Перейти к содержимому

Весенняя депрессия? Это лечится!


ELEANORA

Recommended Posts

Пришла весна. Казалось бы, замечательное время года: солнышко появляется все чаще, ветерок становится все нежнее и даже сам воздух наполняется какой-то неведомой силой новизны и преображения. Однако по статистике именно на это время года приходится всплеск депрессивного состояния у многих женщин. Странно?

Нисколько. Причины этого явления лежат на поверхности. Вместе с первой радостью от солнечных лучиков, нас постигает и целый ряд проблем - наследство от холодной и темной зимы.

Первое, конечно, внешний вид. Шелушащееся от авитаминоза личико, бледные незагорелые ножки, заплывшая от обилия зимних праздников талия. Что самое обидное, именно эти проблемные места и привлекают к себе наибольшее внимание весной. Это уже повод загрустить. Добавьте сюда капризы природы, отрицательно сказывающиеся на человеческой психике, и вот неизбежный результат – депрессия.

Но уж если есть враг, то должны быть и способы с ним бороться. Хороший фитнес-центр с солярием решат проблемы тела. Упругий животик и золотистая кожа всегда были поводом гордости. Авитаминоз же лечится любыми поливитаминами.

Так просто? Не совсем. Ведь это только техническая сторона дела. Поднять жизненный тонус и вернуть радость к жизни задача не из легких. Справиться с ней вам поможет «Апельсин».

Целебные свойства апельсина описывали древние арабские врачи. По их мнению, этот фрукт снимает депрессию, состояние страха, раздражительность, помогает избавиться от сомнений. А если совместить поедание апельсинов с искрометным актом творчества, хорошее настроение гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Напутствие феи - для Золушки, едущей на бал.

-А вот - тебе, моя дорогая, хрустальный - тампэкс.

Только запомни - ровно в полночь, он превратится в БОЛЬШУЮ ТЫКВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня плохое настроение было, прочла вот ваш пост, и съела апельсин. Ничего хорошего. И вообще апельсины с весной как то у меня не ассоциируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я борюсь с депрессией:

- намечаю цель ( любую, главное чтобы было к чему стремится)

- пишу план действий

- выдвигаю девиз :gizildish: На сегодняшний день моя любимая фраза: нет ничего невозможного для - человека с высоким интеллектом(ц)

- пытаюсь вести здоровый образ жизни: меньше пить и курить, побольше бывать на свежем воздухе, поменьше жирной пищи, больше овощей и фруктов

- радую себя новыми покупками, будь то новое платье, диск или еще что-нить

- больше общения! с друзьями, со знакомыми, просто с людьми в общественном месте...

И самое главное - больше время проводить на свежем воздухе, можно гулять с собакой, с друзьями, с детьми...я просто много хожу пешком и гуляю по центру города, меня это всегда успокаивает.

в общем, все методы стары и избиты..но проверено, помогает :luv:

Кстати апельсины такие яркие и сочные, они просто не могут не поднять настроение :luv: А запах бодрящий ...

Изменено пользователем СупаВуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избытком веса никогда не страдала,даже после рождения первого ребенка быстро привела себя в норму, не позволяю себе раслабляца,а апельсины люблю,еще очень люблю киви. :gizildish:

Весна мое самое любимое время года ,депрессия не мучает в это время ,обычно летом,когда очень жарко впадаю в нее. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утрам просыпаясь делайте зарядку. Потом в душ, после не забудьте выпить анасового сока и съесть яблоко. Хорошее настроение будет на целый день. :luv:

Николь права, за талией нужно постоянно следить и весна тут не причем. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, а от чего бы у вас - не было аллергии?

:luv: Я могу сказать от чего есть :gizildish:

Цитрусовые и различные травы..( все кремы,шампуни,чаи ,припарки и т.д. на натуральной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'''''''сейчас начнем выяснять,что важнее талия или депрессия''''''''''''''

Это уже зависет от того, у кого что болит Алиса :gizildish:

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv: Я могу сказать от чего есть :gizildish:

Цитрусовые и  различные  травы..( все кремы,шампуни,чаи ,припарки и т.д. на  натуральной основе)

Все натуральное ..и аллергия...вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого типа депреССию не лечаться как тО*) просто надо время )

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'''''''сейчас начнем выяснять,что важнее талия или депрессия''''''''''''''

Это уже зависет от того, у кого что болит Алиса :luv:

:luv: Нам с ЭлеАнорой уже везде болит :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира, ты хотела этим сказать что дипрессия это твое обычное состояние? :gizildish:

это скорее не "состояние"

:luv:

а вечное восприятие...того, что тепла не дождешься...хоть жди лета хоть не жди))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство от депрессии - не сидеть на одном месте. Ходить , ходить, просто шататься по улицам...желательно не одной...можно взять с собой кого-нибудь, лучше ребёнка, потому что ребёнок будет болтать без устали обо всём на свете...и эта болтовня отвлечёт вас даже от самой тяжёлой депрессии.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала вот это, согласна полностью:

Работайте паралельно над внешним и внутренним.

Внешне - попробуйте изменить прическу, цвет волос, сходите к косметологу, купите что-нибудь нарядное.

Телесно - вода помогает: ванны, бассейн, душ.

Внутренне тоже нужно упорядочить себя. Жизнь продолжается и ваше событие и данный отрезок жизни по сравнению со всем масштабом вашей жизни несопоставимы.

Нужно и важно расслаблять тело и учиться чувствовать его.

Упражнение на расслабление

ПОПЛАВОК В ОКЕАНЕ

Это упражнение используется, когда мы чувствуем какое-то напряжение или когда нам необходимо контролировать себя, а мы боимся, что выйдем из-под контроля

Вообразите, что вы маленький поплавок в огромном океане.

У вас нет цели, компаса, карты, руля, весел… Вы движетесь туда, куда несет вас ветер и океанские волны… Большая волна может на некоторое время накрыть вас, но вы вновь выныриваете на поверхность…

Попытайтесь ощутить эти толчки и выныривания… Ощутите движение волны… тепло Солнца… капли дождя… подушку моря под вами, поддерживающую вас…Посмотрите, какие еще ощущения возникают у вас, когда вы представляете себя маленьким поплавком в большом океане.

Вырабатывайте уверенность в себе. Это не ваша потеря. Это его потеря.

Повесьте листочки с текстом и смотрите на них каждый день:

Я умнее, чем я думаю.

Я красивее, чем я думаю

Я талантливее, чем я думаю.

Я сильнее, чем я думаю.

Я способнее, чем я думаю.

Я более творческая личность, чем я думаю.

Я более достойна любви, чем я думаю.

Упражнение

СОЛНЫШКО

Это упражнение наполнит энергией, бодростью и улучшит настроение.

Желательно делать утром.

Встаньте ровно, ноги вместе. Не поднимая головы, прикройте глаза и как можно отчётливей представьте над собой ярко-синее небо с солнцем в зените.

Медленно и спокойно поднимите к небу руки, до предела отгибая назад ладони с раскрытыми пальцами. Тянитесь к солнцу не только ладонями, но и мысленно всем позвоночником. Голову при этом не запрокидывайте.

В тот момент, когда ваши руки будут вверху, вы должны почувствовать сильный тепловой удар в ладони. Это означает, что энергия набрана. Расслабьте руки, уроните их перед собой.

Важно помнить и знать: вы молоды и красивы и впереди у вас новая жизнь и новая прекрасная любовь. И это действительно так.

Одесский анекдот:

- А ты жарь рыбу, жарь.

- А где рыба?

- А ты жарь, а рыба будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнение на расслабление

ПОПЛАВОК В ОКЕАНЕ

Это упражнение используется, когда мы чувствуем какое-то напряжение или когда нам необходимо контролировать себя, а мы боимся, что выйдем из-под контроля

Вообразите, что вы маленький поплавок в огромном океане.

У вас нет цели, компаса, карты, руля, весел… Вы движетесь туда, куда несет вас ветер и океанские волны… Большая волна может на некоторое время накрыть вас, но вы вновь выныриваете на поверхность…

Попытайтесь ощутить эти толчки и выныривания… Ощутите движение волны… тепло Солнца… капли дождя… подушку моря под вами, поддерживающую вас…Посмотрите, какие еще ощущения возникают у вас, когда вы представляете себя маленьким поплавком в большом океане.

Упражнение

СОЛНЫШКО

Это упражнение наполнит энергией, бодростью и улучшит настроение.

Желательно делать утром.

Встаньте ровно, ноги вместе. Не поднимая головы, прикройте глаза и как можно отчётливей представьте над собой ярко-синее небо с солнцем в зените.

Медленно и спокойно поднимите к небу руки, до предела отгибая назад ладони с раскрытыми пальцами. Тянитесь к солнцу не только ладонями, но и мысленно всем позвоночником. Голову при этом не запрокидывайте.

В тот момент, когда ваши руки будут вверху, вы должны почувствовать сильный тепловой удар в ладони. Это означает, что энергия набрана. Расслабьте руки, уроните их перед собой.

У моей одной пациентки после таких упражнений начинался (приступ паники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже ,не знаю что то ли депрессия то ли просто апатия. Мне на все ровным счетом наплевать. иногда кажется что если бы я была одна и произошло бы землетрясение я бы даже наверно не встала, но знаю что обычный материнский инстикт заставит меня вскочить , схватить детей и мчаться наружу.

Не говоря о том что состояние моей талии и вида кожи или еше чего-то меня абсолютно не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не смешно...

Алис, я думаю то, что я скопировала и написала обычные упражнения для аутотренинга, ни в коем образе плохо не повлияют на здоровых людей, а то, что у той женщины была паника, свидетельствует лишь о том, как мне кажется, что она нездорова, а это уже к специалистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство от депрессии - не сидеть на одном месте. Ходить , ходить, просто шататься по улицам...желательно не одной...можно взять с собой кого-нибудь, лучше ребёнка, потому что ребёнок будет болтать без устали обо всём на свете...и эта болтовня отвлечёт вас даже от самой тяжёлой депрессии.

вазьми меня, я тоже буду много говорить. ты ж знаешь что буду :gizildish:)ВОЗЬМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пропаганду наркотиков - предупреждение!

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...