Перейти к содержимому

Mastercard


НЕФТЯНИК

Recommended Posts

Как обстоят дела с сабжем?

насколько развита структура - торговые терминалы - банкоматы?

или у нас в основном рассплачиваются наличными(я имею ввиду - рестораны, аренда автомобилей, магазины и т.д.)

заранее благодарен :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зарплату уже стали платить путём банковских карт. Магазины и рестораны принимающие карты можно по пальцам сосчитать! Например крупные супермаркеты: Рамстор, Элит,магазины КИП,Коллинз, Рестораны Дольче вита, Скаллини, Вок, и конечно же в 4х и 5ти звёздочных отелях!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, а стандарт карты принимают? просто на другом форуме только о маэстро говорят

и что значит локальные банки? значит ли это что я с карточкой

российского банка не смогу пользоваться в Азербайджане?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что если у вас будет Виза электрон вы точно сможете ею воспользоваться! А насчёт маэстро вам лучше обратиться в отделение Международного Банка или Мост Банка. Советую на улице Низами(бывшая торговая). Напротив К.т. Ветен!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане ты можешь воспользоваться любой электронной карточкой, поддерживающийся международной электронной системой оплаты. Такие как Местеркард, Виза действительны почти везде на свете.

Что касаеться, местных (локальных) банкоматов, то карточки на эти банкоматы действительны только в пределах республики. Они так же могут приниматься в ресторанах, магазинах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела с сабжем?

насколько развита структура - торговые терминалы - банкоматы?

или у нас в основном рассплачиваются наличными(я имею ввиду - рестораны, аренда автомобилей, магазины и т.д.)

заранее благодарен :gizildish:

а что такое мастеркард? или виза? или американ экспресс? я мою золотой песок на Юконе и им расплачиваюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит грузин в ресторан

Ему говорят уберите сумку со стола

- Какая сумка?! ,говорит грузин

Это мой кошелёк....

Вот так и я с кошельком хе-хе.....

Между прочим слово НЕФТЯНнИК 2 НН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Alisa

а где это у вас?

и тем более с 12 НННННННННННН... к тому же ещё с многоточием :gizildish:

to Aia срасибо!!!

to морячок - читай сабж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордоош, бу банкомат ня тяр олан шейди??

Qordoooosh bilissen neterdi. Bu bele bir sheydi ki. Gelirsen bir butkanin gabagina salirsan bu greditniy gartichkanu ora (amma indiye kimi basha dushe bilmirem bu GREDITNIY GARTISHKAlari hardan verirler. Pulsuz payliyirlar ve ya TAPSHIRMAG lazimdi) onlarda sene BANK-dan atirarlar ve sene verirler. Ona gore de BANKomAT adlanir dana.

Gandin agrin aleeeem.

Изменено пользователем Dr.Jafaroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут тоже самое,

а, бура харадыр? .......

народ всё флюдит да флюдит

кто что конкретно по сабжу знает - не ленитесь - подеоитесь:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕФТЯНИК, а в чём именно у вас проблема?

В местных банкоматах с принимаются все виды международных платёжных карт. Раньше я помню, было несколько банкоматов обслуживающих только EC/MC, не знаю как сейчас с ними.

Но, в любом случае, бакноматы IBA принимают практически карты практически всех систем (VISA, Plus, EC/MC, AmEx, даже Discover и JCB кажется).

На счёт торговых и сервисных точек гораздо хуже конечно. Принимают VI и EC/MC только бутики, магазины, отели и бары/рестораны высокого уровня. Некоторые берут так же AmEx и прочие.

А вообще, не любит у нас народ пластик, не привык ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гордоош, сяндя таныш зад вармы?

бир о картошкадан маа да дюзюб гош да бэ.

))

Ade sen neden danishirsan. Tanishim olsaydi coxdan butun BANKomAT-lari boshaldib cixmishdim aradan. Hardadi mende hele bext? Sen lap kefden danishirsan. :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане ты можешь воспользоваться любой электронной карточкой, поддерживающийся международной электронной системой оплаты. Такие как Местеркард, Виза действительны почти везде на свете.

Что касаеться, местных (локальных) банкоматов, то карточки на эти банкоматы действительны только в пределах республики. Они так же могут приниматься в ресторанах, магазинах и т.д.

RESPEKT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...