Перейти к содержимому

Западный Норматив


Sterling

Recommended Posts

17-ти 20-ти летняя девушка приглашает к себе домой своего бой-фрэнда и спит (тут можно "занимаеЦЦа любовью") с ним вместе при информативности и наверняка с согласия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

считаю это нормальным явлением.. в чем ужас то? то, что родители знают и ли то, что занимаются сексом?

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира ... почему ты спрашиваешь ... можно просто отвечать ведь правда?

Мистикал ... а твое мнение без западо-восточных примычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира ... почему ты спрашиваешь ... можно просто отвечать ведь правда?

------------------------------

мне интересно...а что,мне нельзя спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю это нормальным явлением.. в чем ужас то? то, что родители знают и ли то, что занимаются сексом?

ujas v tom chto roditeli normalno na eto smotrat........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Цифира .. могла бы просто оставить свое мнение. Без опаски - без оглядки на общественное мнение. Так ты это сделала? Мо мнение схоже с Мистикал и Роккят. Можешь мое мнение сослать даже на менталитет.

Изменено пользователем Sterling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они должны смотреть? на то, что у их дочери нормальная личная жизнь и в том числе сексуальная?

Я мнения хочу узнать ... Осуждения оставляю внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роккэт..а я что сказала, что твое мнение плохое? мне наоборот оно интересно..вот я и прошу тебя рассказать поподробнее твою точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-ти 20-ти летняя девушка приглашает к себе домой своего бой-фрэнда и спит (тут можно "занимаеЦЦа любовью") с ним вместе при информативности и наверняка с согласия родителей.

Не знаю где .в Росии этим никого не удивишь...Вообще никого...Во всяком случае в Больших городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепел таким родителям на голову. По мне, уж лучше так вот, по-азиятски, с пярдой.

Че .это еще фигня..Бывает вот такая сцена:Сами родители просят с ней гулять и спать .мотивируя тем.что она молодая ничего не понимает и будет гулять с кем попало и мало ли что натворит...

Обычное дело.......

Вот когда говорят .о западной культуре и зашищают .такие моменты не усматривают... Поэтому я всегда говорю- лучше быть отсталым ,чем таким цивилизованым...

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-ти 20-ти летняя девушка приглашает к себе домой своего бой-фрэнда и спит (тут можно "занимаеЦЦа любовью") с ним вместе при информативности и наверняка с согласия родителей.

Я уточнить хочу кое что. Речь идет о гражданском браке, когда двое живут вместе с согласия родителей или о том, что девочка приводит в дом где живут родители парня и закрывается с ним в соседней комнате?

Ответ на первый вариант. Нет тут ничего страшного. 17 это наверно ещё рано для подобных отношений, хотя вполне возможно. Если они любят друг друга, почему нет? Тут вопрос в том скрывать это от родителей или нет а не в том делать или нет. Так что я выбираю вариант " не скрывать от родителей"

Ответ на второй вариант: Я не ханжа и не считаю секс чем то аморальным или непристойным. Но секс вот в таком виде (привести бой френда домой и закрыться с ним в спальне) в присутствии родителей для меня лично, полнейшее хамство. Возможно менталитет, возможно уважение к старшим, как хотите называйте. Но я считаю что это недопустимо.

Хе...Пишу и думаю, а если это не бойфренд а муж? Тоже низзяя..?...)) Самой смешно стало. Да не знаю... наверно тоже низзя. Родители все таки, можно и потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"западный норматив" - само название првокационно. Норматив чей и где почёрпнутый?

Это к автору.

Дальше. Возраст 17 и 20 - не равнозначный. Я в 20 уже давно была мамой, в 16 уехала из дома. И уже тогда родители ( я так полгаю) не несли за меня ответственность.

Дальше, знаю точно, что моя дочь не приведёт вот так мальчика домой. Не из-за боязни моего "справедливого" гнева, отнюдь. А откуда берутся дети она узнала лет в 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"западный норматив" - само название првокационно. Норматив чей и где почёрпнутый?

Это к автору.

Не вижу никакой провокации - а ты?

Дальше. Возраст 17 и 20 - не равнозначный. Я в 20 уже давно была мамой, в 16 уехала из дома. И уже тогда родители ( я так полгаю) не несли за меня ответственность.

Возраст тут конечно не самое главное .. хотя к взрослым возрастынм категориям отнести и спросить эту ситуацию было бы глупо с моей стороны .. разве нет Лана?

Дальше, знаю точно, что моя дочь не приведёт вот так мальчика домой. Не из-за боязни моего "справедливого" гнева, отнюдь. А откуда берутся дети она узнала лет в 13.

Ну так до конца ... Она не сделает не из-за боязни твоего "гнева" а из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, меня смутило само слово "западный", как противопоставление, что ли. Возможно, я и ошибаюсь, но подобная ситуация может случиться где угодно. С некотрыми лирическими отсутпленями и интерпретациями.

Так, о возрасте - я полагаю, что бегать, как кура вокрг яйца , когда яйцу 16 лет - это одно. А в 20 у яйца вполне могли бы вырастить и собственные перья на голове...

Может быть - там, где я живу, рано взрослеют, вполне возможно, но и меня воспитывали и я воспитываю дочь так, что бы , если со мной что-нибудь случится, она и в 16 и в 17 вполне могла быть ( искренне надеюсь на это) вполне сформировавшейся личностью - имеющей хоть какие понятия о словах выбор и последствия неудачного выбора и о том, что никто не будет подставлять соломку под задницу в случае опасности, кроме обладателя этой задницы.

Третья ремарка - я не контролирую каждый шаг дочери, не проверяю её знакомых и не лезу с нотациями по поводу морали ( хотя она и обижается часто на меня, но скорее как раз от моей жёсткости и отсутствия "ой, доченька, какая ты у меня муси-пуси")- пусть это покажется смешным, саморекламой, но, может быть личный пример мой не даст и не даёт ей это сделать? Нет, слово "мужчина" в нашем женском доме не под запретом, просто , если и произносится, то только в единственном числе. А те мальчики - поклонники моей дочери - это даже пока и не мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда вообще это понятие взято - "Западный Норматив"? Откуда вообще такой термин, и кто сказал, что на Западе вся молодёжь занимается сексом исключительно так, и никак иначе, и это какой-то "норматив"? Я лично не отрицаю, что подобное существует, больше того, я нигде на Западе, кроме одной-единственной страны не была:-)), но я тут уже больше полутора лет, так что составила себе определённое представление. То есть, я не могу рубить с плеча, что если тут такого я не видела, то это нигде на Западе нет. Точно так же я не могу понять, откуда взят этот термин "Западный Норматив", и вся эта ситуация с молодёжью, родителями и тд....

Ситуации из жизни. У меня есть соседи, с которыми я знакома просто на уровне "Привет, как поживаете, как детишки". Их дочь, 17 лет регулярно уезжает со своим бой-френдом на уикэнды куда-нить в живописные места. Ясно, что они там не только рыбу ловят:-)) При этом ему - бой-френду - приходить в дом как-то не по кайфу, скорее, не приветствуется родителями девушки. Он бы, вроде, и хотел бы, а они не хотят. Ну бой-френд, не родственник же! Вот так он её и привозит, вещички выгружает, и к себе домой едет.

Моя подруга, сокурсница, 19 лет, живёт с родителями, регулярно мотает на свои собственные деньги к бой-френду в Бостон, где он учится и работает. Родители тоже не против. С бой-френдом пока не знакомы, правда, хотя подруга собирается пожениться с бф-ом в ближайшие три года, но пока официальное предложение сделано не было, колечко он не подарил, хотя собирается в ближайшие месяцы, но его родители уже тоже поставлены в известность о серьёзных намерениях пары.

И могу ещё привести кучу подобных ситуаций. Вывод следующий - родители осведомлены о половых отношениях своего ребёнка. То есть, они в большинстве случаев знают, с кем их ребёнок конкретно. Ну и что тут плохого? Другой вопрос, касающийся менталитета и тд - стОит ли вообще позволять своему ребёнку вступать в половые отношения до брака, или, например, до совершеннолетия? Но он, по-моему, сюда прямого отношения не имеет, так что я буду говорить конкретно о Западной постановке вопроса, то есть, о том, что ребёнок в большинстве случаев сам выбирает, когда и с кем вступать в половые отношения.

Разговор в том, что кошмар ли в том, что родители знают, и не делают вид, что не знают, а, наоборот, ясно показывают, что они осведомлены о происходящем. Я не думаю, что это плохо. Если уж воспитание ребёнка такое, что он сам вправе выбирать, когда и с кем ему вступать в половые отношения, то зачем надо не знать об этом? Не знать, имхо, хуже, чем знать. Не для того, чтобы приказывать с кем-то иметь отношения или не иметь, а для того, чтобы были откровенные и доверенные отношения со своим ребёнком, доверительные, когда можно, как друг что-то подсказать и объяснить и повлиять, когда к тебе есть полное доверие, основанное на том, что ты знаешь о действиях ребёнка, что ты принимаешь их, но что ты, как друг плюс как родитель, то есть, один из самых важных людей в жизни человека, можешь дать совет, пусть, может быть, неприятный, но важный.

А ситуация, описанная в заглавном Посте Топика.... Почему бы и нет, в конце-то концов? Да, я сама не знаю, как бы поступила в подобном случае на месте родителей, и уж точно не поступила так бы на месте ребёнка, потому что я уже такая, ничего не поделаешь:-)) Но на месте родителей я бы вряд ли кричала категорическое нет, а постаралась бы разрешить ситуацию по-другому.... Нет, не знаю, как бы я сделала. Серьёзно. Но в том, что так делают люди, воспитанные в другом обществе, с другими понятиями, я ничего ужасного не вижу, имхо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...