Перейти к содержимому

ФАШИЗМ в ОФИЦАЛЬНЫХ ГАЗЕТАХ АРМЕНИИ


Recommended Posts

ФАШИЗМ в ОФИЦАЛЬНЫХ ГАЗЕТАХ АРМЕНИИ

***

ИНФОРМАЦИЯ

Газета "Голос Армении".

Адрес: Республика Армения, 375023, Ереван-23, проспект Аршакунянц, 2, этаж 7.

Газета проправительственная. Распростроняется в странах СНГ. Имеет свою веб страницу >>> http://www.golos.am Электронные версии в ПДФ формате, Номера платные. Но к некоторым статьям имеется свободный доступ. Статья которую вставляю сюда сканировано из бумажной версии газеты №2(26) 2004 и в свободном разделе отсутсутвует.

Привожу статью без комментарий.

****

Турок остается турком. Как бы он ни назывался - просто тюрком, сельджуком, османом, турком, кавказским татарином, азербайджанцем... Где бы он ни жил - в Тюрском каганате, Сельджукском султанате, Османском бейлике или Османской империи, Турецкой Республике или так называемом Азербайджане.

ТУРОК ОСТАЕТСЯ ТУРКОМ

ПОЯВИВШИЕСЯ НА ПРОСТОРАХ МАЛОЙ АЗИИ ТЮРКСКИЕ ОРДЫ поразили своей дикой и бессмысленной жестокостью даже видавшее виды мрачное Средневековье. Уже тогда вошло в оборот краткое выразительное: "Здесь прошел турок"...

Эта жестокость, подлость, хитрость и гнусный обман, удивительное упорство, фанатизм в достижении цели в сочетании с дремучим невежеством позволили этому племени не только поработить и уничтожить высоко цивилизованные малоазиатские народы, но и утвердиться на захваченных у них территориях.

Сохраняющиеся еще в середине Х!Х века у европейских народов, даже у армян, иллюзии, будто приобщение к цивилизации каким-то образом изменит это племя, уже тогда отвергались такими провидцами, как Раффи, который утверждал, что "цивилизованный" турок будет еще страшней невежественного.

Уже в начале XX века это предвидение оправдалось: на смену эпизодическим и носящим вроде бы стихийный характер погромам Абдул Гамида пришел систематический и не знающий исключений Геноцид европейски образованных младотурков и "прогрессивного" Ататюрка. Обманутое, безоружное гражданское население, женщины, старики и дети - вот их главные жертвы на протяжении веков. Методы также неизменны - вплоть до Сумгаита, Кировабада, Баку...

И когда турок, кадровый офицер, в натов-ской казарме ночью входит к спящему армянину и подло и варварски убивает его топором - он и есть тот самый турок, который всегда останется турком. И никакие задним числом придумываемые легенды и оправдания не имеют значения. Ибо оправдать убийство спящего беспомощного человека вообще ничем и никак нельзя.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ОТВЕТИТЬ НА ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ГНУСНОЕ, ПРОТИВНОЕ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ПОНЯТИЯМ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ УБИЙСТВО? Конечно, не ответным убийством одного, двух, двадцати или ста турок. Нет, это слишком просто, да и неравноценно - ведь и -100 поганых турок не стоят одного Армянина. Мы должны и в этом случае, как и во всех остальных, укреплять наше государство и нашу армию, чтобы в открытом бою, как это было в Гарабахской войне, гнать и уничтожать армию противника, на сей раз не обращая внимания на призывы остановиться тех, кто и в этом случае, как всегда, "сдержанно" осуждают палачей, поощряя их на новые преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... автор по-моему, рубик маргарян.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, как это было в Гарабахской войне, гнать и уничтожать армию противника, на сей раз не обращая внимания на призывы остановиться тех, кто и в этом случае, как всегда, "сдержанно" осуждают палачей, поощряя их на новые преступления.

Они еще не оправились от эйфории , и это хорошо!

Они думают что все как 10 лет назад.

и это доказывает что все еще в переди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще не оправились от эйфории , и это хорошо!

Они думают что все как 10 лет назад.

и это доказывает что все еще в переди!

Думаю что война была не между азербайджанцами и хаями. А между русскими и ... русскими :gizildish:

История повторяется - 1-м мировой французы, русские, англичане, 2-м мировом немцы, сейчась русские - воевали против ВС, а хаи как истинные "хайские союзники" воевали, точнее уничтожали мирное насиления и занимались мородерством. А когда ихние хозяева отошли от баталий, они бросали все оружие и драпали (имеется очень много таких исторических фактов) и создали разные легенды о своих героях (думаю догадываетесь о ком!) и о новом геноциде.

А что такое настоящая война - скоро не только увидем и сами будем участвовать. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер привет!

Честное пионерская с утра я искал эту статью по инету, как ты меня обучал - ничего не нашел - пришлось сканировать и распозновать. Как это может быть?

Так быстро исправили положения?... Можеш обяснить? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qarabala, странно я ее нашел сразу же. Может гугл давно на их сайт не заходил и еще при поиске в кавычках имеет значение каждый пробел.

Примерный поиск в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что война была не между азербайджанцами и хаями. А между русскими и ... русскими  :gizildish:

История повторяется - 1-м мировой французы, русские, англичане, 2-м мировом немцы, сейчась русские - воевали против ВС, а хаи как истинные "хайские союзники" воевали, точнее уничтожали мирное насиления и занимались  мородерством. А когда ихние хозяева отошли от баталий, они бросали все оружие и драпали (имеется очень много таких исторических фактов) и создали разные легенды о своих героях (думаю догадываетесь о ком!) и о новом геноциде.

Ты сам то понял что говоришь?

А что такое настоящая война - скоро не только увидем и сами будем участвовать.  :((

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...