Перейти к содержимому

Вопросы По Азербайджанской Истории (аттиле)


Recommended Posts

//подскажите, чем вы моете?

Томатной Пастой ;)

А вы - азерской пропагандой.

Боюсь, что им нечего уже мыть... Все уже смыто, хотя было ли что смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

//подскажите, чем вы моете?

Томатной Пастой ;)

А вы - азерской пропагандой.

Боюсь, что им нечего уже мыть... Все уже смыто, хотя было ли что смывать?

ну вы у нас "гений" и наверное очень хорошо разбираетесь в "мозгах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

при желании 2:2 можно сделать и 5.

Да, в Азербайджане и не такое могут! Сделали же из Низами азербайджанского поэта! Как могло так получиться, что персидский (персидско-язычный) поэт вдруг стал азербайджанским (азербайджано-язычным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

при желании 2:2 можно сделать и 5.

Да, в Азербайджане и не такое могут! Сделали же из Низами азербайджанского поэта! Как могло так получиться, что персидский (персидско-язычный) поэт вдруг стал азербайджанским (азербайджано-язычным)?

Филон,

вижу, что вы по ночам не можете спать из- за того, что Низами Азербайджанский ПОЭТ.

Наверное думаете, а ведь в 12 веке у армян не было поэта , если так думаете, то это самый ваш правильный выбор. Когда народы творили добро, вы занимались предательством и плакали :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Филон,

                      вижу, что вы по ночам не можете спать из- за того, что Низами Азербайджанский ПОЭТ.

Нам в принципе до лампочки кто такой Низами, пусть персы об этом думают.

Суть в том, что ВЫ, обвиняя армян в воровстве, на самом конкретном примере занимаетесь

именно воровством!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Филон,

                      вижу, что вы по ночам не можете спать из- за того, что Низами Азербайджанский ПОЭТ.

Нам в принципе до лампочки кто такой Низами, пусть персы об этом думают.

Суть в том, что ВЫ, обвиняя армян в воровстве, на самом конкретном примере занимаетесь

именно воровством!!!!!!!!!!!!

Послушайте Рубо,

докажите нам, что мы воры, а вы честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                  Послушайте Рубо,

                      докажите нам, что мы воры, а вы честные.

Понимаете подобные вопросы возникают лишь у людей с низким уровнем развития.

Что значит вы воры мы честные или наоборот?

Скажу вам что вопрос о Низами даже не встал бы, если

бы не многочисленные выпадки с вашей стороны по множеству вопросов...

Да, вы не привели ссылку, где утверждается что Албанская церковь была обьеденена с Армянской (чего никогда не происходило) из -за какого то предательства или чего то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     Послушайте Рубо,

                      докажите нам, что мы воры, а вы честные.

Понимаете подобные вопросы возникают лишь у людей с низким уровнем развития.

Что значит вы воры мы честные или наоборот?

Скажу вам что вопрос о Низами даже не встал бы, если

бы не многочисленные выпадки с вашей стороны по множеству вопросов...

Да, вы не привели ссылку, где утверждается что Албанская церковь была обьеденена с Армянской (чего никогда не происходило) из -за какого то предательства или чего то еще

Рубо,

я тоже умею оскорблять, но не прибегаю к таким дещёвым вариантам.

насчёт линков о церквях, постораюсь найти, но не думаю что будет, потому что я это читала в книге. Если найду ту книгу, то отсканирую только для вас.

Но предательство Сумбата, стала кульминацией в истории 2-х церквей.

Ну ответте мне на один вопрос

Почему Албанская церковь была присоеденена к Армянской, а почему не случилось наоборот и когда они были присоеденены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Ну ответте мне на один вопрос

                      Почему Албанская церковь была присоеденена к Армянской, а почему не случилось наоборот и когда они были присоеденены?

Во первых церкви не были присоедены. Это раз, Албанский католикосат был подчинен

Армянскому по решению халифа Абд Аль-Малика в начале 8-го века. Причиной считается

тайное соглашение албанского католикоса с Византийской империей...

А вопрос почему не произошло наоборот интересный, наверное потому что

Албанская церковь была более слабой вследствие исламизации (или уничтожения, что более вероятно) арабами большинства населения Албании...

И причем тут Бабек или какой то Сумбат, и та книга, откуда вы все это вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филон,

вижу, что вы по ночам не можете спать из- за того, что Низами Азербайджанский ПОЭТ.

Наверное думаете, а ведь в 12 веке у армян не было поэта

Это у армян не было поэтов? Григор Нарекаци (X в.) поэт более значительный, чем Низами. И вы, Fireland, могли в этом уже убедиться сами, если конечно вы разбираетесь в поэзии.

Но речь в данном случае не о нем. Речь о персидском поэте Низами, которого азербайджанцы без всяких на то оснований превратили в поэта азербайджано-язычного -- хотя отлично знают, что Низами не мог ничего написать на азербайджанском просто потому, что во времена Низами азербайджанцев еще не было на свете.

И удивительнее во всей этой истории то, что азербайджанцы конечно прекрасно понимают слабость своих аргументов, но продолжают настаивать на своем из одной только ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ, т.е. попросту говоря, из-за татарского тупого упрямства.

Между прочим, это тупое упрямсто и есть отличительная черта всякого обскурантизма, тем более стихийного, присущего народам полудиким. Так и осла не сдвинуть с места.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филон,

вижу, что вы по ночам не можете спать из- за того, что Низами Азербайджанский ПОЭТ.

Наверное думаете, а ведь в 12 веке у армян не было поэта

Это у армян не было поэтов? Григор Нарекаци (X в.) поэт более значительный, чем Низами. И вы, Fireland, могли в этом уже убедиться сами, если конечно вы разбираетесь в поэзии.

Но речь в данном случае не о нем. Речь о персидском поэте Низами, которого азербайджанцы без всяких на то оснований превратили в поэта азербайджано-язычного -- хотя отлично знают, что Низами не мог ничего написать на азербайджанском просто потому, что во времена Низами азербайджанцев еще не было на свете.

И удивительнее во всей этой истории то, что азербайджанцы конечно прекрасно понимают слабость своих аргументов, но продолжают настаивать на своем из одной только ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ, т.е. попросту говоря, из-за татарского тупого упрямства.

Между прочим, это тупое упрямсто и есть отличительная черта всякого обскурантизма, тем более стихийного, присущего народам полудиким. Так и осла не сдвинуть с места.

с каких пор плакучий Нарекаси стал поэтом???

и потом Соломон,

сам напросился, уж прости.

самый большой ОСЁЛ форума, это- ТЫ!

Низами - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЭТ, понял, ОСЁЛ???

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland, как поживают Бабек и СУмбат?:gizildish:

В какой книжке вы это вычитали?

Случайно не в комиксах?

тусуются, Рубо.

я комиксы не читаю, это наверное ваше любимое занятие и конечно читать ещё и мифы об аррррмянском Ное.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЭТ

Конфуций - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФИЛОСОФ

Папа Римский - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ МОЛЛА

Маяковский - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЭТ

и т.д., и т.п.

ссылка - karabakh-doc.gen.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфуций - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФИЛОСОФ

Папа Римский - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ МОЛЛА

Маяковский - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЭТ

и т.д., и т.п.

ссылка - karabakh-doc.gen.az

почистите ваши "мозги" вашей же томатной пастой.

авось, поможет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистите ваши "мозги" вашей же томатной пастой.

авось, поможет.

//----

Советую вам тоже, но... врядли вам уже что-нибудь поможет.

Сумбат продовал СЕБЯ, я в этом 100% уверена, а Бабек был предан низким идиотом.

//----

То что вы в чем-то уверены не есть истина. Уверены же вы, что Низами - азерский поэт :gizildish: вопреки логике и здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но предательство Сумбата, стала кульминацией в истории 2-х церквей.

Вы, Fireland, производите впечатление очень необразованной женщины. Скажите, зачем вам вообще участвовать в каких бы то ни было спорах, если вы для этого совсем неподготовлены?

Вот вы задаете вопрос, смысл которого вам самой непонятен и который вы не можете даже сформулировать вразумительно.

Кто такой Смбат? В чем состояло его предательство? Что и кого он предал и во имя кого или чего? Когда это было? Причем здесь албанская церковь? и т.д. и т.д. Слышали звон, но не знаете откуда он?

Уже зная о ваших способностях неадекватного восприятия окружающей вас реальности, могу предположить, что все основано на обычном для вас недоразумении, вызванном вашей необразованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Fireland, производите впечатление очень необразованной женщины. Скажите, зачем вам вообще участвовать в каких бы то ни было спорах, если вы для этого совсем неподготовлены?

Вот вы задаете вопрос, смысл которого вам самой непонятен и который вы не можете даже сформулировать вразумительно.

Кто такой Смбат? В чем состояло его предательство? Что и кого он предал и во имя кого или чего? Когда это было? Причем здесь албанская церковь? и т.д. и т.д. Слышали звон, но не знаете откуда он?

Уже зная о ваших способностях неадекватного восприятия окружающей вас реальности, могу предположить, что все основано на обычном для вас недоразумении, вызванном вашей необразованностью.

Соломон,

человек, настоящий человек, НИКОГДА не чувствует лимит его образованности. Наверное, вы достигли совершенства в науках и поэтому так конкретно описываете степень моего образования.

как говорил Сократ: "Я знаю, что я НИЧЕГО не знаю"

но кажется он ощибся, потому что ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland, не отклоняйтесь от темы, в чем заключалось предательство Сымбата, кто он такой вообще, и причем здесь Албанская церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор плакучий Нарекаси стал поэтом???

Совсем запуталась эта женщина! По-моему, она не знает в точности, кто такой Нарекаци, но наверняка читала какую-то книгу (или даже энциклопедию), в которой сказано, что это был албанский мыслитель, украденный у азербайджанцев армянами.

Придется опять заниматься просветительством:

Из Библиологического Словаря священика о.Александра Меня:

ГРИГОР НАРЕКСКИЙ (Нарекаци), монах (951-1003), армянский поэт, философ-мистик и богослов. Род. в семье писателя. Почти всю жизнь провел в обители Нарека, где преподавал в монастырской школе. Автор мистич. толкования на «Песнь Песней» (977) и многочисл. поэтич. произведений (в т. ч. «Славословие апостолам»). Поэзия Нарекаци глубоко «библеична», пронизана образами, темами и реалиями свящ. истории. При этом ее отличает интимный, личный характер. В «Книге скорбных песнопений» (1002), как в «Великом каноне» *Андрея Критского, события и лица обоих Заветов служат отправной точкой для раздумий о жизни, о несовершенстве и греховности человека. Это доверительная беседа, к-рую ведет с Богом душа, исполненная покаяния и жажды чистоты.

Лирико-мистическая поэма "Книга скорбных песнопений" (впервые издана в 1673 г. в Марселе), переведенная на многие языки мира, сыграла значительную роль в развитии армянского литературного языка. Русский перевод Валерия Брюсова, Наума Гребнева.

Л и т.: Н а р е к, Константинополь, 1902 (на арм. яз.); Поэзия Армении с древнейших времен до наших дней в пер. рус. поэтов, М., 1916; Книга скорбных песнопений, пер. с древнеарм., М., 1988; Поэзия народов СССР IV-XVIII вв., БВЛ, т.55; B o y a j i a n  Z.C., Armenian Legends and Poems, L.-N.Y., 1958; Le livre de prires, P., 1961. А б е г я н  М.Х., История древнеарм. лит-ры, т.1, Ереван, 1948; *А в е р и н ц е в  С., Поэзия Григора Нарекаци, «Наука и религия», 1988, № 7; К а з и н я н  А.А., Лирический герой «Книги скорбных песнопений» Григора Нарекаци, в кн.: Рус. и арм. средневековые лит-ры, Л., 1982; Н а л б а н д я н  В.С.,  Арм. лит-ра, ИВЛ, т.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как говорил Сократ: "Я знаю, что я НИЧЕГО не знаю"

но кажется он ощибся, потому что ...............

... потому что, как говорит Fireland: "Я ничего не знаю, и ничего не хочу знать... я не знаю, чего я не знаю, и не знаю даже того, что я ничего не знаю..."

Вот до чего доводит буниятовщина! :gizildish::luv::luv:

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, думаю хоть на этом форуме НЕКОТОРЫЕ господа азербайджанцы получат хоть НЕКОТОРОЕ образование, а то их черт знает чем пичкают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, думаю хоть на этом форуме НЕКОТОРЫЕ господа азербайджанцы получат хоть НЕКОТОРОЕ образование, а то их черт знает чем пичкают....

Я тоже думаю, что это единственная польза от этого форума... Вообще же с появлениям Интернета азербайджанцам довелось узнать такое, чего раньше они никогда и не слышали вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это единственная польза от этого форума... Вообще же с появлениям Интернета азербайджанцам довелось узнать такое, чего раньше они никогда и не слышали вовсе.

Что толку от этого знания? Цитирую одного азерофорумца: "Нам не нужна история - нам нужен Карабах!" То есть, не имеет значения, какова истина на самом деле, они примут за истину то, что им выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку от этого знания? Цитирую одного азерофорумца: "Нам не нужна история - нам нужен Карабах!" То есть, не имеет значения, какова истина на самом деле, они примут за истину то, что им выгодно.

Это так, но благодаря приобретенному знанию у них все-таки не могут не зародиться сомнения в своей правоте, хотя бы подсознательные... На уровне подсознания они конечно понимают свою неправоту, хотя никогда в этом не признаются.

Этo, кaжeтcя, вapиант мировоззрения тoгo кaфpa или roттeнтoтa, кoтopый гoвopил миccиoнepy, пытавшемуся обратить его в христианство, чтo oн oтличнo пoнимaeт paзницy мeждy дoбpoм и злoм: дoбpo — этo кoгдa я yвeдy чyжиx жeн и кopoв, a злo — кoгдa y мeня yвeдyт мoиx.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как говорил Сократ: "Я знаю, что я НИЧЕГО не знаю"

но кажется он ощибся, потому что ...............

... потому что, как говорит Fireland: "Я ничего не знаю, и ничего не хочу знать... я не знаю, чего я не знаю, и не знаю даже того, что я ничего не знаю..."

Вот до чего доводит буниятовщина! :luv::gizildish::luv:

Соломон,

Я знаю, что мне предостоит как всем НОРМАЛЬНЫМ людям многому учится, пока я молода и есть силы и желание. Но я впервые вижу такого "человека", который думал о своих знаниях так высоко.

Стремяться к свету те кто видят свет;

невидящим дороги к свету нет!

Мирза Шафи Вазех.

вы поняли намёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяшки-пешки,

У нас есть культура, и она древняя. Это даже доказывается тем, что мы очень толерантны. а вы дикие.

Нарекаси занимался религией и в его поэзии только слышны молитвы и ничего больше.

а философия и настоящая ПОЭЗИЯ это совсем другое.

Смотрите, читайте, внедряйтесь в НАШЕ ИСКУССТВО!!!

http://literature.aznet.org/literature/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы поняли намёк?

//----

Какая вы загадочная, сплошные намеки :gizildish:

А без намеков вы общаться умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      У нас есть культура, и она древняя. Это даже доказывается тем, что мы очень толерантны. а вы дикие.

Дааа, чем дальше тем хуже...

То что у вас есть древняя культура доказывается тем что вы очень толерантны, а мы очень дикие? Так вас прикажете понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть культура, и она древняя. Это даже доказывается тем, что мы очень толерантны. а вы дикие.

//--------

Толерантны к кому? К самим себе? Ну-ну...

Великолепно, древность культуры определяется толерантностью к самим себе. Бред сивой фиреланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трахтенберг,

не фиреланд, а Файрленд.

Толерантны к остальным народам.

у нас проживают

талыши, лезгины, таты, евреи, курды, грузины, армяне, русские и тд....

а у вас в армении всего армяшки, 2 % русских (и то военные) и курды. так кто дикий и кто имеет древную культуру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...