Перейти к содержимому

Jazz


Veter

Recommended Posts

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Остап, я каждый год ходила, но в этом году не пошла, меня заранее предупредили, что будет полнейшая лажа, и честно говоря, реклама была никакой вообще...

С Джоном Фергюсоном знакома лично, он оставил у меня о себе приятное впечатление, но я могу ошибаться насчёт твоих обвинений, видимо у тебя есть веские доказательства..А насчёт Грузии ты прав, туда всегда привозят достойных, я так хотела поехать в Тбилиси на Al Jarreau, но не смогла :-(

А из Каспиан-блюз фестиваля мне очень понравилась группа из Ирландии, забыла название...там что-то .... collective, стильные ребята со стильной музыкой )

Ветер, по-хорошему завидую тебе )) Я раньше знала МамкФеррина только по избитой "Don't worry, be happy", а когда мне дали послушать другие его вещи, я была просто в шоке, я и не знала, что у него такая музыка :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда,немного похвастаюсь,Шио :luv:) На выступлении Тани Марии был, на Jerreau был не единожды, последний раз это было в конце сентября прошлого года, на Триумфе Джаза.

Я свой билет сохранил на память.

Помимо Jarreau там выступали Stanley Clarke(!!!),George Duke,Gotan Project, Ronni Jordan, David Sanborn, Larri Carlton, Gato Barbieri.

Еще была одна бразилиянка, некая Аna Caram- пела босса-нову. Не плохо пела. Она ,кстати спела вместе и с Джероу(а с ним сложно петь))), что-то типа "джема". На горячо любимого Джино Ванелли попал сравнительно недавно -несколько месяцев назад. Что касаемо Макферена, то это действительно лучший вокал в этом стиле. Надеюсь попасть :luv:

Чуть не забыл. На Таркане я тоже был, пару лет назад, но не по своей воле. :gizildish:

Изменено пользователем Veter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, у Gato Barbieri инструментальная музыка? Если я не перепутала, то это класс! А у Ронни Джордан есть такая вещь - "Come to me"? Моя мечта попасть на Jamiroquai, ещё я очень люблю Пино Даниэле и Бенсона.

Ветер, поделись впечатлениями, а..:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не ошиблась. Барбьери-это саксофонист. Эдакий "пахан" с седыми кудрями, с достоинством медленно передвигающийся по сцене, с саксом,как с автоматом на перевязи и всем своим видом говорящий: Да,да,господа... это я ...тот самый Барбьери)) Порой он что-то выкрикивает в такт саксофону. У него такой стиль. Бенсона, Джеро, Matt Bianco -мы все это любим и слушали в Баку когда-то :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Jamaat

есть ли куда делать аплоад мр3 музыки. Хочу поделиться звуком, меня есть:

Weather Report "Heavy Weather" 78,

Al Di Meola World Symphony Project,

Paco De Lucia +Di Meola+MacLaughlin 2 Live

Tribal Search

Из неоклассики Rondo Veneziano - 5 CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

у нас он в продаже с 9 апреля, но я не тороплюсь его брать так как я не являюсь диким поклонником Даяны Кралл, хотя она мне и нравится. Покупаю её диски и двд только когда скидки. Хотел просто узнать мнение поклонников, если таковые имеются, или просто любителей джаза. Насколько я понял, на этот раз репертуар альбома состоит не из джазовых композиций.

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Опять Тбилисо.

Почему не в Баку?!

А какие культовые музыканты приехали...

http://news.samarato-ru/print_news.php?id=24431

2004-06-26 10:32:07

//РИА "Новости"//

В Тбилиси пройдет 8-й международный джаз-фестиваль

ТБИЛИСИ, 26 июн - В Тбилиси откроется 8-й Международный Тбилисский джаз-фестиваль. Об этом агентству РИА "Новости-Грузия" сообщили организаторы фестиваля - грузинская компания "Истерн Промоушен".

По информации организаторов, тбилисский джаз-фестиваль пройдет под патронажем первой леди Грузии Сандры Рулофс при поддержке посольства США в Грузии, министерства культуры и спорта Грузии и мэрии Тбилиси.

Фестивальные концерты пройдут в Тбилисской филармонии, на Черепашьем озере в центре Тбилиси и в развлекательном центре "Аджара Мюзик-холл". Стоимость билетов на все концерты - 100 лари.

В программе фестиваля выступления Джона Маклафлина с проектом "Шакти" при участии Захира Хусейна, тбилисского "Биг-бенда" с участием известных грузинских исполнителей Мераба Сепашвили, Нино Катамадзе, Александра Хомерики, Нануки Битадзе, Левана Шенгелия, а также российского исполнителя Виктора Хусейнова.

На фестивале выступят также лидер поп-джаза Крис Боти и его группа из США, а также обладатель 10-й премий "Грэмми" Бобби Макферинс из США с сольным концертом. Легендарная звезда джаза Майкл Фрэнкс даст два концерта в рамках фестиваля.

Sakartvelo.info

Изменено пользователем Veter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veter, Saudade,

Bсе дело в том что у них фестиваль проходит под патронажем соответствующих лиц а не как у нас когда непонятныe никому америкaнец и англичанка проводят непонятно что, причем думaю спонсорских средcтв хватило бы на проведение фестиваля не хуже грузинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь и обидно. Денег у нас на гос. уровне больше, чем у них. Возможности тоже есть. Только вот они МакФеррина будут слушать и Франкса, а мы по-прежнему Джавана Зейналлы. А все потому, что там "наверху" никому просто напросто джаз не интересен. Про наш "джаз-фестиваль" писать бессмысленно, и так все уже написано и сказано. Надо дело брать в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если фестиваь пройдет под патронажем Мехрибан ханум Алиевой, то уверяю это будет действительно супер событие. Будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Франкс как-то дал концерт в Москве, в Кремлевском зале, для весьма узкого круга, с приближенными. Ни афиш, даже билеты не распространяли.

Последний раз в Баку официальный, международный джазовый фестиваль прошел, летом 85 года, прошлого века) В следующем, 2005 году, как раз будет 20 лет -своеобразный юбилей, так сказать... Так что сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подать инициативу, было бы просто здорово провести в Баку супер фестиваль. Первым делом надо пригласить Азизу, с ней могут приехать и Dave Weckl, Pattittuchi, Al di Meola, многие из тех с кем она играла,

Ударим джаз фестивалем по попсе и разгильдяйству - наш ответ Чемберлену - Джаз в массы !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на John McLaughlin & Shakti … Концерт состоялся с опазданием на час, так как огромная толпа стояла на лестнице,перед входом в МДМ, и милиция с трудом сдерживала ее натиск. Пропускали по несколько счастливцев с билетами, одни просили лишнего билета, другие обречено и грустно попивали пиво. Внутри проверяли как в аэропортах , проходили через ворота с металоискателем, вытаскивали содержимое карманов и сумочек. Миниатюрную фотокамеру, я смог пронести , ценой неких ухищрений, и манипуляций.

Снимать разрешили лишь первые пять минут и без вспышек.

Где то через несколько рядов впереди сидел Кузьмин нетерпеливо ерзая в предвкушении..

Маклафлин, с Шанкаром заворожили весь зал! Как божественно пел Шанкар –хотелось просто медитировать под него… А что выделывал Закир с таблой?!. Офигеть!!!

Селваганеш вы..б !!!

На протяжении не менее 18 минут ,что он вытворял с перкусионом, уму не постижимо и ни одного повтора серии ударов. . Я думал дым с его ладоней пойдет. Прямо Паганини. Невероятные по силе воздействия звуки. Он явно был в ударе. Все в транс вошли от его . барабана. А потом еще былсладко долгий монолог Закира Хусейна,который уделал всех со своей таблой…

Маклафлин –бог!!! Бог ребята.С абсолютно белыми волосами. Как волшебник…

Как они” переговаривались на своих инструментах: Маклафлин на гитаре, Шринивас на мандолине отвечал..

Я произвел около 20 некачественных снимков со своего десятого ряда, Не обессудьте.

В предвкушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Всегда считал, однако, что E. V.& F это jazz-rock. Но, по-моему давать какие-то точные описания, загонять в определенние рамки направления дело совсем неблагородное. Однажды вычитал в одном журнале как один умник-журналист назвал М.Джексона представителем негро-попа, смеялся неделю, так что,как бы то ни было, самое главное наверное что бы музыка была качественной, а то как она называётся это уже второй вопрос.

EFW. это совсем не джаз-рок ) Это скорее фанк, мягкий фанк, первые их альбомы были в жестком фанк-ритме... а в 80-е годы они чуть ли не скатились до диско, но выдержали.

Группа достойная уважения. Люблю их!

ewf.jpg

Изменено пользователем niteflite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...