Перейти к содержимому

Королевcкая Битва


Цифира 22

Recommended Posts

Вчерась посмотрела скандальную "Королевскую битву" Кинджи Фукасаку. В главной роли Такеши Кетано.

Фильм был запрещен во многих странах, в России показывают только в позднее "не детское" время, в самой Японии картина получила категорию R-15, то есть для лиц не моложе 15.

Фильм просто обескуражил меня своей жестокостью, но заставил задуматься о многом, главное о ценности и хрупкости наших жизней..и подлой человеческой сущности ...о способности и неспособности людей любить...

а казалось бы фантастический боевик всего лишь...может я недооцениваю это жанр? :gizildish:)

Суть состоит в следующем:

В недалеком будущем происходит действие. Старший класс заставляют играть в жестокую, беспощадную игру на выживание. И тот, кого ты любил, с кем дружил становится для тебя врагом номер один. Побеждает единственный. Только один. Или убиваешь ты...или тебя..тебе решать, хочешь ты остаться в живых или нет, даже если ценой жизней твоих одноклассников.

А вы видели? если нет, советую посмотреть..только предупреждаю, фильм не для слабонервных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно что появились ветки, типа "а смотрели ли Вы?" :gizildish:

я смотрел. японское кино это вам не Голивуд, тут нету хэппи эндов, исчезающих авто, спайдер-супер-бэт-менов.

я фильм смотрел. мне не понравилось. Но это моё мнение, я не люблю жестокость, кровь, насилие.

Вообщем посмотреть всё равно стоило бы. хотя бы потому что нужно иметь своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королевская битва ,это фильм который стоит посмотреть и не раз .Фильм дает понять нам что увы общество и мир в нем это всего лишь мечта !!!! А мы вместе с вами по этим мечтам ,шагаем и шагаем .Китано вэтом фильме достоин всяческих похвал и весь фильм тоже ,но маленький эпизод в конце эхххххххх!!!!!!он все испортил ,весь эфект реальности .Но не смотря на это нааарод беги и смотри этот фильм и не раз и не два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея фильма понравилась - но сам фильм нет - не первый японский фильм где авторы пытаются показать пределы человеческого насилия - несмотря на далеко "неиндийский" сюжет - многие сцены нарочито утрированы - насилие ради насилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть состоит в следующем:

В недалеком будущем происходит действие. Старший класс заставляют играть в жестокую, беспощадную игру на выживание. И тот, кого ты любил, с кем дружил становится для тебя врагом номер один. Побеждает единственный. Только один. Или убиваешь ты...или тебя..тебе решать, хочешь ты остаться в живых или нет, даже если ценой жизней твоих одноклассников.

так это кино, а вот в Burma в тюрьмах надзиратели заставляют заключенных жестоко избивать друг друга себе на потеху. возомнили, что они в древнем Риме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но маленький эпизод в конце эхххххххх!!!!!!он все испортил ,весь эфект реальности

Имеете ввиду момент, когда Сэн-сей очнулся после 20 минут смерти, поел печенья и снова умер :gizildish:)?

Мне кажется, это специально сделали, трюк такой...правда для чего? Чтобы показать, что это все неправда? Не поняла, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там Бирма (или как ее) а вот в этом году выходит сиквел Королевской битвы (я полагаю они планируют оживить Такеши Китано - аля Джейсон Вурхиз-посмотрим что получится). Одну из героинь первой серии можно будет увидеть в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла" релиз которого тоже намечается на этот год (кстати актерский ансамбль подобрали что надо).

Ссылки:

http://us.imdb.com/Title?0338763 - по Battle Royale 2

http://us.imdb.com/Title?0266697 - по Kill Bill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Для всех любителей "Королевской Битвы" в Японии уже прошла премьра сиквела. Можно проверить здесь:

http://www.bloody-disgusting.com/index.php...mplate=newsfull

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня посмотрела Королевскую Битву II ...Насилия еще больше - кровь так и льется рекой по всему экрану...Идея прошлой королевской битвы потеряна...и еще самое главное: или я что-то не так поняла или это крутой наезд на Америку. Причем название страны упоминается всего лишь однажды, все остальное время ее называют "Эта страна"...В общем, все очень идеологично на этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Вчерась посмотрела  скандальную "Королевскую битву" Кинджи Фукасаку. В главной роли Такеши Кетано.

Фильм был запрещен во многих странах, в России показывают только в позднее "не детское" время, в самой  Японии картина получила категорию R-15, то есть для лиц не моложе 15.

Фильм просто обескуражил меня своей жестокостью, но заставил задуматься о многом, главное о ценности и хрупкости наших жизней..и подлой  человеческой сущности ...о способности и неспособности людей любить...

а казалось бы фантастический  боевик всего лишь...может я недооцениваю это жанр? :gizildish:)

Суть состоит в следующем:

В недалеком будущем происходит действие. Старший класс заставляют играть в жестокую, беспощадную игру на выживание. И тот, кого ты любил, с кем дружил становится для тебя врагом номер один. Побеждает единственный. Только один. Или убиваешь ты...или тебя..тебе решать, хочешь ты остаться в живых или нет, даже если ценой жизней твоих одноклассников.

А вы видели? если нет, советую посмотреть..только предупреждаю, фильм не для слабонервных...

Фильм клевый, но очень жестокий, тяжело смотреть.. Но мне он понравился и заставил подумать о многом..

Удалено в связи с огромным размером подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела Королевскую Битву II ...Насилия еще больше - кровь так и льется рекой  по всему экрану...Идея  прошлой королевской битвы потеряна...и еще самое главное: или я что-то не так поняла или это крутой наезд на Америку. Причем название страны упоминается всего лишь однажды, все остальное время  ее называют "Эта страна"...В общем, все очень идеологично на этот раз...

А Где вы его достали?

Удалено в связи с огромным размером подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел в прокат... Посмотрел... Что могу сказать... Претензии те же что и к Матрице...

Бюджет побольше, но вряд ли помогло... Ощущается влияние "Saving private Ryan" &

"Escape from New-York (or LA)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...