Оса, ага, сама)))) Фото прялки есть?) Я люблю все такие штучки)) и очень жалею, что мне не дали вывезти от бабули ткацкий станок.
Ника, у меня тоже не на цепи. Не могу на цепи псяку держать. А шерсть у моего густющая была, поэтому улица даже в мороз не страшна была.
Ника, у меня был аборигенный северный ездовой пес) жил не в квартире, а на улице в конуре. Серьезный парень. Не любитель чесаться))) Приходилось подлизываться к нему))
))) Суфий, я ж не сказала что пряду каждый день. Пока был жив мой пес я пряла его шерстку. И вязала себе свитер, а остальным носки. Папе еще пояс из шерсти. Сейчас песика нет. Но навыки никуда не делись.
А сейчас ты сам видел что я делаю))))) Коробочки)))
Кстати, Ника абсолютно права. Собачий пух хорошая альтернатива ангоре. Собаки линяют абсолютно безболезненно. И вычесывать пух у них можно легко. ))) Моему приходилось давать банку сгущенки полуоткрытую))) И пока он вылизывал я вычесывала. А если открытую дать, то он слишком быстро ее уничтожал.
Оса, у тебя прялка электрическая или механическая? Я вообще веретеном пряла) А с прялкой ты гораздо быстрее перепрядешь. Носки из собачьего пуха просто супер!