Перейти к содержимому

Windows Must Die


Jenevra

Recommended Posts

Не припомню серьёзного сбоя Виндовсов, хотя юзаю компы вообще уже около пяти лет и перепробовал 98-й, Ме, 200-й, ХР версии винды. Никаких сбоев. если верно настроить. Так что альтернативы Винде не ищу и искать не собираюсь.

Юзаю компы более десяти лет, работал со всеми версиями виндов и немного с Линуксом - Линукс отличное решение безопасности, дыр гораздо меньше чем в виндах, но он не дружелюбен для пользователя и не так разрекламирован. Следствие - более 80% персоналок в мире работают под виндами (может и больше, я читал эту статистику давно) Не видел ни в одной серьезной компани Линукса в качестве операционки для офисного PC. Многие приложения нефтяного бизнеса работают под Solaris и разные Unix-ы, но именно Линукса я там тоже не видел (не только в Баку) Кто-то пошутил: Линукс - это такой плагин для фотошопа, чтобы рисовать пингвинов :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

lsd, имхо, ты ошибаешься что в линухе и в системном софте под него меньше секьюрити багов чем в выне. Почитай тот же багтрак к примеру. Просто, на мой взгляд, по причине его меньшей распространённости эти баги менее известны соответственно и эксплоиты менее популярны. Хотя, латают в линухе баги в большинстве случаев пошустрее.

Полностью согласен с тобой что линух это породия на юникс. Для серьёзных серверных задач всё же, имхо, более приемлимы solaris, aix, та же фришка в конце концов.

А вот для разработчиков Win-платформа это рай. Не буду в даваться в подробности, думаю ты понимаешь что я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, ты прав насчет багов - они менее известны широкому кругу "куль-хацкеров" основным тулом которых является портскан или там клинт какого-нибудь DeepThroat. А как насчт игр ? Кто-то говорил про анриал для линукса, но я думаю, что это шутка.

Кроме отстойного набора солитеров и прочей ерунды под линуксом я ничего не видел (хотя и не искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Unregistered (lain_linux)

ISD: Poprobuy ustonovit Suse 8.2 personnal togda uvidish sam...nachet programm i dla offisa idla muziki i dla programirovaniya...

pod windows vse Software nushno otdelno dostavat...da v baku eto ne problema moshno u soseda vzat no sdes v germanii eto bolshaya problema...no delo ne v etom:vse chto tebye nushno dla raboti ili dla offisa vse est....i tebye ne nushno iskat pod windows kakieto kodeki chtobi prosmatrivat divix.filmi (samiy maliy primer) ushe ne govoryu pro drugiye vozmoshnosti........

p.s v sleduyushem godu letom sobirayustya IT-schniki (bakinsi) + paru nem4ikov tam gde uchus s selyu pok.tsya v serverax armashek nikto ne shelaet prisoedenistya.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусю я видал - неплохо, даже очень, но все равно - домашним компом кроме меня пользуется жена, а ей ни Линух ни прочий Уникс не нравится :gizildish: А рабочий комп (ноут) полон софта, который под Линуксом отсутствует. Можно поставить его на другой раздел (благо винт 60 гиг) но зачем, если винда меня устраивает ? Да и игрушки не пойдут - разве через эмулятор но зачем же так извращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, ты прав насчет багов - они менее известны широкому кругу "куль-хацкеров" основным тулом которых является портскан или там клинт какого-нибудь DeepThroat. А как насчт игр ? Кто-то говорил про анриал для линукса, но я думаю, что это шутка.

Кроме отстойного набора солитеров и прочей ерунды под линуксом я ничего не видел (хотя и не искал)

Да нет, большинство новых игр имеет версии под линух, и анрил в том числе, смотри http://www.unrealtournament2003.com/faq.php.

Но дело ведь не только в этом. А в том что драйвера для большинства современных видео и звуковых карт даже под вынь непрерывно латаются, обновляются и улучшаются, и то постоянно возникают новые проблемы. А для линухов драйвера пишутся очень и очень неохотно.

Не говоря уж о том что линух это исключительно OpenGL, а ведь многие игры затачиваются под D3D.

Всё-таки, юниксы и клоны от этого далеки, т.к. задумывались они как операционные системы для серверов и рабочих станций. Хотя, линукс, на мой взгляд это вообще пьяный бред Торвальдса... ОС для small servers, не более того.

Как показывает практика, большинство корпоративных интернет приложений работает на Win-платформе, и это объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ЭЭЭЭ как вы непонимаете просто JENEVRA хотела нам сказать что она вышла замуж и живёт в АМЕРИКЕ ........ну что поделаеш мы бедные холостые бакинцы работающие на винде . ну как мы можем сравнятся с той у которой муж ФИЗИК и тем более они живут в АМЕРИКЕ и тем более что она работает на ЛИНУКСЕ!!!!! нееет нам такое счастье некогда невыпадет !!!!!!! о боже пошли мне мужа физика и отправь меня в америку и пожалуста загрузи на мой компютер линукс ведь я так хочу потрепатся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо отвлекать Б-га по мелочам.Загрузи сам с интернета.))

Кстати в Америке Линукс как-раз таки не любят.

Есть у меня аж три их.Не сказал бы что ими можно полностью заменить Винду ХР проф.

Разговор идет о среднестатистическом юзере.

Ну а "продвинутые" сами разберуться.Я одного знаю до сих пор на 95 винде сидит. Ему хватает.

А Вы- Маст дай,маст дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один комп с ХР про включен уже около год.Как поставил кабель, так и качаю Ослом.И не выключая осла на нем же лазаю по инету,пишу на диски то что скачал ,работаю с Office XP ,слушаю музыку и пишу этот ответ.:gizildish:

Ни разу не завис.Ну не считая рестарты посла апдейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Честером Рашем что ХР класная штучка, у самого такая. А Линукс тоже хорошая вещь, для разнообразия, но всё таки NetBSD, FreeBSD и OpenBSD лучше. Советую всем поизвратится ими, непожалеете.О впечатлениях потом поделитесь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows eto udobno? Eto nadejno? Eto kruto?

Nichego podobnogo, prosto eto edinstvennaya operasionnaya

sistema kotoruyu znayut v shirokih krugah.

Microsoft vinujdaet ludey pokupat svoyu produksiyu hotya ona vovse

ne otvechaet prosteyshim trebovaniyam bolshenstva prodvinutih

polzovateley.

Kto nibud iz vas rebyata slishal o Linux?

Eto klassnaya operasionnaya sistema razrabotannaya intuziastami so vsego

mira. Ona ne prenadlejit nikomu, za nee ne nado nichego platit, ona

vne politiki gosudarst i korporasiy i ona GORAZDO UDOBNEE WINDOWS

Mne prosto interesno, kto nibud iz bakinsev eyu polzuetsya? :gizildish:

*nix prejde vsego bil sozdan kak server OS. A posledniye goda on stal razvivatsa kak desctop. No do desctopa emu esho daleko. Ya dolgo polzavalsa i do six por polzuyus Linux Slackware. On truden v nastroyke i prgrammi dlya graficheskogo interfeysa ne luchshiye. Eto kosaetsa ne tolko Slackeware no RedHat i drugix distro. Stabilnost sistemi zavisit ot ruk i golovi polzavatelya. Linux esho rzvevayushayasa OS dlya desctop sistem. Problem s softom i hardwarom u nego mnogo, driverov dlya *nix os chashe vsego ne pishut. A samaya nasushnaya problema s soft modemami. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о среднестатистическом пользователе - для него линух как раз то, что надо.

как правило ловит большинство железа , и все включено. Читалки-писалки-смотрелки в ассортименте , гемороев с драйверами и инсталяцией стандартного софта нету.Искать и покупать ниче не надо.ِASP9 даже какойто 3D редактор дефолтом поставил.

Моих домашних ,например, палкой в винду не загонишь , да и я сам туда лазю тока чтоб потестить чего или в фотошопе порисовать .

А что касается промышленых приложений - то никсы как раз заточены для узкоспециализированых терминалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 konqueror

проблема с софт модемами решена, покрайней мере так в последнем дистрибутиве SuSe 9

v printsipe reshena. Yesli Suse imeet podderjku ya je nemogu vse godi raboti na slackware ili readhat brosit i zatachevat sebya pod suse. No yest esho driveri universalniye (linmodems) no k sojeleniyu oni prodoyutsa a v besplatnoy versii skorost modema ogranichen do 14 kb. I mnogo mucheniy pri sborke i kompilirovanii bivayet tak chto daje ne kompiliruetsa ili kompilyatsiya proxodit normalno no ne videt pci modem, nu koroche problemno.

Изменено пользователем konqueror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно меня прикололо , что полная версия драйверов для модема за 10$(конексант) стоит 14$.

кстати , я 2 вечера убил на их установку , так и не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слышал я таких которые с пеной у рта доказывают что винда сакс на самом деле альтернативы нет не Линукс или BSD не будет в широких кругах

P.s

А Windows Explorer действительно сосет ставьте Mozilla У меня уже второй год стоит и не одного збоя не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soglasen s blood rooted.

Alternativi windam net poka chto dostoynoy.

Da, est bagi i ih nemalo v windah, no to ge samoe v linuksah itd. A na unixe net bagov tolko potomu, chto tam i gui net.

a bez gui i windi kstati toge pahayut ustoychivo, tam yadro moshnoe ne huge. Prosto vse eti navoroti gui, oni delayut sistemu uyazvimoy.

Poetomu: dlya serverom gde ne nugen gui, unix ispolzuyte,

dlya klientov gde bez gui ne oboytis windi, tolko ostorogno. A linux eto ni to ni drugoe. Nu securne gde to chem windi, da, soglasen. No mne predpologim nado rabotu delat svoyu a securnost bolshe dlya servakov. Vot a rabotu sdelat chtoto tipa na photoshope itd udobnee na windah. I dage bagi ego ne ostanavlivayut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da, i eshe xochu dobavit, chto skagem u versiy windov nachinaya s 2000 dovolno taki vse ustoychivo. XP golodushnik, eto da, no toge vrode ne osobo mnogo sboev. Krome togo, sboi ne obyazatelno sistema vizivaet, inoy raz vse ot developerov zavisit kotorie pishut, ne umeyut pisat ustoychivie progi, vot i vse. Pochemu to takie progi kak photoshop rabotayut dostatochno ustoychivo i sistemu ne downyat. Drugie ge progi postoyanno bagi vizivayut. Eto navodit na misl o neumelih developerah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Винтукея согласен, а Хрюшу не уважаю. Из линухов отдаю предпочтение Мандрэйку...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, о чем спор? Я например до сих пор Мак ОС нежно люблю, вырос на макинтошах. Или в палмах, стоит малюсенькая, но необычайно эффективная для своих размеров операционная система, не говоря уже о некоторых образцах совершенно замечательного софта. Людям с "компьютерными" мозгами, любящим и умеющим преодолевать трудности, по вкусу Линухи и Юнихи... Кому что. То и хорошо, что каждый может выбрать себе игрушки по вкусу. Есть, однако, трудно оспоримая реальность нынешнего рынка. На нынешнем рынке хозяин клиент. Он берет не то, что лучше, а то, что обладает большей товарной привлекательностью. Windows вездесущ, софт создается для него, корпорации и индивидуумы на нем работают, играют, занимаются виртуальным сексом и делают покупки.

Думаю, не совсем разумно требовать от миллионов владельцев Тойот перестать "юзать" свои автомобили, только потому, что Порше лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюшка конечно хороша - но больно смотреть , до чего прожорлива.

Да и в сети задумчива , навиг мне все ети фичи нужны , если она у меня в домен по полминуты влазит.

Линух как домашний комп хорош именно изза включенного в дистр софта,и драйверов.В большинстве случаев можно обойтись 3-6 дисками дистра , а не лазить по сети и магазинам в поисках нужного софта.

О серверах конечно другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иа, хрюшка хороша (?) Ну, ты меня удивил бро :gizildish: У меня на работе 2 самых глюкавых компа под этой дрянью... на неделе разинсталлю нафиг...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато интерфейс удобный ,и откат.Опять же - для обычного юзвера то что надо.Еслиб не тормоза с заходом в домен - цены б ей не было.

А что до глюков - то на то он и масдай.Ставь полгектара мозгов и будет тебе благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну его в ж*** этот интерфейс... детский сад какой-то...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воистину детский сад , но детская радость юзверей от ентих фишечек да рюшечек умиляет.

нету совершенно ненужных им "май компутер" и "нетворк пласес" на рабочем столе.

Нужные ярлычки вывел ,"алл програмс" спрятал - и пусть себе забавляются.

откат за пару кликов вааще вещь отпадная.

Да и всегда есть повод нагрузить ушастого на полгектара лишних мозгов (по безбожной цене ессно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и для себя КДЕ примерно также настраиваю -

десяток нужных папок

десяток прог

остальное с глаз долой , чтоб не мельтешили.

Нужно будет - из шела запущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем... =) я просто хотел сказать своё мнение...

мне одно интересно те кто кроют дядюшку Гейтс плохоими словами и кричат Виндовс сакс линукс рулз и вовсе никогда в жизни не видели никсы и печатали свои сообшение от виндовс потому что они гдето слышали что винд сакс..., и повторяюи я против того что виндовс грязью облевали

увожяю я вондовс 98 и 2к как нормальноая ОС а 2003 сервер и лонгхорн (о нём я думаю вы даже не слышали) думаю что шедевры чтоб написать этот сакс работает университет чтоб потом такие как мы польхывались и наслаждались тем что очень удобная прога а не для того чтоб грязью облевали

я например на данный момент сижу под редхат и мне удобно потому что привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Винду ругать можна согласен , но не нада мне гнать что мы типа начали юзать ось сразу с Линукса , Open Sоurce форевер , я за лЛин пипл уже 2 года как тока на нём сижу хотя и вин не забываю , не дело в оси дело в правельном расположении рук и мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне только одно господа юниксисты - Что можно сделать на Юниксе и всех его клонах - чего бы я не смог сделать на Windows 2000 и 2003 и наоборот плюс ко всему какая разница во времени развертывания сервера на этих платформах и самое главное если вы ставите сервер для бизнеса то самое главное это время - поскольку это деньги а покупка мощного сервера для всех платформ одинакова. Также хочу сказать что юзабельность презде всего, поскольку компьютер создан чтоб облегчать жизнь человеку и работать на него а не так чтоб человек пахал за компьютер. Все это я говорю как специалист видевший и работавший на всех вышеописанных системах. Вывод конечно останется за Вами но я хотел бы отметить что я сам лично выбираю всетаки Windows и только лицензионный желательно поскольку если правильно поставить дело то эти деньги окупаются моментально, зато удобств!!! а юникс я лично использовал только для исключительных нужд где не нужен ни интерфейс ни юзабельность а просто работа без пользователя на длительный срок да и на очень старых машинах, где память на вес золота. Вот и все что я хотел бы отметить по данной теме. Так что не надо дома на машине класса пентиум 1 или 2 ставить серверное программное обеспечение и потом кричать что дело плохо, если вам всего лишь надо играть на компьютере, лазить в интернете, набирать тексты и рисовать - то Windows это то, что вам нужно и лучше докупите оперативной памяти.

так что не надо ругаться и кричать, что у кого лучше - лишбы вам самим было хорошо а остальное пусть останется за кадром.

P.S. кстати ремонт компьютера с Windows системой стоит гораздо дешевле чем ремонт UNIX компьютера, а Microsoft предлагает прошграммный продукт для установки и развертывания которого не требуется обязательное подключения к интернету т.е. установить Windows может каждый и ему не потребуется помощь, если он умеет читать, а мастер установки сделает все сам. С UNIX я вас уверяю проблем будет много если вы новичок в компьютерах - поскольку для нормального развертывания этой системы вы должны иметь подключение к сети интернет и не очень то вам подскажут что и как делать а будут только кричать и бить себя в грудь - дескать вот какие они крутые и предлагать варианты, которые у вас как у новичков работать не будут.

Желаю удачи в выборе ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом , Винда пока рулит , может в своё время всё изменится и в сторону Линукса , когда все вышеперечисленные траблы будут исправлены , главная проблема Линукса его трудно использовать юзарям винды , нужен интерфейс приближённый к виндовскому , а когда чел привыкнет , можна и посложнее , тогда народ потянется в сторону OpenSurce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...