Перейти к содержимому

Оказывается......они.....арийцы


Recommended Posts

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

да, и ещё!

кто-то из наших ребят спрашивал как будет "первый" на армянском?

будет

"мэк"

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и ещё!

кто-то из наших ребят спрашивал как будет "первый" на армянском?

будет

"мэк"

Для справки - "мек" это "один", а не первый.

Первый звучит как "араджин", слово "нах" - "прежде", "прежде всего".

Дорогая Fireland, я понимаю, что вы хотите позиционировать себя как полиглота, но дружески совет на будущее, не стоит быть столь увереной в областях (языках), о которых не имеете представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и ещё!

кто-то из наших ребят спрашивал как будет "первый" на армянском?

будет

"мэк"

Для справки - "мек" это "один", а не первый.

Первый звучит как "араджин", слово "нах" - "прежде", "прежде всего".

Дорогая Fireland, я понимаю, что вы хотите позиционировать себя как полиглота, но дружески совет на будущее, не стоит быть столь увереной в областях (языках), о которых не имеете представления.

Геогий,

Я не знаю армянский, но тихо-тихо изучаю.

насчёт моего представления о языках....... :gizildish: долеко ощибаетесь!!!

И я не политолог, до этого мне расти да расти.

а что всё собравщиеся сюда армяне политологи?

P.S. кстати, мы не друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Fireland!

Конечно же армяне не полиглоты, но ведь я например не утверждаю, с такой уверенностью, что например на русский фраза "Eziz bakililar ve sheherimizin qonaqlari, ... " означает "бакилилар самый отстойный форум на свете", просто потому, что не знаю вашего языка. Что касается Вашего изучения армянскогоб то это похвально - язык врага нужно знать :gizildish: Могу дать пару уроков, причем совершенно бесплатно

Что касается того, что мы не друзья, то приезжайте в Ригу, уверен, что подружимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Fireland!

Конечно же армяне не полиглоты, но ведь я например не утверждаю, с такой уверенностью, что например на русский фраза "Eziz bakililar ve sheherimizin qonaqlari, ... " означает "бакилилар самый отстойный форум на свете", просто потому, что не знаю вашего языка. Что касается Вашего изучения армянскогоб то это похвально - язык врага нужно знать  :gizildish: Могу дать пару уроков, причем совершенно бесплатно

Что касается того, что мы не друзья, то приезжайте в Ригу, уверен, что подружимся.

Геогий,

спасибо за предложения насчёт уроков армянского языка.

я постараюсь выучить сама, да, Вы правильно сказали, что Язык врага нужно знать.

Постараемся.

Насчёт дружбы - я не скаждым человеком дружу.

Дружба для меня священна!

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Fireland!

Конечно же армяне не полиглоты, но ведь я например не утверждаю, с такой уверенностью, что например на русский фраза "Eziz bakililar ve sheherimizin qonaqlari, ... " означает "бакилилар самый отстойный форум на свете", просто потому, что не знаю вашего языка. Что касается Вашего изучения армянскогоб то это похвально - язык врага нужно знать  :gizildish: Могу дать пару уроков, причем совершенно бесплатно

Что касается того, что мы не друзья, то приезжайте в Ригу, уверен, что подружимся.

Геогий,

спасибо за предложения насчёт уроков армянского языка.

я постараюсь выучить сама, да, Вы правильно сказали, что Язык врага нужно знать.

Постараемся.

Насчёт дружбы - я не скаждым человеком дружу.

Дружба для меня священна!

Ну хоть в Ригу приедете? Так сказать закладывать основы священной дружбы. Познакомлю с лучшими представителями аз-ской диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Fireland!

Конечно же армяне не полиглоты, но ведь я например не утверждаю, с такой уверенностью, что например на русский фраза "Eziz bakililar ve sheherimizin qonaqlari, ... " означает "бакилилар самый отстойный форум на свете", просто потому, что не знаю вашего языка. Что касается Вашего изучения армянскогоб то это похвально - язык врага нужно знать  :gizildish: Могу дать пару уроков, причем совершенно бесплатно

Что касается того, что мы не друзья, то приезжайте в Ригу, уверен, что подружимся.

Геогий,

спасибо за предложения насчёт уроков армянского языка.

я постараюсь выучить сама, да, Вы правильно сказали, что Язык врага нужно знать.

Постараемся.

Насчёт дружбы - я не скаждым человеком дружу.

Дружба для меня священна!

Ну хоть в Ригу приедете? Так сказать закладывать основы священной дружбы. Познакомлю с лучшими представителями аз-ской диаспоры.

Геогий,

оставим эти разговоры они никуда нас не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба армяна  :yasamal:

это не разговор,это  больное воображение воспаленного мозга.

Я предлагал не сколько свою дружбу, а больше знакомство с с лучшими представителями аз-ской диаспоры (с теми немногочисленными, которые не торгуют наркотиками).

Удачи, нация комплексов (в основном неполноценности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба армяна  :yasamal:

это не разговор,это  больное воображение воспаленного мозга.

Я предлагал не сколько свою дружбу, а больше знакомство с с лучшими представителями аз-ской диаспоры (с теми немногочисленными, которые не торгуют наркотиками).

Удачи, нация комплексов (в основном неполноценности)

Георгий,

Вы так отзываетесь о нашей Диаспоре, так как будто часто встречаете в новостях об их подпольных чёрных делах.

Я по крайной мере не слыхала.

А что у армянской Диаспоры на спине "крылья ангела"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассимилированные с цыганами армяне жили главным образом в Васпураканской провинции и Эрзрумском вилайете (современная Турция).Армяне имеющие особый этноним - боша, являются христианами армянского григорианского толка - последователями Армянской Апостольской Церкви. Они - потомки цыган, пришедших видимо, в первых столетиях второго тысячелетия н.э ,как часть большой миграции цыган с их исторической родины - восточной Индии. Кстати, ряд армянских деятелей науки и культуры XIX века были выходцами из цыганских (боша) семей.

Учитывая армянское самосознание и одновременно самобытность цыган следует отнести к числу групп с так называемым сложным идентитетом.

Язык армян, занимающий особое место в системе цыганских диалектов, еще в XIX веке употреблялся главным образом в домашних условиях и, скорее, в качестве секретного языка, арго. Ныне им владеют лишь люди старшего поколения, и то - в довольно искаженном виде.

если армяне арийцы, то я гуманоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сказать правду об армянах во всех отношениях? Давайте выйдем и скажем просто: кто такие армяне...

Марк Л. Бристол, Верховный комиссар США [5, с. 243].

во всей истории отношений армян с другими нациями наблюдается не только действие бациллы нацизма, но еще влияние другой, особой силы — азарта игрока. Армяне не только стремятся уничтожить своих “врагов”, как они называют чуть ли не все “чужие” нации. Они, кажется, готовы идти и на уничтожение своего собственного племени. Только азарт картежника способен породить такие, например, призывы: “...Пусть в нашей крови утонет русско-еврейско-тюркско-татарский блок!..” [Труд, 22.07.88]. Этот “лозунг нации” был выдвинут еще в 20-е годы дашнакской партией и вновь был поднят в наше время — размножен и распространен в виде листовок в Армении (в 1988 г.).

Пропагандируемая в книгах, фильмах, выступлениях армянских идеологов типа 3. Балаяна, С. Капутикян, С. Ханзадяна, Е. Боннэр-Алиханян, П. Зейтуняна и других их платных подпевала инфекционная идея (а возникла она еще гораздо раньше, в частности, в произведениях армянских классиков, намного опередив Гитлера и Муссолини), теперь перешла в открытую форму и распространилась в виде эпидемии в Кавказском регионе и далее. Эпицентр этой эпидемии — Ереван.

-------------------------------------------------------------------------

повторяю это не мои слова,это всем известные цитаты,это документальная действительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и ещё!

совет на будущее, не стоит быть столь увереной в областях (языках), о которых не имеете представления.

Геогий,

Я не знаю армянский, но тихо-тихо изучаю.

насчёт моего представления о языках....... :gizildish: долеко ощибаетесь!!!

И я не политолог, до этого мне расти да расти.

а что всё собравщиеся сюда армяне политологи?

P.S. кстати, мы не друзья.

Зайка! А кто тебе говорил, что ты политолог?

Если изучишь вражий арм. язык(тихо-тихо) -будешь уже полиглотом т. е. человеком знающим много языков, но никак не политологом. Скажу тебе по секрету, что полиглоты больше востребованы, чем политологи, так что - дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арии, арийцы (санскритское Aryas, "достойные") -  ...Термин для обозначения индоевропейцев или индогерманцев.

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...D/yandpage%253F

Индоевропейцы (индогерманцы, арийцы), общее название народов, говорящих родственными между собой языками и населяющих почти всю Европу, значительную часть юго-западной Азии (Индостан, Иран и Мал. Азия) и расселившихся оттуда по всем частям света; самые культурные народы. Сходство языков этих народов объясняется происхождением их от одного общего праязыка, на котором говорили отдаленные предки современных арийцев, живших на общей родине (по прежней гипотезе - в средней Азии, по новой сев. Европе). Главн. группы И. языков: 1) кельтская (ныне языки гэльский, прийский); 2) германская (яз. готский, немецкий, голландский, английский, датский, шведский, норвежский, исландский); 3) латышская (яз. литовский, древн. прусский, латышский); 4) славянская (яз. русский, польский, чешский, словенский, сербский, болгарский, вендский); 5) греческая; 6) иллирийская (албанский яз.); 7) италийская (яз. умбрийский, окский, латинский и происшедшие от него романские яз.: итальянский, французский, испанский, португальский, румынский); 8) иранская (яз. зендский, персидский, армянский); 9) видийская (яз. санскрит, пракрит и новоиндийские). Ср. Bopp, "Vergleichende Grammatik" (3 изд. 1868-71): Brugmann u. Delhruck, "Grundriss der vergleichenden Grammatik der indogerm. Sprachen" (1897-1900), Brugmann, "Kurzevergleichende Grammatik" (1903), Fick, "Vergleichende W Srterbuch" (1894), Hirt, "Die Indogermanen" (1905).

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...D/yandpage%253F

Армяне, гайкане, народ индогерм. племени, главное ядро которого населяет Армению...

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...D/yandpage%253F

Армянская литература и язык. Начало А. лит. относ. к IV в. (введение христианства Григорием Просветит.), расцвет между V и XII; "золотой век"-V-ый (множество историков и географов, ценных для истории В. в средние века). Тогда же изобретение алфавита, перевод Библии Месропом и Сахаком (412), писатели: Давид (перев. Аристотеля), Эзник (опроверж. сект. учений), Фауст Визант., Моисей Хоренский (автор армян. хроники, умер 487). Позднейшие писатели: Иоанн Мамиконианц, Себей (VII в.), Фома Арцруни, автор всеобщ. ист., Хозров Вел., Григорий Нарекацианц (X в.), Азолик (XI), Нерзес Шорнхали-богослов и поэт, Нерзес Ламбронский, проповедник (XII в.), Вардан Вел., Кирак Ганзакский, Варам, прозв. Рабуни (XIII в.). С XIV в. упадок. В XVIII в. истор. Михаил Чамшеан и Лука Инчишан. В области поэтич. литер. кроме церковных гимнов, заслужив. внимания стихи П. Шорнхали, Петроса Туриана, басни Мехитара Гоша (1854) и Вардана; поэт Патканьян (*1892), Шах-Азис, романист Раффи, драматург Сундукянц и др. С 1850 развивается периодическ. печать.- Армянский язык принадлежит к индоевропейской группе языков. Различают древне-армян. яз. (памятники до XI в.) и ново-армян. яз., распадающийся на неск. диалектов: восточные А. наречия русских и персидских армян и западные наречия турецких, венгерских и польских армян.- См. Патканов, "Библиогр. очерк арм. лит.", СПБ., 1860. Его же, "Исследов. о диалектах А. яз." (1869). Грамматики: Kainz'а (1891), Hubschmann'а (1897).

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...D/yandpage%253F

Это так... для общего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на них время зря тратить.Мы еще должны доказывать что являемся арийцами.Тоже мне

Никто никому ничего не должен.Есть у тебя мнение - выскажись, нет - так и нет.

Ну, арийская раса армяне - никто и не может отрицать, ну и что? Кто сказал ,что

арийцы лучше чем не арийцы? Гитлер? По моему совершенно бессмысленно что отрицать, что козырять этим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенжамин, а я то думаю куда вы пропали вчера.

оказывается копались в нете в поисках значения слова "арийцы".

Ну, молодец!

Уважаю.

а сейчас своими словами, напишите что вы этим хотите сказать?

без копий-пейстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сказать правду об армянах во всех отношениях? Давайте выйдем и скажем просто: кто такие армяне...

Марк Л. Бристол, Верховный комиссар США [5, с. 243].

призывы: “...Пусть в нашей крови утонет русско-еврейско-тюркско-татарский блок!..” [Труд, 22.07.88]. Этот “лозунг нации” был выдвинут еще в 20-е годы дашнакской партией и вновь был поднят в наше время — размножен и распространен в виде листовок в Армении (в 1988 г.).

Пропагандируемая в книгах, фильмах, выступлениях армянских идеологов типа 3. Балаяна, С. Капутикян, С. Ханзадяна, Е. Боннэр-Алиханян, П. Зейтуняна и других  их платных подпевала инфекционная идея (а возникла она еще гораздо раньше, в частности, в произведениях армянских классиков, намного опередив Гитлера и Муссолини), теперь перешла в открытую форму и распространилась в виде эпидемии в Кавказском регионе и далее. Эпицентр этой эпидемии — Ереван.

-------------------------------------------------------------------------

повторяю это не мои слова,это всем известные цитаты,это документальная действительность

Ritabolil, ты же не читал ничего из перечисленного, а делаешь какие-то чуть ли не космические выводы с чужих слов и мнимых ссылок.Ведешь себя,как сельский дурачок, который верит всякой ерунде. Или провокатор. Только твои посылы могут вдохновить только слабоумных.Может ты на них и рассчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чем? Арийцы будут "володеть и княжить", а не-арийцы на них в концлагерях пахать. Только вот дулю, арийцы, время нынче не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,

вы очевидно очень плохо представляете себе тему, которую взялись обсуждать! В очередной раз приходится объяснять вам широко известные вещи, которые вы должны были бы познать в свое время еще в средней школе...

Неужели вы не знаете, что с этнографической точки зрения арийцев, как отдельного особого народа, не существует и никогда не существовало на свете, что это мифический народ, от которого якобы (по некоторым повериям) происходит человечество так называемой арийской (в узком смысле слова) расы?!

В научном же отношении об арийстве говорят лишь в лингвистическом смысле. Анализ современных языков показывает, что все языки (по крайней мере индо-европейской группы) происходят из единого пра-языка, условно называемого арийским. Иногда таким языком называют язык санскрит. Армянский язык, как один из древнейших, также дает богатый материал для изучения арийского пра-языка.

И теперь подумайте: какое отношение имеет к этому нацизм, который (как вы утверждаете в заголовке), происходит от арийства?!

Вы вообще можете контролировать свой неуправляемый "поток сознания", или вы и в самом деле относитесь к той породе женщин, у которых мысль не поспевает за словами и которые производят шум, как жестяной вентилятор?

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland,

вы очевидно очень плохо представляете себе тему, которую взялись обсуждать! В очередной раз приходится объяснять вам широко известные вещи, которые вы должны были бы познать в свое время еще в средней школе...

Неужели вы не знаете, что с этнографической точки зрения арийцев, как отдельного особого народа, не существует и никогда не существовало на свете, что это мифический народ, от которого якобы (по некоторым повериям) происходит человечество так называемой арийской (в узком смысле слова) расы?!

В научном же отношении об арийстве говорят лишь в лингвистическом смысле. Анализ современных языков показывает, что все языки (по крайней мере индо-европейской группы) происходят из единого пра-языка, условно называемого арийским. Иногда таким языком называют язык санскрит. Армянский язык, как один из древнейших, также дает богатый материал для изучения арийского пра-языка.

И теперь подумайте: какое отношение имеет к этому нацизм, который (как вы утверждаете в заголовке), происходит от арийства?!

Вы вообще можете контролировать свой неуправляемый "поток сознания", или вы и в самом деле относитесь к той породе женщин, у которых мысль не поспевает за словами и которые производят шум, как жестяной вентилятор?

Соломон, причём тут Я?

я не поняла. я задала вопрос вашим армянам, которые думают, что они арийцы. Насчёт легенды :gizildish:) извините меня, всегда и везде вы живёте легендами как человек в эйфории.

К Индо-Европейской Группе также и включается Тюрские языке и не забудьте об этом.

но почему-то армянский язык не входит ни в какую подгруппу Индо-Европеского Группы. Это вам ниочём не говорит?

вы изгой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Индо-Европейской Группе также и включается Тюрские языке и не забудьте об этом

Неправильное утверждение. Опять-таки, в порядке общего образования:

ТЮРКСКИЕ ЯЗЫКИ (тэрки телдэре), одна из наиб. крупных групп урало - алтайских языков. Т. я. распространены на обширной терр. Европы и Азии в местах проживания тюрк. народов Турции, Афганистане, Ираке, Болгарии, Иране, Китае, Румынии, Кипре, Монголии и др. странах. В РФ это Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Якутия - Саха, Тува, Хакасия, Дагестан, Кабардино - Балкария, Карачаево - Черкесия и др., в СНГ - Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан. Общая численность тюркоязыч. народов в мире более 100 млн. чел. Тюркоязыч. народы СССР в 20 - 30 - е гг. с арабского алфавита перешли на латиницу, с кон. 30 - х гг. введен алфавит на основе рус. графики. Типологически Т. я. относятся к агглютинативным. Наиб. характерными признаками Т. я. являются: 1) сингармонизм; 2) наличие категории принадлежности и сказуемости; 3) единая модель образования словосочетаний и т. д.

Баскаков Н. А. Введение в изучение тюркских языков. М., 1969; Наджип Э. Н. Сравнительно - историческая грамматика тюркских языков. Фонетика. Отв. ред. Э. Р. Тенишев. М., 1984; его же. Исследования по истории тюркских языков ХI - ХIV вв. М., 1989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мивик,

чем отличаются арийцы от не арийцев?

Практически не отличаются и спор этот насчет арийцев-неарийцев никчемный.

Р.S.По поводу политолога и полиглота я писал ,а не tuff guy. Так что меня можете ловить на слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же не читал ничего из перечисленного

как сельский дурачок

твои посылы могут вдохновить только слабоумных

Может ты на них и рассчитываешь?

Достаточно того что ты будучи чесночником и сидя у себя в горах неподалеку от своей параши,читаешь о себе и себе подобных посылы от "сельских дурачков" а то что ты слабоумный это не я сказал а ТЫ! И по этой важной причине расчитывай на них и не уповай!

можешь сменить ник и стать хоть какашкой,но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Перехожу в другой топик ЧИТАЙ ПО СЛОГАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский национализм в малой степени связан с Гитлеровской трактовкой арийской теории.Ваша любимая партия Дашнакцутюн в 30г-х даже исключила Нжде за пропоганду национализма и фашизма. Соломону- не будь таким рафинированым АРИ это не только условное название. Оно часть культуры и филосфии армянского народа ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальная перепись: армяне

Человек, так или иначе однажды связавший свою жизнь с армянином, с этого волшебного мгновения лишается права на светлую горечь одиночества. Ибо там, где есть хотя бы один армянин, довольно быстро возникает целая Армения. Невзначай, теплым вечером, совершенно ниоткуда вдруг появится дядя Мартирос с племянницей тети Цовинар, прекрасной Майрануш (она хочет учиться на виолончели, но многие советуют на менеджмент, и еще неизвестно, что лучше). Брат Арутюна, Эдгар, тот самый, какого носила на руках еще сама Анджела Папиян, от которой, если помните, ушел красавец Альбертик, так этот Эдгар сейчас — ара, хо — в замешательстве — ему надо срочно перезвонить Армену, чтобы тот скорее перевел денег Артуру с Джульеттой на роскошную свадьбу Хаика и Гаяне. К тому же, вы ведь понимаете, что в Ереване сейчас уже совсем не топят, поэтому дедушка Ованес не то чтобы ближайшие годы будет помирать на вашей кровати, просто надо подумать, нет ли где ему поблизости подходящей работы.

И вот уже на улице совершенно незнакомые люди доверительно спрашивают вас: "Простите, пожалуйста, может быть, вы случайно не армянин?". И на вашей кухне уже Аревик с Донарой делают торт "Наполеон". И в шесть утра вас будит Геворк, чтобы кушать хаш с водкой. И завтра приедут еще Месроп с Лаурой, а она — шикарная женщина, она так поет, как никто, кроме нее, петь не умеет. Судьба ваша отныне жестока, но справедлива с вами — вы должны будете до дна испить бескрайнее море страданий и радости всего армянского народа.

Армянский народ, надо отдать ему должное, исторически относится к редкой категории весьма приличных, то есть крайне многострадальных народов. Зародившись, говорят, еще в девятом веке до нашей эры, армянский народ, как доносят нам ассирийские клинописи, под руководством царя Арама построил сказочно прекрасное государство Урарту. Следы величия этого царства до сих пор можно видеть, например, на московской кольцевой автодороге — там сохранился действующий гигантский автосервис "Урарту-Моторс" из красного кирпича. С самого момента своего зарождения, армянский народ начал бесконечно страдать, переживая нападки врагов, геноцид, голод, унижения и коварство соседних народов. Отвлечь его от горя смогло лишь одно судьбоносное событие — в 405 году нашей эры знаменитый армянский ученый и просветитель Месроп Маштоц придумал своему народу алфавит. Тем не менее страдания продолжились и продолжаются до сей поры. Выражаются они в основном в том, что армяне живут в 70 странах мира и их национальные диаспоры считаются одними из самых состоятельных на планете.

Вообще, многострадальные народы, коих мы знаем несколько, интересны именно своим отношением к национальным трагедиям и умением обратить их в силу, капитал нации. Допустим, евреи — куда уж более страдальцы. Даже еврейская еда всегда несет в себе отпечаток вечной нужды и скитаний. Сиротством хрустит на зубах маца, слезами пропитан форшмак, расстановка блюд на столе как бы дает вкушающим плоть мира понять, что завтра еды может и не быть. Да и сегодня ее уже не так много. Тем не менее, вот так, собирая крохи несправедливости, евреи умудряются составлять из них нешуточные богатства, за какие и продолжают страдать. Русский народ-богоносец придерживается принципиально иного подхода. Хитря, обманывая и врага и брата, проявляя героизм и неся нечеловеческие потери, русский народ любое богатство превращает в трагедию, а горы — в крохи, что, несомненно, свидетельствует о его колоссальном величии и долготерпении. Но армяне, похоже, являются обладателями совсем уж уникального ноу-хау — между горем и радостью, нуждой и богатством они совершенно невероятным образом ставят знак равенства, который позволяет им, например, возить невест на кладбище в подвенечном платье и дарить им первый официальный поцелуй у могил предков. Он разрешает им, чтобы похороны были дороже и прекраснее свадеб. Он велит им устраивать трапезы таким образом, чтобы ни один человек, будь он хоть татарин, не смог бы вынести 8 сладких блюд, 15 мясных и еще остальных 144 менее значительных. Как говорит в ресторане один мой знакомый, женившийся на армянке, — "две водки и три мяса, пожалуйста".

Вообще же армянский образ жизни точнее всего определяют всего четыре выражения. Три из них — "ubi bene, ibi patria", "роскошно" и "шикарно". Первое в переводе с латыни (армяне, естественно, римляне) означает "где хорошо, там и родина". Слово "роскошно" описывает все без исключеня явления и предметы, кроме одушевленных: роскошная постановка, роскошный пиджак, роскошная табуретка. "Шикарным" же считается все живое: шикарная женщина и шикарный мужчина. Другого не бывает. Все армяне шикарны. Все они знамениты, и все, кто знаменит — это тоже армяне. Армянами были Ленин, Черчилль, Гагарин, Микоян, Саакян, Феликс Дзержинский, дядя Самвел из третьего подъезда, Герберт Уэллс и Эдгар По. Коньяк может быть только армянский, обувь — только "Масис", а гора, понятно, Арарат.

Существует и еще одно, самое важное, пожалуй, выражение. По-армянски это звучит, как "цавт танем". На русский сентенция переводится примерно так: "беру на себя твою боль". Но переводится с трудом, как-то коряво. Непросто, согласитесь, поместить такую надпись, например, под картиной про трех богатырей. Мы-то боль привыкли все больше не брать, а раздавать своею щедрою рукою. Причем желательно, чтобы для весомости в ней была еще и палица —так, чтоб навсегда, по шляпку, новый обладатель беды ушел в сырую отеческую землю. С другой стороны — и картины про трех армянских богатырей не существует. На ней всяко пришлось рисовать бы: и тетю Ануш, и Геворка с Мартиросом, и Гаяне и Аревик, и даже дедушку Ованеса, пусть земля ему будет пухом. А на всех них краски разве ж напасешься?

Автор: главный редактор еженедельника

«Большой Город».

Ну и как вам?

http://www.gazeta.ru/2003/02/07/nelegaljnaap.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того же источника:

Нелегальная перепись: азербайджанцы

Один уже только факт существования на свете азербайджанцев убедительно доказывает, что мы не одни во Вселенной. Боюсь, я догадываюсь, зачем человечество стыдливо замалчивает эту очевидную истину и с упрямством белки продолжает грызть орех мироздания, пучить свои булавочные глазки в серебряные зерна звезд и тупо крутить колесо собственных страхов и сомнений. Весь этот прогресс с его науками, границами, войнами цивилизаций, космонавтами, интернетом и машинками для выщипывания волос из носа нужен цивилизации только для того, чтобы запугать людей, заставить их отказаться от мыслей о внеземном разуме. В противном случае человечество не смогло бы и дальше тешить себя иллюзией своей девственной исключительности. Тем временем внеземной разум, безусловно, существует, и носителем его, конечно, являются азербайджанцы.

Достаточно одного взгляда на азербайджанцев, всегда живущих где - то по соседству, чтобы увидеть, насколько смуглы их лица от вхождения в плотные слои атмосферы. Их теплые кепки всегда обращены своими гигантскими чашами к космосу, как бы прислушиваясь к голосам созвездий. Их язык непонятен. Их одежды, состоящие из пиджаков и тренировочных штанов, странны. Их походка величава, а бег и вовсе напоминает танец украденных невест, ибо азербайджанцы в большинстве своем почти не умеют ходить, а только лишь сидеть на корточках и курить. На дне их шоколадных глаз покоятся холод и пустота галактик, пронизанных жаром миллионов солнц. На флаге их страны изображены звезда и полумесяц.

Думая о внеземном происхождении азербайджанцев, не следует, конечно, испепелять свое воображение научно - фантастическими картинами появления их на нашей планете. Есть, допустим, определенный соблазн в том, чтобы представить себе, как азербайджанцы были занесены на Землю Тунгусским метеоритом. И взрыв колоссальной силы разметал их по поверхности суши от какого - нибудь города Верхняя Пыжма до самого Якутска, где даже и я видел на рынке азербайджанца, продающего единственный ананас. Красивой была бы версия о произрастании азербайджанцев из почв. Так, будто бы космические дожди, принося сведения из далеких миров, оплодотворяют ими живородящий гумус, и вот уже на ветках, на грядах, на колких кустарниках зреют новые, терпкие на вкус азербайджанцы, проворные и сыпкие, как гречневая крупа. Наконец, весьма убедительной кажется догадка о распространении азербайджанцев по Земле в результате глобального потепления. То есть споры космических скитальцев, замороженные в арктических и антарктических льдах, в результате катаклизмов бывают высвобождаемы немилостивым солнцем и переносимы по планете ветрами и стаями диких уток.

Однако все эти версии настолько же красивы, насколько и абсурдны. Красота вообще беспомощна, ибо по природе своей никогда ничего не создает, а лишь указывает на недостатки. Так что наблюдательному глазу очевидно: единственно надежным средством проникновения азербайджанцев в повседневность являются обычные весы, с которыми мы встречаем их наиболее часто. На чашах этих весов располагается вечная неуравновешенность человечества, его неспособность уподобить и примирить несопоставимые, казалось бы, величины — время и вещество, плоть и дух, мысль и деньги, помидоры и вечность, равнодушие и килограммы, страсть и гуталин, вымя и племя, темя и семя. Пользуясь всего лишь железными гирьками, только азербайджанцы умеют привести в действие свой грандиозный философский прибор, и весь необъятный мир, еще секунду назад готовый взорваться от неразрешимости своих заблуждений, мгновенно приходит тогда в равновесие, покорный непостижимой логике космоса. Высвобождаемая же от этого энергия позволяет азербайджанцам перемещаться по мирозданию, проникая в любые жизненно важные закоулки человечества. Посредничество между стихиями — вот дар их неземного разума. И это же – их тяжкое проклятие.

Будучи идеальными проводниками энергий, азербайджанцы прозрачны и призрачны, как воздух. Они неспособны что - либо произвести, запланировать или решить. Они лишены тягот и прелестей социальной иерархии, не имеют права на труд, отдых, образование и волеизъявление. Они не могут составить полноценного общества или государства, ибо каждый азербайджанец — это уже и есть и общество, и государство. Любой арбузный навес, руководимый азербайджанцем, скорее сам превратится в социум, чем впишется в любую из существующих систем. Без какой - либо помощи внешнего мира здесь за считанные дни образуется население из блондинок и их многочисленных сопливых детей, возникнут суд и преступность, министерство транспорта и культуры, наградной отдел, система получения взяток и раздачи их ближним, песня, пляска, трагедия и праздник. Однако при малейшей попытке внешнего мира вмешаться в этот порядок вещей внезапно выяснится, что здесь как ничего не было, так и нет.

— Ау! — скажете вы шепотом. — Кто здесь?

И тишина будет вам ответом. Глубокая, как ужас, и непостижимая, как космос, пронизанный жаром миллионов невидимых солнц.

– Одинок ли человек во Вселенной? — подумаете вы в этот момент.

Никто не разделит с вами радости этого сомнения. Только холодные железные гирьки и весы.

Автор – главный редактор еженедельника «Большой город».

Бред собачий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, это они так шутят. Там про всех все сказано, даже про азербайджанцев, которые шуток не понимают...

1

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: евреи

Нелегальная перепись: евреи От ученых людей слышно, что человечество может видеть только четыре процента материального мира. То есть шпроты, вермишель, рубанок, бюстгальтер и туманность Андромеды, так глубоко любимые нами, - всего лишь ничтожная часть вселенной, которую нам позволено наблюдать, которая только и способна пленять наше воображение. Все остальное? мрак неизведанного. Темная материя и темная энергия, всепроникающие сущности, недоступные глазу, пальцу, деньгам и уму. Великое Ничто. Суть, пре...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/05/23/nelegaljnaap.shtml

2

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: азербайджанцы

Нелегальная перепись: азербайджанцы Один уже только факт существования на свете азербайджанцев убедительно доказывает, что мы не одни во Вселенной. Боюсь, я догадываюсь, зачем человечество стыдливо замалчивает эту очевидную истину и с упрямством белки продолжает грызть орех мироздания, пучить свои булавочные глазки в серебряные зерна звезд и тупо крутить колесо собственных страхов и сомнений. Весь этот прогресс с его науками, границами, войнами цивилизаций, космонавтами, интернетом и машинками для вы...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/03/20/nelegaljnaap.shtml

3

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: грузины

Нелегальная перепись: грузины Если на свете и существуют неисполнимые желания, то к ним в первую очередь следует, конечно, отнести желание быть грузином. Многие материальные и даже духовные ценности мира часто добываемы простым человеческим усердием: взамен одного выбитого может быть куплен новый фарфоровый глаз, алкоголизм может быть излечен заговором по фотографии, порча снята плевком, бедность побеждена грамотностью, безнравственность? трудом, слабоумие? приседаниями, жажда наживы? слабоумием и т. д...

URL: http://www.gazeta.ru/2002/12/26/kolonkamosta.shtml

1

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: русские

05.06.2003 21:36

...Как же счастлив я, будучи у тебя! "И на этом, пожалуй, помолясь, и закончим мы нелегальную перепись населения Родины нашей. И поставим в истории этой ...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/06/05/nelegaljnaap.shtml

2

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: казахи

13.12.2002 15:43

...Так что начнем лучше, помолясь, перепись населения своими собственными силами. Пусть и нелегальную, но по крайней мере искреннюю....

URL: http://www.gazeta.ru/2002/12/13/nelegaljnajp.shtml

3

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: грузины

26.12.2002 18:53

Нелегальная перепись: грузины Если на свете и существуют неисполнимые желания, то к ним в первую очередь следует, конечно, отнести желание быть грузином. Многие материальные и даже духовные ценности мира часто добываемы простым человеческим усердием: взамен одного выбитого может быть куплен новый фарфоровый глаз, алкоголизм может быть излечен заговором по фотографии, порча снята плевком, бедность побеждена грамотностью, безнравственность? трудом, слабоумие? приседаниями, жажда наживы? слабоумием и т. д...

URL: http://www.gazeta.ru/2002/12/26/kolonkamosta.shtml

4

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: узбеки

Нелегальная перепись: узбеки У цивилизации до сих пор нет ясного ответа на вопрос: кто был первым человеком на земле? То есть во времена, когда мудрая птица Муйльтеншлихт все еще сидела под деревом По, горы разговаривали с цветами, а миром правило облачное существо Ыйнпедзун, кто именно первым ступил на поднебесную твердь, обратил травы в капусты, минералы? в кастрюли, а ветры? в слова? Чьими руками был приручен огонь, брошены камни, вода замешана в хлеба? Нет такого ответа. Часто размышляя об этой заг...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/01/10/nelegaljnaap.shtml

5

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: татары

Нелегальная перепись: татары Пожалуй, только три народа, три нации в мире могут похвалиться глубоким, жизненно важным проникновением в язык, культуру, нравственность и способ мышления русских людей. Я имею в виду проникновение и в рабочих, и в колхозников, и в олигархов, и в операторов станков с ЧПУ, и в тружеников умственного усилия, и в старух, и в алкоголиков, взятых по отдельности, и в Россию, взятую, как их государство, в целом. Такими сокровенными, краеугольными народами, исторически влияющими на...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/01/23/nelegaljnaap.shtml

7

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: эстонцы

Нелегальная перепись: эстонцы Многие люди верят в существование эстонцев. Они искренне думают, что эстонцы и впрямь населяют реальность, хотя доказательства верности этого убеждения весьма и весьма путаны и, честно сказать, сомнительны. Скажем, долгое время на существование эстонцев однозначно указывали шпроты, Раймонд Паулс и телевизор "Шилялис". Но постепенно, по мере развития географии, выяснилось, что Прибалтика? не страна эстонцев и вообще не страна, шпроты? не деликатес, а всего лишь небольшие ме...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/02/21/nelegaljnaap.shtml

8

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: молдаване

Нелегальная перепись: молдаване Будучи людьми, в языке которых довольно много слов начинается на букву "ы", молдаване традиционно считаются народом несколько странным. Взять хотя бы сугубо внешние отличия, делящие молдаван приблизительно на три основных типа? два мужских и один женский. Первый тип мужского молдаванина представляет собой человека с головой, устроенной на манер куба, на поверхности которого выступают небольшие характерные шишечки. Второй тип молдаванина имеет голову округлую, ровную, но,...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/03/07/nelegaljnaap.shtml

10

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: якуты

Нелегальная перепись: якуты Прямо при жизни своей человек способен побывать и в преисподней, и на небесах, и даже забраться туда, где, стиснутая небом и землей, томится душа его, пленница самопознания. Например, чтобы приобщиться к быту ада, случайно выкопанного человеком из земли, неплохо съездить в Норильск. Растревоженные экскаваторами демоны вывернули здесь наизнанку вечную мерзлоту и явили миру город из комаров, тлеющих на горизонте алых языков расплавленных недр, домов сатанинских расцветок, беск...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/04/04/nelegaljnaap.shtml

11

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: чеченцы

Нелегальная перепись: чеченцы Основа взаимоотношений братского русского и братского чеченского народов? война. Упрямое, безжалостное, длящееся иной раз долгими десятилетиями убийство, которое никогда не приносило его участникам радости окончательной победы. Начиная с xviii века Россия отправляет свои армии на Северный Кавказ добиваться покорности от вайнахов, древних обитателей местных гор и долин. Однако ни одному самодержцу, несмотря и на жестокость генерала Ермолова, и на царские подарки, и на благо...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/04/18/nelegaljnaap.shtml

Gazeta. Ru - Нелегальная перепись: украинцы

Нелегальная перепись: украинцы Долгое время считалось, что украинцы? это что - то наподобие русских, но только их какая - то особая, южная разновидность. Будто бы русские люди, дикая смесь присядки, соломенного чучела, мордвы, чуди, мери, веси, муромов, матрешек, скифов, самоедов, варягов, морковных шахмат, лопарей, черемисов и зырян, у нас, в средней полосе, при наших - то морозах и ветре, лицо имеют белое, задумчивое, бороду носят до пояса - даже и бабы, лыко дерут, водку пьют стаканом, утираются кул...

URL: http://www.gazeta.ru/2003/05/05/nelegaljnaap.shtml

Непонятно, почему RETABOLIL выбрал одних только армян.... А впрочем, понятно: у него на теме армян крыша поехала, вот он только про армян и может говорить или читать. Других забот у него уже не осталось... Счастливый человек! Блаженный!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую помойку тут устроили первый попугай Benjamin , второй попугай Соломон ,вот вы двое если вам тут какашку нарисовать,вы возьмете ее на вооружение и будете в ней ковырятся?вот умники,у вас у обоих паника мозговая.Расслабтесь придумайте что нибудь новое,будьте проще,вас заметят,и к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RETABOLIL, ты просто безмозглый баран с трехклассным образованием. Я убедился уже в том, что ты не в состоянии понять и десятую долю того, что тебе возражают... Так и смысл всего того, что ты читаешь, ускользает от тебя на 90%, и очень часто ты делаешь выводы из прочитанного, прямо противоположные тем, которые имелись в виду...

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, просьба: не обращайте внимания на Ретаболила (Мамишева). Если его не игнорировать, то он так и будет торчать на форуме, вместо того чтобы уроки делать. И вырастет тупицей. А если будет учиться, может еще поумнеет...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...