Перейти к содержимому

ВСПОМИНАЕМ...


fatima

Recommended Posts

Помню как меня в садике первый раз мальчик поцеловал. И мне не терпелось всем об этом заявить. В этот день родители забрали меня из садика и мы пошли в гости к друзьям родителей. Вообщем застолье сидят все взрослые дяденьки и тетеньки, умиленно приветствуют маленькую девочку, а я им без всякого здрасьте и прочих полагающихся вещей выпаливаю на одном дыхании "А я сегодня в садике с мальчиком целовалась!!!" Лица взрослых думаю описывать не стоит. Ой а бедные мои родители они вообще были в шоке, покраснели за меня :gizildish:

Еще помню как мы у тети дома пострашному шалили. У них отопление меняли и соответсвенно в полу образовались дыры через которые можно было видеть соседскую квартиру. Так мы с двоюрдными умудрились все косточки от съеденной курицы повпихать в эту дырку и соотвественно они оказались у соседки дома. Боже, какой скандал потом был.

А еще как мы ехали в поезде. Это было мое первое путишествие на поезде. И мы с братом облазили весь его вдоль и поперек. Увидели пустое купе. Решили посидеть там картишки поиграть и случайно заперли дверь и никак не могли ее открыть. Что мы только не делали, но никак не могли открыть стали кричать -ноль реакции. Мы около часа просидели там. у меня уже истерика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Таких воспоминаний столько что все и запомнить не возможно

Вообще у меня было очень счастливое детства

И все воспоминания очень яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое яркое воспоминание из детства - это ежегодные поездки на лето в Загульбу. Такого ощущения ежедневного ребячьего праздника, как там у меня не было, и наверное, не будет уже никогда в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как рассек голову об железку, пронесу это через всю жизнь. на лбу шрам :gizildish:

и у меня на лбу шрам..стукнулась об кровать..видимо в порыве страсти к тапочкам..)

помню, поездки в лагерь в Кубе, поездки в Есентуки на поезде..)

помню, как вылила с балкона соседке на голову стакан воды..она весь двор на уши подняла..)

и ещё куча всего..

Фатима, родная, с возвращением!..и пасиба за тему..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое яркое воспоминание моего детства - это, пожалуй, Природа, которая окружала меня в детстве. Тот огромный, издающий изумитьельный запах участок, высаженный ландышами, которые цвели в нашем дворе, в нашем первом доме на территории тогда еще чужой для нас страны... Этот запах я не забуду никогда в жизни, как и то состояние настоящего, искреннего счастья, которое от него исходило... Помню, была еще сирень нежно-сиреневого цвета, которую я тогда всячески "охраняла" от "врагов" (врагами были те, кто так и норовил те сорвать))) и как потом вместе с тогдашними "друзьями навсегда", с кем нас потом раскидала жизнь, отрывали лепестки сирени и съедали их " на счастье"... Считалось, что если найдешь цветок с пятью лепестками и съешь его - то непременно будешь счастливым. Никогда не забуду, как мы тогда боролись за каждый лепесток... Боже мой, тогда все было другим, совсем другое детство... Сейчас, когда я смотрю на сегодняшних детей, я понимаю, насколько все изменилось с тех пор. У нас не было Симпсонов, не было видеоигр, не было чупа-чупсов и сникерсов, но все, что у нас было самое ценное - свобода внутри нас. Единственное, что осталось тем же - моя любимая сирень, которая каждую весну, в конце апреля - начале мая на эмоционально - чувственном уровне возвращает меня обратно. Вообще время, проведенное в частном доме, и ту близость с Природой во всей ее красе, это лучшее воспоминание, которое я пронесу через всю свою жизнь, 100%. Это невозможно объяснить, можно только прочувствовать...

Каждый раз, когда я возвращаюсь в те места, мне становится жутко грустно от того, что время - это единственное, чего никак нельзя вернуть... В "нашем" доме давно живут другие люди, в "моем" саду больше нет ландышей и сирени, новые хозяева построили на том участке летнюю баню... Подумать только, из - за какой -то бани человек снес все живое. Единственное, что теперь уже навсегда со мной - это Моя Память...

Никакой шрам на коленке, который я получила, наступив на железные грабли :plach: :luv: , и никакие игры и пляски во дворе не сравнятся по своей насыщенности и яркости с той и по сей день не утратившей для меня своего запаха и прелести ВЕСНОЙ, с которой я буквально срослась с момента появления на свет. Если дети - цветы жизни, то цветы - сама Жизнь ! :luv: :luv:

Дай Бог, чтобы у наших детей было счастливое детство и чтобы они помнили не только шрамы и ушибы... InshaAllah (!) :gizildish:

Благодарная Богу и родителям за счастливое и беззаботное цветочное детство, Гюля. :)

fost3.jpgnex7.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шрам почти на виске. Нонка соседка, отломила от сточной трубы ошроменную сосулищу и вдруг как заехала мне в висок...

Так и не поняла с чего? Вообще ничего не поняла, такой синячина, кровище ...

она вообще у тебя с проблемами эта Нонка, и неряха)) это ты её нижнее белье вспоминалa?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...