Перейти к содержимому

Как Вас Воспитывали


bryunetka

Recommended Posts

Наверняка мы помним много слов и фраз родителей с целью воспитать нас.. Какие моменты их процесса воспитания вам больше запомнились?

Я помню как мама учила нас, что надо вставать когда папа (или взрослый) приходит домой и обязательно встречать его у дверей с улыбкой.

Помню, как папа болезненно реагировал на ложь и наказывал за это днями, иногда неделями (не разрешал выходить во двор)

Помню, как мама повторяла :“гыз ханым олар” так как я была слишком подвижна, шустра и весела для ханым)

Помню, они между собой были солидарны, если мама отказала нам в чем-то, это дело уже рассмотрению не подлежало.. Папа сказал бы то же самое...

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ай, сени, действительно шустрая.....

мне тоже интересна была эта тема...))

меня не воспитывали, я была сонбешик, мне все сходило с рук...))

Ну, а если что-то серьезное вытворяла(в школе окна разбивала,убегала с уроков ит.д.), то бегала прямиком за папой-он был( и остается!) лучшим другом, защитником и сообщником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, Брюнетка.

Я очень благодарна своим родителям за то воспитание, которое они дали мне и брату....

Отец был очень строг с нами, а мама была намного мягче, и только спустя много лет я поняла, что часто они играли в хорошего и плохого полицейского.... :gizildish: Таким образом с мамой мы делились как с другом, и абсолютно всё ей доверяли, а она нам запрещала многое и наказывала (самое большое наказание как и у тебя Брю, во двор не пускали :luv: ) говоря при этом , что папа так сказал...

Нас приучили к дисциплине в семье и к огромной значимости самой СЕМЬИ в жизни каждого человека. В семье главный-- это отец, без него нельзя решать ничего, нельзя отвечать ему и прекословить его решению. Нас научили , что семья это свято. Своим отношением к родителям и взрослым нас научили уважать старших.

И меня мама просила вести себя как ханым, что мне очень сложно давалось , так как в этом вопросе мнения родителей расходились, и папа (до определенного времени ;) ) воспитывал меня больше как мальчика

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в деталях моё воспитание, но родителем я очень благодарна, если бы не они и не их воспитание, я бы не достигла всего того, что имею сейчас. За что я им по гроб обязана. Низкий им поклон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители - те, кого я больше всех люблю и уважаю. Воспитание было не суровым, не считая строгих замечаний отца. Он у меня человек веселый, но вспыльчивый. А мама... Так она всегда мой союзник и друг (не подруга). Во двор особо не тянуло, вот и наказания не придумаешь!:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как меня воспитывали, в полной справедливости, ну просто в полной. Из-за результатов этого воспитания страдаю и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители для каждого из нас - святые люди.....Даже анализ системы их воспитания, считаю делом не совсем верным....... :gizildish:

В память въелась грозная фраза моего деда, сказанная им в пылу раздражения моей несколько вальяжной манерой делать уроки в 4-м классе: "Будешь плохо учиться - отдам тебя в ПТУ (проф-тех училище)".... Уроки делать лучше не стал, но пионерской карьерой занялся основательно......:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не умеем ценить родителей при жизни, а когда уже их нет сожалеем и отдали бы все, чтоб на минуту почувствовать их присутствие.

Помню как говорила мама, "БАЛА, АНАНЫН ЧЕКДИЙИНИ, ОЗЮН АНА ОЛАНДА БИЛЕЧЕКСЕН".

Я и не осозновала тогда смысла этих слов, но теперь понимаю сколько в них вложено значения.

Отец меня баловал, наверное поэтому и я балую своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня воспитывали внутренне свободной. Никогда не давили, но привили мне некоторые важные принципы, с которыми я и иду по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве можно было все...

Делала что хотела ,получала что хотела .

Меня никогда ни в чем не ограничивали ...

А еще у меня была няня МироВая бабка.. она с моей бабушкой бегала за мной с тарелками по двору ,когда я крутила педали 3-х калесного велика....

Меня никогда не учили и не заставляли вставать ,когда приходил взрослый и не говорили ,что кому то надо целовать руки..

За ,что я очень благодарна своим родителям...

Я выросла не плохой и за это им спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственный ребенок в семье и потому меня всегда баловали, но тем не менее я всегда чувствовала строгость... воспитывали меня с любовью и заботой, я всегда знала, что чтобы ни случилось, у меня есть мама и папа и что они сделают для меня абсолютно все. Меня никогда не надо было учить, где встать, куда посмотрерть и что сказать... С самого детства папа поставил все правильно в воспитании и потому с этим проблем не было. Папа очень большой аккуратист - у него все должно быть на месте - еда с салфеткой, иголки с нитками обязательно на месте и т.д. - раньше меня это раздражало, но теперь, став взрослой, я поняла насколько это правильно - прививать аккуратность с детства. Благодарна своим родителям, своим любимым мамочке и папочке за то воспитание, которое они мне дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна своим родителям за то воспитание, которое они дали мне и моим сестрам

Мама все время очень строгая с нами, а папа был намного мягче, он все время баловал ни в чем не отказывал нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственный ребенок в семье и потому меня всегда баловали, но тем не менее я всегда чувствовала строгость... воспитывали меня с любовью и заботой, я всегда знала, что чтобы ни случилось, у меня есть мама и папа и что они сделают для меня абсолютно все. Меня никогда не надо было учить, где встать, куда посмотрерть и что сказать... С самого детства папа поставил все правильно в воспитании и потому с этим проблем не было. Папа очень большой аккуратист - у него все должно быть на месте - еда с салфеткой, иголки с нитками обязательно на месте и т.д. - раньше меня это раздражало, но теперь, став взрослой, я поняла насколько это правильно - прививать аккуратность с детства. Благодарна своим родителям, своим любимым мамочке и папочке за то воспитание, которое они мне дали!

Я ответила бы так же)

Спасибо Кения .

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать...били..ставили на горох на коленях в угол

игрушки ? а что это ?

няньки ?... а интернат с субботы по субботу слабо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непредсказуемая

Ну что сказать ?!Счастливое детство.. :luv:

А главное никаких родителей...... :luv::gizildish:

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята...никогда не поздно

еще меня в интернате били розгами, смоченными в соленой воду...для большего эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята...никогда не поздно

еще меня в интернате били розгами, смоченными в соленой воду...для большего эффекта

А меня с рождения учили труду и обороне.

С детства работал, на каменном карьере. Грузчиком был. Ростом не вышел. :gizildish:

Но детство есть детство, каким бы оно не было все равно теплые воспоминания. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как мама учила нас, что надо вставать когда папа (или взрослый) приходит домой и обязательно встречать его у дверей с улыбкой.

Помню, они между собой были солидарны, если мама отказала нам в чем-то, это дело уже рассмотрению не подлежало.. Папа сказал бы то же самое...

aga nas mama tochno tak je uchila.mi do six por bejim k dveri,kogda p. prixodit domoy:) kto-to prinosit tapochki,kto-to zabiraet palto:) obazatelno vse po o4eredi zdorovaemsa s nim i celuemsa:)

nashet solidarnosti to je samoe:)

a esho nas u4ili-"spokoynoy nochi malishi" baxdiz,gedin yatmaga :gizildish: ushag saat 9-dan gec yatmaz:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vospitavali naverno strogo mama strogaya bila, ne puskala vo dvor esli polucila 3 naprimer .Jenstvennoy ona mena nikogda bi ne sdelala ona i ne stralas ya bila kak malcishka vse vrema poka 16 ne stuknulo. Strogost eto konecna normalna, no jivu seysas ne v Baku a v Canade i eta ujasna ne nravatsa tak kak zdes drugiye zakoni i poradki a mamka so svoimi bakinskimi kompleksami tak cto ploxo vse eto strogoy bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...