Перейти к содержимому

Образ Жизни


Gaze

Recommended Posts

Есть люди, ведущие здоровый образ жизни. Питаются правильно, занимаются спортом, спят необходимое количество часов, ходят дышать свежим воздухом и регулярно обследуются у врача.

Есть те, которые делают то же самое, но от случая к случаю, или когда жареный петух клюнет в задницу.

И есть полные пофигисты, живущие так, как будто завтра тот самый потоп.

К какой группе вы себя относите, к какой хотели бы относить и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно отношусь ко второй группе, вот уж когда действительно совсем плохо станет, тогда и начинаю что-то делать, в отношении врачей. В принципе, понимаю, что надо профилактику проходить и прочее, но дальше этого не идет.

И питаюсь, не совсем правильно, люблю ночью поесть, да еще и много.

И режим сна просто ужасен, не высыпаюсь, но это все от того, что сова, просто не могу рано уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot bil u menya sosed, kotoriy begal po utram, sledil za svoim zdorovyem. Regulyarno ezdil v sanatoriy i bil mujik xot kuda.

No bedniy, v odin den ego zagrizla sobaka utrom na probejke. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, ведущие здоровый образ жизни. Питаются правильно, занимаются спортом, спят необходимое количество часов, ходят дышать свежим воздухом и регулярно обследуются у врача.

Есть те, которые делают то же самое, но от случая к случаю, или когда жареный петух клюнет в задницу.

И есть полные пофигисты, живущие так, как будто завтра тот самый потоп.

К какой группе вы себя относите, к какой хотели бы относить и почему?

я наверное все же в 1 группе, только к врачам не люблю ходить до ужаса с детства и это при том, что мама и бабушка врачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное где-то между первой и второй группой... Вот, с начала недели никак не могла себя заставить физкультурой заняться... Ничего, с понедельника возьмусь за ум... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, к какой группе себя отнести.... По убеждениям - к последней, третьей - полная пофигистка, видимо, потому, что мне, слава Богу, не пришлось столкнуться с пунктом вторым.

А так - спортом занимаюсь, на плавание хожу. Без тренера, но просто плаваю по 2-3 часа, наматываю километры, научилась нырять глубоко, теперь надо в более глубокий бассейн пойти разочек, посмотреть, как я метров на 7 нырять смогу. Сама научилась - за два движения руками ныряю с поверхности на 4м70см - не смейтесь, плиз:-)) Для меня это достижение очень важно, я всю жизнь боялась воды, хоть всё детство, точнее, все каникулы 3 месяца проводила на даче, где поход на море был 2-3 раза в день. А щас по дну гуляю бассейна спокойно.

Курю. Пью спиртное часто, ну люблю я пиво. Ложусь спать поздно. Встаю тоже поздно, благо, учёба позволяет - максимум 2-3 занятия в неделю, когда приходится вставать в полпятого утра. За питанием слежу - не ем ничего жирного (не специально, просто с детства так люблю). Не люблю много сладкого, только шоколад, а это тоже вроде бы полезно. Не ем острого - это уже специально, хотя и очень люблю. По пятницам и субботам ем много чеснока - это тоже полезно, хотя и вонюче:-)) (мы даже на дверях для наших русскоязычных соседей на днях написали в шутку - осторожно! тут едят чеснок!:-)), народ жутко смеётся над этой надписью, а местные просят перевести, мы переводим, они тоже смеются). Чеснок полезен для повышения иммунитета, а это актуально для наших Южных организмов в Северных условиях, хоть и уже две зимы тут пережили почти что полностью, уже третья пошла, слава Богу:-)), совсем не болели).

А совсем по теме - я на днях топик подобный на другом Форуме читала на эту тему. Тема была, вообще-то говоря "как оставаться молодой" или что-то типа того. Дискуссия съехала на правильный образ жизни. Там одна девушка, красивая очень и роскошно выглядящая, написала, что ложится спать, типа в 8-8,30 вечера, и встаёт в 5-6-7 утра (правда, у неё наследственность такая, как она сама пишет - все женщины в её роду выглядят очень молодо, и здоровы). А другая ей написала в ответ, что во-первых, дело в наследственности, отчасти. А во-вторых "уж лучше я проживу 50 лет, буду вставать поздно и ложиться поздно, буду курить и пить, и есть всё что я хочу, чем я проживу 120 лет, лишая себя всех этих удовольствий жизни". Я с ней отчасти согласна.

Но это всё пока мы молоды и здоровы, слава Богу.:-)) А потом - может быть, будет расплачиваться за излишки какие-то в молодости. Может быть, будем жалеть о чём-то. Но ведь трудно сказать, что кого ждёт, и что явилось и что не явилось следствием не-правильного образа жизни в юности и молодости.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь пытаюсь переквалифицироваться из второй в первую группу..все никак руки не доходят, а вот подружка моя просто помешана на правильном образе жизни. Она не курит, не ест мясо, ест как можно боьше овощей и фруктов, постоянно следит за весом..мне очень это нравится,это означает прежде любовь к себе, внимание к своему здоровью..

Но скажу одно, здоровый образ жизни - это прежде всего хорошие здоровые привычки. Люди ведущие здоровый образ жизни - внушают уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то между первым и вторым).. начинаю, но не довожу до конца).. и плаванием занималась и бегала по утрам и на легкую атлетику ходила и на латино-американские танцы и все по 2-3 года.. обрывками так скажем).. хотя плаванием 5 лет занималась)... сейчас фитнесс и то, три недели хожу, одну - нет)... а за питанием вообще не слежу, ем, все, что захочется... жирное тоже не люблю.. не курю, не пью... и по врачам ходить не люблю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

тема как раз для меня сегодня собираемся с подружкой пойти поискать хороший зал для тренировок, а после думаю на плавание, авось удастся начать все и потом не бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Crush Lady,

Да-да, самое главное даже не начать, а не бросить:-)) Вот я плавание бросила....собираюсь завтра пойти всё-таки, боюсь, что вообще плавать разучилась, а я и так очень слаба физически, проплыть 1 км для меня - это бОльшее, что я могу сделать, даже на 25 метров больше километра не пыталась проплыть:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...