Перейти к содержимому

А Вас Когда -нибудь "подставляли" На Работе?


Вишенька

Recommended Posts

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой, сорри. Что это со мной сегодня? B)

Это наверное из-за погоды лооол :gizildish:

Нет пока еще никто не подставлял слава богу,и не дай бог...бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на свой же вопрос:

На моей бывшей работе меня подставляли постоянно. У нас такой коллектив был (это у них уже на уровне ДНК видимо было)- осиное гнездо. Подстраховаться от этого невозможно,хотя по своему горькому опыту могу сказать, что лучше на работе дружеских отношений не заводить. На работе нужно работать, а дружить вне ее. То есть я хочу сказать, что с коллегами нужно поддерживать только рабочие отношения, держать дистанцию и не высказывать личные мнения о начальстве, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вишенька начеку нужно быть всегда, а особенно на работе на одном доверии далеко не пойдете, тем более если коллектив немаленький. Лучшая страховка не лениться, быть предельно внимательным и как можно меньше говорить =) удачи.

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело...работали летом в "Маки Пике" Студенты все друг-друга подставляли...лоол.

Слава Богу, что не долго работали...

Время такое Вишенька, все озлобленные на жизнь, мало осталось хороших, искренних, честных людей, которым можно было бы доверять.

А если и доверяешься по глупой молодости, то потом долго об этои приходится сожалеть, но это и есть опыт, жизненный опыт.

На подобных поступках окружающих тебя людей взрослеешь.

Ну, а дальше уже зависит от человека, станешь ли ты такой же как они или нет.:gizildish:

Лучше не становится, чем больше тех кто не становятся такими озлобленными, тем меньше разочарований в людях. А ведь все это зависит от нас самих же, жаль мало кто это желает осознавать.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж. Не знаю, не знаю - когда меня пытаются подставить - получается что по воле случая - эта подстава обращается против этого человека, поэтому к сожалению, или к счастью, я ничего не могу ответить.

Вот такой уж я человек!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе был случай, когда меня мои сотрудник обозвал стервой, а другой, который сидел с ним в одной комнате пришел и настучал на него. Было так противно, так и подмывало проехаться по его физиономии. Хотя я и сама слышала, что тот меня обозвал, но это было мое и его дело.Так этого " доброжелателя" я уволила в первую очередь.Потому что от таких вот "доброжелателей" можно ждать чего угодно, они все и всех продадут, нашелся бы "покупатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 процентов успеха в работе и коллективе зависит от тебя. Как ты себя поведёшь, так к тебе и начнут отнаситься.

Остальные 10, которые не зависят от тебя, если что нибудь случиться, явно превзайдут твои 90. И ничего против этого не сможешь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого начльника всегда есть свой биип (извинтрес), главное понять кто это и принем не вы.......ся против любимых начальников B)

Изменено пользователем Ehtiram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этого " доброжелателя" я уволила в первую очередь.Потому что от таких вот "доброжелателей" можно ждать чего угодно, они все и всех продадут, нашелся бы "покупатель".

а того, кто стервой назвал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого начльника всегда есть свой биип (извинтрес), главное понять кто это и принем не вы.......ся против любимых начальников  B)

если ты получаешь от него деньги, то за что его ругать? если поругаешь, то надо уходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это ситуация в частном секторе нет проблем согласен, а если в гос. организации то не он мне платит а государство, так же как и ему! Хотя он может сидеть и чесать только свои яйца, а все остальные зе него пахать! Тогда хочешь не хочешь разговорчики появляются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вишенька начеку нужно быть всегда, а особенно на работе на одном доверии далеко не пойдете, тем более если коллектив немаленький.  Лучшая страховка не лениться, быть предельно внимательным и  как можно меньше говорить =) удачи.

Угу 504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умейте себя поставить в коллективе.

Не только на одной плоскости, но и выше должны понять, что Вы не так легко оставить в дураках.

Опирайтесь на собственный опыт, чутье и интуицию. Покажите себя проффи в своем направлении, чем незаменимее, тем лучше. Хотя и здесь надо чувствовать меру. Шефы не любят сотрудников, без которых трудно обходиться.

Безупречное знание законодательства в области профессиональной деятельности может оказать неоценимую услугу при стечении неприятных для Вас обстоятельств.

Я, разумеется, говорю, о серьезных подставах, а не о кнопках на стульях и кляузах в кабинете шефа.

Общаясь на работе, будьте внимательны, советую соблюдать дистанцию.

Бывает полезно пару раз как-бы невзначай дать понять, что в случае чего о приключившимся с Вами ЧП узнают кто надо и где надо. В зависимости от характера Вашей работы, "рисанитесь", но только скромно и со вкусом, близким знакомством с сотрудниками ФСБ, ОБЭПа, администрации Президента, губернатора, участковым милиционером ...... (нужное выбрать) В критической ситуации неплохо помогает :gizildish::luv: :luv:

Если по роду деятельности на Вас лежит какая-либо ответственность, имущественная, материальная и т.п. - будьте внимательны вдвойне, используйте все возможности подстраховаться.

Повторюсь, что мои советы касаются действительно серьезных случаев, совсем таких, как намедни со мной приключился, так что это все не простые слова, а методы, с помощью которых удалось избежать БОЛЬШИХ проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, Feya, девочки я его уволила.Сначала вызвала его и потребовала. чтобы он извинился, на что он ответил, что не собирается. потому что считает меня таковой. А потом уволила, хотя до сего дня уважаю его больше чем того другого( точнее другого не уважаю вовсе).У этого. чтобы работать нормально ума определенно не хватало, зато хватило мужества признаться, что не хочет работать под моим руководством.

Пардон за офф, не удержалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает полезно пару раз как-бы невзначай дать понять, что в случае чего о приключившимся с Вами ЧП узнают кто надо и где надо. В зависимости от характера Вашей работы, "рисанитесь", но только скромно и со вкусом, близким знакомством с сотрудниками ФСБ..

надо срочно искать кого-то из CIA ili FBI))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, Feya, девочки я его уволила.Сначала вызвала его и потребовала. чтобы он извинился, на что он ответил, что не собирается. потому что считает меня таковой. А потом уволила, хотя до сего дня уважаю его больше чем того другого( точнее другого не уважаю вовсе).У этого. чтобы работать нормально ума определенно не хватало, зато хватило мужества признаться, что не хочет работать под моим руководством.

Пардон за офф, не удержалась ))

Фатима, хочу к тебе на работу!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, подставляли, и не раз. Я в нескольких местах работала. Не везде такие субъекты попадались, которые были не столько заинтересованы в общем деле, сколько в подсиживании других. Особенно нелегко мне приходилось с работниками старшего поколения, которые просто у нас работали, занимали какие-то должности, но не являлись моими непосредственными начальниками. Видимо, им не очень нравилось, что такая молодая девчонка тоже что-то знает и умеет, и на хорошем счету у начальства, и тд.

Всегда и на всех работах мне почему-то доверяли распоряжаться довольно большими суммами денег. Один раз у меня стащили деньги, сумма совсем не большая была, но неприятно было. Я даже знала, кто это сделал, хоть и не хочется верить в такое до сих пор, противно даже думать об этом. Пришлось доложить из своего кармана, хотя начальство противилось. Потом того работника уволили.

В другом месте работы вышестоящему начальству было недвусмысленно доложено очень гнилым сотрудником, которого все люто ненавидели, старым коммунягой (в плохом смысле этого слова), что такая-то (то есть я:-)) прикарманивает себе регулярно деньги, которые высылаются на содержание целого офиса ежемесячно. Надо сказать, что он регулярно подворовывал с фирмы всё, что лежало плохо, даже старые кондиционеры:-)), и сам в этом признавался, дурак. До меня дошёл слух о его словах, хотя начальство верило мне безоговорочно. В тот же день я предоставила шефу все бумаги, все отчёты, до последнего маната, до последнего цента. Он удивился - зачем ты это делаешь? Я ему объяснила, что так-то и так-то, я знаю, что этот старый м...к вам сказал обо мне. Шеф очень долго смеялся над моей реакцией и моими огромными папками с финансовыми отчётами....ему было просто смешно, что я так отреагировала на слова человека, которому он сам не доверяет, и он сам забыл уже об этой глупости:-)). К счастью, с шефами мне всегда везло. На работе я всегда делала всё от всей души, не просто по обязанности. Видимо, это ценили. Поэтому и пользовалась некоторыми привилегиями, что некоторым личностям, заботящимся исключительно о собственной, часто даже копеечной выгоде, это было крайне неприятно. Вот некоторые примеры из жизни:-)) Конечно, бывают более серьёзные подставы на работе, заканчивающиеся плачевно, но, слава Богу, я этого избежала:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, Feya, девочки я его уволила.Сначала вызвала его и потребовала. чтобы он извинился, на что он ответил, что не собирается. потому что считает меня таковой. А потом уволила, хотя до сего дня уважаю его больше чем того другого( точнее другого не уважаю вовсе).У этого. чтобы работать нормально ума определенно не хватало, зато хватило мужества признаться, что не хочет работать под моим руководством.

Пардон за офф, не удержалась ))

Фатима, хочу к тебе на работу!!! )))))

Фатима, я б тоже не отказался! Ты в Мельбурне филал в следующем году не думаешь открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе был случай, когда меня мои сотрудник обозвал стервой, а другой, который сидел с ним в одной комнате пришел и настучал на него. Было так противно, так и подмывало проехаться по его физиономии. Хотя я и сама слышала, что тот меня обозвал, но это было мое и его дело.Так этого " доброжелателя" я уволила в первую очередь.Потому что от таких вот "доброжелателей" можно ждать чего угодно, они все и всех продадут, нашелся бы "покупатель".

Так и быть.Уволняй и меня..ТЫ точно стерва...

Уволить двух людей из-за собственной персоны ?! Тем более стерва не такая уж плохая тетя,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть.Уволняй и меня..ТЫ точно стерва...

Уволить двух людей из-за собственной персоны ?! Тем более стерва не такая уж плохая тетя,..

ну ты зря..тут другое, Кривотолк. Допустим, в моей компании мы подписываем договор, в котором один из пунктов (не помню дословно) гласит о том, что я не должна себе позволять никаких высказываний, оскорбляющих или задевающих других работников, тем или иным способом...

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира ,грощ цена руководителю

1) Если его уважают исключительно на основе контракта;

2) Если руководитель разбрасывается кадрами из-за пустяков...

Если у человека не хватает ума убедить других в том.что она не стерва ,то конечно проще всего уволить..А зря..НУжно себя изменить .чтобы не быть стервой и не казаться..Иначе весь коллектив можно уволить .а всеравно останешься стервой -одна .без никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контракт - это цивилизованная форма регулирования отношений между людьми...

А все ниже перечисленное к Фате не относится...поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставляли и неоднократно, но слава богу выкрутилась, позже бог его так наказал, что запомнил это, на всю оставшуйся жизнь.Не зря я все время говорю себе что Бог всегда со мной он меня не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама))) хорошо , что ты перешла работать к нам)))

Меня пока, что не подставляли по крупному ( тьфу-тьфу), наоборот, покрывали.. Бывали такие ситуации, когда на работе одна сплошная черная полоса, да и ошибки , опоздания, но коллеги всегда покрывали перед начальством, у нас хороший колектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть.Уволняй и меня..ТЫ точно стерва...

Уволить двух людей из-за собственной персоны ?! Тем более стерва не такая уж плохая тетя,..

Тут дело не в том, что стерва я или нет( хотя не отказываюсь от этого титула; стервами нас обзывают объекты, которые или боятся или чувствуют . что мы превосходим их и не могут ничего с этим поделать!)

А если после прочитанного тебе показалось, что они были уволены из-за моей персоны, то я думаю мне тяжело будет тебе что- либо втолковать....

А увольнять тебя я не стану, потому как на работу принимаю людей отличающихся умом и сообразительностью! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, Feya, девочки я его уволила.Сначала вызвала его и потребовала. чтобы он извинился, на что он ответил, что не собирается. потому что считает меня таковой. А потом уволила, хотя до сего дня уважаю его больше чем того другого( точнее другого не уважаю вовсе).У этого. чтобы работать нормально ума определенно не хватало, зато хватило мужества признаться, что не хочет работать под моим руководством.

Пардон за офф, не удержалась ))

Фатима, хочу к тебе на работу!!! )))))

Фатима, я б тоже не отказался! Ты в Мельбурне филал в следующем году не думаешь открывать?

Открою сепциально for u :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...