вообще не имеют права ходить на причастие и считаются грешниками. Более того, никогда не признает, потому что учение церкви не меняется никогда. Православная церковь придерживается той же позиции. Там то же самое. Поэтому отчасти эти церкви так непопулярны в масс-медиа)

А вот церкви протестантского характера, в очобенности крупные европейские браки признают и грехом не считают. Ну и священники геи открытые и участвует церковь в гей-парадах и так далее. Эти церкви Ватикан ненавидят и православие заодно.

Поделиться сообщением

Подписываюсь.

Поделиться сообщением

Совсем не так.

Потому что не все христиане имеют отношение к Ватикану.

Ватикан не признает браки между геями, геи вообще не имеют права ходить на причастие и считаются грешниками. Более того, никогда не признает, потому что учение церкви не меняется никогда. Православная церковь придерживается той же позиции. Там то же самое. Поэтому отчасти эти церкви так непопулярны в масс-медиа)

А вот церкви протестантского характера, в очобенности крупные европейские браки признают и грехом не считают. Ну и священники геи открытые и участвует церковь в гей-парадах и так далее. Эти церкви Ватикан ненавидят и православие заодно.

Все так и есть, я это понимаю, но к примеру, меня недавно шокировало высказывание Папы о том, что не факт, что атеисты точно не попадут в рай... 

Время от времени и от них идет информация, что такой то священник, имеется ввиду католик, замечен в связях с мужчиной, что в Ватикане ужас творится.. Я понимаю, что это СМИ, но и прекрасно понимаю, что нет ни одного не подконтрольного СМИ, среди известных и среди тех, кому в основном доверяют люди...

Да Бог чтобы такого не случилось конечно, но я почему-то чувствую такую опасность..

Поделиться сообщением

Амеля столько интересного есть из его жизненного опыта, просто диву даешься. Я сам не люблю религиозников, так как считаю, что большинство из них артисты, но Мухаммед конечно титан...

Знаешь, я читал, что однажды он стоит и встречает паломников из Хаджа. Людуй было много, он смотрит на них и видимо Джабраил где-то рядом и он спрашивает у него, сколько интересно людей из тех, кто возвращается из Хаджа действительно и от души верит во Всевышнего? Джабраил ему говорит, вытяни руку вперед, раздвинь два пальца и скажи, сколько человек вмещается в этот промежуток?... Ты права, всего лишь несколько... 

То есть уже тогда был ясен наш сегодняшний день, состояние религии и все такое..)

А они сказали, хорошо это или плохо?

Понятия веры и религии разные. И между пальцами поместятся как раз те, кто совсем не верит ни во что.

Поделиться сообщением

Все так и есть, я это понимаю, но к примеру, меня недавно шокировало высказывание Папы о том, что не факт, что атеисты точно не попадут в рай...

Время от времени и от них идет информация, что такой то священник, имеется ввиду католик, замечен в связях с мужчиной, что в Ватикане ужас творится.. Я понимаю, что это СМИ, но и прекрасно понимаю, что нет ни одного не подконтрольного СМИ, среди известных и среди тех, кому в основном доверяют люди...

Да Бог чтобы такого не случилось конечно, но я почему-то чувствую такую опасность..

Я думаю это в интересах масс-медиа - раздувать все происходящее.

Не случится, уверяю, попомните мои слова)

Поделиться сообщением

А что тут странного?

Атеист, который не был преступником, был обычным добрым человеком, только имел свое мнение по поводу неизвестного мира ... за что его в ад?

Если все покрыто неразрешимой тайной, и билетом в рай является только принадлежность к религии, то это совсем теряет смысл.

Не интересовалась Ватиканом, не знаю что там творится, но это такие же люди, как и все остальные - и творить могут, и вытворять))

Поделиться сообщением

Понятия веры и религии разные. И между пальцами поместятся как раз те, кто совсем не верит ни во что.

Последнее предложение (не могу выделять с телефона) - абсолютно гениально сказано.

Поделиться сообщением

А что тут странного?

Атеист, который не был преступником, был обычным добрым человеком, только имел свое мнение по поводу неизвестного мира ... за что его в ад?

Если все покрыто неразрешимой тайной, и билетом в рай является только принадлежность к религии, то это совсем теряет смысл.

Не интересовалась Ватиканом, не знаю что там творится, но это такие же люди, как и все остальные - и творить могут, и вытворять))

Значит тут ситуация такая. В Коране написано, причем много раз, что Всевышний прощающий и я честно говоря очень рассчитываю на этот момент, и стараюсь, очень стараюсь, чтобы там он простил мне мое пьянство, за счет других моих хороших качеств, если он такие найдет конечно иншаАллах.

Но в Коране так же конкретно и однозначно написано, что есть 5 столпов, которые нарушать нельзя, нарушишь - прямиком в ад. Исходя из этого, слова Папы мне кажутся шокирующими.)

Поделиться сообщением

Я думаю это в интересах масс-медиа - раздувать все происходящее.

Не случится, уверяю, попомните мои слова)

ИншаАллах не случится)

Поделиться сообщением

Как раз наоборот.)

Поделиться сообщением

Последнее предложение (не могу выделять с телефона) - абсолютно гениально сказано.

Спасибо)

Значит тут ситуация такая. В Коране написано, причем много раз, что Всевышний прощающий и я честно говоря очень рассчитываю на этот момент, и стараюсь, очень стараюсь, чтобы там он простил мне мое пьянство, за счет других моих хороших качеств, если он такие найдет конечно иншаАллах.

Но в Коране так же конкретно и однозначно написано, что есть 5 столпов, которые нарушать нельзя, нарушишь - прямиком в ад. Исходя из этого, слова Папы мне кажутся шокирующими.)

Поясни) я тоже надеюсь на этот момент.

Поделиться сообщением

Как раз наоборот.)

Как же наоборот?

Сколько бы человек не отрицал религии, или даже вообще, веру, всегда находится момент, показывающий, что в запутаннрм виде вера хоть во что-то, все таки, есть. Даже атеисты верят.

Людей, считающих, что они просто умрут тоже много, но, они не считают при этом, что могут убивать других просто так ... или как-то иначе совсем не ценить жизнь, и не видеть в ней смысла.

Поделиться сообщением

Спасибо)

Поясни) я тоже надеюсь на этот момент.

Первым идет шахада. Ее обязательно скажи. Это главнейшее условие, главнее ничего нет. Если не знаешь скажи, я объясню что это и для чего это. Без этого никакой надежды быть не может априори.)

Второе это Намаз. Если его не делать, то шансов почти нет. Именно почти, так как в Коране примерно третья часть свод законов а примерно две трети направлены на то, чтобы внушить человеку, что Всевышний жесток и милосерден. То есть и то есть и другое.

Третье Хадж. Но если по объективным причинам не ездила, это прощается, так написано в Коране.

Дальше хюмс и зякат. Если ты не богата, или хотя бы по возможности помогаешь людям, то есть шанс, что Всевышний простит. Но богатому точно не простит.)

Комментарии которые я написал на счет простится или нет, это лично мои выводы, основанные на том, как , насколько и что я понял из Корана.  

Если что-то не совсем ясно или видится тебе спорным, скажи, я отвечу.)

Поделиться сообщением

Как же наоборот?

Сколько бы человек не отрицал религии, или даже вообще, веру, всегда находится момент, показывающий, что в запутаннрм виде вера хоть во что-то, все таки, есть. Даже атеисты верят.

Людей, считающих, что они просто умрут тоже много, но, они не считают при этом, что могут убивать других просто так ... или как-то иначе совсем не ценить жизнь, и не видеть в ней смысла.

Я имел ввиду то, что на самом деле большинство религиозных людей в сердце своем не верят. То есть с виду они религиозные, но грешники в поступках.

Истинно верующих людей мало, о них и шел разговор.) 

Поделиться сообщением

В принципе, понятно. Но, ... придется попасть в ад по некоторым причинам

Молитвы на арабскои я запомнить не могу.

У меня с любыми языками проблемы.

Поделиться сообщением

В принципе, понятно. Но, ... придется попасть в ад по некоторым причинам

Молитвы на арабскои я запомнить не могу.

У меня с любыми языками проблемы.

В Коране написано, что Мы послали книгу на понятном вам языке и есть требование, читать его именно на арабском и именно на диалекте курейшитов, то есть на том, на котором он написан. Это закон.

Но, я думаю, что шанс есть. Так что если причина в этом, то думаю надо пытаться, но если в другом, то мы должны помнить, что в Коране неоднократно написано, что Он прощающий и способен простить даже то, что неспособны простить люди.

Так что шанс есть.) 

Поделиться сообщением

...Уважаемые господа, до сих пор я писал в шутку, но на мои шутки люди обижаються(должен сказать, что обижаються справедливо, так как я часто не знаю меру, впрыскиваемого "яда" ), ну вот теперь буду писать всерез.

Итак начнем ( я всегда излагаю свои мысли, без ссылки на что нибудь, или на кого нибудь, поэтому я могу ошибаться). Начну с того, а что такое религия вообще. А религия, по большому счету это вера во что нибудь, и не более того. И по началу, любая религия является вещью прогрессивной, так как несет в себе задатки этических, эстетических, юридических и моральных норм. А вот регрессивной она становиться с течением времени, аж спустья какие то тысячилетия. Я всегда люблю говорить образно, чтобы всем было понятно. Поэтому, приведу пример. Вот представьте себе, что когда вы были трех годовалым ребенком, ваши родители купили вам золотой башмачок (вот чистейшее золото!) , вам он очень нравился. Правда, чуть-чуть в нем было прохладно и жестко, зато башмачок золотой. Ну ничего, вам же его одевали с шерстяным носком, и вся дворовая детвора вам завидовала....Короче, прошли годы, и вам уже не три года, а тридцать лет, вы и сами выросли, и нога ваша выросла, а вот по мозгам вы не выросли, остались на том же трехгодовалом уровне. И что же?...Вы, то ли по своей недоразвитости, то ли желанием опять вызвать зависть у дворовой детворы, пытаетесь засунуть ногу (уже большую, 45 размер!) вот в этот золотой башмачок, и выскочить на улицу. Ан нет! Никак не получаеться, башмачок влезает только на большой палец ноги, и не более. Ну вот, проливая кучу слез ( по недоразвитости, конечно!) натянули на большие пальцы золотые башмачки и вышли на улицу. И какой эффект!?. Ну так вот, эффект такой, что вам никто не завидует, а смотрять с жалостью и удивлением. А вы сами проливая кучу слез, и поламав остальные пальцы в кровь, возвращаетесь домой, вышвыривая Золотые Башмачки в сторону.

Вот тут то, сделаем перерыв, и отдышимся. Теперь вы скажете, а какое это имеет отношение к религии? А вот самое прямое! Религия и есть тот самый Золотой Башмачок, который вам теперь ну никак не подходить. А вы все пытаетесь всунуть теперь туда уже не ногу, а целиком голову. Дело в том, что любая религия ( как я уже рано говорил ) в начале своего рождения бесспорно прогрессивно. Так как она учить людей жить в человеческом обществе ( вот это очень важно, имеется ввиду ОБЩЕСТВО того времени! ),соблюдая моральные и другие нормы житья. С учетом того, что когда то, наши предки все были людоедами, любая религия призывающая к страданиям, и сочувствием боли другого живого (даже не объязательно человека!) она всегда была прогрессивна. Это бесспорно! Иначе, по сей день мы друг -дружка съели бы. Итак, дадим определение ( это мое определение!). РЕЛИГИЯ, это УСТАВ поведение человека в данном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе. Я вам напомню, у нас совсем не давно было такое. Помните, УСТАВ поведение строителья КОММУНИЗМА?...Я не шучу, в самом деле такой устав был, люди советского периода это помнять. Ну так вот, это был Коран ( или Библия, как хотите выбирайте по душе!) того периода. Не воруй, не льги, не плюнь на пол, не убей, не поддавайся на посулы акул капитализма, своим трудом ежедневно приближай свелый день Коммунизма, и т.д., и т.п. Ну и чем же это хуже Корана? По моим понятиям лучше, хотя бы тем, что в нем написаны были трудно выполнимые, зато реальные вещи, а не байки про Ад, и Рай. Короче, вернемся на1500 с лишним лет назад. Представте аравийскую пустыню, без воды, без деревьев, без жилья, и без надежды на будущее, сплошь воровство, убийства и хаос. И тут появляеться некий человек (пока не скажем кто он!) , или группа людей (скорее всего группа, так как, необразованный человек не мог бы, хотя бы передрать Талмуд, или Библию ) не важно. И он словами ли, Кораном ли ( независимо от того, упал ли с Неба, написал ли Сам, "передрал" ли кто то Другой эту книгу из другой Книги!) призывает людей к порядку, и к разуму души и сердца ( у тех, у кого она есть!). Бесспорно, это прогрессивно и благородно, навести порядок в Аравийской степи, посреди одичавших и голодных людей, и вести за собой. И даже не грех, ради такого благородного дела, нимножочко приврать о святом происхождении этой Книги. Ведь в конечном итоге важень результат, а не факт о происхождении этой Книги. А приврать надо было в любом случае, иначе дикую толпу обуздать и привести в порядок, врядли было бы возможно. А ведь ничто человека не приструнить так, как кара Небесная. А ведь с небесов сыпиться и дождь, и молния, и ураганы и т.д. Поэтому, природный страх первобытного человека перед Всесильным Небом, всегда его сопровождал, с рождении и до смерти. И конечно, если Книга упадет с Небо, то тогда не будеть никаких сомнений о ее святости и правдивости ( опять таки, важень конечный результат!). Поэтому, простим все грехи тому человеку (или тем людьям, не важно, важень результат!) который всеми правдами и неправдами обуздал (или обуздали) полудикую толпу, и привел в порядок. А вот все это плюсы религии.

А теперь, перейдем к минусам. А минусы точно такие же, как и у Золотого Башмака. Прошло уже не тридцать лет, а целых 1500 лет. Теперь атомный век, люди летають в космос, приземлились даже на Луну и Марс, люди часами сидять в СуперИнтиме, и прекрасно знають откуда дети появляються, а не из ребер Адама, и Эву уже не заманешь на яблоко, подай стерве мерседес и яхту в Каннах. И вот теперь перед нами красивый Золотой Башмачок, и муллы меня заставляють засунут туда даже не ногу а целиком голову. Не только мне а всем остальным это предлогають. Почему? Да потому что, как только моя дурная голова будеть в этом Башмаке, он восползуясь случаем обчистит мои карманы. Да не только это! Засунув туда свою башку, я останусь без ушей вообще. Вот это и есть Религия!

П.С....Извините, что у вас много времени отнял!

Поделиться сообщением

Даа, Ахмедага, прочитала))) интересная, хоть совсем неоригинальная, точка зрения. Я отвечу, конечно )

Поделиться сообщением

Помидор, если вы не читали Коран или Библию, думаю не стоит так заострять на всем этом внимание, но вам видней конечно.)

Я считаю, что только прочтения этих книг, причем неоднократного прочтения, можно делать выводы...

Можно конечно принять решение, но выводы о состоянии и положении дел в религии и преподносить это как факт считаю неверным.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас