Перейти к содержимому

Jazz


Veter

Recommended Posts

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Люди это же топик про Джаз, почему такие пасивные ?

Каких исполнителей вооще знаете ? И даже любите ?

Мне нравится Keith Jarrett, и вооще в джазе мне очень нравится присудствие рояля!

Bill Evans, тоже очень по душе!

А вы слихали про Chic 'n' Corea ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слихали про Chic 'n' Corea ?

Chick Corea - да, у нас все еще есть пару его компактов разных периодов и стилей, и вот про Chic'n'Corea не слышали.. это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, почему Chic'n'Corea? Как-будто название кафе :luv:

Включайте и меня в список любителей джаза! Люблю все. От классического до ACID jazz-a. В промежутке Bossa-nova.

to Saudade: у Вас на аватаре Jobim? Люблю я его :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс! извините я перепутал это с другой группой, уже вторая ошибка сорри пиплы!

6IO

И не надо так говорить млин, угомонитес типо что ? Если не Армяне на хрен надо говорить мне что Армяне а если это так то почему и не говорить ? Я думаю если у тебя тоже была бы возможность вырозится о такой популярной группе как Азерскин ты тоже бы не упустил момент и что с этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chick Corea - это не название группы, а имя человека, довольно известного пианиста. В разные годы он играл разную музыку. Фри джаз в конце 60-х (в трио с Dave Holland и Barry Altschul); джаз рок в середине 70-х (знаменитый состав Return To Forever в котором и засветился упоминавшийся где-то здесь Al DiMeola, а также не менее известные Stanley Clarke и Lenny White); потом джаз близкий к серьезной музыке, в разных составах, со многими известными музыкантами, как Joe Henderson, Randy Brecker, и многими-многими другими. А еще известные дуэты с Herbie Hankock, с Gary Burton, и т.д. и т.п. Короче, много чего, и самого разного. Акустический рояль, электронные клавишные, испанские мотивы, нео-классика.... Однако, внешний блеск, общая бойкость и неисчерпаемое разнообразие редко когда соединяется у Chick'a с настоящей глубиной. Из пластинок и компактов Chick'a у нас почти ничего не осталось... надоедают быстро:gizildish:

P.S.: Насчет того, армянин ли Chick Corea нам ничего не известно. Он, кажется выступал в Ереване, или Тбилиси как-то... Не все побывавшие в Ереване обязательно армяне, не так ли? Впрочем ваши, друзья, взаимные ревности с армянами нас мало трогают, если честно...:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasta

спасибо за инфу, я не читал про них вооще...

просто мне очень нравится, джазовые дела в которых есть красивое звучание рояля, не имеет значения электронный или акустический в обеих случиях этот инструмент имеет божественный звук!

а про Армян я уже вырозился и не стоит продолжать эту тему, и здесь не для дискутирования Армяно-азерских отношений ок?

Я не имею ни чего против вас просто хочу хорошо провести у вас время, и хочу чтоб мне здесь были рады, а не смотрели как врага или не знаю как там еще, я готов дружить с каждым из вас(виртуально конечно)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, почему Chic'n'Corea? Как-будто название кафе  :luv:

Включайте и меня в список любителей джаза! Люблю все. От классического до ACID jazz-a. В промежутке Bossa-nova.

to Saudade: у Вас на аватаре Jobim? Люблю я его :luv:  :gizildish:

Jobim, on samiy. Samiy uvajaemiy i pochitaemiy muzikant. Geniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerirocker

Ты это мне  ?

И про какуе краеугольные камни ты говоришь ?

и опять продолжаем ? :(

Азерирокер, с Вашего позволения :gizildish:

Говоря о краеугольных камнях, он имел ввиду как-раз таки ваше "гениальное" высказывание о том, что Chick Corea - армянин. Армянин он, не армянин, какая разница?! Если для Вас нет разницы, как вы утверждаете тут. Дружбы ему захотелось, виртуальной. Всю свою сущность показали, выпендриваясь об этом. Дружбы хотите и лезете сразу с армянами ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(...) Shirley Horn "May The Music Never End" (...) Tres Charmant!!! Must Have!!!

На пластинке Ширли Хорн 1991 года - You won't forget me в одной из композиций играет Майлс Дэвис. Само по себе примечательное событие выглядит просто уникальным, если принять во внимание следующее обстоятельство: Майлс никогда не участвовал в записях альбомов других музыкантов (!!!). Все наследие великого Майлса содержится в записях, вышедших под его именем, и только под его именем, что исключительно. Вряд-ли можно найти кого-то из великих исполнителей джаза, кто никогда не участвовал в качестве гостя в записях других музыкантов.

Знатоки могут в качестве возражения привести "Something Else!", но этот альбом вышел под именем "Кэннонбола" Аддерли только лишь потому, что у него был контракт с BlueNote, в отличие от Майлса Дэвиса.

Появление Майлса на альбоме Ширли Хорн, причем совсем незадолго до конца, вряд-ли случайно. Ширли Хорн была любимейшей певицей Майлса, говорят даже, что ее манера пения оказала некоторое влияние на игру Майлса в один из периодов его развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Майлс никогда не участвовал в записях альбомов других музыкантов (!!!)" - nikogda ne govori nikogda, naprimer, albom Chaka Khan "CK" Miles igraet v odnoy (esli ne v dvux) kompozitii vmeste s Prince. Sushestvujet tak zhe para bootlegov Prince v kotorix u4astvoval i Miles. Zhal 4to ix sovmestnij proekt tak i ne uvidel svet...

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6IO

Во млин!

почему это я должен не лезить к Армянам ? Я же Армянин млин!

И к чему это, если я говорю что они Армяне так это мешает обсуждению ? Я же потом сказал что это была ошибка!!!

Разницы нету Армянe он или нет, просто хотел отоброзить то что я знал о группе но и то было ошбочно!

Так что думаю напрасно мы тут продолжаем...

А про дружбу я уже говорил я не хочу конфликтов с вами, просто мне здесь нравится и хочу чтоб мы были в хороших отношениях!

.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Майлс никогда не участвовал в записях альбомов других музыкантов (!!!)" - nikogda ne govori nikogda, naprimer, albom Chaka Khan "CK" Miles igraet v odnoy (esli ne v dvux) kompozitii vmeste s Prince. Sushestvujet tak zhe para bootlegov Prince v kotorix u4astvoval i Miles. Zhal 4to ix sovmestnij proekt tak i ne uvidel svet...

Слово "никогда" здесь было очевидной гиперболой, я ведь сам говорю о случае участия Майлса на пластинке Ширли Хорн, не так ли? Я не знал, что Майлс играл в альбоме Чаки Хан, спасибо. Слышал о том, что в последние годы жизни он тусовал с Prince, пара бутлегов, как следствие, тут вполне естествнны.

В общем-то я имел в виду другое. Для джазовых музыкнтов, как всем хорошо известно, характерно играть во всяких и всевозможных комбинациях. Более того, в альбомах Майлса сыграли почти все, целые поколения будущих звезд начинали свой путь у него. Если мы говорим, к примеру, о джаз-роке, то можно просто вспомнить кто играл с ним во времена "Live at the Fillmore East" или "Bitches Brew"... У него играли буквально все, он сам - практически ни у кого. Ведь не станем же мы серьезно принимать во внимание по одной композиции у Чаки Хан и Ширли Хорн и бутлеги с кем-то еще. Странно...

Да, кстати, Майлс есть еще в японском переиздании сорокопяток Чарли Паркера на Storywille конца 40-х годов . Правда, в сопроводительном тексте пишется, что стопроцентно утверждать, что на трубе играет именно Майлс, нельзя. Не исключено, что на самом деле в нескольких композициях "под Майлса" работал не кто иной, как Диззи Гиллеспи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится Keith jarrett,особенно "Oasis".Хотя я считаю,что я не очень разбираюсь в джазе,но мне очень нравится слушать джазовые композици,особенно когда рояль играет главную роль в произведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится Keith  jarrett,особенно "Oasis".

Oasis - в оригинальной версии на Personal Mountains или живьем в Nude Ants? Честно говоря, немного подгружает Гарбарек в живой версии... В целом мне ближе американский квартет Джаррета, с Charliе Haden, Paul Motian и Dewey Redman. Если совет уместен и нужен - попробуйте послушать Survivors Suite или Bayablue...

Вообще-то, я слушаю практически постоянно десятки разных альбмов Джаррета из его более чем обширной дискографии... Но самые-самые - Koln Concert (тут я вряд-ли оригинален в своих пристрастиях) из сольных; те, что упомянуты вверху - из квартетных; из нынешнего трио Standards быстрее всего приходят на ум The Cure, Tokyo Concert, Standards Live, Live at Blue Note... Из его записей классических композиторов мне близки концерты Моцарта и совершенно удивительная по прозрачности ощущения запись сонат Генделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vagif Mustafazadeh is the Best one!!!

а Вы занете что говорил B B King В. Мустафазаде?

"меня в Америке называют королём джаза, но если бы я мог играть как Вы, то назвал бы себя БОГОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу B B King никогда джаз не играл вот блюз играл и его называют королем блюза

а говорил он

меня в Америке называют королём БЛЮЗА , но если бы я мог играть как Вы, то назвал бы себя БОГОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vagif Mustafazadeh is the Best one!!!

а Вы занете что говорил B B King В. Мустафазаде?

"меня в Америке называют королём джаза, но если бы я мог играть как Вы, то назвал бы себя БОГОМ"

:gizildish::luv::luv::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ведь не станем же мы серьезно принимать во внимание по одной композиции у Чаки Хан и Ширли Хорн и бутлеги с кем-то еще" - nu ya ne dumaju 4to kogda Miles delal 4to to ot ne4ego delat ili lizh bi.I ya dumaju 4to dazhe nabolshije raboti s Chaka ili Shirley ili s "kem-to eshe" on delal tak kak tsenil ispolniteley...

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ведь не станем же мы серьезно принимать во внимание по одной композиции у Чаки Хан и Ширли Хорн и бутлеги с кем-то еще" - nu ya  ne dumaju 4to kogda Miles delal 4to to ot ne4ego delat ili lizh bi.I ya dumaju 4to dazhe nabolshije raboti s Chaka ili Shirley ili s "kem-to eshe" on delal tak kak tsenil ispolniteley...

Уточню сразу - Майлс Дэвис возможно мой самый любимый джазовый музыкант... Однако я вовсе не думаю, что все, что он делал имело такой уж глубокий смысл. Тем более в последние годы, когда он, перенакачанный различными наркотиками и сломленный многочисленными болячками вряд-ли отдавал себе полный отчет в том, что именно он делает. Я не имею ничего против Chaka Khan или Prince, тем не менее сильно сомневаюсь, что это творческие величины уровня сопоставимого с Майлсом. Может здесь мы видим не столько выбор Майлса сколько интерес продюссеров Warner Bros, на которую он перешел в последние годы? Если бы он не умер в 1991 году, то мы возможно не только бы дождались его участия в записях песен Бритни Спирс и участия в бутлегах Тату, но и пытались бы еще увидеть в этом смысл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I delo ne v tom imeesh li ti 4to to protiv Chaka ili Prince ili dazhe Britney, prosto est v tebe etot prejudice, kotorij mne ne ponjaten. Ya dazhe ne pitayus sravnivat vsex etix musikantov i ne potomu 4to kto to lu4she a kto to xuzhe, u kazhdogo svoye mesto i voobshe eto vse ravno 4to sravnivat "Porgy i Bess" i "Hair". Miles odin iz moix ljubimix muzikantov, no i u nego est periodi tvor4estva kotorije ya ne prinimaju, ne potomu 4to eto ploxo, a potomu 4to eto ne moye. V moyey kollektsii CD est vse, ot velikoy Billie Holiday do Mariah Carey, ot Milas Davis do Garbage, ot Davida Bowie do Army Of Lovers i ya slushaju ix v zavisimosti ot dushevnogo sostoyaniya. Kogda mne ploxo, ya ne stanu slushat Miles Davis, tak kak pererezhu sebe veni posle etogo, a skorey vsego postavlju togo zhe Bob Sinclair ili Abba. I kogda ti idesh na discoteku, ya ne dumaju 4to ti zhdesh uslushat tam Miles ili dazhe Prince, skoree vsego eto budet "Ooops, I did it again" i ti otorveshsya ot dushi pri etom. Vot est on v nas etot Prejudice i vse, odna iz pri4in po4emu ya ujexal v svoye vremya tak kak ne vinosil togo 4to ljudi mne govorili kak dolzhno bit. I vse zhe ostanus pri svoyem mnenii 4to Miles nikogda i ni4ego ne delal prosto tak. Eto bil musicant takoy veli4ini, 4to emu bilo prosto neobxodimo otkrivat dlja sebe novije i novije veyanija i puti, i eto ponjatno, tak kak takoy genij ne mog stoyat postoyanno na dostignutom...

Oops I did it again... :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть - стремление сравнивать это обязательно prejudice? Ты никогда ничего не сравниваешь?:gizildish:) Как же ты отбираешь свою коллекцию? Берешь то, что выкидывают в garbage другие?

Не знаю, требуется ли уточнять, но: во-первых я никак не пытался сравнивать Майлса Дэвиса и Принса - это глупо просто. Во-вторых - я просто выразил, может не совсем прямым образом, свое сожаление по поводу того, что Майлс Дэвис никогда не играл на пластинках Джона Колтрейна, Чарли Мингуса, Дюка Эллингтона, Орнета Колмэна, Билли Холидэй, или, к примеру, Джона МакЛафлина или Кейта Джаррета... Но почему-то его угораздило оказаться на бутлегах Принса... Прискорбный финал творческой карьеры, друзья. Вот и все, и не более того. Кстати, Принс довольно забавный малый. Кстати, где он сейчас, Артист Ранее Известный Как Принс? Сменил уже крючок вместо имени на что-то еще? У нас был довольно долгое время его один его компакт, потом подарили, сейчас не помним кому. Наверное тому, кому самостоятельный выбор труден - боится сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

<<я просто выразил, может не совсем прямым образом, свое сожаление по поводу того, что Майлс Дэвис никогда не играл на пластинках Джона Колтрейна, Чарли Мингуса, Дюка Эллингтона, Орнета Колмэна, Билли Холидэй, или, к примеру, Джона МакЛафлина или Кейта Джаррета... >>

Так вместе с ними же играл все-таки...куча записей вместе есть... какая разница только под чьим именем выходила пластинка?

<<Но почему-то его угораздило оказаться на бутлегах Принса... Прискорбный финал творческой карьеры, друзья. Вот и все, и не более того. >>

У Майлса не может быть прискорбного финала... Значит с Принсом ему было на тот момент интереснее, чем с кем бы то ни было... Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Oasis - в оригинальной версии на Personal Mountains или живьем в Nude Ants? Честно говоря, немного подгружает Гарбарек в живой версии...>>

в этом и цель Гарбарека, не находишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слихали про Chic 'n' Corea ? :gizildish:

Chick Corea - это не название группы, а имя человека, довольно известного пианиста. В разные годы он играл разную музыку. Фри джаз в конце 60-х (в трио с Dave Holland и Barry Altschul); джаз рок в середине 70-х (знаменитый состав Return To Forever в котором и засветился упоминавшийся где-то здесь Al DiMeola, а также не менее известные Stanley Clarke и Lenny White); потом джаз близкий к серьезной музыке, в разных составах, со многими известными музыкантами, как Joe Henderson, Randy Brecker, и многими-многими другими. А еще известные дуэты с Herbie Hankock, с Gary Burton, и т.д. и т.п. Короче, много чего, и самого разного. Акустический рояль, электронные клавишные, испанские мотивы, нео-классика.... Однако, внешний блеск, общая бойкость и неисчерпаемое разнообразие редко когда соединяется у Chick'a с настоящей глубиной. Из пластинок и компактов Chick'a у нас почти ничего не осталось... надоедают быстро:luv:

просветители))))))))))))))

настоящую глубину надо искать с аквалангом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...