Перейти к содержимому

Узы Гименея...


Kama Sutrova

Recommended Posts

Незнаю может уже и затрагивалась столь животрепещущая тема,но решила таки повториться:gizildish:Свадьба - как много в этом звуке для сердца женского... Каждая девушка мечтает, что под звуки Марша Мендельсона, в потрясающе красивом подвенечном платье, под руку с любимым человеком она войдёт в Зал Дворца бракосочитаний и сочитается браком... Мечтает, о том, как он наденет колечко на её безымянный пальчик, а потом тетёнька скажет "Объявяю Вас мужем и женой". Поздравления, первый танец молодожён...Была я как то на одной свадьбе ...Она-само совершенство, он- мой самый лучший друг, а вот церемонию ведёт тётка лет эдак под 50, "привет, совдеп", заученными фразами говорит речь, жених с невестой с ноги на ногу переминаются- ждут окончания, заканчивается всё опять же стандартной фразой: "Жених, а теперь Вы можете поздравить невесту!" На что мой друг смотрит на неё так спокойненько, потом переводит взгляд на свою УЖЕ_ЖЕНУ и заявляет: "Поздравляю!":luv: Интересно , а как Вы относитесь к свадьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моё отношение... предпочитаю ходить на чужие свадьбы...

Брак вообще это (лично для меня) дело серьёзное... Я считаю, что не стоит выходить замуж только потому что "пора" или мама хочет видеть внуков... Он должен быть один и навсегда...

Хотя... люди разные, и возможно для кого то свадьба это лишь очередное обязательство... так надо...

Ня ися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я не люблю на свадьбах,так это вечное противное "горько" и ...вправду отравляет радость...А свою свадьбу я представляю- Уютную, теплую... Если бы можно было- обошлась бы вообще без ЗАГСА, но раз надо- позвать самых близких знакомых и родственников, а потом отпраздновать в уютном ресторане

или на даче, в саду, среди цветов или около моря... А на следующий день обвенчаться, пригласить только родителей и свою подругу и его друга, которые должны обязательно присутствовать на венчании, и сразу уехать в свадебное путешествие, чтобы этот день был только нашим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это красиво конечно, только вот зачастую вместо сада и моря... бывают лишь рестораны, кучи непонятных родственников и твои несбывшиеся мечты, медленно уходящие в синюю даль несбыточного под музыку Мендельсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это красиво конечно, только вот зачастую вместо сада и моря... бывают лишь рестораны, кучи непонятных родственников и твои несбывшиеся мечты, медленно уходящие в синюю даль несбыточного под музыку Мендельсона...

Ну ты прям помечтать не дашь даже ...Сразу окатила ведром "реальности"..:gizildish:Кстати ты права,что обычно на свадьбу приглашается целая куча "нужных" людей, без которых бы спокойно обошлись и все получается очень традиционно....Вот я например еще годик где-то спокойно пожить хочу:luv:Никаких свадьбов в ближайшее время. Подходить к сему образу жизни нужно со всей сурьезностью на мой взгляд:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свадьба для меня это как поминки молодости

ппри этом у меня сразу перед глазами встает не день свадьбы а последущая жизнь

сетки пеленки и постояный контроль где я и с кем в час ночи

НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свадьба для меня это как поминки молодости

ппри этом у меня сразу перед глазами встает не день свадьбы а последущая жизнь

сетки пеленки и постояный контроль где я и с кем в час ночи

НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты скажи пусть не контролирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зодчий теней,

По-вашему любовь существует только вне брака? Или она - это лишь беспечные прогулки при луне? СогласнаЮ в какой-то мере быт давит на чуства, но истинные он убить не может. Значит это была и не любовь вовсе. Муж и жена должны быть прежде всего хорошими друзьями друг другу, только так можно сохранить чуства надолго. Мне нравятся наши свадьбы, т.к. нигде нет таких пышных и дорогостоящих традиций))))) Красиво, шумно, весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к своей свадьбе подходила очень серьёзно - я очень любила своего будущего мужа (сейчас тоже люблю:-))), и для меня это был важный шаг в моей жизни. Но вот сам процесс свадьбы....была бы моя воля, многое было бы по-другому:-)) Хотя в тот момент мне было совершенно всё равно, да и сейчас - ничего не изменила бы.

Какая свадьба замечательная или нет не была бы, это всё равно один день, и это всё быстро очень забывается, а жить-то потом с этим человеком долго.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ya bi ne xotela svadby . i voobshe vsex etix formalnostej. chto takoe svadba? pokazat vsem, chto doch otdaem zakonno ? ne v padole prinesla rebanka ,a ot myja? Mne k primery vse ravno, chto skajet sosedka s 7-go etaja, ili papin kollega , ili je dalnaja rodstvennica. Ne im jit moej jiznjy ,ne im stroit moje schastje. Bil bi CHELOVEK radom. (viskazalas)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A  ya  bi  ne  xotela svadby .  i  voobshe    vsex  etix  formalnostej.  chto  takoe  svadba?  pokazat  vsem,  chto  doch  otdaem  zakonno ?  ne  v  padole  prinesla  rebanka  ,a  ot  myja?  Mne  k  primery  vse  ravno, chto  skajet  sosedka  s  7-go  etaja,  ili  papin  kollega  ,  ili  je  dalnaja  rodstvennica. Ne  im  jit  moej  jiznjy ,ne  im  stroit  moje  schastje.  Bil  bi  CHELOVEK  radom.    (viskazalas)

Прекрасные слова, мои аплодисменты стоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A  ya  bi  ne  xotela svadby .  i  voobshe    vsex  etix  formalnostej.  chto  takoe  svadba?  pokazat  vsem,  chto  doch  otdaem  zakonno ?  ne  v  padole  prinesla  rebanka  ,a  ot  myja?  Mne  k  primery  vse  ravno, chto  skajet  sosedka  s  7-go  etaja,  ili  papin  kollega  ,  ili  je  dalnaja  rodstvennica. Ne  im  jit  moej  jiznjy ,ne  im  stroit  moje  schastje.  Bil  bi  CHELOVEK  radom.    (viskazalas)

А я не согласна с этими мыслями..))) Тоесть ну совсем не согласна..))

Свадьба делается в первую очередь для жениха и невесты а не для соседей родственников и т.д.

И что значит дочь отдал законно?))))

Можно сделать свадьбу собрав только 15 человек самых близких без пафоса и на берегу моря и от этого она не перестанет быть свадьбой. И дело совсем не в официальности. Свадьба может быть и без загса. В моём понимании это праздник любви..)) И отмечать его я думаю нужно, Вы же отмечаете свой день рождения? так почему бы не отметить день рождения новой семьи?..))

Другой вопрос в том нужна ли человеку семья вообще..)) Готов ли он к этому и хочет ли связать свою дальнейшую жизнь с этим человеком, воспитывать с ним детей и стареть.

Невозможно не хотеть или хотеть замуж просто так. Можно не хотеть замуж за кого-то конкретного. Или хотеть.

Я могу абсолютно нормально отреагировать на неподписанные бумаги, непоставленные печати в браке. Но сделать такой праздник, не для кого-то а для себя, это ведь удовольствие..)) Если не хочется пафоса и набитого непонятно откуда взявшимися родственниками зала, можно огранизовать свадьбу только для двоих, и от этого она не станет менее приятной..))

Понимаете мою мысль?..)) Свадьба это не обязательно штамп в паспорте + миллион родственников и штампованный сценарий. Это просто день рождения новой семьи..)) А отметить его можно и вдвоём далеко от всех, а можно и с близкими людьми..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotinka!!!!!!! Ya yje inachi smotru na eto delo. Mne nikogo ne xochetsa, prosto CHELOVEKA radom. A v priyatnoi kompanii mojno otmechat ne tolko svadby)))) Projivem perviy god schastlivo, otmetim eto delo obazatelno, 10 let projivem dysha v dyshy, vot eto dla menja bydet torjestvom! Eto sygybo moje mnenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4tobi na dolguyu pamyat tak eto i svadbu splanirovat(organizacionno podoyti) nu i samoe glavnoe po lyubvi jenitsa ili zamuj viyti

A tak shag kone4no je ser'ezniy

No ved bez etogo kak-to ne to

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без брака жить в любви (!) ИМХО, условности всё это...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВАДЬБА...

Это слово приносит трепет в мою душу. Наверное, потому что я не представляю себе свадьбы без любви. Как это приятно когда любишь и когда ты любима. В этом случае свадьба приносит только удовольствие.

А если не любить так не только свадьба и вся жизнь после неё превращается в ад.

To MISTER joker!

А в послесвадебной жизни когда наступает пора "сеток и пелёнок" если есть любовь то всё это делаешь с радостью.

То Koтик!

Да, это действительно праздник любви. отмечаемый со своими близкими. Это "день рождения семьи", который потом отмечается каждый год так же как и другие праздники или день рождения.

К сожалению есть семьи которые даже не помнят число когда зарегистрировались. Вот это действительно очень плохо.

А можно и без свадьбы и без ЗАГСа просто жить вместе , но с любовью.

На эту тему можно говорить бесконечно.

Короче, всё надо делать с любовью.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень рад что женился))))) и свадьба прошла у меня замечательно!!!! я шел к этому давно и свадьба оказалась для меня логическим завершением!!!! главное полностью осознавать что ты делаешь и с кем ты это делаешь!!!! ведь жизнь вместе очень сложная штука!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svad'by ne lublu odnoznachno! nashi svad'by. s neponatnymi gostami, s shumnoi muzykoi i vypendrojem. kogda byla molodaya - nikto mena i ne sprosil , chego mne hochetsa. a shas dumayu, a nichego mne i ne hotelos', kak povinnost' otbylvala. da, chasto lovlu seba na mysli o tom, chto eti vinovniki tojrestva poroi i ne znayut, chego ih jdet dal'she)))) nu i horosho, a to mojet i ne soglasilis' by:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может хватит осуждать наши исконные традиции? Не понимаю,что плохого в них? Лично среди моих родных нет фальшивых людей, горящих желанием только лишь набить себе живот, потрястись лениво пару раз для приличия и чинно откланяться. Я люблю их и они отвечают мне тем же. Я знаю, что каждый из них ждет с нетерпением этого дня, потому что они не просто бегают по магазинам в поисках дорогостоящих платьев, а вкладывают частицу своей души в семейные торжества. Разве мечтать об этом единственном дне в жизни каждого из нас так уж и плохо? я не говорю, что это обязательный фактор счастья, но если чья-то жизнь не удалась при чем тут традиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,другое дело выйти замуж :luv:

Как в мультике про Масяню...

- Маська, ты чего замуж не выходишь?

- Ты чего? Офигела? Я девушка свободная, а все мужики - козлы!

- Ага, вот останешься старой девой!

- Ой, кто бы говорил...а папаша где мой?

- Зато у меня печать в паспорте есть!

- Печать в паспорте - эт да..печать - эт круто..печать - эт здорово :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chyjaya,

Я не имела в виду именно Вас, но если уж затронули эту тему, то скажу. Дело вовсе не в Вашем или моем взгляде, а в любви к народным традициям, к своему народу вообще. Мне не нравится как многие на этом форуме осуждают то наш менталитет, то традиции, то город и т.д. Возможно эти понятия не совсем совершенны у нас, но у каждого народа есть свои пробелы. Я уже сказала, что свадьба не обязательный фактор счастья и штамп тут ни при чем (если заранее так думать, то не удивительно, что можно начать ненавидеть всю эту церемонию). Просто свадьбы не виноваты в неудавшихся судьбах. Семью строят два взрослых человека и если она распадается, то и виноваты оба. А традиции тут ни при чем. Все должно быть взаимосогласно и конечно же по любви. Но, к сожалению, не всегда так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity!

A ya i ne govorila konkretno o tradiciyax, ya viskazala lichnoe mnenie. A chto kasaetsa problem nashego naroda, esli bydem vot tak govorit, mol y vsex est svoi problemi i dalshe na nix skvoz palci smotret, estestvenno nichego xoroshego iz etogo ne polychitsa. Iskorenat nyjno problemi. Oni v nas s vami, tak kak mi i est nash narod. Vot Vi govorite, ne nravitsa kak na foryme obsyjdayut nash mentalitet. tradicii, tak ved obsyjdaem xydshie storoni, tem samim xotim ykazat na svoi nedostatki, znachit ne vse ravno nam. Vi lishnij raz podtverdili, chto ne nravitsa kogda protiv shersti, vsegda PO gladit nyjno. Tak ne bivaet. I potom, to chto nravitsa vam, ne obazatelno doljno nravitsa mne, i s tochnostjy naoborot. nY RAZLUBILA YA SVADBI, ne tolko nashi , a voobshe svadbi. Ne v nix zalog schastya , rovno tak je kak i ne ix vina v neschastlivix brakax. No mne ne nravatsa s nekotorix por. Ya nikomy ne navazivajy svoje mnenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зодчий теней,

По-вашему любовь существует только вне брака? Или она - это лишь беспечные прогулки при луне? СогласнаЮ в какой-то мере быт давит на чуства, но истинные он убить не может. Значит это была и не любовь вовсе. Муж и жена должны быть прежде всего хорошими друзьями друг другу, только так можно сохранить чуства надолго. Мне нравятся наши свадьбы, т.к. нигде нет таких пышных и дорогостоящих традиций))))) Красиво, шумно, весело))

любые даже самаые истинные чувства как это не смешно звучит... ну любовь короче... сов ерменем просто превращаються в привычку..вот и фсе! а вот насчет свадьб тоже .. не совасем согласен конечно у анс много красивых обычаев..н о вот свадьбы у нас далеко не так весело проходят как в других странах. но кому как..

а вот насчет так называемой ...кхе...любви... ну вообщем вы поняли...

одним словом Это не рождество и сказок не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne na odnoy svadbe krome svoyey do kontsa ne ostavalsya ... prosto net terpenie ,neot menyazavisit :-))

Lyubil . Jenilsya vseragno lyublyu. Rodit mne rebenka polyublyu isho bolshe . Rodit vtorogo lyubov isho povisitsa . Budet radevatsa moim uspexam i uteshat v gore, lyubvi isho bolshe stanet k ney .... i kak mojno utverjdat chto lyubov korotka ? pomoemu eta utverjdenie tex kto sami stali prichinoy ne udachniy lyubvi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...