Перейти к содержимому

Мы не будем как варвары !


Recommended Posts

"Перечитай Макиавелли он как раз и предлагает все завоеванное население уничтожать, как наиболее эффективный вариант."

"come on man?"

можно и так, а можно и просто апостроф после m вставить...

"В Южном Кавказе у грузин, албанцев и армян церкви очень похожи так что это не воровство думаю это взаимовлияние стилей. Тем более христианство приняли практически одновременно."

Ну вот это другое дело, а то сразу воровство, воровство... Вообще говоря все это называется византийским стилем - в котором было также построено немало мусульманских мечетей в Турции - которые строили либо армяне либо греки на заказ местных султанов.

"Я попрошу брата он мне прочтет. Он у меня изучает персидский язык и литературу. "

Так не считается, а я соседа-востоковеда попрошу - он тоже прочтет...

Кстати, а транскрипция на фарси я и без изучения персидского смогу понять - наши языки очень схожи - две трети корней в армянском - персидские, а одна треть - общие по праиндоевропейскому предку.

"Та же ситуация у всех народов пользовавшихся арабской вязью и перешедших на латиницу или кириллицу, у тех же таджиков.

И еще мечеть не прошлого века она была построена в 1760 году век 18 сейчас же на дворе 21 так что с цифрами не надо играться. В ту пору персидский играл ту же роль что и латинский в Средневековой Европе.

Кстати наверное не все знают, интересный факт, но судопроизводство да и гос. управление в Англии очень долгое время велось на французском языке. Так что наш случай не уникальный. Тем более у нас сменился лишь алфавит."

Я не играюсь с цифрами - просто не привык еще к 21-ому веку :gizildish:

Насчет персидского я не согласен, он был действующим языком большинства населения, а также большинства знати. Доминирущим языком во всех сферах, что и сказалось на том, что в персидском языке практически нет тюркских заимствований, тогда как в азербайджанском их более чем, вот скажем то же слово "азадлыг"... Латинский язык - это был аналог греческого в регионе - язык вымершей некогда господствующей империи, точно как русский сейчас, на котором мы говорим. Сравнение с французским более похоже, но отчасти, это был язык правящих кругов - но поскольку среди правителей не было представителей местного населения вообще, со временем в английском языке осталось не более чем 1000 слов коренного происхождения. Чего же не произошло с персидским, хотя должно было бы произойти, если все обстояло бы так, как ты утверждаешь - что Иран под управлением Сефевидов являлся тюркским государством - аналогичным скажем Оттоманской Империи.

"Опять двадцать пять армяне понимаешь имеют право на автономию в Азербайджане, а азербайджанцы в Армении нет."

Тут у тебя позиция более, чем шатка. Карабах не получал автономии от Азербайджана - это была самостоятельная территориальная единица, которая образовалось на фоне распада Российской Империи, и в дальнейшем была включена в состав Азербайджана как автономная область. Может тебе напомнить, что там еще была область, называемая Курдистаном, которую вообще упразднили ? А на каком основании ни с того не с сего, на территории Армени должны давать автономию местной общине азербайджанцев - непонятно. Может тогда и бакинцам стоило бы потребовать себе автономию в составе Баку ?

"Выделяются субэтнические группы азербайджанцев: айрумы, афшары, баяты, карадагцы (караджидагцы), карапапахи, падары, шахсевены и др. Язык тюркский. Диалектные группы: восточная, западная, северная, южная. Распространены также русский, турецкий, персидский языки."

"Так что понимаешь не знаю в каком справочнике ты прочел, но каждары, шахсевены и другие это субэнтнические группы азербайджанцев что то вроде сванов и мегрелов в Грузии. Шахсевены так это вообще специальная гвардия, набраная из кызылбашей. Само название Шахсевены означает — любящие шаха."

Где-то ты прав, но знаешь, мегрелы и сваны в том же Брокгаузе и Ефронене как грузины не указаны - как отдельная кавказская народность, к примеру. Они стали грузинами уже при советской власти- то есть еще в прошлом веке. Такая же ситуация и у вас. Про каджаров - я прочел из демографического справочника Брука - они упомянуты как отдельный народ. Это я к чему ? К тому, что если некое множество народов в составе другого государства сформировались в один единный народ, при получении образовании нового государства, то это еще на значит, что у них есть право утверждать, что точно такой же народ живет и в том же государстве. То есть, украинцы не вправе утверждать, что Киевская Русь - это было древнее украинское государство. Потому что, возможно, предки украинцев были злейшие враги этих самых киевлян, и именно возможно именно из-за этого или другого противостояния с другой частью русского народа Украина сформировалась как отдельное государство и в дальнейшем поглотила Киев. Но та же аналогия не проходит с армянами, предвижу твое возражение, потому что самоназвание и самоидентификация армян не менялась уже как более двух тысяч лет. И даже несмотря на проживание одной части армянского народа около тысячи лет достаточно изолированно от другого - на территориях разных государств не привели к образованию двух различных народов - только два разных диалекта.

Одним словом, точно так же как закон обратной силы не приемлет, довольно трудно утверждать, что Азербайджан имеет на эту землю и исторические памятники преимущественные права по сравнению с Арменией или Ираном (если на территории Армении к примеру), только потому что последние три века в Иране правили династии тюркского происхождения. Эти династии могут существовать до сех пор, и те же каджары могут весьма быть удивлены, если их вдруг назовут азербайджанцами.

А права на все эти земли сейчас обуславливаются только нынешним статусом - полученным после развала Российской Империи, с учетом нынешних коррекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, про Макивелли забыл написать:

Ну то что эффективно - это и ежику понятно. Я разве писал о том, что это неэффективно ? Я четко, черным по белому, написал, что это не всегда это возможно, иначе бы не было бы и самой проблемы. Отсюда и ссылка на Маккиваелли - который популярно описывает проблемы такого рода - причины, решения и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзабейли,

"И вот какие у меня впечетление сложилось.Наши армянские оппененты

всякими усилиями (и не только в этом форуме) хотят нас поставить перед фактом нынешних реалий и привить нам что уже мол поезд ушел

примеритесь с порожением и забудте про Карабах и т.д. и т.п."

Точно также как это пытаются делать турки по отношению к армянам - мол, поезд ушел, не надо теребить прошлое, ваши земли давно потеряны, примиритесь, забудьте про Карс, Ван и т.д. и т.п. И что тут незаконного ?

"Конецно,я знаю что так проста не отдадут.Но будте уверены что Азербайджанцы ни когда не примеряться с потерией Карабаха.И я посоветовал бы армянам строит свое будующее исходя с этого.

Пожелейте свой народ."

То же самое можно сказать и туркам, пусть пожалеют свой народ, рано или поздно Армения окрепнет (либо исчезнет - другого пути нет), и может наступить момент, когда Турция ослабнет и... Одним словом, нам что, тоже может туркам советовать жалеть свой народ и не советовать строить свое будущее на противостоянии с нами ? Ведь будучи выигравшей стороно и оказывая давление на нас они только стимулируют наше развитие.

"Чтож все плохие ,одни вы хорошие.Вы можете быть хорошыми только для тех кто пользуется вами как инструментом.Только не поймите меня привратно."

А почему пользуется ? А вашей страной стало быть никто не пользуется ? До сих пор мы от России имели только пользу.

"вы-же имигрируете потому,что прокормиться не можете на захваченных землях."

Азербаджанцы тоже эммигрируют, не меньше чем армяне.

"Вот интересно вы в Армении живете сейчас?.А когда армяни иммегрируют из Армении тоже спасаются от неминуемой смерти."

ООН-овский индекс развития говорит об ином.

"Исторически так сложилось что нам жить соседями. И сейчас надо думать и так сказать собирать камни для того чтоб через каждое несколько поколение не проливалось кровь наших народов.А что надо для этого я уже сказал."

Да я вот тоже так думаю. Надо больше не собирать камни, а жить соседями. И ситуация подходящая - нет никаких причин для конфликта - армяне собраны теперь в одном месте, азербайджанцы - в другом. И между ними четкая граница. Нету больше причин для ненависти. Зачем вам обязательно уничтожить Карабахцев, чтобы жить в мире с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Straker,

больше половины жителей нынешнего Западного Азербайджана выходцы с территории современной Армении. Так что и в Карабах думаю также селили выходцев из Армении.

Ne vpolne ponial chto vy ponimaete pod "нынешнего Западного Азербайджан"-om. Naskol'ko

ia znaiu, vashi gore-geopolitiki imenno sovremennuiu Armeniu tak i nazivaiut.

Nachinat' spor po statistike vzaimnogo vydavlivania ia seichas ne khochu, net vremeni iskat' informaciu, no fakt v tom, chto esche do karabakhskikh sobytii v Nakhichevani prakticheski ne ostalos'

armian, a iz AzSSR armiane vidavlivalis' ne menee uspeshno chem azeri iz Armenii.

Sut' v tom, chto na vsem protiajenii istorii USSR konflict, nachatii v poslednie desiatiletia Carskoi Rossii

prodoljalsia, khot' i v osnovnom, skrytoi forme. Imenno poetomu, ia schitaiu vashi rassujdenia o

naivnoi doverchivosti azeri i verolomstve armian fariseistvom. To, chto posle konflikta vam stalo izvestno bol'she konkretnikh podrobnostei eto estestvenno, no ne oznachaet chto konflikta ne bylo.

Ia sam, naprimer, k svoemu stidu, uznal o suschestvovanii problemi Karabakha tol'ko v 88 godu,

khotia s detstva znal chto moia probabka bejala iz Shushi vo vremia rezni 1920 goda...

Davaite zakroem etu temu.

Ruben

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь человек новый.

Перед тем как написать свой первый пост прочитал весь форум от корки до корки.

И вот какие у меня впечетление сложилось.Наши армянские оппененты

всякими усилиями (и не только в этом форуме) хотят нас поставить перед  фактом нынешних реалий и привить нам что уже мол поезд ушел

примеритесь с порожением и забудте про Карабах и т.д. и т.п.

Тут Гаспар говарит,цитирую-меня удивляет то,что вы не можете простить себе поражение, нужен вам карабах,не нужен,вы всё равно попытаетесь его взять. я не думаю, что его так просто отдадут.

Просто удивительно что челевек думает что Карабах мне не нужен.

Я просто с такими мыслями начинаю сомневаться в нормальной личности человека.

Конецно,я знаю что так проста не отдадут.Но будте уверены что Азербайджанцы ни когда не примеряться с потерией Карабаха.И я посоветовал бы армянам строит свое будующее исходя с этого.

Пожелейте свой народ.

- это угроза или предупреждение?

А для этого нужно я как думаю очень мало. Надо считать себя равным всем народам  и не вести разговоры о своей исключительности. А то получаеться какой то безобразный комплекс который мешает жить другим народам.

-интересно греку вы тоже самое скажите,или египтянину?

Ну вот  по вашиму мы плохие а вы хорошие.А что вы скажете про грузин.Они тоже плохие. Это ведь ваши соседы.Чтож все плохие ,одни вы хорошие.

-любой народ по своему харош!

Вы можете быть хорошыми только для тех кто пользуется вами как инструментом.Только не поймите меня привратно.

-я вас вообще никак понять не могу!можете пояснить?

Только в этом случае вы можете еще их терпеть.И то до поры до времени.

Вот что еще говарит Гаспар- что турки сделали грандиозного на захвачннных армянских землях? ничего! только немерено расплодились. и что можете сделать вы? армян по свету раскидало в поисках спасения от неминуемой смерти от захватчиков,вы-же имигрируете потому,что прокормиться не можете на захваченных землях.

-ну, а разве я не прав? уровень турок в мире очень низок. ездят в германию гастарбайторами. у себя работы найти не могут. нет её там.

Вот интересно вы в Армении живете сейчас?.А когда армяни иммегрируют из Армении тоже спасаются от неминуемой смерти.

-я в армении не живу и никогда не жил! мои предки из шуши и степанокерта.уехали в1920-22 году. уже тогда притесняли армян (да простят меня мои братья за такую мягкость в выражениях).

Ну я просто не знаю что и думать.Ведь хочеться чтоб собеседник был бы хотя бы на уровне простого логического мышления. Ну может нормальный цивилизованный человек думать о том что какой либо народ не принес свой вклад в общечеловеческое развитие.

Так о своей исключительности может подумать только дворовой шальной пацан который мучает младщих истезает животных и не слушается старших.И то всегда найдется кто не будь, кто даст ему по башге чтоб успакоить.

-временами вы выражаете умные мысли ,но после этого абзаца я вынужден вас спросить: а вы школу окончили?

Исторически так сложилось что нам жить соседями. И сейчас надо думать и так сказать собирать камни для того чтоб через каждое несколько поколение не проливалось кровь наших народов.А что надо для этого я уже сказал.

Спасибо

-пожалуйста! а что надо и что вы сказали я так и не понял,видимо отсудствует логическое мышление! а может и вы ничего не сказали.

в одном вы правы два народа соседи! новые не предвидятся. надо жить в мире. не будет мира не будет бизнеса.труба качать не будет.денюшка не потекёт.бедность останется.

а про карабах надо забыть! возмите пример с ваших визави,турков. те напроч ничего не помнят, ни про геноцид, ни про земли,хоть кол на голове чеши. и кстати никакими угрызениями совести не мучаются.

----------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тут тоже человек новый прочитала и поняла что Азербаджанцы не собираются мирится с потерями и тд.....НО! В этом вся и соль....ваши уже роджаются и в крови ненависть к армянам....да признайте поражение уйдитевы в конце конуов ведь кто от этой бессмысленной войны выыигрывает?? Никто.... одни только страдания. Да эта война бессмысленная..может быть когда нибудь азребаджанц и смогут отвоевать Карабах....но слишком дорога цена. И что значит строить исходя из того что вы не признаете...мы же признали???? и только не надо говорить что мы слабые поэтому признали нашу потерю Арарата.....ничего подобного вся Армения с судорогами в серце говорит о той горе...но она не наша всё!! забыли проехали вай!!!! Нет упёрлись и всё...ч то характер свой показываете????? Насмотрелись уже................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Armenian Я так понимаю, что ты с русским не в ладах. Наверное училась в самой лучшей в Ереване русской школе. Это вы зыбыли Агры даг? Что-то не верится. А как тогда понимать армянский террор? Как понять генетическую ненависть ко всему тюркскому? И ты призываешь смириться с потерями моих исконных земель?! Да никакие басни про мир и дружбу не заставят нас забыть звериную сущность армян. Уже раз мы попадали на эту удочку: ваша сладкоречивая болтовня, фальшивые улыбки усыпили нашу бдительность и армянские варвары праздновали победу. Только азеры могли не учесть, что зверь всегда остается зверем, и что это зверье надо только пристреливать на месте. Так что запомни: вы не только Агры даг потеряли, но потеряете и весь Карабах, а вместе с ним и право существования на Кавказе. Пора вам вернуться туда, откуда вы пришли - в небытие

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Armenian  Я так понимаю, что ты с русским не в ладах. Наверное училась в самой лучшей в Ереване русской школе. Это вы зыбыли Агры даг? Что-то не верится. А как тогда понимать армянский террор? Как понять генетическую ненависть ко всему тюркскому? И ты призываешь смириться с потерями моих исконных земель?! Да никакие басни про мир и дружбу не заставят нас забыть звериную сущность армян.  Уже раз мы попадали на эту удочку: ваша сладкоречивая болтовня, фальшивые улыбки усыпили нашу бдительность и армянские варвары праздновали победу.  Только азеры могли не учесть, что зверь всегда остается зверем, и что это зверье надо только пристреливать на месте.  Так что запомни: вы не только Агры даг потеряли, но потеряете и весь Карабах, а вместе с ним и право существования на Кавказе. Пора вам вернуться туда, откуда вы пришли - в небытие

вы азерман нашли слабенькую девочку для беседы! что с нами разговор не получился? замечу ,что вы тоже не в лучшей русской школе учились,т.к. слово "исконые" не по месту уподребляете. но не в этом суть. зверьём нас назват нельзя даже с большим натягом ,а вот вас можно,судя по предыдушим постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Гаспар Твой ответ - типичная дашнакская демогогия. Я еще не читал ни одного грамотного и вразумительного ответа на конкретные вопросы - одна мура на темы мифической древности и тому подобной чепухи. Вас спрашивают про армянский террор, про тотальные фальсификации истории, про конкретные убийства невинных людей, а вы все как один выдаете перлы про какие-то страдания и исключительность. Занятная логика - объект пристального внимания психиатра

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зверьём нас назват нельзя даже с большим натягом ,а вот вас можно,судя по предыдушим постам.

Слушай Гаспар, а не шел бы ты ...

Не надоело все время как попугаы одно и тоже говорить. Да да да да мы звери, мы успокойся. А вы армяне ангелы, многострадальный народ. Дай бог вам всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зверьём нас назват нельзя даже с большим натягом ,а вот вас можно,судя по предыдушим постам.

Слушай Гаспар, а не шел бы ты ...

Не надоело все время как попугаы одно и тоже говорить. Да да да да мы звери, мы успокойся. А вы армяне ангелы, многострадальный народ. Дай бог вам всего наилучшего.

не стоит так возмущаться мак ларен! я когда- нибудь называл кого- нибудь из азербайджанцев зверем? азерман получил в ответ за предыдущие посты. не имеет абсолютно никакого значения,где мы разговариваем на вашем форуме в сети, в кремле или в белом доме,или у нас в армении. человеческое лицо не надо терять. вы называете нас зверьми за потерю мирнйх жителей в ходжалы,и в тоже время не признаёте трагическую гибель наших братьев и сестёр в турции.как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит так возмущаться мак ларен!    я когда- нибудь называл кого- нибудь из азербайджанцев зверем? азерман получил в ответ за предыдущие посты. не имеет абсолютно никакого значения,где мы разговариваем на вашем форуме в сети, в кремле или в белом доме,или у нас в армении. человеческое лицо не надо терять. вы называете нас зверьми за потерю мирнйх жителей в ходжалы,и в тоже время не признаёте трагическую гибель наших братьев и сестёр в турции.как это понимать?

Знаещ мы не признаем то что турки с армянами сделали. Мы там не были, и если у вас к туркам какие то притензии, пожалуйста, разберайтесь с ними, хоть на государственном, хот на каком уровне.А мы здесь причем? А то что армянские банды зверски убивали безвинных детей, женщин и стариков, как после называть таких? И как называть тот народ который еще поддерживает эти убийства. Скажещ не звери?

Мы не видели как турки убивали ваших братьев и сестер и ничего на этот счет не будем говорить , а вот мы видели как армяне убивали НАШИХ братев и сестер.ЕСТ РАЗНИЦА? Азербайджан не Турция! Душка хватает у ваших выйдете с ними на сходку. Кишка тонка? :gizildish:

Еще один вопрос а вы (армяне) заходите и на турецкие форумы (можно же крайняк на english с ними базарить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберлинер,

"Мы не видели как турки убивали ваших братьев и сестер и ничего на этот счет не будем говорить , а вот мы видели как армяне убивали НАШИХ братев и сестер.ЕСТ РАЗНИЦА?"

Говоришь неправду глазом не моргнув. Ты ведь бакинец, стало быть ты видел как убивали армян, по крайней мере был очень близко от всего этого. А где ты мог увидеть как убивали азербайджанцев, хотелось бы узнать ?

"А то что армянские банды зверски убивали безвинных детей, женщин и стариков, как после называть таких?"

После того, как азербайджанские можно сказать "банды" захватили две трети Карабаха, армянские регулярные войска выбили их оттуда, после скольких дней блокады, непрерывных бомбардировок и обстрелов Степанакерта... И это потверждается показаниями ваших военных, которых сейчас судят за промахи тех лет. Все как один утверждают, что вокруг были только одни полевые командиры, не подчинявшиеся их коммандованию, и покупавших оружие на свои личные средства (можно представить откуда взявшиеся). По определению - такого рода вооруженные формирования как раз и называются бандами. И именно поэтому и проиграли, потому что на нашей стороне воевали бывшие советские офицеры-армяне, и ими была сформирована настоящая армия с дисциплиной и строгим вертикальным подчинением сверху вниз, а на вашей стороне сплошь одни "полевые командиры", иначе говоря - главари банд, любители наживы и мародерства.

Порою я просто удивляюсь, неужели можно быть настолько слепыми, и настолько верить той пропагандисткой чепухе - которая элементарно не соответствует здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная картина : по всей дороге от Ханкенди до Баку кресты с распятыми на них армянами - недочеловеками. Мы будем демократами, допустим к этой армянской падали журналистов со всего мира. Пусть берут интервью о том, как замечательно висится дашнаку на кресте. Особо привелигированным подонкам будет разрешено обезьянничать в клетке. Их будут разводить по городам и селам нашей страны. Это не утопия, это реальность. Когда турки вешали вас сотнями, то вам тоже козалось, что это не с вами происходит.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надоело, на упоминание всех зверств армян - слышать ответ - "а что турки делали ??"

Хочется узнать одно, если турки с вами что и делали, (хотя они не делали ничего того что вы придумали для своих непонятных (для здорового человека) целей), то это было давно в прошлом - когда еще никем на земле не осознавалась ценность человеческой жизни, иных (даже самых бескультурных) культур ...

А те злодеяния против мирного населения, что армяне совершили против азербайджанцев приходятся на 92 год, например, это конец 20 века, период когда правами человека никого не удивишь, период когда уже как думали покончено с фашизмом (но не в армянах видать), период когда осуждены действия подпадающие под геноцид ...

Как вы относитесь к этому ?? Именно временной оценке действий ваших сородичей ?? Или опять будете не потеме ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберлинер,

Говоришь неправду глазом не моргнув. Ты ведь бакинец, стало быть ты видел как убивали армян, по крайней мере был очень близко от всего этого. А где ты мог увидеть как убивали азербайджанцев, хотелось бы узнать ?

Порою я просто удивляюсь, неужели можно быть настолько слепыми, и настолько верить той пропагандисткой чепухе - которая элементарно не соответствует здравому смыслу.

Знаещ, врать , да и притон нагло и не моргнув это удел армян.А я к твоему сведению никогда не вру, и никогда не говорю вещи которые свими глазамои не видел.Вериш - верь, не вериш твое дело. Во первых речь шла о "арм. жертвах" в Османской Турции. Это ни я, ни ты не могли видеть. А то что разные фотографии или все такое я могу тебе целый фотоальбом на Photoshop-е сделать. В третьих, да я бакинец и скажу тебе я не видел чтоб армян в Баку убивали, да самые последние армяне и уьехали именно из Баку,а Сумгаит-да там были пару жертв, и была одна девушка изнасилована НО КЕМ? АРМЯНИНОМ ПО НАЦИОНАЛ?НОСТИ.И не говори что это вранье, его осудили и в последтвии (почему то?! ) этапировали в Армению где он был выпущен на свободу (да и наверное пожизненную пенсию получил). А вот Бакинские армяне продавали и по очень хорошим ценам свои дома и уъезжали. Наш сосед по имени Жора-дружили очень хорошо с моим отцом, до конца бил в Баку, даже один раз беженцы из Армении хотели взломать его квартиру и вселится там я заступился и не дал им это сделать. А потом стукнуло в голову а могли бы и меня прирезать-ведь люди бежали оставив все, без денег без крова а иногда даже босиком. Так что не надо меня обвинять в том что я слеп и не видел жертвы в Баку. Ала,мы не суки-е, со многими армянами у нас хлеб соль была, и это почти у многих Бакинцев да и Азер-цев.

А где я видел что б убивали аз-цев. У меня отец Щущинец.Говорит что ни будь?

//вокруг были только одни полевые командиры, не подчинявшиеся их коммандованию, и покупавших оружие на свои личные средства (можно представить откуда взявшиеся).//

А откуда взявщиеся, говори все откыто да. У нас нет таких спонсоров в Калифорнии или во Франции как у арм-ский банд формирований.

//После того, как азербайджанские можно сказать "банды" захватили две трети Карабаха, армянские регулярные войска выбили их оттуда//

А потом говорите что там воевали одни Гарабагцы а не Армяне (с Армении)

//Порою я просто удивляюсь, неужели можно быть настолько слепыми, и настолько верить той пропагандисткой чепухе - которая элементарно не соответствует здравому смыслу//

Ну вам же лучше знать как в такую чепуху верить.Это вам же всю жизнь

рассказывали о Вел.Армении, о Геноциде и армянин его знает что еще. Так что если мы слепые то вы* к тому же еще и глухие.

*те кто верит в ту чущ об армении 1 000 000 лет до нашей эры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замечательная картина : по всей дороге от Ханкенди до Баку кресты с распятыми на них армянами - недочеловеками. Мы будем демократами, допустим к этой армянской падали журналистов со всего мира. Пусть берут интервью о том, как замечательно висится дашнаку на кресте. Особо привелигированным подонкам будет разрешено обезьянничать в клетке. Их будут разводить по городам и селам нашей страны. Это не утопия, это реальность. Когда турки вешали вас сотнями, то вам тоже козалось, что это не с вами происходит."

О, уже фашисты объявились. На фоне национального комплекса неполноценности.

Киберлиннер,

Если про личные свидетельства - то конечно же я не был свидетелем геноцида 15-ого года. Просто так уж сложилось, что это событие оставило такой след в нашем народе - что его невозможно отрицать. В Армении практически нет людей, у которых нет родственников, так или иначе не связанных с геноцидом. Даже я вроде думал, что у меня нет никаких корней из Турции - вроде бы, все мои предки уходят корнями в восточную Армению (точнее говоря в Персию, в Россию, и так далее, если перечислять хозяев этих земель). Но у моей жены предки родом из Турции, также пострадавшие от геноцида. Мой тесть мне немало чего рассказывал на эту тему. И автоматически мои дети становятся "кровниками" турок - сами того не желая, хотя я сам не был по идее таковым.

Насчет лжи:

"а Сумгаит-да там были пару жертв," - официально жертв было 27 - только официально, 18 тысяч беженцев, более 200 разграбленных квартир. Это все - официальные данные, под которыми расписывались азербайжданские власти.

Что касается Баку - у меня вот тут за дверью, коллега сидит. Он все видел своими глазами, очевидец. У меня есть знакомые бакинцы - две семьи, у которых дети поженились между собой, одна успела уехать до погромов, вторая не успела, уезжали прямо в разгар событий, еле живы остались.

"А где я видел что б убивали аз-цев. У меня отец Щущинец.Говорит что ни будь?"

У тебя отец шушинец, он был в Шуше, когда Шушу брали армяне ? Дело в том, что моих армян выгнали из Баку и из Кировобада задолго до полномасштабных боевых действий в Карабахе, а у меня отец из Кировобада и был там в предверье погромов.

"А откуда взявщиеся, говори все откыто да. У нас нет таких спонсоров в Калифорнии или во Франции как у арм-ский банд формирований."

Эти армянские "банд формирования" разогнали вашу армию, стало быть это еще вопрос, у кого были бандформирования, а у кого банды.

"А потом говорите что там воевали одни Гарабагцы а не Армяне (с Армении)"

Кто говорит ? Я говорил ? Там воевали многие, и карабахцы, и армяне и была единная армянская регулярная армия. Сейчас уже трудно сказать, какому государству она принадлежала, потому что она была создана и существовала в то время, на совместной армянско-карабахской территории, и послужила базой для формирования нынешней карабахской регулярной армии, а также армии нынешней Армении. Поэтому сказать, что там воевала армянская армия - неверно, тогда Армения только только сформировалась - и не имела армии как таковой. Сказать, что воевали одни карабахцы - будет также неверно, они не одни воевали.

"Ну вам же лучше знать как в такую чепуху верить.Это вам же всю жизнь рассказывали о Вел.Армении, о Геноциде и армянин его знает что еще. Так что если мы слепые то вы* к тому же еще и глухие. "

Никто нам о Великой Армении не рассказывал. Это написано в любой книге по мировой истории. А что касается геноцида, смотри выше. Не думай только, что указом президента о "геноциде азербайджанцев" возможно реально изменить историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя отец шушинец, он был в Шуше, когда Шушу брали армяне ? Дело в том, что моих армян выгнали из Баку и из Кировобада задолго до полномасштабных боевых действий в Карабахе, а у меня отец из Кировобада и был там в предверье погромов.

Да, и вывез свою больную и старую мать еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////"а Сумгаит-да там были пару жертв," - официально жертв было 27 - только официально, 18 тысяч беженцев, более 200 разграбленных квартир. Это все - официальные данные, под которыми расписывались азербайжданские власти.//////

И осужденный хай.......

Тебе может не известно что у нас до сих пор множество армян живет. Например весь Аз-н знает что у звезды нашей эстрады, и даже звезд, мать - армянка. И знаешь нет никаких проблем.

А про Роберта Аракелова ты слышал?

А со мной в универе училась девушка (звали Илона, увидете - привет передайте) у которой отец армянин - и никто, ей богу об этом не заикался, а она возьми и соскочи в Голландию под видом притесняемой армянской беженки.

Вот такая поскуда......

А про миллионы изгнанных со своей родины азербайджанцев ты и не вспомнишь....конечно, они же за стеной не сидят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберлиннер,

Ну мой отец тоже вывез свою мать, мою бабушку. Но была одна небольшая разница. Моя бабушка была гражданка азербайджана, и защитить ее было не кому, ваше государство не жалует армян. А твоя бабушка была тоже азербайджанка, но ваше государство не сумело ее защитить. Не хотел бы я жить в таком слабом государстве. Или ты хотел, чтобы после многомесячной блокады и обстрелов Степанакерта из реактивных снарядов, наши солдаты взяли бы Шушу и принесли бы всем свои извинения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе может не известно что у нас до сих пор множество армян живет. Например весь Аз-н знает что у звезды нашей эстрады, и даже звезд, мать - армянка. И знаешь нет никаких проблем.

-у вас и раньше проблем не было! турки,курды все армянскую кровь имеют,благодаря этому хоть смышлёными как-то стали. не для кого не секрет,ваши народы чужих женщин воровали в том числе и армянских,свои наверно не привлекали. будете отрицать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надоело, на упоминание всех зверств армян - слышать ответ - "а что турки делали ??"

а какие зверства? что вы называете зверства?

Хочется узнать одно, если турки с вами что и делали, (хотя они не делали ничего того что вы придумали для своих непонятных (для здорового человека) целей), то это было давно в прошлом - когда еще никем на земле не осознавалась ценность человеческой жизни, иных (даже самых бескультурных) культур ...

А те злодеяния против мирного населения, что армяне совершили против азербайджанцев приходятся на 92 год, например, это конец 20 века, период когда правами человека никого не удивишь, период когда уже как думали покончено с фашизмом (но не в армянах видать), период когда осуждены действия подпадающие под геноцид ...

Как вы относитесь к этому ?? Именно временной оценке действий ваших сородичей ?? Или опять будете не потеме ???

-ну вам позволь и вы то-же самое сделаете! а потом будете честно смотреть в глаза и всё отрицать!

вы характеризуете события 80и летней давности,как время, когда на земле не осознавалась ценность человеческой жизни. судя о деятельности турок по правам человека и отношению к курдам, то ценность человеческой жизни для них пустой звон и сегодня. являясь послушными сателитами турок сегодня вы требуете к себе гуманного отношения, и осуждаете действия армян по отношению к вам . хотя ничего особенного и не случилось.а по турецкой логике, вообще ничего не прозошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеримман знаешь что, главное не суть моей орфографии , главное то что она до тебя как до жирафа... я не в Ереванской школе училась, а в Российском лицее.... если начинать говорить о моих образованиях у тебя пальцев на руках и ногах не хватит чтобы их пересчитать так что расслабься я пишу так как мне удобно.... так как я хочу и если ты считаешь себя очень высокоинтеллетуальным существом то это твоя личная трагедия ...

Вот ты грезишь грезиь про то что армяне звери и тд а ты бы на своих посмотрел в нашем глазу соринку видишь а в своём бревна не замечаешь.... вот из-за таких как ты и никогда не будет покоя.... одним словом НЕЦИВИЛИЗОВАННАЯ ДЕРЕВЕНЩИНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к этому ?? Именно временной оценке действий ваших сородичей ?? Или опять будете не потеме ???

-ну вам позволь и вы то-же самое сделаете! а потом будете честно смотреть в глаза и всё отрицать!

вы характеризуете события 80и летней давности,как время, когда на земле не осознавалась ценность человеческой жизни. судя о деятельности турок по правам человека и отношению к курдам, то ценность человеческой жизни для них пустой звон и сегодня. являясь послушными сателитами турок сегодня вы требуете к себе гуманного отношения, и осуждаете действия армян по отношению к вам . хотя ничего особенного и не случилось.а по турецкой логике, вообще ничего не прозошло.

Опять не по теме .... да уж .... по другому видать и быть не может ...

Кстати, судя по последним строкам осуждаете действия армян по отношению к вам . хотя ничего особенного и не случилось.а по турецкой логике, вообще ничего не прозошло., вы почему то с радостью признаетесь в том, что ваша логика недалеко "ушла" от придуманного вами же образа турецкой логики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по последним строкам осуждаете действия армян по отношению к вам . хотя ничего особенного и не случилось.а по турецкой логике, вообще ничего не прозошло., вы почему то с радостью признаетесь в том, что ваша логика недалеко "ушла" от придуманного вами же образа турецкой логики ...

- у вас неадэкватное восприяние реальности и истории, разговоры с вами пустая трата времени . да и дело бесполезное и ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Armenian Российский лицей говоришь? Вот, наверно, жрачка была когда тамошние педагоги читали твои письмена! Ты из какого "центра цивилизации"? Спитака? Степанована? Или с какой еще "древней" и "многострадальней" деревни?

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по последним строкам осуждаете действия армян по отношению к вам . хотя ничего особенного и не случилось.а по турецкой логике, вообще ничего не прозошло., вы почему то с радостью признаетесь в том, что ваша логика недалеко "ушла" от придуманного вами же образа турецкой логики ...

- у вас неадэкватное восприяние реальности и истории, разговоры с вами пустая трата времени . да и дело бесполезное и ненужное.

Когда не хватает серого вещества чтобы дать нормальный ответ - это главный пастулат общения армян с оппонентами - разговоры с вами пустая трата времени . да и дело бесполезное и ненужное ... Причем попереиенно вы это можете заявить любому форумчанину ...

Напрашивается вопрос, что вы тут потеряли ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе может не известно что у нас до сих пор множество армян живет.

ну значит вероятность погромов существует. пройдет время и вы опять устроите,только остается ждать, когда вам моча в голову стукнет. :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеримани знаешь тормоз он и в Африке тормоз.... и даже в Азербаджане..... я живу в абсолютно НЕ многострадальном городе... в Краснодаре я живу, а до твоих убеждений что это деревня...это глубоко твоя личная трагедия. И если сравнить кто деревня то есть окажешься именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...