Перейти к содержимому

НЕГАТИВ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ


Recommended Posts

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не, ну это естественно, мы-то тут разговариваем с точки зрения нашего физического мира, судя по названию темы :luv: Но Единство не познать никогда, если не познаешь не-единство. А слово фрактальность ты в точку употребил, этот спектр от черного до белого. Все знают, что окружность - это 360 градусов, но что такое градус? В градусе могут быть 2 сантиметра, а могут быть два триллиона световых лет и это все тот же градус :luv: И в принципе, даже религии не смогут это изменить, ведь и в Исламе, если я не ошибаюсь, Шайтан имеет Божественную суть, источник smile.gif Бороться с Шайтаном называется бороться с самим собой. Противоестественно :gizildish:

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, то наука не отрицает чудеса, а подтверждает.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

Konechno on est tak je kak i est Allah. Esli bi ego ne bilo ne bila bi takix fraz kak Ray i Ad.

Es-Salamu Aleykum!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POroi slozhno ponyat s pervogo raza deistviya B-ga. Inogda na polucheniye otveta uxodit zhizn, a inogda i ee ne xvatayet. Te primeri kotoirye ya privel voobshemto obshepriznaniye v ralichnix religiyax, no mojet bit est i kakoi to individualnii otvet. Vot dumayu.

Kogda ya govoril o kontraste to xotel lish uprostit model i sdelat illustraziyu namnogo proshe, dlya vsex dostupnuyu. Mne kajetsya chto realnaya kartina slojnee. No kto etim zanimalsya ? Rimskaya Katolicheskya Zerkov ? U nix svoi dogmi i to chto vixodit za ramki ix dogm srazu zhe predayetsya poruganiyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Aleykum!

protivopostavlat Allaha sheytanu ne pravilno.

Ya tak demayu chto CHELOVEKA nujno protivopostavlat Sheytanu.

Chelovek obladayet preimushestvom nad vsemi suchestvami na zemle-on obladayet razumom i pravom vibora. Sheytan ne povinovalsa ukazu Allaha i ne poklonilsa cheloveku. On je ne sorevnuyetsa s bogom, sheytan ispitivayet bojestvennoye nachalo v cheloveke, nu esli mojno tak skazat. Sheytan prosit otsrochku do sudnogo dnya u Allaha. Raz prosit-znachit povinuyetsa. I nazivat Allaha + a Sheytana - neverno. Chelovek + , a Sheytan -. Nu kto silneye tut uj est komu vibirat ne tak li?

Allah hidayet elasin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с моей точки зрения Бог неделим, а вот все Его творение, действительно, распределено неравномерно, даже фрактально, и выглядит местами "белым", местами "черным".

Кстати, интересный вопрос, как аналитически описать функию распределния :DD То что не равномерно и с разрывами - я согласен. Если б былоб ы описание ф-ции, можно было бы предсказать чего надо и чего не надо. У меня есть мнение, что функция эта ещ заисит от времени, так что в разное время позитив (или негатив) распеределенн по разному :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе-хе-хе...ну ты замахнулся :gizildish: Дело в том, что то, что нам кажется важным - совсем не важно, ибо в нашей жизни не играет никакой роли. Случайность Хаоса или Система Предопределенности, для нас это никакой роли не играет, и то и это для нас в принципе - одно и то же.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе-хе-хе...ну ты замахнулся

Не смешно, люди над этим работают, только без маразмов. Серьезны люди и без всяой рекламы. Они ищут и я уверен что найдут. Я то же над этим думаю, когдаесть свободное время (и в не свободное иногда то же :gizildish: ).

Дело в том, что то, что нам кажется важным - совсем не важно, ибо в нашей жизни не играет никакой роли. Случайность Хаоса или Система Предопределенности, для нас это никакой роли не играет, и то и это для нас в принципе - одно и то же

Играет. Распределение Больцмана же играет роль в жизни, или другие стат законы - играют они роль. Предопрделенности нет как таковой - это фатализм от дьвола. У всех всегда есть шанс изменить будущее. Только не все могут как куда и зачем нажимать и в какое время :DD

Все же считаю важным выяснить как распрделеятся тот или иной параметр в духовном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предопрделенности нет как таковой - это фатализм от дьвола. У всех всегда есть шанс изменить будущее. Только не все могут как куда и зачем нажимать и в какое время

Ты мне напомнил фильм Paycheck. Узнать куда когда нажимать - легче простого, для этого не нужно вычислять формулы good.gif

Можно думать, что все предопределено, можно думать, что все это "работает" по случайности. Мне кажется, что это имеет смысл в прошлом и/или в будущем (чего собственно говоря и нет :gizildish:), но никак не в настоящем. Если искать позитив или негатив в каком-то предмете, то найдешь то, что ищещь. Сам предмет от этого совершенно не меняется. Менятся твое отношение к нему. Можно, конечно, пытаться измерить математикой но поиск надо начинать изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно думать, что все предопределено, можно думать, что все это "работает" по случайности. Мне кажется, что это имеет смысл в прошлом и/или в будущем (чего собственно говоря и нет ), но никак не в настоящем.

Настоящее есть точка перехода от прошлого к будущему. Фактичски нет настоящего , а есть прошлое и будущее.

Если искать позитив или негатив в каком-то предмете, то найдешь то, что ищещь. Сам предмет от этого совершенно не меняется. Менятся твое отношение к нему. Можно, конечно, пытаться измерить математикой но поиск надо начинать изнутри.

А если не ищешь ? А негатив сам приходит и говорит - здрасте, приехали. И тут не отношения к нему, тут надо принимать меры. Каждый их принимает по свому, но все стараються чтоб негатива небыло. Негатив ведь индивидуален для каждого, он атакует в мозги сначала, а потом далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактичски нет настоящего , а есть прошлое и будущее.

А можно наоборот, есть настоящее, и нет ничего, кроме настоящего :gizildish:

А если не ищешь ? А негатив сам приходит и говорит - здрасте, приехали. И тут не отношения к нему, тут надо принимать меры. Каждый их принимает по свому, но все стараються чтоб негатива небыло. Негатив ведь индивидуален для каждого, он атакует в мозги сначала, а потом далее...

Что такое негатив? Вещь сама по себе не может быть позитивна или негативна. Одно из этих двух значений ты сам ей присваиваешь. У себя в уме ты вешаешь ярлык "Эта вещь - негатив" и от этого начинаешь скакать, что с этим делать, как это убрать. Конечно все стараются, чтобы негатива не было, но тот негатив, который появляется в жизни не надо убирать, есть гораздо более легкий и действенный способ. Хотя говорят, государственный переворот совершить легче, чем переворот у себя в голове :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не выяснили , есть он или нет?

Rabia

для мня вопрос не в том есть он или нет. Для меня было бы интересно мнение других узнать. Но тут всего лишь несколько юзеров интересуются.

Что такое негатив?

Негатив - ощущения ведущие к деструктуризации физической, ментальной и духовной компонент человека.

У себя в уме ты вешаешь ярлык

В уме отрицательное само по себе не приходит :gizildish: Его индуцирует внешний негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уме само по себе ничего не происходит, конечно, Sadix. В уме все имеет причину и все имеет результат (разум стремиться к этому). В уме есть начало, есть конец. И это разное. Другой формат не поддерживается :gizildish:

Негатив зачастую накладывается на предмет, исходя из прошлого. Начиная с Адама заканчивая тобой :luv: Включая "Один мой знакомый рассказывал мне как-то..." Встречаясь с каким-то определенным предметом, действием, чувством, у тебя в уме идет перенабор всей твоей database о том, что ты знаешь об этом предмете, действии, чувстве. У тебя выходит определенный output - твой, уникальный. И из этого ты выбираешь "лучшее для себя". Но проблема в том, что input data в этой базе данных далеко не твой собственный опыт (внешний негатив, как ты выразился). Большинство из негатива в твоем уме - навязаны кем-то другим. Внушение. Самое обычное, глобальное, на уровне человечества. Asleep.

Ум сам по себе тоже не негатив. Это инструмент. Машина времени, прошлое - будущее. В уме настоящего нет. И умом надо работать, как инструментом. Больше ни для чего он не нужен, весь "внешний негатив" - от ума, вернее, от неправильного его использования :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadix, а зачем мнение других?

К чему?

Но если очень хочется - то...

Деление на зло и добро.

Божественное и Дьявольское.

Инь и Янь - если - хоцца. Настолько убого обусловленно. А кто - разделяет? Кто - судит - что плохо есмь, а что хорошо?

Объективности в этом разделении - на грош, а Эго - полные штаны.

Резюме - Чем более безразличен ко мне -Бог, чем больше он оставляет меня в покое, не занимаясь со мной своими экспериментами - тем более я его приемлю.

А Бог, который ищет меня, для того. что бы показать мне свою силу, власть - тем более мне он смешон.

Итак.О Боже - оставь нас в покое, и - мы - не потревожим ни тебя. не уверовавших в тебя. ни твою власть.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Бог. Я Богиня. Я Высшее Существо. Всё во Всём. Начало и Конец. Альфа и Омега. Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас. До и После. Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным. Я Бесконечное Благо и Я «Зло», которое делает «Благо» благим. Я - Всё во Всём, и Я могу ощутить какую-либо часть Себя, лишь ощущая Всего Себя.

Именно этого во Мне ты не понимаешь. Ты хочешь сделать Меня одним, а не другим. Высоким, а не низким. Хорошим, а не плохим. Но, отрицая половину Меня, ты отрицаешь половину самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...