Перейти к содержимому

ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ


APKTYP

Recommended Posts

Я не молла-эми на йасе, чтобы отвечать подряд на все вопросы...

Вопрос "Что делать?" предлагаю обсудить отдельной темой... Тут же обсуждается кое-что другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Странная штука получается.

Когда Арк,делает копипасты статей Зардушта,где Алиев и власть размазываются по стенке,многие здесь впадают в нирвану,испытывая при этом нечеловеческое удовольствие.

А стоило тому же Арку,привести статью того же Зардушта об оппозиции,так сразу же Арк стал зарабатывать очки.

Объективней надо бытьи последовательными,хоть немного.

Теперь по существу.

Я категорически не соглашусь ни с Зардуштом ни с Арком,по поводу Эльчибея и Али Керимова.

Во-первых,я из тех людей поддерживающих Алиева,не считаю правильным,что некоторые представители власти раскалывают партию НФА.По многим причинам.

Причина намбер 1(патриотическая).Али Керимов и его партия,на стратегическом уровне,никогда не шли против государственности ради личных политических интересов.

Причина намбер 2(полит.технологическая).Али Керимов,в ближайщее будущее(10 лет)не собирается баллотироваться в президенты

Причина намбер 3(политическая)Ослабляя Али Керимова,некоторые горе-полит.технологи от власти,усиливают фактически так называюмую непримиримую оппозицию(радикалов)

Причина намбер 4.(внешнеполитическая)Али Керимов-западник в отличии от проиранских и пророссийских политиков в оппозиции.

Причина намбер 5(государственная).Али Керимов,представляет оппозицию в парламенте,и вместо того,что бы укреплять легальную оппозицию,она ослабляется и ослаблевает авторитет парламента,где озвучиваются голоса недовольных

Эти и многие другие причины,заставляют меня не согласится с действиями некоторых представителей властей.Это моё мнение и позиция.

Что касается Эльчибея и все разговоры о его продажности.

С этим я категорически не согласен.

Эльчибей,с юношеских лет до самой смерти был влюблён в идею пантюркизма.Он был одним из лидеров пантюркизма(я сейчас не обсуждаю,плох или хорош пантюркизм).

Просто,когда человек является государственным деятелем(в данном случае Президентом)он должен забыть (по возможности)все свои идеи,и строить политику исходя из реальностей,а не из философских(исторических) идей.

Эльчибей,был честным человеком,в этом я нисколько не сомневаюсь.Я встречался и много беседовал с ним и когда он был президентом,и когда он был в отставке,он производил впечатление человека любящего свою нацию,одухотворённого идеей всеобщего тюркского братства и единства.

Но он был не политиком и вообще не организатором.

В данном случае,что бы быть президентом на мой взгляд,нужно обязательно быть и политиком и организатором.

Многие горе-политики,обвиняют Эльчибея в том,что он пригласил в Баку Алиева.

Я например,считаю наоборот,что его за это надо хвалить,что он:

1 Смог в нужный момсент сориентироваться,и не пожалев своего кресла,пожертвовал им ради сохранения государственности.

2 В принципе идеи Эльчибея в результате не проиграли.

Алиев укрепил связи с Турцией.

Алиев фактически устранил всех врагов Эльчибея(Гусейнов,Казиев,Гумбатов)

Алиев не сделал крен в сторону России и Ирана.

Алиев укрепил независимость Азербайджана.

(можете сколько угодно спорить,какой это достигнуто ценой,но не забывайте в политике судят по результату)

Поэтому,если Эльчибей в июне 93 года тактически проиграл,но в стратегическом плане(вернее его идеи)выиграли.

Тепперь в первый и последний раз,хочу дать свою субъективную оценку статей Зардушта Али-Заде.

Я знаю его,тоже очень неплохо,как человека с аналитическим способностями,с чувством юмора и с хорошим слогом,я его уважаю.

Но как лидера политической партии,я его не воспринимаю.

Ибо социал-демократы всего мира либо у власти либо самые влиятельные,а у нас эта три-четыре десятка маргиналов,которые отличаются экставагантными заявлениями,проиранскими и пророссийскими позициями,и конфликтами между сопредседателями (братьями).

Поэтому чья бы корова мычала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, хммммммммм, я удивлен.... :gizildish:

если я не ошибся, ты наверно имел ввиду, что властям с политтехнолигической точки зрения невыгодно ослаблять Али Керимова...

Всё верно, ослабление Керимова даёт козырь и усиляет группировку Гамбара...

Еще одна ремарка - я говорил о добровольном сотрудничестве, а не о продажности А. Алиева...

А это разные вещи... Я знаю, что Абульфаз был честным человеком...

Регардс,

АРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам самим не смешно? Не стыдно? Гляньте, из за кого вы ругаетесь, и даже, скажем так, непочтительно отнситесь к женщине (я после этого циник, гы гы). Вы шумите из за уродов оппозиционеров, используя которых, партэлита (по всему бывшему СССР) пришла к власти, разорвав самую великую иперию в 20 веке, а теперь паразитирует на её трупе. Они же все...нет, без матов, просто вспомните Уленшпигеля:"они скептики, и тащаться (сорри за неточную цитату, смысл в данном контексте гораздо важнее) прям перед твоим заострившимся от возвышенного энтузиазма носом". Дурачки да горлопаны НФА, уроды, возомнившие себя политиками, валили статуи, на которых товарищ первый секретарь пришел к власти, под одобрительное гудение народных масс. Толпа желала твердой руки - теперь с радостью чувствует её у себя на горле. Они ж все одним миром мазаны, Назарбаевы, Кучмы, Алиевы, Каримовы. И оппозиции неплохо живется, офисы да иномарки. Профукали, господа.

ЗЫ. На женщину наезжать - по меньшей мере некрасиво, вы со мною не согласны? Даже если чего и не так, можно было бы сделать скидку, принимая во внимание пол собеседника. Даже я при всем своем хамстве и склонности к неэтичному повдению такого не делал. Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катран, она обвинила меня в зарабатывании очков... Это не есть пошлость???

Нет, это её впечатление от общения с вами ....

По теме, колокол звонит по всем кто находится в пределах "суверенитета" "Республики" ... Просто от продолжительного звона люди оглохли (вполне естественная реакция), в этом то вся и проблема, что невозможно без фантастических и/или титанических усилий пробудить глухих ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che, Katran. Spasibo, no rech', chestno govorya ne idet o naezde na jenshinu, eto pust' ostanetsya na sovesti togo cheloveka. No sut' dela v tom, chtobi soxranit' uvajenie k opponentu. Ne otvechat' emu nadmenno, po-izdevatel'ski, bez smisla, a na urovne. Pust' to libo budet jenshina, ili mujchina, ili kitaec, ili negr. K sojaleniyu princip: Kto ne s nami, tot protiv nas glubogo zasel v nashix dushax. Xotya jal'...

P.S. O zarabativanii ochkov: pochemu vse podumali, chto ya imela vvidu pravitel'stvo, ya ne znayu... Na vryad li prezident Azerbaijana zaxodit syuda i chitaet vse eto. Navernoe vse dumayut o tom, chto ochen' bolit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столь типичный увод разговора от темы....

------------------------------------------------------------

Господа адвокаты,

Покажите конкретное предложение, где был наезд на женщину...

Данная перепалка мне напоминает истеричные выкрики женщин, которые своим поведением перед Президенстким Аппаратом в 1993 году отправляли Муталибова в отставку...

Халалды Сизе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная перепалка мне напоминает истеричные выкрики женщин, которые своим поведением перед Президенстким Аппаратом в 1993 году отправляли Муталибова в отставку...

Spasibo.... za eto toje. I za to, chto ti pisal ran'she. Kstati, istoriyu ti svoyu ploxo znaesh'. Oshibsya godom... Sag-salamat qal...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цветочка и Арк .. а нельзя забыть то что было ......

Вот ты Цветочка .... то что у тебя юыло что тебе сделало?

Вот ты Арк .. может после 20 января ты и то что Чингиз Мустафаев сделал назовешь синдромом балкона:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вся история последних десяти лет независимости доказывает превосходство маленькой, но сплоченной стаи гиен над огромным стадом антилоп.

Это правильное сравнение,мне еще про людоеда понравилось да и начальная статья замечательная и вообще разговариваете замечательно.

Я как с Белорусии может что то ляпну не то так извините новичка.

Наша белорусская аппозиция умерла почти также,видно сценарий из Москвы тот же.Но все таки народ виноват в своей жизни.

Меня про людоеда удивило то что армяне вас умнее,я хоть и сам славянской религии думал что наши славяне самые неорганизованные и завистливые вместе с жадностью.

И еще я думаю когда вы вините армян ,вы я думаю ищите виноватого не там,ищите в себе.

Вообще интересно беседовать и видеть что антилопы делаю одни и теже ошибки и у вас и у нас.

И еще.

Мы дерьмо.Мы,если нас едят а потом еще заказывают добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...