Перейти к содержимому

Вопросы По Азербайджанской Истории (аттиле)


Recommended Posts

                      Толерантны к остальным народам.

                      у нас проживают

                      талыши, лезгины, таты, евреи, курды, грузины, армяне, русские и тд....

                      а у вас в армении всего армяшки, 2 % русских (и то военные) и курды. так кто дикий и кто имеет древную культуру???

Даа, действительно у вас с логикой не в порядке...

Какая связь между культурой и тем что увас проживают и евреи и курды и грузины и т.д.?

А вы не задавались вопросом как это получилось что так много национальностей живет на территории Азербайджана?

Да потому что народы взяли и насильно обьqденили под одним названием азербайджанцы...

А почему вы увертены что тут к нацменьшинствам отношение не толерантное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Смотрите, читайте, внедряйтесь в НАШЕ ИСКУССТВО!!!

http://literature.aznet.org/literature/

Посмотрел я на "ваше" искусство и вот что там обнаружил:

"азербайджанские" классики в хронологическом порядке

1. Qatran Tabrizi (app. 1009-1072)

...All information we have is that he was born in Shadiabad near Tabriz, that as a young man he went to Ganje, where he earned fame at the palace of the Shaddadies and then returned home and died there.

...Tabrizi wrote in Persian...

2. Khagani Shirvani (1120-1194)

...Khagani (real name, Afzaladdin Ibrahim-ibn Ali Nadjar), a master of panegyric qasida was born in the family of a carpenter in Melgem, a village near Shamakhy...

...Khagani left a remarkable Persian-language heritage...

3. Mahsati Ganjevi (XII c. ??)

...No details about her life are known except that she was born in Ganje and was highly esteemed at the court of sultan Sanjar of the Seljuk dynasty...

(*Source: Edward Brown, A literary History of Persia in Four Volumes. Cambridge university Press 1969, vol. 2, p. 344)

4. Nizami Ganjevi (1141-1209)

...Very little is known about his life. It is known that he was born in 1141 in Ganje and spent all his life in this city. Only once about 1185-1187 did he leave it, and then not by his own accord but because the King of Azerbaijan :gizildish::luv: :luv: Qizil-Arslan-shah was passing by and expressly requested a meeting...

...Nizami wrote in Persian...

и т.д. и т.п.

Вопрос: как на основе приведенных строк, где указано, что практически ничего не известно о личной жизни поэтов, и где говориться, что они писали на персидском можно делать вывод, что они были азрбайджанскими поэтами???

Я еще не говорю о датах жизни этих поэтов. Ведь абсурд виден сам по себе 1009 год и азербайджанец :luv:))

Полный цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантны к остальным народам.

у нас проживают

талыши, лезгины, таты, евреи, курды, грузины, армяне, русские и тд....

а у вас в армении всего армяшки, 2 % русских (и то военные) и курды. так кто дикий и кто имеет древную культуру???

Т.е. вы хотите сказать, что если в какой-либо стране нац. меньшинств очень мало, значит это страна к ним не толерантна и всех уничнотожает? Вы это имеете ввиду?

И причем тут культура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трахнутый, тебе идиоту уже объясняли, что в тот период персидский язык был официально принят при дворе, а писать на тюркском было невыгодно для карьеры молодых поэтов, как в СССР был язык русский. Неужели вам дебилам до сих пор это непонятно? Поражаюсь я вашей тупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Трахнутый, тебе идиоту уже объясняли, что в тот период персидский язык был официально принят при дворе, а писать на тюркском было невыгодно для карьеры молодых поэтов, как в СССР был язык русский. Неужели вам дебилам до сих пор это непонятно? Поражаюсь я вашей тупости

Я тоже вот поражаюсь вашей глупости и упрямству, когда всех и вся вы называете азербайджанцами.. Если поэт писал на персидском, жил в Иране.., то какое он имеет

отношение к азербайджанской литературе и культуре...

А ведь могли быть хоть что то на тюрском написать...

Кроме того, тебе дебилу, вообще лучше закрысть свою пасть, а то воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретаблевилов, боз-курдов и сероволкуродов я угнорирую как заведомых кретинов.

Ну конечно, у вас хаев это стандартная тактика, помню в былые времена я мерка (ныне сев херроса, черного воена) в лужу по Меж. Праву по всем статьям посадил, он так сразу начал меня игнорировать после поражения, когда нечего сказать - лучше проигнорировать. Это не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собеседник урод и кретин, и ничего кроме оскорблений не использует, то его игнорируют. Скажи спасибо, что не по морде бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, "БОЗГУРД" означает "СЕРЫЙ ВОЛК". Откуда у азербайджанцев (и чеченцев) такая любовь к этому весьма несимпатичному животному?

Изменено пользователем Philon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, не нервничай. Какое отношение имеют галлы и франки к французам, римляне к итальянцам, моголы к индии, урмия к армении, и наконец самое главное АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ К стране Хайаса. Слышал про такое? Нет?

Я тебе в посте объяснил и не надо говорить за меня. Если государство не называлось Азербайджаном, это не означает, что все так вот по вашему желанию надо отбросить.

И кстати, то, что многие азербайджанцы сегодня мусульмане, не означает того, что мы должны отказаться от албанского пласта нашей истории. Не надейся. И потом. Насчет Галакендли. Видимо Тревер, Дьяконову, Гукасяну или Буньятову виднее, нежели несчастному полухаю полумолдованину ни разу не побывавшему на родине Галакендли.

А ежели такой крутой и знаком с нашей историей непонаслышке, приглашаю тебя на дисскуссию по теме на топике начиная со следующей субботы. Я буду писать от субботы до субботы, а ты будешь иметь возможность отвечать всю неделю. Идет? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон,

Я знаю, что мне предостоит как всем НОРМАЛЬНЫМ людям многому учится...

...

вы поняли намёк?

В таком случае сначала научитесь хотя бы писать без ошибок. Например, в вашем предложении слово "учиться" надо было написать с мягким знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, не нервничай. Какое отношение имеют галлы и франки к французам, римляне к итальянцам, моголы к индии, урмия к армении, и наконец самое главное АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ К стране Хайаса. Слышал про такое? Нет?

Я тебе в посте объяснил и не надо говорить за меня. Если государство не называлось Азербайджаном, это не означает, что все так вот по вашему желанию надо отбросить.

И кстати, то, что многие азербайджанцы сегодня мусульмане, не означает того, что мы должны отказаться от албанского пласта нашей истории. Не надейся. И потом. Насчет Галакендли. Видимо Тревер, Дьяконову, Гукасяну или Буньятову виднее, нежели несчастному полухаю полумолдованину ни разу не побывавшему на родине Галакендли.

А ежели такой крутой и знаком с нашей историей непонаслышке, приглашаю тебя на дисскуссию по теме на топике начиная со следующей субботы. Я буду писать от субботы до субботы, а ты будешь иметь возможность отвечать всю неделю. Идет? :gizildish:

Я всегда готов к КОНСТРУКТИВНОЙ ДИСКУССИИ по существу обсуждаемых проблем. Но я не верю, что ты способен вести такую дискуссию.-- Ты постоянно уводишь разговор в сторону, переходишь на личности, скатываешься на оскорбления, отвечаешь вопросом на вопрос, ничего не поясняя, или просто игнорируешь аргументы оппонента, делая вид, что не замечаешь их.

Часто ты просто вообще не понимаешь о чем идет речь: например, тебе говорят, что Низами - персидско-язычный (т.е. персидский) поэт, а ты отвечаешь, что по национальности он был азербайджанцем... Но речь не идет о национальном происхождении Низами.

И т.д. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у армян не было поэтов? Григор Нарекаци (X в.) поэт более значительный, чем Низами. И вы, Fireland, могли в этом уже убедиться сами, если конечно вы разбираетесь в поэзии.

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ТОПИКА. Сначала доказать, что низами перс, а затем сказать, что Нарекаци значительнее(:gizildish:) (!!!!) надо же.

Соломон джан, а как определить значительность Нарекаци? Ему тоже памятник в питере поставили? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ТОПИКА. Сначала доказать, что низами перс, а затем сказать, что Нарекаци значительнее(:gizildish:) (!!!!) надо же.

Соломон джан, а как определить значительность Нарекаци? Ему тоже памятник в питере поставили? :luv:

А по-твоему значительность кого-либо определяется количеством поставленных ему памятников? Тогда самым великим следует признать Мао-дзе-дуна!

Значительность Григория Нарекаци основана не на этом. Он сам создал себе памятник, памятник нерукотворный. Его значительность признана церковью, он - канонизированный святой.

Национальность Низами мы пока не обсуждали. Кто бы ни был он по национальности, но он не мог быть азербайджанцем просто потому, что в 12-ом веке азербайджанцев еще не было. Низами - один из семи значительных персидских поэтов, он входит в семерку лучших, но он не первый.

Что же касается Нарекаци, которого называют "армянским Данте", то меня не удивляет ваше отношение,-- вы ведь не Альфред Шнитке!

Но это даже и неплохо - по крайней мере вы не станете присваивать себе Нарекаци как присвоили Низами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...