Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gun-Smith

Members
  • Публикации

    9760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    25

Все публикации пользователя Gun-Smith

  1. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    @Odin сейчас читаю о Карабахском ханстве времён Ибрагим хана, очень мало инфы , по крайней мере то что я нашёл ..из всего вычитанного , увидел что армянские Мелики вошли в союз с Россией и грузинским царем Ираклием , Потемкин хотел создать в Карабахе христианское государство и Екатерина дала добро на это , и одновременно Каджары и Кубинский хан совершали военные походы на Карабах чтоб овладеть этой территорией , тем самым ослабляли карабахское ханство , в последствие чего Ибрагим хан который до последнего противился России пришлось принять подданство России , иначе Карабах ещё тогда потерял бы свою субъективность ... хотелось бы получить больше инфы об этом..
  2. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    @Starry Eyed Кто такой Омар Хан ?
  3. Идиот говорит , Похоже замкнуло, Хлопков не было , женщина : Второй раз за месяц ? Взрывы они до сих пор называют хлопками..
  4. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    В 1761—1762 г.[10] Шушинскую крепость Панах-хана осадил Фетали-хан Афшар (Фатх Али-хан), один из сардаров покойного Надир-шаха, правитель Урмии, претендовавший на персидский престол и захвативший до появления в Карабахе весь Южный Азербайджан. Шестимесячная осада, в ходе которой к осаждавшим присоединились также армянские мелики Джраберда и Гюлистана (Талыша), была снята после того, как Панах-хан отдал Фетали-хану в заложники Ибрагима Халила-агу. На следующий год Панах-хан присоединился к походу против Фетали-хана, организованному другим претендентом на персидский трон, Карим-ханом. Объединённое войско разгромило армию Фетали-хана. Карим-хан освободил Ибрагима Халил-агу, находившегося под арестом в Урмии, пожаловал ему указ о назначении его правителем Карабаха с титулом хана и с большими почестями отправил в Карабах. Панах-хана Карим-хан забрал с собою в Шираз — там он вскоре и умер, завещав похоронить себя в Карабахе.... П.С опять армяни...
  5. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    Тундра все хорошо ))) не бери в голову , я же не прикалывался над тобой , и ничего подобного в твой адрес не говорил , с чего ты это взяла ?
  6. Только у зайца не покупай больше ничего )))
  7. Договор, подтвердивший переход Карабахского ханства в подданство Российской империи. Церемония подписания состоялась 14 мая 1805 года в русском военном лагере на берегу реки Кюрекчай, недалеко от Гянджи. Договор был составлен на русском языке и подписан Ибрагим Халил-ханом и главноначальствующим в Грузии генералом от инфантерии П. Д. Цициановым.
  8. Английский юмор .. что то не видно нашего друга Мортимора , Он копается в каких то могилах ... и оба Хахаха
  9. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    Угандиец всех забонил ?
  10. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    И главное что скоро догонят, но мы уйдем в отрыв ))))
  11. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    Интересно откуда это идет.. видео 2020 года , но они кричат Азербайджан, почему они так кричат , потому что Сталин так сказал , он назвал Азербайджан, Азербайджаном... откуда эта память...
  12. Gun-Smith

    Наблюдения - 11

    Разве им страшно ... если такой изгой говорит им правду , они ещё больше уверуют скабеевой, симонян... это медвежья услуга..
×
×
  • Создать...