Перейти к содержимому

Recommended Posts

hakob. (смелый малый!!!) Posted: Jul 21 2003, 21:44

Member

Group: Members

Posts: 268

Member No.: 1216

Joined: 28-06-03

У нас по моему в древности толи означало виноградную лозу а если честно точерт его знает.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=60entry47512 :gizildish:

А кто то из хаев знает перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое по твоему слово появилось раньше? "борщ" или "переборщить"?

***********************************************************

А вот ещё один Гениальный исследователь армянской кухни - вхувал

Как можно задавать такой вопрос, если слово борщ итальянское?

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно задавать такой вопрос, если слово борщ итальянское?

//----

Интересная логика, а о словах какого происхождения можно задавать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Как можно задавать такой вопрос, если слово борщ итальянское?

Какой отсюда вывод нужно делать? Борщ истинно итальянское блюдо?

P.S. кстати, кто сказал что итальянское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Так как тема ,в которой мы дискутировали была закрыта ,правда по неизвестным мне причинам ,то я считаю уместным продолжить диалог с вами здесь .

.//У меня встречный вопрос, что мешает это сделать азербайджанцам,//

То и мешает ,что у вас постоянно возникают какие то непонятные встречные вопросы .

Вот вы,лично вы не удосужившись ответить мне на мой четко поставленный вопрос ,сразу задаете встречный .Есть ли вы хотите иметь диалог,а не монолог ,что вам мешает отвечать ?

///конце концов

о максимальных уступках, на которые армяне могут и готовы пойти, вы сами догадывайтесь.//

Дорогой мой ,мне интересно будет услышать ваше мнение ??

//Послушаем о ваших уступках...//

Вы какой то не понятный ,я же четко сказал . Rubo,для того что-бы армяне спокойно жили в Карабахе им просто напросто нужно признать себя гражданами Азербайджана ,со всеми вытекающими отcюда последствиями

Последствия которые вам оказались многообещающие такие .

1.Граждане так называемой НКР признают себя гражданами Азербайджана .

2.На территории так называемой НКР верховенство имеют законы и конституция Азербайджана.

3.Азербайджан принимает перед международным сообществом обязательства которые гарантируют соблюдение прав армян нагорного Карабаха .

4.Безоговорочное возвращение азербайджанских беженцев в оккупированные районы Карабаха и Шушу .

5.Восстановление автономии армян Карабаха .

Список можно дополнить .

Естественно ,это частное мое мнение .

//Так по вашему силой эту проблему удастся решить окончательно? Это замкнутый круг...//

Совершенно верно .Это замкнутый круг .

///Если вам кажется, что сидя за компютером, а не продолжаю оставаться гражданином своей страны, который разделяет хоть чуточку ответственность за ее судьбу, то вы глубоко ошибаетесь.//

Возможно и так .Но сидя за своим компьютером ,вам не мешало бы иногда узнать мнения простых крестьян армян ,жителей Карабаха .

///Кстати, ваш довод очень интересен. Ведь многие азербайжанцы, так же сидя за компьютером, так себе уютно, призывают к войне, так сказать, допуская, что в ней могут погибнуть кто угодно, но только не они. Примечательна фраза одного из форумчан

"Наши парни вам покажут"... ДУмаю комментарии излишни...//

Rubo ,мне неловко уже вам делать замечание ,но читайте внимательно ,я не приводил доводов ,я лишь рассуждал кто к чему привык А кто привык то Rubo ,вы который спокойно сидит за за своим монитором в уютной квартире ,или карабахский крестьянин ,который сеет пашет убирает и одновременно задается вопросом стоит ли вообще это делать или бросить все это к чертовой матери и уехать туда где можно не думать об этом ,и где у его детей может быть будущее .

//Знаете, вы меня удивляете, то вы делаете подобное заявление об Армении//

Дорогой Rubo ,где вы прочитали что я делал заявление про Армению .

У меня такое ощущение ,что вы не ведаете о предмете нашего разговора .

.//..Ваш пост "Вчера я смотрел архивные новости радио Свобода .Журналист побывавший в Карабахе делился своими видением .Очень интересный материал хоть и старый .

Так вот ситуация там в корне отличается от армянских пафосных взглядов ,звучащих здесь на форуме .Не в вашу сторону . "

Значит, чтобы делать подобный вывод, надо надо как минимум проживать в Армении, а максимум быть армянин. Думаю понятно, о чем речь...//

Что-бы сделать подобный вывод ,надо почитать эту статью .

Во первых ,материал касался не Армении ,а нагорного Карабаха .

Во вторых ,материал предоставленный мной на форум ,со слов независимого журналиста,касался экономического положения Карабаха и морального состояния жителей этого региона и никакого пафоса .

//Раз преполагали, значит замените в моей цитате слово советовать на преполагать, и прочитайте снова. Кстати, где вы видели богохульство?//

Если даже и заменить ,то ваша смысловая белиберда вообще не будет понятна .Так что оставим все как есть .

Насчет богохульства . Иншаллах вспомните .В каком контексте вы это выразили .

//Знаете ли, правильно, разговор у нас с вами, но ведь проблема то не наша личная, а то мы бы давно бы ее решили, а общая. Следовательно, даже в нашем личном разговоре уместно ссылаться на высказывания и других армян и других азербайджанцев...//

Уместно ссылаться не на ругательства ,а на спокойные аргументированные предложения и выводы сторон .

Ziyadli,

Уважаемый Ziyadli ,

Полностью с Вами согласен и желаю вам удачи в новом для Вас статусе .

С уважением ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ronq. Действительно тем закрыта, но если хотите можем продолжить здесь

                      Вы какой то не понятный ,я же четко сказал . Rubo,для того что-бы армяне спокойно жили в Карабахе им просто напросто нужно признать себя гражданами Азербайджана ,со всеми вытекающими отcюда последствиями

                      Последствия которые вам оказались многообещающие такие .

                      1.Граждане так называемой НКР признают себя гражданами Азербайджана .

                      2.На территории так называемой НКР верховенство имеют законы и конституция Азербайджана.

                      3.Азербайджан принимает перед международным сообществом обязательства которые гарантируют соблюдение прав армян нагорного Карабаха .

                      4.Безоговорочное возвращение азербайджанских беженцев в оккупированные районы Карабаха и Шушу .

                      5.Восстановление автономии армян Карабаха .

                      Список можно дополнить .

                      Естественно ,это частное мое мнение .

Так вы предлагаете прийти к ситуации 88 года? А вам не кажется что просто невозможно

уже в силу произошешдих событий. У меня например большие обьективные

сомнение насчет 3 пункта. Азербайджан не является тем демократичным государством, которое

можте гарантировать подобное, так как по всей видимости, в Азербайджане не соблюдаются

даже права самих азербайджанцев (Нардаран, ситуация с выборами, ситуация с политзаключенными). Поэтому верить тому что Азербайжан выполнит принятые обязательства,

у меня, да наверное ни у кого из армян (и вообще мирового сообщества), оснований нет.

Кстати, в пунктах вами перечиленных я не вижу никаких существенных уступок. Скажу больше я там вообще уступок не вижу. Или вы считаете гарантирование жизни "граждан"

своей страны уступкой? Или востановление автономии?

Когда я говорил про то на какие уступки могут пойти армяне, то сказал что они общеизвестны. Дело в том, что лично моя позиция совпадает с официалной позицией Еревана

и Степанакерта. Хотя конечно мое мнение тут не в счет. Но

могу привести. Признается независимость НКР в границах бывшей НКАО. Освобождаются

все буфферные районы вокруг НКР (понятно с возвращением беженцев и т.д.). Далее Лачинский коридор думаю должен находится под контролем нейтральных сил неопределнное

времен до полной нормализации отношений, а потом отводится под контроль Азербайджана.

Я не буду делать заявлений типа возвращение армянских беженцев в бывший Шаумяновский район и т.д, потому что считаю это обьективно (на данном этапе) невозможным. Так же как и возращение азербайджанцких беженцев в Карабах. Для этого прежде всего должно востановится взаимное доверие, чего пока я не вижу, особенно с азербайджанской стороны (постоянное нагнетание антиармянской истерии и т.д.)

                      Совершенно верно .Это замкнутый круг .

Ок, и какой вывод делаете из этого вы?

                      Возможно и так .Но сидя за своим компьютером ,вам не мешало бы иногда узнать мнения простых крестьян армян ,жителей Карабаха .

Причем тут компьютер можете мне обьяснить? Так каково же мнение простых крестьян?

у меня таков впечатление, что вы каждую неделю проводите социальный опрос.

Про то что я говорю, я знаю со слов моих друзей, моего брата, которые служат в Карабахе... и того что я видел сам,

Rubo ,мне неловко уже вам делать замечание ,но читайте внимательно ,я не приводил доводов ,я лишь рассуждал кто к чему привык А кто привык то Rubo ,вы который спокойно сидит за за своим монитором в уютной квартире ,или карабахский крестьянин ,который сеет пашет убирает и одновременно задается вопросом стоит ли вообще это делать или бросить все это к чертовой матери и уехать туда где можно не думать об этом ,и где у его детей может быть будущее .

Замечания делать не нужно, в конце концов я не ваш ребенок. ВЫ слишком цепляетесь за

слова. Пусть будет не довод, пусть будет рассуждение, главное что вы прекрасно поняли что я хотел сказать. Что касается остального, я понял на что вы намекатете (попрошу подобные намеки впредь держать при себе, тем более вы представления не имеете кто ваш собеседник). Я еще раз скажу, моя работа связано с компьютером. Я работаю, зарабатываю деньги, исправно плачу налоги (причем столько, что точно хватает на содержание двух солдат нашей армии). Следовательно я вношу вклад в развитие своей страны. Так же как эти крестьяне... Дело в том что при всякой заварушке

замешанными будут не только эти крестьяне, но вы, я , мой сосед и т.д.

Что касается бросить и уехать. Знаете ли, если вдруг ваша жена будет серьезно больна,

вы что бросите ее, и женитесь на другой, с которой у вас будет будущее? Негоже...

                      Что-бы сделать подобный вывод ,надо почитать эту статью .

                      Во первых ,материал касался не Армении ,а нагорного Карабаха .

                      Во вторых ,материал предоставленный мной на форум ,со слов независимого журналиста,касался экономического положения Карабаха и морального состояния жителей этого региона и никакого пафоса .

Пусть будет Нагорного Карабаха. Согласен, что экономическое положение (хотя точно уверен не моральное) по обьективным причинам оставляет желать лучшего... Но есть большое НО. Пусть даже НКР будет трижды под суверинетом Азербайджана, я точно уверен что положение было бы не лучше. Вам бы о своей экономической ситуации подумать. Я ведь могу привести десяток если не больше статей на эту тему, причем со слов самих азербайджанцев. Так что в любом случае это не имеет значения..

                      Если даже и заменить ,то ваша смысловая белиберда вообще не будет понятна .Так что оставим все как есть .

                      Насчет богохульства . Иншаллах вспомните .В каком контексте вы это выразили .

Оставляйте как есть, мне в принципе до лампочки.

Что касается иншаллаха в его выразил именно в том контексте, в котором его выражают ваши соотечественники. Так что все претензии к ним...

Уместно ссылаться не на ругательства ,а на спокойные аргументированные предложения и выводы сторон .

Может укажете мне, где я ссылался на ругательства! Я ссылался на угрожающего характера высказывания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo ,

Привет Ronq. Действительно тем закрыта, но если хотите можем продолжить здесь.

Привет вам тоже Rubo .Продолжим.

//.Так вы предлагаете прийти к ситуации 88 года? А вам не кажется что просто невозможно

уже в силу произошешдих событий. У меня например большие обьективные

сомнение насчет 3 пункта. Азербайджан не является тем демократичным государством, которое

можте гарантировать подобное, так как по всей видимости, в Азербайджане не соблюдаются

даже права самих азербайджанцев (Нардаран, ситуация с выборами, ситуация с политзаключенными). Поэтому верить тому что Азербайжан выполнит принятые обязательства,

у меня, да наверное ни у кого из армян (и вообще мирового сообщества), оснований нет.//

В этой жизни ничего невозможного нет .Наши предки воевали в начале века .Потом мирно сосуществовали 70 лет .Причем сосуществование было очень дружеским .Я бы сказал может быть и братским .Но дернул вас бес самоопределяться с мнимыми причинами .

Что касается международной гарантии .Если какая либо страна (Россия ,США,Франция)возьмет нас себя обязательства быть гарантом безопасного проживания\ армян Нагорного Карабаха то вряд ли Азербайджана что-то сможет сделать .

Этого просто не допустят .

.//. Кстати, в пунктах вами перечиленных я не вижу никаких существенных уступок. Скажу больше я там вообще уступок не вижу. Или вы считаете гарантирование жизни "граждан"

своей страны уступкой? Или востановление автономии? //

Жить спокойно ,растить детей ,не опасаясь за их будущее разве может быть что-то принципиально важнее этих принципов .

//Когда я говорил про то на какие уступки могут пойти армяне, то сказал что они общеизвестны. Дело в том, что лично моя позиция совпадает с официалной позицией Еревана

и Степанакерта. Хотя конечно мое мнение тут не в счет. Но

могу привести. Признается независимость НКР в границах бывшей НКАО. Освобождаются

все буфферные районы вокруг НКР (понятно с возвращением беженцев и т.д.). Далее Лачинский коридор думаю должен находится под контролем нейтральных сил неопределнное

времен до полной нормализации отношений, а потом отводится под контроль Азербайджа//

Знаете Rubo,понятно что ни один здравомыслящий человек в Армении ли ,в Азербайджане ли никогда не поверит что Азербайджан согласится признать независимость (читай присоединение к Армении)так называемой НКР.Понятно что максимум того что может предоставить Азербайджан это автономия .

//.Я не буду делать заявлений типа возвращение армянских беженцев в бывший Шаумяновский район и т.д, потому что считаю это обьективно (на данном этапе) невозможным. Так же как и возращение азербайджанцких беженцев в Карабах. Для этого прежде всего должно востановится взаимное доверие, чего пока я не вижу, особенно с азербайджанской стороны (постоянное нагнетание антиармянской истерии и т.д.)//

Я повторю .На сегодняшний день у Азербайджана оккупированы ее территории Армянским государством .В результате агрессии государства Армении Азербайджан понес людские и материальные жертвы.Несмотря на заявления мирового сообщества в поддержку территориальной целостности А Азербайджана и заявлений совбеза ООН касающихся вопроса безоговорочного вывода армянских оккупационных войск с оккупированных территорий Азербайджана ,до сегодняшнего Армения не выполнила и ни одно требование ,мало того всяческое проталкивание вашим государством на различных международных мероприятиях мысли о дескать независимости так называемой НКР и никаких уступок в этом вопросе ,способствует тому что в Азербайджане образ Армянского государства воспринимается как образ вражеского государства .Это нормально .Было бы странно ,если бы было наоборот.Это четко .Пока мы враги .Соответственно и пропаганда должна быть однозначной -антиармянской .

//..Ок, и какой вывод делаете из этого вы?//

В любом случаи выхода два .Мир с признанием территориальной целостности Азербайджана или война .Третьего не дано .

//Причем тут компьютер можете мне обьяснить? Так каково же мнение простых крестьян?

у меня таков впечатление, что вы каждую неделю проводите социальный опрос.

Про то что я говорю, я знаю со слов моих друзей, моего брата, которые служат в Карабахе... и того что я видел сам, //

Компьютер это так , пример к вашему образу жизни .Опросов не провожу .но вот независимыми материалами интересуюсь.В том числе знаю мнения азербайджанцев которые бывают в Нагорном Карабахе и Армении.

/// Замечания делать не нужно, в конце концов я не ваш ребенок. ВЫ слишком цепляетесь за

слова. Пусть будет не довод, пусть будет рассуждение, главное что вы прекрасно поняли что я хотел сказать.//

Иногда не понимаю.так одно слово можно интерпретировать по разному ,иногда вы не отвечаете на вопросы .

// Что касается остального, я понял на что вы намекатете (попрошу подобные намеки впредь держать при себе, тем более вы представления не имеете кто ваш собеседник).//

Я учту вашу просьбу и буду говорить открытым тестом .Надеюсь ,что вы будете удовлетворены .

//Я еще раз скажу, моя работа связано с компьютером. Я работаю, зарабатываю деньги, исправно плачу налоги (причем столько, что точно хватает на содержание двух солдат нашей армии).//

Интересно,а сколько хватает на содержание армянских солдат .Если это конечно не военная тайна.

//.Следовательно я вношу вклад в развитие своей страны.//

Безусловно .

// Так же как эти крестьяне...//

Замечание вам или примечание ,понимайте как хотите .

Крестьяне то Карабахские и суверенные

//Дело в том что при всякой заварушке

замешанными будут не только эти крестьяне, но вы, я , мой сосед и т.д//

Естественно .

//Что касается бросить и уехать Знаете ли, если вдруг ваша жена будет серьезно больна,

вы что бросите ее, и женитесь на другой, с которой у вас будет будущее? Негоже//

Негоже?Я думаю что пример неудачен .Жизнь и жена это совершенно разные понятия .

//Пусть будет Нагорного Карабаха. Согласен, что экономическое положение (хотя точно уверен не моральное) по обьективным причинам оставляет желать лучшего...//

В это объективное входит наверно и последствия миацума .

Олег Панфилов:

Мне показалось - это мое субъективное мнение, что люди в растерянности, точно так же, как, кстати, и в Приднестровье. Люди уезжают из Приднестровья и из Карабаха. Люди, с которыми я разговаривал, не видят БУДУЩЕГО(прим.мое). будущего(. Но что напоминает СССР: во-первых, очень слабая экономика, во-вторых, даже по выражениям лиц людей, встречающихся на улицах видно: эти люди постоянно озабочены, у них такое выражение лица и они ведут себя так, как люди вели себя в советское время. В Приднестровье меня, например, поразило полное отсутствие рекламы на улицах, что показывает отсутствие экономики.

// Но есть большое НО. Пусть даже НКР будет трижды под суверинетом Азербайджана, я точно уверен что положение было бы не лучше.//

Откуда такая уверенность?

/// Вам бы о своей экономической ситуации подумать.//

Мы думаем и решаем эти вопросы .

//Я ведь могу привести десяток если не больше статей на эту тему, причем со слов самих азербайджанцев. Так что в любом случае это не имеет значения..//

Поживем увидим,что имеет значение ,я что нет .

//Может укажете мне, где я ссылался на ругательства! Я ссылался на угрожающего характера высказывания..//

///А ваши советы насчет задора адресуйте своим дебильным соотечественникам,

с их иншалахом...//

Если вы считаете что от этого вашего выражения веет позитивом .было бы смешно вас переубеждать в обратном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      В этой жизни ничего невозможного нет .Наши предки воевали в начале века .Потом мирно сосуществовали 70 лет .Причем сосуществование было очень дружеским .Я бы сказал может быть и братским .Но дернул вас бес самоопределяться с мнимыми причинами .

                      Что касается международной гарантии .Если какая либо страна (Россия ,США,Франция)возьмет нас себя обязательства быть гарантом безопасного проживания\ армян Нагорного Карабаха то вряд ли Азербайджана что-то сможет сделать .

                      Этого просто не допустят .

Правильно. В жизни ничего невозможного нет. Вы запомните эту фразу, я к ней еще вернусь :gizildish: Что касается гаранта безопасности, то "на друга надейся, сам не плошай"... А ведь вы сами написали "врядли"... И скажите ка мне, что сделает та же США, если начнутся этнические чистки? Дорогой мой, Азербайджан сейчас даже не выполняет свои обьязательство перед

Советом Европы, что ту можно говорить о большем... Пока что Азербайджан никак не доказал

свою толерантность. То мы слышим о какой то самой широкой автономии , то раздаются угрозы очистить Карабах от армян, а министр обороны даже заходит настолько далеко,

что говорит об Знагезуре и Севане? Неужели вы думаете что в этой ситуации вам должны поверить. Может обьясните как!!!!!!!!

                      Жить спокойно ,растить детей ,не опасаясь за их будущее разве может быть что-то принципиально важнее этих принципов .

Вы опять свое клоните. Я повторяю - эта не уступка. Эти люди имеют право жить на своей земле при любых раскладках...

                      Знаете Rubo,понятно что ни один здравомыслящий человек в Армении ли ,в Азербайджане ли никогда не поверит что Азербайджан согласится признать независимость (читай присоединение к Армении)так называемой НКР.Понятно что максимум того что может предоставить Азербайджан это автономия .

Пришло время напомнить вам вашу же фразу

"В этой жизни ничего невозможного нет"

Я бы не советовал вам говорить от имени всех людей, тем более в Армении..

                      Я повторю .На сегодняшний день у Азербайджана оккупированы ее территории Армянским государством .В результате агрессии государства Армении Азербайджан понес людские и материальные жертвы.Несмотря на заявления мирового сообщества в поддержку территориальной целостности А Азербайджана и заявлений совбеза ООН касающихся вопроса безоговорочного вывода армянских оккупационных войск с оккупированных территорий Азербайджана ,до сегодняшнего

                      Армения не выполнила и ни одно требование ,мало того всяческое проталкивание вашим государством на различных международных мероприятиях мысли о дескать независимости так называемой НКР и никаких уступок в этом вопросе ,способствует тому что в Азербайджане образ Армянского государства воспринимается как образ вражеского государства .Это нормально .Было бы странно ,если бы было наоборот.Это четко .Пока мы враги .Соответственно и пропаганда

                      должна быть однозначной -антиармянской .

Извините, тема с резолюциями, территория и и т.д. так обширна, что у меня совсем нету желания здесь это обсуджать. Скажу лишь что антиармянская истерия делу не помогает, а вредит. А почему, смотрите выше...

В любом случаи выхода два .Мир с признанием территориальной целостности Азербайджана или война .Третьего не дано .

Все дело в том, уважаемый, что война дело очень трудное, грязное, а главное с очень непредсказуемыми последствиями... Иногда из двух зол вибирают наименьшее...

Еси вы считаете что уничтожение генофонда нации - это меньшее из зол, тогда мне с вами не о чем спорить...

В том числе знаю мнения азербайджанцев которые бывают в Нагорном Карабахе и Армении.

Мы слышали о том, что происходит с азербайджанцами которые бывают в Нагорном Карабахе... Что касается Армении, приведу вам пример. Моя знакомая бакинка должна приехать в составе какой то делегации в Ереван. И вот она меня спрашивает -а гд емы будем жить, у вас все гостиницы в плачевном состоянииь!!!! На вопрос откуда такая инфа, она ответила что РАССКАЗАЛИ те кто был в Ереване...Вот такие вот блины....

Крестьяне то Карабахские и суверенные

Это не имеет значения...

                      Негоже?Я думаю что пример неудачен .Жизнь и жена это совершенно разные понятия .

Я сравнивал не жизнь и жену а родину и жену... Ну пусть будет не жена, пусть будет мать...

Вы бросите свою мать, если она заболеет, и больше не сможте вас кормить?????

В это объективное входит наверно и последствия миацума .

Перефразирую - последствия войны...

                      Откуда такая уверенность?

Вай.. А вы можете меня убедить в обратном?

Мы думаем и решаем эти вопросы .

Желаю удачи.

Если вы считаете что от этого вашего выражения веет позитивом .было бы смешно вас переубеждать в обратном .

Я от своих слов не отказываюсь... От воинственных кличей некоторых форумчан

попахивает дебилизмом, если не сказать больше..

Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот хамство в натуре :luv: а меня спросили..............а хакоба...........??? :gizildish:

Атилла, брат! Сен ахы бунларла башга севиjjеде мyбаhисe этмеjи баджарырсан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...