Перейти к содержимому

Nissan Murano


Sterling

Recommended Posts

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

экСТЕРьер и интерьер этой машины, конечно же бесподобный. Одно время мне она очень даже нравилась. Но после одного случая, с идеентичной машиной, я начал сомневаться в ней. Т.к., был случай, когда близкий товарищ, не справившись с управлением врезался в дерево и от удара шланг из бензобака прорвало, горючее вылилось. По идее, на современных машинах стоит система отключение поступления топлива при авариях. Но в этом случае, система не отключилась и машина сгорела до пепела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сколько это дело стоит?.. можно подумать, сущие гроши, т.к. в Баку их кажется скоро станет даже больше, чем семерок... куда ни глянешь, обязательно увидишь этот передок или зад... дизайн у ней и впрямь немного вычурный, но наших богатеев сей факт ничуть не пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сколько это дело стоит?.. можно подумать, сущие гроши, т.к. в Баку их кажется скоро станет даже больше, чем семерок... куда ни глянешь, обязательно увидишь этот передок или зад... дизайн у ней и впрямь немного вычурный, но наших богатеев сей факт ничуть не пугает...

on mne napominaet minivan chestnoe slovo))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Порш смахивает немного *)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

net mashina koneshno krasivaya no deystvitelno v ney est kakaya-to nedorabotka. i uje ya slishal proizvodstvo murrano ostanovilos. stoyal kak-to murrano na ul. basina, proizoshlo kakoye-to zamikanie i v techenii 3-4 minut mashina vsya sgorela do tla. seychas eta mashina stoit gde-to, moy znakomiy ee videl, ya vot tolko ne pomnu gde. xot i krasivaya, no pokupat ee nikomu ne sovetuyu...

kstati, tak je mnogo seychas i malenkix lexusov, (tot shto kak u faika) no po kolichestvu semerka v baku nikomu nikogda ne ustupit... uj ochen nashi lyubyat ee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экСТЕРьер и интерьер этой машины, конечно же бесподобный. Одно время мне она очень даже нравилась. Но после одного случая, с идеентичной машиной, я начал сомневаться в ней. Т.к., был случай, когда близкий товарищ, не справившись с управлением врезался в дерево и от удара шланг из бензобака прорвало, горючее вылилось. По идее, на современных машинах стоит система отключение поступления топлива при авариях. Но в этом случае, система не отключилась и машина сгорела до пепела.

Страж, неправда.

Машина эта сгорела по совсем другой причине.

Бензобак был совершенно неповрежден, и никакой шланг не прорывало.

Возгорание произошло в передней части автомобиля, что является вообще странным для такого рода автомобилей.

На фотографиях отчетливо видно, что уцелела именно задняя часть автомобиля, даже фары не полностью сгорели, в то время как передняя часть сгорела до тла.

Касательно самого автомобиля скажу то, что думаю. А думаю я следующее - это не офф-роад и даже не совсем СУВ, это необычный ВЭН с высоким клиренсом (впрочем днище у машины неудачное, так ка из-под него торчат детали) и полуджиповской колесной базой (?))))

Салом машины вообще не такой богатый как я ожидал. Много материала среднего класса, такое ощущение что это салон не 40-тысячного, а 15 тысячного корейского автомобиля. Сравните его хотя бы с салоном Лексуса RX 300, вот уж вставки под дерево...вот обивка...

Внешний вид МУРАНО конечно выразительный, но ... Вид автомобиля сзади вообще удивительно неэстетичный, на фоне торчащих из дна коробок и прочих деталей.

Кстати, он настолько паркетный, что сравнивать с Х 5 просто грешно. Х 5 проигрывает разве что классу Ленд Круйсеров и Гелендвагенов, а этот автомобиль даже Импрезе наверное на снегу проиграет.

Одним словом моя влюбленность в Мурано растаяла при близком рассмотрении и после горения до тла...

Хотя тысяч 30 за него отдать было бы можно... с условием что в горы выезжать не будешь..

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните его хотя бы с салоном Лексуса RX 300, вот уж вставки под дерево...вот обивка...

Мем, сравнение неуместное, так как это разного класса машины. Ты сравни RX300 c Infiniti QX4, кторому Лексус и в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем, сравнение неуместное, так как это разного класса машины. Ты сравни RX300 c Infiniti QX4, кторому Лексус и в подметки не годится.

Ну раз на то пошло, то Lexus RX 330 (и 300, который уже не делают) уместней было бы сравнивать с Infiniti FX35, а не с QX4. Последний, в отличие от первых двух - профессиональный внедорожник со всеми внедорожными атрибутами, а первые два - типичные паркетники.

А Nissan Murano в Америке и Канаде (где он предназначен для продажи) не считается машиной высшего класса. Так себе, паркетник среднего класса. Что-то вроде Toyota RAV 4. Просто эффектный внешний вид зрительно ставит его классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается возгорания, мне кажется это серьёзная проблема современного автомобилестроения. Нынешние авто настолько напичканы всякой эл. всячиной, что бывают случаи возгорания без каких либо воздействий из вне. На моей памяти со слов очевидцев (MEMPHIS думаю тоже подтвердит) только у нас в Баку за прошедший год было несколько случаев самовозгорания TOYOTA Land Cruiser 100

Что тогда говорить о MURANO ? B)

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что все мировые автопроизводители при обнаружении массовых неполадок на своей продукции производят отзыв с целью устранения неполадки. Неполадки, естественно, устраняются у официальных дилеров. Если я ничего не путаю, то Ниссан отзывал несколько тысяч Мурано. А, поскольку большинство машин в Баку прибывает не через официальных дилеров, то и за качество никто не в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nissan Murano в Америке и Канаде (где он предназначен для продажи) не считается машиной высшего класса. Так себе, паркетник среднего класса. Что-то вроде Toyota RAV 4. Просто эффектный внешний вид зрительно ставит его классом выше.

Кстати, Тамик, а сколько стоит Мурано в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Тамик, а сколько стоит Мурано в Канаде?

Starting from $37,700 CAD (1CAD в пятницу был 0.76USD) + накрутки дилера (пара тысяч), + налоги взависимости от провинции (для Онтарио это означает +15%). За эту цену предлагают переднеприводный SL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. эта Infinity FX45 (35-я тож самое) еще пострашнее Murano, хотя классом и повыше будет...

327257_1_full.jpg

... а вот Toyota Rav4 выглядит и в самом деле очень стильно... в Баку пару раз видел, с низкой посадкой и круговым фартуком... что то вроде этого...

237187_2_full.jpg

... ну разве не прелесть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, прав))) РАВ с низкой посадкой просто класс. ))

Алехандро и 184, вы тут такие интересные вещи говорите, что я начинаю ерзать на месте.

Господин Абрамович, а про Ленд Круйсеры поподробней можно? В приват... я впервые об этом слышу и очень хотел бы узнать побольше об этих возгораниях.

Тамик, Ниссан, который сгорел был привезен официальным дилером, Нургюн Моторс... Кстати, почему отзывались Мурано? По причине частых возгораний? :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страж, неправда.

Машина эта сгорела по совсем другой причине.

Бензобак был совершенно неповрежден, и никакой шланг не прорывало.

Возгорание произошло в передней части автомобиля, что является вообще странным для такого рода автомобилей.

На фотографиях отчетливо видно, что уцелела именно задняя часть автомобиля, даже фары не полностью сгорели, в то время как передняя часть сгорела до тла.

Мэм, (да прости меня, за слово Мэм. :gizildish: ),я неговорил о том, что бак деформировался и.т.д. Что касается топливного шланга, то его провало в передней, моторной части. Именно в том месте, куда поступает топливо из бензобака.Обычно, это естественный факт, но на нормальных машинах стоит некая система, которая автоматически отключает поступления топлива в подобных ситуациях.

Да, действительно что и осталось от этой машины, то это левая задняя фара и никелированная надпись "Мурано". :luv:

Сотрудники одной из великолепных страховых компаний в Баку, могут это подтвердить :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xochu zametit , chto s tochki zreniya stila eto mashina schitaetsa "legkoy", i ludi kotoriye lubat stilno jit i priderjivatsa marki ne sochtut nujnim kupit etu mashinu. Xota ya viju u nas v Baku potrebnost na etu mashinu ochen silno vozrastaet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xochu zametit , chto s tochki zreniya stila eto mashina schitaetsa "legkoy", i ludi kotoriye lubat stilno jit i priderjivatsa marki ne sochtut nujnim kupit etu mashinu.

Противоречащее самому себе заявление. Однако все-таки нарисовывается вопрос: почему с точки зрения стиля эта машина считается легкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten eto moye subyektivnoye mneniye, na vkus i cvet tovarisha net! Eto vo- pervix, a vo vtorix slovom "legkaya", ya xotela skazat, chto v ney chego-to ne xvataet, vo vsakom sluchae na off road ona ne tanet, i eshe sama marka "Nissan" ne takaya uj krutaya. Da i potom ya etu mashinu prosto ne ponimayu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь наверху было сказано, что это не внедорожник, а паркетник. К тому же, никто не спорит ведь, что Ниссан является апскейл брендом, для этого есть Инфинити. А машина хорошая. У нас тут одна девочка знакомая взяла, никак не нарадуется.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...