Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. АльбЕрт и его арифметика.) О каких машинах идёт речь автор не говорит, но нам то понятно , из них 95% б/у и не престижные марки!) Главное не купить машину, главное иметь деньги на её содержание.) Статья заказная ,написана в свете предложений со стороны правительства писать по меньше негатива.))) ------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158720.html Средний класс в развитых странах слабеет, а в Армении укрепляется? Июнь 19, 2013 | 02:15 В обнародованном в начале июня с.г. докладе Международной организации труда (МОТ) отмечается упадок среднего класса во многих экономически развитых странах. Вместе с этим указывается, что в Китае, Бразилии и Индии, переживающих бурный экономический рост, население в массовом порядке выходит из бедности, пополняя ряды среднего класса. О положительной роли среднего класса для процветания государства (в понимании представителя рабовладельческого общества) писал еще великий древнегреческий философ Аристотель. В современном же восприятии средний класс - та социальная группа населения, которая имеет устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К среднему классу, как правило, относят людей, занимающих в обществе промежуточное положение: между богатой небольшой частью и незначительной - низкооплачиваемой частями населения. Одной из важнейших функций среднего класса, помимо всего прочего (привнесение инноваций, воспроизводство и расширение контингента квалифицированных кадров), является поддержание стабильности в обществе. Итак, любое государство, заинтересованное в развитии демократии в обществе и позитива в экономике, должно всячески стимулировать рост среднего класса, за счет сокращения безработицы, бедности и нищеты в стране. Кстати, в постсоветских странах бытует неправильное мнение о том, что средний класс – просто промежуточный слой между богачами и бедняками. По мнению руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН Евгения Гонтмахера, при такой трактовке «в средний класс попадают семьи, в которых на душу приходится 13 тыс. руб. ежемесячного дохода и 21 кв. метр общей площади, а также половина легкового автомобиля на всех». По его словам, «это пародийная картина на реальный средний класс в развитых странах, где для попадания в этот слой обычно необходим постоянный месячный доход на каждого члена семьи в $2-2,5 тыс., не менее 40 метров общей площади и 2–3 легковые машины на семью». Планка, как видим, довольно-таки высокая для нашей действительности… Кстати, о машине. Считается, что «средняя» семья должна иметь хотя бы один автомобиль, или же реальную возможность его приобретения. Учтем сей немаловажный аспект, и проиллюстрируем динамику импорта автомобилей всех видов в Армению, за 2001-2012 годы. Как видно из графика, максимальное значение в импорте автомобилей имелось в докризисном для Армении 2008 году, затем, после значительного спада в 2009 году, наметилась явная тенденция к росту. Отметим, что в общем показателе доля сугубо легковых автомобилей обычно превышала 90% (к примеру, в 2012 году составляла 91,7%, а в I квартале текущего года –92,8%). Исходя из этого, за 2001-2012 годы и I квартал текущего года в страну было импортировано не менее 250 тыс. легковых автомобилей. Если отстегнуть щедрой рукой 50 тыс. автомобилей на покупку государством и частными коммерческими компаниями (хотя этот показатель в реальности меньше), то останется для населения около 200 тыс. единиц. По оценкам независимых экспертов, в Армении наличествует несколько сот семей, причисляемых к «самым богатым». Скинем их парк автомобилей в вычтенные нами 50 тыс. единиц, и будем оперировать показателем в одну пятую миллиона машин. Условно примем, что каждая семья обладает только одним автомобилем, купленным в исследуемом периоде. В таком случае не менее 200 тыс. семей подпадают под статус «богачей» (это по нашим меркам, а по западным – «средних») и конкретно среднего класса. Исходя из этого, доля «среднего» класса в общей численности постоянного населения Армении составляет примерно 28%. То есть среднем каждая пятая семья вроде бы имеет этот почетный статус. Не большинство населения, но все же… Конечно, владение железным конем еще не означает принадлежность к классическому среднему классу. Важное значение имеют и определенные социально-психологические факторы, характерные для этой категории граждан в развитых странах. Альберт Хачатрян
  2. "Грузия перестала нуждаться в куриных яйцах из Армении" - у грузин свои яйца.) ---------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158647.html Грузия перестала нуждаться в куриных яйцах из Армении Июнь 19, 2013 | 01:54 Крупный экспорт яиц из Армении в Грузию едва ли возобновится. Такое мнение выразил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель Ассоциации птицеводов Грузии Зураб Учумбегашвили. Едва ли можно ожидать подобных тенденций, учитывая, что Грузия практически полностью перешла на промышленное производство яиц, добавил он. Напомним, что в крупных масштабах яйца экспортировались из Армении в Грузию до 2010 года. После этого экспорт носил лишь ситуативный характер. Летом 2010 года, когда на армянских фабриках образовался излишек, в Грузии его реализовать тоже не смогли. «К сожалению, тогда помочь коллегам не получилось: у нас тоже было тогда перепроизводство, и большой приток дешевого товара мог навредить отечественному рынку», – пояснил Учумбегашвили. Сейчас ассоциация обменивается с коллегами из соседних стран информацией о себестоимости яиц. Когда на таможню попадают яйца ниже себестоимости, союз обращается в таможенные органы с просьбой не принимать эту продукцию как демпинговую. «Сейчас себестоимость яиц в Армении и Грузии почти одинаковая, поэтому птицефабрикам наших стран малоинтересны рынки друг друга», – добавил Учумбегашвили. Отметим, что спрос на армянские яйца в Грузии время от времени появляется, однако по цене ниже себестоимости (чтобы с транспортными затратами их удалось продать дома). Именно поэтому такие предложения, как правило, не принимаются. Ситуация в двух странах сходная не только по цене яиц, но и по самодостаточности производства. «Судите сами: в 2003 году у нас было только три фабрики, теперь – 23. Годовая потребность Грузии в яйцах составляет 450 – 500 млн. штук в год. Местное производство практически полностью покрывает его, а какую-то часть стараются вывозить в Ирак», – сообщил председатель Ассоциации птицеводов Грузии. Потребность Грузии в бройлерах птицефабрики покрывают на 60 – 65%, остальное импортируется, в основном из Украины и Бразилии. Все это существенно отличается от данных исследования «Millennium Challenge Georgia» о рынке птицеводческой продукции, сделанного несколько лет назад: по тогдашней оценке, Грузия обеспечивала себя яйцами на 40%, птицей – всего на 15%. Теперь же с местными яйцами конкурируют украинские, благодаря очень низкой цене (с этой проблемой сталкивается и Армения). Если бы не риск довезти их на рынок несвежими, птицефабрики двух кавказских стран оказались бы в трудном положении. Армянский бизнес в птицеводческой отрасли Грузии представлен производителем инкубационных цыплят «Piunik Gergia» (дочерняя компания армянской «Piunik»), владельцы которой ранее импортировали инкубационных цыплят из Армении. Недавно в Грузии завершилось строительство крупной птицефабрики «Chirina Ltd», которая собирается производить 22 млн. цыплят в год. «Учитывая такое количество, можно предположить, что фабрика постарается выйти и на внешние рынки», – заметил Учумбегашвили. Кукурузой для птицефабрик Грузия обеспечивает себя в основном самостоятельно – в отличие от Армении, которая старается решить проблему при помощи Нагорного Карабаха. «Кукурузу нам приходится импортировать всего 2 – 3 последних месяца перед урожаем. Благодаря госпрограмме по поддержке фермеров, надеемся полностью снять потребность в импорте», – заключил Учумбегашвили.
  3. Это тот самый миролюбивый народ.))) Ни пойдёте на уступки ,не получите ни чего!) --------------------------------------------------------------- АНКА принципиально против любых формул урегулирования, требующих уступок от Армении и Нагорного Карабаха Armenia Today [ 19.06.2013 | 10:56 ] Политика , Армения Армянский национальный комитет Америки (АНКА) принципиально против любых формул урегулирования, требующих уступок от Армении и Нагорного Карабаха. Об этом говорится в комментарии АНКА по поводу заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху. «АНКА принципиально против любых формул урегулирования, которые потребует от Армении и Гарабаха пойти на какие-либо авансовые, стратегические и бесповоротные уступки по безопасности в обмен на расплывчатые обещания о будущих действиях от президента Азербайджана Ильхама Алиева»,- говорится в комментарии. Напомним, что в заявлении распространенном в рамках саммита восьмерки, президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ призвали лидеров Армении и Азербайджана готовить народы к миру, а не к войне. «Мы глубоко уверены в том, что дальнейшая задержка в достижении сбалансированной рамочной договоренности, ведущей к всеобъемлющему мирному урегулированию, неприемлема, и призываем лидеров Азербайджана и Армении с обновленной энергией сосредоточиться на решении вопросов, которые пока остаются открытыми»,- говорится в заявлении.
  4. Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в БакуСреда, 19 Июня 2013 , 10:34 Баку, 05:34 GMT Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в Баку 20 июня запланировано проведение Баку пресс-конференции, организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид". Конференция будет посвящена детскому футболу. Как передает AZE.az, 20 июня в Баку пройдет презентация проекта, направленного на развитие детского футбола и укрепления здоровья детей. Социальный проект разработан Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид" (Fundación Real Madrid). Фонд "Реал Мадрид" представит в Баку проект футбольной школы. Запланировано участие в презентации представителей Министерства молодежи и спорта АР, в частности, заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаила Исмайлова, тренера Фонда "Реал Мадрид" Виктора де Арсе, а также представителей футбольной федерации Азербайджана. - See more at: http://news.bakililar.az/news_madridskiy_real__93300.html#sthash.AQVSc0dQ.dpuf Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в БакуСреда, 19 Июня 2013 , 10:34 Баку, 05:34 GMT Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в Баку 20 июня запланировано проведение Баку пресс-конференции, организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид". Конференция будет посвящена детскому футболу. Как передает AZE.az, 20 июня в Баку пройдет презентация проекта, направленного на развитие детского футбола и укрепления здоровья детей. Социальный проект разработан Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид" (Fundación Real Madrid). Фонд "Реал Мадрид" представит в Баку проект футбольной школы. Запланировано участие в презентации представителей Министерства молодежи и спорта АР, в частности, заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаила Исмайлова, тренера Фонда "Реал Мадрид" Виктора де Арсе, а также представителей футбольной федерации Азербайджана. - See more at: http://news.bakililar.az/news_madridskiy_real__93300.html#sthash.AQVSc0dQ.dpuf Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в БакуСреда, 19 Июня 2013 , 10:34 Баку, 05:34 GMT Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в Баку 20 июня запланировано проведение Баку пресс-конференции, организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид". Конференция будет посвящена детскому футболу. Как передает AZE.az, 20 июня в Баку пройдет презентация проекта, направленного на развитие детского футбола и укрепления здоровья детей. Социальный проект разработан Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид" (Fundación Real Madrid). Фонд "Реал Мадрид" представит в Баку проект футбольной школы. Запланировано участие в презентации представителей Министерства молодежи и спорта АР, в частности, заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаила Исмайлова, тренера Фонда "Реал Мадрид" Виктора де Арсе, а также представителей футбольной федерации Азербайджана. - See more at: http://news.bakililar.az/news_madridskiy_real__93300.html#sthash.AQVSc0dQ.dpuf Спорт Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в БакуСреда, 19 Июня 2013 , 10:34 Баку, 05:34 GMT Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в Баку 20 июня запланировано проведение Баку пресс-конференции, организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид". Конференция будет посвящена детскому футболу. Как передает AZE.az, 20 июня в Баку пройдет презентация проекта, направленного на развитие детского футбола и укрепления здоровья детей. Социальный проект разработан Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид" (Fundación Real Madrid). Фонд "Реал Мадрид" представит в Баку проект футбольной школы. Запланировано участие в презентации представителей Министерства молодежи и спорта АР, в частности, заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаила Исмайлова, тренера Фонда "Реал Мадрид" Виктора де Арсе, а также представителей футбольной федерации Азербайджана. - See more at: http://news.bakililar.az/news_madridskiy_real__93300.html#sthash.AQVSc0dQ.dpuf Спорт Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в БакуСреда, 19 Июня 2013 , 10:34 Баку, 05:34 GMT Мадридский «Реал» намерен открыть футбольную школу в Баку 20 июня запланировано проведение Баку пресс-конференции, организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид". Конференция будет посвящена детскому футболу. Как передает AZE.az, 20 июня в Баку пройдет презентация проекта, направленного на развитие детского футбола и укрепления здоровья детей. Социальный проект разработан Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом "Реал Мадрид" (Fundación Real Madrid). Фонд "Реал Мадрид" представит в Баку проект футбольной школы. Запланировано участие в презентации представителей Министерства молодежи и спорта АР, в частности, заместителя министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаила Исмайлова, тренера Фонда "Реал Мадрид" Виктора де Арсе, а также представителей футбольной федерации Азербайджана. Видади Велиев AZE.az
  5. Что такое "тень на плетень?" Ознакомьтесь. армяне представили прекрасную возможность) -------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90894 Азербайджан «отказывается сотрудничать в вопросе военнопленных» Armenia Today [ 19.06.2013 | 03:28 ] Политика , Армения , Азербайджан На армянской стороне на данный момент находится один азербайджанский военнопленный, а азербайджанская сторона отрицает факт наличия в Азербайджане армянских военнопленных, отмечает радиостанция Азатутюн. Летом прошлого года азербайджанский военнослужащий Фируз Фараджев пересек государственную границу с Арменией в окрестностях Тавушской области и сдался армянской стороне. Согласно руководителю рабочей группы межведомственной комиссии по вопросами пленных, заложников и без вести пропавших лиц, Армену Каприеляну, Фараджев выразил желание быть переданным в третью страну. «С первого же дня он утверждал, что пошел на этот шаг обдуманно и намеренно», - говорит Каприелян. Глава рабочей группы межведомственной комиссии по вопросам военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц говорит, что власти Азербайджана отрицают факт наличия в этой стране армянских военнопленных. «Однако у нас есть информация о более чем 90 человек, пропавших без вести в разные годы. Конечно, в последние нескольких лет наша работа в этом плане очень усложнилась, потому что абсолютно нет никаких официальных контактов с соответствующей комиссией и соответствующими государственными структурами Азербайджана, они отказываются сотрудничать с нами по любому вопросу», - подчеркнул Каприелян. Подобный подход азербайджанской стороны Каприелян обуславливает позицией, занятой властями этой страны в связи с Нагорным Карабахом. «Всему этому процессу придается политическая окраска, никаким гуманитарным вопросом они не занимаются и используют каждый повод с целью получения политических дивидендов», - отмечает он. Каприелян также сигнализирует о том, что, согласно занимающимся этой проблемой международным организациям, азербайджанская сторона плохо обращалась с армянскими пленными. «Если в целом отношение к азербайджанским военнопленным оценивается положительно, то были прецеденты, когда даже было указано на, мягко говоря, ограничение прав человека в Азербайджане в связи с содержанием военнопленных», - сказал он. В конце прошлой недели состоялось очередное заседание комиссии по вопросу военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц, которое провел председатель комиссии, министр обороны Армении Сейран Оганян. По словам руководителя рабочей группы комиссии Армена Каприеляна, на заседании в числе других вопросов был также обсужден проект закона «О без вести пропавших лицах», разработанный центральным офисом Международного комитета Красного Креста. Закон пока обсуждается юристами нескольких ведомств. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Страшная статистика плененных армянами азербайджанцев 20:29, 18 июня 2013 . В результате розыскных мероприятий, проведенных в 2012 году рабочей группой Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан, прояснилась судьба 38 человек, зарегистрированных в комиссии как без вести пропавшие, их имена были удалены из списка пропавших без вести. Об этом сообщает во вторник сайт Госкомиссии, передает .. Из этих лиц 5 остались живы после участия в военных действиях, 5 погибли, их трупы были опознаны и они были похоронены, имена 26 повторялись в списках, 2 пропали без вести вне зоны конфликта. Таким образом, по состоянию на 1 июня 2013 года число пленных, пропавших без вести и взятых в заложники азербайджанцев составляет 4 033 человека, из которых 3260 являются военнослужащими, 772 - гражданскими лицами, о 3 неизвестно, являлись ли они военнослужащими или гражданскими лицами. На момент пропажи без вести из гражданских лиц 46 человек были несовершеннолетними (16 - малолетние девочки), 255 - женщины, 353 - люди старшего возраста (154 женщины). В отношении 877 человек из числа пленных, пропавших без вести и взятых в заложники поступила информация и получены показания свидетелей о том, что они были взяты в плен и в заложники. За время конфликта из плена были освобождены 1402 человека, из которых 342 - женщины, 1 059 - мужчины, 175 - дети (64 - малолетние дети), 289 - люди старшего возраста (112 - пожилые женщины). Во время анализа материалов, поступивших в Госкомиссию, было установлено, что 553 человека были убиты в плену или, являясь заложниками, скончались по другим причинам. Из них 104 - женщины, 448 - мужчины, у 137 известны только имена, личность 74 установить не удалось.
  6. Среднеазиатская овчарка стала армянским волкодавом.) ------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90886 Армянские волкодавы «гампры» – в «раю» (видео) Armenia Today [ 18.06.2013 | 20:51 ] Общество , Армения Житель села Спандарян бывшего Артикского административного района Эдик Курегян с раннего детства любил и держал армянских волкодавов – гампров, и кавказских овчарок. Даже свой дом он построил довольно далеко от села, почти у подножия Арагаца, чтобы обеспечить благоприятные условия и заниматься разведением любимой породы собак. Сегодня, во время визита, мы увидели и убедились, что армянские волкодавы и кавказские овчарки собаковода Эдика Кюрегяна чувствуют себя на склонах Арагаца, как в раю. В видеоматериале центра «Ширак» собаководы Эдик Кюрегян и Армен Симонян рассказывают о преимуществах породы «гампр», о необходимости разведения этих собак, о важности защиты отары овец от волков в регионах с помощью волкодавов. -------------------------------------------------------------------------------- Среднеазиатская овчарка.
  7. Вадим Дубнов и его рассуждения в отрыве от внутрироссийского сепаратизма.) Кстати, Путин на саммите G8 произнёс "право народа на самоопределение" ,думаю ему это ещё аукнется.) О свой территориальной целостности пекутся ,о чужой и не помышляют.) После всего желают ,чтобы им верили!))) ------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90891 Почему Армения голосует против Грузии? Armenia Today [ 19.06.2013 | 02:49 ] В прессе , Армения , Грузия Грузия обиделась на Армению. Армения на Генассамблее ООН в очередной раз проголосовала против резолюции о праве на возвращение беженцев в Южную Осетию и Абхазию. Резолюция ООН – вещь лукавая. Вне зависимости от того, как она называется. Что, неужели армяне в самом деле против возвращения беженцев в свои дома? Вряд ли. И никто ведь ни в Зимбабве, ни во Вьетнаме не против. Но у каждого, кто против, возражения не по сути. Как говорили на демократических съездах, "по порядку ведения". Армения формально недовольна переносом обсуждения проблемы из ОБСЕ в ООН. Такие аргументы обычно приводятся, все на самом деле все понимают, и разубеждать глупо. Ереван не может голосовать за грузин, потому что по прецеденту он тогда проголосует за карабахских азербайджанцев. И вообще, почему Ереван должен голосовать за Тбилиси, если Тбилиси в таких ситуациях голосует за Баку? Вопрос, какое отношение беженцы, не возвращающиеся в Сухуми, имеют к беженцам, не возвращающимся в Шуши, считается моветоном. При чем тут реальность, когда армяне против грузин? Беженцы массово не возвращаются нигде, никуда и никогда. По разным причинам. Одна из которых, кстати, в том, что вырастает поколение, которое не понимает, куда и зачем ему возвращаться. И никакие резолюции здесь ничего не изменят. Кто бы ни был за и кто – против. И уж тем более бессмысленны прецеденты. В каждом конкретном случае свои принципы и свои преграды к возвращению беженцев. Свои в Абхазии, свои в Карабахе, и никакой прецедент их не сделает более похожими. Речь на самом деле о традиции обид. Политика на постсоветском Южном Кавказе – это политика традиционных обид, и карабахская линия фронта – всего лишь одна из них. И у Грузии, и у Азербайджана проблема сепаратизма. Значит, они едины. Тбилиси демонстрирует уверенность в том, что Сухуми вернется, значит, он просто-таки обязан верить в то, что и Карабах будет Азербайджаном. У Баку враг Ереван, и у Тбилиси Ереван требует вернуть свои церкви. С азербайджанцами Марнеули у Тбилиси дела ненамного лучше, чем с армянами в Джавахети, но представлению о том, что Тбилиси и Баку – традиционные союзники в этом ключевом, разумеется, для мира регионе, это не мешает. Считается, что дедами заповедано: Армения – союзник России, а Азербайджан и Грузия – нет, и это тоже влияет на расположение кавказских силовых линий. И, соответственно, на голосование в ООН. И в полном соответствии с тем, что считается, все и происходит, в чем простота и свежесть южнокавказской политики. И, как в таких случаях выглядит совершенно логично, символы становятся концентрированным воплощением политики. Армяне-либералы критикуют свою власть за то, что она предала грузин так же, как за то, что она пальцем о палец не ударила для снижения газовой зависимости от России. Резолюция становится мерилом и критерием сама по себе. Грузинские форумы уже соревнуются в изощренности, как бы уесть армян, армяне не остаются в долгу и вспоминают грузинам все: от готовности нажиться на любом конфликте до транзитных тарифов. Традиция крепнет. Причем крепнет она в то самое время, когда подспудно и тектонически все начинает медленно меняться. Здесь, как с полуоткрытой дверью и полузакрытой. Можно сказать, что Армения сегодня платит за старые счета преданности России. А можно сказать, что эти счета ей предъявлены. А можно сказать, что эти счета ей предъявлены Россией за долгожданную нелояльность. Или, как минимум, долгожданную двойственность. Но ведь и грузинам на дефицит такого дуализма жаловаться, как известно, не приходится. И не только сейчас, после прошлого октября. Если совсем честно, то жаловаться никогда особенно и не приходилось. Но традиции непреложны, каким бы ничтожным не было их отношение к реальности. Бессмысленный спор о бессмысленном законе об оккупированных территориях так же принципиален, как количество стран, проголосовавших за возвращение беженцев. Баку, вынужденный объявить персоной нон грата не кого-нибудь, а Монтсеррат Кабалье, казалось бы, выступил пионером в саморазоблачении подобных подходов вообще. Но нет. Символ по-прежнему важнее, вопрос только в том, сажать или штрафовать. Традиции, в отличие от реальности, неизменны. Армения, меняясь сама, голосует против Грузии. Грузия обижается, будто не меняется сама. Грузины против армян. Это намного важнее – и цен на газ, и того, что беженцы не возвращаются. Вадим Дубнов (Эхо Кавказа)
  8. "По мнению собеседника, если данные о конфигурации поставляемой в Азербайджан техники верны, то речь идет о вооружении как минимум для одного общевойскового соединения размером от усиленной бригады до дивизии"- в танковом батальоне 3 роты, в каждой роте по 3 взвода. В роте 10танков из них 3 танка командиров взводов и один танк командира роты. Короче , в батальоне 31 танк, в полку 3 батальона по 31 танку и один танк командира полка и того в полку 94 танка. Приплюсуем ко всей радости реактивный дивизион и артиллерию + БМП для пехоты получаем , закуплено вооружение для одного пока . Почему эксперт считает количество вооружения закуплено для дивизии не понятно. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1673115.html Шурыгин: Поставки российского вооружения в Азербайджан - угроза для Армении Военный эксперт Владислав Шурыгин. Иллюстрация: globalconflict.ru Основная цель контрактных поставок российской сухопутной военной техники в Азербайджан проста и банальна: финансовая выгода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель главного редактора газеты "Завтра", военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя распространившуюся в СМИ информацию о том, что процесс поставок уже начался. По мнению собеседника, если данные о конфигурации поставляемой в Азербайджан техники верны, то речь идет о вооружении как минимум для одного общевойскового соединения размером от усиленной бригады до дивизии. Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на "Ведомости", начался процесс поставок сухопутной военной техники по пакету контрактов России с Азербайджаном, заключенных в 2011-2012 гг. В частности, упоминаются три батальона (94 единицы) танков Т-90С, примерно на три батальона (около 100 единиц) боевых машин пехоты БМП-3, дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских установок "Мста-С", дивизион (18 пусковых установок) реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч", дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских орудий "Вена" и батарею (6 единиц) тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" (новая модификация системы "Буратино"). В комплекте с танками закупаются бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М на базе Т-90, а к орудиям и пусковым установкам РСЗО закупаются все машины, необходимые для обслуживания и управления стрельбой. При этом танки Т-90С закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления "Штора", кондиционер и автомат сопровождения цели. Общая стоимость законтрактованных систем вместе с боеприпасами может составлять, судя по номенклатуре, не менее $700 млн, а возможно, и около $1 млрд. "Судя по всему, Азербайджан модернизирует сухопутные войска. Безусловно, это те войска, которые будут решать вопросы при любых следующих обострениях в зоне нагорно-карабахского вопроса. Следовательно, если ставить вопрос о том, представляют ли опасность для Армении поставки такого оружия в Азербайджан, ответ очевиден: однозначно", - заявил Шурыгин. С другой стороны, по словам эксперта, Россия не заинтересована в дестабилизации ситуации, и основным "предохранителем" здесь служит наличие российского военного контингента на территории Армении. "Мотивация ясна - российская сторона нуждается в финансах. Одновременно в Москве рассчитывают, что Азербайджан не станет нападать на страну, на территории которой находятся войска страны, у которого он же покупает оружие. В Баку не решатся нападать на страну, которая связана с Россией договором "О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи". Кроме того, поставки оружия Азербайджану, указал Шурыгин, тоже являются своеобразным рычагом влияния на ситуацию в целом. Военный эксперт отметил еще один нюанс, имеющий важное значение: свято место пусто не бывает, и если Россия откажется поставлять оружие азербайджанцам, за это дело возьмутся другие. "Турция, к примеру. Никаких препятствий здесь нет, и если вдруг Азербайджан решится закупать у своего союзника натовское вооружение, это приведет к росту влияния Анкары и сокращению влияния Москвы в регионе. Иными словами, к финансовому мотиву прибавляется политический, и отказывать Азербайджану в продаже вооружений Россия не заинтересована", - резюмировал эксперт.
  9. Россия не позволит ни кому создать искусственное ни кем не контролируемое криминальное государство. Они по горло наелись с Ю.Осетией и Абхазией. И вообще, тема не актуальна и надумана больным воображением кухонных стратегов. Возвращайтесь к теме" Дагестан".
  10. "В результате этой сделки энергетическая сфера страны полностью окажется под контролем России, что может привести к резкому росту цен на газ в Армении и усилить темпы миграции" - армянский оппозиционер заподозрил не ладное. Очухаются когда им скажут "ара, иди давай до свидания!"))) Что значит независимость упала с неба.( ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1673012.html Энергетическая сфера Армении переходит под полный контроль России - комментарии Информация о намерении компании "Газпром" нарастить свою долю в ЗАО "АрмРосгазпром" (газовый монополист Армении, 80% принадлежат ОАО "Газпром", 20% - правительству Армении) до 100% вызвала волну критики оппозиции в адрес властей республики. Оппозиционные партии обвинили власть в тайных переговорах о продаже государственной доли в компании российской стороне. Власти пока не спешат комментировать информацию, отметив, что "это всего лишь намерение компании "Газпром", и нет конкретики". Информация о намерении российского газового гиганта приобрести долю Армении в ЗАО "АрмРосгазпром" было обнародовано со стороны компании "Газпром". "В центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве 17 июня состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна. В ходе переговоров были рассмотрены вопросы ценообразования на российский газ для потребителей Армении и возможность увеличения доли "Газпрома" в компании "АрмРосгазпром" до 100%", - говорится в заявлении компании. Слухи о возможной продаже 20% акций Армении в ЗАО "АрмРосгазпром" часто муссировались в армянских СМИ. Правительство, как правило, либо уклонялось от прямого ответа на вопрос, либо отрицало возможность осуществления указанной сделки. С другой стороны, на фоне повышения цены на поставляемый в Армению из России газ и обещания правительства субсидировать 30% его стоимости, информация о намерении "Газпрома" приобрести полный пакет акций ЗАО "АрмРосгазпром" вызвала подозрения оппозиции на счет того, что власти продают госимущество "за спиной общества". "Данную информацию следует рассматривать в двух аспектах. С одной стороны, это свидетельствует о неспособности правительства Армении вести независимую экономическую политику. Сохраняется идеология - "продавать все как можно скорее". Эта сделка также существенно ослабляет объявленную политику по диверсификации экономики, которая становится все больше зависимой от внешних акторов. Однако с другой стороны, при нынешней неэффективной экономической политике 20%-я доля Армении в компании "АрмРосгазпром", номинальная цена которой составляет примерно $160 млн, не представляет собой ничего. Ее КПД равен нулю, поскольку правительство до сих пор не получало даже свои доходы в виде дивидендов. Исполнительная власть не влияет на политику ценообразования газа в Армении", - заявил депутат от фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян, отвечая на вопрос ИА REGNUM. Как считает парламентарий, энергетическая сфера Армении находится "в бесхозном состоянии". "Министр энергетики и природных ресурсов не владеет ситуацией и даже не считает необходимым во время оповестить общественность. В результате получается так, что глава правительства объявляет о предоставлении Еревану со стороны Москвы гранта для субсидирования 30% стоимости газа, однако на самом деле в обмен на это мы уступаем России новые активы. Чисто с экономической точки зрения эту сделку можно считать также своеобразной платой за российский грант", - сказал Минасян, добавив, что если полный пакет акций ЗАО "АрмРосгазпром" перейдет к России, в таком случае необходимо требовать, чтобы "Газпром" предоставила свои услуги в Армении по тем же условиям, что в России. "То есть, газ будет предоставляться армянским потребителям со стороны "Газпром" и ее дочерней компании, где Армения не представлена и соответственно она никак не может влиять на ценовую политику. Правительство, по сути, умывает руки и говорит, что от него ничего не зависит. Это может затормозить проводимые реформы в экономике страны", - сказал политик, добавив, что если сделка состоится, государство лишится всех рычагов воздействия на политику ценообразования. Депутат от фракции оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) Арам Манукян говорил о возможных последствиях, которые, по его мнению, могут иметь место при продаже доли армянской стороны в "АрмРосгазпром". "В результате этой сделки энергетическая сфера страны полностью окажется под контролем России, что может привести к резкому росту цен на газ в Армении и усилить темпы миграции", - подчеркнул оппозиционный политик. Хроника указанного процесса, как считает наш собеседник, началась еще в сентябре прошлого года - пред президентскими выборами. "Власти Армении сейчас платят России за признание их легитимности. Это политический вопрос, и ответы следует искать именно в этой сфере. В этом плане не случайно, что уже больше недели я не могу получить у правительства ответ на простой вопрос, когда именно было подписано соглашение с "Газпром" о повышении стоимости поставляемого в Армению газа", - заявил Манукян. Несмотря на то, что правящая Республиканская партия Армении (РПА) отказывается от комментариев, наш источник в РПА представил некие подробности о позиции власти по поводу вероятной сделки. "Не знаю, почему оппозиция так возмущается. Иметь 20% акций в капитале ЗАО "АрмРосгазпром", по сути, ничего не значит. Указанная доля слишком мала, чтобы влиять на ценовую политику компании. В данном случае, какая разница "Газпром" владеет 80% акциями или 100%? Другой вопрос, как будут использованы получаемые от этой сделки средства. Государство не лишается рычагов влияния, как это желает представить оппозиция. У государства есть различные инстанции для контроля ЗАО "АрмРосгазпром"", - подчеркнул наш собеседник. В заключение он опроверг предположение оппозиции о том, что сделка по продаже государственной доли в ЗАО "АрмРосгазпром" является платой за российский грант. "Это разные вещи. Россия здесь выступает в качестве покупателя нашей доли. Грант же дается для субсидирования стоимости газа", - заключил он.
  11. Новым спортивным директором Бакы станет испанец 18 июня 2013 19:14 На этой неделе в Баку прибудет новый спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Бакы». Как передает -, новым спортивным директором станет испанец, имя которого пока держится в тайне. Отметим, что в Баку он прибудет с Милинко Пантичем, который будет назначен на пост главного тренера «Бакы». Также добавим, что испанский специалист будет отчитываться о своей работе напрямую президенту клуба Хафизу Мамедову. Он также будет заниматься созданием новой структуры «Бакы».
  12. Экс-форвард сборной Голландии переходит в Карабах (ФОТО) 18 июня 2013 19:48 Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» намерен подписать еще одного форварда. Как передает -, агдамцы намереваются заключить двухлетний контракт с суринамским нападающим Лероем Джорджем. Вингер выступал ранее за «Утрехт» и НЕК, а также за молодежные сборные Голландии (U-20, U-21), однако затем решил выступать не за голландскую сборную, а за национальную команду Суринама, хотя в официальных матчах он пока не участвовал. Также агдамцы ведут переговоры с немецким «Бохумом» по поводу форварда сборной Грузии Николоза Гелашвили. С грузином «скакуны» также намерены подписать двухлетний контракт.
  13. Теперь понятно почему армянский народ даёт ))) Воруют все! -------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90846 Оппозиция хочет «крови»? Armenia Today [ 18.06.2013 | 14:13 ] Политика , Армения Если ответственные в злоупотреблениях и упущениях, зарегистрированных Контрольной палатой, не будут призваны к ответственности, парламентские обсуждения станут обычным шоу. Об этом сегодня, выступая на внеочередном заседании парламента, заявил депутат от фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян. Он отметил, что КП в своем отчете выдвинула четкие обвинения в совершении прямых преступлений со стороны исполнительной власти. При этом, правительство принимает, что имели место упущения, но не считает их преступлениями. «Неприемлемо, когда с одной стороны публично заявляется о пожирании госсредств, а с другой стороны никто не призывается за это к ответственности. Получается, что либо КП, либо правительство врет. Но кто-то должен за это ответить? И этот кто-то не случайный чиновник»,- заявил Минасян, подчеркнув, что создается впечатление, что преступления пытаются замять. Напомнив, слова президента «Поверим, чтобы изменить», Минасян обращаясь к представителям властей отметил: «Мяч на вашем поле, господа власти».
  14. "Никол Пашинян о том, как Серж Саргсян борется с коррупцией" - оставьте коротышку в покое, в отличие от вас он разделяет европейские ценности.))) Николка ,ни хорошо завидовать балбесу.))) -------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90860 Никол Пашинян о том, как Серж Саргсян борется с коррупцией Armenia Today [ 18.06.2013 | 16:03 ] Политика , Армения Конечно, общественность Армении верит, что действующий президент Серж Саргсян будет бороться против коррупции. Остается только гадать, какие результаты даст его борьба, то есть насколько увеличится состояние членов его семьи. Об этом заявил член парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян. Выступая на сегодня на внеочередном заседании НС, Пашинян, в частности, заявил: «В эфире российского телеканала «Россия» в ежедневном режиме транслируется анонс телепроекта, в котором вице-спикер Госдумы России Владимир Васильев выступает с подобным заявлением: «Если ты десять раз проверяешь и десять раз приходишь и докладываешь, что грабят, значит, прежде всего, должны заняться тобой». Думаю этот принцип применим к председателю Контрольной палаты Армении Ишхану Закаряну, который в течение последних девяти месяцев завершил строительство своего особняка, стоимостью несколько миллионов долларов. Эти девять месяцев, кстати, были очень важным периодом, поскольку девять месяцев назад Ишхан Закарян докладывал НС о злоупотреблениях других, и сегодня, спустя девять месяцев, также докладывает о злоупотреблениях других. Внимательно прочитайте биографию г-на Закаряна, в которой вы не увидите ничего, что позволит спокойно отнестись к тому факту, что он владеет многомиллионным особняком. И, по сути, сопоставление особняка и биографии Ишхана Закаряна вынуждает думать о коррупционных рисках. И я удивляюсь тому, как с трибуны НС г-н Закарян с гордой осанкой героически докладывает о злоупотреблениях других. Г-ну Закаряну кажется, что другие люди, которые злоупотребляют, занимаются шпионажем в пользу Азербайджана за счет средств, приобретенных в результате этих злоупотреблений. Нет, они также строят особняки, как и г-н Закарян, и я уверен, что многие из них мечтают и даже не могут мечтать о таком же особняке. Однако, по сути, особняк г-на Закаряна не является единственным и удивительным вопросом этих обсуждений. Действующий спикер НС Овик Абрамян, который в течение двадцатилетней государственной службы, согласно российским и армянским СМИ, стал одним из крупнейших собственников Армении, все ищет и ищет, но не находит тех разбойников, которые беспощадно грабят нашу родину Армению. Вардан Айвазян, имя которого в годы, когда он занимал должность министра охраны природы, было связано с самым громким коррупционным скандалом за историю третьей республики, требует выявить и наказать всех коррупционеров. Выявления Контрольной палаты касаются правительства Тиграна Саркисяна, который оказавшись в центре позорного оффшорного скандала, не упускает случая поговорить о борьбе против коррупции и эффективном управлении, в то время как именно в годы его председательства в Центральном банке Армения лишилась своих запасов золота. Я не могу оценить это явление никак иначе, чем двойственность власти. Эта власть и коррумпирована, и борется против коррупции; она и незаконна, и борется против беззакония; она и расстреляла граждан Армении 1 марта 2008 года, и заинтересована в раскрытии этих убийств: она и увеличивает бедность, и борется против бедности; она и вынуждает граждан мигрировать, и борется против миграции. Так как объяснить этот феномен? Объяснить, думаю, не сложно. Власть подобным образом решает две задачи: она осознала, что опровержение явных фактов капля за каплей переполняет чашу терпения народа, что, в конце концов, взорвется в виде гражданского восстания/неповиновения. Таким образом, они, так сказать, бросают пыль в глаза, и, по сути, вводят борьбу против коррупции в тупик. Этот метод, кстати, очень хорошо использует Тигран Саркисян в связи с оффшорным скандалом. Какие бы факты, документы или доказательства не представить, у него есть один неуязвимый аргумент: он обратился в прокуратуру, и она занимается этим вопросом. Прокуратура проверит, рассмотрит, расследует и выяснит. А каким образом прокуратура рассматривает и расследует те дела, которые содержат в себе угрозу для властей, мы видим на примере расследования дел об убийствах 1 марта 2008 года. Убийства не раскрыты в условиях того, что, хотя бы в трех случаях, круг убийц известен по именам и фамилиям, месту проживания и работы. Я хочу затронуть еще один вопрос, прозвучавший во время обсуждения отчета КП. Представитель фракции Республиканской партии Армении пытался установить, когда же в Армении начался грабеж, и хотел доказать, аргументировал, что это началось с 90-ых годов. Я не спорю с этим аргументом, поскольку помню, где находился в эти 90-ые действующий лидер РПА Серж Саргсян. Он в числе других возглавлял ключевые структуры, призванные бороться против коррупции, а именно госуправление национальной безопасности, а затем министерства внутренних дел и национальной безопасности. И какими же были результаты его борьбы против коррупции? В результате его брат Александр Саргсян превратился из простого рабочего в богача, по некоторым утверждениям, мультимиллионера. И следует признать, что недоброжелатели распространяют клевету в адрес Александра Саргсяна, утверждая, что это богатство в числе других он накопил путем вхождения в долю в бизнесы, принадлежащие другим и понравившиеся ему. Армянская общественность, конечно, не верит в эту подлую клевету, и верит, что Серж Саргсян будет бороться против коррупции. Остается гадать, каковы будут результаты этой борьбы, то есть, насколько увеличится богатство Александра Саргсяна и Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна, который, после того, как стал членом семьи Сержа Саргсяна, также стал миллионером, естественно, исключительно законным путем. И, кстати, так как мы говорим об эффективном направлении бюджетных средств, предстоит еще выяснить, кто додумался, что Армения должна иметь два посольства в одном городе. Речь идет о Риме. Как вы знаете, недавно открылось посольство Армении в Ватикане, которое также находится в Риме. Есть страны, в которых у нас нет посольства, в то время как в Риме у нас их два. Кстати посольство Армении в Италии также обслуживает наши дипломатические отношения с Португалией и Хорватией, в то время как эти два государства находятся на расстоянии сотен километров от Рима. Почему же посольство Армении в Италии не могло координировать наши отношения с Ватиканом? Это какая важная проблема решается открытием посольства Армении в Ватикане, с учетом того, что оно создалось за счет средств народа Армении. Ответ, впрочем, ясен и очевиден. Это посольство открылось, чтобы члены семьи Сержа Саргсяна имели возможность фотографироваться и вести светские разговоры с Папой Римским».
  15. " рассматриваться как единое целое, так как попытки отдать предпочтение одним из них перед другими сделают невозможным решение проблемы, отметил министр." - одним словом идиот) "Армения многократно выссказывала и еще раз подтверждает в ответ на призыв президентов Владимира Путина, Барака Обамы и Франсуа Олланда, прозвучавший в Эннискиллине, приверженность принципам международного права, в частности неприменения силы или угрозы применения силы, равноправия и права народов на самоопределение и территориальной целостности"- этот придурок понимает ,что речь идёт о территориальной целостности Азербайджана?)))) Клоун!) Проблема Карабаха не будет решена до тех пор, пока армнения не перейдёт в полное подчинение России. Затраченные средства на армению должны быть возвращены в виде территории.. ------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1673073.html Заявление президентов по Карабаху может стать стимулом для прогресса на переговорах - МИД Армении Армения вместе со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ решительно настроена на достижение решения нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, комментируя заявление глав государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ России, США и Франции Владимира Путина, Барака Обамы и Франсуа Олланда по карабахскому конфликту. "Принятое сегодня в Эннискиллине руководителями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ заявление по нагорно-карабахской проблеме уже пятое по счету. Мы высоко ценим последовательные усилия руководителей стран-сопредседателей - России, США и Франции, направленные на достижение мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Как и Соединенные Штаты, Россия и Франция, мы также сожалеем, что из-за попыток Баку, вместо нахождения решения получить одностороннюю выгоду, не удалось достичь прогресса на встречах в верхах в июне 2011 г. в Казани, в марте 2011 г. в Сочи, в октябре 2010 г. в Астрахани, в июне 2010 г. в Санкт-Петербурге. Армения разделяет точку зрения сопредседателей о недопустимости дальнейшей задержки достижения рамочной договоренности по основным принципам мирного урегулирования", - заявил Налбандян, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении. Как и сопредседатели, Армения продолжает быть уверенной, что положения, содержащиеся в совместных заявлениях руководителей стран сопредседателей, сделанных в последние четыре года могут быть основой справедливого и прочного урегулирования, что эти положения должны рассматриваться как единое целое, так как попытки отдать предпочтение одним из них перед другими сделают невозможным решение проблемы, отметил министр. "Полностью согласны, что народы надо готовить к миру, а не к войне. К сожалению, руководство Азербайджана до сих пор делает обратное. Мы полностью разделяем мнение руководителей стран-сопредседателей - России, США, и Франции, что применение силы не может привести к урегулированию конфликта, и что только урегулирование путем переговоров может привести к миру и стабильности, открывая новые возможности для регионального развития и сотрудничества. В отличие от Азербайджана, который по поводу и без повода апеллирует лишь к одному принципу международного права, Армения многократно выссказывала и еще раз подтверждает в ответ на призыв президентов Владимира Путина, Барака Обамы и Франсуа Олланда, прозвучавший в Эннискиллине, приверженность принципам международного права, в частности неприменения силы или угрозы применения силы, равноправия и права народов на самоопределение и территориальной целостности. Несмотря на многочисленные призывы международного сообщества воздержаться от провокационной риторики и действий, Азербайджан продолжает воинственные заявления, провокации на линии соприкосновения с Карабахом и на границе с Арменией, героизацию убийц и преследования тех, кто призывает к миру, пропаганду нетерпимости и вражды, что приводит к эскалации ситуации и росту напряженности в регионе. Принятое в Эннискиллине руководителями стран-сопредседателей заявление по нагорно-карабахской проблеме может стать стимулом для прогресса в переговорном процессе, если руководство Азербайджана адекватно воспримет сделанные странами сопредседателями призывы", - говорится в заявлении главы армянского внешнеполитического ведомства.
  16. "Также в документе содержится "решительный призыв" к руководству всех сторон еще раз подтвердить приверженность трем основополагающим Хельсинским принципам: неприменение силы или угроза применения силы, территориальная целостность, право народов на самоопределение". - это как понять? Они хоть сами думают над тем.что провозглашают? Все трое не серьёзные люди или прикидываются не умными.) -------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1673046.html МГ ОБСЕ: Задержки в урегулировании карабахского конфликта неприемлемы Стороны нагорно-карабахского конфликта вместо того, чтобы попытаться найти решение, основанное на учете взаимных интересов, в ходе переговорного процесса продолжали стремиться к получению односторонних выгод. Об этом говорится в совместном заявлении глав государств- сопредседателей Минской группы ОБСЕ России, США и Франции Владимира Путина, Барака Обамы и Франсуа Олланда, принятом по итогам саммита "большой восьмерки" (G8) в Ирландии. Сопредседатели выразили глубокое сожаление в связи с тем, что сторонам "не удалось найти решение проблемы в ходе переговорного процесса". В заявлении, в частности, содержится призыв к президентам Армении и Азербайджана сосредоточиться на решении пока что открытых вопросов, а за основу справедливого и долгосрочного урегулирования конфликтов взять заявления глав государств-сопредседателей МГ ОБСЕ за последние четыре года. Путин, Обама и Олланд особо подчеркнули, что их заявления следует рассматривать как единое целое, без попыток вычленения одних и игнорирования других. "Дальнейшая задержка в достижении сбалансированной рамочной договоренности, ведущей к всеобъемлющему мирному урегулированию, неприемлема", - заявили президенты. Также в документе содержится "решительный призыв" к руководству всех сторон еще раз подтвердить приверженность трем основополагающим Хельсинским принципам: неприменение силы или угроза применения силы, территориальная целостность, право народов на самоопределение.
  17. Думаю за ним ни чего серьёзного не числится. Жена у него русская и эта естественно оставляет опечаток на его жизнедеятельности . Приходится подходить ко многим проблема через московские интересы. Хорошо или плохо ни чего сказать не могу. всё зависит как его воспринимают в своей среде.
  18. Как говорится - "Свято место пусто не бывает".) Думаю Россия пересмотрит своё решение и продолжит продавать нам самолёты, отказ на продажу слишком уж глупый поступок. Через годика три насчитают, какой ущерб казне нанесло не обдуманное решение . Азербайджану всё равно у кого ,покупать самолёты!) Может даже выгодно приобретать у Италии учитывая ,что её мнение может повлиять на решение карабахского конфликта, по сравнению с российским, которое упёрлось в стенку и прересмотр не предвидится.) ---------------------------------------------------------------------------------- Азербайджан заинтересовался итальянскими военными самолетами Вторник, 18 Июня 2013 , 17:11 Баку, 12:11 GMT Азербайджан заинтересовался военно-транспортными самолетами C-27J Spartan и учебно-боевым самолетом M-346 Master итальянского производства. Как передает AZE.az, продукция итальянской компании Alenia Aermacchi - военно-транспортные и учебные самолеты - вызвала интерес у Азербайджана. Об этом сообщает портал Azeri Defense. На официальном сайте Парижского авиасалона говорится, что итальянские самолеты уже прошли ряд испытаний, а их производительность была оценена высоко. В данный момент ведутся переговоры с итальянской делегацией. Сообщается, что итальянская компания может продать данные модели самолетов. По мнению экспертов, эти самолеты смогут внести вклад в программу модернизации азербайджанских ВВС.
  19. Как говорится " вернёмся к нашим баранам". "Дагестанских чиновников обязали отчитаться о своей собственности за рубежом" - Ха-Ха-ХА щас отчитаются ,разбег только возьмут. Они уже все развелись и находятся в "церковном браке".)))) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1672895.html Дагестанских чиновников обязали отчитаться о своей собственности за рубежом Согласно указу врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова чиновники республиканского и муниципального уровня должны до 1 июля 2013 года предоставить дополнительные сведения о собственности, которой они владеют за пределами Дагестана. Об этом ИА REGNUM сообщил источник в правительстве Дагестана. В Дагестане идет разработка нормативно-правовой базы по противодействию коррупции. Рамазан Абдулатипов подписал Указ от 17 июня "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции". Принятый акт устанавливает порядок представления лицами, замещающими государственные и муниципальные должности в республике, а также отдельные должности государственной гражданской службы Дагестана и муниципальной службы в респбулике, дополнительных сведений о своих счетах, ценных бумагах, недвижимом имуществе и обязательствах имущественного характера, находящихся за пределами территории Российской Федерации. Предельный срок представления сведений - 1 июля 2013 года.
  20. Как я понял разговор идёт об укомплектовки одного танкового полка с реактивном дивизионом , арт дивизионом ,пехотной ротой и тд. Короче , армяне могут начинать голову пеплом посыпать. ------------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1672993.html Россия начала поставки сухопутной военной техники в Азербайджан стоимостью до $1 млрд - СМИ Источники в российской оборонной промышленности подтвердили "Ведомостям", что начался процесс поставок сухопутной военной техники по пакету контрактов России с Азербайджаном, заключенных в 2011-2012 гг. По словам собеседника газеты, речь идет о контрактах на три батальона (94 единицы) танков Т-90С, примерно на три батальона (около 100 единиц) боевых машин пехоты БМП-3, дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских установок "Мста-С", дивизион (18 пусковых установок) реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч", дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских орудий "Вена" и батарею (6 единиц) тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" (новая модификация системы "Буратино"). В комплекте с танками закупаются бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М на базе Т-90, а к орудиям и пусковым установкам РСЗО закупаются все машины, необходимые для обслуживания и управления стрельбой. При этом танки Т-90С закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления "Штора", кондиционер и автомат сопровождения цели. По словам собеседника "Ведомостей", на танки и артиллерийские системы кроме контрактов существуют еще и опционы, в частности опцион на 94 Т-90С. Общая стоимость законтрактованных систем вместе с боеприпасами может составлять, судя по номенклатуре, не менее $700 млн, а возможно, и около $1 млрд, оценивает источник в российском Минобороны. Это не первый крупный пакет оружейных контрактов России и Азербайджана, напоминает "Ведомости". В 2010-2011 гг. были заключены и практически выполнены контракты на поставку азербайджанским вооруженным силам и другим силовым структурам двух дивизионов зенитно-ракетных систем С-300ПМУ-2, нескольких батарей зенитно-ракетных комплексов "Тор-2МЭ", 60 транспортных вертолетов Ми-17 и 24 ударных вертолетов Ми-35М на общую сумму почти в $3 млрд. Одновременно Азербайджан закупил у Израиля радиолокатор ПРО, беспилотники и береговые противокорабельные ракеты на сумму более $1,6 млрд, закупает крупные партии оружия (системы ПВО и истребители) на Украине и в Белоруссии и проявляет интерес к закупкам крупных партий того же, что и в России, оружия в Турции (танки, артиллерия и ударные вертолеты).
  21. Эрдоган совершает однотипные ошибки , личная ненависть к евреям доставляют проблемы всей Турции. Нафига он налетел на евреев? Что он от этого добьётся? Дурак да и только. ------------------------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/158622.html Еврейское лобби Америки ответило на обвинения Эрдогана Июнь 18, 2013 | 13:29 Американский еврейский комитет глубоко встревожен комментариями премьер-министра Турции Эрдогана относительно предположения того, что евреи стоят за протестами на площади Таксим в Стамбуле. «Подстрекательные заявления имеют свои последствия»,- заявил исполнительный директор комитета Дэвид Харрис, призвав политическое руководство Турции и СМИ положить конец фиктивным теориям заговора. Премьер-министр недавно предположил, что беспорядки в Турции можно было бы отнести к «процентному лобби» - термину, который в прошлом был связан в турецких СМИ с предполагаемым заговором еврейских бизнесменов. Также о заговоре еврейского лобби написала и турецкая газета «Yeni Şafak». «Обвинять в беспорядках внешние силы и прибегать к столетним «уткам» о еврейском лобби является проявлением трусости и рискует стать подстрекательством», - заявил Харрис.
  22. Раз тысячу говорили, что Азербайджан не предоставит территорию для военного вторжения в Иран ,и всё же большинство политологов от своих фантазий не отказываются. Не разрушайте мечту, без неё нет темы для разговора. ---------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158395.html Российский эксперт: На Азербайджан может быть возложена функция создания повода для военного вмешательства в Иран Июнь 18, 2013 | 00:37 Возможно создание базы НАТО в Азербайджане. Об этом в интервью . заявил российский эксперт, ведущий политический обозреватель газеты «Версия», руководитель аналитического отдела Фонда содействия СМИ «Пресса» Игорь Дмитриев. Эксперт напомнил, что уже на протяжении многих лет НАТО готовится к войне с Ираном, хотя и никак не решится напасть на эту страну, обладающую мощной современной армией и современной промышленностью. Плацдармы для нанесения этого удара у НАТО давно заготовлены. В Турции - база ВВС в Инджирлике, в Кувейте - сразу девять военных баз сухопутных войск, в Бахрейне - военно-морская база, откуда легко и быстро можно перебросить соединения в Персидский залив. «Однако не лишне для Запада и подстраховаться дополнительными базами. На востоке Турции, как раз близ границы с Ираном, базируются партизаны Курдской рабочей партии. А им отнюдь не понравится использование территории этой страны в американских интересах. Не вполне может положиться Запад и на страны Аравийского полуострова. Хотя их власти будут наверняка помогать американцам, народам это вряд ли понравится. Многие арабы уверены, что Ирану необходимо ядерное оружие, чтобы выступать противовесом Израилю», - отметил эксперт, добавив, что создание базы в Азербайджане возможно. Параллельно, он напомнил, что в оснащении и обучении армии Азербайджана уже активно участвуют американские или турецкие военнослужащие. С их помощью реконструированы аэродромы в Кюрдамире и Насосный, чтобы принимать военную авиацию: «Фактически после ухода России из Габалы, место остается вакантным, и не исключено, что место Москвы могут занять силы НАТО. Израильский концерн Israel Aerospace Industries собирается продать Азербайджану беспилотники и системы ПВО. При этом бывший глава МОССАД Дэнни Ятом заявил: «Если продажа Азербайджану оружия поможет нам на случай осложнений с Ираном, тем лучше». Российский эксперт ссылается на публикацию в британской газете «Times of London», где сотрудник МОССАД рассказал, что его ведомство в тесной связи с азербайджанскими спецслужбами стоят практически за всеми диверсиями, которые случились в последнее время в Иране - например, за убийством физика-ядерщика Ахмади Рошана. МИД Ирана официально обвинил Азербайджан в сотрудничестве с израильскими спецслужбами и косвенном участии в израильских диверсиях против Ирана. «Я опасаюсь того, что на Азербайджан будет возложена функция создания повода для военного вмешательства в Иран. Таким поводом может стать «подавление национально-освободительного движения» южных азербайджанцев, которые составляют 15–20% жителей населения Ирана. Уже организован сбор подписей под петицией, призывающей защищать права южных азербайджанцев, то есть поспособствовать развалу Ирана», - подчеркнул Игорь Дмитриев. Он напомнил, что исполнительный директор Сети американских азербайджанцев из Ирана Фарзин Фарзад уже откровенно призвал администрацию США признать их право на независимость. «В том же русле – и предложение депутатов Милли Меджлиса переименовать свою республику в Северный Азербайджан. Понятно, что без одобрения официального Баку проголосовать за это предложение депутаты не решились бы. То, что азербайджанские политики нарушили табу на эту тему, означает: Баку готов к ухудшению отношений с Тегераном. Увы. Так как я уверен в пагубности такой политики», - заключил Дмитриев.
  23. Хачик ,указывать будешьв Звереване балбесу Сержику,з а коротышкой море крови! Тьфу.. ------------------------------------------------------- Серж Танкян призывает власти Турции прекратить насилие Июнь 18, 2013 | 12:44 Турция сегодня является печальной реальностью поляризованного общества, наивно поддерживаемой Западом в качестве модели ближневосточной «демократии». Об этом на своей официальной странице в Facebook написал известный музыкант и композитор Серж Танкян. Он также поместил ссылку на сайт кампании, проводимой правозащитной организацией «Amnesty International» и призывающей власти Турции немедленно прекратить насилие. По его словам, в стране существует мощный контроль над средствами массовой информации и больше, чем где-либо в мире, журналистов в тюрьмах. Турция нуждается в сильном пробуждении, написал, он выразив надежду на то, что будет больше справедливости, равенства, а не больше репрессий.
  24. ".По его словам, одной из основных задач в его работе является поиск и обучение людей" - не ищите, людей там нет.))) «В Армении с точки зрения виноделия все происходит как в средневековье. У нас есть проблемы, связанные с логистикой, а также вопросы по экспертизе и поставкам»,- рассказывает винодел."- ну ты мужик попал .. об армянах говорят как о покойниках или всё хорошее или ничего))) ----------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158534.html Винодел Пол Хоббс: Армения – одна из наиболее перспективных стран Июнь 18, 2013 | 06:09 Всемирно известный консультант по вину Пол Хоббс, которого можно назвать «Стивом Джобсом от виноделия», занялся виноделием в Армении. Говоря о настоящем и будущем виноделия в интервью журналу «Forbes», Хоббс выделил Армению как одну из стран, перспективных с точки зрения развития данной отрасли. Наряду с развитием виноделия в Аргентине и Восточной Европе, эксперт отмечает, что существуют также регионы, которые были забыты, но открываются ныне в новом свете. «Армения – одна из таких стран, где я сейчас работаю. В Армении есть сорта, которые я не могу даже и произнести, так что мы начинаем все с нуля»,- говорит Хоббс. По его словам, одной из основных задач в его работе является поиск и обучение людей. «В Армении с точки зрения виноделия все происходит как в средневековье. У нас есть проблемы, связанные с логистикой, а также вопросы по экспертизе и поставкам»,- рассказывает винодел. Nune Hovhannisyan · Top Commenter · Yerevan, Armenia Интересно Оказывается армян надо учить виноделию Анекдот! Reply · · 6 hours ago Shahen Melikyan Правильных сортов винограда в стране почти нет, технологии - XIX век. Надо помнить историю, а не жить ею. Если в Армении в древнее время делали хорошие мечи, это не значит, что в производстве оружия сейчас Армения впереди планеты всей. Нужно смотреть вперед и развиваться. Reply · 3 · · 3 hours ago Haik Shakhnazaryan · ТГАТА интересно откуда и по чьей воле у нас появляются такие умники, которые хотят нас "НАУЧИТЬ" читай УРАВНЯТЬ под свой манер, тем самым лишить самобытности отрасль, которая развивается в стране с незапамятных времен.
  25. ---------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158606.html Замминистра: Первоочередная проблема – пассивное участие населения Армении в процессе территориального управления Июнь 18, 2013 | 12:38 Одним из основных вызовов в сфере развития органов местного самоуправления в Армении является пассивность населения. Об этом на совместной пресс-конференции с председателем Конгресса местных и региональных властей СЕ Хервигом Ван Штаа в Ереване заявил 18 июня заместитель министра территориального управления Ваче Тертерян. Перед нами стоит задача повысить уровень участия населения в работе органов местного самоуправления. Эффективное управление возможно только с участием населения», - отметил Тертерян. Заместитель министра также подчеркнул, что политические партии проявляют пассивность в деле вовлечения в работу органов местного самоуправления. Отметим, что сегодня в Ереване проходит заседание Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am Новости по армянски.. кто из них правду говорит не разобраться. ---------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/158599.html Хервиг Ван Штаа: Армения достигла значительных успехов в развитии органов местного самоуправления Июнь 18, 2013 | 12:21 За последние годы Армения достигла значительных успехов в сфере развития органов местного самоуправления. Об этом на совместной пресс-конференции с заместителем министра территориального управления Армении Ваче Тертеряном заявил 18 июня председатель Конгресса местных и региональных властей СЕ Хервиг Ван Штаа. По словам Штаа, Конгресс провел мониторинг в сфере органов местного самоуправления, итоги которого будут представлены позднее. Он также отметил, что цель Конгресса – оказать поддержку Армении в сфере укрепления и развития органов местного самоуправления. Отметим, что сегодня в Ереване проходит заседание Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В числе вопросов повестки заседания Бюро – формирование повестки предстоящей в Страсбурге 25-ой сессии Конгресса. А 19 июня в Ереване пройдет международная конференция на тему «Представительская демократия на местном уровне», организуемая в рамках председательства Армении в Комитете министров Совета Европы в сотрудничестве с Конгрессом местных и региональных властей СЕ. На конференции будет обсуждена текущая ситуация в сфере представительской демократии на местном уровне в странах-членах СЕ, роль представительской демократии в повышении эффективности местного самоуправления, пути ее укрепления на местном уровне, также будет представлен опыт государств-членов ЕС в этом вопросе. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
×
×
  • Создать...