Перейти к содержимому

За что боролся , на то и напоролся?


Judif

Recommended Posts

Каждый раз, переживая те или иные события своей полной бурь и эмоций жизни прихожу к заключению, что все что со нами, людьми, происходит , плохое ли хорошее ли, мы навлекаем на себя сами... Да, именно сами... Все события составляют длинную цепь с накрепко спаянными друг с другом звеньями – событиями. Наши поступки влекут за собой определенные последствия, не всегда хорошие, они обязательно отразятся на нашем будущем тем или иным образом: как аукнется, так и откликнется, говорят в народе. Совершая какое-либо действие мы, как правило даже не задумываемся о том, что оно может за собой повлечь, что может откликнуться эхом тогда, когда ты совсем этого не ждешь и даже забываешься... Единственная мысль о плохом, или малейшее негативное чувство иногда откладывается и превращается в реальность... Как же жить? Думать , о том что думать? Думать и предугадывать последствия? Запрещать себе думать о плохом? Ставить железные рамки на свое поведение?

Так что же такое жизнь: Судьба ли? Промысел ли Господень? А может ты сам- строитель своей жизни?

Бог наделил нас разумом, дал нам сердце, одарил чувствами, и сказал:

- Иди , дитя мое, и живи, покажи насколько ты ценишь мои дары. Покажи , можешь ли ты прожить достойно? Достоточно ли силен твой дух?

Жизнь – это испытание. (?) Испытание твоего Духа, проверка его на силу, стремление к высшему и светлому. Испытание, аттракцион с головокружительными взлетами и падениями, аттракцион со страшными и наоборот красивыми сценами, которые заставляют нас в них вжиться, почувствовать себя частью этого мира, тогда когда мы здесь всего лишь гости. Пришельцы из Ниоткуда, Пиллигримы в Никуда... Мы вживаемся и думаем – я живу один раз , я должен Жить, и делать все! А сверху на нас смотрят добрые глаза Боженьки, Высшего Разума, Вселенной, Природы, как вам будет угодно, они смотрят и улыбаются, смотрят как мы, Души облаченные в наш бренный физический костюм, которые беспощадно мнется и изнашивается, играем на сцене этого большого теартра под красивым и трагическим названием ЖИЗНЬ. Играем по общим правилам, как в покер. Кто-то проигрывает и остается ни с чем, и только Дух все еще здоров, кто-то наоборот остается в выигрыше: Кукольный домик, красивая машинка, много монеток, много марионеток... Все блага жизни, ВСЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ

Ну кто ж из нас

На палубе большой

Не падал, не блевал и не ругался,

Из мало - с опытной душой

Кто крепким в качке оставался...

И только прожив, проиграв весь свой репертуар, мы возвращаемся к мыслям о НАСТОЯЩЕМ, кто раньше, кто позднее, в зависимости от богатства и разнообразия театральных масок и интереса к Жизни-игре. Задаемся вопросом – Зачем мы здесь? ЧТО мы зделали? Опустились ли или поднялись? Поднимаем глаза к небу и встречаемся с Его добрым взглядом:

- Ну что? Пора? Наигрался?

- Я устал, Боженька...

- Вижу , вижу... Снимай свой костюм, оставь его в театре, пусть его оплакивают актеры...

Как мы живем???? Играем? Гадаем? Пиллигримы? Мы только пробегали мимо и забрели... обогреться, но обожглись и хотим назад... К Нему!

Человек- строитель своей жизни и ответственный за Чистоту своего Духа, и костюма....Который в один прекрасный день надо здавать Ему на Суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный,

А разве здесь, в этой жизни вы сами не оцениваете, и вас не оценивают? Вам тоже рано или поздно придется отчетаться по проигранной вами роли...

Мы и только мы в ответе за свои поступки, поступки влекут за собой события, события связываются в эту цепь под названием жизнь, следовательно и за то как вы ее строите, крепко ли, достойно ли, прочно ли, чисто ли, в ответе только ВЫ..

ИМХО, Чёрный )))))

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла жизни не найти ...а если не искать свиньею можна стать ...

а вообще это очень легко ... просто нужно научиться различать добро и зло ... вот только они местами очень часто меняються.

вспомнились слова одного еврея )

Хотя и сладостен азарт

по сразу двум идти дорогам,

нельзя одной колодой карт

играть и с дьяволом и с Богом.

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО

Думаю, человек, если он задумывается и живет не только своими физическими потребностями, но и имеет смелость на моральные нужды, будет всю свою жизнь искать этот Смысл жизни, искать и искать... сам не зная чего, почти в слепую... Но он найдет его, я уверена, он найдет то, что ищет, все мы найдем его в ЖИЗНИ... И в том мире, куда уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое... Нет, никто за нас не предопределяет судьбу... Фатализм для слабохарактерных и пессимистов... Как захочешь - так и будешь жизнь... Да, пусть жизнь - всего лишь игра... Пусть я всего лишь актер погорелого театра, пока молод и горяч - в главных ролях, потом переведут в статисты и в конце-концов отправят на пенсию... Пока что я жив, и я сам решаю, как я буду жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург

В инструкци по поиску "смысла жизни" сказано, что черезмерное увлечение поиском, может привести к полной его потере. ))

главное не забывать о главном!

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое... Нет, никто за нас не предопределяет судьбу... Фатализм для слабохарактерных и пессимистов... Как захочешь - так и будешь жизнь... Да, пусть жизнь - всего лишь игра... Пусть я всего лишь актер погорелого театра, пока молод и горяч - в главных ролях, потом переведут в статисты и в конце-концов отправят на пенсию... Пока что я жив, и я сам решаю, как я буду жить...

полностью с тобой согласна...я вообще не признаю фразы ,типа, что не делается -все к лучшему...считаю это глупым оправданием своих неудач и поражений....

Бог дал нам жизнь и право выбора....

помнится, фильм был такой...про ангелов...где-то в раю росло много цветов...и у каждого цветка был свой садовник...поливал ,ухаживал...это были ангелы...и когда цветы раскрылись, внутри каждого был ребеночек...и ангелы дарили ему судьбу...и с этой судьбой они уже появлялись на свет....милая утопия, вызывающая только умиление....

демократия...во всем....только выбирай...пусть ты выбираешь роль...но только свою...и отвечать ты тоже будешь за свой выбор сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза

Правда в этой жизни мы за всё отвечаем. Мы оцениваем и нас оценивают. Но извините я в суд после смерти не верю...Но это уже из области "Религии и Философии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза

Правда в этой жизни мы за всё отвечаем. Мы оцениваем и нас оценивают. Но извините я в суд после смерти не верю...Но это уже из области "Религии и Философии".

Чёрненький,

Ваше право выбирать во что верить а во что нет... Как нибкдь побеседуем с вами на эту тему тоже... И назовем ее "О наболевшем"

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...