Я помню, был один случай. То время, когда мы выходили замуж, в моде были постельные комплекты ручной работы, с прошвой из кружева. Разных цветов. И когда одна родственница увидела, что мы приобрели, попросила взять и для неё два набора, в том же месте. И моя мама поехала и купила для нее эти наборы. Вышла оттуда и стала ловить такси на улице,чтобы приехать домой, позвонить и обрадовать, что успела забрать. В то время, многие помнят, надо было успеть купить. Все равно, что, потому что все хорошее расхватывалось и становилось дефицитом. Даже наборы постельного белья. Тем более, такого красивого.
И вот, мама пришла, и очень расстроенная и растерянная. В чем было дело? Она тогда рассказала, что представляешь, я вышла, с тяжёлым пакетом (постельное белье всегда не лёгкого веса), причем Они знали, что я еду за ним, и ждали. Стою на улице, а мимо проезжает Она же, для кого покупалось это белье, на правительственной машине своего отца, горкомовской, проехала мимо, прекрасно видя меня, и не остановила машину!".
Вот биип, да? Даже если бы просто увидела, а тем более, зная, что стоит человек с Твоей покупкой и для тебя, делает доброе дело, и тем более, не нужно было остановить и взять свое собственное гавно?
Вот характер моей мамы, ей стало обидно. А я бы выругала и порвала бы это белье, не дала бы такой свинье.
Мама все хотела по-хорошему, дипломатически. Какая дипломатия? Со свинарками?