Перейти к содержимому

Почему Мир Такой Жестокий?


Oblom

Recommended Posts

Скажите люди, почему мир такой жестокий,почему все чужие так и "жаждут", когда ты спотыкнешься, чтобы раздавить...А если ты свой, то тогда "души в тебе не чают"... Почему люди убивают, обманывают, почему в мире настолько все жестоко... Это закон жизни такой, или что-то в этой жизни не так... Напишите свои мысли..Буду очень рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

наверно, это заложено в нас природой...

если мир и жесток, то только потому что мы сами делаем его таким

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что мир людей..а люди порочны))

Как там советуют? Если окружающую действительность невозможно изменить, попробуйте изменитесь сами...так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To СупаВуман,

"Если окружающую действительность невозможно изменить, попробуйте изменитесь сами...так? "

Есть такое выражение - если ситуацию невозможно изменить, попробуйте изменить своё отношение к ней.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OTVET vam na sosednej teme , yvajaemij OBLOM. <<Счастлив Не Тот У Кого Много, А Тот Кому Хватает>> , gde rech idet o materialnom blagosostoyanii. Tak vot iz za etix blag, ludi prevrashajytsa v zverej.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To СупаВуман,

"Если окружающую действительность невозможно изменить, попробуйте изменитесь сами...так? "

Есть такое выражение - если ситуацию невозможно изменить, попробуйте изменить своё отношение к ней.

Оса спасибо...Вот это, наверное, и надо делать...

правда не всегда получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To СупаВуман,

Не за что:-))

Да, именно это и надо, наверное, делать. А не сетовать "ах, какой мир жестокий". Так и замкнуться в себе можно, и перестать доверять людям:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, это заложено в нас природой...

если мир и жесток, то только потому что мы сами делаем его таким

во мне ничего этого не заложено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир стал бы добрее, если бы люди могли чувстовать боль другого человека точно так же как и свою, чувтвовать а не понимать, поскольку понимание оно во первых поверхностно, кроме того требует редких способностей в человеке, кроме того оно настолько многогранно так что одно понятие запросто довольно логично может опровергнуть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит мир жесток и мы ничего не можем с этим поделать??? Я очень извиняюсь о какого рода жестокости идёт речь???!!!

Жесток не мир, а люди... Хотя сами люди и есть составляющая мира... Люди не стали жестокими потому что светит солнце или идёт дождь... Не стали жестокими потому что где то ещё растут орхидеи а на юге идёт миграция слонов...

Деньги делают (сделанные людьми же) людей жестокими...

Недавно слушала какую-то песенку (попсовую российскую) там слова были типа что-то "на дубах-колдунах растут алмазы, а под ними река течёт на базу... ты попробуй поймай такую рыбку из друзей им нужна наживка... СОБИРАЕМ АЛМАЗЫ ДУШИ ГУБИМ... (что то в этом роде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир стал таковым, потому что в нем исчезает любовь. Любовь не только между мужчиной и женщиной, но и ко всему живому. Только она способна спасти мир от жестокости, зла, бездушности. Но я благодарна Богу за то, что на земле еще очень много хороших людей можно встретить, вне зависимости от национальности или цвета кожи. Они обладают драгоценным даром - человечностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как-то прочла следующую мысль: ,если бы люди могли реализовывать моментально свои тайные мысли, то человечество вымерло бы в считанные секунды!,. Потому что внутренняя злоба к ,ближнему своему, была всегда, есть и будет (запрятана где-то внутри, далеко далеко; ...частенько... проявляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир ни добрый ни злой(жестокий) , ни хороший ни плохой .. он такой как есть ... Все в равновесии!!!

Я добавила бы... в НУЖНОМ равновесии... Количество зла (жестокости) в мире прямопропорционально нашему умению ценить добро и благо.

Изменено пользователем Janis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь...ну как же? Все мы люди, все мы грешны по определению..разве нет?

во мне другие грехи, но не жестокость) так что я не умножаю жестокость мира, а даже наоборот, как люди говорят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир стал бы добрее, если бы люди могли чувстовать боль другого человека точно так же как и свою, чувтвовать а не понимать, поскольку понимание оно во первых  поверхностно, кроме того требует редких способностей в человеке, кроме того оно настолько многогранно так что одно понятие запросто довольно логично может опровергнуть другое.

ты очень логичен и прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как-то прочла следующую мысль: ,если бы люди могли реализовывать моментально свои тайные мысли, то человечество вымерло бы в считанные секунды!,. Потому что внутренняя злоба к ,ближнему своему, была всегда, есть и будет (запрятана где-то внутри, далеко далеко; ...частенько... проявляется).

ne pugaj please)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потому что жизнь такова..карпе диом как гвоориться ... не поймаешь кто нить другой поймает..а еще тебе хвост прижмет и пинка хорошего под зад даст.. так что елси хочешь чего то добиться приходиться взбираться на свою Голгофу по гниющим и смердящим трупам твоих же товарищей... потому что если ты не лезешь вперед то значит ты сам лежишь в этой куче а кто наступает тебе на лицо своей грязной подошвой.

прав и тысячу раз правв тот кто ск4азал:

"Горечь утраты субьективная блажь

Ведь если не купишь то точно продашься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите люди, почему мир такой жестокий,почему все чужие так и "жаждут", когда ты спотыкнешься, чтобы раздавить

Почему только чужие?

Свои тоже не побрезгуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди убивают, обманывают, почему в мире настолько все жестоко

ЗнаешЬ, у Масяни есть такой один хороший мульт.. и диалог так как раз по теме..*) и правильный очень..*)

"- а я тоже гад ? А Ляська, а Лохматый?

- неетт... так ведь каждый про своих друзей думает.. наверное люди не гады. они просто Идиоты... а это, в принципе, излечимо**))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавила бы... в НУЖНОМ равновесии... Количество зла (жестокости) в мире прямопропорционально нашему умению ценить добро и благо.

Можно поинтересоваться . что это за пишевую добавку ты внесла в мое блюдо? ))

в НУЖНОМ ...Кому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, это заложено в нас природой...

если мир и жесток, то только потому что мы сами делаем его таким

во мне ничего этого не заложено))

vot tebe ya veryu:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться . что  это за пишевую добавку ты внесла в мое блюдо? ))

в  НУЖНОМ ...Кому ?

Добавка была вовсе не пищевая)

Кому?... откуда мне знать... видимо кому то это нужно, раз это есть... как известно, спрос порождает предложение и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, это заложено в нас природой...

если мир и жесток, то только потому что мы сами делаем его таким

во мне ничего этого не заложено))

не может не радовать)))

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите люди, почему мир такой жестокий,почему все чужие так и "жаждут", когда ты спотыкнешься, чтобы раздавить...А если ты свой, то тогда "души в тебе не чают"... Почему люди убивают, обманывают, почему в мире настолько все жестоко... Это закон жизни такой, или что-то в этой жизни не так... Напишите свои мысли..Буду очень рад...

Мир не жестокий, Мир нейтральный, в Мире есть все, он самодостаточен и ему не зачем быть жестоким или добрым, или еще что-то в этом роде. А вот люди - всякие встречаются и Мир к этому отношения не имеет. А вот жестокость и обман, видимо это оборотная сторона добродетели и правдивости...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пьяный Мачо,

"люди как собаки и жестокие..... "

А что, люди жестокие? А собаки жестокие?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги делают (сделанные людьми же) людей жестокими...

Жестокость была и до появления денег, деньги только усилили безумие жестокости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...