Перейти к содержимому

Человек И Деньга


Tet`SamiY

Recommended Posts

Прежде всего, иметь много денег - это хорошо или плохо? Очень многие, даже если не признаются самому себе, где-то в глубине подсознания всё же считают, что иметь много денег это если и не плохо, то как-то несправедливо, когда вокруг множество хороших людей живёт бедно. И вообще многим кажется что большие деньги приносят с собой какую-то потенциальную угрозу, что сами по себе деньгиявление не очень хорошая штука, провацирующая возникновение разных отрицательных явлений нашего мира. Но ведь деньги не нами созданы, как и почти всё в этом мире. Деньги это одно из объективно и независимо от нас существующих явлений окружающего мира, и это явление нехорошее и неплохое, оно просто существует. А что как использовать, к чему как относиться - это зависит от понимания, взглядов и развития конкретного человека с этими явлением связанного. Кроме денег в мире существует бесконечное колличество явлений и каждый человек имеет свои неповторимые взаимоотношения со всеми этими явлениями. У кого-то есть способность сочинять стихи, у когото музыку, кто-то может делать какие-то научные открытия, кто-то может вести за собой целые народы, кто-то умеет получать много денег, а кто-то может каждый день выпивать по бутылке водки. Понятия же хорошо и плохо вообще как таковые природе не существуют, только с некоторыми оговорками их можно применять и то не к явлениям окружающего мира, а к отношению данного конкретного человека к какому-либо явлению, его пониманию этого явления, его чувствам.

Многие уверены, что всё происходящее зависит от случайного стечения обстоятельств. Но если пытаться объяснять происходящие события с этой точки зрения, то жизнь вообще теряет всякую осмысленность и ценность, если кто-то родился нищим да ещё в какой-нибудь бедной африканской стране, то зачем ему вообще такая жизнь, лучше вообще сразу умереть и подождать пока случайные обстоятельства сложатся так, что он родится каким-нибудь английским принцем. При этом так же пропадают каки-либо ограничения в средствах достижения своих целей, следуя такой теории можно брать дубину или что-то более совершенное и идти добывать матерьяльные блага, может и добудешь, а не получиться, так всё равно терять нечего и бояться тем более - ведь всё это бессмысленная случайность.

В теориях которые относят к философии подробно объясняется почему у одних людей всегда много денег, других никогда нет, одним стоит только пальцем пошевелить и деньги валятся к ним со всех сторон, а другие день и ночь напрягаются чтоб добыть побольше денег, но живут в нищете, одни люди рождаются в роскоши и всю жизнь живут даже не задумываясь о том, что денег может быть мало, другие наоборот всю жизнь проводят в нищите. Пересказ этих теорий был бы не особо уместен, тем более, что испльзуются такие понятия, что каждое из них требует особого объяснения. Поэтому я в основном напишу о конечных выводах этих теорий не используя никакой специфической терминологии. Если кому интересно узнать о них подробнее, то напишите.

Так вот способность иметь деньги похожа по сути на любую другую способность и зависит эта способность не от каких-то внешних факторов или тем более случайностей, а от внутреннего состояния человека. Как и любая способность она может быть, а может её и не быть, можно её приобрести, а можно потерять. Кроме того всё, что происходит с человеком зависит только от самого этого человека, но не в смысле того, что в любой момент он может делать всё что захочет, а том смысле, что события которые с ним происходят и его окружают создаются всей предшествующей жизнью человека, его поступками, мыслями, желаниями, переживаниями.

Чтобы получить способность получать много денег и вообще иметь много денег нужно именно к этому и стремиться, при этом не нужно придумывать себе какие-то бессмысленные закономернорсти, что например если научусь делать то-то или выучу что-то то это будет способствовать появлению у меня денгI. Нет, если вы будете стремиться что-то выучить, то в конце концов вы это выучите, но причём тут деньги, денег как небыло, так и не будет. Чтобы получить деньги нужно к деньгам и стремиться, а не к чему-то другому. Нужно мыслить, вести себя, переживать так, чтоб вело это именно к деньгам, а не к чему-то другому. При этом не нужно настраивать себя на какой-то конкретный источник денег, деньги могут придти откуда угодно и не нужно своими мыслями и поступками мешать этому.

это если и не единственно возможный путь, но зато уж точно путь именно к деньгам, только к деньгам и ни к чему другому. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня извини, Тет, я не вдалась в подробности, но для меня чем их больше, тем лучше, они меня не испортят, хотя даже вот Мaдонна признала, что не всегда деньги дадут счастье и устранят хаос в твоей жизни))) она не открыла Америки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...oчень многие, даже если не признаются самому себе, где-то в глубине подсознания всё же считают, что иметь много денег это если и не плохо, то как-то несправедливо, когда вокруг множество хороших людей живёт бедно...

...сами по себе деньгиявление не очень хорошая штука, провацирующая возникновение разных отрицательных явлений нашего мира..

...Но ведь деньги не нами созданы, как и почти всё в этом мире...

...Деньги это одно из объективно и независимо от нас существующих явлений окружающего мира...

...Кроме денег в мире существует бесконечное колличество явлений...

...кто-то умеет получать много денег, а кто-то может каждый день выпивать по бутылке водки...

...Но если пытаться объяснять происходящие события с этой точки зрения, то жизнь вообще теряет всякую осмысленность и ценность...

...лучше вообще сразу умереть и подождать пока случайные обстоятельства сложатся так, что он родится каким-нибудь английским принцем...

...следуя такой теории можно брать дубину или что-то более совершенное и идти добывать матерьяльные блага, может и добудешь, а не получиться, так всё равно терять нечего и бояться тем более - ведь всё это бессмысленная случайность...

... В теориях которые относят к философии подробно объясняется почему у одних людей всегда много денег, других никогда нет...

...Поэтому я в основном напишу о конечных выводах этих теорий не используя никакой специфической терминологии...

...Как и любая способность она может быть, а может её и не быть...

...Нужно мыслить, вести себя, переживать так, чтоб вело это именно к деньгам, а не к чему-то другому...

...не нужно настраивать себя на какой-то конкретный источник денег, деньги могут придти откуда угодно и не нужно своими мыслями и поступками мешать этому...

сорри Тет-Самый - отвечу в следующий раз - что то у меня проблемы с концентрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом не нужно придумывать себе какие-то бессмысленные закономернорсти, что например если научусь делать то-то или выучу что-то то это будет способствовать появлению у меня денг. Нет, если вы будете стремиться что-то выучить, то в конце концов вы это выучите, но причём тут деньги.

Quote: что например если научусь делать то-то или выучу что-то то это будет способствовать появлению у меня денeг

единственный факт из твоего текста с которым я бы согласился - и ты его тоже преподносишь в форме опровержения. Принцип never underestimate power of denial тут не подходит уважаемый Тет-Самый - если если делаешь подобные утверждения то будь добр не обобщай - не все в жизни подчиняется теориям и закономерностям.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote: что например если научусь делать то-то или выучу что-то то это будет способствовать появлению у меня денeг

единственный факт из твоего текста с которым я бы согласился - и ты  его тоже преподносишь в форме опровержения. Принцип never underestimate power of denial тут не подходит уважаемый Тет-Самый - если если делаешь подобные утверждения то будь добр не обобщай - не все в жизни подчиняется теориям и закономерностям.

Postman, я абобщаю здесь потаму что так оно и есть не имея значения сходится мысль с твоей или режит слух. Пример на лицо откуда я попал на бирю!? откуда я попал на брокерство!? и так далее и тому подобное... я же не учился на таковие дела. А знаю многих которые даже рядом не стоят. A сколько человек учаться и ничего не добеваются этим в конце концов. Учоба дело хорошае не отрецаю но уменIя зарабатевать денег есть не у всех и неимеет значения бил ты вундеркиндом в университете или вовсе не учился там.

Изменено пользователем Tet`SamiY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала отвечу на первй вопрос:Иметь много денег хорошо или плохо?

Конечно, хорошо.Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, как говорится.

...если научусь делать то-то или выучу что-то это будет способствовать появлению у меня денег...

Ну что ж. давайте рассуждать....

Учишься для того, чтобы достичь конкретных целей. Может изначально эта цель не сами деньги, а работа в какой-то конкретной сфере, или получение работы в какой-то конкретной фирме...А для того, чтобы добиться того или иного места, нужно иметь хотя бы какие-то знания, навыки, но это не отрицает наличие смекалки, находчивости и желания рисковать.

Конечно, вундеркинд ты или нет, не влияет на умение зарабатывать деньги, но человек должен знать дело , которым он занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь деньги хорошо настолько, насколько достаточно их количество для того, чтобы не испытывать их особого недостатка, и для того, чтобы избежать лишних проблем от их слишком большого количества. Плюс неплохо как минимум, если государство защищает твоё имущество.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...