Вы прям ножом по сердцу)))) пастилу в 80ых с Москвы привозили, в коробке 3 кг было)))) за неделю с сестрой уничтожали)))) клюкву в сахаре моя мелкая обсасывает и выплевывает)))) потом мне предлогает, говорит: кушай, вкусно.....)))
У нас дома была украинка Дуся( старшая по уборке))), год 78-80 ые))) она готовила что то из теста и называла это ватрушками)))))) прошло миллион лет и только сейчас я повторно услышал это слово