Перейти к содержимому

ЦЕРКОВЬ


11  

  1. 1. 11

    • ??????? - ????
      4
    • ??????? - ????
      3


Recommended Posts

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как и мечеть, как и синагога, как и пагода, как и религия во всей своей красе.... :gizildish:

Согласна. Все что создано руками человека несовершенно. Церковь и все такое включительно. Главное не храмы, а вера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ваши мнения. Мне кажется что Церковь это сами люди т.е. об этом говорит Библия, если внимательно изучать её. Я не соголашусь с Адамом Хит, что Церковь дана людям для власти, Библия говорит об этом совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь- структура власти.

В зависимости от типа церкви, во главе ее стоит патриарх, или римский папа, или президент союза церквей. Далее идут кардиналы, митрополиты, суперинтенданты; потом - епископы; потом - пресвитеры; потом - пасторы и священники; потом - диаконы; и, наконец, - прихожане или миряне. В "идеале" церковь - это "Тело Христово", организм, где каждый является особым органом, членом Тела, но а в жизни все совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня церковь это картинная выставка....

Только незнаю к какому стилю отнести картины выставление там... Разные голые спортсмены висят то там то здесь, кто-то когото убивает, кто-то кого то целует, кто-то кого-то кормит....

Даже чёрт ногу сломает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м. Церковь - это крыша и дом (второй) людей, для которых религия - это все. Они учатся, любят , встречаются, поют песни (например в Кирхе) и т.д.*) И они этому рады .*)

А я , если честно, люблю не службы, а просто будние дни, когда не нужно слушать пастора , а можно просто поговорить с Богом. Хотя мне даже не нужен храм для этого. ПРосто там атмосфера умиротверенности. И свечи....*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerkov eto grupa veruyshix ludey,kotorix obedenaet odna vera.Vmeste oni predstavlaut soboy jivie kamni,kotorie i sozidaut xram.

Что значит одна вера??? У нас у всех , и у мусульман, и у евреев и у христиан - ОДНА ВЕРА - мы верим в единого Бога!

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит одна вера??? У нас у всех , и у мусульман, и у евреев и у христиан - ОДНА ВЕРА - мы верим в единого Бога!

Привет ещё раз всем :gizildish: если у кого есть желание глубоко познать истину, напишите мне, с удовольствием отвечу, могу заверить будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит одна вера??? У нас у всех , и у мусульман, и у евреев и у христиан - ОДНА ВЕРА - мы верим в единого Бога!

Vera y nas tochno odna,no pyti k Bogy k sojaleniy raznie, chto v konechnom itoge privodit k razdeleniy daje vnutri konfessiy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera y nas tochno odna,no pyti k Bogy k sojaleniy raznie, chto v konechnom itoge privodit k razdeleniy daje vnutri konfessiy.

Я с тобой полностью согласен, друг! Но путь один истинный, так же как и Бог. А разделения идут от людей, а не от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз всем :gizildish:  если у кого есть желание глубоко познать истину, напишите мне, с удовольствием отвечу, могу заверить будет очень интересно!

Прикидываю что вы там наплетёте....

Наверное что-то в этом роде

У меня вопрос: считается ли харамом работать в банке в кредитном отделе? Т.е., выдавать клиентам деньги под проценты?

Моё мнение по этому поводу, что это не будет считаться харамом! Потому что, Бог сам всё контролирует, и если ты на этой работе, значит всё под контролем, как говорится:luv: и ещё это не твои личные деньги.

Я изучаю Библию и Коран и там не говорится что это грех в твоём случае.

Мой вам совет если вы дествительно читали Коран, то лучне не занимайтесь этим... Потому-что в Коране есть прикрасный аят, какраз очень хорошё характеризующий эту ситуацию

И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.

(Сура 17 Аль-Исра, аят 38 (36).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикидываю что вы там наплетёте....

Наверное что-то в этом роде

У меня вопрос: считается ли харамом работать в банке в кредитном отделе? Т.е., выдавать клиентам деньги под проценты?

Моё мнение по этому поводу, что это не будет считаться харамом! Потому что, Бог сам всё контролирует, и если ты на этой работе, значит всё под контролем, как говорится:gizildish: и ещё это не твои личные деньги.

Я изучаю Библию и Коран и там не говорится что это грех в твоём случае.

Мой вам совет если вы дествительно читали Коран, то лучне не занимайтесь этим... Потому-что в Коране есть прикрасный аят, какраз очень хорошё характеризующий эту ситуацию

И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.

(Сура 17 Аль-Исра, аят 38 (36).)

Дорогой мой друг:luv:, ты мне даёшь совет не читать Коран или....? Пойми что в глазах Бога большинство людей думают, что Ему угодно запреты, истяжания и т.п.. Но это не так, Он хочет что бы каждый человек жил счастливо и праведно, но у каждого есть выбор, и этот выбор тоже дал ОН! Бог - есть любовь, и Ему очень хочется что бы мы любили друг друга, а не ловили ошибки у друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь-это Храм.

Место, где люди имеют возможность, при желании, поклоняться Богу.

Я отношусь к церкви положительно, часто захожу в церковь, могу поставить свечку, ради исполнения какого-либо желания, и при этом моя вера сильна.

Можно оставаться мусульманкой и при этом посещать все дома Бога.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой друг:gizildish:, ты мне даёшь совет не читать Коран или....? 

   

Дорогой друг, я невкоем случае не даю тебе совета не читать Коран, я даю тебе совет, что-бы ты правельно его понял...

А для того что-бы правельно понять Коран надо уяснить некоторые моменты...

1. Коран - это не однозначная книга, и каждый может понять её посвоему, сколько людей - столько и мнений...

2. Коран может привести человека как в рай, так и в ад, об этом сказал сам Мухаммед (С.А.С), но об этоп чуть позже. Можно понят Коран правельно, а можно понять его и не вполне правельно мягко говоря, что и приведёт человека к заблуждению.

3.Коран нам принёс Мухаммед (С.А.С), и никто из людей лучше его не знает, как надо понимать его, т.е. в трактовании аятов Корана, первое на кого надо ссылатья это на Мухаммеда, и внимательно следить за тем, что-бы твоё понимание Корана не на йоту не расходилось с тем как Мухаммед объяснял его нам...

4. При тарктовании Коран важно не вдаваться в крайности, и рассматривать вопрос комплексно. Т.е. в данном случае, в Коране есть аяты о милосердии Аллаха, это милосердие действительно не счем не сравнимо, как и сам Аллах, но наряду с этим, в Коране очень много указаний на то, что Аллах нетолько милует, но и наказывает, и наказание Его, как и его милосердие велико...

Пойми что в глазах Бога большинство людей думают, что Ему угодно запреты, истяжания и т.п.. Но это не так, Он хочет что бы каждый человек жил счастливо и праведно,

Совершенно верно, это не так, Бог не садист какой-то чтобы над нами издеваться, но у Него есть воля, которую надо выполнят, он говорит не пей спиртное, значит не пей, ясное дело что алкошу может показатся, что Бог это специально делает чтобы он помучился, вот исходя из этого и делаются выводы о том что Бог хочет запреты... Нет Бог хочет нам только добра!!! Он дал нам жизнь, дал нам возможность мыслить, всю природу бросил к нашим ногам, всё на свете создал для нас, наделил нас чуствами, благодара Ему мы можем любить друг друга, не одно существо кроме человека не испытывает чуство любви, только человека Аллах наделил этим чуство, и неужели люди настолько неблагодарные, что не могут отказать себе в спиртном, и в других прихотях для того чтобы не идти против Его воли???

но у каждого есть выбор, и этот выбор тоже дал ОН!

Совершенно верно, но мой дорогой совершенно верно, но мне интерестно другое, думали ли вы так-же когда писали о том что если человек заниается кредитованием, то всё в порядке значить Бог так рапорядился??? А где же тогда выбор о котором вы говорите???

Бог - есть любовь,

А здесь позвольте с вами категорически не согласится....

Бог-есть Бог и на свете нет ничег, с чем можно его было бы сравнить, а уж темболее приравнить.... Бог это самое великое, что может быть, я согласен что любовь это великое чуство, но не смотря на это, Бог в тысячи, в миллионы, в миллиарды раз велественнее чем это чуство, и вообще даже ставить рядом такие понятия как Бог и любовь является поменьшей мере некорректностью по отношению к Создателю всего что есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь-это Храм.

Место, где люди имеют возможность, при желании, поклоняться Богу.

Я отношусь к церкви положительно, часто захожу в церковь, могу поставить свечку, ради исполнения какого-либо желания, и при этом моя вера сильна.

Можно оставаться мусульманкой и при этом посещать все дома Бога.

Эльвирочка, я понимаю жизнь в Росси не легка, темболее для мусульманки, но при всём при этом, я бы вас воздержал бы от походов в церковь, изажиганий свечек....

Нельзя это делать, грешите родная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь-это Храм.

Место, где люди имеют возможность, при желании, поклоняться Богу.

Я отношусь к церкви положительно, часто захожу в церковь, могу поставить свечку, ради исполнения какого-либо желания, и при этом моя вера сильна.

Можно оставаться мусульманкой и при этом посещать все дома Бога.

Эльвирочка, я понимаю жизнь в Росси не легка, темболее для мусульманки, но при всём при этом, я бы вас воздержал бы от походов в церковь, изажиганий свечек....

Нельзя это делать, грешите родная...

Уважаемая Эльвира,

Это замечательно что Вы ходите в церковь - Божий дом. А вы знаете что если Вы будете молиться Богу по-мусульмански (то бишь совершать намаз) в церкви, Вам никто этого не запретит. А к сожалению у нас здесь христианам запрещено даже заходить в мечеть.

Привет, Энтаро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрещать христианину посещать мечеть это глупо!

так же глупо не посещать мусульманину церковь.

ведь, Бог един......

Вот и я говорю что глупо, а ты как думаешь, Энтаро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эльвира,

Это замечательно что Вы ходите в церковь - Божий дом.

Для вас сестричка всё что пративно Исламу замечательно....

А вы знаете что если Вы будете молиться Богу по-мусульмански (то бишь совершать намаз) в церкви, Вам никто этого не запретит.

Ну сестра рассмешила.... Не один нормальный мусульманин не пойдёт в церковь совершать намаз, вопервых начьнём с того что в картинной галереи молится нельзя... Где есть картины туда ангелы не заходят.... Так что какой вообще резон разрешать мусульманам делать намаз в церкви, если туда и так не один мусульманин (имеется виду знающий свою религию а не географический мусульманин) не пойдёт....

А к сожалению у нас здесь христианам запрещено даже заходить в мечеть.

В вас явно проглядывается тенденция показать мусульман злыми а хрестиан добренькими... Душа больная у вас сестра... Чёрная она у вас...

То что вы говорите - это абсолютная глупость!!! Покажите не мечеть куда не пускают хрестиан??? ВЫ прям так сказали как будтно перед мечетью стоит пулиметчик и как тольк види хрестианина то сразу открывает огонь,

Вопервых начьнём с того что по внешниму виду отличить мусульманин человек или хрестианин не возможно, так что та глупость о которой вы говорите является технически не осуществимой.... Христиан в мечеть пускают, другое дело что христиан не пускают там совершать свои обряды... Да это есть.... Но мы в этом не оригинальны.... И не надо представлят это так что мусульмане вот такие вот людоеды... Вы поробуйте в Сенагоге перекреститца.... А потом засеките время за которое вас попрут оттуда.... Уверяю вас на сикундомере максимум оттикает минута....

А вот в мечети вам запретят свой обряд совершать, но никто вас оттуда не выгонет!!!! Можете просто посидеть, посмотреть... Никто вам и слова не скажет...

Привет, Энтаро

Здраствуй.... че это ты такая добрая??? Я вроде умирать не собираюсь, да и есле умру то тебя в завещании нет.... :gizildish::luv::luv:

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ смотрите высше...

запрещать христианину посещать мечеть это глупо!

Это очередная сказка нашей сестрички....

так же глупо не посещать мусульманину церковь.

А никто этого не сможет сделать, поскольку мусульманин и без этог не пойдёт в церковь... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!:gizildish: У кого есть желание посетить церковь в которую я хожу?

А в какую церковь вы ходите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эльвира,

Это замечательно что Вы ходите в церковь - Божий дом.

Для вас сестричка всё что пративно Исламу замечательно....

Ну сестра рассмешила.... Не один нормальный мусульманин не пойдёт в церковь совершать намаз, вопервых начьнём с того что в картинной галереи молится нельзя... Где есть картины туда ангелы не заходят.... Так что какой вообще резон разрешать мусульманам делать намаз в церкви, если туда и так не один мусульманин (имеется виду знающий свою религию а не географический мусульманин) не пойдёт....

В вас явно проглядывается тенденция показать мусульман злыми а хрестиан добренькими... Душа больная у вас сестра... Чёрная она у вас...

То что вы говорите - это абсолютная глупость!!! Покажите не мечеть куда не пускают хрестиан??? ВЫ прям так сказали как будтно перед мечетью стоит пулиметчик и как тольк види хрестианина то сразу открывает огонь,

Вопервых начьнём с того что по внешниму виду отличить мусульманин человек или хрестианин не возможно, так что та глупость о которой вы говорите является технически не осуществимой.... Христиан в мечеть пускают, другое дело что христиан не пускают там совершать свои обряды... Да это есть.... Но мы в этом не оригинальны.... И не надо представлят это так что мусульмане вот такие вот людоеды... Вы поробуйте в Сенагоге перекреститца.... А потом засеките время за которое вас попрут оттуда.... Уверяю вас на сикундомере максимум оттикает минута....

А вот в мечети вам запретят свой обряд совершать, но никто вас оттуда не выгонет!!!! Можете просто посидеть, посмотреть... Никто вам и слова не скажет...

Здраствуй.... че это ты такая добрая??? Я вроде умирать не собираюсь, да и есле умру то тебя в завещании нет.... :gizildish::luv::luv:

Ну почему ты болтаешь такую ерунду. Во-первых речь идет о местности где нет мечети, а есть просто церковь или божий храм или хотя бы молельный дом и для людей мусульман живущих в этой местности нет мечети что бы помолиться. Знаю что для этого не обязательно заходить в церковь в этом случае. Мусульманин может совершить свой намаз даже на улице в чистом месте. Но может и зайти для этого в церковь. А вот христьянин не может совершать никакие обряды в мечети.

Не знаю чем тебя так досадили иконы, и почему ты думаешь что ангелы посещают места где моллы ковыряются в носу и чешут я-ца. Прости Господи.

А душа у меня очень добрая,Энтаро. Я выросла в мусульманской (сеийдоми были мои предки) семье, Но христианское воспитание я получила от набожной женщины,христианки. Так что увы не тебе судить о моей душе.А твое наследство нужно только тебе самому,

Smile,

Entaro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sestra Аллах Всемилостив, поэтому не должно быть никаких запретов если человек изъявляет желание помолиться Богу...честно , я удивлена тому что прочитала, Вы написали что ВАм не разрешают в Мечети молиться...это неправильно.

.........

А за все остальные Ваши посты респект!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ты болтаешь такую ерунду.

Не волнуйся ща всё выясним....

БисмИллах.. Приступим....

Во-первых речь идет о местности где нет мечети, а есть просто церковь или божий храм или хотя бы молельный дом и для людей мусульман живущих в этой местности нет мечети что бы помолиться.

Вопервых...

Мухаммед(С.А.С) сказал:"Вся земля зделана для меня мечетью, и сделана она очищающей" соответственно если вся земля - это мечеть, то мусульманин уже в мечети, зачем мусульманину выходить из мечети(всмысле покидать улицу) и заходит в церков??

Вовторых

Для того чтобы создать мечеть мусульманам не нужно чего-то особоого, для этого нужно лишь помещение... Любое помещение может являтся мечетью, и поэтому если мусульмане там живиут постоянно то для них не составит труда создать для себя мечеть, им ведь не надо выписывать себе крутую суперсвятую икону из центра....

Знаю что для этого не обязательно заходить в церковь в этом случае. Мусульманин может совершить свой намаз даже на улице в чистом месте.
Знаете а зачем тогда глупые вопросы задаёте??
Но может и зайти для этого в церковь.

Так, теперь разбирёмся, каким Макаром сюда вообще церковь приплели, и с какой стати церковь называют Божим домом....

Церковь, это как бы считаеться святое место христиан....

Христиане, якобы, являются последователями Исуса (А.С.)

Так тепер выясним, было ли такое понятие как церковь во время Исусу (А.С.) и вводил ли он вообще это понятие...

Начьнём с того, что строил ли сам Исус(А.С.), какое либо здание, и называл ли его церковью??? Ответ на этот вопрос известен любому мало-мальски знающему библию человеку!!! Известно что Исус(А.С.) не строил ни чего подобного церкви... А соответственно и не называл ничего, кроме тогдашних храмов Домами Божьеми... Тогда вопрос, откуда появилось вообще само понятие церкви??? Если учесть то что Исус церкви не строил, то станет ясно, что церковь, это изобретеие людей после Исуса??? А скажите пожалуста, кто кроме Пророков имеет право называть что-то Домом Божьим??А мы знаем, что между Исусом (А.С.) и Мухаммедом (С.А.С) пророков не было... Тогда кто вообще придумал эту церковь??? Если к этому не имеет отношения ни Бог, ни его пророки, то с каой стати церков должна называться Божим Домом???

А Мухаммед(С.А.С) в отличии от Исуса(А.С.) построил здание, сказал, что это Божий Дом, и назвал его Мечетью, это исторический факт и эта мечеть досихпор стоит в городе Медина.

Я думаю что больше вопросов насчёт того что почему Мусульманам молится только в Мечети нужно не возникнет...

А вот христьянин не может совершать никакие обряды в мечети.

Так теперь насчёт обрядов в Мечети или в Церкви... Вы говорите что мусульманину разрешат совершать его обряд в церкви... На основании чего вы это утверждаете? Насколько я понял вы даже о библии имеете смутное понятие, где гарантия того что то что вы говорите это правда, я не имею виду, что вы лжёте, просто вы можете ошибаться???? Вы постарались представить то что мусульманину можно молится в Церкви как факт... И все вроди бы приняли этот факт... А никто не поинтересовался, действительно ли мусульманину разрешат молится в церкви??? Так что то, что вы говорите тоже ещё очень болшой вопрос....

Не знаю чем тебя так досадили иконы

Смотри тему Ислам энд Арт... Иконы это элемент фитишизма... Люди молятся на них как на идолов.. Вот чем они мне не угодили... да и вообще они не угодили не только мне, они в первую очередь неугодили Богу:

"И поклоняются они помимо Аллаха тому, что не вредит им и не помогает, и говорят:"Это - наши заступнники у Аллаха"

(Сура 10, Йунус, аят 18)

почему ты думаешь что ангелы посещают места где моллы ковыряются в носу и чешут я-ца

Если тебя не пускали в мечеть, то откуда ты знаешь чем там моллы занимаются????

Я выросла в мусульманской (сеийдоми были мои предки) семье

Я тебя умаляю на начинай да.... новая мода пошла сейидами называться.... В самой Медине и в Мекке, в городах где жил Мухаммед сеидов на пальцах посчитать можно, а у нас МашАллах в каждом районе свой сейид, лооол, ненароком сомнения могут возникнуть в том что Мухаммед(С.А.С.) был азербайджанцем, а не арабом...

Но христианское воспитание я получила от набожной женщины,христианки.

Короче говоря она с детства планомерно вам мозги промывала... Дорогая, чем слепо следовать за своей няней, вы бы лучше почитали бы что к чему, и подумов своими, а не чужими мозгами сделали бы вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...