Перейти к содержимому

Безответная любовь


Enigma

Recommended Posts

Безответная любовь, безнадёжная

Как лесная глухомань бездорожная

Безнадёжная любовь, безответная

А была б она твоя беззаветная...

/Р. Казакова/

Была ли у вас когда-нибудь безответная любовь?

Или это выдумка романтиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Была. НЕприятное чувство. НО я со временем себя переборол и чувства прошли. Грустно становится, когда свпоминаю об этом. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Я вас благодарю за откровенные ответы.

Хочу лишь сказать, что создать эту тему меня натолкнули слова одной форумчанки :НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ МОЖНО, РАВНО, КАК И ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ.

Теперь я вижу, что не все разделяют её точку зрения, хотя ранее никто ей не возразил.

На мой взгляд, безответная любовь- это несчастье, которое способно привести и приводит молодых людей и не только к суициду.

В лучшем случае, безответная любовь оставляет неизлечимую рану в душе человека, независимо от пройденного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ МОЖНО, РАВНО, КАК И ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ"

научиться можно, если не лениться и не погружаться в самосожаление.

безответная любовь - это хорошая школа, которая

заставляет работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безответная любовь" - это то чего не существует в природе. Это нелепость.

Вы когда-нибудь видели безответную дружбу? Типа "Я с тобой дружу, а ты со мной - нет"?

Если чувство не имеет ответа, значит, это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безответная любовь" - это то чего не существует в природе. Это нелепость.

Вы когда-нибудь видели безответную дружбу? Типа "Я с тобой дружу, а ты со мной - нет"?

Если чувство не имеет ответа, значит, это не любовь.

Диана так смотря какое ты даешь определение любви от этого и зависит определение безответная любофф

к примеру, я так поняла из твоего утверждения, что любоф это только обоюдное чувство...но это твое ИМХО, у всех оно разное...кто то вооще в нее не верит...

regards :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Я вас благодарю за откровенные ответы.

Хочу лишь сказать, что создать эту тему меня натолкнули слова одной форумчанки :НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ МОЖНО, РАВНО, КАК И ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ.

Теперь я вижу, что не все разделяют её точку зрения, хотя ранее никто ей не возразил.

На мой взгляд, безответная любовь- это несчастье, которое способно привести и приводит молодых людей и не только к суициду.

В лучшем случае, безответная любовь оставляет неизлечимую рану в душе человека, независимо от пройденного времени.

Hi! Хочу обратиться ко всем форумчанам... Дело в том, что безответная любовь возможна и у мужчин, и у женщин... Сама такого не встречала, и слава Богу... научиться любить можно, если у тебя от природы нет задатков идиотической стервозности :luv: и феминистскогою эгоизма! Влюбить в себя тоже вполне возможно, но для этого нужно хорошо знать человека, на которого постигла такая участь:gizildish:, знать ход его мысдей и психологию!

а что по поводу суицида... да, ты прав, такое бывает, но большеэто ущемляет человека морально, в нем зарождается комплекс, а это может плохо отразиться в будущем!

В лучшем случае, безответная любовь оставляет неизлечимую рану в душе человека, независимо от пройденного времени. Да, это тоже ужасно! Это кажется несправедливым... но таков закон жизни!

Мы выбираем, нас выбирают...

Как это часто не совпадает... :(

А так, всем желаю любить и быть любимыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех оно разное...кто то вооще в нее не верит...

regards :gizildish:

Ну, веришь-не-веришь тут не поможет.

Можно не верить в закон всемирного тяготения, но избежать его действия.... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безответная любовь? Да, было такое дело. Грустно вспоминать? Нисколечки, это того не стоило, потому что было не мое и все. Я даже благодарна Богу, что это не закончилось чем-то серьезным иначе я бы никогда не встретила бы своего единственного и любимого мужа и не стала бы мамой такого замечательного малыша, как мой сынишка. Все что делается - к лучшему. Может банально звучит, но так оно и есть. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....потому что было не мое и все. Я даже благодарна Богу, что это не закончилось чем-то серьезным иначе я бы никогда не встретила бы своего единственного и любимого мужа и не стала бы мамой такого замечательного малыша, как мой сынишка. Все что делается - к лучшему. Может банально звучит, но так оно и есть. :luv:

masya.gif Полностью согласна с вышесказанным........... :)

ВСЕ ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.С годами просто убеждаюсь в этом.

Кто уходит от нас -это все не наше.......Не стоит бежать за уходящим вдаль поездом. Стоит отучиться любить безответно. Все ,не имеющее ответа-не интересно. Насильно мил не будешь.......Понимаю, все это банальные фразы.......Но,согласитесь, все они проверены поколениями и временем :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была,и не раз. :luv:

Но,как ПРАВИЛЬНО сказала Миссис Куин :) ,все,что Бог ни делает-все к лучшему!!! :):gizildish:gizildish.gif

Сейчас,когда я об этом вспоминаю-мне хочется прыгать от того,что все получилось так и не иначе.Значит,не мое... :P:P:)

И нечего страдать,все пройдет. ;)

С пожеланием только ВЗАИМНОЙ :) Любви,благодарная Всевышнему за все,что он делает :P и не делает :P ,Гюля. :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы просто замечательно,если бы такого чувства просто не было в природе, но...

У меня сейчас такое, например... Жутко больно осознавать,что тебя любят как друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не стоит бежать за уходящим вдаль поездом. Стоит отучиться любить безответно. Все ,не имеющее ответа-не интересно. Насильно мил не будешь"

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал и пришёл к выводу что влюбиться безответно просто не способен...Я так устроен, что меня вряд ли заинтересует девушка, которой я неинтересен...Может быть слишком люблю себя? :gizildish: Но это помогает избегать безответной любви! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ МОЖНО, РАВНО, КАК И ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ"

научиться можно, если не лениться и не погружаться в самосожаление.

безответная любовь - это хорошая школа, которая

заставляет работать над собой.

Вероятно Вы правы ПО СВОЕМУ, но представьте ситуацию когда Вам человек не просто безразличен, но и неприятен, а теперь не ленитесь и не погружайтесь в самосожаление, ПОЛЮБИТЕ ЕГО!

Поработайте над собой! Безответная любовь имеет 2 стороны: когда Вы влюблены..., и когда в Вас влюблены, так вот я предложила второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безответная любовь" - это то чего не существует в природе. Это нелепость.

Вы когда-нибудь видели безответную дружбу? Типа "Я с тобой дружу, а ты со мной - нет"?

Если чувство не имеет ответа, значит, это не любовь.

Уважаемая diana!

Я вполне понимаю, что независимо от моей правоты или нет, я вызываю у Вас обратную реакцию. Я не сержусь! Но согласитесь, что на этот раз Вы высказали своё мнение не веря в него сама (мне так показалось). В жизни у любого человека может быть и есть огромное количество друзей, НО это не значит, что каждому посчастливилось любить и быть любимым (прошу не путать с влюблённостью, как сказала одна собеседница : Уменя было много любовей. :gizildish: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама такого не встречала, и слава Богу... научиться любить можно, если у тебя от природы нет задатков идиотической стервозности :luv: и феминистскогою эгоизма! Влюбить в себя тоже вполне возможно, но для этого нужно хорошо знать человека, на которого постигла такая участь:gizildish:, знать ход его мысдей и психологию!

Уважаемая девушка!

Меня тоже миловал Бог и я не сталкивалась в своей жизни с безответной любовью, хоть я и создала эту тему, но я с уважением отношусь к чувствам других людей. Поэтому, исходя из опыта хочу высказать свою точку зрения: НЕТ РЕЦЕПТА ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ. Если бы всё было настолько просто , как Вы утверждаете, то те жертвы которые были пренесены и ещё будут пренесены, ПРИЗНАКИ ИДИОТИЧЕСКОЙ СТЕРВОЗНОСТИ. Я верю, что безответную любовь могут испытать не только недоразвитые дегенераты, но и писатели , поэты, музыканты, ПСИХОЛОГИ, правители государств, мыслители, философы и МЫ С ВАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ... было такое! bawling.gif Очень плохо сказалось на моем здоровье! но я вынесла! А щас я рада, что так и получилось! :luv: Кстати я ему благодарна...он меня заколил! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ... было такое!  bawling.gif Очень плохо сказалось на моем здоровье! но я вынесла!  А щас я рада, что так и получилось!  :luv: Кстати я ему благодарна...он меня заколил! :gizildish:

Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Инигма!!! :luv:

Мне ли тебе рассказывать о себе и о безответной Любви?!

Было бы здоровски, если можно было управлять этим процессом. Хочу - ВЛЮБЛЮ Его в себя, хочу - РАЗЛЮБЛЮ Его. Столько б людских разбитых сердец избежали бы боли и разочарования в жизни!!!! :luv: Но увы. Это всего лишь душевная блажь......

Спасибо тебе моя родная за ВСЁ! :):luv::):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya bilo takoe v 6 -om klasse, platonicheskoe, xotya mojet esli bi ya podoshla togsa k nemu vse bilo bi inache.No imenno togda imeya zdravi` smisl ya skazala sebe, bol`she ya vlyuбиипtsa ne budu.Pust` menya lyubyat a ya budu pozvolyat` sebya lyubit`( i eto buduchi patsankoi). Potom ya ponyala chto dovol`no taki vlyubchivaya natura, a lyubvi kak takovoi i net vovse.Sostoyanie vlyubitsa, xodit` vlyublennoi eto ne znachit lyubit`.Lyubov` preobretaetsa godami.Vot jivesh s chelovekom dolgo dolgo, znaya kajdi` volosok na ego tele,znaya ego xarakter i prinimaya ego takim kakoi on est`, perejivaya vse nevzgodi i radosti, vot kogda ti proxodish vse eto bok o bok i soxranyaesh teplie chuvstva drug k drugu, daje prosto uvajenie,vot togda to mojno skajat` oni lyubyat drug druga.No xodit` , dumaya chto ti ego(ee)lyubish i net nikakogo otveta na eto chuvstvo -eto mazoxizm.Nu nravitsa on mne , nu dumayu o nem chasto,no eto ne znachit chto, vse ,lyublyu.On na menya ne obrashaet vnimaniya,otnositsa nikak,nu tak zachem mne tratit` na nego svoe dragotsennoe vremya, znachit ne dostoin on menya. A vlyubit` v sebya cheloveka mojno, i postaratsa polyubit` kogo-to toje, no tol`ko zachem? Slojno vse eto. Luchshe pust` menya lyubyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A vlyubit` v sebya cheloveka mojno, i postaratsa polyubit` kogo-to toje, no tol`ko zachem?  

Loxmataya, я думаю , что если бы Вы испытали чувство любви в своей жизни (возможно у Вас ещё всё в будущем) , то Вы бы не задавали таких вопросов. А ситуация описанная выше, просто ПРИВЫЧКА (что тоже не плохо для сосуществования двух людей). Я не собираюсь Вас переубеждать в том, во что Вы сами верите не на все 100. Поясню. Случалось ли Вам в жизни видеть влюблённых(это конечно уже не безответная любовь)? И какое чувство Вы испытывали наблюдая за ними(в то время когда Вы находились рядом со своим спутником)? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli eta situatsiya -privichka, togda lyubvi kak takovoi i net vovse.Net ona konechno est`:lyubov materi k detyam i naoborot ,naprimer.Po moemu mneniyu vlyublennost` i lyubov` sovershenno raznie veshi. Vlyublennim mojno dolgo xodit` , no vse mojet razbit`sa, da xotyabi ob bit.A vot lyubit`.......oi ne znayu,slojno vse eto

A vlyublennix mne videt` priyatno (kak ni stranno) xorosho kogda lyudi schastlivi .No kogda ryadom moi sputnik,ya viju tol`ko ego .Ya i sama umeyu vlyuбиипtsa, i daje vlyбиипt`` v sebya.Chelovek mojet vlyuбиипtsa v svoei jizni ne raz,no eto ne znachit chto on lyubit(v samom dele ne skajesh je ti chto ti moya edinstvennaya lyubov` ,pervaya i poslednaya).

A po povodu voprosa,to ya ego ne zadavala.Eto vsego lish razmishleniya.Ya schitayu chto nasil`no etogo delat` ne stoit, potom xlopot ne obereshsya, provereno.I voobshe tema pro bezotvetnuyu, ya prosto popitalas` obyasnit` kak etogo izbejat`.Nel`zya kogo libo idealizirivat`-eto grex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хорошо , что безответная любовь есть, а то столько дров было бы уже наломано - кошмарррики просто! и никто бы не встретил своих настоящих любимых и рвали бы волосы за ошибку молодости и потраченные впустую, на это чучело ( ну у каждого свои эпитеты) года :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

я думаю, это одно из наиболее страшных испытаний которые подстерегают нас на любовном фронте.

в это жизни много не справидливости, но хуже безответной любви я счимтаю - ЛЮБОВЬ ВЗАИМНУЮ - при невозможности быть вместе, по причине внешних факторов.

P.S. извините, что поднял старую тему(считаю эту тему вечной!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было прекрасно уметь самому влюблятся; к своему будущему жениху питаю разнообразные чувства, кроме любви, он мне очень близок, знает мои чувства к себе - изуительный человек,цельная личность,меня терпит, знаю такого больше не встречу. Но иногда страшно становится, а вдруг появится такой и чувства во мне есть просто объекта подходящего для выплеска нет, а я замужем?! А может просто слишком призеленный человек для романтики, а безответная любовь, есть, была и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...