Перейти к содержимому

Диалог о санкциях


Recommended Posts

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
        или
Диалог о санкциях

США вводят очередную порцию

 

Реакция на введение:

 

Как это все надоело...
То что мы уже не успеем пожить нормально с этим уже можно смириться, но детям хоть дай пожить.
Уйди в отставку!
Надоел со своими амбициями!

 

Реакция на реакцию.
 
 Кто Вам мешает встать на колени лизнуть попца американского и попроситься туда жить?
При чём тут амбиции?
Вы просто глупы видать беспросветно,раз не доходит до Вас,что санкции вводят исключительно потому что в отличии от Вас ВВП имеет достоинство и не опускается перед фшп на колени и не важно Крым,не Крым просто не важно,абсолютно любой повод любое действие ВВп используется для санкций Газопровод ли ведут,нефть ли продают,пеdеrастаm ли запрещают сношаться прилюдно,не важно,армию ли модернизирует,без разницы,ЛЮБОЕ действие ВВП направленное на укрепление страны вызывает стойкий негатив запада,если у вас НЕТ достоинства ещё раз говорю,поклонитесь западу и бегите туда,вы наверное из насральнят которым всё плохо или либерастов,лучше пусть будет жизнь под санкциями чем раболепное преклонение ради печенюшек.
Кстати а Вам санкции мешают хорошо жить и зарабатывать?
Или кто?
Кто мешает вам поднять свою пятую точку и найти себя и реализовать для лучшей жизни?
Никто,точнее Ваша лень.

ваши дети голодают?
Навряд ли если у вас будет возможность отправить их отдохнуть за границу им запретят?
Нет,тогда каким боком Вас касаются санкции или ваш выsер был ради выsера? 

 

PS Ни единого моего слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу как есть,  из примерно 140млн. населения осуждающих Путина не более чем выходят на площади  с Навальным. Остальное население вне политики. У них и своих личных проблем, задач и вопросов для решения достаточно. Послушайте о чём говорят в очереди при оплате ком. услуг.) О чём угодно, но только не о санкциях. На народе санкции ни как не отразились.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

США ввели новые санкции и экспортные ограничения в отношении 71 компании из России, Армении и Кыргызстана, сообщило министерство торговли.

tanki pole Rossiya Armeniya flagi

В Вашингтоне считают, что они действуют вопреки интересам нацбезопасности и внешней политики Штатов, поддерживают ВПК России.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Чему будет служить военный контракт Армении и Франции? – НА ПОВЕСТКЕ РЕЭКСПОРТ В РОССИЮ?

Чему будет служить военный контракт Армении и Франции? – НА ПОВЕСТКЕ РЕЭКСПОРТ В РОССИЮ? 

Всю прошлую неделю армянское информационное поле тиражировало антироссийские нарративы в области вооружения. 

В частности, в различных СМИ всю прошлую неделю курсировал материал, в котором говорилось со слов высокопоставленного представителя Евросоюза о том, что Кремль «предал» Ереван, из-за чего «Армения изменила свою позицию по отношению России».

В связи с этим, Брюссель, мол, посчитал своим долгом «помочь и поддержать Армению в этих переменах».  
Сегодня Совет Евросоюза по иностранным делам впервые обсудит различные способы поддержки Армении и укрепления ее обороноспособности. 

Далее порция фобии полетела в сторону России и Азербайджана. 

Высокопоставленный представитель ЕС продолжал вещать: 

«Мы должны быть предельно бдительны в отношении того, что Россия может сделать в Армении». 

Далее безымянный чиновник заявил, что ЕС обеспокоен любыми потенциальными попытками подорвать территориальную целостность, суверенитет и безопасность Армении. 

Он не скрыл, что серьезные опасения вызывает Азербайджан. И, мол, об азербайджанофобии было сказано Баку, в том числе председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем и специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Тойво Клааром. 

Стоит обратить внимание, что такие опасения у европейцев не вызывала многолетняя оккупация Армении азербайджанских земель, тяжелая гуманитарная ситуация в связи с этническими чистками и изгнанием 750 тысяч азербайджанцев с родных мест. Не проявляли озабоченность в связи с большим количеством безвести пропавших мирных жителей. Не говоря уже о геноциде азербайджанцев, среди которых старики, женщины и дети. 
Возникает закономерный вопрос: для чего европейцы поддерживают армянскую пропаганду?

Да, ради шкурных интересов.

И ответ лежит на поверхности: на этом фоне миссия гражданского мониторинга ЕС в Армении, скорее всего, будет усилена. Заявляет все тот же высокопоставленный чиновник в Брюсселе. 

Но, как показала практика, ЕС это структура «коллективного творчества». А кто же в этом коллективе играет первую скрипку по теме Южного Кавказа? Конечно же Франция. 

Поэтому неудивительно, когда в октябре риторика про вооружение усилилась. Глава МИД Франции Катрин Колонна 3 октября на пресс-конференции в Ереване заявила, что Париж готов заключить с Ереваном соглашение о предоставлении военной техники.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню 17 октября на обсуждении оборонного бюджета Франции в Сенате заявил, что «глава государства (Эмманюэль Макрон – Interfax) четко определил, что наша повестка - продажа оборонительного оружия, потому что наши обсуждения с Арменией именно об этом. Я не скажу более этого, но некоторые виды вооружения могут в первую очередь служить для защиты жизней и обеспечения безопасности Армении».

Он сообщил сенаторам, что намерен обсудить с министром обороны Армении Суреном Папикяном вопросы доработки оперативных и конкретных мер сотрудничества.

То есть, все было на мази. Поэтому было не удивительно, когда армянские СМИ сообщили о предстоящей встречи министра обороны Франции с армянским коллегой. 
Медиа раструбили анонс о том, что министр обороны Франции вместе с армянским коллегой оформит договоренности по поставкам вооружений, в частности, в сфере ПВО. 

Когда мы говорим о том, что Армения российский сателлит, главный форпост России в подбрюшье Кавказа, она не субъектна что-либо решать, а тем более самостоятельно заниматься диверсификацией политики, нас обвиняют в антиармянских настроениях. 

Хотя выводы о «самостоятельности» Армении можно сделать из того, что находится в публичных источниках. Например, разрешение на вход и выход в Армению выдают российские пограничники. Электричество и газ в армянских домах и предприятиях поступают благодаря российским корпорациям. Железные дороги также являются собственность РЖД. А еще есть крупные предприятия, которые также контролируются российской стороной. 

А в свете последних событий с французскими ПВО вообще сложилась парадоксальная ситуация. 
Дело в том, что в конце 2015 года главы оборонных ведомств России и Армении в Москве подписали соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности. 

Через полгода, 30 июня 2016 года Армения поспешила в Национальном собрании ратифицировать соглашение о создании объединенной российско-армянской системы противовоздушной обороны. Депутаты Госдумы же это сделали 14 декабря 2016. 

Тогда сообщалось, что общее руководство совместными действиями войск объединенной региональной системы ПВО будет осуществлять командующий войсками Южного военного округа РФ.
Следует отметить, что действие договора было рассчитано на пять лет с автоматическим продлением на тот же срок, если одна из сторон не решит его расторгнуть. 

Многие могут воскликнуть, что в 2021 году срок истек, и Армения возможно (!) не пролонгировала договор. 
Если бы не одно «НО». 

Договоренность о создании объединенной системы ПВО в СНГ была достигнута еще в 1995 году. 
Как передает 14 октября Интернет-портал СНГ, сейчас в соглашении участвуют Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Однако параллельно с этим Москва стремится заключать двусторонние договоры. 

То есть от российской «крыши» Ереван не отвертится. 

Сегодня председатель парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян не стал отвечать на вопрос о том, когда будет подписано соглашение о военном сотрудничестве с Францией, в частности о поставках вооружений. Глава парламентской комиссии рекомендовал СМИ обратиться с этим вопросом в Минобороны.
Министр обороны Армении Сурен Папикян обсудит со своим французским коллегой Себастьеном Лекорню множество тем, включая вопросы военного образования. Об этом депутат заявил журналистам, передает Sputnik Армения.

На замечание журналиста, является ли возможное подписание соглашения сигналом того, что Армения расширяет спектр военно-политического сотрудничества, Кочарян ответил утвердительно.

По его словам, 44-дневная война показала, что Армения должна вести серьезную работу на всех площадках.

Также журналисты спросили, ожидаются ли в ближайшее время поставки оружия из РФ. На это Кочарян сначала ответил вопросом: «что вы хотите от России?». А, получив ответ: «оружие на $400 млн.» (власти заявляли, что именно на такую сумму была сделка с РФ - ред), глава комиссии по оборонке отметил: «Мы эти миллионы отдали, чтобы получить оружие. Сейчас ждем оружия. Любой контракт включает как сроки, так и санкции при нарушении этих сроков».

Ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявлял, что Армении нужны новые поставки вооружения, поскольку страна не получила «то, что заказала и за что заплатила России».

Далее Sputnik Армения со ссылкой на газету «Жоговурд» передает, что российский производитель оружия АО «НПО «Сплав» обращался к Минобороны Армении по поводу того, что заказ на ракеты РСЗО «Смерч» готов. Но специалисты

МО Армении за год с лишним так и не организовали перевозку товара. Долго на складе держать его не стали, и снаряды были использованы после начала боевых действий на Украине. И все же Москва выразила готовность поставить новый товар Еревану, но уже партиями. 

Также изданию стало известно, что после 2020 года Россия предложила поставить Армении оружие и боеприпасы на сумму $1,4 млрд в кредит со сроком погашения в 20 лет. Первый контракт на $400 млн уже был утвержден и готов к подписанию, однако внезапно Армения отказалась от этих соглашений. Вместо этого Ереван заключил договоры с частными компаниями из Индии и перечислил сразу $500 млн предоплаты, но до сих пор не получил и 5% от этого товара, писала газета.

При сложившейся ситуации возникает много вопросов: главный из которых, в какую игру играют Армения-Франция-Россия?

Кто кому подыгрывает в данной ситуации и для чего? 

Многие политологи склоняются к мнению, что Ереван, занимающийся реэкспортом в России, простым языком, обходить санкции Кремлю. В связи с этим фактами армянский кейс поставлен на карандаш. Чтобы не загреметь самой под санкции Ереван имитирует отдаление от Москвы и прозападный политический курс. 

Остается запастить терпением и дождаться, до чего могут дойти Ереван и Париж, зарабатывая крупные барыши на России,а именно  - поступит ли французское вооружение на склады Армении.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Журналист Эльчин Алыоглу: «Франция — загнивающий реликт коллективного Запада»

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...