Перейти к содержимому

Браки По Расчету, Крепче Ли?


Butterfly

Recommended Posts

moy p. dobivalsa mami 3 goda , on bil prostim sinom u4itela francuzskogo , a mamin otec bil generalom . v konce koncov on dobilsa svoego , i esli bi ne ix vzaimnaya lubov, kotoraya i do six por vzaimnaya, otec ne dobilsa bi togo 4ego on imeyet sey4as. mamina starshaya sestra

vishla po ras4etu , sey4as ona v razvode , i ne o4en uj s4astliva, tak 4to sudite sami.......

Schastya i lubvi vashemy domy!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

скажу вот что...

Жена у которой есть ВСЁ, сама становиться не интересной.

да! её надо на воду и черный хлеб - и она будет блистать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу вот что...

Жена у которой есть ВСЁ, сама становиться не интересной.

да! её надо на воду и черный хлеб - и она будет блистать)

То-то ты практически ничего не ешь )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что думает по этому поводу Чингиз Абдуллаев

В интервью Абдуллаев рассказал о том как прошла презентация новой книги "Богатая жена и бедный муж", а также раскрыл несколько писательских секретов.

- Было очень интересно. В Латвии почти весь тираж моей книги "Богатая жена и бедный муж", буквально расхватали в день презентации. С первым романом "Один раз в миллениуме", переведенном на латышский, была аналогичная ситуация. Моего Дронго в Риге сильно полюбили, наверное, дело в Иваре Калныньше - он у них почти национальный герой. Так удивительно получилось, что во время последней презентации оба актера, сыгравшие Дронго - Ивар Калныньш и Анатолий Лабоцкий, были в Латвии и мне это придало какую-то уверенность. Презентация "Допустимой погрешности" проходила в одном из центральных книжных магазинов. Их магазинам можно позавидовать! У нас, к огромному стыду, они закрываются, а в Риге с каждым днем открываются новые... Внимание латышской прессы было достаточно высоким. Кроме того, учтите, что Рига - город провинциальный и для них приезд писателя, который к тому же издается на латышском языке, большое событие. На презентации было много народа. Мы начали в четыре часа дня и завершили мероприятие в 11 ночи. Из-за постоянного потока людей магазин просто побоялись закрыть. Среди пришедших были и наши соотечественники. Думаю, издатели остались довольны, скоро на латышском увидит свет мой третий роман - "Рассудок маньяка".

- Насколько нам известно, после Риги вы должны были поехать в Швецию. Осуществилась ли эта поездка?

- Конечно. По приглашению моего издательства я выступил перед студентами Стокгольмского университета с лекцией. Мне было невероятно интересно побывать в учебном заведении, в котором выступают лауреаты Нобелевской премии. К тому же в Швеции также популярны мои книги. Издательство "Тресселт форлаг", выпускающее их утверждает, что рейтинги продаж достаточно неплохие. До меня на лекциях выступали и мои коллеги. Среди них был и известный югославский автор Милорад Павич, он сказал мне "коллега" и мне стало стыдно. Он гений, а я только учусь! Темой моего выступления был бестселлер на постсоветском пространстве. В частности, обсуждалось такое понятие, как "современный бестселлер". В общем, лекция длилась более часа, я выступал на русском языке с переводом. Кстати, в Стокгольм должна была приехать автор "Гарри Поттера" Джоан Ролинг, но, к сожалению, не успела. Сам я ее произведения о мальчугане-волшебнике читаю с большим удовольствием. Во все времена люди не могли найти окончательного ответа на вопрос: "Что есть искусство?". По-моему, искусство - это то, что принимает народ, и мне кажется, каждая вещь имеет право на существование. Умберто Эко считал, что в любом литературном произведении должна присутствовать "аристотелевская поэтика". Роман должен быть прежде всего интересен читателю, он должен доставить ему удовольствие и по возможности сделать так, чтобы человек научился самостоятельно думать. Это, конечно, идеал, но стремиться к этому нужно!

- Вести публичный образ жизни - дело нелегкое. Особенно человеку творческому. Вы не устаете от ежедневного час-пика?

- Вы не поверите, но я от этого получаю удовольствие. Ну, скажите, как можно устать от жизни? Беда современных писателей в том, что они ведут малоподвижный образ жизни. Он не знают мировых стандартов и реалий, не хотят изучать Интернет. Если ты не любознателен, если ты не видишь новый мир и новые веяния, невозможно добится настоящего успеха. Наши доморощенные националисты нанесли огромный вред не только нашей стране, но и культуре. Самые выдающиеся достижения нашей культуры происходили тогда, когда мы не замыкались в узких национальных рамках. Узеир Гаджибеков, Кара Караев, Рустам Ибрагимбеков, Таир Салахов, Микаил Усейнов - творчество этих людей было обращено всему миру. Талант понятен везде, бездарности нужна своя деревня, чтобы чувствовать себя гением. Конечно, в книгах может быть и вымысел, но автору это позволительно, ведь каждый творец имеет свой мир, в который не впускает остальных, там он подлинный властелин...

- Собирается ли Чингиз Абдуллаев отдохнуть от прибыльного "Богатая жена и бедный муж" и написать менее прибыльную беллетристику, для души?

- Своего Дронго я тоже написал для души. Неужели вы думаете, что в середине 80-х я думал о гонорарах или тиражах. Все мои книги написаны исключительно для удовольствия. Но кроме Дронго я написал около 30 романов и кому-то они нравятся даже больше. Сейчас пишу новую книгу, называется она "Баку и бакинцы". Это книга не для московского издательства "АСТ", а для моих земляков. Но я хочу написать книгу так, чтобы все поняли - "бакинец - это состояние души". Сейчас издатели какими-либо рамками меня не облагают. Издатели примут любую мою рукопись, лишь бы на ней было написано заветное имя - Чингиз Абдуллаев.

- Ваш успех, о котором так много пишут, наверное, многим мозолит глаза...

- (Перебивая.) Это правда, к моему огромному сожалению. И с этим ничего не поделаешь. Я написал 83 романа и чтобы переписать все, что я написал, нужно 9 лет, работая по 24 часа. Пусть кто-нибудь попробует хотя бы переписать мои книги. Поверьте, это адская работа. Великий Дюма как-то сказал: "Это руки рабочие...". Я работаю так много, что иногда дух захватывает... Да, некоторые мои коллеги не очень меня любят, но я научился не обращать внимания на это. А встречая на всяких мероприятиях тех, кто распространяет эту ерудну, я просто улыбаюсь им в лицо...

- Лицемерите?

- ...Нет, почему же, я просто улыбаюсь. Вот и все. ...В Азербайджане есть люди, которые не хотят понимать, что мои успехи - это успехи нашей страны, народа и культуры... Я не писатель, не считаю себе таковым, потому что не могу быть равным таким литературным титанам, как Сервантес, Достоевский, Рабле, Чехов, Гомер. В нашем союзе 1000 писателей и я уважаю их всех. Всех до единого, хотя среди них только пять-шесть настоящих. Из них один я ремесленник, я чернорабочий литературы. Это связано с тем, что себя я измеряю по Конфуцию - не с ног до головы, а с ног до неба, только тогда можно почувствовать всю тщетность своих усилий. Я горжусь тем, что могу честно и достойно жить, содержать свою семью за счет продукта своего интеллектуального труда. А если тебе не нравится книга, просто перестань ее читать, и если тебе не понравился фильм, просто выключи телевизор... Когда Путин стал президентом России, он как-то процитировал известную фразу: "Кто не сожалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца. Кто мечтает о восстановлении страны, у того нет головы". Это из моего романа. По-моему, комментарии излишни... А нашему президенту Ильхаму Алиеву я благодарен за то, что он не раз говорил, что читает все мои книги.

- Вам не хотелось бы все бросить и уехать отсюда? Ведь в Москве у вас есть квартира, недоброжелателей меньше и издательство под рукой...

- Никогда. Я свою родину люблю и считаю сделать что-то еще полезное. К счастью, я уже достиг в жизни некое равновесия, когда понимаешь, что все в жизни мишура. Поэтому такие человеческие проявления, как зависть, глупость, ревность, мне кажутся смешными. Горжусь тем, что я азербайджанец, любовь к своей родине не имеет ничего общего с примитивным национализмом крикунов. И пока я могу работать, буду работать до последней минуты своей жизни. И в каждой стране буду с гордостью говорить, что я представляю свой народ.

©Эхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! её надо на воду и черный хлеб - и она будет блистать)

То-то ты практически ничего не ешь )))))))

будешь смеяться - у меня на ланч - кусок черного хлеба и ломтик голландского сыра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эта же проблема обсуждалась на саммите Прикаспийских стран !!!

Представители прикаспийских стран на совещании по проблемам Каспийского моря, которое состоялось в Астрахани, не смогли прийти к единому мнению относительно распределения квот и лимитов по вылову осетровых пород рыб на 2004 год.

Об этом сообщает Каспийское информационное агентство со ссылкой на начальника Урало-Каспийского бассейнового управления по охране и регулированию рыболовства Юрия Ромашова. По его словам, из общекаспийского лимита, который составляет 1482 тонны, казахстанская доля на вылов осетровых в 2003 году составила 229 тонн, включая и научный лов.

"Это на 31 тонну меньше, чем в 2002 году, в пользу других прикаспийских государств. На совещании по проблемам Каспийского моря представители Казахстана заявили о восстановлении прежнего уровня вылова. Кроме того, на увеличение квоты на добычу красной рыбы претендует Азербайджан, где открылся новый рыборазводный завод в Нефтчале. Стороны решили научно обосновать свои предложения по увеличению квот перед CITES (Конвенция ООН по международной торговле исчезающими видами флоры и фауны), после чего вновь собраться в начале 2004 года для принятия окончательного решения".

Отметим, что вчера "Эхо" пыталось связаться с главой Департамента раборазведения Министерства экологии и природных ресурсов Рауфом Гадживым, чтобы выяснить позицию Азербайджана в этом вопросе, однако все попытки оказались безрезультатны.

Между тем, как сообщил "Эхо" информированный источник в данном ведомстве, "вина за безрезультатность Астраханской встречи представителей прикаспийских стран целиком ложится на казахстанскую и туркменскую стороны, требовавшие увеличения их квоты".

По его словам, с требованиями Азербайджана об увеличении квоты на вылов осетровых согласились Россия и Иран. "Безусловно, согласие Ирана было большим сюрпризом для азербайджанской стороны".

Казахстан и Туркменистан аргументировали свой отказ тем, что при определении квоты на 2002 год доля этих стран была уменьшена на 15%, в то время как для России и Азербайджана она была увеличена.

"На встрече прикаспийских стран представители Казахстана и Туркменистана требовали уменьшения квот всех стран и помешали принятию документа о квотах каждой страны на вылов осетровых. Решения на подобных встречах принимаются с согласия всех сторон. Поэтому было принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса в марте 2004 года. За это время секретариат встречи свяжется с CITES для решения всех разногласий".

Между тем некоторые отечественные экологи считают требования Азербайджана об увеличении квоты на вылов осетровых необоснованными.

Так, в беседе с "Эхо" эксперт, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что наша страна за последние два года не смогла выполнить план по вылову осетровых. "В 2002 году при выделенной квоте в 90 тонн азербайджанской стороной было выловлено 57 тонн. До 1 сентября 2003 года при квоте в 110 тонн было выловлено вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten - ну так, он  же писатель ... (тупо  улыбаясь) :gizildish:

Ааа, вот оно что (в голове слышен скрип от шестеренок, усиленно пытающих связать брак по расчету, то, что Абдуллаев писатель и квоты на импорт икры). А у нас был сосед Абдуллаев, Зауром звали :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен - а Зеркало уже не продают ?:gizildish: Ай момент гага :luv:

В детстве я очень боялась темноты, акул, инопланетян, мыть голову и ... книжку "Алиса в стране чудес". Поначалу мама читала мне Керрола, прикрывая рукой рисунки, безбоязненно показывая лишь дружелюбный оскал чеширского кота.

Но как-то я все же дорвалась до этих "запрещенных" картинок, и с тех пор считаю историю про Алису одними из самых отвратительных детских изданий. Даже сейчас, перечитывая заумные речи героев Керрола, я очень скоро с отвращением закидываю книгу куда-нибудь подальше.

Что и говорить, замечательное произведение Льюиса Керрола фактически потеряно для детей, и все благодаря отвратительным иллюстрациям Джона Танниела (кстати, сам писатель был против использования чудовищных картинок в своей книге). Остается только надеяться, что зловредный художник переворачивается в гробу каждый раз, когда испуганный ребенок отбрасывает "Алису". Более того, в некоторых штатах Америки книга вообще запрещена как травмирующая психику детей, да и в нашей стране я еще не встречала особой любви малышей к Алисе и ее приключениям. Цитируем мы Керрола только значительно повзрослев, с мрачной улыбкой на устах.

Если мы потеряли только одну "Алису", то поколение нынешних детей практически вовсе лишены книжек с красивыми иллюстрациями. Таких книжек просто нет. Создается впечатление, что на современных художников так повлияла кризисная ситуация, что ничего оптимистичного из-под их кисти просто не выходит, и они изливают всю злость и страх на головы бедных детей. Или же иллюстраторам платят так мало, что они предпочитают халтурить, полагая, что малыши ничего не поймут.

Да, каждый художник ореинтируется на модные веяния и течения. Но ведь мода на детские рисунки всегда одна: они должны быть крупными, красивыми и хорошо прорисованными. Тем более, что именно маленькие читатели обращают особое внимание на иллюстрацию, чаще всего предпочитая их тексту, при условии, конечно, что рисунки стоят того.

Моя племянница просто впадает в истерику при виде очередной подаренной книги, долго привыкая к ней, и открывает только для того, чтобы убедиться, что тигр не укусит, чудовище не съест, а людоед не утащит. Потом она раздает всем рисованным "злыдням" шлепки и успокоенно закрывает книжку.

Большая часть из попавшихся мне книг изобилует невнятными, невыразительными картинками. Художникам стоило бы сообразить, что именно по их рисункам городские дети знакомятся с животными, а что они могут постигнуть о странном кузнечикообразном существе, судя по тексту, призванному олицетворять лощадь? Другой рисунок лошади и вовсе устрашающ: на весь книжный лист нарисована страшная голова с огромными зубами. Возможно, иллюстраторы считают, что дети с малолетства должны знать о реалиях жизни (мол, и лошадь при случае укусит), но пока малышы разберутся что к чему, они просто перестанут читать детские книжки.

Короче говоря, пора тестировать детскую продукцию, начиная от печатных изданий до мультфильмов и кино, так же как тестируют косметику и лечебные препараты. Тем более, что душевное здоровье детей зачастую куда важнее здоровья физического.

Зеркало. Очень даже интересная статья :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, вот оно что (в голове слышен скрип от шестеренок, усиленно пытающих связать брак по расчету, то, что Абдуллаев писатель и квоты на импорт икры). А у нас был сосед Абдуллаев, Зауром звали  :gizildish:

а у нас тут с икрой очень строго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывая Абдуллаева и "ИКРУ" с трудом пытаюсь найти общий смысл этих статей ...Шатен ...а при чем здесь брак по расчету ? Джехиз уже черной икрой и книгами Абдуллаева выдают ?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозен, солнце ослепляет глаза, одену очки, подумаю над Абдуллаевым. Почему же так жарко? А икра портиться при какой температуре? Хорошая статья, напомнила мне, надо дочке одной знакомой пары книжку купить из Др Зьюса на нвый год... Брак по расчету... Интересная вещь, помню в советские времена все заводы гнали брак по расчету, неохота была работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен - гардаш я дико ржал :gizildish:))))))))

И не жалко тебе ребенка ?:luv:)

Прикинь у меня есть знакомая, которая рожает детей на заказ. 4 куска баксов и она родит ребенка, любой паре :luv: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты ведь просто пьян, нет мертвецки пьян, нет в стельку пьян ) Тебе расскажи анекдот про Чапая, тоже смеяться будешь. Ребенок балдеет от Cat in the Hat. А процесс оплодотворения как происходит, с каких квот выделяется икра? Удивительно, что бы сказал Натиг Расул-заде по этому поводу? А ты знаешь, что после 7 детей женщина стареет в два раза больше, чем должна была бы?

И от темы не уходи, расскажи, что думаешь о проблеме повышения качества браков в условиях перехода к рыночной экономике после тяжелого наследия плановой экономики.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак по расчету - к сожалению есть такой фактор. Проблема лишь в том, что ставя свои расчеты люди не могут выявить для себя приоритеты: деньги или чувства. Сначало им хватает одного, потом тянет на другое...Прямо как в сказке о рыбаке и рыбке) Только вот государыню рыбку играет в этом случае богатый папаша, когторый фактически и управляет молодой семьей на протяжении чуть ли не всей их жизни. Возможно, кого-то это устраивает, но я не смогу уважать и любить человека, который смотрит на руку моему отцу и наооборот (потеряла бы к себе самой уважение). Я сама зарабатываю неплохо и ни за что не захочу подчиняться кому бы то ни было. Только если действительно смогу любить и уважать будущего супруга - откажусь от всего)) Но это только, если...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity респект ) спасибо за очень интересный ответ.

Остальное сплошной флуд.

Изменено пользователем Butterfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brak bez lubvi a tem boleye bez vzaimnoy , a eshe tem boleye po ras4etu - eto ne bral , eto prosto diplomati4eskaya sdelka, slovo brak neset za soboy mnogoye zna4eniye , no uj to4no ne ras4et .... u kajdogo 4eloveka est svoe mneniye i ego uje ne izmenit :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как можно сопоставлять слова "брак" и "расчёт".

Жениться или выйти замуж нужно ТОЛЬКО по любви.

Люди встречаются, влюбляются, создаются какие-то отношения и когда осознают, что не могут жить друг без друга решают связать свои судьбы.

Может кто-то и говорит, что браки по расчёту более крепки - поверьте это не так. В таком браке обе стороны механически выполняют каждый свои обязанности. Мне жаль этих людей...

И дай им Бог никогда не понять как убого они живут.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не флудите, пожааалуйста!

Фрозен - какое отношение имеют приведённые Вами статьи к теме Топика? Сорри если я торможу....они имеют отношение??

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства, ой, ой - да проходят они. Вот сейчас только ещё были, вот собственными глазами на этой полке их видела, и вот на тебе - пропали, как и не было. А вот когда походят чувства и лицезреть вокруг себя пресловутый шалаш - вот тут будет беда. Хорошо, если пылая чувствами, не забывали фундамент для будущего заложить, а то ведь часто как раз наоборт бывает.

Нет, не думаю, что безумная любовь - это верная примета счастливого брака. Уважение, привязанность, ответственность - куда более верные спутники долгих брачных отношений.

Расчёт, хоть и холодное слово, но верное. Мальчику-мальчиково. А жену - не на год берут, равно, как и мужа, так что думать, взвешивать. Базар, скажете - возможно - только это не меркантильность, это опыт, не более))

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю, что безумная любовь - это верная примета счастливого брака. Уважение, привязанность, ответственность - куда более верные спутники долгих брачных отношений.

Расчёт, хоть и холодное слово, но верное. Мальчику-мальчиково. А жену - не на год берут, равно, как и мужа, так что думать, взвешивать. Базар, скажете - возможно - только это не меркантильность, это опыт, не более))

Спасибо Лана-)

действительно, опыт вещь ценная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждая о браках по любви и по расчету, многие слишком однобоко подходят к этому. То бишь, если расчет обязательно деньги, если любовь обязательно страсть.

Как представляется мне, при выборе спутника жизни, любой нормальный, зрелый, здравомыслящий человек, руководствуется и тем и другим. То есть наступают размышления на тему, а насколько подходит мне этот человек по жизни, а как он поведет себя в той или иной ситуации, насколько можно на него положиться, не подведет ли, не предаст ли, пойдет ли за мной до конца, смогу ли я принять его недостатки ради его достоинств и прочее и подобное... Что это как не расчет? Правда, это расчет в лучших его проявлениях...

А любовь?

Что вы вкладываете в это слово?

Как вы любите?

Умеете ли любить?

Отойдя от шаблонов, ответьте себе на эти вопросы и, возможно, придут ответы на многие вопросы, просто наступит понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стар 13, если столько рассуждать, то можно остаться одиноким на всю жизнь. Все люди разные, у всех разные характеры и понять совместимость можно лишь прожив с человеком много лет. Так что этот расчет тоже не всегда верен. А что касается любви, настоящей любви, то для меня она не имеет расшифровки. Любят не за что-то, а несмотря ни на что. Она либо есть, либо нет, о ней не просят. Вы скажите, что это бред сумашедшего, но разве истинная любовь - не есть безумие?) Да только сейчас ее и не встретишь, ибо ей чужды наши расчеты, которые убивают ее бессердечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...