Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Темна_Я

  • записей
    79
  • комментария
    284
  • просмотров
    36228

Об этом блоге

жизнь в стиле сплин

Записи в этом блоге

?

Любила ли бы я так безумно свой город, если бы в нем не было тебя? Думаю...

Темна_Я

Темна_Я

счетчик

30 секунд в лифте... успеваю завязать шнурки, ну в носу еще можно успеть поковыряться... А можно было заняться сексом. 30 минут под землей... успеваю прослушать 5-6 хороших песен... А можно было прочесть пару глав умной книги. За 30 часов успеваю спешно прожить день и два раза выспаться... А можно было наполнить эти часы впечатлениями. За 30 дней успеваю получить зарплату, убить ее намертво, жить на иждивении мужа... А можно было распорядиться всеми этими благами с умом. За 30 лет... Что же

Темна_Я

Темна_Я

Крокослоники.

Сегодня утром, воспользовавшись моим неслышащим положением, скрежеща шестеренками, на меня предательски напала корябеда... Пришлось прятаться в подземное царство стальных червей... Как страшно жить...

Темна_Я

Темна_Я

Ухи-выхи!

Аааааааааааааа! А! А!!! Вот это и есть настоящий уикенд.. Я забыла, как надо отдыхать.. Вчера вспомнила, теперь не хочу забывать... Все на свете впечатления - на любой вкус. Хочешь аварию - на тебе! Синяков мало? Пожалуйста! Как это ты не умеешь кататься на велосипеде? К вашим услугам семилетний инструктор в кепке. Инструктаж сводится к словам: "Тааак, Н..., или ты сейчас уже поедешь, или мы будем нарезать круги до вечера!" Шашлык - с утра и до утра))) Как дома, как в Баку! Даже на крыше побыв

Темна_Я

Темна_Я

ГастроФемина...

Где-то на самой верхней полке кондитерского магазина, перед коробкой с мармеладом, на кружевной бумажной салфеточке лежит шоколадный торт… Тот самый, с жидкой шоколадной начинкой, про которую говорят, что «самая сочная и правильная получается тогда, когда в духовке торт выдерживается ровно 12 минут» ©. Над этим тортом кондитеры стояли с секундомером. Темная глазурь, как зеркало, отражает сполохи новогодних гирлянд, на разрезе, затянутые зубчатым лезвием острого ножа, рассыпаются крошки… Аромат к

Темна_Я

Темна_Я

Лесом!

Так хочется сжаться в какой-то неимоверно маленький комочек и не занимать места в пространстве, потому что все равно - всем мешаю, становлюсь поперек горла, раздражаю многих... На ход событий особо-то тоже повлиять не могу... Любая моя фраза вызывает шквал негативных эмоций... Все плохо... А села, подумала.. Все те, кого что-то во мне не устраивает, хочу вам сказать: "Идите, товарищи, лесом!!!"

Темна_Я

Темна_Я

Острый. Еще острее!

Восемь лет позади... как на одном дыхании. Шесть из них покрываются дымкой призрачных, а иногда волнующих, далеких, но всегда приятных воспоминаний. Восемь лет стремления стать человеком, бесконечных попыток приобщиться к великому... Восемь лет книг, слез, успехов, побед над собой, бессонных ночей и белых халатов. Восемь лет новых открытий. Восемь лет.. А теперь - это все позади. Все. Позади. Я - врач. Только врач ли? Мало ли, что написано на бумаге. Главное - что написано у тебя на сердце. Вч

Темна_Я

Темна_Я

Дураки чертовы...

Вчера впервые в жизни видела настоящего эксгибициониста... Я в шоке... Мне нанесена моральная травма и я нуждаюсь в восстановительном лечении..

Темна_Я

Темна_Я

Хрясь... и пополам.. (c)

Как всегда еще одно утро... Кофе, бутерброды. Как положено... Как всегда... Зазевавшись и улыбаясь утреннему солнышку... каааак зафигачила ножом по пальцу... Кровь... зубовный скрежет... боль... Ну как положено.. Побежала за пластырем... Переодевая рубашку, вспомнила, что резала руку в последний раз классе в девятом.. По неосторожности.. Это я к чему все веду? Мы, дети больших городов, платим за душевную анемию восприимчивостью к боли физической... Любая царапина становится для нас вселенским

Темна_Я

Темна_Я

Гениально!

"Родители хотели, чтобы из меня вышел толк...Так и получилось... Толк вышел.. Бестолочь осталась..." © Как с меня писали... Ужас...

Темна_Я

Темна_Я

Unhappy End...

Что-то оборвалось под музыку Дельфина.. И внутри и между... И осталась пустота и тишина... Так было уже. Ты сама все вернула. Вошла в одну реку дважды. Героиня бля... Третьего раза не дано. Полутеней и полутонов в этой сказке не бывает. А ты их так любишь, да? Тащишь на себе сквозь годы принцип "Не навреди!", ставший твоим девизом, но не оправдавший себя.... Иногда стоит делать выбор, не оставляющий вариантов, неужели не поняла? Не реви. Не ребенок. Наедине с собой ты небось твердо знаешь, что

Темна_Я

Темна_Я

Записки из старого сундука

Вот, нашла.. решила не терять... Город у моря. Осень. Ветер срывает с оголенных ветвей последние жухлые листья, и, смешав их с дождем, золотой россыпью бросает к нашим ногам. Мы не спеша идем по площади мимо неработающих фонтанов, держась за руки и как бы пытаясь передать через эти прикосновения чуточку своего тепла друг другу. Ты изредка бросаешь на меня взгляды и в твоих глазах вспыхивает знакомый огонек. Время остановило свой ход, никуда торопиться не надо, вот только мама просила заглянуть

Темна_Я

Темна_Я

Песенки...

Утро. Зябко. А в наушниках Моральный кодекс... " Первый луч, первый дождь По весеннему Арбату ты идешь Первый звук, первый снег Это песня о тебе и обо мне..." ...и вроде бы уже и не холодно, и шаги в такт... Такая весенняя песня... Интересно, что люди слушают по утрам?

Темна_Я

Темна_Я

Размышления о спичке

Вот ведь перемкнуло, а... И дались мне эти спички.. Я ведь ненавижу их запах.... Но черт побери, как красиво она живет свою короткую яркую жизнь... Всего миг от доставания ее из коробочки и до касания с шершавой поверхностью... а потом вспышка.. и ее больше нет... А как красиво горит-то... Искрящееся пламя переливается янтарным цветом, изредка отдавая иссиня-багровыми сполохами... Ты говоришь, что зажигалка - это совсем не то, и я почему-то тебе верю, ведь что такое тлеющий, но долгоиграющий фи

Темна_Я

Темна_Я

Не состоялось)

Первое! Апреля! Сегодня! о_О говорю как Йода И никто не прикололся. Никто не сказал, что спина белая. Никто не нае... обманул))) Папа пытался, но после моего скептического поздравления с первым сник и даже отвечать не стал... Старею... А ведь когда в школе училась, у него каждый год получалась одна и та же шутка - разбудить меня в пять утра с воплями про то что я проспала школу... И каждый год я велась... А теперь и самой неохота (выдумка кончилась) и другие не разводят... Черствеем, товарищи

Темна_Я

Темна_Я

Пострассветное...

А я думала, я сильнее... А я думала, я все пережила, перестрадала, я думала я забыла твой запах, то стойкое ощущение того, что я- на своем месте в жизни, когда ты рядом. Я думала, ты перестанешь сниться мне по ночам и в предрассветной дымке я не буду пытаться углядеть сквозь дрему твои черты. Я думала, что твоя музыка будет лишь вызывать у меня мимолетную улыбку. Я думала, что ты отпустил меня в тот день. Раз и навсегда. Я думала, что я ушла, и не буду испытывать тех чувств, которые умудренные о

Темна_Я

Темна_Я

Один из тысячи...

"Последние титры. Ты уехала к морю, А я - в холодные горы. Обнялись на прощанье И стукнулись сумки На фоне молчанья. Нам так жалко свободы, Мы с тобою одной и той же породы. Да, мы слишком похожи - Значит, выберут нас на роли Совершенно случайных прохожих..." Как в воду глядели... Черти полосатые... Ладно, фигня все... Заметила, что стоит только остаться наедине с самой собой, чтобы никто не мешал, не трогал и никуда не звал, в голове начинают роиться новые задумки, нереализованные

Темна_Я

Темна_Я

Zombie Not Newbie...

Купила ежедневник. Настоящий. Можно потрогать руками - не цифра.. Тисненая мягкая обложка.. Иероглифы... Радующий глаз цвет... Гладкие страницы. Серебристая закладка. Мечта, не книжечка... Жаль только, что останется пустовать, потому что на столе стоит черный монстр, складывающийся пополам. А когда он распрямляет спину и смотрит мне в глаза, то начинает поглощать не только мое время, но и мысли... Изо дня в день.. месяцы за месяцами... я - зомби... я - зомби...

Темна_Я

Темна_Я

парадокс..

Какое сегодня число? Ах, да... восьмое. Марта. Зачем и кто придумал??? В топку всех... В голове хмельная дымка, ни в одном глазу сна. Ой... наоборот... Неважно. Не дари мне завтра цветов, слышишь? Ни черта ты не слышишь.. и не видишь... Потому что ты, твайумать, за полмира от меня и никаких не то что цветов, звонка от тебя не дождусь... Иди тоже в топку. И ты тоже не дари мне цветов... Ведь все равно подаришь... Потому что ты правильный. Потому что так надо. Потому что праздник. Потому что ц

Темна_Я

Темна_Я

а почему?

А почему вода прозрачная? А как выглядят голубые в детстве? А почему на носочках подниматься по лестнице удобней, чем на полной стопе? Почему половина людей, когда влюбляется, откровенно тупеет? Кто вообще придумал расписание? Почему, когда смешно, возникает именно улыбка? Индуцированно ли это или рефлекторно? А собаки плачут? Почему когда за ростком в горшочке ухаживаешь, он умирает, а сквозь толщу асфальта он пробирается сам и ничего? А где самые красивые рассветы? Кто сказал, что предметы с п

Темна_Я

Темна_Я

Мой рай

Ужас.. что за сентиментальность.. шоколад, Максим в наушниках, горький кофе, фотографии... 6 часов утра, девочка, шла бы ты спать.. так нет же... "Наверное, это мой рааай..." За горизонтом забрезжили дымчатые предвестники рассвета, город мирно спит, а ты мостишься на подоконнике.. О Господи, Скорпионы, Wind of Changes... Сон отменяется... Еще конфета... Еще.. Самое интересное, что не я одна такая сентиментальная и неспящая - слышу топот за стенкой и читаю ваши блоги... Вроде не весна еще, не р

Темна_Я

Темна_Я

×
×
  • Создать...