Ну первое что надо сделать это посоветоваться с врачом. А на будующее ребёнка нужно закалять,чтоб никакие болезни не были страшны.
У меня сын был очень слабым и больным. Мы стали его закалять ,стал купаться холодной водой (это нужно делать постепенно).
После этого все болезни отступили.