Перейти к содержимому

Alik Bahshi

Members
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные пользователем Alik Bahshi

  1. Alik Bahshi
    Приближается скорбная дата Катынской трагедии - расстрела русскими 22 тысяч польских офицеров.
    Алик Бахши
    Катынь, до и после
    В последнее время в русскоязычной печати появились попытки возврата к советскому периоду извращенного толкования известных фактов, обличающих агрессивную политику Советского Союза накануне Второй мировой войны. Это обстоятельство обнаруживает явление пересмотра робких шагов Кремля навстречу исторической правде, имевших место в короткий период Ельциновской оттепели. Под лозунгом «нет фальсификации истории» на самом деле идёт кампания её реставрации, в соответствии с той историей, которая писалась кремлёвскими лжеисториками. Интересно заметить, эту тенденцию почувствовал внук Сталина, подавший иск на газету, поместившую статью о Сталине. Конечно, при других обстоятельствах, навряд ли внучок пустился бы на поиск «истины» в защиту деда. Это всё равно, как если бы виртуальный внук Гитлера принялся искать оправдание в злодеяниях своего деда под предлогом, что на обвинительных документах нет подписи Гитлера.
    Официальная версия Москвы о вине немцев в Катынской трагедии ещё со времён Нюрбергского процесса, когда попытка Москвы свалить массовый расстрел польских офицеров на немцев, была признана ложью. Это обстоятельство явилось причиной сокрытия информации о преступлении. В отличие от Запада, в СССР естественно о вопиющем факте издевательства над невинными людьми никто не знал, вплоть до краха коммунистической идеологии, пока поляки официально не запросили архивные документы по факту расстрела. Часть документов русские передали, но видимо дело настолько позорно для России, что этим и ограничились, игнорируя настоятельные требования поляков о полном снятии секретности по Катынскому преступлению.
    Путин как истинный национал–патриот, хорошо понимающий, что русский народ всилу своего менталитета может существовать только в условиях тоталитарного государства, взял курс «назад в империю». (Фраза «каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает», гениальна по простоте и неопровержимости.) Распад СССР, крах коммунистической идеологии, а главное, правда, о событиях предшествующих войне, правда, известная всем, но тщательно скрываемая от населения самой правдивой, самой честной страны в Мире, вдруг вышедшая наружу из архивов агонизирующей страны, подобно совести умирающего, – внесла некий душевный дискомфорт в сознание государствоопределяющего народа (гениальная лингвистическая находка русских националистов) империи. Народ, который патологически не способен на коллективную активность в общественно–политической жизни, народ, которому нужен вождь, всё за него решающий, а потом посмертно и отвечающий за ошибки, оказался в условиях введённой демократии подобно задыхающейся вытащенной из воды рыбе. И, если бы не фатальная ошибка олигархов, нашедших замену больному деградировавшему Ельцину в лице Путина, то власть в России опять–таки была бы представлена суверенной демократией, но в отличие от сегодняшней являла бы собой симбиоз небольшой группы сверх–олигархов с президентом–марионеткой. Что принципиально не отличалось бы от того, что имеется в действительности, кроме одной, но очень существенной детали, – национального состава власти. А ведь именно это обстоятельство и предотвратило разграбление страны и вывоз капитала.
    Заслуга Путина перед своим народом состоит в том, что он понял две основные вещи:
    1– менталитет русского народа не приемлет демократию
    2– вне империи русский народ потеряется.
    Демократия в России возможна только при устранении этих двух причин. (Более подробно см. в статье «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» (http://proza.ru/2008/03/22/639 )
    Перефразируя известное выражение «что для русского хорошо, то для немца смерть», можно сказать, «демократия русскому народу противопоказана». Тут без выбора, остаётся один путь «Назад в империю». Что собственно и делает Путин. Выборы, Конституция, Дума, и вся сопутствующая атрибутика Демократии Путиным выхолощены. Эти слова как декорация, за которой – тоталитаризм. К сожалению многие на Западе не хотят понимать этого, а некоторые называли диктатора не иначе как «друг Путин». Подобно предводителям ополчения Минину и Пожарскому, выбившим небольшой польский отряд из Кремля, Путин с Медведевым спасли Россию от нескольких еврейских на этот раз не революционеров, а олигархов, решивших повторить 1917 год.
    Наблюдающиеся попытки евреев, или каких–либо ещё будущих претендентов (интересантов на власть, а именно так оно и выглядит), установить демократию в России, тщетны. Кстати, эти претенденты на власть – одиночки, за ними никого нет. Пустота.
    Но ещё более страшная – пустота духовная витает на всей территории громадной империи. Коммунистическая идеология, на страже которой стояла смерть, потерпела полное фиаско, когда угроза смерти насильственной сменилась угрозой смерти голодной, причём как для охраняемых, так и для самих стражников. Осознавая необходимость некоей «русской идеи» для государствооределяющего народа империи, кремлёвские философы нашли её в так называемой суверенной демократии. В этом, простом на первый взгляд, словосочетании много двусмысленности.
    Во–первых, здесь видится демократия, но особая, надо понимать пригодная именно для государствоопределяющего народа, но никак для остальных народов империи.
    Во–вторых, это словосочетание удобно уже тем, что здесь есть слово демократия, это так сказать для Запада, ну а суверенная, чтоб Запад знал, что есть и другой вариант демократии, сугубо русский, который ему Западу не понять. Кстати, лично мне такая демократия также непонятна, то есть понятна, но уже не как демократия, а как третий вариант «суверенной демократии», который, как мне кажется, наиболее точно раскрывается в определении, а именно: суверенная демократия, это демократия для суверена (властелина).
    Таким образом, в действительности мы оказались в условиях тоталитарного режима, вновь вернувшегося, благодаря Путину, после недолгого периода забвения, в пределы российские. Царь при монархии, генсек при социализме, президент при суверенной демократии – по сути, суверены неизменного тоталитарного режима, приемлемого менталитету русской души. Всё устаканилось, и теперь осталось вернуть народу душевное спокойствие, которое было нарушено обнародованием давно известных, нелицеприятных для самого, если так можно сказать, честного, самого правильного в мире советского народа фактов, обличающих сотрудничество с гитлеровской Германией и захватническую политику в отношении стран, находящихся вдоль всей западной границы СССР. Появляется Указ президента Медведева «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». Судя по составу комиссии, состоящей в основном из политологов и чиновников разных ведомств, создан политический орган, назначение которого как раз и состоит в том, чтобы противодействовать исторической истине, наносящей моральный ущерб русскому народу. По словам члена комиссии Константина Затулина, депутата Государственной Думы от «Единой России» она "будет заниматься теми вопросами, которые остро политизируются и могут быть опасны для нравственного здоровья общества". Тенденция движения в советское прошлое, когда наука, в том числе и историческая, обслуживала идеологию, налицо. Одним словом Кремль вместе с вектором «назад в империю» возвращает народу сфальсифицированную историю, не наносящую морального ущерба его реликтовому имперскому мировоззрению. Комиссия призвана охранять «нравственное здоровье» государствоопределяющего народа, стержня империи.
    И теперь, принимая во внимание вышесказанное, становятся понятными появившиеся в СМИ доводы в оправдании убийства 22 тысяч польских офицеров. И если первая попытка переложить жестокую расправу на немцев, которые и обнаружили место массового захоронения, не удалась, то спустя 65 лет, когда правда о катынском расстреле стала известной и для русского народа и когда от этой правды уже нельзя отпереться, объявляются журналисты, находящие оправдание расстрелу поляков, как месть за поражение армии Тухачевского под Варшавой в 1920 году. Тогда польская армия Пилсудского разгромила русских захватчиков, которые по планам Льва Троцкого должны были идти далее на Германию, чтобы на штыках принести идеи Коммунизма немцам и прочим неразумным европейцам.
    В плен в ту кампанию попало 60 тысяч красноармейцев. Здесь существенно отметить два момента:
    1. Россия вторглась в Польшу то ли с целью осчастливить поляков, приобщив их к строительству коммунизма, то ли вернуть бывшую колонию под своё лоно, не важно, важно, что поляки были не согласны и отстояли страну от агрессора.
    2. пленных поляки не расстреливали.
    Политическая ситуация в Европе накануне Второй мировой войны сложилась явно не в пользу поляков. Все эти годы после позорного поражения Москва готовилась к реваншу, причём вынашивались планы вернуть в империю, и, отнюдь не мирным путём не, только Польшу, но и Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию, то есть все колониальные территории, которых Россия лишилась по итогам Первой мировой войны и последующей военной авантюры в Польше. Однако пока на карте Европы не появилась фашистская Германия, эти планы не могли обрести реальность. В Германии Москва видела партнёра по грядущей перекройке Европы и достойного противника тендему Франции и Англии. В Лондоне и Париже понимали серьёзную опасность, нависшую над Европой, и послали в Москву делегацию, чтобы заручиться поддержкой для противодействия намерениям Германии (август 1939 год). Переговоры были безрезультатны из–за несогласия отдать на растерзание большевикам Финляндию и Прибалтику. И буквально через несколько дней, 23 августа Молотов и Риббентроп подписывают знаменитый пакт о ненападении с секретными протоколами о разделе Польши и свободе действий СССР в Финляндии, Прибалтике и Бессарабии. Именно с этого дня трагическая судьба Европы была предрешена. Через месяц два хищника вгрызаются в её тело, раздирая между собой страны, чтобы сойтись на общей обговоренной заранее границе. За нападение на Финляндию Советский Союз исключают из Лиги Наций. Но плевать кучке кремлёвских большевиков на весь Мир, ради коммунистического светлого будущего. Государства Польша, Литва, Латвия, Эстония перестают существовать. Финский народ, самоотверженно сражаясь, наносит поражение Красной Армии, но понимая зловещую опасность, Финляндия ценой Карельского перешейка подписывает мирный договор с опасным соседом. Румыния теряет Буковину и Бессарабию. И когда уже не остаётся, что делить, хищники сцепляются между собой в смертельной схватке.
    Возвращаясь к Катынскому делу, хочется задаться вопросом, а могла ли советская власть обойтись иначе с польскими военнопленными, принимая во внимание репрессивные действия отца всех народов Иосифа Джугашвили, с заплечных дел мастерами Лазарем Кагановичем, Лаврентием Берия, Менделем Хатаевичем в отношении своих граждан. За 30–е годы эти палачи голодом и расстрелами уничтожили 26% украинского народа, 23% народов Поволжья и Кавказа, более трёх миллионов населения лишился Казахстан, миллионы людей погибло в Сибири. У этих 22 тысяч офицеров польской армии не было никаких шансов остаться в живых. Их жизни никак не вписывались в уготованную договором Молотова–Риббентропа участь польского государства.
    И вот в наше время под эгидой российских властей организуется движение по борьбе с «фальсификацией истории», и находятся чиновники от истории, готовые с пеной у рта защищать агрессивную политику СССР накануне Второй мировой войны, а попытки оправдать «Катынь» являются верхом лицемерия и следствием полного отсутствия Совести.
    ______________
    Тема о плате за преступления СССР, наверное, не раз будет всплывать. Всплывать до тех пор, пока Россия не покается в них, как это сделала Германия, оставив всё прошлое истории и, освободившись от него, успешно сотрудничает с другими государствами, и в первую очередь с бывшими врагами, у которых к Германии нет претензий. Катынь, это одно из громких преступлений, которое до сих пор на совести России. Катынь требует покаяния и полной правды о массовом расстреле невинных людей.
    29.11.2009
    5 марта 1940 года Политбюро приняло решение о расстреле польских военнопленных. Расстреляно было 21857 человек. Официально Москва не признавала преступление в течение 50 лет, взвалив его на немцев, что уже говорит о понимании Москвой, насколько тяжко было это преступление. Только спустя 50 лет Россия призналась в расстреле поляков и раскрыла по факту расстрела часть документов.
  2. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Один язык – одна Родина
    Народы, на языке которых слово Родина звучит одинаково, имеют все основания быть единой нацией, один язык - одна Родина. Для жителя Стамбула, Тебриза, Баку, Ашхабада, Ташкента, Алма-Ата слово Yurdum (Юрдум) звучит одинаково и имеет только одно понятие - Родина, так почему не преодолеть местничество и клановый характер власти, - главные враги любому объединению, всё остальное предоставит Демократия. Почему не взять за образец Турцию, которая, несмотря на многие объективные препятствия, вошла в 21 век экономически развитой страной, опережая в демократии соседний по региону Израиль, где религиозные законы Галахи составляют часть государственных законов, аналогично законам Шариата в Иране.
    Единение тюркских стран Турции, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Киргизстана придаст им силу и обеспечит безопасность, в первую очередь от посягательств со стороны Российской империи, которая, судя по предпринятой ею агрессии в Грузии, не оставила надежд на возвращение потерянных колоний. Необходимость во взаимной поддержке хорошо иллюстрируется событиями 1918 года в Азербайджане, когда дашнаки, подняв коварный вооруженный мятеж в Баку и в других городах Азербайджана, приступили к этнической чистки, буквально вырезая местное населения, освобождая таким способом территорию под химерическую «Великую Армению от моря и до моря», подобно тому, как это имело место в Турции в 1915 году». У безоружного гражданского населения не было никакой возможности противостоять армянским нацистам и, если бы не спешная помощь братской Турции, то катастрофа была бы неминуемой. Надо сказать, что для Азербайджана проблема безопасности актуальна и в настоящее время, а война в Карабахе есть следствие того, что в Армении вновь у власти фашисты из «Дашнакцутюн», партии, которая возникла задолго до фашизма в Германии и которая является прообразом гитлеровской национал-социалистической партии. В этой связи из истории всплывают некоторые ассоциативные моменты, если вспомнить, что идеология «Дашнакцутюн» одобрялась до известного предела Москвой, а именно, во время Первой мировой войны, и вновь нашла понимание после развала СССР из общих с Ереваном стратегических соображений. Примечательно, что также Москва поддерживала дружеские отношения и с фашистской Германией, пока та не напала СССР.
    Похоже, это судьба и традиция России быть в друзьях, у изгоев мирового сообщества, как то Уго Чавес или батьки Лукашенко, а поддержка кровавого сирийского диктатора Башара Асада и молчаливое покровительство тегеранских мракобесов тому подтверждение.
    Безусловно, есть внешние противники пантюркизма, Россия с её тюркоязычными народами, Китай с Восточным Туркестаном, Иран с Южным Азербайджаном, но как всегда тюркам надо, пересилив тягу к обособленности, начинать с себя, ибо объединение это путь в будущее и другого пути нет. Хороший пример тому та Германия, которую мы знаем сегодня как мощное во всех смыслах государство, - результат воплощения идеи пангерманизма, объединения на этнической, языковой и культурной основе десятка мелких германских государств в одно. Если народы Европы, несмотря на этнические и языковые различия, смогли объединится, то почему и тюркам, у которых нет указанных отличий, не создать что-то подобное Евросоюзу.
  3. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Обама, верни совесть Америке и
    спаси Израиль
    «Я пришел в этот мир ни с чем
    и единственное с чем покину его,
    будет моя совесть»
    Джон Мильтон
    Похоже, в Белом доме объявился хозяин, готовый, наконец, позаботиться и о своей стране. Предыдущие президенты, находясь под давлением конгрессменов лоббирующих интересы еврейской национальной диаспоры, добившейся в условиях Америки финансового благополучия и имеющей значительное политическое влияние, проводили политику, наносящую не только моральный ущерб имиджу Америки как страны мирового оплота Свободы и Демократии, но и урон в плане безопасности и экономики. Тем же методом, вслед за еврейской, и армянская община Америки намеривается решать проблемы Армении, используя военную и экономическую мощь супердержавы и политическую наивность американцев, на которую указывал ещё Великий Уинстон Черчилль. Таким образом, американский Конгресс становится органом, где различные диаспоры могут решать национальные задачи стран исхода. Гипотетически может сложится так, что Конгресс США будет выносить приговоры странам и народам по указке интересантов и американский налогоплательщик будет оплачивать военные авантюры в различных регионах Мира.
    Трагедия 11 сентября и последующие вслед крупные ошибки президента Буша, как то война в Афганистане и бессмысленная, начатая под надуманным предлогом, война с Ираком, есть результат политики, когда игнорируются интересы страны в угоду интересантам, преследующим корыстные и совершенно бесполезные для американского народа цели, за которые он же и расплачивается. Есть ли вразумительный ответ, за что отдают жизнь американские парни в Ираке. Только не надо о Демократии для Ирака. Невозможно принести Демократию на штыках морских пехотинцев народу, который, в силу многих причин, не готов принять чуждую ему идеологию. Кстати, подобный случай хорошо иллюстрируется, происшедшим в России: – русский народ, попробовав на вкус, навязанную ему Демократию, отверг её как непригодную для внутреннего употребления. Буш, олицетворяющий, пожалуй, самый неудачный выбор американского народа, за время своего пребывания на посту президента, вследствие политики двойных стандартов, противной нормам демократии и морали, наплодил массу серьёзных проблем, требующих решения.
    Чтобы вывести Америку из той порочной ситуации, в которой она оказалась, необходимы коренные изменения, как в подходе понимания проблем, так и в способе их решения и главное, это освободиться от влияния национальных диаспор, лоббирующих в Конгрессе, вынуждая президента действовать вопреки здравому смыслу. Америка нуждается в коренных переменах в сфере международной политики, и никто из старой когорты политиков не способен осуществить перестройку. В связи с этим, приход Барака Обамы в Белый дом судьбоносен, ибо только молодой представитель нового поколения, не успевший обрасти никакими обязательствами различным политическим группировкам, имеющий в силу этого иммунитет против давления их представителей в Конгрессе, может вывести Америку на ту позицию в Мире, которую она занимала во времена Рональда Рейгана. Единственное обязательство, что связывает Барака Обаму, это обещание, которое он дал американскому народу перед выборами.
    В статье «Америка нуждается в переменах» (http://proza.ru/2008/11/03/621) я указал на два основных момента, которые определи ошибочность американской политики, – это полное пренебрежение политическим процессам, происходящим в России после развала Советского Союза и иррациональность в выборе ориентиров и приоритетов в арабо–израильском конфликте.
    Рональд Рейган привёл Америку к победе в Холодной войне, но последующие за ним президенты не закрепили этот успех. Попустительство карательным действиям русской армии в Чечне по сути является хорошим примером политики двойного стандарта. Разве есть отличие в геноциде, проводимом сербами против боснийцев и косовских албан и теми методами, которыми пользуются русские, подавляя стремление чеченского народа к свободе. «Задушить гадину» (имелось ввиду Чечню) и «мочить в сортире», – этими, ставшими печально известными, бандитскими выражениями российского президента руководствуются каратели типа полковника Буданова, проводя зачистки, после которых исчезает всё мужское население.
    Конечно, Россия это не Сербия и безнаказанно бомбить её не получится, однако в Белом доме не нашлось даже слов осуждения военным преступлениям России, хотя в данном случае нет принципиальной разницы в ситуации: – как в Югославии Босния, так и в России Чечня боролись за независимость. Америка и Европа расчленили Югославию, нарушая положение о незыблемости государственных границ в Европе. Чеченский же народ был предан Западом. В действительности настоящее гнездо международного терроризма находится не в Чечне, и не в арабских странах и даже не в Афганистане, а скрывается за высокими стенами Кремля, что исторически прослеживается с 1917 года до наших дней ("Международный терроризм и его интересанты" http://proza.ru/2008/03/22/568 ).
    Здесь уместно отметить, что положение о незыблемости границ не должно касаться империй или стран, владеющих территорией проживания другого народа. Cнисходительность Запада на то, что происходит в Чечне, развязывает руки русским нацистам и заключает величайшую опасность для мира.
    Россия это, прежде всего империя и, как всякой империи, Демократия ей противопоказана. В силу менталитета русский народ не может существовать вне империи (см. статью «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://www.proza.ru/2008/03/22/639). С другой стороны империя живёт за счёт эксплуатации других народов и их богатств. Ведь это самый лёгкий способ существования, продавать награбленное, ничего не производя, что вполне соответствует русскому менталитету. Отсюда понятно, почему патриот Путин взял курс на свёртывание, зародившихся при Ельцине, демократических преобразований. Россия была тюрьмой народов и остаётся ею по сей день, а приход к власти таких людей, как Путин, свидетельствует о тенденции к возрождению Империи Зла. Надеюсь, Обама в отличие от Буша, понимает, что реставрация тоталитарного строя в России, вновь вернёт Америку к ядерному противостоянию с Россией.
    В действительности противостояние уже началось, что было ожидаемо в связи с планируемым строительством трубопроводов для доставки в Европу нефти и газа из Каспийского региона в обход России через Азербайджан, Грузию и Турцию. Естественно, если транспортировка энергоресурсов начнёт действовать в полном объеме, Россия лишится валюты и империя продолжит процесс разложения, начатый при Горбачеве. Чтобы предотвратить катастрофу, Кремлём заблаговременно создаётся ось Москва–Ереван–Тегеран и организовываются всевозможные провокации, включая и военные, на грузинском направлении для дестабилизации политической обстановки. Кроме того, предстоит крупная политическая возня вокруг статуса Каспия, которая имеет все шансы перерасти в Третью Мировую Войну. В любой момент Москва может дать отмашку армянским дашнакам, мечтающим вновь повторить резню 1918 года, которая имела место в Баку. Тогда многочисленная армянская диаспора, получив от русских оружие, захватила власть в столице Азербайджана и начала безжалостное истребление безоружных азербайджанцев. Спаслись только те, кто спешно успел покинуть город. Кстати, надо отметить, что погромам подверглось также еврейское население. Бесчинства армян дошло до того, что разрушались мечети; была уничтожена самая большая Бакинская мечеть. Армяне хотели перепрофилировать столицу Азербайджана в «армянский город», нефтепромыслы которого видимо должны были обогатить будущую «Великую Армению». (Тбилиси, население которого в те времена на 50% было армянским, мог подвергнуться той же участи, в случае угрозы потери большевиками власти.) Тогда азербайджанцев от геноцида спасла Турция, направившая в Баку армию.
    История может повториться: из всех бывших кавказских республик только Армению Россия снабжает современным оружием и имеет там военный контингент. В оси Москва–Ереван–Тегеран Армении отводится роль активного агрессора для локальной войны, с целью предотвратить осуществление проекта «Набукко», которая имеет все шансы перерасти в региональную, затронув страны Каспийского бассейна. Надо думать, что вновь Турция вмешается, ибо Азербайджан не имеет достаточного оружия, чтобы противостоять Армении, а так как Турция член НАТО, то реально замаячит опасность мировой войны. И причина такого исхода кроется в путинской России, которая в действительности стала тоталитарным государством, а весь этот маскарад с выборами президента, предназначен для Запада, чтобы скрыть политический вектор «Назад в империю».
    Белый дом должен ясно представлять, что государство Россия в нынешнем его виде может существовать только в форме империи со всеми сопутствующими атрибутами и основной её враг это Демократия. Для Обамы хочется напомнить слова Ленина: «они продадут нам верёвку, на которой мы их и повесим». Демократические страны обязаны чётко определить отношение к России как к стране, которая стоит в одном ряду с такими тоталитарными странами как Иран и Северная Корея. Именно благодаря России Иран становится потенциальным агрессором, размахивающим атомной дубинкой подобно Северной Корее. Не стоит обольщаться тем, что рыночная экономика рано или поздно приведёт Россию к демократии. Дело в том, что менталитет русского народа не воспринимает рыночную экономику, равно как и демократию (см. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток»). Сущность России как империи нисколько не трансформировалась после падения коммунистического режима. И напрасно надеяться на какие–либо подвижки русского народа к ценностям демократии, закрывая при этом глаза на устремления Кремля возродить былую мощь Империи Зла. Невольно вспоминается древняя восточная мудрость, – «кормить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд». Одно то, что вокруг России собирается мировой сброд, состоящий из тегеранских мракобесов, ереванских дашнаков, и диктаторов батьки Лукашенко, Керимова в купе с политическим уродом Чавесом говорит, что такое сегодняшняя Россия.
    Всё идёт к тому, что Мир вновь окажется в ситуации времён Холодной войны, как результат реставрации тоталитаризма в России. Справедливости ради надо заметить, что если бы не Америка, то участь мирового сообщества по сценарию Джорджа Оруела можно было бы считать вполне предрешенной, и уверен, что на Эйфелевой башне развивался бы флаг Советской Социалистической Республики Франция. Я не сомневаюсь, случись вырваться вперёд Советскому Союзу в гонке вооружений, то он бы не церемонился с противником, и быстро использовал это преимущество. Пока есть такая страна как Российская империя, мировая демократия находится в опасности, об этом должен помнить каждый хозяин Белого дома.
    Безусловно, имперское мировоззрение русского народа, которое является истоком тоталитаризма, как в прошлой, так и в новой России, неотрывно от него и это следует принимать как данное судьбой, но это не значит, что надо безропотно воспринимать происходящее. Все поползновения Империи Зла необходимо пресекать моментально, как это произошло недавно в Грузии. Если бы Буш замешкался ещё на короткое время, русские вошли бы в Тбилиси, свергли столь ненавистного им Саакашвили, поставили марионетку, который бы объявил, что, наконец, грузинский народ стал свободным, и ничего бы не оставалось Западу, как покорно согласится с «волей» грузинского народа. Нефтепровод Баку–Джейхан из–за частых «аварий» стал бы опасным с экологической точки зрения и перекрыт на бессрочный ремонт, а проект «Набукко» заменили на альтернативный «Иван Сусанин» и империя, устранив таким способом конкурентов на рынке энергоресурсов, спокойно продолжила эксплуатацию и грабёж колониальных народов, за счёт которых она и существует.
    Чтобы избавить Мир от возрождающейся Империи Зла, а именно в таком формате и видится будущее России, что соответствует характеру русского народа, надо прекратить покупать у России нефть и газ и ускорить строительство нефте– и газопроводов из стран Каспийского бассейна. Нефть и газ сами по себе не съедобны. Придётся, наконец, русским, заняться созидательной работой, однако в условиях тоталитаризма, как это видно из печального опыта Советского Союза, труд не эффективен и вот тогда русский народ вынужден будет оценить преимущества труда в условиях свободного рынка, что спонтанно вызовет подвижки русского общества в сторону демократии. Как следствие неизбежен окончательный распад лоскутной империи. (В сторону: честно говоря, как показывает история, изменить народный характер невозможно. Нужен такой царь, как Пётр 1, который изменил, но только надстройку, завезя немцев и прочих европейцев, предав этим России некоторый европейский лоск, и оставив ей плеяду царей немецкой крови, печальной судьбой которых распорядился…, но, опять–таки, – не русский народ.).
    Барак Обама должен серьёзно отнестись к свёртыванию демократии в России, постараться помочь русскому народу преодолеть реликтовое имперское мировоззрение и не искать искренности в отношениях с «другом» Путиным, как это пытался делать Буш. Умышленно не упоминаю имя сегодняшнего президента Медведева, ибо это жертва суверенной демократии в угоду западной демократии, этакий образец кремлёвского зиц–председателя.
    Что касается проблемы арабо–израильского конфликта, то здесь у Америки гораздо больше потенциальных возможностей решить его в отличие от непростых взаимоотношений с Россией. Однако возможности эти весьма специфичны. Дело в том, что здесь благие намерения президента неизбежно вступают в противоречие с Конгрессом, где еврейское лобби имеет свои интересы. Поэтому обычно американские президенты начинают готовить букет мира (см. статью «Цветы запоздалые» http://proza.ru/2008/03/23/512) к концу каденции более для очистки совести, потому что времени для серьёзных действий по принуждению Израиля прекратить оккупацию Палестины не остаётся.
    Американские евреи, вынуждая Америку проводить антиарабскую политику, втягивают страну в совершенно невыгодный для Америки конфликт с арабами, но на самом деле ещё больший вред они наносят еврейскому государству. Далёкие от реальной политической обстановки на Ближнем Востоке заокеанские евреи, поддерживая агрессивную политику по отношению к окружающим арабским странам, ввергли еврейское государство в пучину перманентной войны, исход которой – небытие. Дело в том, что, хотя Израиль и имеет подавляющее военное превосходство, тенденция его уступок нарастающему арабскому сопротивлению налицо: оставление Синая, появление палестинской автономии, уход из Ливана и Газы, провал во Второй ливанской. И всё это, к сожалению, не в результате добровольно проявленной Израилем мирной инициативы, а неспособностью противостоять силой оружия стремлению палестинского народа обрести свободу. Именно в нежелании видеть появление арабского государства Палестина таится опасность существования Израиля, чего упорно не хотят понять американские евреи и израильские правые. Если же Обаме удастся одолеть сопротивление лоббистов, он столкнётся с другой проблемой, связанной с особенностями израильской государственной власти, которая заключается в том, что первая же уступка Нетаниягу давлению Вашингтона и приведёт к падению правительства. На новые выборы уйдёт время. Лидер оппозиции Ципора Ливни не сильная кандидатура. Птичка, замаравшая пёрышки тяжелым свинцовым порошком (операция "литой свинец"), не популярна как в народе, так и на международном уровне, что не даст ей взлететь на место премьер–министра. Бесконечная чехарда с выборами не устраивает Обаму, которому важно успеть за свою каденцию придти хоть к какому–нибудь результату. И результат может случиться неприятным для Израиля, а именно, Америка решит избавиться от строптивого союзника. Ведь причиной натянутых отношений Америки с арабами является союз с Израилем, союз, который на самом деле никакой полезной для Америки составляющей в себе не заключает, а даже наносит урон безопасности, если вспомнить арабскую атаку 11 сентября.
    В конце концов, Обама, чтобы обеспечить себе поддержку в народной среде и нейтрализовать давление еврейского лобби в Конгрессе, может обратить внимание, обычно далёких от внешнеполитических дел американских налогоплательщиков, на те громадные суммы их денег, которые ежегодно бесследно исчезают в ближневосточном песке. Объяснит, что выгоднее для страны: поддерживать оккупацию Израилем Палестины или вынудить Израиль согласиться на создание палестинского государства и принести мир региону, наладить дружеские отношения с арабами и забыть головную боль о терроризме. Мир в регионе лишит иранских клерикалов и Усаму Бен Ладена оправдания их идеологической подоплёке в борьбе с Америкой и Израилем.
    В ответ на кризис власти в Израиле у Обамы есть и третий вариант решения арабо–израильского конфликта, это отказаться от опекунства, «ребята мол сами разбирайтесь мне все эти еврейские штучки надоели». Израилю придётся решать свои проблемы своими, а не чужими руками. Вскорости Израиль поймёт всю перспективу грядущей опасности остаться одиноким во враждебном окружении и что только прекращение оккупации может дать шанс на будущее Израиля как государства, но, увы, это уже будет зависеть от воли арабов.
    Мне кажется, что если Америка устранится от проблемы, то, невзирая на сопротивление Израиля, ООН, которая приняла когда–то решение о создании двух государств на бывшей подмандатной Англии Палестине, и которая по справедливости несёт ответственность за создавшуюся безнадёжную ситуацию, должна будет ввести войска на линию раздела между еврейским и арабским государствами, то есть сделать то, что она должна была сделать сразу после принятого тогда решения и исправить свою старую ошибку. Ошибку, стоившую миллионы исковерканных судеб, ошибку, превратившуюся в раковую опухоль, дающую метастазы в различных частях света.
    В отличие от своих предшественников, Барак Обама первыми же шагами своей деятельности во внешней политики обозначил заинтересованность разделаться, наконец, с полувековым конфликтом, чем вызвал недовольство в кругу еврейских организаций, как в Америке, так и в Израиле. В прессе поднялась ожидаемая волна неприятия Обамы. Появились выдумки о не легитимности Обамы на посту президента, наверняка организовался поиск компромата. К слову, не исключается и акт покушения, если вспомнить убийство премьер–министра Израиля Ицхака Рабина. Чувствуется большой напряг израильских политиков в ожидании, что предпримет Америка с целью принудить Израиль к политическим уступкам арабам, ибо это имеет прямое отношение к устойчивости правительства Нетаниягу.
    Хватит ли Обаме мужества выдержать и не свернуть с правильно намеченного курса. Ясно, что Европа поддержит Обаму в его решимости установления мира на Ближнем Востоке. Ещё нет открытого противостояния с еврейским лобби в Америке, но это главная сила с которой предстоит основная «битва» президента Барака Обамы за совесть Америки и будущее Израиля.
    16.09.2009
  4. Alik Bahshi
    Наконец, Запад осознал, что главным врагом демократии является Россия, а не мусульманские страны: http://echo.msk.ru/news/1496380-echo.html
    Еще перед выборами Обамы, я предсказал, наиболее вероятным президентом станет Обама, но и предвидел, что у Обамы не хватает политического багажа, чтобы понимать, что такое Россия.
    Алик Бахши
    Америка нуждается в переменах
    После череды президентов, приведших к трудной, но блестящей победе в Холодной войне, американский народ позволил себе расслабиться и выбрал в президенты Буша–младшего. Бесспорно, лукавый крестьянский взгляд прищуренных глаз и ковбойская шляпа великолепно сочетаются в Буше и наверняка соответствуют американскому стандарту мужской привлекательности, более того, готов предположить, что, несмотря на возраст он неплохой наездник, но вот незадача на скаку вместе с ветром в ушах ветер гуляет и в голове седока. Кажется, у Америки не было ещё столь недалёкого президента как Джордж Буш. Нет смысла перечислять его ошибки как политика, ибо всё, за что только не брался Буш, оканчивалось ляпсусом. Однако на два, основных, на мой взгляд, момента стоит обратить внимание, потому что они являются тем изначально неправильно рассчитанным фундаментом, на котором строилась вся, рушащаяся на глазах конструкция порочной политики Белого дома.
    Первый момент, – это попустительство политике путинской России, вектор которой недвусмысленно направлен «Назад в империю». Так как Демократия империи противопоказана, то Путин, прикрываясь лживым лозунгом борьбы с международным исламским терроризмом, с молчаливого согласия Буша повёл яростную атаку на зачатки русской Демократии. Тоталитаризм вновь воскрес на российских просторах. Буш, кажется, до сих пор не понял, что оказался на крючке у чекиста Друга Путина. Залитая кровью Чечня и недавняя агрессия России в отношении Грузии всё это следствие бездарной политики Буша и его администрации.
    Второй момент, – это полное игнорирование Бушем войны между Израилем и Палестиной в начале своей каденции и непонимание роли Америки в Ближневосточном конфликте, что приводит к трагедии 11 сентября и последующем развязывании войны в Афганистане и Ираке. Америка Буша потеряла имидж страны Демократии и Свободы. Бушу невдомёк, что Демократию нельзя внести на штыках морских пехотинцев народу, непонимающему её ценностей. Это всё равно, что войти в дом верующего еврея и преподнести в качестве лакомства жареного поросёнка. Подобное сравнение хорошо иллюстрируется ситуацией в Ираке. Вместо того, чтобы лечить саму болезнь, а не её проявление, Буш принялся гоняться за Бин Ладеном в надежде, что убив его, он покончит с проблемой терроризма, причина которому арабо–израильский конфликт.
    То, что Буш самый худший из всех американских президентов не вызывает сомнений, но поражает другое, а именно то, что американский народ дважды доверил ему судьбу страны. Невольно вспоминается мнение Уинстона Черчилля о политической наивности американцев. От Буша бессмысленно было ожидать что–либо путное, лучшее, что он мог сделать, – это ничего не делать. И вообще американцам следовало бы вывесить перед окнами Белого дома плакат «Не делай этого Буш», дабы уберечь своего президента от очередной ошибки.
    Будущему президенту Америки традиционно достанется проблема арабо–израильского конфликта и решение её в первую очередь зависит от того, насколько новый хозяин Белого дома готов будет дать бой еврейскому лобби американского Конгресса. Из двух кандидатов к выполнению этой задачи, на мой взгляд, более подходит Барак Обама, как молодой и амбициозный политик, менее связанный какими–либо обязательствами.
    С другой стороны Джон Маккейн лучше понимает, что такое сегодняшняя Россия, на имперскую политику которой не стоит закрывать глаза и снисходительно относиться к свёртыванию институтов Демократии. Однако надо отметить, что опытный Джозеф Байден как вице–президент вполне может дополнить политический багаж кандидата от демократической партии.
    Необходимость политических перемен в Америке требует время и мировая ситуация.
  5. Alik Bahshi
    Лидер партии русскоязычных репатриантов “Наш дом Израиль” А.Либерман, для укрепления позиции как крайне правого политика, отражающего мнение большинства израильских-русских, вновь предложил свою программу решения палестинского вопроса. Однако в своей речи как этого достигнуть он не раскрыл секрета. Но вот по факту решения Международного уголовного суда в Гааге рассмотреть военные преступления Израиля в военной операции "Неприступная скала" Либерман был категоричен и пригрозил принять меры, направленные на расформирование этого суда.(http://9tv.co.il/news/2015/01/16/194759.html). Похоже израильский министр иностранных дел всесилен, коли провозглашает подобные намерения. Впрочем это не первый ляп израильского министра Либермана.
    Алик Бахши
    Новый ляп министра Либермана
    Только было подумал, давненько Либерман с Жириновским, они у меня всегда рядом, как Понтий Пилат и Иешуа у Булгакова, не выдавали, свойственного им смачного ляпсуса, как на тебе, письмо Авигдора Либермана квартету по Ближневосточному урегулированию (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/08/22/kvartet/). Да и не просто письмо, а, можно сказать, требование израильского министра иностранных дел снять с поста руководителя палестинской автономии Махмуда Аббаса путём проведения новых выборов. Абсурд, скажите Вы. Да, но тем и известны ляпы Г-на Либермана. Это письмо по содержанию настолько же абсурдно, насколько абсурдным было его маниакальное желание разбомбить Асуанскую плотину или предложение решить палестинский вопрос путём крупномасштабной военной операции (читай ковровой бомбардировки), после которой оставшихся в живых палестинцев следовало передать на попечительство Египту и Иордании.
    На этот раз ляп г-на Либермана по нелепости ещё более совершенен. Налицо явный прогресс. Теперь понятна причина столь долгого молчания министра, он обдумывал план дальнейшего продвижения в своей политической карьере. Проследим мысль Либермана, если вообще можно назвать это мыслью политика разумного. Допустим государственный секретарь США Хиллари Клинтон, верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шутки ради принимают предложение Либермана и объявляют выборы в автономии. Далее, ввиду явного отсутствия кандидата на пост председателя автономии квартет, что вполне естественно, поручает Либерману временно исполнять обязанности председателя. Сами понимаете, как показывает действительность, нет ничего продолжительнее временного статуса. В итоге, совмещая пост министра иностранных дел Израиля и пост председателя палестинской автономии, Либерман приобретает широкие бюрократические полномочия, позволяющие сколь угодно долго тянуть тягомотину, так называемого мирного процесса, который на самом деле давно издох и хорош разве что в качестве бренда для туалетной бумаги, производство которой вновь избранный председатель вполне может наладить на территории палестинской автономии. Думается эта туалетная бумага будет популярной не только среди палестинцев, но и у обитателей Белого дома, в стенах которого в прошлом веке зародилась вообщем-то неплохая идея мирного процесса, которая благодаря им же за прошедшее время потеряла всякий смысл, а сам мирный процесс более походит на бесконечно долго умирающего под капельницей больного. Не дать окончательно умереть «мирному процессу» - главная забота обслуживающих его политических бюрократов.
    Мирный процесс нанёс большой урон Палестине. Реальность такова, что пока ведутся мирные переговоры, Израиль интенсивно продолжает строительство новых и рассширение существующих поселений в автономии, территория которой сокращается с каждым безрезультатным этапом переговоров, понобно шагреневой коже. Ещё с десяток лет продолжающихся разногольствований о мире и от палестинской автономии останется одно лишь название.
    Требование убрать Махмуда Аббаса Либерман мотивирует тем, что политические шаги лидера автономии, которые Либерман по понятной причине не раскрывает, как то призывы прекратить оккупацию Палестины, прекратить строительство поселений, или обращение к ООН признать палестинское государство, оказываются по Либерману препятствием достижению мира. И это говорит человек, на слух не переносящий лозунг «два государства для двух народов».
    Не вижу смысла во всех деталях разбирать абсурд израильского министра иностранных дел, хочу лишь обратить внимание на весьма характерный для Либермана аморальный образ мыслей и действий, а именно упоминании в письме о таком якобы серьезном шаге сделанном Израилем навстречу чаяниям пелестинцев, как выдача тел, которые, надо понимать, специально хранятся в запасниках для обмена на политические дивиденты. Торговля мертвецами, иначе это и назвать нельзя. Отсюда напрашивается только один вывод, палестинских арабов убивать выгодно. Министр Либерман даже не воспринимает насколько мерзок сам факт торговли телами палестинцев, а тем более преподносить это как большой вклад в мирный ближневосточный процесс.
    Но более всего в ситуации с ляпом Либермана поразительна реакция адресатов письма, то есть, - никакая. Похоже учредители квартета по ближневосточному урегулированию рады любому предложению лишь бы, как я говорил, продолжать обслуживание мирного процесса.
    01.09.12.
  6. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Совесть, цинизм и дойная корова
    израильских политиков
    Особенностью всех без исключения израильских политиков является их циничное отношение к закону о гражданских браках, своего рода дойной корове, ставшей поистине священной, позволяющей получить поддержку светского избирателя при выборах в Кнесет. Разве что только религиозные партии пока не использовали эту уловку, но как знать, при известной риторической изворотливости не исключена и такая возможность провести доверчивых избирателей.
    В статье «Когда молчит совесть» (1) я писал, что из всех претендентов, намеревавшихся подобраться к вымени дойной коровы, более всех в своё время преуспел Лапид с его партией «Шинуй» (перемена). Однако, попав в Кнесет, Лапид проявил благородство, оставив священную корову не выдоенной, так сказать, для следующих выборов.
    И вот, Яир Лапид, известный тележурналист, решил повторить путь отца, чем вызвал в некотором роде панику в среде народных избранников, ибо его появление на политическом ристалище может коснуться любого из них.
    Лапид-младший, как мне видится, прежде всего, демократ левоцентрийских взглядов, поэтому является идеологическим противником Ликуда, который в последнее время проводит явно антидемократические реформы в области гражданских прав, свободы слова и судебной власти, лишая её независимости от политики правительства, что на фоне отсутствия Конституции и апартеида в отношении палестинцев, проживающих в зоне оккупации, ставит Израиль в шаге от фашизма.
    Ожидаемое своё появление в рядах «Кадимы» Лапид наотрез отверг, определив её партией циников без какой-либо чёткой политической ориентации. Подтверждением слов Лапида являет собой лидер партии Ципора Ливни, которая самым бессовестным образом присоединилась к протесту граждан против продления закона Таля, освобождающего религиозных ортодоксов от службы в армии, того самого закона, который наша птичка, будучи на посту премьер-министра, легко подмахнула, продлив закон Таля на два года. Не думаю, что у Ципоры вдруг проснулась совесть, нет всё гораздо проще, это яркая иллюстрация цинизма первого лица партии «Кадима», на который указывает Лапид.
    Отказ «Аводе» Лапид мотивировал своим несогласием с её социалистической идеологией, а во всём остальном она ничем не отличается от Ликуда.
    Таким образом, к следующим выборам следует ожидать появление новой партии и неважно как она будет называться, важно каковой будет её программа и чем таким необычным партия Лапида будет отличаться от десятка известных партий, или Лапид-младший возглавит очередь к дойной корове под первым номером. А вот будет ли корова выдоенной – большой вопрос? Но самое главное, это то, что вопрос гражданских браков уже потерял актуальность. Израильтяне нашли способ обходить законы своего государства и без хлопот заключают браки заграницей, например в Праге, сочетая юридическую формальность с приятным путешествием, это и дешевле и предпочтительней раввинатского расистского расследования, более похожего на суд инквизиции, призванного следить за этнической чистотой нации.
    Сложившаяся в Израиле политическая модель управления государством порочна и требует реформы, ибо является виновницей криминализации власти и всё большего отдаления её от демократии. Созданный «железный занавес», оберегающий производственные картели от здоровой конкуренции, и не только на международном уровне, но и на внутреннем рынке, позволяет в буквальном смысле грабить население небольшой замкнутой группой нуворишей, богатство которых основано на преступной связи власти и производителя.
    Безусловно будущее благополучие Израиля находится в прямой зависимости от решения арабо-израильского конфликта, что позволит избавиться от правовых внутренних проблем и ликвидирует причины, мешающие ввести в стране Конституцию, отвечающую принципам демократии. Отделить, наконец, религию от государства, освободив тем самым раввинов от тяжкого бремени государственных забот и предоставить им возможность заниматься их прямыми обязанностями, оставив наедине с Богом, - вот политическое поле, куда должна бы приложить усилия новая партия, если она действительно хочет вывести Израиль с пути в небытие.
    Если партия Лапида-младшего обойдёт эти важные для страны вопросы и пристроится к кормушке власти в один ряд со старожилами, ни чем не отличаясь от них, то к следующим выборам её постигнет участь партии Лапида-старшего, что скорее всего и произойдёт, судя по отсутствию прямоты в политических намерениях Яира Лапида кроме, как создания своей партии.
    1. http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-4464
    31.01.2012
  7. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    НАРОДНАЯ СУДЬБА ИЛИ
    КАЖДОМУ СВЕРЧКУ СВОЙ ШЕСТОК.
    Все люди разные и отличаются один от другого, не только визуально, но и особенностями индивидуального мышления и поведения. У каждого человека своя судьба и попытки изменить её безнадёжны, ибо изменить себя, как личность невозможно. Аналогичное замечание можно перенести на народы. По присущим каждому народу общим чертам не составляет большого труда распознать типичных представителей от различных народов. Подобно тому, как мы можем дать характеристику отдельному индивидууму, можно охарактеризовать и целый народ. У каждого народа есть свой генотип, то есть наследственные признаки, по которым с большой вероятностью можно народ идентифицировать и которые определяют его историческую судьбу. Благодаря генам мы имеем такое разнообразие народов и как следствие государств. Отсюда можно заключить, что народ это также группа людей, объединенных не только общим историческим прошлым, но и общим будущим, то есть судьбой. Таким образом, судьбу определяют наследственные признаки, от которых никуда не денешься, что лишний раз указывает на справедливость известного мудрого изречения “от судьбы не убежишь“ и главное в нашем случае это верно для всего народа в целом, а не только для индивидуума.
    Спрашивается, почему Петр Первый зазывал немцев в Россию? Да потому что он понял, что только немцы (не французы и не итальянцы) могут научить русских законности, порядку и рациональному труду, что только на них он может положиться в задуманном им реформаторском переустройстве государства. На территории бывшего Советского Союза можно было встретить немецкие деревни, которые контрастно выделялись своей красотой, аккуратностью и порядком. Даже находясь не на своей исторической родине, люди не расстаются со своими привычками и образом жизни. Если говорят, что в делах англичанину, как правило, можно довериться на слово, то само собой напрашивается вывод, что, имея дело с кем-то другим, не следует полагаться только на слова. Цыгане любят вольность, но упорный труд им в тягость. Русские отличаются своей …. Однако, лучше не детализировать эти отличия, потому что и отрицательные и положительные черты можно найти в любом народе. Хочется отметить только, что как бы, например арабы, не хотели, они не смогут стать похожими на скандинавов, и здесь суть важно не внешнее различие, сколько различие в менталитете.
    Можно провести умственный эксперимент. Если немца, русского и еврея вместе с их семьями высадить на необитаемый остров и посетить их, этак, лет через десять, то в каком состоянии мы найдем их? Наиболее вероятной кажется следующая упрощенная картина. У немца – добротный дом с садом и крепким хозяйством. Русский живет в землянке, и батрачит на немца, а еврей посредничает между ними, скажем, покупает водку у немца и продаёт русскому. Или допустим, что будет, если переселить всех швейцарцев в Мексику, а мексиканцев в Швейцарию. Как Вы думаете, какой окажется в этом случае ухоженная богатая Швейцария и как преобразится Мексика. Наверное, не трудно вообразить, что произойдет с Германией и Россией, если произвести перекрестное переселение народов. Никакие климатические или географические условия не изменят характер народа. Почему японцы живут богаче вьетнамцев или русских? Да потому что они японцы и другого объяснения не требуется. Дайте цыганам землю, предоставьте им возможность жить и обрабатывать её, увы, буквально на следующий день цыган вы на этой земле не найдёте. Подобный случай противоестественен для цыган, у них иной способ существования, впрочем, не только для них одних. Разоренные после войны, не имеющие никаких природных богатств, Германия и Япония, только благодаря желанию и умению народов этих стран трудиться достигли гораздо большего, чем страна победительница Россия. Финляндия, бывшая колония России, не богатая недрами, с суровыми климатическими условиями далеко опережает Россию по уровню жизни и объяснение этому одно, там живут фины. Другого объяснения нет. Совершенно противоположный результат мы будем иметь, если гипотетически расселить на этой территории русских. Я ни на минуту не сомневаюсь, что если бы русским удалось в 1940 году вновь вернуть Финляндию в состав империи, то и уровень жизни там соответствовал сегоднешнему российскому. Так, что финны знали, для чего им нужна свобода и ценили это неоходимое условие для народа, умеющего работать и желающего самому распоряжаться своей судьбой. Громадная империя не смогла сломить эту волю к свободе.
    Здесь никаких расистских или националистических мыслей я не преследую, только констатирую тот факт, что всякий народ имеет свой характер и соответственно свою судьбу. Было бы чистым безумием утверждать превосходство одной нации над другой на том основании, что они находятся на разных уровнях социального развития. Да англичанин богаче цыгана; у него есть свой дом, своя страна, Фолклендские острова, в конце концов, у цыгана ничего подобного нет, но ему это и не надо, ибо ему принадлежит весь мир. Резюмируя, можно сказать, что к чему народ, наверное, неосознанно, и согласно своему, народному менталитету имеет склонность, то он и имеет. Тогда становятся понятными многие социальные явления, связанные с тем или иным народом и соответственно его историческая судьба.
    Если из человека, имеющего музыкальный талант и любящего музыку пытаться сделать талантливого математика, то навряд ли из подобной затеи выйдет что-то путное. Начиная с Петра Первого русский народ буквально за уши тянут в Европу, но дистанция нисколько не сблизилась. Последняя затея, связанная с внедрением демократии западного образца, отторгнута Россией, точно так же, какь и все предыдущие чуждые русскому духу новаторства. Со времен Рюриков русские привыкли, чтоб ими управляли и желательно люди со стороны, потому что сами они организаторы никудышные.
    Наибольшего рассвета Россия достигла при Екатерине Великой, которая и двух слов-то по-русски не могла связать. В России обломовщина, это явление, а не частный случай. Кто составлял костяк большевиков во главе с Лениным? Много ли там было русских? Не хочется уподобляться русским националистам, обвиняющим во всех несчастьях евреев. Но с другой стороны, где вы русские предприниматели были, когда например, дали свободу для экономической деятельности после краха коммунистической идеологии. Почему олигархами оказались люди, скажем так, не русской национальности? И опять-таки, здесь нет вины русских.
    Дело в том, что русские видят в деньгах иную ценность, чем евреи или немцы. Ценность денег для русского человека, заключается в том, чтобы получить удовольствие. Из классической русской литературы: русский аристократ мог деньги прокутить, пропить, и не как уж не пустить на полезное дело. Для еврея деньги ценны сами по себе и являются средством для их увеличения по схеме: деньги – (посредничество, валютная операция)– деньги, другими словами, деньги пускаются в оборот, чтобы делать деньги. Стремление иметь деньги, предпочитая их любым другим видам собственности, будь то земля, завод, ферма, делает евреев мобильными. Они подобно цыганам, которые ценят абсолютную свободу и золото, не привязаны к одному месту и могут мигрировать в любую приглянувшуюся им страну. Хороший пример тому массовая миграция евреев связанная с крахом Коммунизма и развалом СССР, причём предпочтение отдавалось Америке и богатым странам Западной Европы, в основном Германии, несмотря на Катастрофу, а не проблемному Израилю. Однако не всегда за деньги всё можно купить. Например, случись голод, то никто тебе хлеба не продаст. Да и потом, деньги может отобрать, тот, кто на эти деньги сделал пушку. Недаром пророк Моисей предостерегал своё племя от поклонения Золотому тельцу. К сожалению, ни тогда, ни после, это предостережение осталось без должного послушания. Народ, который не может сам себя прокормить, всегда будет зависим, - из золота хлеба не вырастишь. А чтобы вырастить хлеб, нужна не только своя земля, но и свой пот. Немцы видят в деньгах средство, для производства продукции, то есть они ценят не деньги как таковые, а продукт, который можно произвести на эти деньги (по схеме: продукт – деньги – продукт). Поэтому банки оказались у Ротшильда, а средства производства у Крупа. У русского нет подобного цикла (деньги – удовольствие - …). Разумеется, это очень грубая и упрощенная до карикатурности схема.
    В пост коммунистической России банкиры, продавцы и великие комбинаторы появились, в основном из числа не покинувших страну евреев, а вот серьёзных промышленников не оказалось. Хоть снова зазывай в страну немцев. Группа олигархов, сформировавшаяся при Ельцине, пользуясь предоставленной властями свободой предпринимательства и используя безынициативность русского населения, добивается значительного влияния, как в финансовой, так и в политической сфере. Ельцин, считавший себя гарантом Конституции, которая для России всегда была пустым звуком, на самом деле являлся гарантом финансового благополучия олигархов. Именно при Ельцине симбиоз власти и денег достигает наивысшего апогея. Новая власть, пришедшая на смену коммунистам, предоставила возможность легкого обогащения, поэтому коррупция моментально пронизывает все эшелоны власти.
    Деньги и власть приобретают в сложившихся условиях России неограниченные возможности. За деньги олигархами покупаются депутатские кресла в государственной думе и посты в правительстве. Б.Березовский самый богатый человек в России, имеющий израильское гражданство, становится секретарем Совета Безопасности. Правда, впоследствии, уже, будучи секретарем, Березовский отказывается от израильского гражданства, но этот факт лишь подчеркивает уникальность ситуации. Можете представить себе, чтобы в Израиле аналогичный пост занимал человек, русский по национальности, да еще и с российским гражданством. В Путине как в традиционно исполнительном чиновнике КГБ олигархи видели безвольную марионетку, которая позволит им дальнейшее обогащение за счет продажи сырьевых ресурсов страны без создания производственных предприятий.
    Такая тенденция в экономике могла поставить Россию в положение стран, являющихся сырьевыми придатками Запада и Японии. Россия из страны бывшей диктатуры “пролетариата” могла превратиться в страну диктатуры олигархов. (Кстати, Америка очень осторожно относится к российским олигархам, закрыв некоторым из них въезд.) Такому исходу благоприятствовала патологически полная политическая безинициативность русского народа. Новые нувориши не связывали свое будущее с Россией. Прежде всего, они не видели в ней Родины. Все они заранее подготовили тылы в Израиле и в других странах, вывозя туда по мере возможности свои капиталы. Россия для них являлась только средством обогащения. Однако в Путине они вовремя не разглядели второй стороны его натуры. Как истинный чекист, он сумел скрыть свои будущие честолюбивые намерения, замешанные на сильном патриотизме. Тогда олигархи не предвидели, какую опасность для их финансовой империи представляет собой Путин. С другой стороны расправа над олигархами предотвратила стихийные погромы, которые неминуемо произошли бы, при дальнейшем экономическом расслоении общества, когда в одной из причин такого расслоения легко просматривается национальный фактор.
    Здесь стоит отметить, что борьба Путина с олигархами и его антидемократичная политика, явилась громоотводом от надвигающейся грозы в виде роста большого числа всевозможных националистических и явно профашистских партий и организаций в России.
    Победа демократии оборачивалась для русского народа его полным обнищанием и окончательным развалом Российской империи. Готов ли русский народ к подобной плате за свою свободу? Нужна ли вообще свобода, народу, носящему в себе ген обломовщины? Только диктаторский режим подходит для общества, не желающего заниматься ни политическими, ни экономическими проблемами. Так что появление Путина не случайно, а судьбоносно для русского народа.
    Крах коммунистической идеологии поставил русский народ перед дилеммой выбора между свободой и диктатурой, и народ решил не испытывать судьбу и выбрал, традиционно, сообразно своему менталитету, последнее. Непопулярность демократических идей в русской среде отражается и в национальном составе лидеров демократов. Более того, неоправданно большие политические амбиции каждого в отдельности, Явлинского, Немцова и Хакамады, разорвали, в конце концов, воздушный шар их словоблудий.
    Русский народ предпочел царя-батюшку в лице Путина, человека, не состоящего ни в какой партии, который по-простому, по-народному, без всяких двусмысленностей пообещал задушить гадину, (то есть Чечню), боевиков, (то есть чеченцев), мочить в сортире, а всем прочим западным радетелям демократии сделать обрезание. Да разве можно было после такой ясной и лаконичной программной речи выбрать в президенты какого-нибудь болтуна демократа, готового раздать империю басурманам. Пышное торжество в присутствии попов и высших чинов государства по случаю вступления Путина в должность президента больше походило на коронование на престол, чем на принятие присяги.
    Приход Путина это не столько возрождение империи, а сколько, продолжение её агонии, что таит в себе опасность для всего Мира, тем более, когда на одной шестой его части вновь, по-видимому, устанавливается тоталитарный режим.
    В происшедшем, конечно же, вина российских младодемократов, которые обязаны были учесть менталитет русского народа при проведении рыночных реформ в области экономики и не доводить дело до ситуации появления олигархов. Младодемократы наивно полагали, что достаточно лишить коммунистов власти, как народ радостно воспользуется предоставленной ему возможностью для свободной политической и экономической деятельности, вследствие которой Россия непременно достигнет жизненного уровня ведущих мировых держав. Однако в действительности, попробовав демократию на вкус, русский народ, по сути, отказался от неё, как не приемлемой для внутреннего пользования.
    21.04.04.
    _____________
    Хочется сказать несколько слов о "Другая Россия", новой партии – новой попытки говорунов–демократов во главе с появившимся из Америки десантником Гарри Каспаровым одурачить русских и захватить власть. Oн решил, поставить мат русскому народу за пределами шахматной доски. Правда на роль первой скрипки там вроде претендует Касьянов, но "Другая Россия" это не русская партия. Даже, если предположить, что им удасться купить российских избирателей, они всё равно ничего хорошего для России не принесут (невозможно изменить народный характер и его судьбу), и только ещё более сильное ограбление произойдёт, потому что они в отличие от Путина, всю валюту разместят по заграничным банкам, а русскому народу ничего не достанется. Русский народ для себя ничего от демократии не выиграет, потому что, я повторяюсь, Демократия предполагает активное участие народа в политике и экономике, то есть того, чего нет традиционно у русского народа. Именно это обстоятельство и заманчиво для таких, как Каспаров (Вайнштейн); почему не использовать политическую пассивность народа и войти во власть, преследуя личные интересы. Казалось, почему бы Каспарову–Ванштейну не попробовать себя в Армении или Израиле, но нет он рвётся в Россию, где можно использовать пассивность народа. Чем ближе выборы в России, тем активнее действия инородцев из "Другой России" для саморекламы. Поистине алчность к власти и деньгам затмила разум бывшего шахматиста – нового лидера говорунов–демократов.
  8. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Факты, народный менталитет и историческая справедливость
    Или о том, к каким выводам можно прийти, если брать в расчёт только голые исторические факты.
    Известно, - евреи как сформировавшийся народ вышли из Египта. Причиной исходу послужило распоряжение фараона лишить евреев привилегированного положения, на котором они находились в стране более 200 лет, обязав выполнять строительные работы наряду с остальными подданными. Не пожелав заниматься изнурительным физическим трудом, евреи дружно покинули благодатный край и приютивший их когда-то египетский народ, прихватив нажитое добро и золото, из которого они впоследствии, вопреки предостережению и пророчеству Моисея, отлили Золотого тельца, ставшего роком еврейского народа. С тех пор евреи скитаются по миру и даже созданное для евреев в 1948 году на части территории Палестины государство Израиль так и не сподвинуло всех евреев жить в нём и виной тому, на мой взгляд, народный менталитет и всё тот же Золотой телец.
    Народы отличаются менталитетом: – своего рода наследственная константа, определяющая народ, и это не только визуальное отличие, но и его характер, поведение, и даже способ существования. Например русский народ, отличительная особенность, - полное отсутствие самоорганизации. Этот народ, как показывает история, постоянно нуждался в вождях и в организаторах-хозяйственниках всех уровней и со стороны. Другой пример, цыгане, народ не самодостаточный. Если дать цыганам землю, сказать, обрабатывайте её, пусть она вас кормит, стройте дома, города, создайте своё государство, в конце концов, словом живите, как вы считаете нужным. На следующее утро Вы их там не найдёте. У них другой способ существования. Не будут же они сами у себя «красть коней». Английское «мой дом, - моя крепость» не для цыгана, в таком доме он умрёт с голода.
    Природа очень сложная система, в том числе и человеческое общество. Есть творения природы растения и животные, пользующиеся жизнедеятельностью других, и мы много не знаем, да и навряд ли узнаем все секреты Природы. И возможно принимать кардинальные действия в угоду целесообразности, что стало под силу человеку, не есть правильное решение и в будущем вполне может оказаться роковой ошибкой. Словом, «если зажигают звёзды, значит это кому-то нужно». Ведь если бы не было болезнетворных микробов, то и не было бы в природе и иммунитета. Мне кажется, что мудрость в том и состоит, чтобы воспринимать Мир таким многогранным, каков он есть. Научиться противодействовать, бороться, но не уничтожать. Ведь, если бы восторжествовал над миром немецкий нацизм – идеальный порядок, то каким бы скучным и духовно бедным стало бы человечество, не думаю, что это приблизило вы его конец, но как знать..., ведь энтропия, показатель хаоса, равная нулю, есть Ничто. Природа ни с проста создала разные народы, именно различие и является двигателем цивилизации. Кстати, Иудаизм на самом деле есть идеология Конца. Приход Машиаха (Посланника) предусматривает гибель всех гоев и воцарение избранного народа, в одном единственном экземпляре, представляющим род человеческий, но в таком разе, «кто же будет доить коров по субботам?» Не уж то Машиах! По сути, Иудаизм мало чем отличается от идеологии нацизма, с той лишь разницей, что если нацистская идеология фашисткой Германии предусматривала подчинение народов высшей германской расе, то Иудаизм вовсе отказывает в праве на будущее гоям.
    Однако, вернёмся к нашим евреям и Золотому тельцу. Иудаизм, в отличие от Христианства позволяет еврею заниматься ростовщичеством, но с одним условием, ссужать деньги под проценты только гоям. Таким образом, то ли подогнав религиозную идеологию под свой менталитет, то ли следуя ей, евреи среди гоев в христианских странах обрели финансовое благополучие, что не могло бы состояться на родине евреев по причине религиозного запрета на такой род деятельности в своей среде.
    Никакой другой род деятельности не даёт столь лёгкого обогащения без каких-либо физических затрат. Возможно, в этом причина рассеяния еврейского народа и одновременно гонения на него буквально во всех странах. Разве, что только Османская империя, давшая 500 лет назад приют испанским евреям, составляет исключение. Надо заметить, что даже инцидент с «Мави Мармара», в результате которого израильскими командос было убито 9 правозащитников граждан Турции, не сказался негативно на евреях, проживающих в Турции. И в самом деле, какое отношение имеет еврей, торгующий золотом на Стамбульском базаре, к тому, что творят ястребы из Тель-Авива.
    Стремление иметь деньги, предпочитая их любым другим видам собственности, будь то земля, завод, ферма, делает евреев мобильными. Они подобно цыганам, которые ценят абсолютную свободу и золото, не привязаны к одному месту и могут мигрировать в любую приглянувшуюся им страну. Ведь само название «еврей» в переводе означает ничто иное как «перешедший». Следуя историческому факту, евреи оставили Землю обетованную и перебрались в Египет, когда случился неурожай, то есть покинули Родину ради лучших условий. Скажите, а в какой стране не было голода? Разве были случаи, когда народ полностью покидал Родину из-за голода? Дело в том, что евреи, как и цыгане, мигрируют ради хорошей жизни, и для них нет такого понятия как Родина, впрочем, как и у цыган. Именно этот факт объясняет, что евреи живут по всему Миру и нет такой страны, где не было бы синагоги. Тяга к деньгам и легкой жизни заменяет Родину. Кстати, уместно вспомнить факт, что еврейской страной мог статься Крым, если бы Сталин уступил давлению Еврейского Антифашистского Комитета (ВАК), связанного с влиятельными американскими сионистскими кругами, готовыми финансировать переселение евреев в Крым. В письме, зарегистрированном канцелярией Сталина от 15 февраля 1944 года, то есть ещё до освобождения Крыма и до массовой депортации коренного народа - крымских татар, руководители ВАК Михоэлс, Эпштейн, Фефер предложили создать в Крыму, не больше не меньше, советскую еврейскую социалистическую республику, мотивируя тем, что это связано с благополучной судьбой целого народа (http://scepsis.net/library/id_1632.html) :
    «С целью нормализации экономического роста и развития еврейской советской культуры, с целью максимальной мобилизации всех сил еврейского населения на благо Советской Родины, с целью полного уравнения положения еврейских масс среди братских народов, мы считаем своевременной и целесообразной, в порядке решения послевоенных проблем, постановку вопроса о созданий еврейской советской социалистической республики.
    Нам кажется, что одной из наиболее подходящих областей явилась бы территория Крыма, которая в наибольшей степени соответствует требованиям как в отношении вместительности для переселения, так и вследствие имеющегося успешного опыта в развитии там еврейских национальных районов.
    Создание еврейской советской республики раз навсегда разрешило бы по-большевистски, в духе ленинско-сталинской национальной политики проблему государственно-правового положения еврейского народа и дальнейшего развития его вековой культуры. Эту проблему никто не в состоянии был разрешить на протяжении многих столетий, и она может быть разрешена только в вашей Великой социалистической стране.
    В строительстве еврейской советской республики оказали бы нам существенную помощь и еврейские народные массы всех стран мира, где бы они ни находились»
    Подавая подобное прошение, Руководству Еврейского антифашистского комитета было глубоко наплевать на судьбу коренного народа Крыма и это при том, что в то время Крым находился под германской оккупацией, и там не проживало ни одного еврея.
    Идея образования в Крыму еврейской республики была поддержана Молотовым, непосредственно связанным с сионистскими организациями Америки, через которые Москва надеялась получить не только экономическую помощь, но и использовать их для внедрения агентурной сети советской разведки. Так, еврейская чета супругов Розенбергов передала Советскому Союзу все секреты атомной бомбы. Кстати, с 1947 по 1949 год Молотов, будучи вторым лицом после Сталина, возглавлял советскую внешнюю разведку и, более того, ему были делегированы полномочия Сталина по атомному проекту.
    Сталину не понравилось предложение ВАКа и он пожурил Молотова: «Молотов — преданный нашему делу человек, — позови, и, я не сомневаюсь, он, не колеблясь, отдаст жизнь за партию. Но нельзя пройти мимо его недостойных поступков... Чего стоит предложение Молотова передать Крым евреям? Это грубая политическая ошибка товарища Молотова... На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение? У нас есть еврейская автономия. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских претензий на наш Советский Крым...»
    Надо сказать, Сталин серьёзно отнесся к притязаниям евреев на Крым, он расстрелял Михоэлса, Эпштейна и Фефера, похоронив планы евреев на обладание Крымом. Жена Молотова Жемчужина, еврейка по национальности была арестована, а Молотова Сталин снял со всех ответственных постов.
    Весьма показательным примером, отвечающим еврейскому характеру, является массовая миграция евреев, связанная с крахом Коммунизма и развалом СССР, причём предпочтение отдавалось Америке и богатым странам Западной Европы, в основном Германии, несмотря на Катастрофу, а не проблемному Израилю. Понадобилось давление еврейского лобби в Конгрессе США, чтобы закрыть Америку и перенаправить советских евреев в Израиль, выделив для этой цели из американского бюджета 10 миллиардов долларов.
    Для еврея деньги ценны сами по себе и являются средством для их увеличения по схеме: деньги – (посредничество, валютная операция)– деньги, другими словами, деньги пускаются в оборот, чтобы делать деньги. Немцы видят в деньгах средство, для производства продукции, то есть они ценят не деньги как таковые, а продукт, который можно произвести на эти деньги (по схеме: продукт – деньги – продукт). Поэтому банки оказались у Ротшильда, а средства производства у Крупа.
    Однако не всегда за деньги всё можно купить. Например, случись голод, то никто тебе хлеба не продаст. Да и потом, деньги может отобрать, тот, кто на эти деньги сделал пушку. Недаром пророк Моисей предостерегал своё племя от поклонения Золотому тельцу. К сожалению, ни тогда, ни после, это предостережение осталось без должного послушания. Народ, который не может сам себя прокормить, всегда будет зависим, - из золота хлеба не вырастишь. А чтобы вырастить хлеб, нужна не только своя земля, но и свой пот. Но вот с этим есть известные проблемы. Хорошо, что существует большая и, главное политически активная, еврейская диаспора в Америке, под влиянием которой находится Конгресс вместе с тамошним президентом. Правда с молодым Обамой вышла некоторая оказия, слишком многого он себе позволял в начале своего президентства в отличие от предшественников, но, судя по его отчету перед руководством еврейского лобби (AIPAC), американский президент осознал, что, если он хочет продолжить свою политическую карьеру, ему придётся считаться с интересами мирового еврейства, пусть даже они не совпадают с интересами его страны и её налогоплательщиками, оплачивающими, в том числе и жизнями американских солдат, политические авантюры и ненужные войны в ущерб безопасности самой Америки (1).
    Таким образом, сложившаяся ситуация, а именно существование еврейского государства Израиль и одновременно еврейской диаспоры в Америке, как самой сильной страны в Мире, является наилучшим вариантом для еврейского народа как с политической, так и с экономической точек зрения.
    Весьма сомнительно, что евреи, оказавшись все в Израиле, сохранят своё финансовое благополучие. Дело в том, что оно было достигнуто в среде других народов и не факт, что на Земле обетованной евреи сохранят тот же уровень достатка, который они имеют в Галуте. Да и для лоббирования интересов Израиля необходима еврейская диаспора в Америке, без военной мощи которой Израиль не сможет в одиночку противостоять арабам. По всей видимости, баланс между числом евреев в Израиле и их числом в Галуте является идеальным для процветания еврейского народа на данный исторический период и главная задача в этой сбалансированной системе, это противостоять арабскому давлению и их территориальным претензиям с ссылками на историю. Однако, если уж следовать исторической справедливости, то Египет должен быть частью Израиля, ведь первая миграция евреев была из Египта и именно в Египте зародился еврейский народ. В те далёкие времена арабов там и близко не было, да и Синайскую пустыню евреи осваивали по легенде в течение 40 лет, когда ни с чьей стороны, а тем более с арабской, на неё никаких претензий не поступало. Вполне возможно, причина разрушения Первого и Второго Храма в том и состоит, что они были построены не на правильном месте и Третий Храм надлежит построить в Египте, как настоящей Родины еврейского народа. Ведь не мог же Всевышний позволить разрушить созданный в его честь Храм. Вообразите, как бы неплохо смотрелся Третий Храм рядом со Сфинксом, возвышаясь над пирамидами египетских фараонов.
    Вот так, основываясь на голых фактах, превратно и тенденциозно комментируя их, можно стать антисемитом или прослыть русофобом (2), или ..., ну и так далее. Хотя, с другой стороны, факт, это такая вещь, что, как его не комментируй, он всё равно останется фактом на все времена!
    1. «Обама, – прагматизм или трусость», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-12958
    2. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-4732
  9. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Израиль, и простая чистая правда
    «Простая чистая правда редко
    бывает чистой и никогда - простой»
    Оскар Уайльд
    Опыт цивилизации показывает, что все вмешательства человека в природу, оказывались ошибкой. Человеческое общество также часть природы, и хотя человек несёт в себе возможность всестороннего творчества, цивилизация развивалась по своим, независящим от человека законам. Одна историческая формация сменялась другой без осмысленного целенаправленного участия на то человека, то есть не создавалась сначала идеология общественной формации, которой затем следовало человечество. Философам и историкам оставалось лишь констатировать факт перехода от рабовладельческого строя к феодальному и далее к капитализму без предварительного теоретического обоснования неизбежного появления будущей формации.
    В конце 19 века кроме прочих крупных открытий в естествознании Миру были предложены две идеологии (коммунизм и сионизм), которые, хотя и не оказались ценными с точки зрения философии в отношении первой или всеобщей социальной значимости в отношении второй, но которые оставили значительный след в истории тем, что были осуществлены на практике.
    Одна – К. Маркса, предполагающая неизбежную смену Капитализма эпохой Коммунизма как новой общественной формации, своего рода земного рая для человечества. Попытка претворения этой идеологии в жизнь была осуществлена в России насильственным методом, потребовавшим уничтожения русской интеллигенции и деятельных хозяйственников. Эксперимент над обществом оказался не менее кровавым, чем эпоха средневекового мракобесия, продолжался 70 лет, с занесённой над Миром дубиной пролетарской революции, и окончился полным крахом. Надо заметить, изначально инициаторами эксперимента были в основном представители еврейской национальности, они же впоследствии, становясь диссидентами, и бежали из созданной ими страны «коммунистического рая».
    Не хочу детально рассматривать ошибки коммунистической идеологии, но, на мой взгляд, главной причиной её несостоятельности было то, что она предусматривала создание нового человека, некоего индивидуума коммунистического типа, исходя из нелепого предположения, что среда и условия воспитания могут изменить саму природу человека. Поэтому идеологи Коммунизма и превозносили до небес махинатора от науки академика Лысенко, отвергая генетику, обозвав её капиталистической лженаукой.
    Другая, – идеология сионизма Т. Герцля, носила менее глобальный характер и заключала в себе цель создания государства для еврейского народа. Предполагалось, что евреи со всего Мира соберутся в одном месте на Земле. Невероятно и где–то даже забавно, при поиске территории для будущего еврейского государства рассматривались и Южная Америка, и Африка, и Крым, прежде чем остановились на Палестине. Правда, надо заметить, что вместо Крыма Сталин выделил для евреев землю на Дальнем Востоке, организовав там Еврейскую автономную область. Этот факт говорит о том, что идея сионизма имела место и среди лидеров Великой Октябрьской Социалистической Революции в России, большинство которых составляли евреи. С большой долей вероятности можно предположить, что если в противостоянии Сталина с Троцким (Бронштейн) верх бы взял последний, то быть Крыму еврейской республикой.
    В конце концов, после значительных финансовых затрат и дипломатических усилий спустя довольно большой временной промежуток, включающий две Мировые войны и Катастрофу, идея сионизма воплотилась в жизнь решением ООН выделить часть территории Палестины под еврейское государство. Однако, программа сионизма не была выполнена полностью, потому что не удалось собрать всех евреев в Израиле. Евреи не пожелали покидать благополучные страны ради земли обетованной и в основном Израиль заселяли евреи из восточноевропейских стран, стран Северной Африки и Ближнего Востока, опираясь на всемерную помощь еврейских организаций, поощряющих репатриацию, если вообще в данном случае можно употребить этот термин. Дело в том, что евреями являются все те, кто исповедует иудаизм, но это вовсе не означает, что евреи представляют этнически единый народ. Европейские евреи отличаются от марокканских евреев не только по внешнему виду и традициям, но и менталитетом, более того, даже в Израиле Вера их не объединила, если принять во внимание, что молятся они в каждый в своих синагогах. Ну а об эфиопских евреях, и говорить не приходится. Например, хазары, перед тем как принять Ислам короткое время были иудеями, так что же разве они перестали быть хазарами. Поэтому, слово «репатриация» здесь не тождественно возвращению на Родину. Это всё равно, как если бы сказать «репатриация христиан». Ну и куда же они должны репатриироваться? Правда, в первом приближении времена Крестовых походов также можно трактовать как репатриацию европейских христиан на родину Веры в землю обетованную.
    Но оставим в стороне подобные рассуждения и обратимся к фактам, ибо только они отражают реальность: государство Израиль существует и оно сильно в экономическом отношении и ещё более оно сильно в военном отношении, если сравнивать с окружающими арабскими странами. Здесь надо принять во внимание весьма важное обстоятельство, что насколько силён Израиль настолько, же он и зависим от единственного, но могущественного союзника – США, союзника, без помощи которого трудно представить возможность существования еврейского государства. Дело в том, что в силу известных причин, со дня образования Израиль находится в состоянии войны с арабами и, введённое полвека назад, военное положение не отменено по сей день. Понятно, что такое маленькое государство как Израиль не может столь долго в одиночку противостоять враждебному окружению и роль Америки как союзника неоценима.
    Однако политика прагматична и в этой связи вполне резонный вопрос, что выигрывает Америка от дружбы с Израилем, может вызвать растерянность и недоумение. Есть ли вразумительный ответ, какие конкретно положительные дивиденды имеет Америка, находясь в военно–политическом союзе с Израилем. Порой доводы в пользу союза, видят в том, что, дескать, Израиль является форпостом Демократии на Ближнем Востоке. Но может ли страна, не имеющая конституции, страна в которой нет разделения исполнительной и законодательной властей, страна в которой религия не отделена от государства, страна с социалистическими принципами хозяйствования, когда основные финансовые и производственные средства находятся в руках государства, и, наконец, страна, проводящая политику апартеида к части своего населения, называться демократической? И если уж принципиально подходить к этому вопросу, то форпостом Демократии на Ближнем Востоке является не Израиль, а Турция. Причина союза Америки и Израиля лежит совершенно в другой плоскости и объясняется значительной долей участия американских евреев в финансовой и, как следствие, политической жизни страны. Именно благодаря еврейскому лобби Конгресса Соединённые штаты выделяют немалые финансовые средства из государственного бюджета в помощь Израилю, оказывая при этом военное и политическое покровительство. Для американского налогоплательщика деньги эти бесследно исчезают в Ближневосточных песках, не принося Америке никакой пользы. Более того, являясь союзником воюющего государства, Америка сама ставит себя под удар противника. Перманентная война Израиля с палестинцами перевалила через океан и трагедия 11 сентября есть результат кровавого Ближневосточного спектакля, который ставится еврейским лобби на американские деньги. Для еврейского лобби интересы Израиля важнее, чем интересы Америки. Блокируя совершенно справедливые решения Совета Безопасности ООН, осуждающие Израиль в оккупации арабских территорий, Соединённые штаты вынуждены пользоваться в политике двойными стандартами. С принятия решения расправиться с Аль–Каедой, начинается сплошная череда политических ошибок президента Буша, ибо из всего того, что было предпринято американским президентом, нет ничего заслуживающего положительной оценки.
    Если бы не тесные связи с Израилем, у Америки не было бы проблем с арабами. У Америки была и есть большая проблема с русскими. Москва, используя арабо–израильский конфликт, пыталась привлечь арабские страны на свою сторону, изменить в свою пользу стратегическую ситуацию на Ближнем Востоке, основным поставщиком нефти Западу. Да и сегодня затея задушить стратегического противника топливным голодом ещё теплится в головах кремлёвских стратегов. Кстати, здесь хочется отметить, что в случае замирения Израиля с арабами русские окончательно потеряют надежду в осуществлении этого плана. И вот вам парадокс: настоящего мира между арабами и евреями не хотят ни русские, ни еврейские правые, несмотря на обоюдную лютую ненависть. Поистине, от любви до ненависти – один шаг.
    На мой взгляд, основным фактором, мешающим установлению мира между Израилем и арабами, является заокеанский патриотизм американских евреев, которые, создав еврейское лобби в Конгрессе, оказывают влияние как на политику США в отношении арабо–израильского конфликта, так и на политическую жизнь в Израиле. Далёкие от реальной обстановки в Израиле, они поддерживают агрессивные намерения израильских правых в плане препятствия созданию палестинского государства и аннексии территорий соседних Сирии и Ливана.
    Здесь важно отметить, что в своей агрессивности по отношению к арабам евреи Америки превзошли самих израильтян. За последние 10 – 15 лет израильское общество заметно полевело, и это несмотря на то, что в него влилось почти миллион иммигрантов из СССР, которые на 99 процентов сплошь ярые противники предоставления государства палестинским арабам. Для полноты понимания необходимо учесть очень важную деталь, которая заключается в том, что, к большому сожалению, советские евреи имеют имперское мировоззрение, которое они приобрели в СССР и, отягощенные этим багажом, выехали в другие страны. Этот факт на первый взгляд кажется феноменом, но вполне объяснимым. Если наличие имперского мировоззрения у русского, как государство образующего народа (творческая находка русских националистов в области лингвистики), не вызывает возражений, то советские евреи приобрели его в результате революции и образования СССР. Дело в том, что евреи воспринимали СССР как единое целое, ибо они не были коренным народом с соответствующей территорией обитания. Кроме того, евреи стояли у истоков социалистической революции и составляли большинство среди лидеров коммунистов. Пользуясь лозунгом «пролетарии всех стран соединяйтесь», им удалось сплотить народы империи, поверивших в «светлое будущее коммунизма». Правда среди людей, оказавшихся у власти, в основном, скажем так не русской национальности, пролетариев и близко не было! Если учесть, что в сознании русского народа, кроме имперского мировоззрения присутствует и великорусский шовинизм, на который указывал ещё столь любимый народом Сталин, то, несомненно, другим народам империи предназначалась незавидная роль младших братьев. В таких обстоятельствах советские евреи являлись настоящей цементирующей нацией Советского Союза, что не могло не сказаться на их мировоззрении, которое они сохранили, покинув рухнувшую страну.
    Интересен следующий факт; несмотря на сильные патриотические чувства и любовь к Израилю, советские евреи устремились в Америку и, как ни странно, в Германию, страну, которую в силу известных исторических событий, казалось бы, трудно предпочесть Земле обетованной. Кстати, вполне возможно, если бы не Холокост, то могло не состояться и еврейское государство на территории Палестины. Трудно обвинить людей, желающих лучшей жизни, которая у всех одна, в отсутствии патриотизма, если принять во внимание, что для большинства из них Израиль не является Родиной, ради которой стоит рисковать благополучием, а то и жизнью. Место, где зародилась Вера, не всегда совпадает с понятием Родина. Например, ещё раз вспомним хазар, принявших на короткое время иудаизм. Для них Израиль уж не коим боком не мог быть Родиной, впрочем, не стали они и арабами, приняв Ислам.
    Чтобы перенаправить поток еврейских иммигрантов в Израиль, где жизненно необходимо изменить демографическую ситуацию, складывающуюся на перспективу не в пользу государства как еврейского, Всемирному еврейскому конгрессу удалось добиться от Америки выделения Израилю 10 миллиардов долларов для приёма репатриантов из Советского Союза и тем самым закрыть Америку. Так случилась Большая алия 90 –х годов; в Израиль приехало около миллиона евреев. Немало из них всё же перебрались впоследствии в Соединённые штаты и Канаду, не только сохраняя патриотизм, но и ещё более проявляя при этом
    агрессивные намерения в отношении палестинцев, призывая из-за океана оставшихся в Израиле к ужесточению военных действий против палестинцев. Например, бывший русскоязычный израильский журналист, оказавшись в Нью–Йорке, буквально лезет из кожи, настоятельно убеждая израильтян не вести мирных переговоров с палестинцами и не уходить с оккупированных территорий. Да, на расстоянии всё представляется проще и смелость безмерна, особенно когда твои воинственные призывы, ведущие в никуда, должны осуществлять другие.
    Более полувека продолжается арабо–израильский конфликт, невольными участниками которого порой становятся и нейтральные страны, так как счёты между евреями и арабами сводятся везде, где только это возможно, невзирая на границы и методы борьбы. Берутся заложники, похищаются самолёты, взрываются гостиницы в Буэнос–Айресе и Стамбуле, подрываются автомобили и телефонные трубки. Подобно воронке затягиваются в глубину бедствий страны, народы которых вовсе далеки от Ближневосточного конфликта. Например, афганский народ стал жертвой этого конфликта, потому что Буш в погоне за Бин–Ладеном, затеял войну с талибами, которые весьма далеки от выяснения отношений арабов с евреями. Если принять во внимание, что для пуштунов не существует границы между Афганистаном и Пакистаном, то теоретически театр военных действий может перекинуться в Пакистан. Но думается до этого дело не дойдёт, ибо у Буша нет на эту роковую ошибку времени. Дестабилизировать обстановку в ядерной державе, – весьма опасная затея.
    Все попытки подавить палестинское сопротивление оказываются тщетными. При этом Израилем были использованы все возможные военные акции, не применялись, разве что, только напалм и атомная бомба. Если хоть какая бы военная акция со стороны Израиля могла решить проблему, она давно бы была претворена в жизнь. В природе просто не существует такой возможности заставить палестинцев отказаться от своей свободы. Насилием проблема не решается. Более того, наблюдается угрожающая тенденция сдачи Израилем позиций как в плане политическом, так и в военном. Ведь только так можно интерпретировать уход из Газы и полный провал во Второй ливанской. Правый лагерь, убив Ицхака Рабина и безрассудно отвергнув Саудовскую мирную инициативу, приближает страну к гибели. Без мира с арабами у Израиля нет будущего, но этот мир становится всё более призрачным.
    На мой взгляд, ООН совершила большую ошибку, приняв решение о разделе территории Палестины на два государства, не обеспечив их разумной безопасностью и предоставив евреям и арабам самим соблюдать границу между еврейским и арабским государствами. ООН должна была предвидеть, что конфронтация неизбежна и необходимость присутствия третьей силы на линии пограничного раздела очевидна.
    Пришло время исправить ошибку и ввести войска ООН в Израиль, разделив евреев и арабов по границе, предусмотренной когда–то известным решением. Другого реального варианта чтобы покончить с Ближневосточным конфликтом на сегодня нет. Правда есть один гипотетический выход, – это предоставить палестинцам равные права с евреями, но для того, чтобы сохранить еврейский характер государства, необходимо чтобы основная масса евреев из Америки переехала в Израиль. Кстати, наконец, полностью осуществится цель Сионизма собрать всех евреев в одно государство. Однако вот с этого момента возникают некоторые неприятные вопросы.
    Если американские евреи переберутся в Израиль, то они потеряют своё представительство во властных структурах Соединённых штатов и Израиль наверняка лишится традиционной поддержки, которой он был обязан еврейскому лобби. Уход евреев из политической жизни Америки не может не сказаться на политической и экономической ситуации еврейского государства. Как поведут себя американские политики, освободившись от давления, которое они испытывали со стороны еврейского лобби? С другой стороны весьма сомнительно, что евреи, оказавшись в Израиле, сохранят своё финансовое благополучие, которое они имели в Америке. Дело в том, что оно было достигнуто в среде других народов и не факт, что на Земле обетованной евреи сохранят тот же уровень достатка, который они имели в Галуте.
    Народы отличаются менталитетом: – своего рода наследственная константа, определяющая народ, его характер, поведение, визуальное отличие и даже способ существования. Например, если дать цыганам землю, сказать, обрабатывайте её, пусть она вас кормит, стройте дома, словом живите на ней, как вы считаете нужным. На следующее утро Вы их там не найдёте. У них другой способ существования. Не будут же они сами у себя «красть коней».
    Однако история и судьба не терпит сослагательного толкования и всё идёт к тому, что мировое сообщество вынужденно будет ввести в Израиль международные силы, которые установят государственную границу, разделив два государства. ООН должна исправить ошибку, допущенную полвека назад.
    Хотелось бы надеяться, что Сионизм не постигнет судьба Коммунизма.
    «Судьба и история пишутся одной рукой»
    Пауло Коэльо
  10. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Речь Нетанияху в ООН или
    апогей офигенного апофеоза
    Арабо-израильский конфликт, продолжающийся более полувека, приобрёл хронический характер и, подобно раковой опухоли на теле планеты, даёт метастазы за тысячи километров, грозя, в конце концов, не без помощи интересантов (1), перерасти в войну цивилизаций. Надо отметить, что Америка как страна, опекающая Израиль в его борьбе с арабами, имеет немалые проблемы, и не только политические и экономические, но и моральные, потому что, накладывая вето на резолюции Совета Безопасности, осуждающие Израиль, вынуждена пользоваться двойными стандартами. Более того, если вспомнить мегатеракт 11 сентября и последующую за этим цепочку войн в Афганистане и Ираке, а теперь ещё и в Сирии, то на долю Америки в сравнении с Израилем, приходится несравнимо большая нагрузка, которая в конечном итоге оплачивается американским налогоплательщиком, включая и жизнями солдат, посылаемых на совершенно ненужную для Америки войну.
    С геополитической точки зрения Америке гораздо выгоднее иметь дружеские отношения с арабскими странами, чем поддерживать агрессивные намерения Израиля. Правда президент Америки Барак Обама решил покончить с подобной практикой, однако натолкнулся на сопротивление мощного еврейского лобби и сегодня решение конфликта прежде всего зависит не столько от желания Израиля уйти с оккупированных территорий, а от того насколько Обаме удастся освободиться от пут, навязанных Америке её еврейской общиной (2). Дело в том, что политика Израиля координируется Всемирным еврейским конгрессом, который также оказывает влияние на политику Америки посредством лоббистов в Конгрессе Соединённых штатов, недаром каждый американский президент считает своим долгом отчитаться перед Всемирным Еврейским Конгрессом.
    Обама видит решение палестино-израильского конфликта в осуществлении лозунга «два государства для двух народов», что не соответствует планам Израиля. Цель израильской политики оставить за собой все оккупированные территории. Кстати, в уставе правящей партии Ликуд имеется пункт, определяющий всю территорию от Средиземного моря до реки Иордан, как землю Израиля. Отсюда однозначно следует единственный вывод: никакого палестинского государства Израилем не предусматривается. Безусловно, открыто отказать усилиям американского президента принести мир в регион Израиль не может, поэтому чинит всевозможные препятствия, чтобы выиграть время до конца пребывания Обамы на посту президента.
    Обмануть мировое общественное мнение, - именно на это направлены усилия израильских политиков и пропаганда. Однако, несмотря на то, что в СМИ немало представителей еврейской национальности, их усилия по обеливанюю Израиля оказываются тщетными перед реальной действительностью.
    Известный факт: в приватной беседе Обама и Саркози назвали Нетанияху лжецом, но с него как с гуся вода, израильский премьер-министр выполняет своё назначение востребованного лжеца для государства Израиль (3) и продолжает врать. Как и ожидалось, к приближающемуся окончанию каденции Обамы Нетанияху ведёт себя всё более вызывающе и в своей лжи ни чем не отличается от российского президента Путина. Весьма показательно, когда весь Мир осудил вторжение русских войск на Украину и захват Крыма, со стороны Израиля не последовало никакой реакции, что равносильно молчаливой поддержке российской агрессии. Нетанияху врёт, когда уверяет, что он за претворение в жизнь лозунга «два государства для двух народов». Да, он за мирный процесс, начатый под давлением американцев аж с 1991 года (Мадридская мирная конференция). Хотите мирный процесс, вы его имеете, но в бесконечном варианте (4). Рекорд Гинесса! 23 года процесса, без намёка на видимый конец.
    Невозможно желать мира с палестинцами и одновременно строить на палестинской земле еврейское города и поселения. Если взглянуть на карту Израиля, то территории для палестинского государства практически не осталось. Сектор Газы раз в пять территориально уменьшился. Согнанное арабское население настолько сжато, что сектор стал одним из самых густонаселённых мест планеты. Вот она истина и суть происходящего:
    см. иллюстрацию
    Нетаниягу врёт, когда с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН говорит:
    «Истина такова – Израиль хочет мира. Я хочу мира. Однако на Ближнем Востоке, в особенности в эти бурные дни, мир обязан держаться на прочном якоре безопасности. Истина состоит в том, что мы не можем достичь мира посредством резолюций в ООН, но только путем прямых переговоров между сторонами. Истина состоит в том, что до сих пор палестинцы отказывались вести с нами переговоры. Истина состоит в том, что Израиль хочет мира с палестинским государством, однако палестинцы хотят государства без мира. Истина состоит в том, что вы обязаны не допустить этого.» ( http://shofar7.com/222-3/111-2/)
    На самом деле истина состоит в том, что Израиль хочет мира, но без палестинцев. Пройдёт ещё пол века «мирного процесса», а в этом и состоит политика Тель-Авива, и о палестинцах останутся одни воспоминания, Израиль переварит их, как питон заглативший кабана.
    Израильские правые ухватились за стремление Ирана обрести атомную бомбу, как за вовремя подвернувшуюся возможность втравить Америку в очередную войну на Востоке, ибо в этом случае Обаме уж точно будет не до Израиля.
    У Америки, впрочем, как и у всех стран демократии, был и есть один враг, - это Российская империя. Те проблемы, которые Америка имеет с некоторыми исламскими странами, навязаны ей еврейской диаспорой в Америке и Израилем. Надо четко понимать, что Аль-каеда, - это прежде всего идеология, возникшая по причине агрессивной политики Израиля в отношении арабов. Если бы Израиль действительно желал мира, а не продолжал отъём территорий под непрекращающееся строительство еврейских поселений, используя мирный процесс не для выроботки окончательного соглашения с арабами, а для проволочек времени, то и Усамы Бен-Ладена не было бы причины создавать Аль-каеду, и «Близнецы» оставались бы быть символом Нью-Йорка.
    Кстати, и Иран использует агрессивную политику Израиля в отношении арабов представляя себя защитником всех мусульман от сионистского врага, хотя на самом деле именно с мусульманами Иран и воевал долгих 8 лет (война с Ираком), или находится в стратегическом союзе с Арменией против Азербайджана. Это обстоятельство лишний раз указывает на то, что стратегические интересы важнее религиозной пренадлежности. Если Иран обретёт атомную дубинку, то он будет в первую очередь опасен для своих мусульманских соседей, с которыми у Ирана немало спорных вопросов (5). Тегерану нет никакого резона уничтожить Израиль. Что он будет с этого иметь? Ирану выгодно постоянное противостояние между арабами и евреями, а вовсе не усиление арабских стран, с которыми у шиитского Ирана никогда не было и намёка на искренне дружественные отношения.
    Таким образом, и Израиль, и Иран используют друг друга для камуфляжа и оправдания своих намерений, а никак уж для войны между собой. Здесь уместно отметить, что Израиль и Иран в некотором роде тождественны, - и в Израиле, и в Иране представители от религии занимаются политикой.
    Стремлению Израиля отвлечь общественное мнение от палестинской проблемы показательна речь Нетанияху на генеральной ассамблее ООН. Вместо того, чтобы обьяснить каким образом Израилю удаётся сочетать несочетаемое, а именно, стремление добиться мира с палестинцами со строительством еврейских поселений на палестинской территории, израильский примьер в который раз принялся запугивать членов ООН ядерной программой Ирана и грядущей войне цивилизаций. Столкнуть христианский мир с мусульманским, вот цель Израиля.
    Мимоходом Нетанияху вспоминает о несчастных палестинцах и уверяет:
    «Израиль готов к созданию палестинского государства на Западном Берегу, однако мы не готовы к тому, что там появится новая Газа. Поэтому нам нужны подлинные гарантии безопасности, о которых палестинцы попросту не желают вести с нами переговоры.»
    Жаль, что израильский премьер не раскрывает о каких подлинных гарантиях речь? Исходя из реально происходящей картины, надо думать подлинной гарантией безопасности Израиля станет исчезновение палестинских арабов, не иначе.
    Нетанияху в своей политики неуклонно следует рекомендациям первого премьер-министра Израиля Д.Бен-Гуриона:
    «Неважно , что говорят гои , важно, что делают евреи ».
    И Нетаниягу продолжает отъём палестинской территории, утверждая раз за разом план очередного строительства за «зелёной чертой». Налицо тенденция: - территория под палестинское государство сокращается подобно шагреневой кожи.
    Гоям же он продолжает врать с трибуны ООН:
    «Мы на самом деле уступили территории. Мы ушли из Ливана в 2000 году и в 2005 году покинули сектор Газы – до последнего сантиметра. Это не утихомирило грозящий нам шторм исламского радикализма – это только приблизило его и сделало его сильнее!»
    Говоря о сантиметрах сектора Газа, Нетаниягу забыл о километрах захваченной территории этого же сектора. Спрашивается, а что Израиль 20 лет делал в Ливане? Умиротворял изгнанных палестинских беженцев в лагерях Сабра и Шатила? Кстати, Нетаниягу опять-таки по забывчивости не упомянул, что уходя часть ливанской территории Израиль всё же оставил за собой. Конечно это мелочь в сравнении с аннексированными Голланскими высотами, о которых Нетанияху напрочь не помнит, однако... , главное, так называемый, «мирный процесс», окончание которого надо полагать совпадёт с окончанием существования палестинского народа.
    Сегодня в арабский мир пробуждается. Арабские государства, искуственно созданные империями, которые давно не существуют, сегодня испытывают неизбежное брожение. Лучшее, что можно сделать, это по возможности не вмешиваться в происходящее. Они должны «перебродить», как это было в Европе, вспомните бесконечные войны, включая и две Мировые, прежде чем европейские страны пришли к согласию в виде ЕС. В данном случае до мировых войн дело не дойдёт, хотя бы по той причине, что арабские страны не есть колониальные державы. Пытаться со стороны использовать ситуацию или силой вмешиваться в происходящее не гоже ни с политической точки зрения, ни с моральной. Пусть арабский мир сам решает свои политические и религиозные проблемы. Это исторический процесс и любое вмешательство из вне будет воспринято враждебно, что только продолжит и усугубит конфронтацию. Яркий пример тому Ирак и Сирия.
    Сложное положение ожидает Израиль. Бушующий водоворот событий непременно каснётся еврейское государство, которое не только не смогло достичь, но и не желало мира с арабами. Отвергнув в 2002 году Саудовскую мирную инициативу,
    – все арабские страны признают государство Израиль,
    – Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины
    Израиль дал понять, что он и не нуждается в мире с соседями.
    Более того, Нетанияху, окончательно запутавшись в своей лжи, по сути отверг также и американскую инициативу решения палестино-израильского вопроса, основанную на принципе «два государства для двух народов», чем в конец, похоже, испортил в отношения с Белым домом.
    Израиль ведёт себя так будто никакой Ближневосточной проблемы вовсе не существует, хотя именно Израиль и стоит у её истоков. Да, обладающий самым современным вооружением вплоть вплоть до ядерного, у Израиля нет проблемы. Проблема есть у Америки, которая никак не может покинуть Ближневосточный регион, всё более и более погружаясь в его зыбучие пески. Но Израилю недостаточно участия Америки, и вот с трибуны ООН премьер-министр Израиля провозглашает, что главной угрозой миру является «политический Ислам». Нетанияху нашел новый термин дополнительно к международному терроризму и теперь печется о всем христианском мире, стращая его политическим Исламом. Так что же такое политический Ислам? Надо понимать это есть синергизм религии и политики, то есть как раз то, что мы имеем в Израиле и Иране (7). Мобилизовать весь христианский мир на борьбу с мусульманскими странами, что автоматически обеспечит не только безопасность Израиля, но и оправдает его агрессивные намерения, как прошлые, так и будущие.
    Возникшее в развороченном американцами улие Исламское государство, Нетанияху сравнивает с ХАМАСОМ, как «ветвями одного и того же ядовитого дерева», надо думать Ислама. Здесь Нетанияху не удосуживается распространяться и уточнить, что ХАМАС появился как ответ на бесполезный для палестинцев «мирный процесс» и продолжающуюся оккупацию Палестины и ни как не связано с появлением Исламского государства в разорённом пост-саддамовском Ираке. Кстати, по аналогии правомерно сказать, что сионизм и иудейское государство это ветви одного и того же дерева. Какого дерева? Надо думать Иудаизма (7,8).
    Вообще, надо отметить, что Нетанияху лепит ярлыки и сыплет обвинениями даже не пытаясь их вразумительно объяснить. Например, в посыле «террористические организации в своем стремлении захватить мир подобны нацистам».
    Какая террористическая организация стремится захватить мир? ХАМАС? Хизбалла?
    Или: «Уже сегодня в Рамалле действуют законы, по которым продажа земли евреям наказывается смертью. Это расизм.»
    Хотел бы я знать араба, которому в Израиле была продана земля? Да ни то, что земля, даже квартиру арабу не купить в Израиле. Более того, в Израиле фактически нет частной земли, вся земля государственная. Если же еврей покупает землю у араба, то почему-то земля эта уже переходит под юрисдикцию Израиля. Разве земля купленная евреем, допустим в Испании, автоматически становится израильской? Так с чьей стороны проявляется расизм?
    По Нетанияху выходит - все мусульманские страны это зло, а иудейская страна Израиль это благо для Человечества. Да, но следуя Иудаизму, человеком является еврей, а все остальные есть гои, то есть в понимании Иудаизма неодухотворённые животные, назначение которых служить избранному народу.
    «Разница между евреем и гоем настолько велика, что не идёт ни в какое сравнение с разницей между человеком и животным» (http://www.hofesh.org.il/haredim_papers/01/1201.html).
    «Единственная причина существования гоев, это служение евреям»
    Раввин Израиля Овадия Йосеф
    Абсурд - скажите вы. Но не для Нетанияху. Для него абсурд видится в другом, о чем он и говорит с трибуны ООН:
    «Этот институт ООН зачастую, увы, напоминает театр абсурда.»
    И вновь память изменила Нетанияху, ведь именно этот «театр абсурда» и дал право еврейскому народу создать государство Израиль, которое правые еврейские политики ведут в небытие (6). Явная ложь Нетаниягу и злобные высказывания своих министров в сторону Белого дома не сулят ничего хорошего Израилю. Потерять в лице США своего опекуна ведёт только к одному – оказаться в лоне политики Кремля. Правда появится перспектива добиться таки власти в Российской империи, как это случилось на короткий период в результате захвата власти большевиками в 1917 года, пока Сталину в одиночку, просто феноминальным образом не удалось расправиться с плеядой еврейских революционеров во главе с Троцким. Кстати, в этом и состоит феномен Сталина (9). Но Россия, это не Америка. Здесь предвидятся только два варианта:
    - или евреи распродадут и погубят империю
    - или вновь потерпят поражение во власти,
    но в обоих случаях Израилю придётся уповать только на Бога. А может быть это и есть Судьба, и всё складывается одно к одному. Может быть это и есть апогей опофеоза, когда избранный народ, наконец, окажется перед Создателем, как это и предсказывается Иудаизмом.
    1.Международный терроризм и его интересанты. http://www.proza.ru/2008/03/22/568
    2. Обама верни совесть Америке и спаси Израиль. http://proza.ru/2009/09/16/1150
    3. Востребованный лжец для государства Израиль. http://alikbahshi.livejournal.com/10937.html
    4. Мирный процесс, мораторий и прочие «еврейские штучки». http://alikbahshi.livejournal.com/9080.html
    5. Зачем Ирану бомба? 1.12.13. http://alikbahshi.livejournal.com/20714.html
    6. Израиль,– путь в небытие, 4.08.07. http://alikbahshi.livejournal.com/6258.html
    7. На пути к Иудейской республике Израиль. http://www.proza.ru/2012/03/11/1703
    8. Израильская демократия или еврейский взгляд на мир. http://alikbahshi.livejournal.com/10015.html
    9. Феномен Сталина. http://alikbahshi.livejournal.com/18586.html
    30.10.14
  11. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Израиль, - не гнездо международного терроризма
    Вот уже более полувека Израиль обороняется от арабских террористов, осуществляющих исламский заговор против Израиля — форпоста демократии на Ближнем Востоке. Но не все понимают историческую ответственность еврейского государства противостоять попыткам исламских религиозных фанатиков задушить гнездо демократии и единственно правильной веры — Иудаизма, ничего общего не имеющей с религиозным фанатизмом гоев. Порой в интернет-пространстве можно нарваться на возмутительные публикации, критикующие Израиль, а некоторые даже доходят до того, что публикуют опусы обвиняющие Израиль в терроризме и это при том, что сам Израиль страдает от исламского терроризма. Так, некий умник, обращаясь к инцинденту с печально известной флотилией "Free Gaza", написал клеветническую статью "Израиль, — гнездо международного терроризма" ( http://alikbahshi.livejournal.com/ #post-alikbahshi-8328 ). Да, инциндент с флотилией "Free Gaza" вызвал много кривотолков и споров. Одно то, что было создано три комиссии, по расследованию случая нападения на суда, которые намеривались нарушить блокаду Газы, являющейся автономной территорией суверенного государства, говорит о серьёзности мировой общественности к происшедшему. Правда Комиссия ООН по правам человека вынесла вопиющее заключение, обвинив Израиль в нападении на флотилию, которая была послана с провокационной целью доставить продукты голодающим жителям Газы. Смею даже предположить, что данная комиссия могла воспользоваться подобными провокационными опусами, которые надо по возможности удалять из пространства интернета.
    В настоящее время политические мнения, благодаря интернету, получила возмутительную свободу, которая может привести к подобным казусам, как это случилось с комиссией ООН по правам человека, выставившей Израиль виновником. Назрела необходимость выявления всякого рода инсинуаций и извращений в интернете и их зачистки, чтобы впредь никакая комиссия не имела возможности воспользоваться ложным материалом, подобного "Израиль, — гнездо международного терроризма". Надо создать школу модераторов, профессионально подходящих для столь ответственной должности. Кстати, весьма хороший пример в этом в направлении демонстрируют русскоязычные форумы, организованные бакинцами, где модераторами являются евреи (бывшие бакинцами) из Израиля, которые успешно справляются с антиизраильской клеветой, зорко бдя свободу слова, и гнездец всяким попыткам обвинить Израиль в причине такого явления как международный терроризм. Так от гнезда, свитого было на baku.ru, под вывеской "Израиль, — гнездо международного терроризма" не осталось и следа. Более того, в своём рвении модераторы бакинцы даже могут дать фору, например израильскому сайту, souz.co.il , где тема «Израиль, - гнездо международного терроризма» остаётся вопиюще нетронутой, несмотря на настойчивые просьбы еврейских активистов из Баку удалить её, а автору закрыть доступ, как это сделано на бакинском сайте reklama_zapreshena или хотя бы поменять название темы, как это тактично, но недостаточно эффективно сделано на сайте Bakililar.
    Здесь главная задача донести до заблуждающихся читателей, что под призывами склонить Израиль к мирному процессу на самом деле скрываются оголтелые антисемиты. Нет антисемитизму на просторах интернета!
    П.С. Что самое интересное, что даже израильский премьер-министр Нетанияху попал под влияние антисемитской пропаганды и признал вину Израиля в пиратских действиях в случае с флотилией “Free Gaza”, извинившись перед премьер-министром Турции.
    Чтобыне быть голословным, приведу образец:
    Алик Бахши
    Израиль – гнездо международного терроризма
    «Не знает тот, кто клевету плетет,
    Что клевета потом его убьёт»
    М. Саади
    Кто бы мог предположить, что из глубины веков на просторы Средиземноморья, – колыбели цивилизации, вернутся пираты. Не думали об этом и люди, спавшие сладким предрассветным сном в каютах турецкого круизного лайнера «Mavi Marmara», когда на борт лайнера вскарабкивались, а на верхнюю палубу буквально с неба спускались вооружённые израильские коммандос. Захват мирного лайнера осуществлялся в нейтральных водах, что классифицируется не иначе как пиратством, ну а то что действо происходило под покровом темноты подчёркивает его злой умысел. Попытка безоружных людей воспрепятствовать беззаконию вызвала безжалостное открытие огня на поражение. В результате - 9 убитых и десятки раненных. Немаловажным фактом, подчёркивающим криминальные действия коммандос, является попытка Израиля глушить информацию, исходящую от подвергшейся нападению флотилии «Free Gaza».
    Обвинять застреленных турок в том, что они сами виноваты, оказав сопротивление незаконному насилию равносильно тому, как если бы оправдать вооружённого бандита, убившего хозяина дома только потому, что последний напал на бандита в момент, когда тот вламывался в дом.
    Видя в какое весьма неприглядное международное положение попал Израиль, еврейские журналисты подняли настоящий гвалт обвиняя вся и всех: Турцию в запланированной провокации и в исламизации, Америку с Европой опять в той же исламизации, правозащитников и миротворцев во лжи. В запале истерики небезызвестная ненавистница палестинцев Е. Боннэр (http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7804), отвергая лозунг «два государства для двух народов» и пытаясь оправдать противоправные действия Израиля, призывает оставить политкорректность. И понятно почему. Потому что она, политкорректность, ни коим образом не совместима с выплеском махровой циничности со стороны Боннэр. Правозащитница, как она себя позиционирует, считает, что только « вздутый животик и ручки-ножки, как палочки» отражают степень голодного истощения, а коли этого признака не наблюдается у палестинских детей, то и никакой гуманитарной катастрофы в Газе нет. В таком разе надо думать, что животик, приросший к позвоночнику, что виден на снимках детей из Освенцима, является доказательством организации фашистами отменного питания для узников концлагеря. Здесь уже не о политкорректности речь, а о полном отсутствии у Госпожи Боннэр нравственности. Даже совместная жизнь с человеком Совести и Великой нравственности оказалась в данном случае бессильной.
    Цинизм Боннэр перекликается с, я бы сказал, нагловатым цинизмом израильского министра иностранных дел Либермана, известного своим особым «миролюбием» к арабам. Господин министр поделился с Миром откровением состоящем в том, что народ Газы питается в дорогих ресторанах! Это обстоятельство, по его мнению, обнажает всю нелепость разговоров о гуманитарной катастрофе. Становится понятно, почему среди большого перечня запрещенных продуктов для Газы присутствует шоколад. Токмо исключительно забота о здоровье народа, дабы уберечь палестинцев от диабета. Я было подумал, неужели осуществилась мечта Либермана по решению палестинского вопроса (http://proza.ru/2008/03/22/576), который заключался в том, что сначала надо провести ковровую бомбардировку, а затем, оставшихся в живых палестинцев, усиленно кормить, и будет мир и благодать.
    Объясняя кровавую расправу над мирной флотилией «Free Gaza» в нейтральных водах, Либерман не видит в ней ничего экстраординарного, ибо, как он говорит, бывают в мире более значительные в количественном отношении убийства людей и десяток погибших турок не стоит того внимания, чтобы раздувать политический скандал. Очень интересная мысль! Тогда стоило ли Израилю затевать Вторую ливанскую из-за двух похищенных израильских солдат?
    Хочу остановиться на большой лжи, которая присутствует в высказываниях журналистов, тусующихся на «Эхо Москвы» (Латынина, Радзиховский), и всякий раз с пеной у рта оправдывающих любую агрессию со стороны Израиля. Я умышленно вспомнил совковое газетное «с пеной у рта», которое считалось у партийных пропагандистов наиболее удачным словосочетанием, определяющем окончательный приговор «Западной клевете», но которое на этот раз точно соответствует действительности. Ложь их кроется здесь:
    «А теперь насчет так называемой блокады сектора Газа. Ну насчет того, что мнимая «блокада» - это просто политическая изоляция после прихода там к власти террористической организации ХАМАС, с которой сами власти Палестинской автономии мягко говоря не согласны. И что значит «блокада? С территории Израиля постоянно завозятся все продукты, энергоносители и товары, необходимые для жизни. Ограничения, наложенные на Газу были ответом на похищение террористами ХАМАСа с территории Израиля солдата Гилада Шалита»
    В оправдание военной акции по захвату флотилии «Free Gaza» Боннэр пишет: «Израиль, как всякое государство, не только может, но должен – это главная обязанность любой власти - защищать страну от проникновения на ее территорию любого опасного для ее граждан субъекта.» Но из предыдущей цитаты следует, что Газа не есть израильская территория. Так где же истина? Флотилия, как известно, шла в Газу, а не в Израиль. Вывод: Боннэр не настолько владеет вопросом, чтобы всерьёз воспринимать её дилетантство. Сдаётся мне, что госпожа Боннэр вообще толком не знает, где проходит государственная граница Израиля.
    Сначала, что было до блокады. А до блокады было так; еврейские поселенцы, которые составляли 5% от всего населения сектора Газы владели 40% пахотных земель, не считая территории на которой располагались значительные силы израильской армии для охраны поселенцев, которые в свою очередь также были вооружены автоматами. Арабское население Газы, стиснутое на небольшом прижатом к морю участке земли (плотность населения в Газе одна из самых больших в Мире) и лишенное средств к существованию, отчаянно сопротивлялось оккупации и в результате в 2005 году Израиль вынужден был вывести армию и ликвидировать еврейские поселения. Однако Израиль сохранил контроль, продолжая полную изоляция Газы от внешнего Мира. По сути, Газа, окруженная бетонной стеной, превратилась для арабов в огромную тюрьму под открытым небом и единственный выход для арабов виделся только в продолжении борьбы за свободу. Невыносимые условия существования вызвали радикализацию общества и приход к власти Хамаса в 2006 году.
    Пытаясь подавить сопротивление, Израиль не пропускал через контрольные пункты топливо и продукты, временами отключал подачу электроэнергии и водоснабжение. Израильские военные катера прекратили всякую возможность рыболовства. В 2007 году в Газе случился голод, палестинцы подобно кротам вгрызлись в землю прорыв подземные туннели, через которые поступали в основном продукты питания и топливо с египетской территории. Таким образом, ложь журналистов «Эха Москвы» налицо. Не появление на политическом поле Хамаса вызвало блокаду, а именно попытка Израиля поставить палестинский народ на колени, прибегнув к блокаде, явилась причиной популярности Хамаса, на фоне которого Махмуд Аббас превратился в политический труп.
    Представьте, например, что Франция заблокирует Голландию, изолирует её от внешнего Мира, соорудив бетонную стену. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять во что может выльется подобное предприятие. Блокада Газы, это составная часть политики апартеида в отношении палестинского народа. Одновременно, блокада – это отчаянная попытка сломить волю палестинского народа, разделить палестинское движение сопротивления на два изолированных анклава и вызвать тем самым внутренний политический раскол.
    Теперь об исламизации Турции, в которой Латынина с Радзиховским видят причину ухудшения отношений с Израилем. Итак, Ислам это религия, однако религия в Турции отделена от государства конституционно, чего не скажешь об Израиле. Турция – светская страна, а в Израиле раввины являются членами парламента и правительства. Более того, часть законов Израиля являются галахическими и здесь надо заметить, что Иудаизм, в отличие от других религиозных идеологий, содержит элемент человеконенавистничества, так как считает еврейский народ избранным Богом, качественно отличным от гоев, то есть от всего остального человечества. Кстати, из всех членов израильского парламента, осуждённых за воровство, именно раввины-политики преуспели в этом «богоугодном» деле более всех.
    Отделение церкви от государства является непременным показателем степени демократизации общества, но кроме того и это самое главное, в Турции есть Конституция и осуществлён основной принцип Демократии – разделение законодательной и исполнительной властей, чего нет в Израиле и потому не Израиль, а Турция на сегодня является единственной демократической страной в регионе, не Израиль, а Турция является форпостом Демократии на Ближнем Востоке. И ещё об исламизации, есть ли в мире страна, в которой не было бы синагоги? Чем Иудаизм лучше Ислама? Вообще-то, ставить кому-то в вину то, в чём сам в том же дерьме по уши, по меньшей мере неумно. Религия немало бед принесла человечеству. Многобожие Древней Греции и Римской империи содержало в себе больше демократии, чем монотеизм, который явился причиной религиозной неприязни и религиозных войн. Вспомните эпоху Крестовых походов, бесконечную резню католиков с протестантами, уничтожение античных памятников, – целый пласт культурного наследия был злонамеренно разрушен Христианством. Мрачная страница истории – инквизиция также обязана религии монотеизма. Всё это следствие единобожия, которого каждый перетягивал на свою сторону. Необходимым условием Демократии является отстранение догмата Веры от власти и, повторяю, в этом отношении Израиль далеко отстаёт от Турции и мало чем отличается от Исламской республики Иран (см. «Сефардская революция или Иудейская республика Израиль» http://proza.ru/2008/03/22/561).
    По поводу обвинений Израиля в адрес Турции, якобы организовавшей флотилию «Free Gaza» с провокационной целью для получения каких-то политических дивидендов, то они легко отметаются тем обстоятельством, что сухогруз «Rachel Corrie» является ирландским. Неужели и Ирландия провоцировала Израиль? Интересно было бы узнать от министра Либермана какие такие коварные цели преследовала Ирландия? На это у Либермана нет ответа.
    Забавное объяснение участию европейцев в «провокации» даёт Латынина: «Израиль должен рассчитывать только на себя, он не должен рассчитывать на тех европейских мерзавцев и подонков, которые сотрудничают с террористами, потому что террористы просят их помощи.» По Латыниной выходит, что мерзавка, какой она считает, правозащитницу Рейчел Корри, чьим именем названо захваченное Израилем судно, отдала свою жизнь с целью спровоцировать Израиль раздавить себя армейским бульдозером, стоя на его пути в момент выполнения приказа разрушить дом палестинской семьи. Невольно вспоминается поэт М. Саади:
    «Коль ты о людях говоришь плохое,
    Пускай ты прав – нутро в тебе дурное»
    Но в нашем случае говорить о правоте Латыниной и вовсе не приходится. Латыниной не понять мотивации подобного поступка в силу полного отсутствия нравственности, и другого объяснения нет. Впрочем, этим, я бы сказал, «преимуществом» в отсутствии нравственности обладают и другие журналисты «Эха Москвы» М.Фишман, В.Шендерович (см. «Слово, блуд или полный Альбац» http://proza.ru/2010/05/21/139).
    А вот эту абракадабру Латыниной, просто какой-то детский лепет, понять нормальному человеку затруднительно: «Европа перестала быть Европой, свобода в Европе потихонечку превращается в свою противоположность. В частности, в бюрократию, которая открыто сотрудничает с террористическими режимами, потому что эти режимы просят денег и изображают себя несчастными людьми, а несчастным всегда приятно помогать.»
    Коли Европа, по Латыниной, не свободна, а Америка с её Обамой вообще скурвилась, то истинно свободной страной будем отныне считать Израиль!
    Надо думать, это очередной пример путаницы Ю.Латыниной, как и в такой её фразе «мирный палестинский конвой, направлявшийся с гуманитарной помощью в Газу» (http://www.echo.msk.ru/programs/code/685110-echo/), из которой видно, что журналистка не знает, что флотилия (караван) мирных судов конвоем быть не может. Конвоем для этих судов были израильские военные корабли, когда под прицелом своих орудийных стволов сопровождали флотилию миротворцев в порт Ашдот.
    В чём же причина кровавого инцидента? Что сподвинуло Израиль на столь откровенное международное преступление? Ответ, - в безнаказанности, которую обеспечивает самая сильная страна в мире – Америка, по крайней мере, так было до сих пор.
    Арабо-израильский конфликт является генератором международного терроризма, который со стороны Израиля перерос в государственный. Продолжая упорствовать в оккупации Палестины, Израиль всё более погружается в трясину, проводимой им практике международного терроризма, а отказ выполнять многочисленные решения Совета безопасности, осуждающие Израиль, ведёт к гибельному пути самоизоляции.
    Израиль намеренно не признаёт, что идёт перманентная война с палестинцами и сводит её к череде терактов, отвечая на них по закону вендетты. Преследование и ликвидация лидеров палестинского сопротивления идёт по всему миру, невзирая на границы и страны. Ввиду того, что моральная составляющая конфликта на стороне палестинцев, Израиль не может обращаться в международный розыск и суд, потому что неизбежна масса нелицеприятных вопросов, касающихся самого Израиля, и поэтому пользуется услугами рыцарей плаща и кинжала. Отсюда и не цивилизованные аморальные действия Мосада, подобные убийству в Дубае. Аморальность состоит и в том, что израильские спецслужбы подставляют граждан других стран, используя поддельные паспорта, что порождает международный скандал, который только ухудшает имидж Израиля, характеризуя еврейское государство как рассадник международного терроризма. Пиратский захват мирной флотилии «Free Gaza» является тому веским доводом .
    16.06.2010
  12. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Мой ответ журналисту Л. Радзиховскому
    Прочитав статью Радзиховского «Еврейский вопрос» (http://pavel-slob.livejournal.com/153964.html), подумал было, что это детский лепет или бред, но увы, журналист не дитя и не сумашедший, обвиняющий всё Человечество в вине перед евреями, нет он лжец, намеренно жонглирующий фактами, вывернув истину так, что прочитавшему остаётся только записаться в очередь на самолёт, чтобы пошвырять фосфорные бомбы на головы палестинцев и тем самым снять с себя обвинение Радзиховского в излишней демократичности и столь ужасной политкорректности. Впрочем в этом Радзиховский не оригинален, политкорректность подобна кости в горле и у Е.Боннер и у Ю.Латыниной в их попытках оправдать оккупационную политику Израиля в отношении палестинцев (1,2). Видимо данная статья одна из прокатившейся волны заказных статей еврейских журналистов, тусующихся на «Эхо Москвы», в поддержку заметно подмоченного имиджа Израиля после военной акции «Литой свинец», предпринятой в Газе против борющихся за свободу палестинцев. Надо отметить, военная операция «Литой свинец» выделялась особой жестокостью, ибо Израиль, наряду с конвенциональным вооружением, использовал также химическое оружие массового поражения в виде запрещенных фосфорных бомб, предназначенных сугубо для поражения населения, и применение их в таком густонаселённом районе, как Газа, соотносительно военному преступлению, что вызвало гневное возмущение международной общественности.
    Лейтмотив статьи состоит в том, что Радзиховский нашел новое проявления антисимитизма, причем всего Человечества:
    «они (евреи) по определению вызывали и вызывают повышенное и недоброжелательное внимание. Почему так, в чем причина антисемитизма – особая, бесконечная тема.)»
    и видится оно в том, что это самое Человечество чрезмерное внимание уделяет военным акциям Изриля, и вообще всему, что связано с евреями и закрывает глаза,
    «Когда же жители этого самого «третьего мира» перережут друг друга, тысяч этак 10–20–50–100, в Афганистане, том же Судане, просто «в Африке», то никто особо и не волнуется…» «Негры убили негров, арабы арабов – оно кому-то нужно? Никому оно не нужно… Совсем иное дело, если в драке участвуют ЕВРЕИ!»
    Итак, когда нас бьют (Холокост), мы взываем к Человечеству, когда мы бьём (Газа), просьба к Человечеству закрыть глаза и молчать. Кстати, на примере того, как Человечество относится к событиям в Ливии и Сирии, Радзиховский, можно сказать, сел здесь в лужу. Понятно, что статья написана много раньше, но это не меняет сути в рассуждениях Радзиховского.
    Уже в первых же строках статьи Радзиховского заложен абсурд:
    «Попробуйте построить общее государство: Индии с Пакистаном, Армении с Турцией, Армении с Азербайджаном или даже общую республику Осетии с Ингушетией… А ведь ни в одной из этих пар никто не требует уничтожения партнера.»
    Да, да попробуйте! И не надо быть большим провидцем, чтобы предсказать, что из этого получится. «Не требует уничтожения», именно потому, что указанные пары есть независимые государства. И потом, где в приведённом примере, уважаемый Радзиховский нашел партнёра? Неужели являются партнёрами в том, что, обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан, всегда готовы к мгновенному взаимоуничтожению! Невольно возникает вопрос, а в чём собственно должно состоять партнёрство по Радзиховскому между палестинцами и евреями? Неужто в том, что находящиеся под оккупацией, окруженные бетонной стеной, лишённые гражданских прав, палестинцы станут партнёрами по дальнейшему отчуждению своих земель и созданию на них сугубо еврейских поселений. Это даже не абсурд, а, я бы сказал, наглость, чтобы так рассуждать. Есть только одно обьяснение абсурду Радзиховского, - он еврей. Кстати, в своей статье он так и определяет себя, и это единственная правда, которая в ней присутствует.
    А вот пример откровенной лжи:
    «У палестинцев – согласно решению ООН – есть их «кантоны».
    Сектор Газа и другие палестинские территории, откуда евреи ушли. Евреи точно хотят строить еврейское государство – на СВОЕЙ (согласно тем же решениям ООН) земле. А вы – забыв о проклятых евреях – стройте СВОЕ. И слово «кантон» очень хорошее – вон, устройте себе Швейцарию. Тем более денег вам дают немало – ЕС, ООН, арабские страны… Стройте! И если тогда евреи влезут на ваши территории – точно будут агрессорами.»
    По какому такому решению ООН у палестинцев есть кантоны? Может быть Радзиховскому известно некое секретное соглашение между ООН и Израилем типа пакта Молотова – Риббентропа? Известно, что евреи действительно ушли из Газы, вернее их ушли, потому что невозможно было держать целую армию для охраны нескольких сотен еврейских семей в центре Газы. В каком это решении ООН, указано, что территория, на которой построены десятки еврейских поселений и даже города Маале Адумим, Ариэль, массив Гуш Эцион, стала еврейской землёй?! «Господин соврамши» может быть уточнит, какие ещё есть палестинские территории из которых ушли евреи? К слову, Израиль, кроме палестинских земель, аннексировал часть территории Сирии и Ливана. Так кто же агрессор?
    Умиляет следующий вывод Радзиховского:
    «Но если признать, что у Израиля СТОЛЬКО ЖЕ ПРАВ на существование, сколько у арабов, то автоматически следует вывод, что во всем этом конфликте Израиль – прав, а палестинцы – неправы.»
    Жаль, что здесь не уточняется какие конкретно права на существование отводит Радзиховский палестинским арабам, ибо фактически они явно не совпадают с правами израильтян.
    Не меньшее удивление вызывает следующий пассаж, лишенный элементарной логики:
    «Не в том дело, что в Израиле есть передовые технологии, наука и медицина европейского уровня, а в Палестине вместо экономики гуманитарная помощь.»
    А оказывается в том, что:
    «евреи ПРИЗНАЮТ право арабов на жизнь. Израиль признает право Палестины на существование в качестве государства. И готов жить с ней в мире, если палестинцы перестанут на него нападать.» «А палестинцы (конкретно ХАМАС) право евреев на жизнь НЕ ПРИЗНАЮТ. Это прямо записано во всех документах ХАМАС.»
    Конечно, Радзиховский не задаётся вопросом, почему Палестина, находясь в пределах границ Израиля (взгляните на карту, там нет Палестины) получает гуманитарную помощь. Не потому ли, что Израиль, оккупировав Палестину, изолировал её от внешнего Мира и, окружённая бетонной стеной, её территория больше похожа на тюрьму под открытым небом, а в заключении там палестинский народ, не имеющий израильского гражданства, и, как следствие, никаких гражданских прав. Единственное право, которым наделил их Израиль, это, для особо избранных, работать за гроши на плантациях и стройках Израиля. Этих счастливчиков по утрам вывозят на машинах через пропускные пункты на тяжелые физические работы, на которых евреи традиционно не работают («Единственная причина существования гоев, это служение евреям», толкователь Торы главный раввин Израиля Овадия Йосеф (3)), чтобы вечером вернуть обратно. Теперь ясно для чего нужны Израилю палестинцы. И это Радзиховский называет правом на жизнь, скрывая насколько разнятся права на жизнь у евреев и арабов. А всякие попытки правозащитных организаций оказать гуманитарную помощь палестинцам Израиль пресекает, прибегая даже к пиратским методам, вплоть до убийства правозащитников, как это случилось с флотилией «Free Gaza» (2).
    Теперь касательно самой большой лжи, которую воспроизвёл Радзиховский, ибо это уже из пропаганды израильских правых, а именно, что Израиль признаёт право палестинцев на государство. Дело в том, что в уставе правящей партии Ликуд написано как раз обратное, а именно, что вся территория от реки Иордан до Средиземного моря есть территория государства Израиль, то есть там нет места ни для кого другого государства и устав этот написан намного раньше, когда никакого Хамаса и в помине не было. Устав Хамаса, отказывающий Израилю в праве на существование, есть лишь ответная реакция на устав Ликуда.
    Сдаётся мне, международному сообществу надо бы плюнуть на все эти партийные уставы, ввести войска ООН на предусмотренную тем же ООН границу раздела между еврейским и палестинским государствами, покончив тем самым с полувековым конфликтом, дающим метастазы по всему Миру.
    Цель статьи Л.Радзиховского изменить международное мнение об арабо-израильском конфликте, склонить его в пользу Израиля, но правду, за которой стоят факты, невозможно скрыть, ибо никому не под силу изменить сами факты.
    1. «Мой ответ правозащитнице Е.Бонер», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7804
    2. «Израиль, - гнездо международного терроризма», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-8328
    3. «Израильская демократия или «еврейский взгляд на мир», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-10015
    28.02.2012
  13. Alik Bahshi
    Кажется Барак Обама, поняв безуспешность установить мир в арабо-израильском конфликте, оставить Израилю самому решать проблему, что ставит Израиль в весьма трудное положение, на которое я давно указывал:
    Алик Бахши
    Израиль, - путь в небытие
    Одна справедливость – основа побед.
    Насилье – источник несчастий и бед.
    Низами
    В 2002 г Саудовская Аравия выступила с мирной инициативой:
    – все арабские страны признают государство Израиль,
    –Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины.
    (Факт оккупации признал даже такой ястреб, как бывший премьер-министр Израиля Ариель Шарон.)
    Израиль отверг это предложение. Казалось бы, что может быть лучше, чтобы положить конец полувековому арабо–израильскому конфликту. Но, увы, Израиль выбрал войну, войну, которую ни сегодня, ни в перспективе, выиграть невозможно и тому свидетель печальная действительность, которая имеет тенденцию угрожающе для Израиля ухудшаться.
    Долгие мирные переговоры, начало которым положила Мадридская мирная конференция, представились палестинцам напрасной потерей времени. Премьер–министр Рабин оказался жертвой политики, в которой проглядывался принцип «мир в обмен на территории». Растаяли надежды палестинцев на свое государство. Вопрос возвращения миллионов палестинских беженцев так и остался вопросом. Строительство еврейских поселений на оккупированных землях продолжалось. Премьер-министр Барак, придерживающийся Норвежских соглашений, вообще отказался рассматривать статус Иерусалима. А провокационное и демонстративное восхождение на Храмовую гору (арабская святыня), бывшего в то время лидера оппозиции, Шарона, показало его намерения в вопросе о статусе Иерусалима. Началась интифада. Палестинцы вновь вернулись в изначальное состояние, предшествующее переговорам, и видели своё будущее только в борьбе с Израилем.
    Необъявленная война, к которой уже давно привыкли, как арабы, так и евреи, обрела новое дыхание. Никакие военные акции Израиля, как возмездие в ответ на теракты палестинцев и запуски из Газы несовершенных самодельных ракет, имеющих более психическое воздействие, чем разрушительное, не приносили успеха. Газа стала превращаться в болото, подобное ливанскому, из которого Израиль выбирался в течение 20 лет. Правительство Израиля нашло решение проблемы в возведении бетонной стены вокруг оккупированной территории, что более похоже на огромную тюрьму без крыши. Изоляция палестинцев в бетонном мешке весьма смахивает на действие государства, проводящего политику апартеида. Другое дело, если бы возведение этой стены отражало обоюдную договоренность о государственной границе между евреями и палестинцами, но, к сожалению, такой договоренности нет, и расположение стены лишь закрепляет за Израилем аннексированные территории, подчёркивая агрессивные намерения в отношении арабов, и главное, стена приобретает значение ещё одной, дополнительно созданной, преграды на пути к миру.
    Обречённость палестинцев на неудачу в переговорах с Израилем привела к тому, что после выборов в палестинской автономии власть оказалась в руках радикалов из Хамаса. Этого и следовало было ожидать, ведь действительность, с точки зрения палестинцев, такова, что бесполезные бесконечные переговоры ведутся только для видимости под эпизодическом давлением Америки, ибо сегодняшний Израиль совершенно не заинтересован в появлении палестинского государства. Да и для Америки Ближневосточный арабо–израильский конфликт имеет чисто внутреннее пользование между еврейским лобби и американской политической элитой, потому что на самом деле никакого политического, а тем более, экономического прока от военно–политического союза с Израилем нет.
    Неизбежная издержка такой политики, это двойной стандарт: с одной стороны американские самолёты бомбят Белград за его нежелание предоставить свободу народам бывшей Югославии, с другой стороны Вашингтон блокирует решения Совета Безопасности ООН, осуждающие военные действия Израиля в оккупированной Палестине. И только для поддержания, заметно подмоченного международного имиджа, Америка изредка одёргивает своего союзника от чрезмерного применения силы в вялотекущей, перманентной войне с «вооруженными до зубов» камнями и летающими обрезками труб (ракеты «Касам» – палестинская версия ракетного оружия) палестинцами, которые, кроме прочего, в ответ на обстрелы самонаводящимися ракетами с F-16, используют не менее точные, живые бомбы. Значительное превосходство израильтян в количестве и качестве вооружения компенсируется высокой моральной мотивацией палестинцев.
    Идёт война и каждая сторона использует то оружие, которое имеет в наличие. Израиль полностью владеет всем оперативным пространством, в любой момент, в любом месте автономии может появиться танк «Меркава» и выстрелить по толпе палестинцев, а вслед за танком громадных размеров бронированный бульдозер сравняет с землёй дом, в котором жил предполагаемый террорист. С F-16 и «Апачей» производятся так называемые «точечные» ликвидации не только лидеров вооруженного сопротивления, но и его идеологов. Например, шейха Ясина (идеолог Хамаса), больного немощного старца, проведшего долгие годы в израильской тюрьме и выпущенного на свободу, видимо в надежде, что подорванное здоровье не позволит ему продолжить призывать палестинцев к сопротивлению, в конце концов «точечно ликвидировали» запущенной с самолёта ракетой. Но результат получился совсем противоположный, – Хамас одержал победу на выборах в автономии. Да разве возможно, лишив идеолога жизни, убить саму идею. Арестовываются все причастные к движению сопротивления, включая членов правительства палестинской автономии. Но всё напрасно, палестинцы, не считаясь с колоссальными потерями и лишениями, продолжают сопротивление, которое никак не удаётся подавить, единственное, что ещё не применялось Израилем в Газе, – это напалм, ковровые бомбардировки и атомная бомба. Естественно напрашивается вопрос, удостоились бы палестинцы напалма, не будь такого главного сдерживающего на сегодняшний день фактора, как мировое общественное мнение? С другой стороны, что ещё из своего военного арсенала Израиль может предпринять, чтобы одержать победу и прекратить войну, если вообще в этой войне есть такая возможность, – победить.
    Бесконечная по времени и, главное в данном случае, безрезультатная для Израиля война является яркой иллюстрацией того, что народ, желающий обрести свободу, победить нельзя. У палестинцев нет армии, которую можно было бы разгромить, нет военных объектов, которые можно было бы разрушить, у них вообще ничего нет, а есть только земля и люди, люди, которые вцепились в эту землю, и никакие лишения, никакая сила не могут, оторвать их от этой земли.
    Итак, весь с таким трудом начатый процесс мирных переговоров благодаря, в первую очередь, политике Белого дома, пришёл к логическому тупику, выход из которого для палестинцев только в войне. В войне, которая стала атрибутом, а вернее образом их жизни, да и смерти, если можно так выразиться, потому что насильственная преждевременная смерть – обыденное явление в жизни автономии. Угроза смерти не останавливает арабов Газы запускать «Касамы» в сторону ближайших израильских городов. Не в силах предотвратить обстрелы, израильская армия действует по принципу вендетты, наобум нанося удары по домам палестинцев, причём преимущественно ночью. В ответ на точечные ликвидации и аресты палестинцам, подобно кротам, прорывшим подземный ход к блокпосту, удалось взять в плен израильского солдата. Предложение палестинцев обменять пленённого, на находящихся в израильских тюрьмах арабов, было категорично отвергнуто. А Израиль, мстя за дерзкую вылазку и пленение солдата, вновь подверг палестинцев жестокой бомбардировке. Здесь именно месть имеет место, потому что освободить похищенного подобным способом невозможно.
    Вслед за палестинцами Газы не менее дерзкий план осуществила Хизбалла, похитив двух солдат Израиля на его северной границе. На предложение обменять солдат на арестованных ливанцев Израиль с благословения Буша ответил войной. Буш вероятно по наивности полагал, что всё складывается, как нельзя кстати, и теперь с Хизбаллой будет покончено. Однако, Вторая ливанская неожиданно для евреев и американцев закончилась полным провалом.
    Похоже, что всё чего касается Буш, обречено на неудачу. Учитывая всю политическую деятельность Буша как президента, американцам следовало бы вывесить перед Белым домом и в общественных местах плакаты "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО БУШ!", дабы уберечь его от дальнейших ошибок до окончания срока каденции.
    Как и в случае в Газе пленных солдат освободить не удалось, а вот Хизбoлла, вопреки ожиданию, вышла по итогам войны победительницей и подтверждение тому выводы израильской парламентской комиссии, признавшей Вторую ливанскую военной неудачей Израиля. Она изначально не могла быть удачной. Вызволить из плена израильских солдат масштабной войной затея неумная. Удалось только обратить кварталы Бейрута в руины, под которыми погибли дети и женщины, которые, видимо по представлению израильских генералов, и являются активными боевиками Хизбаллы. Но именно такое бессмысленное убийство и множит сторонников Хизбаллы.
    У Израиля нет будущего без мира с арабскими соседями. Однако из–за нежелания пойти на территориальные уступки, отвергая саму возможность замирения с арабами и полагаясь на военную силу, Израиль опрометчиво отказывается от мирной инициативы, предложенной влиятельной арабской страной. Казалось бы, сама судьба предоставляет шанс на будущее. Но…. Вот этому «Но» есть объяснение. И дело здесь не в недоверии арабам, в конце концов, недоверие это ещё не причина к постоянной войне, а в гораздо более сложных, скрытых от поверхностного взгляда обстоятельствах.
    На мой взгляд, политическую ситуацию в Израиле формируют несколько уникальных, можно сказать почти парадоксальных факторов:
    – евреев, проживающих в Америке, больше чем в государстве евреев Израиле и влияние американских евреев на политическую жизнь Израиля громадно. Кроме того, их политическая активность, подкреплённая значительным капиталом, оказывает колоссальное влияние и на политику самой Америки. Еврейское лобби в Конгрессе США – это поистине ещё одно правительство государства Израиль, интересы которого для этого лобби имеют больший приоритет, чем интересы самой Америки. Например, если бы изначально Америка была на арабской стороне, политическая ситуация во времена Холодной войны в глобальном масштабе сложилась бы иной, а именно, в военном и экономическом плане, по отношению к Социалистическому блоку, Америка и Европа получила значительное преимущество и удалось бы избежать многих из тех мировых проблем, которые имеются сегодня.
    – американские евреи, в большинстве своём более правые, чем израильские евреи, немалая часть которых уже свыклась с мыслью о неизбежности становления палестинского государства. Интересный факт, евреи, покинувшие Израиль ради лучшей жизни, оказавшись вдали от некомфортной израильской действительности, настолько переполняются чувством патриотизма (заграничного) и лютой ненависти к арабам, что, в своей агрессии, правда только с телеэкрана, готовы буквально напалмом спалить Газу и возмущаются любой уступке правительства Израиля палестинской автономии, обвиняя его в мягкотелости и излишнем либерализме к арабам. Мнение именно этой части американского еврейства оказывает влияние на политику израильского правительства.
    Безусловно, значительную поддержку израильским правым оказывает клерикальная часть еврейского общества, собирающая немалые валютные средства на свои нужды. В усугубление ситуации вокруг арабо–израильского конфликта немалую лепту вносят поселенцы. Это в большинстве своём прибывшие из Америки религиозные репатрианты, потомки местечковых евреев, решивших возродить далёкое прошлое в Палестине. В Америке осуществить подобную затею, отгородившись от цивилизации колючей проволокой, проблемно, а вот оккупированные Израилем территории как нельзя лучше подходят для этого случая ностальгии.
    В этих очевидных фактах и скрыта сила правого лагеря Израиля, приверженцы которого представляют опасность не только в том, что готовы на агрессию, вплоть до убийства премьер–министра (Ицхак Рабин), но и рады любому обострению международной обстановки. Чего греха таить, например, некоторые из них были рады катастрофе, постигшей Америку 11 сентября и последовавшей политической ошибке Буша в акте возмездия. Они не хотят видеть связи между перманентной войной евреев с арабами и рухнувшими небоскрёбами «близнецов», объясняя нью–йоркскую трагедию вдруг ни с того ни с чего появившейся легендой о международном исламском терроризме, и якобы начавшейся войне цивилизаций. Естественно подобный бред не был высказан ни одним официальным политиком и никакие военные действия глобального масштаба не начались. Единственно кто поддержал эту идею, а возможно и инициировал её, – это Кремль, который жестоко подавляет желание чеченского народа обрести свободу.
    В Мире многие народы исповедуют Ислам, но только арабы, да и то не все, находятся в состоянии войны с евреями и их союзниками и причина этой войны не в различии вероисповедования. Не было бы хронической палестинской проблемы, не появился бы и Бин Ладен. Подражая действиям Путина на Кавказе, Буш хочет замочить Бин Ладена, но даже если это и произойдёт, то лидером Аль–Каеды без сомнения станет другой её член. Аль–Каеда, – это идеология, причём не религиозная, какой её пытаются представить интересанты. Прежде всего, Бин Ладен выходец из Саудовской Аравии, самой ортодоксальной в религиозном отношении страны Ислама суннитского толка, которую ему пришлось покинуть из–за преследования тамошних властей. Далее, Бин Ладен ничего общего не имеет с шиитским режимом тегеранских мракобесов, иначе он мог бы скрываться в недоступном для Америке Иране, а не среди пуштунских племён Афганистана или Пакистана. В основе противостояния Ирана и Аль–Каеды с Америкой лежат разные политические причины, именно политические, а не религиозные. Духовная элита Исламской республики Ирана отлично понимает, что мировая Демократия представляет основную угрозу их власти и Америка, на поддержку которой в своё время опирался реформатор иранского общества шахиншах Мухаммед Реза Пехливи, является их главным идеологическим противником.
    Аль–Каеда, – это чисто военизированная политическая организация, цель которой борьба с Америкой и её союзниками, – главной виновницей, по мнению Бин Ладена, в палестино–израильском конфликте. Чтобы нейтрализовать Аль–Каеду, необходимо устранить причину её возникновения, а именно решить палестинскую проблему, вернуть Сирии Голланы и договориться о постоянной государственной границе с Ливаном.
    Проблему арабо–израильского конфликта очень искусно эксплуатируют политики Тегерана и не из–за большой любви к арабам, с которыми они восемь лет воевали (вспомните войну с Ираком), а для представления Америки как врага Ислама и всего мусульманского Мира. Говорить об общем исламском фронте против западной цивилизации – или бред, или специальная политическая провокация и убедительным аргументом в ошибочном мнении о религиозной подоплёке в политике Тегерана, это союз Ирана с христианскими странами Россией и Арменией против тюркских стран Кавказа и Средней Азии. Особенно ярко иллюстрирует «единый исламский фронт» это резня суннитов и шиитов в Ираке, которые воспользовались вмешательством Америки, можно сказать христиан, чтобы свести между собой, накопившиеся за время диктаторства Саддама Хусейна, религиозные счёты.
    За легендой о международном исламском терроризме против Западной цивилизации стоят имперские силы России и еврейские политики Америки и Израиля, преследующие сугубо свои политические цели.
    Несмотря на подавляющее военное превосходство евреев над палестинцами реальная ситуация на перспективу складывается не в пользу Израиля. Уповать на вечное превосходство в военной силе над арабами опасное заблуждение. Израиль, – страна зависимая и всем понятно, что без американской военной и экономической помощи во враждебном окружении долго не продержаться. Даже наличие атомного оружия не гарантирует безопасности, потому что в случае его использования на столь ограниченном по площади театре военных действий губительная радиация пронзит всю территорию Израиля. Если американскому налогоплательщику взбредёт в голову не сыпать больше доллары в Ближневосточный песок, то наиболее вероятная картина далеко не радужная.
    Экономика Израиля не в состоянии самостоятельно выдержать расходы, связанные с войной. Всё современное вооружение Израиль получает от своего союзника США. Теперь представьте, что Америка прекращает поставки вооружений и финансирование Израиля. Исход в данном случае однозначен, – Израиль как государство прекращает своё существование, потому что война тут же обострится. Израиль, безусловно, вначале будет сдерживать давление арабов, обратит в руины Дамаск, Каир, разрушит Асуанскую плотину, но вскоре закончатся материальные средства ведения войны. Нет запчастей для американских самолётов, снарядов и бомб, наконец, пушечное мясо тоже имеет ограниченное число (особенно если учесть, что немало израильтян имеет двойное гражданство). Те несколько десятков атомных бомб, которые придётся использовать для сдерживания фанатичных арабских полчищ, вызовут радиационное поражение всего региона, потому что разбрасывать их придётся в близком окружении. Вместо манны небесной на не покинувших Израиль жителей прольётся радиоактивный дождь. Вот та неприглядная перспектива, которая ожидает Израиль в случае отказа Америки от поддержки Израиля.
    Не использовав шанс мирного решения проблемы, израильские правые, сами того не желая, усугубили ситуацию, и восхождение к власти радикалов из Хамаса стало неизбежным. Если Арафата, который признавал Израиль в части территории бывшей подмандатной Палестины, израильтяне заточили в его канцелярии, не желая иметь с ним дело, то ныне, хотят они того или нет, им приходится иметь дело с хамасовцами, вовсе отвергающими право евреев на государство. Это печальное обстоятельство вынудило Израиль спешно налаживать отношения с арафатовским Фатхом, открывая доступ к замороженным валютным средствам и позволяя международным гуманитарным организациям наладить снабжение автономии продуктами и медикаментами.
    Надо было появиться Хамасу на политическом поле битвы, чтобы Израиль поспешил пойти на уступки палестинцам, вплоть до намёков на согласие о провозглашении Восточного Иерусалима столицей Палестины. Правда, пока всё самое важное только на словах, но из этого обстоятельства вывод один – испуг перед нарастающей радикализацией среди палестинцев.
    Вполне вероятно, что Буш по уже заведённой традиции Белого дома в конце своей каденции, когда еврейское лобби не в силах быстро отреагировать на решения президента, предпримет политический нажим на Израиль, однако из–за недостаточности времени это давление будет иметь более символическое значение, чем действенное.
    И всё–таки, сложившаяся ситуация вокруг Израиля как государства имеет историческое, уходящее в глубину веков и связанное с судьбой еврейского народа, объяснение. В статье «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» я высказал предположение, что судьба любого народа связана с его менталитетом, характером народа, а так как народы отличаются ещё и на генетическом уровне, то и менталитет имеет наследственный характер. Где бы не находился цыганский народ он в соответствии со своим менталитетом будет вести свой присущий только ему образ существования и естественно не созидательный в отличие от англо–саксов. Судьба народа обязана менталитету народа и приобретает свой прямой фатальный смысл, она изначально предначертана. Если цыганам предоставите землю и скажите, обрабатывайте её, живите на ней, то я уверен, на следующий день вы их там не найдёте. Цыгане не самодостаточный народ у них другой способ существования.
    Израиль как государство возродился благодаря еврейским деньгам и желанию еврейского народа иметь своё отечество, причём на территории, где евреев как компактно проживающего народа, почти не было. Пророк Моисей предостерегал своё племя от поклонения Золотому тельцу. К сожалению, ни тогда, ни после, это предостережение осталось без должного послушания. Из золота хлеба не вырастишь. А чтобы вырастить хлеб, нужна не только своя земля, но и свой пот.
    Еврейские деньги были приобретены в галуте, в условиях жизни среди других народов. Казалось бы, если все шесть миллионов американских евреев репатриируются и окажутся в Израиле, что значительно изменило бы демографическое соотношение в пользу евреев, смогут ли тогда они сохранить, а скорее воссоздать способы делать деньги, как это было в условиях Америки? Вот в чём вопрос. Короче, кто будет доить коров по субботам? Здесь надо ещё учесть, что без еврейского лобби в Америке, которое существует тоже благодаря деньгам, Израиль потеряет политическую и экономическую поддержку. Сохраниться ли государство Израиль в условиях враждебного окружения? За прошедшие пятьдесят лет Израиль не смог нормализовать взаимоотношения с соседними государствами. В таком случае лучший выход это сохранить американских евреев в Америке, но тогда будет играть решающий и неизбежный в данном случае фактор – процесс ассимиляции. Опять таки вопрос потери власти еврейским лобби это вопрос времени.
    Вот и получается, что единственный выход для сохранения Израиля как государства, – это мир с арабами и непременное условие – вырастить Хлеб своими руками, не надеясь на помощь Галута. Возможно ли это? Очень хотелось бы, что я ошибаюсь, связывая народную судьбу с менталитетом.
    4.08.07.
  14. Alik Bahshi
    Итак, Мирный процесс, рекордно долгий по сроку переговоров, прошло аж 23 года, можно сказать издох. Нежелание Израиля осуществить прицип "два государства для двух народов" налицо. Многозначительное молчание Обамы, который намеривался успешно завершить мирный процесс, говорит о том, что никакой панихиды не будет. Издох как собака, какая ещё панихида. Обама теперь с чистым сердцем может сказать: "ребята разбирайтесь сами, мы умываем руки". Приведённая ниже статья о мирном процессе, написанная четыре года назад, в какой-то мере даёт ответ по чьей вине мирный процесс приказал долго жить.
    Алик Бахши
    Мирный процесс, мораторий и прочие «еврейские штучки»
    Известное выражение «еврейские штучки», подразумевающее подвох, как нельзя кстати подходит к ситуации вокруг мирного процесса и израильского моратория на строительство еврейских поселений в оккупированной Палестине, объявленного Израилем, в связи с начавшимися переговорами под дивизом «два государства для двух народов». Здесь важно отметить, что инициатором переговоров является Вашингтон, а не Израиль. Молодой амбициозный президент Барак Обама решил наконец покончить с полувековым арабо-израильским конфликтом - многолетней головной болью всех американских президентов. Задачу усугубляет то обстоятельство, что Обаме досталось наследство от наиболее недалёкого президента из всех, когда-либо бывших хозяевами Белого дома. У Буша-младшего нет ни одного шага, который можно было бы отметить знаком «плюс».
    Его «друг Путин» обернулся для России и для всего мира её возвратом в империю. А очередной спектакль перманентной войны «Дорожная карта» со взрывающимися автобусами и налётами F-16, поставленный на деньги американских налогоплательщиков, который Буш спокойно наблюдал из-за океана, неожиданно обернулся для Америки реальной действительностью; война к большому удивлению Буша 11 сентября перевалила через океан, оказавшись на пороге его дома.
    После арабской атаки 11 сентября на Америку как союзницу Израиля с лёгкой руки делитанта от политики ковбоя Буша перманентная арабо-израильская война перекидывается в Афганистан по причине того, что на его территории окопалась арабская организация Аль-Каеда, целью которой является борьба с Израилем и его союзницей Америкой за освобождение палестинского народа. Буш вместо того, чтобы лечить болезнь, принялся лечить её проявления, то есть не занялся задачей решительно покончить с арабо-израильским конфликтом, а принялся гонятся за Бен Ладеном по Афганистану, сея смерть и разрушения в стране, народ которой вообще далёк от этого застарелого конфликта. Далее Буш до того разошёлся, что затеял вопреки мировому общественному мнению войну в Ираке под надуманным предлогом о наличие там оружия массового поражения, чем я думаю вызвал неописуемый восторг у тегеранских мракобесов, которые и мечтать не могли, что руками Америки будет повешен их злейший враг Саддам Хусейн, а страна его зальётся кровью религиозной распри. Более того, Тегеран теперь имеет все основания вооружаться, коли со всех сторон идёт война, и как это не прискорбно, вполне резонно и правильно определяет, что причиной военного пожара на Ближнем Востоке является Израиль. Мотивация вторжения в Ирак покончить с диктатором и установить в Ираке демократию является ярким примером политической глупости Буша. С большой вероятностью можно предположить, что, прежде чем последний американский солдат покинет Ирак, все, так сказать иракские ерзац-демократы, заблаговременно окажутся вне пределов страны. Демократию невозможно внести на штыках морских пехотинцев, народу который не приемлет её ценности, это всё равно, что преподнести в дар религиозному еврею в качестве лакомства зажаренного поросёнка.
    Благодаря американской поддержки агрессивной политики Израиля весь ближневосточный регион на сегодня предствавляет сплошной костёр, который угрожающе разрастается, вовлекая страны изначально не имеющие к конфликту никакого отношения: Афганистан, потенциальный кандидат - Иран и даже прежний стратегический партнёр Израиля – Турция, может стать, если не прямым, то косвенным его участником .
    С целью отвести от себя ответственность за происходящее, Израиль хочет представить противостояние, как войну цивилизаций, намеренно указывая на религиозную подоплёку, ища корень зла в Исламе, что не только не правильно, но и преступно, так как может приоткрыть ящик Пандоры и, оставшись в стороне, столкнуть мир к религиозной войне между Христианством и Исламом («Международный терроризм и его интересанты» http://proza.ru/2008/03/22/568 ).
    Чтобы избавить свою страну от тяжкого бремени политических, экономических и военных ближневосточных проблем, Обама намерен завершить, так называемый мирный процесс, который давно уже не процесс, и тем более не мирный, его итогом, а именно миром или вовсе выйти из процесса, что на самом деле наиболее действенно, ибо разом решит все проблемы, причём для всех.
    И ежу понятно, что Израиль не заинтересован в создании палестинского государства, потому что неизбежна потеря значительной части территории и бесправной дешёвой рабочей силы в областях производства, в которых евреи традиционно не работают. Израиль вполне устраивает сложившаяся ситуация, когда Америка не только обеспечивает безопасность Израиля, снабжая современным вооружением и валютными дотациями, но и сражается за его интересы, посылая солдат в Афганистан и Ирак, народы которых жестоко пострадали из-за Израиля. Что касается мирного процесса, то вся его бессмысленность проявилась при отказе Барака обсуждать статус Иерусалима, как неделимой столицы Израиля, а последующая провокация Шарона с восхождением на Храмовую гору, в которой арабы увидили действительные намерения Израиля, положила началу интифады. По существу мирный процесс ведётся не для евреев и арабов, а для его учредителей, под нажимом которых он и начался аж с 1991 года в Мадриде, когда Ицхака Шамира буквально за уши притянули на конференцию. Отказ Израиля от Саудовской мирной инициативе, которая и является отражением принципа «два государства для двух народов», явился причиной радикализации в палестинской среде и прихода к власти Хамаса, лидеры которого видят, причём вполне резонно, в бесконечном мирном процессе только продолжение оккупации и апартеид в отношении своего народа, потому что иначе как резервацией, условия созданные Израилем на оккупированной территории, назвать нельзя.
    Безусловно, Обама, зная историю проволочек мирного процесса, не расчитывал на непременный успех и то, что усилия по достижению прогресса в переговорах оказались тщетными из-за отказа Израиля продлить мораторий на строительство, думается не особенно огорчили его. Перед тем, как предпринять свой главный шаг свернуть стратегическое сотрудничество с Израилем, Обама дал Израилю ещё один шанс договориться с арабами, который Израиль вновь отверг, манипулируя мораторием. Игры с мораторием понятны, это тянуть время к концу каденции Обамы на посту президента, и неудача с осуществлением принципа «два государства для двух народов» несомненно скажется на общей оценки его работы и на шансах избрания на второй срок. Но у Обамы есть хороший и весьма сильный ход, как раз воспользоваться этим самым мораторием. Дело в том, что именно мораторий с его временными рамками обнажает истинные намерения Израиля – аннексировать оккупированные территории. Кто же будет строить дом на земле, которую придётся отдать вместе с домом! Временный мораторий на строительство говорит лишь об одном, о бессмысленности самого мирного процесса, на что кстати и указывают палестинцы. Обама, чтобы не предстать прожектёром, просто обязан в таком разе, и он вправе так поступить, снять с Америки обязательства по обеспечению безопасности Израиля, то есть прекратить поставки оружия и блокирование резолюций Совета Безопасности, осуждающих Израиль, мотивируя именно временным характером моратория.
    Что касается прочих «еврейских штучек» в отношении мирного процесса, то они уже ровным счётом ничего не будут стоить, ибо нужда в самом мирном процессе отпадёт и кроме как для Израиля он никому не будет нужен. Но вот вопрос, ни слишком ли поздним желанием обрести мир с арабами окажется для Израиля («Израиль, - путь в небытие» http://proza.ru/2008/03/23/506).
    В результате Израиль останется один на один со своими многочисленными проблемами (экономические, политические, демографические, – мало вероятно, что евреи Америки оставят её ради Израиля) в условиях гибельной для страны изоляции. Большая самонадеянность Израиля в результате станет не только неотвратимостью появления государства Палестина, но и само будущее еврейского государства окажется под угрозой. Израильский мораторий на строительство может обернутся мораторием на существование самого государства Израиль. Уподобиться участи брошенной хозяином цепной собаки, в которую каждый мальчишка непрочь запустить камень, вот что ожидает Израиль в случае отказа Америки от опекунства столь строптивого союзника; для союзника, это слишком сильно сказано, ибо от такого союза Америка никакой пользы не имеет.
    Попытка Обамы решить арабо-израильский конфликт преследует одну единственную цель – освободить Америку от пут, навязанных ей еврейским лобби, что улучшит политический климат не только на Ближнем Востоке, но и во всём Мире, лишит иранских аятол и Бен Ладена идеологической подоплёки и вернёт Америке статус страны верной принципам демократии и справедливости.
    «Пусть беды мира связаны узлом,
    Не поддавайся им, борись со злом»
    Низами
    16.12.2010.
  15. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Государствообразующий народ и его фюрер,
    - или Украина и далее по списку
    Пояснение: государствообразующий народ, - удачная лингвистическая находка для федеративного государства, дабы не было никаких сомнений, кто есть главный среди многочисленных народов Российской империи.
    Наконец русский народ обрёл фюрера, который полностью соответствует его менталитету и который способен вернуть Российской империи и её государствообразующему народу уверенность в завтрашнем дне. Хотел было написать «лидер» вместо «фюрер», всё равно слова иностранные, но «фюрер» как-то сильнее по духу, что важно для данного исторического момента. Дело в том, что после поражения в Афганской войне и последующего распада СССР, русский народ в результате предпринятых властью демократических преобразований несколько потерялся (1). Паталогическая неспособность к самоорганизации и управлению, безынициативность в политической и экономической деятельности в условиях откровенного разграбления страны олигархами, естественно не русской национальности, вели русский народ к обнищанию и, как следствие, окончательному распаду Российской империи (2). Если принять во внимание, что русский народ может существовать только в условиях империи, то исчезновение империи грозило и существованию русского народа. Так бы оно вероятно и случилось, если бы не великая пруха, когда олигархи Березовский с Гусинским здорово ошиблись, найдя в Путине замену деградировавшему в конец Ельцину. Хочу заметить, что из-за своей ошибки олигархам пришлось уносить ноги, а Березовский, так и не смог простить себе такого промаха и с горя повесился в сортире. Как говорится, и на старуху бывает проруха.
    Лозунг Путина «Назад в Империю» отражает великодержавность как духовную сущность государствообразующего народа и его извечное, буквально болезненное, стремление быть «защитником» для других народов, которые все как один изъявляли по очереди добровольное желание быть младшими братьями государствообразующего народа. Возможно в этом объяснение того факта, что русский человек находится в постоянном поиске добра и справедливости, именно того, чего ему хронически не хватает. В этом аспекте президент Путин удачно отражает точность известного выражения «каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает». А заслуживает русский народ суверенную демократию при суверене Путине, именно так президент Путин определил свой статус в Российской империи. Думаю, здесь он несколько поскромничал, в империи по статусу положено быть императору. Кстати, недаром появились монеты с профилем императора Путина.
    В бытность царя-батюшки, а затем при советской власти государствообразующим народом заселяли Украину, Крым, Урал, Сибирь, Кавказ, Среднюю Азию, Приднестровье, Прибалтику, Карелию и так далее по списку, если что я упустил. Причем случалось, что перед этим во избежание всякого рода недоразумений некоторые народы, как то, поляки, литовцы, латыши, эстонцы, крымские татары, черкесы, которые вовсе почти исчезли, опять-таки чеченцы, и далее по списку, выселялись в более «благоприятные» климатические места. Единственное исключение, то ли по забывчивости, то ли благодаря долгожителю Кремля Микояну, составляли армяне. Но смею предположить, что причина здесь в менталитете. Армяне предпочитают сами выселяться из Армении, которая катастрофически пустеет, и селится в курортных местах Черноморского побережья и Северного Кавказа, в хлебосольных землях Кубани и Украины. После распада СССР армяне в массовых количествах объявились в Калифорнии. Таким образом, не было необходимости государствообразующему народу селиться в Армении, чтобы выселять армян. Своего рода армянская хитрость. Надо сказать, с армянами вообще связано удивительное для такого тоталитарного государства как бывший Советский Союз действо, своего рода нонсенс, а именно этническая чистка - изгнание азербайджанского населения из Армении и появление бездомных беженцев, с последующей провокацией в Сумгаите и захвате, при военной поддержке государствообразующего народа, 20% территории соседнего Азербайджана. Армения в СССР в отличие от других братских республик становится единственной мононациональной республикой, да ещё отхватившей часть территории соседней республики. Армения сегодня единственный стратегический союзник России из всех отколовшихся от неё республик (3).
    Как я говорил, после распада Советского Союза, государствообразующий народ несколько потерялся, но, благодаря фатальной ошибке олигархов, вновь нашелся и под руководством фюрера вновь принялся определять, как это и положено по статусу государствообразующему народу.
    Так было определено: дворниками быть таджикам, вероятно по причине того, что русский дворовой, по обычаю пьян после обеда. Кстати, ещё в царские времена дворниками по той же причине обычно были татары, таксистам быть лицам кавказкой национальности – они не пьют перед выездом на работу. Узбекам доверена стройка и огороды. Работникам в ресторанах быть специально завезённым сербам – они не несуны. Банкирами по умолчанию быть евреям и армянам.
    Всё бы ничего, если бы не обстоятельство того, что русский народ, видимо вследствие менталитета, стал определять не только в своей стране, но и соседней Украине, в которой проживает со времён гетмана Хмельницкого, добровольно воссоединившего Украину с Россией. С тех пор процент проживающего русского населения на Украине постоянно увеличивался, чему способствовало заселение русскими Юго-Восточной части Украины особенно обезлюдевшей в результате устроенного Москвой Голодомора. В Крыму, к примеру, вовсе весь коренной народ выселили и заселили государство образующим народом. И вот сегодня русский народ под руководством собирателя земли русской (везде, где проживает государствообразующий народ) фюрера Путина Украина поставлена перед дилеммой, либо добровольно отказаться от Крыма и Юго-Восточных территорий, либо война, вследствие которой Украинский народ в полном составе вновь рискует стать «братским» народом. Та же участь, по всей видимости, уготована и другим странам, где проживает русский народ, а проживает русский народ во многих странах.
    Поодиночке в среде других русские в большей части вполне приятные люди, особенно интеллигенция. Правда в количестве равную трём можно наблюдать некоторую неуравновешенность, однако в некотором энном количестве, своего рода критической массе, можно ожидать, как показывают украинские события, что-то подобное цепной реакции, когда мгновенно русский народ переходит в состояния государствообразующего, что грозит Миру уже ядерной цепной реакцией.
    Не мешало бы выявить закономерность, в каком случае возможна в какой-либо стране подобная угроза в зависимости от процентного проживания там государствообразующего народа, своего рода математическая константа, по достижению которой местное население может лишиться своего государства:
    k = R/P
    где R – минимальное количество поселившихся русских для их самоопределения, P – количество местного населения. Зная эту константу всегда можно подсчитать в зависимости от проживающего русского населения, в какой стране надо ожидать образования русскими своего государства.
    Итак: R = kP
    Надо полагать у каждого народа своя величина этой константы.
    Предлагаю k назвать, по примеру «константы Планка», «константой Путина», в честь человека первым, успешно доказавшим справедливость данной формулы. Правда, до него к открытию был очень близок Гитлер, если вспомнить аннексию Судетской области, но тогда эксперимент не был успешным. Могу лишь предположить, что хотя и Путин и Гитлер оба являются фюрерами соответственно каждый своего народа, однако между ними есть весьма существенное отличие, заключающееся в том, что Путин и русский народ неотделимы друг от друга. Так, Путину в отличие от Гитлера не пришлось создавать партию, его партией является весь русский народ, безгранично благодарный ему за возвращенную ему империю, без которой у государствообразующего народа нет будущего.
    Немецкий народ отрёкся от Гитлера и навязанной ему пропагандой и карательными методами фашистской идеологии, русский же народ с присущим ему великорусским шовинизмом навряд ли готов отречься от фюрера Путина, который на редкость удачно отражает чаяния и устремления своего народа.
    Лишний раз убеждаюсь, что в наиболее тягостный исторический момент в народе находится сильная личность, способная отвести беду. Так, после распада Османской империи и последующей угрозы потери турецким народом собственно своей страны появился Мустафа Кямаль (Ататюрк), - лидер, которому народ полностью доверился и пошел за ним в будущее. Сегодня мы знаем Турцию как демократическую и экономически развивающуюся страну, в политике которой нет и намёка к возврату прошлого. Сказать, что в этом одна лишь заслуга Ататюрка было бы не верно, здесь и заслуга турецкого народа, которому пришлось пойти на самопожертвование, чтобы в жестокой борьбе с многочисленными врагами отстоять свою Родину, но и найти в себе силы отказаться от многого, что связывало его с прошлым.
    Безусловно, и Путин востребованная для русского народа личность, но, к сожалению, ведущая народ назад в империю, что таит потенциальную угрозу странам, где проживает государствообразующий народ.
    1. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-4732
    2. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-3702
    3. «Армения и ось Москва-Тегеран» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-1347
    25.04.14.
  16. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Даёшь Донецк! Или парад 9 мая в Донецке
    Как показывает действительность, российский президент Путин большой циничный прагматик и планы свои он тщательно и задолго готовит втайне от общественности, как это и свойственно профессиональному работнику КГБ – организации, в рядах которой исправно служил Путин при советской власти. Уверен захват Крыма и Юго-Восточной части Украины Путин давно держал в уме, впрочем, полагаю, как и претензии на остальные территории, которых Российская империя лишилась в результате распада СССР. Путин и не скрывает своего сожаления, приравнивая исчезновение Советского Союза к величайшей геополитической катастрофе. Свою задачу как президента Путин видит, и в этом он един с русским народом, в возвращении в лоно империи бывших братских народов, разбежавшихся из «тюрьмы народов», каковой по определению основоположника марксизма является Россия (1). Вспомните, что первым политическим предприятием Путина была кровавая расправа с малочисленным чеченским народом, вздумавшим было обрести свободу(2). В этом плане Украинский Майдан явился лишь поводом для аннексии Крыма и отторжения Юго-Востока Украины с компактно проживающим там русским населением, которое Путин без труда превратил в пятую колонну, заранее заслав в Украину чекистов-провокаторов и откровенных фашистов, получивших с легкой руки Путина легитимацию в России. Не удивлюсь, если окажется, что в Донецке или Луганске находятся переодетые в гражданскую форму солдаты российской армии, а то и вовсе выпущенные из заключения проплаченные бандиты и хулиганы.
    Наглая ложь и дезинформация, лицемерие и циничное коварство – вот чем руководствуется российский президент буквально с первых шагов пребывания в Кремле. Смею предположить, эти же качественные черты характера неотъемлемы от личности Путина и в его повседневной жизни. Не гнушаясь, Путин идёт к намеченной цели по трупам жителей домов специально взорванных для повода начать Вторую Чеченскую войну. Путина нисколько не смущает вопиющая, невольно вызывающая улыбку, его наглая ложь о не участии российской кадровой армии в аннексии Крыма. Российский президент продолжает врать и дальше, утверждая в якобы отсутствии российских спецслужб на территории Украины, засланных им с целью дестабилизации политической ситуации накануне президентских выборов и отторжения от Украины её Юго-Восточной части.
    Надо сказать, Путин в соответствие с тщательно разработанным планом предпринял активную подковёрную деятельность против Украины с попытки протащить в президенты коррумпированную личность. Для Москвы это было смелое и единственно правильное решение, потому что
    - во-первых, коррумпированная власть никогда не согласится на ассоциацию с ЕС, ибо это всё равно, что подписать себе смертный приговор,
    - во-вторых, коррумпированную власть Москве легко держать на коротком поводке.
    Извиняюсь за нескромность, но ещё в начале 2006 года я предвидел, чем опасен Янукович для украинского народа (3,4), и, к сожалению, мои опасения оказались не напрасными. Хотя и со второй попытки, но Путину удалось-таки привести Януковича к президентской власти. Здесь вина в первую очередь лежит на украинском народе. В конце концов, почему бы Майдану не случится за год до Сочинской олимпиады? Навряд ли Путин осмелился на агрессию в тот период. Наивность и неразборчивость, а возможно и безразличие в выборах во власть людей вылилась для Украины в конечном итоге в катастрофическую ситуацию, подобную безнадёжному положению кролика в стягивающихся кольцах питона. Ставка на Януковича вполне оправдала усилия Кремля. За время своего президентства Янукович раздал командные посты в армии и милиции таким же предателям украинского народа, каковым был и он сам. Этим обстоятельством и объясняется бездействие правоохранительных органов и армии в ответ на явную агрессию со стороны России.
    Думаю, русская армия не остановится на Крыме и вторгнется в Юго-Восточную Украину, потому что Путин не из тех людей, которые легко отказываются от намеченных целей. Путин никак не видит Украину в ЕС, ибо это идёт в разрез с курсом его политики «Назад в империю». И потом, он настолько далеко зашел в осуществлении своего плана по захвату украинской территории, что не может позволить себе остановиться на полпути, иначе русский народ с его великодержавным мировоззрением сочтёт Путина предателем и пустобрехом. Вероятность того, что русская армия 9 мая пройдёт праздничным парадом в Донецке, весьма велика. Да, народное торжество и ликование в России ожидается, но вот что будет потом?
    Однозначно можно предположить, что русский народ приобретёт злейшего врага у самой своей границы. Более того, мировое сообщество, наконец, осознает, что такое Россия, которая была Империей Зла, таковой ею и осталась. Для России не минуема экономическая изоляция, после которой империя распадётся и на этот раз окончательно.
    1. «Великорусский шовинизм и Путин его фюрер» http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-38.shtml
    2. «Чечня и дорога к власти, или возрождение империи по Путину» http://www.proza.ru/2008/03/22/527
    3. «Чей Крым» http://www.proza.ru/2008/03/23/498
    4. «Страшная плата за крышу от розовых революций» http://www.proza.ru/2008/03/22/593
    22.04.14.
  17. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    КОГДА СДОХНЕТ ОСЁЛ
    или его отображение в зеркале
    “Я тот, кто пороки твои подсчитал.
    В дурном и благом тебе зеркалом стал.
    Ты в нём отразился таким каков есть.
    Разбить это зеркало - малая честь”
    Низами
    Президент России В.Путин, сообразно своему, уже ставшему традиционным, бандитскому жаргону, имел неосторожность пообещать уши от мертвого осла Латвии, и если это так, то хвост надо полагать достанется Японии, загривок Финляндии, ну и так далее. Вообще-то, я раньше сравнивал Россию с драконом, у которого, после того, как он заглотал Афганистан, случилось несварение. (“Чечня, кто следующий? ” Израиль. Наша страна. 11.12.96.) Но Путину, как президенту России, всё-таки виднее. Осёл, так осёл, тут я спорить не собираюсь. Осталось только выяснить, когда же он сдохнет, имеется ввиду, осёл.
    Мировой исторический опыт показывает, что все колониальные империи имели свой конец. Российская империя, сменившая, с приходом к власти коммунистов, название на Советский Союз, в которым вместо императора правил генсек, также не явилась исключением. Как дракон не может не быть драконом, если кого-нибудь не сожрёт, так и империя не империя, если не захватит ещё какую-нибудь страну. В очередную жертву была выбрана самая слабенькая из ближайшего окружения страна, находящаяся у подбрюшья Советского Союза. Кроме того, захват Афганистана приближал Кремль к его давней мечте выйти к Индийскому океану. Однако, несмотря на то, что русские в течение десяти лет полностью владели всем оперативным пространством, несмотря на колоссальное превосходство в военно-техническом оснащении, в Афганистане они потерпели сокрушительное поражение. Известная русская поговорка “кто к нам с мечём придёт, от меча и погибнет”, оказалась верной и для афганцев. Афганские бандиты, душманы, боевики, духи - одним словом террористы, как сейчас модно называть, так дали по зубам дракону, что ему пришлось уползти в своё логово, оставив на поле брани выбитые ядовитые зубы, которые впоследствии проросли в виде движения Талибан. Мечта русских, которую, как-то весьма образно, озвучил скандально-известный депутат Думы Жириновский, “обмыть солдатские сапоги в водах Индийского океана” так и осталась мечтой.
    Неудачная военная авантюра в Афганистане имела далеко идущие политические последствия. Необъявленная позорная война обнажила всю ложь и лицемерие, которыми подчивали кремлёвские коммунисты своих граждан. Невозможно было запаять правду вместе с, неизвестно за что, погибшими, в цинковые гробы, поступавшие всё в больших количествах в ответ на тотальную войну, развязанную Советским Союзом против афганского народа. Экономика, не учитывающая законов рынка, державшаяся какое-то время на чистом энтузиазме и принуждении, стала неэффективной и не могла более обеспечивать всё возрастающие запросы военной машины империи. Первые же демократические преобразования, которые М.Горбачов вынужден был ввести, чтобы придать цивилизованное лицо советскому строю или, как он говорил, построить “социализм с человеческим лицом”, так перетрясли лоскутную империю, что она в начале 90-х годов прошедшего столетия, колапсировала, отпочковав страны, имевшие республиканский статус. Империя Лжи оказалась бессильной против свободного слова, силой которого первыми воспользовались прибалтийские колонии, вслед за которыми всё остальное “добровольное братство народов” разбрелось по нищим квартирам, оставив после себя дымящие очаги горячих точек.
    Впрочем, оставим имперского дракона и перейдём к “путинскому ослу”. Профиль вислоухого заметно обмяк. Брюхо так свело, что выпяченные рёбра служат хорошей приманкой для молодых, но сильно голодных волчат приуральских и волжских степей, передние копыта осёл до крови протёр об уступы Кавказских гор, задними правда он ещё способен брыкаться, но там китайцы уже давно плетут на них верёвки. Вероятно, своей ослиной головой осёл и понимает, что не следует препятствовать грядущим и неизбежным изменениям, упрямо преграждая путь Свободе и Демократии. Но как сладить с этим ослиным упрямством!
    На этом завершился, можно сказать, первый этап заката Российской империи, которая продолжает оставаться “тюрьмой народов”, несмотря на то, что из состава СССР вышли все без исключения союзные республики. Народы проживающие а автономных республиках, краях, областях и округах, причудливые границы которых рисовались в Кремлёвских кабинетах при преобразовании империи в Советский Союз, так и остались в колониальной зависимости. Предвосхищая будущие территориальные потери, Москва как можно больше чужих земель ввела в пределы границ Российской федерации. Громадные территории отторгались в пользу метрополии: так, вся территория Дербентского ханства, была выведена из состава Азербайджана. Это всё равно что передать, например, Чувашии Новгородское княжество, отторгнув его от Руси. Как могло исторически случиться, что Башкирия не имеет протяженной границы с Татарстаном или Казахстаном? Не поддаётся объяснению, почему Киргизия получила статус союзной республики, а Тува или Якутия нет, или, почему Белоруссия, никогда не знавшая государственности получает её буквально в подарок и до сих пор не знает, что с ней делать, а народы Северного Кавказа, боровшиеся с русскими с первого дня оккупации по настоящее время, не удосужились права на свободу. Более того, чтобы не было прецедента, русские готовы полностью уничтожить, бросивший вызов империи, свободолюбивый чеченский народ, который и в прошлом подвергался неоднократным депортациям и физическому насилию.
    Смена социалистического строя на демократический поставила Россию перед лицом не только сложных внутриполитических проблем, но и весьма серьёзных экономических трудностей. Рыночная экономика в российских условиях мутировала в уродливую олигархическо-мафиозную форму, девиз которой “грабь, пока есть что грабить”. Дело в том, что традиционная продажность и алчность русских чиновников, непомерно возросшая при Ельцине, и, главное, патологическое нежелание и неумение русского народа самому заниматься рациональной и организованной созидательной деятельностью, что хорошо прослеживается со времен приглашения на Русь варягов (кстати и название то, Русь, варяжского происхождения), привело к появлению целой плеяды олигархов, скажем так, не русской национальности, которые, прежде всего, не видели в России Родины. Размещая миллиарды долларов по банкам разных стран, они не инвестировали деньги для создания промышленных предприятий, ибо основная их забота была в как можно большем и как можно быстром выкачивании и продажи сырьевых ресурсов. Подобная сложившаяся практика ограбления страны, ничего общего не имеющая с рыночной экономикой, переводила Россию в разряд стран третьего Мира. Скажите, придёт ли в голову американскому миллиардеру тайком вывозить капитал и скрывать его, скажем, в швейцарском банке. Напротив, в отличие от российских олигархов, он инвестирует деньги для строительства предприятий в России, хотя, если уж быть честным до конца, это будет его большой ошибкой.
    Сочетание демократии и олигархии это нонсенс. Олигарх в демократическом обществе является преступником, однако в России олигархия приобрела полную легитимность. Русский народ настолько пассивен и инертен, настолько привык, что все изменения и установки спускаются сверху, включая революции, что и новое явление олигархии принял как должное, не понимая насколько это аморально для существования нормального демократического общества. Симбиоз власти и денег достигает немыслимых высот при Ельцине. Нажив баснословные капиталы с помощью мошеннических трюков и комбинаций, новые нувороши, с целью дальнейшего обогащения, входят во властные структуры, в буквальном смысле покупая депутатские мандаты и министерские портфели. Дело дошло до того, что олигархи назначали президента, который служил гарантом их благополучия, то есть “крышей”, как сказал бы Путин. Спешно подыскивая замену деградировавшему Ельцину, олигархи сильно оплошали, протащив Путина в президенты, в надежде, что исполнительный чиновник КГБ будет послушной марионеткой. Олигархи не учли того, чего нет в них самих, а именно, патриотизма, который присутствует в Путине, причём в немалом количестве.
    Путин, доселе скрывавший свои честолюбивые замыслы, круто замешанные на патриотизме, не пожелал продолжать играть роль Ельцина в качестве бутафорского президента, исполнителя воли олигархов, и решил прекратить процесс дальнейшего распада и разграбления империи, а то и возродить её в былых границах. Вектор всех его действий на посту президента имеет одно направление – назад, в империю.
    И ослу понятно: Демократия и империя – вещи несовместимые. Более того, Демократия империи противопоказана! А коли так, то первое с чего начал президент, помимо войны в Чечне, это планомерная и ярко выраженная атака на средства массовой информации, большая доля которых находилась в руках олигарха Гусинского. Начиная со времени известных событий Норд-Оста Путин объявляет тотальную войну свободе слова, которая, как оказалось, мешает ему успешно бороться с терроризмом. В результате, телевидение в России стало таким же зарегулированным и неинтересным, как и при коммунистах, а господину Гусинскому пришлось спасаться за границей, от преследования российской прокуратуры. Вслед за Гусинским в бегах оказался и бывший секретарь Совета безопасности олигарх Березовский. Олигархи почувствовали себя неуютно. Путин взялся покончить с таким явлением, как олигархия. Слишком амбициозный и молодой олигарх Ходорковский, непонявший, что от российской демократии осталось одно название, не покинул страну и решил дать бой Путину в надежде, что купит народ к предстоящим выборам президента. И купил бы! Однако, Путин успел возродить вертикаль власти по-советски и, думается, уже выстроил тюрьму для кандидатов в президенты. Прокуратура и суды перешли в режим cвоего былого функционирования при коммунистах. В результате, Ходорковский - в тюрьме. У него теперь достаточно времени, чтобы осознать свои политические ошибки и понять, что такое Россия.
    Несомненно, Путин считает, что в эпоху Ельцина субъекты Российской федерации получили слишком много политических свобод, которые со временем расшатают и обвалят оставшуюся часть империю. Поэтому Путин взял курс на изменение государственного устройства, а именно, искоренения такого понятия, как субъект федерации. Здесь Путин не оригинален, впервые подобная мысль была высказана господином Солженицыным, писателем одно время решившим заняться активной политической деятельностью и выступившим, как-то, с программной речью с трибуны Государственной Думы. Облаченный в китель диктатора лаурят Нобелевской премии запросто распоряжался народами бывшего Советского Союза и теперешней России, расставляя их в своей политической схеме “обустройства России”, а его идея с возрождением территориального деления на губернии явно смахивала на тоску по бывшей империи времён царизма. Солженицын ратовал за губернское устройство России, чтобы стереть даже память о народах населяющих империю. Вероятно, эта идея пришлась Путину по душе и он, выполняя “свободное волеизлеяние” народов, принялся объединять национальные субъекты федерации в края (читай губернии), в которых губернатор будет назначаться самим президентом. Таким образом, Путин лишил всякого смысла существование такого важного законодательного органа, как Верхняя палата, где заседали выборные губернаторы. Практически после введения такого конституционного изменения, законодательная власть также оказалась в руках у президента, то есть, на лицо нарушение основного принципа демократии: - разделение власти законодательной от исполнительной.
    Кажется, не было в руководстве страны человека, более косноязычного чем Черномырдин, но однажды у него, непроизвольно вырвалась гениальная по локоничности фраза: “хотелось, как лучше, а получилось, как всегда”. Здесь вся философия, вся квинтэссенция судьбы русского народа. Начиная с Петра Первого русский народ буквально за уши тянут в Европу, но дистанция нисколько не сблизилась. Последняя затея, связанная с внедрением демократии западного образца, сейчас можно смело сказать, отторгнута Россией, точно так же, как и все предыдущие чуждые русскому духу новаторства. Демократия русскому народу противопоказана и, вообще, нужна ли демократия народу, носящему в себе ген обломовщины и не желающему заниматься ни политической, ни экономической деятельностью. При таких обстоятельствах обязательно объявится инородец с хомутом и словесным пряником.
    Вислоухому можно много лапши навешать на уши
    Много ли было русских среди кучки лидеров социалистической революции? Русский народ не способен на революции, но он способен на бунт. Представьте, что к власти пришли олигархи и, вместо мнимой “диктатуры пролетариата”, установилась бы настоящая диктатура олигархов. Обнищание народа обязательно привело бы к страшному бунту с кровавыми погромами. То, что у власти оказался Путин, это судьбоносно для России. И не надо Явлинских, Немцовых, Хакамад, Каспаровых и прочих говорунов-демократов, готовых ради своих меркантильных интересов раздать империю басурманам. Тот факт, что среди перечисленных лидеров демократических партий нет русских, странным не кажется, а только показывает насколько непопулярны идеи демократии в народной среде. Зато в патриотических и профашистских партиях, если не считать шута-скомороха, адвокатского происхождения, сплошь “государствоопределяющий народ” (творческая находка русских националистов в области лингвистики). Великорусский шовинизм, на который указывал Сталин, глубоко сидит в народном сознании, а имперское мировоззрение является непреодолимым препятствием для внедрения демократических принципов в России. Курс Путина назад в империю нашел у народа полное понимание и поддержку, так же, как простые и ясные программные речи о замачивании чеченцев в сортире, удушении гадины (Чечни) и обрезании западным радетелям Демократии. Расправившись с олигархами, государство само будет продавать награбленное у колониальных народов, ибо в самой Руси ничего нет, и когда всё будет распродано, империя придёт к своему естественному концу. Но такое произойдёт в том случае, если внутри империи политическая ситуация стабилизируется, однако как раз в этом отношении намечаются большие проблемы. Война на Кавказе расширяется, вслед за Чечнёй на борьбу за свободу поднимается Дагестан. Недаром Путин планирует усилить военное присутствие России на Каспии, вводя в состав русского флота три новейших фрегата, что создаёт угрозу для всех прикаспийских государств.
    Политика Путина опасна не только для соседних, бывших братских народов, с большинством из которых Путин успел испортить отношения, но и для стран с устоявшейся демократией, что может обернуться для России самоизоляцией.
    Одиночество гибельно для всего живого, и ослы в этом смысле не составляют исключение. У путинского осла не осталось друзей. С мулом Лукошенко скучно и любовью заниматься бесполезно, ибо от мула в таком деле нет никакого проку. На армянского осла, если вспомнить утятницу, взорванную армянскими дашнаками в московском метро (первый в Советском Союзе теракт), полагаться ненадёжно и опасно, может и... На примете остался только тегеранский ишак, который, видимо, пообещал за охапку сухого, легко воспламеняющегося сена (ядерное оружие), любовь и дружбу. Однако, откуда нашему ослу знать, что...
    “Только камню неведомы
    радость и боль,
    А любовь на земле –
    одному ишаку! ”
    Гафур Гулям
    20.07.05.
  18. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир
    Сталин как политик не сделал ни одной ошибки, кроме той, которая явилась причиной нападения Германии на Советский Союз летом 1941 года и нарушения важного для обеих стран стратегического договора «пакта о ненападении», с секретной частью, предусматривающей перекройку границ в Восточной Европе.
    Германия и Россия, пострадавшие по итогам Первой мировой войны, предварительно нарастив громадный военный потенциал, решили взять реванш. То, что эти две страны являются агрессорами и инициаторами Второй мировой войны, говорят даты последовательности согласованных между Германией и Советским Союзом политических и военных действий.
    23 августа 1939 года в Москве Германия и Советский Союз подписывают договор о ненападении.
    1 сентября 1939 года Германия, а затем Советский Союз подобно хищникам раздирают между собой Польшу. Начало Второй мировой войны.
    28 сентября 1939 года вновь в Москве, заключается германо-советский договор о дружбе и границе между СССР и Германией. На новой границе между агрессорами проводятся совместные военные парады и братание русских и немецких солдат. Бывшая русская колония Польша перестаёт существовать как государство. Правда, часть Польши вместе с Варшавой пришлось уступить Германии, но это, так сказать, плата за братскую дружбу.
    31 октября 1939г. Политические и военные успехи Москва отмечает на специально созванной по случаю Внеочередной Пятой Сессии ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР. Вот выдержка из доклада министра иностранных дел В.М. Молотова (http://www.oldgazette.ru/lib/propagit/21/01.html):
    «Во-первых, надо указать на изменения, происшедшие в отношениях между Советским Союзом и Германией. Со времени заключения 23 августа советско-германского договора о ненападении был положен конец ненормальным отношениям, существовавшим в течение ряда лет между Советским Союзом и Германией. На смену вражды, всячески подогревавшейся со стороны некоторых европейских держав, пришло сближение и установление дружественных отношений между СССР и Германией. Дальнейшее улучшение этих новых, хороших отношений нашло свое выражение в германо-советском договоре о дружбе и границе между СССР и Германией, подписанном 28 сентября в Москве. Происшедший крутой поворот в отношениях между Советским Союзом и Германией, между двумя самыми крупными государствами Европы, не мог не сказаться на всем международном положении».
    «Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей.»
    Далее события развиваются быстро. Пока Германия воюет с Англией и Францией Москва использует благоприятный момент для дальнейшей расправы над бывшими своими колониями, потерянными в Первой мировой войне.
    30 ноября 1939 года Советский Союз нападает на Финляндию, за что агрессора исключают из Лиги наций. Немногочисленный финский народ, всего-то 2 миллиона 600 тысяч (население только одного Ленинграда на то время равнялось 2,5 миллионам), похоронил планы Москвы вместе с трупами сотен тысяч красноармейцев, вмёрзших в глубоких финских сугробах. Несмотря на колоссальное количественное превосходство русских по всем параметрам, финны отстояли свою независимость. Благодаря тому подвигу финнов, Мир знает сегодня Финляндию как самую благополучную страну. Не имея ничего кроме суровой природы, финский народ доказал, что вполне достаточными условиями для процветания являются желание и умение трудиться, и конечно свобода. Хотя агрессор всё же захватил небольшую часть финской территории, но, как показывает история, империи имеют тенденцию распадаться, рано или поздно финны вернут захваченные русскими земли.
    9 апреля 1940 года Германия вводит войска в Данию и Норвегию.
    10 мая 1940 года германские войска занимают Бельгию, Нидерланды, Люксембург.
    22 июня 1940 года капитулирует Франция.
    17 июля 1940 года Советский Союз предъявляет ультиматум Литве, Латвии и Эстонии, после чего эти государства перестают существовать.
    27 июля 1940 года Советский Союз предъявляет ультиматум Румынии и отторгает от неё Бессарабию и Буковину.
    Разобравшись с континентальной Европой, Германия и СССР осенью 1940 года проводят интенсивные переговоры о дальнейшем стратегическом плане, заключающемся в создании, так называемого «Пакта Оси», окончательно закрепляющим раздел сфер влияния между агрессорами в Европе и направлении дальнейшей экспансии. Гитлер предлагает Сталину азиатское направление, в то время как Германия будет вести боевые действия в Африке и окончательно разгромит Англию. Однако, Сталин помимо аннексии Финляндии, включает в область интересов СССР, Румынию, Болгарию, Грецию, Югославию, а также Турцию, которая была уже выбрана очередной жертвой Москвы, так как получила в ультимативной форме, как это было в случае с Прибалтийскими странами, требование разрешить создание советской военно-морской базы в проливах Босфор и Дарданеллы. Надо отметить, что захват этих проливов являлся главной целью России ещё в Первой мировой войне. Гитлер счел аппетиты Москвы чрезмерными, и переговоры заходят в тупик. В дальнейшем, а именно 25 ноября 1940 года Сталин идёт на уступки, ограничиваясь Финляндией, Болгарией и Босфором с Дарданеллами, но поздно, видимо, Гитлер уже принял решение насчет Советского Союза, оставив последнее предложение Сталина без ответа. Сдавать России Турцию, которая была верной союзницей Германии в Первой мировой войне, Гитлеру явно не хотелось.
    Надо сказать у Гитлера были достаточно веские основания не доверять Сталину, ведь незадолго до того, как СССР заключил договор с Германией, Москва вела переговоры с Англией и Францией о создании антигитлеровской коалиции, и только несогласие этих стран отдать Финляндию и Прибалтийские страны на заклание Советскому Союзу явилось причиной переориентации Москвы в сторону Германии. Более того, Гитлер изначально считал, что власть в России в результате революции 1917 года захватили большевики евреи, а его отношение к евреям общеизвестно. В первом приближении это соответствует действительности, но в реальности это уже стало историей, ибо Сталин в борьбе за власть всех своих соратников евреев-ленинцев, включая второго по значимости после Ленина большевика Троцкого, физически устранил. Непостижимо, но грузину Сталину, не обладающему ораторским даром, плохо говорящему по-русски, удалось феноменально в одиночку обвести вокруг пальца многочисленную группу революционеров большей части еврейской национальности и стать любимым вождём русского народа (1).
    С другой стороны, думаю, Сталин, который прекрасно разбирался в национальном вопросе, понимал уникальность пребывания еврейского народа в Российской империи и в какой-то мере использовал это обстоятельство. Дело в том, что евреи не являются коренным народом в отличие от остальных многочисленных народов империи, и, по сути, из-за отсутствия сепаратистских настроений и равного отношения к другим народам, могли бы быть цементирующим народом советской империи, причем даже в большей степени, чем русский народ, шовинизм (великорусский шовинизм по определению Сталина) которого оказывал негативное влияние на «дружбу народов». Сталин использовал евреев для организации насильственных, карательных мероприятий, таких как изъятие продовольствия, коллективизация, переселение народов, и прочие массовые репрессии. Именно с этой целью он сохранил из старых большевиков Лазаря Когановича, Менделя Хатаевича, Генрихa Ягоды (он же Еноx Иегуда), которые, по его мнению, не могли испытывать чувства жалости и как нельзя лучше подходили для проведения массовых репрессий над украинцами, казаками, казахами и другими коренными народами советской империи. Сталин опирался на евреев не только в карательных органах, немало евреев работало в управлении хозяйством, науке и образовании, во всяком случае, против евреев как народа Сталин никаких репрессивных мер не предпринимал в отличие от Гитлера, который уничтожал евреев, считая их паразитирующим элементом общества. Именно благодаря еврейским ученым и шпионам Советскому Союзу удалось быстро создать атомную бомбу и достигнуть паритета с США в обладании ядерным оружием. Можно сказать Гитлер, будучи не в силах преодолеть личную неприязнь к евреям как народу в целом, в отличие от Сталина, ошибся, организовав гонения на евреев.
    Трудно утверждать, что Сталин был более прозорлив, чем Гитлер, иначе он бы присоединился к «Пакту Оси», согласившись направить экспансию СССР на Юг Азии, а не объявлять Румынию сферой интересов Советского Союза, наперёд зная насколько важна для Германии румынская нефть. Затягивание переговоров и неопределённость в дальнейших стратегических намерениях Советского Союза ставили Германию в зависимое положение. Отсюда нетрудно понять, причины побудившие Гитлера пойти на рискованный шаг, - напасть на СССР. Более того, разгромив СССР, Гитлер решал многие задачи. Во-первых, снимал угрозу удара в спину. Во-вторых, Германия получала в доступ к энергетическим ресурсам, - углю Донбасса, Бакинской нефти, редким металлам Кавказа, вольфрам, молибден, - компоненты для производства высокопрочной стали. Насколько важен молибден говорит следующий эпизод: когда Красная Армия оставляла предгорья Эльбруса, каждый солдат обязан был заполнять свой вещмешок молибденовой рудой, что нередко являлось причиной гибели. Из-за непосильной ноши необученные альпинизму люди срывались с горных уступов, до сих пор обнаруживают вмёрзшие в ледники трупы солдат. И в-третьих, через Кавказ открывалась возможность для нанесения удара по азиатским владениям британской империи, то есть то, что предлагалось Сталину, если бы он согласился подписать «Пакт Оси». Здесь надо отметить об одном важном нюансе, - Сталин не отказывался подписать «Пакт Оси», просто он хотел добиться больше уступок от Гитлера.
    Сталин был уверен, что Германия пока не расправится с Англией, будет более уступчивой в плане раздела Европы, он не хотел упустить этот благоприятный момент, и в мыслях не держа, что Германия посмеет напасть на СССР. Сказался всё-таки восточный менталитет Сталина – склонность торговаться до последнего, что противно германскому менталитету и что в итоге привело к нападению Германии на СССР. Вы скажите, ведь на западной границе СССР как раз в это время значительно увеличил количество дивизий и военной техники, да, но вовсе не для обороны, в случае агрессии со стороны Германии, а для нападения, и не на Германию, а для захвата Румынии, Болгарии, Сербии, Турции, Греции, что в точности соответствует планам Советского Союза, предъявленных Гитлеру на переговорах в Берлине. Поэтому нападение Германии на СССР было полной неожиданностью для Сталина и повергло его в глубокий эмоциональный шок. Не сделав ни одной ошибки на пути к власти, и её удержании, обычно он опережал в нанесении коварного удара, а тут Гитлер обманул его, как мальчишку. Возможно, Сталин, в конце концов, и согласился бы подписать «Пакт Оси», но затягивание переговоров во время войны, когда время является решающим фактором, явилось роковой ошибкой.
    Невольно задаёшься вопросом, а были ли у Германии шансы разбить Советский Союз? Несомненно были. Гитлер полагался на внезапность и мощь первого удара, кроме того, судя по позорной финской кампании, Гитлер был не высокого мнения о боевых возможностях Красной Армии, что, в общем-то, подтвердилось в первые месяцы войны. На мой взгляд, Гитлер ошибся во времени, не беря в расчет климатические особенности России. Если бы Германия напала на СССР в апреле, или даже в мае 1941 года, то у Москвы немцы оказались раньше, а не уникально суровой зимой 1941 года. Надо отметить, из-за сильных морозов даже технику немцы не могли использовать в полной мере, немецкие горюче-смазочных материалы не были рассчитаны на столь низкие температуры. Второе поражение немецкие войска потерпели опять-таки следующей зимой в Сталинграде. Блицкриг, на который рассчитывал Гитлер, не удался, а ресурсы Германии не позволяли ей далее вести масштабные военные действия на фоне нарастающей помощи союзников и разрушительных бомбёжек англо-американской авиацией собственно территории Германии.
    Как это не парадоксально, но ошибка Сталина, приведшая советскую империю к трагическим испытаниям, спасла мир от фашисткой, а можно сказать в какой-то степени, и коммунистической угрозы. Миру здорово повезло, что агрессоры сцепились между собой в смертельной схватке. Страшно представить, что было бы, если бы Сталин не торговался и успел подписаться под «Пактом Оси». У Гитлера не было бы основания не доверять Москве, и Германия всей мощью обрушилась бы на Великобританию. Соединённые штаты Америки могли оказаться в одиночестве перед блоком стран оси Германия- Италия-СССР-Япония.
    Как бы там не было, одно можно с уверенностью сказать, что, если бы не роковая ошибка Сталина, политическая карта Мира была сегодня иной.
    1. Феномен Сталина, http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-28.shtml
  19. Alik Bahshi
    Алик Бахши
    ЧЕЙ К Р Ы М
    Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единoдушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.
    Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно, кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу.
    Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя - отца всех народов тов. Сталина. Был народ и канул в лету. Кстати, здесь уместно отметить о весьма важном историческом факте, отраженном в письме руководителей Еврейского Антифашистского Комитета Михоэльса, Фефера, Эпштейна Сталину, на предмет создания в Крыму Еврейской автономной республики. Сталин, прекрасно понимающий влияние американских евреев на политику Америки, организовал в 1942 году Еврейский Антифашистский Комитет, не какой-нибудь там международный, а именно еврейский, с целью заручиться помощью со стороны Америки. Возможно, благодаря этому обстоятельству Рузвельт на переговорах с Черчиллем и Сталиным по послевоенному устройству мира склонен был больше слушаться последнего, что впоследствии и обернулось для Америки Холодной войной. Руководители ЕАК, имея большой авторитет в Америке, и получая напрямую финансовую поддержку, похоже, почувствовали себя великими политическими деятелями, ибо письмо их было сходно требованию, и никак уж не просьбе. Пока Сталин по понятной причине медлил с ответом, еврейский комитет к 1944 году уже требовал в Крыму не автономии, а создания Еврейской Советской Социалистической Республики, подобно другим национальным республикам, что, можно предположить, и вылилось в решение депортировать коренной народ Крыма. Со временем, когда Сталин в Америке более не нуждался, он расстрелял всех возомнивших себя равными ему руководителей Еврейского Антифашистского Комитета.
    В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо, поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет.
    В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.
    06.02.06.
  20. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    Зачем Ирану Бомба?


    Вот уже более полувека Ближний Восток являет собой источник проблем, число которых уверенно нарастает подобно снежному кому, готовому в любой момент сорваться и обратиться во всё сметающую лавину ядерной катастрофы. Если хронический арабо-израильский конфликт, дающий метастазы, подобно раковой опухоли, еврейскому лобби в Америке пока удаётся купировать, используя мощь сверхдержавы, то появившиеся новые конфликтные ситуации, как то, прокатившаяся волна революций, сбросившая диктаторов в арабских странах, война в Сирии, весьма опасное напряжение между странами Каспийского бассейна (1), или проблема обретения атомного оружия Ираном, напрямую не связанные с арабо-израильским конфликтом, но, так или иначе, являющиеся потенциально опасными для Израиля, контролировать Америке уже не под силу. Правда, невольно проскакивает мысль, а нужно ли всё это американскому народу? Но это другой вопрос, во всяком случае, для Америки.
    Однако у стран ближневосточного региона, атомная дубинка, особенно в руках тегеранских религиозных фанатиков, вызывает колоссальную тревогу. Кстати, обладающий атомным оружием Иран представляет опасность в первую очередь вовсе не Израилю, как в этом хочет убедить международную общественность Тель-Авив, а именно непосредственно окружающим его странам. Словесная риторическая перепалка между Тегераном и Тель-Авивом, это более отвлекающий манёвр от того, что происходит в действительности. А действительность такова, что Ирану нет никакого резона бомбить Израиль, да ещё ядерным оружием, которое не пощадит в равной степени с евреями и палестинских арабов, проблемы которых аятоллы используют в чисто пропагандистских целях, чтобы добиться хоть какого-нибудь авторитета в мусульманских странах, авторитета, которого у них, как это не странно, на самом деле нет. Тегеранские аятоллы, прежде всего до мозга костей прагматики, а потом уже духовники. Это подтверждается тем фактом, что Иран, наряду с христианской с Россией, является союзником также христианской Армении – злейшим врагом мусульманского, кстати, шиитского Азербайджана. Трудно предположить, что начнётся братание суннитов с шиитами, если с помощью Ирана будет создано палестинское государство. Да и что Иран будет с этого иметь? Ничего! И главное, что, несомненно, понимают в Тегеране, это то, что атомная атака Израиля со стороны Ирана равносильна подписанию себе смертного приговора. Надо отметить здесь немаловажный факт, - арабская организация Аль-Каеда, которая действительно является врагом Израиля, не имеет никаких связей с Ираном, даже наоборот, она является его противником, выступая на стороне сирийских повстанцев, в их войне с диктатором Башаром Асадом, которого поддерживает Тегеран вместе с Москвой. Тоталитарному режиму аятолл равно, как и суверенной демократии в лице суверена Путина, демократические революции не к чему.
    Хочу обратить внимание на парадокс – Израилю демократия у арабов тоже не сулит ничего хорошего. Дело в том, что для диктатора главная задача, - это сохранение власти, всё остальное, в том числе возвращение потерянных территорий, второстепенно. Так, Башар Асад с большей охотой готов «мочить» свой народ, чем воевать за аннексированные Израилем Голаны. Как это ни странно, при истинной демократии ограниченный сроком руководитель государства гораздо более свободен в выборе принимаемых решений, а тем более тех, которые будут иметь поддержку народа. Цепляющийся за власть диктатор в Дамаске для Израиля менее опасен, чем всенародно избранный лидер. Поэтому Израиль и остерегается социальных подвижек в арабских странах.
    Ещё больше неприятностей Израилю доставляет Барак Обама с его желанием покончить, наконец, с арабо-израильским конфликтом, - головной болью всех без исключения хозяев Белого дома, источником немалых политических и военных проблем для Америки. Аль-Каеда, 11 сентября, война в Афганистане, всё это проистекает из застарелого, рекордного по продолжительности конфликта. План Обамы решить конфликт, следуя лозунгу «два государства для двух народов», совершенно не устраивает Израиль. Для израильских правых нет ничего страшнее обретения палестинцами своего государства. Чтобы отвлечь внимание Обамы и международной общественности, которая также сыта по горло этим нескончаемым противостоянием, Нетанияху с радостью ухватился за, так кстати подвернувшуюся тегеранскую бомбу, нарисовав её перед изумлённой его художественным талантом ооновской публикой в надежде запугать Запад неодолимым желанием Ирана, взорвать её где-нибудь над Эйфелевой башней или под окнами Белого дома. Только вот не понятно, почему Запад должен более остерегаться именно бомбы из Тегерана, а не русской, пакистанской или китайской? Ответа нет и на простой вопрос, с какой целью Иран будет наносить ядерный удар, скажем по Нью-Йорку или Берлину? Опять-таки, что он будет с этого иметь? Тем более что после этого Иран останется только для истории.
    Безусловно, Обама понимает практически нулевую степень угрозы для США со стороны Ирана и не собирается воевать Иран, вновь ввязывая свой народ в очередную военную авантюру, как это было с Ираком и Афганистаном. Да и остался Обаме год президентства и естественно ему не хочется, чтобы в последствии его обвиняли в опрометчивом шаге, венчающем его пребывание в Белом доме. С идеей вовлечь союзника в войну Нетанияху придётся подождать до следующих выборов в Америке. Обама уж точно не настолько не дальновиден, чтобы повторить ошибки своего предшественника Буша.
    Слов нет, атомное оружие в руках религиозного режима штука опасная, но в первую очередь, как я сказал, оно опасно странам, непосредственно окружающим Иран. Собственно для них она и предназначена. Здесь мы и подошли к ответу на вопрос, зачем Ирану атомная бомба.
    После того, как аятоллам, используя религиозный фанатизм и отсталость иранского народа, удалось сместить шахиншаха Мохаммеда Реза Пехлеви, реформатора, задумавшего приблизить Иран к западной цивилизации, Иран оказался в одиночестве. Если при шахе Иран имел тесные дружественные и экономические связи с Западной Европой и Америкой, и вместе с Турцией и Пакистаном входил в блок СЕНТО, прикрывающем южное от Советской империи направление, то всё это в одно мгновение рухнуло, ввергнув Иран в эпоху средневекового мракобесия и религиозного фанатизма. Цивилизованный Мир был в шоке от происшедшего, и только Москва хранила молчание. Ожесточение иранского общества против окружающего Мира умело культивируется религиозной верхушкой, представляющей в своей пропаганде Западную демократию и её главный оплот - Соединённые штаты олицетворением Сатаны, что, естественно, не может не сказываться на внешней политике Ирана, которая приобрела агрессивный характер. С тех пор с арабскими странами Персидского залива у Ирана натянутые отношения, с Афганистаном и Пакистаном вообще никакие, с тюркскими странами – сложные. Например, с Азербайджаном, я бы даже сказал враждебные, и это несмотря на то, что азербайджанцы в основной своей массе шииты. Объяснение тому надо видеть, прежде всего, в том, что после обретения независимости Северным Азербайджаном азербайджанский народ получил, наконец, возможность распоряжаться своей судьбой, развивать национальную культуру, экономику, открыться Миру, принимая участие в различных международных мероприятиях. Для 30 миллионов азербайджанцев Южного Азербайджана, находящегося в Иране, Северный Азербайджан (население 9 миллионов) стал примером того, что может дать народу свобода и независимость. Это обстоятельство не может не тревожить Тегеран. Более того, надо учесть, что Северный Азербайджан светское государство, ставшее на путь демократии. Другая причина недружелюбного отношения Тегерана к Баку чисто экономическая. Дно Каспия на пространстве между Азербайджаном и Туркменистаном богато нефтью и газом, что вызывает зависть, как у Ирана, так и у России. Следуя сугубо своим геополитическим интересам, Россия и Иран препятствуют справедливому разделению Каспия между прикаспийскими странами. Пока ведутся переговоры о статусе Каспия, Россия и Иран активно наращивают военное присутствие на море, которое даже в период Холодной войны, наверное, было самым мирным и свободным от военно-морских сил. После же распада СССР, с появлением на Каспийском море трёх независимых и слабых в военном отношении государств, Москва сочла необходимым вводить новенькие фрегаты, оснащенные ракетами, что однозначно несёт потенциальную угрозу прикаспийским странам и в первую очередь Азербайджану и его морским скважинам. Москва явно проявляет озабоченность намерению Азербайджана и Туркменистана осуществить проект доставки газа в Европу в обход России. Проект предусматривает прокладку газопровода по морскому дну, что дало повод России в унисон с Ираном сомневаться в экологической безопасности Каспия и заявить протест осуществлению транспортировки газа по дну моря. Как тут не вспомнить о российском «Северном потоке», газопровод которого проложен по дну Балтики, или проектируемом «Южном потоке» по дну Черного моря. Нервозность России понятна, ибо с доставкой в Европу углеводородного сырья из Азербайджана и Туркменистана Россия лишится монополии на газ, что сведёт на нет возможности политического шантажа и, главное, скажется на её экономике, завязанной исключительно на продаже углеводородов.
    Общие геополитические цели Ирана и России являются объяснением стратегического союза между ними. Здесь надо учесть, и то обстоятельство, что обе эти страны одинаковы в своём неприятии Западной демократии, которая для России грозит окончательным распадом империи, а для Ирана - потерей власти религиозной элитой. Обе страны поддерживают Армению в её агрессивных намерениях против Азербайджана (2), и тлеющий Карабахский конфликт в любой нужный Москве момент может вспыхнуть новой войной, которую Армения всегда готова начать при активном содействии русской армии, чтобы довершить начатое. На картах, рисуемых армянскими картографами, нет места Азербайджану, что вполне устраивает и Иран.
    Растерявшая всех союзников, Москва с радостью восприняла, буквально с небес свалившегося союзника и намерена ублажать его вплоть до передачи ему ядерной технологии. С целью оградить Иран и его народ от внешнего Мира и сохранить тем самым свою власть, тегеранским мракобесам необходимо придать стране статус ядерной державы, от которой все будут шарахаться. Вот Вам и ответ на вопрос для чего Ирану бомба.

    Транскаспийский газопровод или Третья мировая война. http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-27.shtml
    Вокруг Каспия. http://vestnikcivitas.ru/pbls/402

  21. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    Пальцем в небо, или Млечный путь



    Леонида Млечина


    Ложь Правды боится, - это истина. Но истина ещё и в том, что Ложь сопровождает и оберегает от Правды бдительность. Ложь нуждается в бдительности, как проститутка в сутенёре. За бдительностью, как правило, скрывается Ложь, ибо Правде бдительность ни к чему. Бдительность это характерный признак Лжи. Вспомните недалёкое прошлое страны Коммунизма, повседневным атрибутом которого была бдительность. К бдительности взывали со страниц газет, радио, кино, телевидение были призваны с детства воспитывать бдительность в гражданах самой свободной страны, ставя в пример пионера Павлика Морозова, - образцового соглядатая и доносчика. Возможно, Леонид Млечин и был прилежным пионером, но могу предположить, что он мог бы быть и доносчиком в классе, если исходить из того, что ложь и бдительность всегда рядом. В конце концов, не важно кем был Млечин в детстве, важно кем он стал. А стал он журналистом лжецом. И ложь журналиста Млечина заключается в интервью, данном им по случаю пребывания в Израиле.
    Три фразы Л.Млечина вызвали не то, что удивление некоторой некомпетентности журналиста относительно арабо-израильского конфликта, а я бы сказал ещё более резко, здесь либо полная неосведомлённость интервьюируемого в этом вопросе, как отражение непрофессионализма, либо умышленная ложь, что, более верно для данного случая.
    «Касаясь подоплеки арабо-израильского конфликта в целом, Леонид Млечин заявил, что нашими врагами движет, прежде всего, чувство зависти и ущемленного самолюбия, а вовсе не желанием освободить какие-либо «оккупированные территории», потому что земли у них и так более чем достаточно» (http://www.zman.com/news/2013/03/12/146910.html)
    Если, судя по указанию на «оккупированные территории» журналист, говоря «земли у них и так более чем достаточно» имел в виду палестинцев, то вот карты динамики отъёма палестинской территории и как следствие 4 600 000 беженцев, разбросанных по окружным странам:
    Ещё с десяток лет мирных переговоров и вопрос будет закрыт за неимением объекта переговоров. Оказывается, перманентная потеря палестинцами своей земли по Млечину происходит по их же вине из-за «чувства зависти и ущемленного самолюбия». Пытаясь вообразить, как это совершается в действительности, рисую пасторальную картину: палестинская деревня, как полагается оливковая роща, приходят евреи, выкорчёвывают оливки и, пока арабы испытывают чувство зависти и ущемляют своё самолюбие, строят дома, обнося их колючей проволокой, а порой, дабы завистники не испытывали столь вредного для их же здоровья чувства зависти, возводят высокую бетонную стену. Короче, ссылаясь на журналиста Млечина, вопрос многолетнего конфликта должны решать не политики, а врачи психотерапевты. Иного вывода из интервью уважаемого журналиста я не вижу.
    Далее: «Арабы не понимают, почему они отстают в экономическом и социальном развитии. Ведь у них есть все – гигантские территории, огромные запасы нефти, газа и других полезных ископаемых»
    О каких арабах речь? Если о тех, кто проживает в Арабских эмиратах, Кувейте или Катаре, то журналист явно ошибся, сказав, что они отстают в плане экономики и социального развития. Если о Йемене, то там нет ни нефти, ни газа. Похоже, Млечин демонстрирует полное невежество, и не иначе, в политической карте Мира. С другой стороны, неужели, говоря об арабах вообще, он ратует за возрождение Арабского Халифата, которым пугают цивилизацию интересанты и в котором государства Израиль исторически не существовало.
    Л.Млечин: «К сожалению, в данный момент я не вижу ни одного политического лидера в руководстве ПА, который всерьез хотел бы заключить мирный договор с Израилем. Это же касается и лидеров арабских государств. Сегодня у Израиля просто нет партнера по ближневосточному политическому урегулированию». - В этой фразе скрыта ложь под личиной лицемерия. Мирный процесс идёт уже более 20 лет, и на конечный результат нет даже намёка. Да и на какой результат можно рассчитывать, если Израиль застраивает оккупированные территории, наращивая тем самым число еврейских поселенцев и не согласен на раздел Иерусалима, методично вытесняя арабское население, возводя квартал за кварталом исключительно для евреев. Ни в каком мире с арабами Израиль не нуждается, пока самая сильная мировая держава, политика которой в руках еврейского лобби, опекает его. Противники примирения с арабами пошли даже на убийство своего премьер-министра Ицхака Рабина, намеревавшегося на принципе «мир обмен на территории» подписать окончательное соглашение с арабами. Бесконечные мирные переговоры используются Израилем для прикрытия непрекращающейся экспансии палестинской территории. Цель Израиля окончательно выжить арабов с оккупированных территорий или, в крайнем случае, оставить чисто символический клочок земли под арабское государство. Разумеется, ни о каком возвращении палестинских беженцев не может быть и речи. Поэтому Израиль отверг также и Арабскую мирную инициативу 2002 года:
    – все арабские страны признают государство Израиль,

    –Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины. Ту же участь видимо ожидает и инициатива президента Обамы решить проблему, осуществив лозунг «два государства для двух народов».
    Млечин, как и другие еврейские журналисты, тиражирует ложь о миролюбии Израиля, в надежде склонить заметно пошатнувшееся общественное мнение на свою сторону.
    Утверждение, что Ложь и бдительность сопутствуют друг другу, хорошо иллюстрируется областью информации, имеющей отношение к Израилю. Не секрет, что евреи очень активны в слове и занимают лидирующие позиции в СМИ. Это обстоятельство позволяет не только фильтровать информацию, но порой и подавать ложную информацию, формируя выгодное им общественное мнение, и главное - тщательно оберегать Ложь от попыток не только опровергнуть её, но по возможности и пресечь всякие дискуссии в обществе, могущие посеять сомнения в достоверности информации и разрушить сложившееся в обществе представление об арабо-израильском конфликте.
    И, несмотря на это, Израиль проигрывает информационную войну, что тревожит защитников, проводимой Израилем агрессивной политики. Плеяда еврейских журналистов, выведенная из поля критики, благодаря бдительности владельцев издательств, администраторов и модераторов многочисленных интернет-сайтов, трудится над улучшением весьма подмоченного имиджа Израиля. Чтобы не быть голословным, приведу пример из личного опыта. Наверное, как и многие я до поры до времени увлекался выступлениями российских правозащитников и публицистов, смело критикующих власть, пока не обнаружил, как диаметрально противоположно менялись их речи, когда дело касалось Израиля. Достаточно было кому-то, обычно это из числа европейских правозащитников, высказать сомнение в правильности действий Израиля, или уличить его оккупационные власти в жестокости по отношению к палестинцам, как со стороны российских правозащитников, (надо сказать все они сплошь еврейской национальности, Л.Радзиховский, Е.Боннэр, Ю.Латынина, В.Шендерович, и др.) следовали обвинения в их излишней демократичности, чрезмерной толерантности, при этом, сами европейские правозащитники все, как один, - мерзавцы и подонки (http://www.echo.msk.ru/programs/code/685110-echo/). Кстати, стращая Запад опасностью, которая скрывается за мультикультурностью и толерантностью, евреи одновременно открывают «Еврейский музей и Центр толерантности» в Москве. Разве это не проявление сверхлицемерия и избранности? Да чему уж тут удивляться, если у журналистки-правдолюбицы Латыниной американский президент Барак Обама не кто иной, как террорист, готовящий Джихад Западной цивилизации (http://ej.ru/?a=note&id=13282). Сдаётся мне, Обама убрал Бен Ладена, не иначе как с целью занять почетное место первого террориста, другое разумное объяснение словам Латыниной трудно найти. Она никак не хочет принять, что президент Америки хочет добиться мира для Израиля и палестинцев, избавив тем самым свой народ от навязанной ему опеки слишком строптивого пасынка. После таких «лестных эпитетов» в адрес европейских правозащитников и Обамы, определение «оглоеды», данное другой известной российской правозащитницей Новодворской палестинскому народу (http://www.youtube.com/watch?v=7Y6H4ZYSWq0&feature=channel), не только звучит в унисон, но и отражает, какую ярость вызывает у всей этой журналисткой братии, позиционирующих себя правозащитниками, одно упоминание о правах палестинского народа. Стоит только, например, упомянуть о том, что шоколад является запрещенным для ввоза в блокируемую Газу продуктом (http://newsland.com/news/detail/id/521839/), что видимо надо понимать проявлением заботы, дабы предупредить развитие диабета у голодающих палестинцев, или о фосфорных бомбах, сбрасываемых на головы палестинцев в густонаселённых кварталах Газы, как моментально слетает вся эта шелуха интеллигентности, обнажая хамство и наглость разоблаченных сторонников апартеида. Брань, сквернословие сопровождает каждую каплю правды упавшую на гору тщательно оберегаемой Лжи, нагромождённой над Израилем, которая подобно сахарной головке может растаять от нескольких капель чистой воды.
    Я, было, решил по наивности высказать своё мнение по вопросам, поднятым этими любителями гласности, на страницах интернет-сайтов («Эхо Москвы», «Ежедневный журнал», Грани.ру), где тусуется избранная журналистская публика. Тщетно, гласность у избранного народа избранная. Вы не найдёте ни одной статьи, критикующей Израиль.
    В конце концов, глупо обижаться на многочисленные издательства и интернет-сайты, принадлежащие евреям, но вот незадача и на некоторых других сайтах модераторами оказываются евреи. Так, на азербайджанском сайте http://www.спор.az/?act=idx темы об Израиле закрываются по той простой причине, что модератором форума «политика» там является израильтянин с ником duvdevan, который, пользуясь административным ресурсом, перекрывает правду об Израиле. С легкой руки этого модератора участники форума, также евреи из Израиля, не имея возможности аргументированно защитить агрессивную политику Израиля, позволяют себе грубость и брань, обращаясь к личности автора темы, нарушения правила форума.
    Покровительство Лжи, организованное евреями в СМИ, лишь подчеркивает их бессилие перед Правдой, за которой стоят неопровержимые факты, уличающие в непорядочности и аморальности журналистов, которые каждый раз, защищая и оправдывая Израиль, попадают пальцем в небо, подобнo Леониду Млечину.
    15.10.13
  22. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    От сумы и тюрьмы не зарекайся


    Не думал, что и в наше время старинная русская пословица не только актуальна, но и непосредственно коснётся меня.
    Короче, от сайта Проза.ру неожиданно получаю сообщение:
    Ваше произведение "Транскаспийский газопровод или Третья мировая войн" было удалено модератором. Причина удаления: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ.
    Разъяснения о порядке применения правил сервера Вы можете найти по адресу: http://www.proza.ru/about/pravo/comments.html
    Открываю нарушенный мною пункт правил сайта:
    3.2. Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ.
    Приходится открывать законодательство Российской Федерации и, Боже, натыкаюсь на:
    Уголовный Кодекс Российской Федерации

    Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
    1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Итак, за аналитическую статью, в которой я попытался подробно рассмотреть политическую ситуацию вокруг Каспия и дать возможный прогноз во что может выльется напряженность между Прикаспийскими странами, модератор сайта решил, что это призыв к развязыванию войны, при этом даже не удосужился привести в пример хотя бы вытяжку из статьи, подтверждающую данное обвинение. То, что Россия наращивает военное присутствие на Каспии, вводя новые ракетные фрегаты, это выходит не угроза соседним странам, а моя статья представляет опасность для России. Вот уж действительно слово, гораздо более мощный фактор, чем пушки. Если так, то может случится, что подобными статьями, которые опасны для России и уголовно наказуемы, можно предотвратить её военно-политические амбиции.
    Те, кто хочет ознакомиться с самой статьёй, могут найти её здесь: http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-18362 .
  23. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    Монотеизм есть Зло, разделяющее род человеческий



    В начале, хочу определится, я не атеист, но и не приверженец какой-либо религиозной конфессии. Скорее дуалист, исходя из предположения, что Материя и Разум во Вселенной находятся в полной гармонии и не могут существовать одно без другого.
    Интересное наблюдение, если ты атеист, то верующий к тебе, как правило, безразличен, однако, если ты человек верующий, но другой конфессии, то ты есть враг. Ещё более сильное ожесточение вызывает у верующего монотеиста представитель иного направления той же конфессии, как то вражда между католиками и протестантами, суннитами и шиитами. Ревностное до безумия отношение к Богу между верующими характерно для монотеизма с самого его зарождения и, к сожалению, в большей или меньшей степени сохраняется и в наши дни. Даже в святая святых Христианства - Иерусалимском Храме Гроба Господнем верующие фанатики не редко устраивают побоища, не поделив между собой единого Бога (
    ). Или вот другой прекрасный пример «всеобщей любви» к единому Богу, оказанный еврейскими ортодоксами, расписавшими на иврите Поклонный крест, установленный в Умани (Украина) в честь 1025-летия Православия. (http://lenta.ru/news/2013/08/20/krest/).
    Надо отметить, что подобной религиозной нетерпимости эпоха политеизма не знала. Похоже, разнообразие среди множества идолов и их свободный выбор позволяли обществу быть более толерантным, и религиозная идеология не имела той беспощадной силы подавления иного мировоззрения вплоть до физического уничтожения личности, какой она стала при монотеизме, особенно в эпоху средневекового мракобесия. Кстати, и демократия, как известно, впервые возникла именно в античном мире. Можно смело предположить, что не малую толику несчастий пришлось хлебнуть Человечеству с верой в единого Бога. Во всяком случае, история язычества не знает бесконечных религиозных войн.

    Не думаю, что человек стал более гуманным после ознакомления с якобы данными ему Богом 10 заповедями? Если же быть более последовательным и пунктуальным в библейской легенде, то все эти заповеди изначально, были даны еврейскому народу. И, следуя предписаниям таких религиозных источников Иудаизма, как Тора и Талмуд, выясняется, что запреты «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй» и прочие касаются только евреев и не распространяются на гоев (все другие народы), то есть имеют законодательную силу исключительно в среде избранного Богом народа. В таком разе невольно возникает вопрос, а не потому ли обо всём ведающий Бог дал все эти наставления именно евреям, как наиболее склонным к подобным нарушениям. Не важно, по недоразумению или умышленно, но это назидание свыше евреи истолковали как исключительность, возведя себя в Богом избранный народ.
    Словом, однозначно можно утверждать, что Вера в единого Бога, когда его не могут поделить между собой религиозные фанатики явилась непреодолимым препятствием, разделившим Человечество и все попытки разрушить этот идеологический барьер обречены на неудачу.
    В последнее время обозначилась тенденция использования религиозной нетерпимости в политических целях. Так поступает Израиль, переводя, борьбу палестинского народа за свободу и независимость в русло религиозной ненависти, называя палестинцев исламистами или ещё более резко исламскими террористами, хотя Ислам никакого прямого отношения к этой борьбе не имеет. Так, по аналогии, например, и англичане могли бы назвать индийских борцов за независимость буддистами или буддийскими террористами. Россия, чтобы дезавуировать национально-освободительное движение в Чечне и Дагестане, также нашла его причину в Исламе. В стремлении скрыть от международной общественности действительные причины сегодняшнего терроризма и отвести от себя вину в его возникновении, интересанты, используя ярлыки, подменяют истинные понятия ложными (см. «Международный терроризм и его интересанты» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-1904).
    Вы скажите, ведь сжигали чеченцы русские танки на улицах Грозного с возгласом «Аллах велик», что указывает на связь с Исламом, но ведь и русские в Первой мировой войне бросались в штыковую атаку с криком «с нами Бог», причем тот же христианский Бог, что и у противника. Если, в начале, Кремль называл чеченских партизан боевиками, то впоследствии они стали исламскими террористами и ваххабитами. На Кавказе даже появились посланники Аль Каеды, что вообще нонсенс, ибо Аль Каеда есть арабская организация, ведущая борьбу с Америкой и Израилем. Разве это не совпадает с политикой Кремля, которая неизменно всегда была на стороне арабов? Вспомните, как Кремль демонстративно супротив Израилю и Америки принимал делегацию Хамаса из Газы, но по израильскому определению хамасовцы тоже являются исламистами. Выходит, что есть исламисты хорошие и есть исламисты плохие и как это согласуется с самим источником – Исламом.
    Короче, интересанты исламского терроризма из Москвы и Тель-Авива, которые сами между собой являются стратегическими противниками, навряд ли могут вразумительно объяснить подобную несуразицу. Но из всего этого следует важный вывод, а именно желание интересантов использовать религиозную идеологию в политических целях. Зло, помноженное на Зло, таит огромную опасность и открывает ящик Пандоры, из которого начнет расползаться по Миру ненависть религиозного фанатизма, что и на самом деле может привести к противостоянию цивилизаций, а именно этим и запугивают мировую общественность интересанты из Москвы и Тель-Авива. Более того, этим обстоятельством умело пользуются мракобесы из Тегерана, которые позиционируют себя истинными защитниками Веры от происков Сатаны (по умолчанию – Демократии). Ядерная дубинка в их руках будет неплохой подмогой для столь богоугодного дела, и стремление обрести её, несомненно, находит оправдание в глазах религиозных фанатиков.

    В религиозном аспекте исламист это, надо понимать, религиозный фанатик, исповедующий Ислам. По аналогии, иудей – это фанатик, исповедующий Иудаизм. Почему фанатик, потому что готов даже жизнь отдать за Веру или кого-то лишить жизни за неё. Может быть дело в том, что Ислам менее веротерпим, более воинственен в отношении иноверцев? Опять-таки нет, Ислам не лучше, а тем более не хуже, чем Христианство, если вспомнить, как разрушались на заре Христианства античные храмы. Ведь именно Христианство уничтожило античную культуру. Забвению были преданы труды античных мыслителей, философов, ученых. Огнём и мечом насаждалось Христианство в Америке, Африке и Полинезии. Одна только эпоха Крестовых походов чего стоит! А эпоха средневекового мракобесия с изощрёнными пытками инквизиции! В конце концов, две мировые войны, унёсшие миллионы жизней, тоже за христианами числятся. Или Иудаизм с его человеконенавистнической идеологией избранного народа, по сравнению с которым всё остальное Человечество есть гои, единственная причина существования которых это служение евреям, на том основании, что «Разница между евреем и гоем настолько велика, что не идёт ни в какое сравнение с разницей между человеком и животным» (http://www.hofesh.org.il/haredim_papers/01/1201.html). Скажите, чем подобные талмудические заключения отличаются от идеологии расизма? И, хотя в Христианстве и Исламе и близко нет ничего подобного, все монотеистические конфессии объединяет одно – непримиримая ненависть друг к другу, что является источником для нечистоплотных политиков. Религия, хотя и провозглашает добродетель, на самом деле заключает в себе элемент раздора.

    В демократических странах религия отделена от государства, и это обстоятельство является одним из важных признаков демократии. Страны, где существуют религиозные партии, где попы, аятоллы, раввины и прочие чиновники от религии принимают участие во власти, априори не могут считаться демократическими. Вера и Демократия – вещи несовместимые, и пример тому такие страны, как Иран и Израиль (1,2).

    http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-12635
    http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-10015

  24. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    Мой ответ журналистке Ю.Латыниной


    Ну, не любят журналисты все как один еврейской национальности американского президента Барака Обаму. Не любят по той простой причине, что в отличие от предшественников нынешний президент особенно упорен в своём решении покончить с арабо-израильским конфликтом, - головной болью хозяев Белого дома. Обама буквально с первых дней пребывания на посту президента подвергся оголтелым нападкам со стороны СМИ, в которых евреи, бесспорно, занимают лидерство. В поисках компромата, роясь буквально в грязном белье, журналисты дошли даже до того, что пытались документально доказать не легитимность избрания Обамы на пост президента Америки. Доселе ни одного американского президента СМИ не обливали столь обильно грязью, как Барака Обаму.

    Лозунг «два государства для двух народов», на который опирается Обама в своей политике, словно кость в горле еврейских политиков, которые и не согласится не могут, и следовать ему не хотят, так как создание государства для палестинцев вовсе не входит в их планы. Главная у них на сегодня задача проволочь время пока Обаму не сменит следующий, не столь амбициозный президент, который вполне удовлетворится бесконечными по времени и безрезультатными в деле обретения палестинцами своего государства мирными переговорами. Стратегия Израиля проста, пока ведутся переговоры, выиграть время для строительства на оккупированной территории поселений исключительно для евреев. Это естественно приводит обозлённых до крайности арабов к протестным действиям вплоть до террористических актов, как единственно возможным в данном случае ответом, что в свою очередь вызывает возмущение мировой общественности. СМИ показывают кровожадность палестинцев, но не афишируют несправедливые действия оккупационных властей. Обычно информация вбрасывается после действий палестинцев и скрывается изначальная причина, вызвавшая ответную реакцию палестинцев. Показателен случай начала второй палестинской интифады. Мирные переговоры ведутся аж с Мадридской мирной конференции 1991 года, на которую с большим трудом американцам удаётся загнать израильскую делегацию. 1995 год, казалось ещё немного и осуществится принцип «мир в обмен на территории», но от руки еврейского иудаистского (по аналогии с исламистским) террориста погибает Ицхак Рабин, наиболее близко подошедший к замирению с арабами (1). Проходит ещё долгих 5 лет переговоров. В конце концов, договариваются до того, что Израиль уступает 98% палестинской территории, и вновь забрезжил долгожданный успех. Однако неожиданно выясняется, что такой важный вопрос, как статус Иерусалима, Израиль вовсе отказывается обсуждать, что обнажает несерьёзность всего переговорного процесса. По всей видимости, Ехуду Бараку, бывшему на то время премьер-министром, в беседе с религиозными лидерами Израиля намекнули, что ему не стоит повторять роковой ошибки Рабина. Это обстоятельство указывает насколько велико влияние Иудаизма в политике Израиля, - ситуация аналогичная иранской (2). А тут ещё правые устраивают очередную провокацию, - их лидер Шарон в сопровождении телохранителей всходит на священную для мусульман Храмовую гору, якобы помолиться, намеренно нарушая тем самым статус-кво. Надо отметить, что ни до, ни после Шарон не предпринимал более столь ретивого желания оказать своё почтение Богу. Возмущенные арабы устраивают демонстрацию, которая расстреливается армией. Начинается интифада. Такова последовательность событий, но СМИ, обвиняя палестинцев в срыве переговоров, акцентируют внимание только на отказе палестинцев от предложенных 98% процентов оккупированной территории, умалчивая нежелание Израиля отдать палестинцам Восточный Иерусалим. Более того, информация сопровождается ложным пояснением, будто бы палестинцы предпочли террор становлению своего государства, в котором, как выясняется, и них нет особой нужды.

    Регулируемое посредством СМИ общественное мнение по нынешним временам в условиях демократии способно спровоцировать лидирующие страны на силовое давление для достижения заинтересованными кругами сугубо эгоистических целей. Этот факт наглядно демонстрируется еврейским лобби в Америке, под давлением которого американской налогоплательщик оплачивает совершенно ненужный для Америки союз с Израилем. Союз, наносящий ущерб не только материальный, но и моральный, - портит имидж страны – оплота мировой демократии, которая вынуждена проводить политику двойных стандартов, поддерживая апартеид Израиля в отношении палестинцев, что в итоге сказывается и на безопасности страны, как союзницы воюющего с арабами Израиля (теракт 11 сентября). Надо отметить тот факт, что СМИ тщательно замалчивают причину арабской атаки на Америку, находя её в международном терроризме не утруждая себя поиском истинной подоплёки случившейся трагедии (3).

    Целая плеяда журналистов тиражирует Ложь о кровожадных палестинцах (4,5), а администрация издательств и интернет-сайтов тщательно оберегает её, препятствуя появлению правдивой информации о ситуации вокруг палестино-израильского конфликта. В не скрываемой ненависти к палестинскому народу, по определению правозащитницы В.Новодворской, «оглоеды» (возможно один из вариантов гоев) не достойны права на своё государство. Здесь хочу отметить интересный факт, - все известные российские правозащитники исключительно еврейской национальности и всё, что касается палестино-израильского конфликта, все они единодушно демонстрируют избирательный подход к избранному народу. Ещё более интересный факт, характерный для российских правозащитников, а именно лютая ненависть к европейским правозащитникам и к толерантности. Толерантность западной демократии приводит их буквально в ярость. Особо отметилась в этом «правдолюбица» Ю.Латынина, которая называет европейских правозащитников, обмолвившихся словом о положении палестинцев, не иначе как мерзавцами и подонками (http://www.echo.msk.ru/programs/code/685110-echo/). Надо думать и Обама, который намеривается дать палестинцам государство, не составляет у Латыниной исключение. Вон, проживающий в Америке русскоязычный тележурналист из Израиля В.Топаллер, уже успел обвинить американского президента в том, что тот украл у него дом (6). Неизвестно на какой стадии находится криминальное разбирательство по краже, но похоже Обаме грозит более серьёзное обвинение, а именно в терроризме, и не исключено, что он скоро составит компанию исламским террористам в Гуантанамо.
    Дело в том, что наша правозащитница Ю.Латынина на основании сделанного ею анализа пришла к умозаключению, что Обама готовит Джихад западной цивилизации, чему она и посвятила статью «Джихад руками Обамы», многозначительно вышедшую точно в скорбную дату 11 сентября (7). Юле, надо отдать ей должное, хотя статья и не большая, удалось охватить громадный временной промежуток от фараона и царя Дария до наших дней. Там есть и Сакко, и Ванцетти, и Сталин в паре с Бехистунской плитой, на которой выдолблен подробный список народов устроивших себе шахсей-вахсей, и военные технологии 1000-летней давности в паре с химическим оружием диктатора Асада, и «Аль-Каеда» с «Аль-Нусрой», но главное, во всём этом винегрете Юля, а в этом и заключается талант журналиста, сумела таки установить связь Amnesty International в паре с террористами-анархистами конца ХIX века с леволиберальным дискурсом, господствующим в западных университетах и западной межгосударственной и правозащитной бюрократии.

    Вы спросите ну и, причем здесь Обама, готовый уже с засученными рукавами ринутся исполнять Джихад? Вот и я в начале, было подумал так, но потом понял, что умница Юля, чтобы не раскрывать все карты, главную улику, уличающую Обаму в подготовке Джихада, приберегла для важного момента – судного дня.

    Сдаётся мне, что после такой статьи, Обама тысячу раз подумает, прежде чем вновь примется докучать Израилю своим тезисом «два государства для двух народов».

    К вопросу, кто убил Рабина, http://alikbahshi.livejournal.com/774.html
    На пути к Иудейской Республике Израиль, http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-9.shtml
    Международный терроризм и его интересанты http://samlib.ru/b/bahshi_a/salt7.shtml
    Мой ответ журналисту Л. Радзиховскому, http://alikbahshi.livejournal.com/12516.html
    Мой ответ правозащитнице Елене Боннэр, http://alikbahshi.livejournal.com/7804.html
    Помогите бездомному В. Топаллеру, http://alikbahshi.livejournal.com/15465.html
    Джихад руками Обамы, http://ej.ru/?a=note&id=13282

    03.10.13
  25. Alik Bahshi
    Алик Бахши



    Феномен Сталина


    Иосиф Сталин (Джугашвили) личность весьма уникальная по многим критериям и прежде всего в области психологии. Обладая природным даром разбираться в людях, Сталин подобно рентгеновскому аппарату читал мысли, видя человека насквозь, зная плюсы и минусы всех тех, с кем имел дело, а недюжий коварный ум позволял ему использовать все хитросплетения, цели и планы, окружающих его многочисленных вождей революции, чтобы построить свою ещё более хитрую схему физического устранения, причем не только соперников, но и всех возможных претендентов на власть. Он не мог красиво говорить, он не мог зажечь толпу пламенной речью как Троцкий или Рыков, но он подобно пауку выжидал, когда ничего не подозревающая жертва окажется в его паутине. Причем не редко сама жертва и принимала участие в строительстве паутины. Мог ли Троцкий (Брoнштейн), всесторонне развитый интеллигент, искусный оратор, сосредоточивший в своих руках военную власть, предположить, что этот мужлан, грузин, плохо говорящий по-русски, бывший террорист-грабитель проведёт его как мальчишку. Во взаимоотношениях с людьми Сталин ни разу не сделал, ни одной ошибки, как на пути к власти, так и находясь на её вершине. А как он провел Рузвельта с Черчиллем, полностью завися от поставок материальных средств и военных действий Америки и Англии! Сталин сумел выторговать у них в Тегеране и Ялте исконные территории Германии в Пруссии и Японии на Сахалине в придачу с Курилами, оставить за собой Прибалтику, часть Финляндии и Румынии, а ведь именно из-за захвата этих стран Советский Союз был исключен незадолго до войны из Лиги наций. Более того, поставил Запад перед свершившимся фактом, когда вдруг двинул советские войска на Запад, вглубь уже поверженной Германии, оставив Берлин далеко в тылу, что было для союзников полной неожиданностью. Правда Черчилль впоследствии осознал ошибку (Фултонская речь), но было поздно, Сталин, по сути, уже успел перекроить всю карту Европы, сделав сателитами СССР страны Восточной Европы, что и привело в итоге к Холодной войне. И всё это заслуга одного человека Иосифа Сталина, властелина созданной им громадной империи СССР. Сталин мог убрать при необходимости человека любого ранга, даже ближайших сотоварищей, которые испытывали перед ним животный страх и при всём при этом простой народ благоволил вождя, выказывая буквально фанатичную веру в него. Невероятно, - расстреливаемый по его приказу человек кричал «Да здравствует Сталин!». Вряд ли в истории вы найдёте личность, которую можно было бы поставить рядом. Даже после смерти народ чтит его, что уже само по себе редкость в русской истории. Хрущеву не удалось стереть любовь русского народа к своему палачу, и как не странно, именно русского народа, и это несмотря на то, что грузин Сталин не раз рассуждал о великорусском шовинизме, и это несмотря на то, что тело Сталина Хрущев вытащил из мавзолея, оставив Ленина в одиночестве. Но кто сейчас вспоминает лежащего мертвеца Ленина, вызывающего в настоящее время разве что тихую усмешку. В этом, на мой взгляд, и состоит главный феномен Сталина. До сих пор спустя более полувека немало людей в России молятся на него, с трепетом вспоминая имя любимого вождя - Иосифа Виссарионовича Сталина.
    Единственно кому удалось перехитрить Сталина, это Гитлеру, но и то с большой натяжкой, ибо обманув Сталина, Гитлер фактически подписал себе смертный приговор. Надо отметить, что даже, когда германские войска, нарушив союзнический договор между Германией и Советским Союзом – пакт о ненападении, вторглись в границы СССР, Сталин не мог поверить в происшедшее, настолько он был уверен в Гитлере. Сталин не предполагал, что Гитлер совершит стратегическую ошибку, пойдёт на такой риск напасть на СССР. Да, Гитлер оказался непредсказуем. Возможно, Гитлер надеялся, на то, что, если в глазах Запада СССР тоже представляется врагом, а ведь так оно и было в действительности (аннексия Советским Союзом государств Эстонии, Латвии, Литвы, части территорий Финляндии, Польши, Румынии), то пока тугодумы в Англии и Франции поймут что к чему, Германии удастся в короткий срок расправится с режимом большевиков-евреев в России, чему русский народ будет благодарен. Сталин скорее готовился к войне с Турцией, которой Советский Союз также как и Прибалтийским странам предъявил ультиматум разрешить создание на Босфоре военно-морской базы, но никак не с Германией. На счастье, развязав Вторую мировую войну, эти два агрессора сцепились между собой в смертельной схватке и если бы этого не произошло, уверен, политическая карта Европы была бы другой. Можно множество вариантов и догадок предположить, но ясно одно, не случись этого, Мир был бы сегодня иным.
    26.06.13
×
×
  • Создать...