Перейти к содержимому

Po4emu Azerbaijansa Tak Lubat Zolotiye Zubi ?


Why Not?

Recommended Posts

Odnajdi bila u zubnoqo i udivilas', sami dantisti stavili sebe zolotoye zubi. Ya ne uderjalas' i sprosila, pocemu zolotiye, otvet posledoval takoy:"Vot mi mujcini kak nap'yemsya tak ne znayem cto edim i kak sebya vedem".

I eto v samoy izvestnoy klinike qoroda. Okazivayetsya zolotoye zubi samiye procniye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показатель благосостояния конкретного человека в большинстве азербайджанских районов. Тенденция смещается и к городу - горожане также перешли на иное восприятие ценностей. Золотозубый - значит денежный. Логика проста до тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит обвинять только наш народ. Следует знать,что золотые зубы официально пропагандировались советской медициной. Советские дантисты были убеждены в том,что золотые зубы убивают вредные микробы в полости рта и это предотвращает заболевания зубов.

Также совесткие медики советовали ставить золотые зубы людям,страдающим заболеваниями желудка.

Поэтому во всех стоматологических поликлиниках СССР были специальные отделы,где хранили золото высокой пробы для вставления зубов и в прейскуранте обязательно была указана стоимость.

По сей день во всех стоматологических поликлиниках Баку остаются запасы золота,которые хранят в специальных сейфах поликлиник с 1990 года и пока министр не дал указание использовать или продать их.

Золотые зубы в советское время ставили не только наши,а все,в том числе русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас лучше вместо золотых зубов, которые мне никогда не нравились, стали украшать зубы бриллиантами. Люди совсем уже ей богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас лучше вместо золотых зубов, которые мне никогда не нравились, стали украшать зубы бриллиантами. Люди совсем уже ей богу!

Балашка, а представь, получит этот с брилиантовыми зубами по челюсти и разом разорится. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сведения - использование золота, как материала для зубных коронок, обосновано нейтральностью этого металла, как к деснам и самим зубам, так и к например, к уровню кислотности в организме человека.

Однако, одновременно с этим, несомненно играло роль и желание,показать свое благосостояние и не только среди азербайджанцев.

Был такой забавный пример - молодой парень, начинающий шулер, СПЕЦИАЛЬНО, подточил все свои здоровые зубы и поставил н них золотые коронки, для возможности использовать их, как капитал, в случае отправки его в места "не столь отдаленные", как например "Солнечную Коми АССР" :luv:

И он не был азербайджанцем.

В настоящее время, в стоматологии также применяются драгоценные или полудрагоценные металлы, как основа т.н. фарфоровых коронок.

Поэтому и называется метод - металлокерамика.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема :luv:

но надо отметить, что в настоящее время популярность золотых зубов значительно снизилась... Их сейчас ИМХО никто не ставит :gizildish: Но я могу ошибаться, сужу только по своим знакомым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейх прав.... Золотые зубы рекоммендовывали сами дантисты... И щяс это ничего с благосостоянием не имеет... Как указала Юная, нормальные белые коронки стоят дороже...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё ничего когда задние зубы золотые, куда ни шло, но когда передние, то я не знаю, что сказать. И не мало таких у молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zolotie zubi deistvitel`no schitayutsa samimi prochnimi,i bez opasnix posledstvi` na jeludok.Metallokeramika ne tak prochna i ne deshevaya, k tomu je,pod metallo keramiku nujno stachivat` zubi pochti na net,ot zuba nichego ne ostanetsa, a zoloto mojno odevat` na zdorovi` i tseli zub.No ya dumayu chto otdel`nie sloi naseleniya vstavlyayut zolotie zubi otnyud` ne po etim prichinam.Nado bi provesti sotsiologicheski` opros na ulitsax goroda ,jelatel`no na tolkuchkax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zolotie zubi deistvitel`no schitayutsa samimi prochnimi,i bez opasnix posledstvi` na jeludok.Metallokeramika ne tak prochna i ne deshevaya, k tomu je,pod metallo keramiku nujno stachivat` zubi pochti na net,ot zuba nichego ne ostanetsa, a zoloto mojno odevat` na zdorovi` i tseli zub.No ya dumayu chto otdel`nie sloi naseleniya vstavlyayut zolotie zubi otnyud` ne po etim prichinam.Nado bi provesti sotsiologicheski` opros  na  ulitsax goroda ,jelatel`no na tolkuchkax.

угум-с.. у нас во дворе у пятилетней девочки был золотой зуб с маленьким брюликом... я серьезно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие золотых зубов на сегодняшний день отнюдь не считается наличием благосотояния у человека(думаю напротив белые ценятся выше).

А являются поддержкой и опорой разлагающемуся зубу,дабы незачерстветь окончательно.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие золотых зубов на сегодняшний день отнюдь не считается наличием благосотояния у человека(думаю напротив белые ценятся выше).

А являются поддержкой и опорой разлагающемуся зубу,дабы незачерстветь окончательно.

Согласен .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya toje neponemayu etogo noverniye mi asobennie:pimp: . Vospitevaemsya na chistom slivochnom masle:heart: . Kushaem chornuyu ikru lojkami :luv: poetomu malenkie kruglinkie . Vechno v kaife vechno pyannie:gizildish: :gizildish: U kajdogo pyatogo 600 mersedes i vopshe mi otlichaemsya ot serogo tcveta :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...