Перейти к содержимому

Акустическая Смерть


LANA

Recommended Posts

Лето... Открыты настежь окна квартир и безумные звукофилы для полной убедительности высовывают в окно свои жухлые динамики - музыка звучит... Она льётся отовсюду - из кафе, окон проезжающих машин... Такое впечатление, что все сошли с ума - подпевают то тут, то там, только почему же так тошно?

Я хочу привести небольшое эссе потрясающего сетевого автора, не раз цитируемого мной на страницах бакилилар:

"Эти песни преследуют меня, как стая одичавших собак на заснеженном пустыре. Эти голоса несутся из окон панельных домов. Эти звуки хрипят из репродукторов в купе раздолбанных дребезжащих поездов. Дегенераты-водители включают эту музыку погромче, когда я сажусь в их зловонные авто.

Это музыка пыльных улиц и провинциальных кабаков, пьяных криков, широких лиц, бессмысленных глаз и пустых, бесконечно повторяемых слов.

Эта музыка людей, которых на самом деле нет. Народа, который вымер изнутри.

Эти песни поют человекоподобные фигуры, у которых иногда есть имена, иногда - лишенные всякого смысла названия. Все бесконечные Трофимы и Алены Апины, "Нэнси" и Тани Овсиенко, Ирины Аллегровы и Михаилы Круги, "Руки Верх" и Никиты - суть разные голоса одного существа.

Людям, которых нет, эти звуки кажутся веселыми. Пританцовывая и подпевая в такт, они снова и снова забывают о своём небытии.

Я тоже пытаюсь смеяться. Напившись в дым, я ору эти песни, переделывая в полную похабень их так называемые слова, чтобы хоть так найти смысл в жутких рефренах, несущих послания для пустотелых кукол, которых не должно быть. Я пытаюсь приручить диких псов, но они вновь и вновь рвут меня в клочья.

Иногда в этих песнях есть даже странный, извращенный талант, и когда начинаешь узнавать их с первого аккорда, они захлестываются вокруг шеи, словно удавка.

Однажды в безжалостном сибирском городе песня про владимирский централ забила мне в сердце ледяной костыль. Я смотрел на людей, с которыми я пил коньяк, они улыбались, им было весело, они были пусты. Я понял, что это не кончится никогда. Звуки акустической смерти записаны бесконечной петлей, и она не кончится до тех пор, пока я не сойду с ума среди грязного снега и серых домов и не начну приплясывать в такт.

Я сказал: "извините, я больше не могу". Я встал и ушел в пустую холодную квартиру.

Я поставил самую отчаянную песню самой страшной и самой любимой мною группы. Песню для тех, кто еще жив.

I'm so long here

So I can die

Lying by your side

This thirst and hunger

Makes oh no wonder

I'm just killing time*

На следующее утро я купил билет и улетел в Москву.

Когда самолет взлетал, в динамиках шуршала акустическая смерть".

Zef

(* - "Killing Time" by The Creatures)

-----------------------------------------------------------

А что для вас акустическая смерть?

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди глохнут, потому что включают музыку все громче и громче. Но поскольку они глохнут, им ничего не остается, как включать ее еще на большую громкость.

Невыносимая лёгкость бытия.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди глохнут, потому что включают музыку все громче и громче. Но поскольку они глохнут, им ничего не остается, как включать ее еще на большую громкость.

не говори, точно! иногда сажусь в одну машину, завожу её и прямо по башке из всех speakerov)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно в одном из ресторанов Баку произошел случай: в огромном зале дома торжеств сооружили внутри зала на стене два больших аквариума каждый по 2 тонны водовмешением и с очень дорогими рыбами внутри. Конкретную причину н знаю .. но во время свадебного торжества, наверняка из-за акустического давления звука один из аквариумов буквально взорвался ... Последствия конечно шюкюрлер олсун не очень плохи: 2-х тонный водный поток смыл все столы и гостей, весь персонал и гости мокрые, дорогая аппаратура сгорела нафиг (конкретно аквариумы размешались над тем местом где распологаюЦЦа музыканты) и только один из музыкантов срочно донесен в реанимацию: многочислные раны нанесенные стеклом разбитого аквариума. Жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую:

Журнал Эхо Планеты,1993 год

Колонка Музыкальный Олимп, вот что я прочитала, недавно случайно наткнувшись на этот журнал у себя на столе:

Татьяна Овсиенко "Красивая девчонка" SNC Records

Отрадно, когда человек, обиженный судьбой, не отчаивается, не опускает руки, а продолжает бороться за полноценную жизнь, за место под солнцем.....

Татьяна Овсиенко, вернее ее пластинка того же порядка

Хрупкая девушка, начисто лишенная вокальных данных, практически не обладающая певческим голосом, смогла преодолеть все и стать ПЕВИЦЕЙ. Труден был ее путь к успеху. Сначала приходилось довольстоваться незавидной участью солистки группы "мираж", где она была вынуждена открывать рот под записанные другими певицами пленки. И вот ее мечта сбылась - она теперь не только выступает под СОБСТВЕННУЮ ФОНОГРАММУ, но и выпускает пластинки, вызывая изумление у ценителей бельканто.

Нельзя обойти и подвиг людей,помогших Татьяне, написавших для нее репертуар, а также продюсеров, менеджеров, и наконец, спонсоров, оплативших нелегкой трудовой копейкой этот проект. Они доказали свой высокий профессионализм, свою способность превратить простую "красивую девчонку" в звезду эстрады. 4.gif4.gif:gizildish:

От себя...когда моя подруга слышит песню Т. Овсиенко "Цепочка".....начинается шоу...она так классно ее пародирует...что в принципе отвлекает от мыслей о смерти....даже акустической... smoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже когда мы умираем всеравно играет музыка,которую мы не слышим.Поэтому я не боюсь аккустической смерти,это лишь сознание.Без музыки жизнь была пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже когда мы умираем всеравно играет музыка,которую мы не слышим.Поэтому я не боюсь аккустической смерти,это лишь сознание.Без музыки жизнь была пустой.

Мое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тишина мёртвая, уши звенят просто от безмолвия. И, тем не менее, музыку редко слушаю. Только когда по магазинам хожу почему-то:-))

А ещё, к слову, вспомнилось, есть такой фильм "Безмолвный крик", висит в Интернете по инициативе пролайфистов.....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в мире давно перевернулось с ног на голову.

тишина вокруг - акустическая смерть. сегодня. мы живы, пока вокруг что-то шевелиться, звучит, грохочет, заполняет вакуум... тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...